Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне быть?

Живем мы гражданским браком уже почти 4 года. Все вроде было нормально, собирались пожениться, правда свадьба всегда откладывалась по его желанию. У него есть родители, бабушка, брат. Отношения с его родственниками не очень хорошие. Особенно с братом. Брат считаеть себя очень "крутым человеком", а на самом деле таковым не является, на мой взгляд. По мнению родственников я очень боевая натура, могу высказать все в лицо, а это видители не правильно. Я лично считаю себя нормальным человеком добившегося всего своим трудом. Я хорошо зарабатываю, живем мы в моей отдельной кватире, ездим по очереди на моей машине. Все вроде было относительно нормально. Но тут случилось несчастье, неожиданно умер отец моего мужа. Деньги на похороны давали я и мой муж, у крутого братца денег не оказалось. От папы осталась машина ВАЗ 2110, муж понадеялся что машина достанется ему. Но младший брат "посоветовал" маме пойти учиться и получить права, чтобы она могла сама ездить. В данный момент она учиться вождению. Папина машина стоит в гараже и требует ремонта, но ею никто не занимается. Начался дачный сезон: маму и бабушку надо возить на дачу, надо копать на даче и т.д. Я терпеть не могу эту дачу, была там позапрошлым летом и хватило на вся жизнь: это нельзя, в купальники ходить нельзя -соседи смотрят, подъем в 9:00 утра - завтрака лишишься и т.д. Я лично работаю и хочу поспать в выходные, а там этого не удается.
Вопрос кто будет возить ? У крутого братца как нельзя кстати тоже сломалась машина - иномарка. Значит ехать он не может. И вот мой муж ездить почти каждые выходные утром на дачу, а вечером возвращается. Бензин заправляется на мои деньги, потому что у них денег нет. Мне же все это не нравится, и я начинаю тихо ненавидеть выходные, потому что знаю что будет, что позвонит мама - попросит отвезти ее на дачу. На майские праздники из 4 - 3 дня муж был на даче. Я естественно не ездила, сходила к подружкам в гости, занялась собой. Это все понятно, но на этой неделе будет 9 мая, и мама уже позвонила с утверждением! что мы едем на дачу! Я отказалась, на что мой муж так ей и сказал, что мол она ехать не хочет. Из чего опять вышло что я плохая. Несмотря на то, что ездят на моей машине, на моем бензине.
Моя мама сегодня сказала, чтобы я искала другого, так как перспектив с этим она не видит, он откладывает свадьбу в кторый раз, по причине не хватки денег с его стороны. Она говорит, что у него есть уже семья в виде маы и бабушки, а меня за семью он не считает. Может она и права?
Но мне становится жалко 4 года которых мы прожили, времени жалко, средств вложенных и т.д.

Не знаю что мне делать, проходит ли это? Подруги тоже говорят, что мне такого не нужно.

Извините что так длинно.
07.05.2001 16:10:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы его любите?
Честно говоря я ему завидую, человек хорошо устроился:) Понятное дело маму он не хочет обидеть, а вы? Мне кажется пора это заканчивать. Штамп в паспорте и равные обязанности. Будьте строже! В конце концов вы то от него независите:)
08.05.2001 15:50:46, torik
Елена Н.
Штамп не является способом решения каких-либо проблем, в подобных ситуациях он лишь подтверждает желание сторон продолжить существующие отношения, т.е. уверенность, что оба нашли того, кого искали. По-моему, со штампом в паспорте к этим вопросам муж и его родные будут относиться еще проще - машина станет общей и деньги, заработанные Женей, тоже будут общие (уже официально), так что "церемониться", т.е. принимать во внимание ее мнение, будут еще меньше :( Если уже сейчас она не может "быть строже", то в качестве жены у нее еще меньше оснований к этому будет: все уверятся, что такие отношения ее вполне устраивают, раз при такой ситуации она еще и официально захотела стать его женой. Я бы посоветовала сначала попытаться найти приемлемое для обоих решение, а потом, если удастся и они сблизятся еще больше (а не разругаются вконец), уже думать об официальном оформлении брака. 09.05.2001 17:46:12, Елена Н.
Подругам и маме советовать легко, не они же прожили 4 года с этим человеком. А на счет машины, я бы, например, не давала ее ездить на дачу каждые выходные, один раз - другое дело, но не все время же, а если у Вас свои планы? Вы, мне кажется, себя не очень уверенно чувствуете в семье мужа, т.к. официально вы не женаты и для родственников мужа (поверьте мне) Вы - никто, так, любовница (ко мне тоже примерно так относились пока мы официально не рассписались, все думали, что скоро их "мальчик" домой вернется). А то, что Ваш муж не хочет официальной регистрации, ссылаясь на безденежье, значит он действительно не готов взять на себя ответственность за свою (именно свою) семью и будущих детей. А, возможно, ему нужно "переломить" какой-то психологический барьер или Вы не настойчиво настаиваете на официальном браке :) 08.05.2001 11:34:46, Елена Д.
