Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много лет живу размеренной

Много лет живу размеренной жизнью: работа, дом, работа. Разведена. Дочь. За все это время - ни одного романа, не говоря уж о серьезных отношениях. Читаю часто на конфе, что люди призывают поднять пятую точку и поискать мужа, но мне это кажется какой-то сказкой. Честно. То ли я такая, то ли окружение такое женато-равнодушноекомне. А так хочется любви, серьезных отношений, замуж... Люди, киньте в меня тапком. Сайты знакомств не предлагать, ходила безрезультатно.
10.01.2013 13:59:21,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jemochka
Мужчина сам Вас найдет, не трудитесь и любите себя! 10.01.2016 15:39:04, jemochka
svetochkaaa
Знаете, мужчину можно случайно просто и на улице встретить. Да и на сайте знакомств многие находят мужей. У меня две подруги действительно нашли. Правда не за первый день и даже не в первую неделю. На всё нужно время. Да и просто поменяйте жизнь. Чтобы найти достойного мужчину надо соответствовать. Сходите на курсы, танцы, в спортзал 14.01.2013 12:28:13, svetochkaaa
Да поможет ли это? 14.01.2013 16:37:36, sjduwusdh
svetochkaaa
А почему не поможет? Главное развиваться, самореализовываться, а там и силы появляются и идеи. Я лично от курсов духом воспряла, прям новое дыхание открылось. Книг много хороших еще мотивирующих. Можно их тоже читать. Из последнего книжка Сила мечты Джессики Уотсон мне запомнилась. Прикольная, мотивирующая. Сразу получаешь "пинок" и начинаешь делать, а не удивляться тому, почему жизнь размеренная и плакаться, что вот как-то все скучно и безрадостно. 14.01.2013 17:03:53, svetochkaaa
Вам нужно проанализировать, что в Вшем облике останавливает мужчин от попытки подоити-познакомиться.
Например, я про себя точно знаю - если я сбежала из офиса в кафе поработать, подумать, сосредоточиться - буду час сидеть одна и никто не подоидет. Потому что я сижу вся в себе колючая и неприступная. А если вышла потому что жизнь прекрасна и погода хорошая - обязательно кто-то подсядет. Причем неважно кто - мужчина или женщина, и подсаживаются они обычно не с целью роман начать, а просто поболтать. С кем-то я потом годами здороваюсь и поддерживаю ненавязчивое "кофеиное знакомство", кто-то оказывается сослуживцем с соседнего этажа. Один из 10-20 таких знакомых вполне подходит для продолжения отношении, просто мне не нужно (я сама замужем давно и счастливо).
Аналогично в самолетах - если я не хочу говорить с попутчиком, то ко мне краине редко лезут с разговорами, а если не прочь поговорить - в половине случаев не прочь поболтать и попутчик (и не я начинаю разговор!). И опять - достаточно часто такие случаиные знакомые вполне подходят для продолжения знакомства.
Мораль - если с Вами не знакомятся, дело в Вашем взгляде и выражении лица, они не располагают к общению. Выходите на улицу с другим настроением.
10.01.2013 23:01:17, __nevazhno____
кто действительно хочет замуж, тот стопудово там :)

а так или лень на самом деле и не хочется ничего менять, ну или планка задрана так, что живому и настоящему мужчине не перепрыгнуть.

