Раздел: Жена и муж (Что-то настроение ни к черту. Позавчера получила по работе серьезное повышение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так, порассуждать...

Что-то настроение ни к черту. Позавчера получила по работе серьезное повышение. Лично в моей ситуации это гигантский успех, учитывая, что я работаю в новой стране, в новой технической области и с новым языком. Порадовалась ровно один день, потому как дома что-то не очень. :( С моей стороны идет сплошное приспособление, и как же я к этому не привыкла. С мужем уже больше 8 лет, троих детей растим, жизнь - как говорится, полная чаша. Но как же трудно приспосабливаться к изменениям в человеке! Он моложе меня на 5 лет. Когда мы познакомились, он был как бы начинающим специалистом. За это время он сильно взлетел вверх, ну и вообще возмужал, так сказать. Со всеми вытекающими. Нет, никаких разборок по поводу того, кто кормилец кто в доме хозяин у нас нет. Мы умеем договариваться, зарабатываем приблизительно одинаково (я больше в денежном плане, он - в плане всяких льгот, жилья и т.д.), меня никогда не покидает чувство, что это мой человек. Любим, смеемся, путешествуем - все вроде как должно быть. Но мне приходится конкретно работать над собой по всем фронтам, чтобы удерживать гармонию в семье. Я тут уже, наверное, писала об этом - но проблема, так сказать, никуда не уходит. И я подустала от этой внутренней работы. А что делать?

Наверное, зря пишу, и потом мне это выйдет боком. :) Но поговорить решительно не с кем. Расскажите что-ли, как у вас этот процесс идет, и идет ли?
09.01.2013 18:46:18, Petra

558 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.01.2013 14:55:12, s34trdfgh
Очень много рамок и обязанностей, поэтому вы и устали. Оба. Внутренняя работа по соблюдению правил, бессмысленна, кмк.
"Все как должно быть" - меня в моей жизни пугает так же как и работа по удержанию гармонии)
Но я верю, что у тебя все будет хорошо, ты большая умница. РАсслабься.
10.01.2013 16:03:27, Sloe
Спасибо. :) 10.01.2013 20:22:10, Petra
да муж Ваш просто пытается пометить территорию максимально :)(Кстати, помнится топик о стерилизации - НЕ ВЕРЮ,что америк мужчина сильно отлич от всех остальных :) Вы СЛИШКОМ успешная, он БОИТСЯ выглядеть бледно на Вашем фоне. Отсюда и упрямство ("стоит и молчит"). Ему важно быть заметно выше, а Вы все время на опасно близком расстоянии от его вершины :) И это при наличии выводка, при потерянных нескольких годах для карьеры - он прав, что опасается потерять первенство :)
выход - известен давно: не играть в демократич. отношения(Он ценит, что я достигла, ему приятны мои успехи... Мож, и приятны, но не ТАКИЕ же :) ), начать притворяться более слабой, чем Вы есть.
Это будет жертва во имя каких-то более важных целей. Для меня бы это были интересы моих детей. Я пробовала играть в игру "папа вне критики" - глупо получается. Особ, когда дети становятся подростками :) и начинают все оценивать по-другому.
Да Вы и сама все знаете - правда ведь ? :)
10.01.2013 14:55:16, давно читаю
Всю жизнь притворяться тем, кем ты не являешься - это чертовски увлекательно. А главное - очень продуктивно(( 10.01.2013 15:04:56, Liusia (просто Люся)
<Но мне приходится конкретно работать над собой по всем фронтам, чтобы удерживать гармонию в семье.> Ужас-ужас!!! А Вы хоть иногда бываете сама собой? 10.01.2013 14:18:45, (c)
Я не умею носить обувь не по размеру(( Даже ради сногсшибательного вида(( 10.01.2013 14:09:10, Liusia (просто Люся)
Удивительно, что это уже вторая ассоциация с неудобной обувью в этой теме, возникшая от заглавного сообщения. 10.01.2013 21:17:09, 1637
Точно передаёт вашу мысль фильм [ссылка-1], стоит всем посмотреть, особенно автору. 10.01.2013 14:39:42, NLU
Поразило оригинальное название фильма :-) 10.01.2013 15:00:41, (c)
идет дооолго мееедленно вместе со старением.
главное знать что это ваш человек. и если муж уверен в том же, он тоже начнет уступать. со временем. если у вас есть терпение. и не думайте что уступаете одна вы. в его понимании вполне вероятно он прогибается.
10.01.2013 13:31:34, Moon
Мне было бы тяжко всю семейную жизнь "работать над отношениями", прогибаясь под мужа. Это уже не отношения, а какая-то подгонка под них, это очень тяжело морально. Не сложился у вас с мужем паззл. Даже дома, с мужем и детьми и то нельзя расслабиться. Разве это жизнь?
Вы выбрали его как хороший, перспективный вариант в свое время, но видимо, расчета было больше, чем чувств.