Спасибо Елена за совет!
Буду думать
08.05.2001 13:04:06, Женя Л.
Если уже сейчас жаль вложеных средств - остановитесь, перестаньте вкладывать!!! Будет еще жальче!!! И что такое 4 года по сравнению с 10-ю или 20-ю годами загубленой жизни? Хотя, столько не живут. :) 08.05.2001 02:05:37, Марина П.
Слушайте, а если его маме понадобится Ваше нижнее белье, Вы тоже отдадите?:)
Я не понимаю, какое отношение к Любви имеет Машина? Вы вправе распоряжаться и тем, и другим ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, потому как это - ВАША собственность. Вот муж - собственность НЕ ВАША, поэтому на него Вы прав никаких не имеете.:))Даже если штамп поставите.:))
И ничего "стыдного" в том, чтобы отказаться давать вашу собственность в чужие руки, нет.
А мужу так и объясните: "Люблю тебя, милый, до безумия. Но машину НЕ ДАМ".
Однако, чтобы любимый не дошел до инфаркта, сначала перестаньте давать деньги. Пусть заработает их ДЛЯ МАМЫ.
Поймите, что Вас используют. Неужели Вы этого достойны?
И относительно оформления Ваших отношений...Я бы лично при таком раскладе повременила. Этот человек вас НЕ ПОНИМАЕТ. Может, он - НЕ ВАШ?...
08.05.2001 01:39:28, Карина
<font color=purple>Elle</font>
Если Вам не доставляет удовольствие везти его на себе, бросайте его как можно скорее, пока машину не угробили на дачных кочках. Это пожизненно. 08.05.2001 00:25:30, Elle
И слава богу, что вы еще только в гражданском браке. Помогать его семье и выслушивать при этом упреки?? Оно вам нужно?
Боюсь, что после официального брака они вообще на вас хорошенько насядут. А если ребенок родится, вы попадете еще и в полную зависимость от них, но боюсь, что помогать вам никто не будет.
Если такое у вас до брака, то после будет скорее всего только хуже.
07.05.2001 19:41:00, Korovka
Бесполезняк, на мой взгляд. Ищите другого, либо смиритесь с тем, что пожизненно будете его на себе тащить. 07.05.2001 18:01:26, Нюша
Женя, послушайте меня, у МЕНЯ была такая же, похожая проблема, и похожая жизнь
До настоящего "штампованного брака", я жила гражданским браком 3 года. На большее меня не хватило. Сначала я заканчивала учебу и работала, потом сразу начала работать по 14 часов два через два. Гражданский муж сидел дома, якобы учился, но все на словах, кое где подробатывал, но это были смешные деньги, часть которых уходила на бензин, еще и не хватало и добовляла я.
Жили в моей квартире, на мои деньги, в квартиру от швабры, до холодильника и стиралки, ТВ, видео ..ит д , покупалось на мои деньги. Одевалась, обувалась я тоже я сама. Мне причем дарились такие подарки, как рамочка для фото, )) смешно, правда?? Тогда мне было не смешно, а обидно! При этом говорилось, люблю, да-да еще немного и я на работе... и так все тянулось 1 год8 мес
Все осточертело и я высказала сначала в полном спокойствии. Итог- он собрал вещи и сказал что подумает. Потом звонок мамы - ФРАЗА-" Я думала, что одного сына сбросила с плеч( у нее их 2е), а оказывается нет!" Я в шоке. Я любила, мечтала за этого человека выйти замуж, иметь детей и все такое.., но мне пели песни, что все изменится и тянули резину, в итоге я ушла. Причем плохо мне было только месяц. Но на стены я не бросалась, спокойно пренесла в размышлениях, уезжала в Закарпатье на 2 недели в деревню к бабушке, где НЕТ НИКОГО и НИЧЕГО.
Живу сейчас с законным" штампованным" супругом, СЧАСТЛИВА до БЕЗУМИЯ!! Рассталась с бывшим в хороших отношениях.
Иногда звонит мне он, муж в курсе. Жалеет безумно, говорил, что дурак- когда я сообщила что замуж выхожу, ребенок будет. Есть свои сложности но вот такого отношения и такие" заявы", о чем вы описываете, это все не то. У вас любовь быстро пройдет, останется раздражение.
Думаю, надо координально менять ситуацию, причем только два варианта, или он меняется, хотя бы чуть чуть, либо вам надо уходить- ВЫ долго не сможете, знаю по себе.Третьего не дано.