а судьба и на печке найдет если ее ждут :)
10.01.2013 21:26:05, ЁЁЁЁЁ
Agileta
У меня есть знакомая психолог/коуч, которая специально для женщин разработала программу: "Как выйти замуж. Психологическое сопровождение до победного результата". Сама я эту программу не проходила (к моменту нашего знакомства я уже много лет была замужем), но эта психолог очень помогла мне в другой области, и в ее квалификации я не сомневаюсь. Если интересно, пишите мне в личку. 10.01.2013 20:42:49, Agileta
Лумира
Это если цель выйти замуж ))) Как известно: замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть... Автору нужно любовь, тепло и внимание... 10.01.2013 21:05:11, Лумира
ФеврАлёна Нарбертовна
А любовь, тепло и внимание - это уже по судьбе :-)) 13.01.2013 10:41:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Все от Вас зависит. От того, как сильно Вы хотите изменить свою жизнь и сколько усилий готовы на это потратить.
Я тоже много лет жила размеренной жизнью, работа, ребенок, вечные проблемы - нехватка денег, съемная квартира. Круга знакомств вообще не было никакого. На работе либо женатые мужчины либо молодые мальчики.
Я знакомилась на обычном сайте знакомств. Могу сказать, помойка еще та... Мелких романов было несколько. Еще прикольно было по кафе ходить за чужой счет. Мелочь, а приятно. :))) Были и неприятные встречи. Провела на сайте восемь лет, пока не нашла мужчину, с которым можно жить. Живем сейчас вместе третий год, все хорошо. У меня есть и душевная составляющая и решение моих насущных проблем. Сейчас так, дальше видно будет.
Поэтому однозначно - поднять пятую точку, под лежачий камень вода не течет.
10.01.2013 18:10:40, Местнаяяя
Солнечный Ветер
Удивительное у Вас терпение. Восемь лет на СЗ, считая его помойкой, это круто. Хорошо, что терпение принесло свои плоды )) 10.01.2013 20:36:55, Солнечный Ветер
На СЗ очень много разных неблагополучных людей, и, я так думаю, много брачных аферистов. Вторая категория мне не грозила по причине моей материальной непривлекательности.
Через какое-то время у меня появилось очень скромненькое свое жилье (купила) и было очень много претендентов на это "очень скромненькое". Столичные реалии сказываются во всем.
В любом случае, обитателей СЗ нужно тщательно фильтровать, ко-многому относиться по-философски. Слушая рассказы мужчин, узнала много житейских историй, стала неплохим психологом, научилась вести с незнакомыми людьми разговор ни о чем. Встретила несколько интересных умных людей, которые реально расширили мой кругозор.
По поводу моего терпения - это характер такой. Если ставлю перед собой цель, то я уже не отступлю, "добивание" цели становится образом жизни.
СЗ некоторым образом похож на московское метро, особенно после НГ. Часть вагоном изгажены, в большинстве своем унылые лица с перепоя или гастарбайтеры. Но попадаются приличные пассажиры, чистые, читающие, красиво одетые, с умными лицами. Надеюсь, и я отношусь к последним. :))
11.01.2013 11:13:48, Местнаяяя
Ольсик
добавлю - это картина по Москве. В Воронеже еще печальней. Метро нет, на СЗ - лица посленовогодних маршруток) Есть приличные женщины. Но невозможно увидеть хоть одного неженатого привлекательного мужчину. Они просто там не ездят) 11.01.2013 18:51:13, Ольсик
Наверное. Я очень давно в Москве, домой езжу изредка и ненадолго. Но как показывает мой личный опыт - одинокий мужчина редко бывает привлекательным. Если набраться терпения, то можно из одинокого мужчины сделать привлекательного. Или нужно привлекательного отбивать у кого-то. ИМХО, привлекательный, умный мужчина, желающий иметь семью, но почему-то одинокий - это сказочный персонаж. Таких в современной России не водится, за редчайшим исключением.
Тут уже каждая женщина для себя решает что ей нужно и зачем. Как доказано, женатые мужчины живут дольше неженатых, а вот замужние женщины живут меньше незамужних,