А муж доволен тем, что вы работаете? Со стороны мне видится, что его это напрягает, и он цепляется по мелочам. Ну и очевидно, что он тиран. Как можно так относится к собственным детям?? Ну они же не в армии...

У вас выхода, кроме как терпеть все его закидоны - нет, потому что себя вы в 40 лет тоже не переделаете. Вы не можете внутренне не беситься от его поведения. Но и перечить ему тоже не решаетесь, во имя непонятно каких идеалов. Так что - терпите.
10.01.2013 11:30:19, Марьяша
Думаю, семья - это работа на всю жизнь) Мы взрослеем, стареем, меняются жизненные обстоятельства - меняется и мы сами, и человек, кот рядом. Я это вижу и по собственному мужу - через 8-10лет стали ярко проявляться качества, кот раньше я не так замечала, поэтому приходится заново к чему-то подстраиваться, находить какие-то компромиссы.
Вы оба - сильные личности, лидеры, поэтому и сложнее договориться. Разделите "сферы влияния". Например, он больше решает финансовые вопросы, вы - вопросы, касающиеся семьи, воспитания детей. Сядьте и определите те вещи, которые для каждого из вас действительно принципиальны и постарайтесь их соблюдать, тогда более незначительные вещи уже не будут так раздражать.
10.01.2013 11:28:13, Санвиталия
Прочитала не все, но общую мысль уловила :) На самом деле, я думаю, что это проблема большинства браков старше 5-7 лет, мужчина как-бы расслабляется, видит свою безусловную необходимость и превосходство и уступать все чаще чаще приходится женщине (по моим наблюдениям), я говорю о сильных мужчинах, с которыми в принципе не просто (но интересно, безусловно).. с другой стороны, да, это некая "плата" женщины за ее представление о том, какая должна быть семья, далее все зависит от "гибкости" смой женщины, мне, вот честно, труднее всего было первые годы брака, когда мне казалось, что я вообще всегда уступаю (у мужа, естественно, другое мнение, по его мнению, уступает только он :)), потом я несколько приспособилась к такому способу коммуникаций и, в общем и целом, все делается так, как хочу я - на самом деле (думаю, что у Вас абсолютно аналогично), просто иногда это достается большими моральными затратами (у меня так точно).. Единственное, что отличает моего мужа - он абсолютно не строгий отец, строгой приходится быть мне (хотя внешне именно он повышает голос и выдает распоряжения командным голосом сыну :)), хотя от маленького он тоже много требовал (а я всегда пыталась смягчить правила - как раз ради исключительных случаев, тут мне серьезно приходилось с мужем работать, в таких вещах я не уступала никогда).. а в остальном я уступаю легко и непринужденно :) Да, у меня тоже бывают моменты когда кажется, что я слишком часто "работаю над собой" :) но я понимаю, что других вариантов мне пока не надо, мне кажется, что и у Вас все хорошо по-большому счету.. Строгость и некая привязанность к ритуалам для детей не большая трагедия на самом деле, мне вот просто лень настаивать на каких-то ритуалах, да и просто не приучена была, для Вас - все вполне естественно, значит и для детей будет так же.. мелким я бы давала послабление даже вопреки воле отца (с мужем отдельно разговаривать).. 10.01.2013 11:15:22, Елена Д.
"горе от ума" imho :-)
вообще-то сложно представить гармонию даже с самой собой, если душевную работу отделять от своей личности!
10.01.2013 10:53:16, kirsche
да деньги и карьера не приносят счастья. Радость от победы, и то сиюминутная.