Причем все его родственники к мне относились ОЧЕНЬ хорошо, пока я не сказала и не поставила условия и не РЕШИЛА для себя, и пока мы не расстались. Потом был вылит, целый ушат грязи на меня, но мне было уже все равно, я знала и знаю себе цену, и знаю, чего я заслуживаю, а чего нет.
Причем, я думала прежде чем расстатся.. как же так, я буду одна, я его так люблю, жалость просыпалась и все такое. Думала, что вот 3 года вместе, он такой интелегент( и интелегентно пользовался ситуацией). А сейчас мне просто его жалко, причем он так до сих пор не скем и не прижился, а вариантов масса было
Вы самостоятельная, энергичная женщина, имеющая в этой жизни уже кое что. Сколько вам лет?? Неужели разменивать стоит себя вот так? Я понимаю, что вы любите, но ВЫ же прекрасно понимаете, что на одной любви без всяких" примочек", не уедешь. Опостылет.А ребенок появится, представляете, что тогда?? Забот по ушки, а у вас и без дитяти бардак. И брат еще приписался, ЕГО.Поверте, лучше вы не станете для его семьи притаком отношении, от того, что мило будете улыбатся, все делать, решать проблемы и так продолжать жить.
07.05.2001 17:50:27, rachok
А вы его любите? Если любите, то готовы всю жизнь его возить на себе и его семью?
07.05.2001 17:02:14, Gulchatai
Парадокс, люблю, но возить не хочу.
Поэтому и прошу совета что делать?
Может у кого это было ? Если да то посоветуйте что вы сделали , или это не излечимо?
07.05.2001 17:10:51, Женя Л.
Прожила сама в такой ситуации пару лет, у меня очень так конкретненько сидели на шее. К сожалению тогда не хватило ума разрешить или раньше прекратить эту проблему, все чувтсва умерли сами собой. К сожалению, мне, видимо, суждено устраиваться в жизни лучше и зарабатывать больше, чем моим спутникам :-(( Сейчас тоже зарабатываю в 3 раза больше, чем мой гражданский муж. Тем не менее, извлекла определенный опыт из прошлой жизни. У нас договор - он решает свои проблемы на свои деньги, в том числе проблемы многочисленных родственников. Плюс - обеспечивает семью продуктами. Во-первых, я гораздо лучше себя так чувтсвую (нет ощущения постоянного сидения на шее), во-вторых, он сам хоть как-то самоутверждается. Конечно, это по большому счету иллюзия, так как квартиру придется покупать мне, единственная машина в нормальном состоянии тоже моя.
Но главное - он и его родственники не живут за мой счет. К сожалению, мой опыт подсказывает, что чем больше начинаешь тратить денег и сил на любимого, тем быстрее он к этому привыкает и ему уже кажется нормальным, что женщина, которая рядом с ним, должна обеспечивать его + еще парочку членов его семьи. А это - уже тупиковая ситуация, тут придется расставаться, так как дальше будет хуже. И еще хотелось бы посоветовать все-таки не выходить замуж за такого человека. Не дай Бог, когда-нибудь дело дойдет до раздела имущества (видимо, Вашего в основном), вот тут и проявляются обычно худшие черты характера мужей, а особенно многочисленных родственников :-(
08.05.2001 09:48:29, Mazzy
А он что, совсем не работает? 07.05.2001 16:16:23, Тата
Кто? Если вы имеете ввиду мужа то работает, а же про выходные пишу..... 07.05.2001 16:33:32, Женя Л.
А ЧТО тогда он деньги на свою маму (заметьте даже не Вашу свекровь) у Вас берет? 07.05.2001 16:43:35, Galina
Берет чтобы возить ее на дачу.
выходит что так.
07.05.2001 16:45:33, Женя Л.
Так что, деньги на бензин он вынимает прямо из вашего кошелька? Или это все метафоры?
Кстати, при таком отношении к чужим проблемам вы всегда будете недовольны.

Нарисуйте себе сами штамп в паспорте.
07.05.2001 16:38:49, Надежда
Ну ,конечно ,очевидно,что Женя обязана решать проблемы его мамашки и прочих,так по вашему ? Что ж это за мужик такой ,который клянчит деньги все время? И причем тут - нарисуйте штамп.Что за резкость такая? 07.05.2001 23:25:25, таша
1. Деньги он просит: "Дай денег на бензин." Не хватало, чтобы он по моему кошельку лазил......
2. А вы мне предлагаете решать чужие проблемы? По-моему это не выход, или мне матерью Терезой стать?
3. Штамп в паспорте - это не главное, главное что все время откладывается...
07.05.2001 16:44:39, Женя Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!