11.01.2013 19:23:13, Местнаяяя
Эники-бэники
ИМХО только переезд вам поможет 10.01.2013 17:57:24, Эники-бэники
Шелковица
а мне кажется без желания, никакой переезд ей не поможет
Знакомая вышла замуж из маленького российского городка. Но у нее была цель. Она знала кого она ищет
10.01.2013 18:18:47, Шелковица
Эники-бэники
Ну я же нигде на написала, что без желания :) 10.01.2013 18:42:33, Эники-бэники
natmet
себя-то она всяко с собой возьмет... 10.01.2013 18:00:21, natmet
Эники-бэники
Это уже будет неплохой встряской в этом болоте 10.01.2013 18:42:56, Эники-бэники
хухра-мухра
Вы в небольшом городе, да? Честно говоря, не знаю, что посоветовать. По моим представлениям, в небольших российских городах интересных женщин куда больше, чем дельных мужчин. А мужчины...или пьют, или сидят, или уже прочно женаты, или уехали делать карьеру в какой-нибудь мегаполис. Мне кажется, вам надо именно что на СЗ, причем рассматривать другие города тоже. Я реально знаю людей, которые там нашли себе мужа/жену. Причем достаточно приличного(ую) мужа/жену. А желательно еще и другие страны, если язык знаете. Тогда есть шанс.
А для начала попробуйте просто общаться, хотя бы с 10-ю людьми в день. Для начала даже не важно - М или Ж. Просто поздороваться, что-то спросить, попросить помочь, ну там, дорогу показать или совета спросить, допустим, что выбрать в магазине, какой лучше, не зна, сыр там или клей для обоев:)
10.01.2013 17:37:37, хухра-мухра
Ольсик
а случаи, когда находили в другом городе, знаете? Если дама с детьми.
Вообще, а можно я вам в личку напишу?
11.01.2013 18:54:34, Ольсик
Зачем вам тапки? Вам и так хорошо, если бы действительно сильно хотелось отношений и любви - подняли бы и нашли ) 10.01.2013 17:30:21, Ёжик вредный
Helen007
а мне думается всё от судьбы зависит. Помню девчонками бегали мы бегали по танцам, суженых искали, а соседка наша один раз сходила на танцы и, опа, сразу себе мужа нашла.. :)) 10.01.2013 17:04:19, Helen007
Вы знаете, после смерти моего отца я стала фаталисткой. Судьба, это точно. 10.01.2013 17:07:02, __________
МарикаЧ
Хороший повод ничего не делать и сваливать все на судьбу:)
Жизнь свою мы сами делаем. В некоторых рамках, конечно, но сами.
10.01.2013 17:23:37, МарикаЧ
+150!
И в 20 еще можно ждать судьбу, а вот в 40 уже все нужно зарабатывать.
10.01.2013 17:25:14, RitaK
Созвездие Лебедя
Автор, вам так много советов дали, скажите, вы попробуете что-то из этого применить на практике?
Я своей подруге сейчас скину ссылку на тему и выборку из особо ценных советов)
10.01.2013 16:43:35, Созвездие Лебедя
Конечно, попробую. Нашла лыжную трассу у нас возле города уже. Съезжу, разузнаю, что и как. Вообще, поняла кое-что. Буду настраиваться на мужскую волну. 10.01.2013 16:49:52, __________
На СЗ познакомилась с человеком, который приобщил меня к летним пешим походам. На лыжах я не ходила, не люблю зиму. Очень активно народ знакомится в группах. У меня знакомые туристы поженились и стали вместе жить. Причем они из разных городом (Подмосковье), обоим около 50 лет. Я последний раз общалась с ними, когда они мотались между двумя городами, только начинали жить семьей. Хорошие, светлые люди. 11.01.2013 11:22:04, Местнаяяя
Созвездие Лебедя
Я искренне желаю вам удачи! Не всегда с первого раза может получиться, но может и повезет! 10.01.2013 17:08:37, Созвездие Лебедя
Спасибо! И Вам я желаю того же. 10.01.2013 17:12:36, ___________
Созвездие Лебедя
Я такая ленивая... А еще я, во-первых, не каждый день уверенна, что мне это нужно. Т.е. сегодня я просыпаюсь и понимаю, что ой, хочу-не могу рядом мужчину, чтобы семья настоящая была, чтобы везде вместе, на велосипедах, в путешествиях, дом построить, дерево вырастить. А уже завтра, я думаю, как же я счастлива вдвоем с сыном и никто мне больше не нужен))))