Счастье в любви, в понимании, в принятии близкого человека. Это или есть или нет, работать над этим невозможно, ну точнее возможно, но бессмыслено, хоть всю себя бантиками обвяжи.

Ищите частичку души в ваших отношениях, если она у вас была - все поправимо, если это чистый брак по расчету, то сочувствую.

Или ваши отношения перейдут на новый уровень, или увы, развалятся.
10.01.2013 10:34:34, Сочувствующая
Счастье у всех разное. 10.01.2013 16:58:36, Karramba
Счастье у каждого свое. Некоторых без побед никакие взаимопонимания не спасут от глубокого несчастья 10.01.2013 11:19:34, Liusia (просто Люся)
так я ж про конкретный случай, победы есть, а счастья нет((( 10.01.2013 11:40:19, Сочувствующая
если побед не будет, то станет еще фиговее. Вспомни топики Петры времен когда она с детьми сидела без работы. 10.01.2013 12:06:45, Liusia (просто Люся)
так я ж с тобой соглашаюсь, что все должно быть в комплексе.

Как гритттьься, Маслоу нам все в помошь)
10.01.2013 12:32:18, Сочувствующая
Вам много умного написали, есть из чего выбрать.Я только про свой *осадочек* после прочитанного.
Во-первых, Вы даже в советах не хотите видеть того, чего не желаете признать).Как бы *скатываетесь* на обсуждение манер за столом и т.д.
А в принципе, Вас цепляет неравенство и как бы Вы не отшлифовывали себя ,будете переживать из-за этого.
Муж из богатой семьи с манерами? Естесственно, Вас больно задели *мягкие* замечания мужа по поводу благодарности Ваших родителей.Меня бы это просто подкосило.Было время, когда мы мою маму привозили на деньги, которые копили целый год.Так хреново мы тогда зарабатывали) .Но жила она с нами ,каждый год уезжая на лето в Россию,вот уже 15 лет,как овдовела.И ни разу мой муж даже не пошутил на эту тему.Только за это я готова ради него на многое.
У Вас ,как я вижу, один выход.Быть самой собой .Русской женщиной , которая очень много в жизни знает, умеет, умная, очень красивая, гордая , не терпящая даже намёка на то, что она или её родные могут получить *оплеуху* (даже завуалированную манерами) от иностранца (пусть это даже любимый муж.Мой муж тоже иностранец ).Если бы я не придерживалась этого принципа, у меня не было бы много чего.
А детей и вправду пусть кто то один манерам воспитывает. Переживут).Детям в 100 раз важнее , чтобы мама была счастливая, чем то, как они сидят за столом.Ерунда, ей-богу.Можно в шутку даже всё обращать.
Второе слабое звено-возраст. Что бы Вы не говорили и как бы Вы не выглядели , всегда будете помнить об этом .Это не проблема привлекательности.Это биологические ощущения, что ли.. видимо, так устроена природа. Наверное, поэтому Вам больше ,чем другим женщинам , нужно плавно поменять отношение *два лидера* на *папа-дочка*.Пусть ощущает себя старшим всегда.Дайте ему эту возможность.Это Вам нужно.
10.01.2013 10:24:05, птичка певчая...
всё не осилила, но мне кажется, лучше и точнее, чем ландыш, ситуацию трудно описать.
моё видение - Вы стоите на довольно прочном и надёжном канате над ареной цирка и, балансируя карьерой и домом, пытаетесь вальсировать. Более того, у Вас это получается, но периодически Вас очень тянет что-то одно бросить или хотя бы сойти с каната, ну совсем простой выход - перестать вальсировать, хоть со стороны безусловно выглядит ошеломительно :)
10.01.2013 10:00:44, komarel

Показано 23 комментария из 558

Всего ответов: 558 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 01:49:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!