Но все записала, может что-то удастся изменить.
10.01.2013 17:23:54, Созвездие Лебедя
А когда сын вырастет и женится? 10.01.2013 17:40:27, Грозная Муха
Созвездие Лебедя
Буду счастлива сама с собой) Меня это мало напрягает)) 11.01.2013 12:28:28, Созвездие Лебедя
natmet
будет молодым по ушам ездить, вестимо)))
для этого муж как раз и не нужен!
10.01.2013 17:48:00, natmet
Мне невестку уже жалко :( 10.01.2013 17:49:00, Грозная Муха
natmet
да она сама дура, надо смотреть шире)))) 10.01.2013 17:49:39, natmet
La Tour Eiffel
не буду кидать :) если вы лежите пеньком и ничего не делаете, то значит вам на самом деле не так уж и хочется замуж :))) а что ? имеете право :) 10.01.2013 16:28:10, La Tour Eiffel
Шелковица
а с вами часто знакомятся? Не важно где. На той же улице, в метро, магазинах, выставках. А вы? 10.01.2013 16:11:13, Шелковица
Не знакомятся. И я не знакомлюсь. 10.01.2013 16:12:09, ___________
Шелковица
я бы начала с этого. Даже просто для повышения самооценки и заодно вспомнить как флиртовать и нравиться мужчинам 10.01.2013 16:14:22, Шелковица
Шелковица
пробежала по диагонали ответы внизу. Могу добавить где я вижу много мужчин и где я знакомлюсь и знакомятся со мной. Сразу напишу, в мои планы никогда не входило выйти замуж. То есть нацеленно мужа я не искала, но рыбные места всегда подмечаю :) На момент моего развода, у меня было более 30 знакомых одиноких мужчин
Теперь о местах
- аэропорт и самолеты, но только не чартерные рейсы в Турцию и прочее. В вип-залах вообще 90% одиноких мужчин сидит по моим наблюдениям
- спортивные базы. Конный спорт, беговые лыжи и прочее
- онлайн игры. Я была удивлена сколько не бедных мужчин в них играют. Если нам нужен муж, то ищем мужские онлайн игры и где нужна пати, а не с нацеленностью на одиночную игру
- СТО
- магазины :) Со мной знакомятся регулярно
- туристические места
В общем по большому счету, там где много мужчин и мало женщин. Сюда же можно добавить яхт клубы к примеру. Яхта не нужна, можно сходить просто на "экскурсию"
10.01.2013 16:39:32, Шелковица
СТО? Со мной там что-то никто не знакомится. Но я туда с мамой езжу ) 10.01.2013 16:51:00, _________
Шелковица
поэтому я в сообщении выше и написала, что начинаем учиться знакомиться и вызывать интерес у окружающих. Со мной знакомятся в такси, около овощного ларька, в лифте, магазине, когда гуляю с подругой, в аэропорту, самолете, маршрутке и т.п..Так же и я могу легко заговорить с кем угодно. Поменьше комплексов главное и зажатости 10.01.2013 16:55:29, Шелковица
Созвездие Лебедя
А я боюсь всех и поэтому со мной никто не знакомится)
Вот реально, как увижу незнакомого мужчину, да еще и проявляющего ко мне интерес, так сразу слова не могу сказать и глаза как у какающей мышки становятся. А чтобы самой кому-нибудь улыбнуться, вообще не могу. Даже в баре после шампанского. Мама так воспитала: "должна быть женская гордость". Вот и мучаюсь. Правильно мне вчера в другой конфе написали, нужно на личностные тренинги походить, самооценку повысить.
10.01.2013 17:11:37, Созвездие Лебедя
ландыш
да это мужчины фуфельные потому что. Когда мужчина нормальный, женская гордость тает сама собою )). 10.01.2013 17:16:07, ландыш
Не, это именно вбито в мозг мамами :)) Это как моя подружка описывает: "говоришь мужчине "нет", не успев даже дослушать, что он спросил". Но обычно это с возрастом проходит, а у Созвездия как-то подзадержалось :) 10.01.2013 17:44:16, Грозная Муха
Эники-бэники
Как интересно :))) Никогда такого даже не видела :)) 10.01.2013 18:49:36, Эники-бэники
ландыш
ой, да у меня "нет" автоматически вылетает, вне зависимости от пола собеседника )) это врожденное, мамы тут ни при чем абсолютно )) хотя допускаю, что и у мамы такой же характер может быть )). 10.01.2013 18:21:33, ландыш
Шелковица
У меня лицо каменное становится, когда мне не нравится тот кто хочет со мной познакомится или он слишком красив, я тогда начинаю стесняться :) Да и в конце концов можно и не говорить в начале. Пускай сами напрягаются :) Мило улыбаемся и киваем 10.01.2013 17:14:37, Шелковица
Как Вы знакомитесь? С удовольствием поучусь 10.01.2013 17:03:24, ___________
Шелковица
кстати, еще вспомнила о сайтах знакомств
Но это уже истории моих знакомых
Одна вышла замуж за американца. На тот момент не знала английский вообще. За нее переписывались девочки из агенства. Сами подбирали кандидатов. Сами писали и высылали ее фото. Так же и ее подруги повыходили замуж за иностранцев
Другая знакомая много лет целенаправленно искала мужа на сайте знакомств Но только иностранцев. Сейчас тоже замужем. Нашла мужчину своей мечты.
10.01.2013 17:22:16, Шелковица
Шелковица
зависит от места и ситуации
на лыжне могу подойти к молодому человеку и попросить помочь с креплением или подсказать мне как правильно ставить ногу например. Главное, не забываем улыбаться. В магазине попросить совета. В самолете просто могу начать тему не о чем. Да даже о погоде или страхе летать. Крайне редко когда я не могу придумать о чем говорить с мужчиной. Если он за рулем, то вообще можно легко начать разговор с его любимой машины, марке, запчастях и прочее, прочее, прочее.
10.01.2013 17:10:20, Шелковица
Oker
главное - искренняя заинтересованность :) 10.01.2013 17:09:51, Oker
Dixi
про пикап ниже упоминали уже..) 10.01.2013 17:09:11, Dixi
Oker
зачем :)? 10.01.2013 16:52:38, Oker
Ольсик
со мной и без мамы там не знакомились 10.01.2013 17:00:35, Ольсик
Oker
ну, мы уже выясняли, что СТО бывают разными. 10.01.2013 17:08:13, Oker
ландыш
кстати, я видела вакансию - стюардесса на яхту, на летний период, Средиземное море )) 10.01.2013 16:50:52, ландыш
С маленьким ребенком этот вариант не реален. 10.01.2013 16:51:36, _________
ландыш
о, нет, конечно; в отношении Вас я сразу написала, что считаю реальным. Я даже поставлю унылые смайлики, вот такие - ((. 10.01.2013 17:03:32, ландыш
Не всегда знакомство с мужчиной приносит женщине удовольствие и счастье... 10.01.2013 16:01:40, Булочка наст.
Oker
ну, лотерейным билет-то все ж надо купить ;) 10.01.2013 15:59:59, Oker
Не овен
это не замуж хочется, а просто по трендеть! ))) 10.01.2013 15:49:44, Не овен
Мне моя косметолог рассказывала, что знакомится в санаториях и домах отдыха. Говорит, что мужчины туда специально ездят "искать невест". Есть даже особые "рыбные" места. Вот только названия не помню, кажется Марфино, но точно не уверена.
Говорит, приезжаешь туда и в столовой даешь тетечке, которая распределяет места, шоколадку - она тебя подсадит за хороший столик к приличным мужчинам :))) Я просто в шоке была, какие уловки существуют :)
10.01.2013 15:34:53, Грозная Муха
Dixi
еще есть свахи профессиональные. Можно туда попробовать. 10.01.2013 15:39:01, Dixi
А свахи - разве это не разводилово? 10.01.2013 15:43:38, Грозная Муха
вау
В Корее не разводилово. Они там так и встречаются-женятся. Кореец устроит?:)) 10.01.2013 15:59:43, вау
У меня русский есть уже :)
А автора кореец не устроит, зуб даю :)))
10.01.2013 16:02:06, Грозная Муха
вау
Зря:)). Я вот думаю, меня б сейчас кореец устроил. И любопытства для, и вымуштрованы они там культом матери. Может быть весьма познавательно.:)) 10.01.2013 16:17:53, вау
Ну у меня идея-фикс, что дети должны быть русскими. Что там у автора - не знаю :) 10.01.2013 16:24:40, Грозная Муха
МарикаЧ
У меня был приятель - кореец. У него брат женат на русской девушке. Дети у них очень красивые:) 10.01.2013 16:54:07, МарикаЧ
Да я не спорю, может, и красивые :) Но это моя личная заморочка. 10.01.2013 16:59:28, Грозная Муха
МарикаЧ
Заморочка вполне нормальная. Зачем создавать детям возможные сложности.
Но вопрос здесь очень не однозначный. Вот эти мальчишки с корейским папой вполне себе на русских мальчиков похожи.
А бывает у вполне себе славянских родителей как вылезет какой-нибудь сильно дальний родственник, о котором и не помнит уже никто:)
У меня есть много забавных историй на эту тему.
10.01.2013 17:14:42, МарикаЧ
С моей стороны точно некому вылезать, разве что хохлы какие-нибудь есть :) А вот у мужа вроде и татары были, и хохлы опять же. Корейцев вроде не было :) 10.01.2013 17:46:31, Грозная Муха
МарикаЧ
У нас вот ни татар, ни корейцев, даже хохлов нет, специально поверяла. А когда я говорю, что русская по национальности, многим почему-то это кажется смешным. Начинают уверять, что я точно откуда-то из Азии:)) Не знаю, что за предки постарались.
А сестру китайкой в детстве дразнили. И правда она похожа овалом лица, скулами и разрезом глаз. По родителям точно не скажешь. Вполне себе славянские у нас родители.
10.01.2013 18:09:35, МарикаЧ
Может, северные народности? Они тоже узкоглазые. Как Собянин :) 10.01.2013 18:13:53, Грозная Муха
МарикаЧ
Или Валерий Леонтьев:)
На сколько я смогла узнать, мои предки все-таки либо из центральной России, из Крыма еще. да все равно уже точно не узнаешь.
Кстати, у моей подруги слегка восточная внешность при русских родителях. Это ее какой-то пра-прадед постарался: привез из похода жену-турчанку:) Вот она через столько поколений проявилась.
10.01.2013 18:41:10, МарикаЧ
вау
Мне детей не надо:)) У меня есть ужо. 10.01.2013 16:38:50, вау
Dixi
не пробовала)) 10.01.2013 15:53:23, Dixi
natmet
от свахи зависит))) 10.01.2013 15:44:07, natmet
Созвездие Лебедя
Я вас так понимаю) Мы с подругой в похожих ситуациях живем)
Она совсем страдает, ей тоже хочется семьи, еще одного ребенка. Я как-то проще отношусь к своему положению. Счастлива, что у меня уже есть ребенок, что часики не тикают и мне не нужно заводить отношения, только чтобы успеть родить.
Соответственно требования к предполагаемому мужчине растут (в силу возраста и уже имеющегося моего ребенка, моего материального положения), а шансы встретить МММ плавно снижаются (опять в силу того же).
Так вот, подруга моя мечтает о принце на Инфинити))) и изредка мы с ней выползаем в клуб рядом с домом поплясать, я ей говорю, тут точно никогда не будет принца на Инфинити, а она стесняется ходить в центр. У нее на работе есть парень-гей, у него разные богатые любовники, и он советует ей ходить в приличный боулинг, бильярд, даже клуб, только не на окраине (говорит: "кого ты там поймаешь, карасика из панельки?"), а именно в центре и желательно одной ("это же улов").
Так что, примите к сведению. Можно же раз в неделю куда-то выбраться) Мне вот лень, поэтому я тоже жду, что принц ко мне домой прискачет на белом коне)))))
10.01.2013 15:24:33, Созвездие Лебедя
Одной в бильярд и в боулинг? Интересно, это же парная игра. Как играть одному? Просто за столиком посидеть, чайку попить? 10.01.2013 15:29:48, ____________
В бильярде бывают школы обучающие. 10.01.2013 15:44:13, Грозная Муха
Вечная Весна
даже подружек нет? 10.01.2013 15:43:58, Вечная Весна
Подруги есть. Но Созвездие лебедя пишет "желательно одной". 10.01.2013 15:44:58, ___________
Созвездие Лебедя
Ну, в бар приличный точно можно одной прийти) Сидеть пить коктейль и, типа, ждать подружку.
А подружка-[цензура] так и не пришла, а ну ладно, давайте с вами выпьем за знакомство, потом пообщаемся, потанцуем и вуаля))))) Во всяком случае, секс точно может получиться. Шучу)))))))))
10.01.2013 15:49:50, Созвездие Лебедя
Созвездие Лебедя
Возможно прийти одной, сесть за столик, а там и компания подберется)))) Необязательно же в бильярд и в боулинг, обязательно в места, где водятся приличные мужчины) Тех, кто попроще можно у метро с банкой пива поймать. 10.01.2013 15:43:52, Созвездие Лебедя
Dixi
идите с кем-нибудь 10.01.2013 15:30:38, Dixi
Nanik
Хосспадибожемой. 1005 раз. Ну ладно, давайте.

Итак: даже если последний раз вы видели мужчину по телевизору, да и то разве что президента перед боем курантов, срочно придумайте себе поклонников. Прямо садитесь и пишите - кто, какие, достоинства, недостатки. То есть как минимум внутри себя проигрывайте детально ситуацию, что вы женщина, понимающая, что такое мужчина.

Перестаньте производить на окружающих впечатление женщины без мужчин.

Создавайте круг общения. (См. поиском, я не готова в миллиардный раз это писать).

Поддерживайте то, что вы востребованы мужчинами.

Но вообще, чтобы получать любовь-финансирование-общение и пр. и пр., надо 1. любить мужчин, 2. понимать, что это не за "просто так" дается, быть готовой отдавать самой.
10.01.2013 15:20:06, Nanik
Oker
можно личный вопрос :)?
Вы с мужем познакомились, используя свои технологии? Или все ж естественным образом)?
10.01.2013 16:36:42, Oker
Nanik
С мужем я познакомилась на дайвинге. А технологии я не использую сознательно, я просто так живу. С нынешним мужчиной познакомилась на деловом форуме.

Но у меня никогда не было стадии "нет мужчин вокруг, нет романов, нет поклонников". То есть совсем никогда. Я себя изначально в эту *опу не завожу, чтобы потом выбираться.
10.01.2013 16:43:37, Nanik
Наник, так у вас и хобби наверняка таких нет - дети, развивалки, семейные обеды, вышивание :))) 10.01.2013 16:47:05, Грозная Муха
Nanik
О боже. Нет и не предвидится. Естественно, выгул детей проводится регулярно, как и доставка их на кружки, но своим хобби я это как-то не считаю ) Кстати, как раз время всех этих учеб и развлечений отлично подходит для нашего личного общения. 10.01.2013 16:51:16, Nanik
Эники-бэники
Ха=ха, точно. ЭТо не хобби, это ад :)))) 10.01.2013 18:15:45, Эники-бэники
Nanik
Нет, мы, конечно, очень любим детей, но иногда их так много ) 10.01.2013 18:23:58, Nanik
Ага :) Дети - это одно, а хобби - это совсем другое :) Хотя я себе придумала хобби, связанное с детьми. Но это случайно вышло :) 10.01.2013 19:10:20, Грозная Муха
Nanik
Кстати, с обоими мужьями. А с любимым мужчиной стадия романа началась, кстати, с гольфа. Так что все проверено на практике, никаких умозрительных теорий. 10.01.2013 16:45:23, Nanik
Oker
но вы же ездили нырять, а не знакомиться с мужчинами?
и играть в гольф, а не искать жениха?
10.01.2013 16:47:21, Oker
Nanik
Я хоть где-то написала, что надо обзавестись хобби, чтобы там искать жениха? Я написала - создавать круг общения. Почувствуйте разницу ) У меня с ним всегда все в порядке, в нем достаточно мужчин ) 10.01.2013 16:52:47, Nanik
Oker
разница в том, что рыба в воде выглядит естественно, а курица - жалко. 10.01.2013 17:04:15, Oker
ландыш
да, и это проблема.
я вот представляю - приду я на деловой форум. В лучшем случае - меня увлечет рассказ докладчика )).
10.01.2013 17:09:07, ландыш
Nanik
Так вот с ним потом и знакомься ) Замуж не позовет - так хоть с умным человеком пообщаешься. Делов-то. 10.01.2013 17:11:06, Nanik
ландыш
)) ты забыла - я не люблю общаться )) а меньше всего я люблю общаться с мужчинами, которые ждут, когда ты с ними познакомишься )). 10.01.2013 17:17:45, ландыш
Nanik
Ну, автор-то хочет, видимо, общаться. Я это ей писала, тебе-то про замуж вообще не актуально ))) 10.01.2013 17:21:49, Nanik
ландыш
да не хочет она общаться. Она хочет, чтобы с ней общались, причем порядочные и обеспеченные. И я ее понимаю! )). 10.01.2013 17:31:08, ландыш
Oker
автор как раз НЕ хочет. Она хочет, чтобы к ней проявляли интерес $) 10.01.2013 17:30:08, Oker
Не к ней, а к ее женскому миру :) 10.01.2013 17:47:37, Грозная Муха
Nanik
Ну, в общем, это хорошее желание. Основания-то для интереса есть? 10.01.2013 17:44:09, Nanik
Oker
видимо, нет, раз у автора "не слышны в саду даже шорохи" :) 10.01.2013 17:47:17, Oker
Обещаю. 10.01.2013 15:30:04, ___________
Созвездие Лебедя
Ой, Наник, я обещаю, что схожу! Сейчас схудну после НГ праздников и сразу пойду! Напишите, по секрету, пожалуйста, куда?))))))) 10.01.2013 15:25:56, Созвездие Лебедя
Nanik
Вообще, я про это рассказываю на своих пламенных выступлениях, но тут тоже пригодится. Правило трех "В": внимание, вежливость, выдумка. Это работает не только в пиаре, но и в личной жизни. Начните с того, что учитесь замечать людей вокруг. Например, есть расхожее мнение, что миллионеры не ездят в метро. Это не так. Но каковы ваши шансы их узнать? У меня они велики, ибо я их знаю по имени, это раз, два - знаю, о чем с ними можно поговорить. А говорить надо о том, что им интересно. Это основное правило общения в принципе. Итак, задание номер один - посчитать за неделю мужчин, которые потенциально (по параметрам внешним хотя бы) не вызывают отторжения. То есть вы теоретически могли бы с ними заняться сексом.

Пункт два - научиться здороваться, улыбаться, желать хорошего дня, помнить, что собачка Жучка болела, осведомляться о ее здоровье. Тренироваться можно на людях обоего пола, это не повредит. Угрюмые грымзы не нужны никому. Поэтому хорошее настроение и доброжелательность - половина успеха.

Пункт три - убрать с чела список требований. Это самое сложное, но необходимое. Потому что ни одному состоявшемуся человеку не нужна воспитанница детсада, все мечты стать Галатеей - в сад. Мантру "у меня есть то, что мне нужно, причем с избытком, и я готова поделиться с тобой" - повторять ежедневно. Это отнюдь не значит, что надо хватать душевного или материального альфонса, но вот "список на трех листах", который прямо-таки исходит от женщины - это лучшее средство от мужчин.
10.01.2013 15:46:27, Nanik
Созвездие Лебедя
Ого, спасибо, Наник! Это волшебно и так подробно! Я вынуждена тоже пересесть в метро из машины и теперь, я думаю, что и в метро можно встретить достойного человека. Только как мы ездим в метро? В ушах плеер, в руках планшет или книга. Никого вокруг не вижу, и не слышу.
И, да, тренироваться общаться. Это, действительно непросто начать. Я вот по себе заметила, что вообще забываю кто мне и что говорит, видимо, закрываешься в своей скорлупе и тебе люди становятся неинтересны. Ну, и ты им соответственно тоже.
В общем, нужно работать над собой.
10.01.2013 16:05:01, Созвездие Лебедя
Nanik
Теперь представьте, что я интроверт и мизантроп. То есть для меня задача вылезти из кокона - это реальный труд.

Кстати, внимание развивается автоматом. Начинать надо с простого: сколько ступенек от лифта до входной двери? Сколько фонарей по дороге к магазину? Сколько секунд на счетчике светофора? и т.п. За рулем можно прокрутить дорогу от двери до машины, вплоть до того, какая реклама в лифте, какой номер телефона в буклете почтового ящика, в какой куртке вышел сосед, сколько следов на снегу у парковки...

Я, кстати, в метро работаю все время. Это не мешает смотреть вокруг )
10.01.2013 16:11:54, Nanik
Солнечный Ветер
Наник, вопрос оффтопный:
Такой режим "внимания" через какое-то время начинает напрягать. То есть нужно делать паузы для отдыха, но не забивать на "тренировки" окончательно. Ритм индивидуален, или у Вас есть какие-то наработки по этому поводу?
10.01.2013 16:35:23, Солнечный Ветер
Nanik
Сознательно это нужно делать месяц-два, потом это переходит в автоматический режим. То есть я смогу сейчас вспомнить лица всех, кто сидел вчера в метро напротив, но мне не нужно, когда я вхожу в вагон, думать "посмотри и запомни этих людей". Вообще, какие-либо "упражнения" я делаю ежедневно. Но у меня иначе просто мозг скиснет, я не могу по-другому. 10.01.2013 16:39:52, Nanik
Солнечный Ветер
Понимаю )) И даже дней через 20 возникнет привычка, еще до автомата.
Пол моему опыту - меня хватает ненадолго, потом отвлекаюсь и ухожу в свой офигеннобогатыйвнутренниймир. Потом вспоминаю, что надо глядеть по сторонам и опять включаю внимание. Автоматический режим не достигнут покаместь :) Думаю, где же закралась ошибка
10.01.2013 16:46:13, Солнечный Ветер
Созвездие Лебедя
Все верно, все начинается с работы над собой. А то и, правда, мы ленимся, делать ничего не хотим, а принцев на белых конях ждем))) 10.01.2013 16:28:35, Созвездие Лебедя
вау
прально говоришь, дядь Федор!:)) 10.01.2013 16:01:07, вау
Nanik
А главное, что это простые истины.

Вот еще, из важного, что не написала. Забыть про "я его отучу-приучу-перевоспитаю".
10.01.2013 16:03:58, Nanik
вау
угу. 10.01.2013 16:18:41, вау
Ольсик
ой, Наник, напомнила) У меня на работе есть прелестный охранник. Охрана нажимает на волшебную кнопку, пропускающую внутрь промзоны (скажем так). Есть мужик, который, я еще заворачиваю за угол, а он уже жмет кнопку, и здоровается и всех ко мне направляет, и всегда улыбками сияет в мою сторону. Другие - кто как, но если уж увидели, что ты хочешь войти - откроют. Могут отвлечься, но надо подойти и попросить. А есть один - Держиморда, его будешь просить и перед ним стоять, а он смотрит в сторону, и где-то спустя полминуты лениво подойдет к пульту и глядя в ТВ будет медленно нашаривать ту кнопку.
Это к чему? Я-то одинаковая) А отношение разное)
10.01.2013 15:59:33, Ольсик
Ой, ну мне прям захотелось к Вам в ученицы :) 10.01.2013 15:57:11, ____________
Не овен
думаю Нинак надет благодарных слушаниц и легкостью проведет мастер-класс 10.01.2013 16:20:13, Не овен
Не овен
Наник раскрывается с другой стороны ))) 10.01.2013 15:55:02, Не овен
Nanik
Да ладно, я уже это много-много раз и писала, и говорила. Кто бы еще это реально делал. Кроме меня, конечно ) 10.01.2013 15:57:02, Nanik
Ольсик
Я, я делаю. Давно ниче не требую, за что и слыву в Девичьей "лошадью малозатратной") 10.01.2013 16:05:42, Ольсик
Nanik
Я не предлагала ничего не требовать ) Я предлагала не выпячивать это и не забывать предлагать то, что нужно этому мужчине.

Уж поверь мне, я требую столько, что мама не горюй. Но только не в лоб.
10.01.2013 16:14:22, Nanik

Показано 129 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!