Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте психолога

С новым годом всех! Тема у меня не праздничняя.. семьяне, тут часто отправляют к психологу, а посоветовать можете? не по объявлению же идти, дорогое это удовольствие слишком, чтобы тратиться на шарлатанов.. нужен человек который действительно поможет мировоззрение поменять, т.к. я в принципе то читая и слушая других, многое понимаю, НО в итоге все равно поступаю по своему, и чаще всего не правильно. на работу только 4го и вот я четвертый день сомоедством занимаюсь, совсем мне не по себе, сердце болит невыносимо, и одной наедине со своими мыслями тошно и больно, но и при этом выходить куда то нет желания,тупо лежу в постели четвертый день,уже не соображаю, когда день, когда ночь, жизнь свою нахожу бессмысленной, реву не переставая как вышла 29 числа с работы и поняла что предоставлена сама себе на ближайшие 5 дней. Не могу никак пережить расставание с любимым человеком, спасает работа, но от нее иногда приходиться отдыхать) ночами не сплю вообще, а утром еле встаю, мне сказали что я стала плохо выглядеть, я - с которой всегда брали пример.. и даже это меня не отрезвляет, я продолжаю лежать и страдать, мучая себя воспоминаниями о человеке, который этого вообще не стоит. Так вот. хочу чтобы мне действительно помогли поменять в мозгах отношение к жизни, научили снова любить себя, чтобы я действительно не просто понимала это, а начала думать по другому. Буду очень благодарна, если кто-то сможет чем то помочь.
02.01.2013 13:49:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Почитайте у нас на сайте есть хорошая статья про расставание
[ссылка-1]
И у нас работает несколько хороших семейных психологов. Стучитесь в скайп или звоните: 8-495-221-62-68
www.помощь-рядом.рф
13.01.2013 11:54:53, Королева Лиза
Nadia.
[ссылка-1] 03.01.2013 01:06:21, Nadia.
Буквально три месяца назад я писала здесь на аналогичную тему)) И не поверите, прошло каких-то жалких 3 месяца,а все осталось в далеком-далеком прошлом. Еслиб не оставленные в наследство) долги, то я бы уже и невспомнила о существовании того МЧ)). Да, да, поверьте. я также убивалась и тп и тд. только при этом мне еще детьми надо было заниматься, а хотелось страдать)) Одна очень умная девушка дала мне дельный совет заняться тем,чем мне хотелось, но я не могла заняться тим, проживая с тем самым МЧ. и я нашла себе занятие)по душе. я тупо лежала на кровати вечерами и в выходные и смотрела в интернете фильмы - триллеры, сериалы и тп. Я так оказывается за год соскучилась по ничегонеделанью)) Прошло какоето время,и я стала общаться на сайтах знакомств)) Без конкретной цели ,назнакомилась с большим количеством нормальных людей. Это тоже помогло. Вот попробуйте чтото найти для себя. Главное,переживите первые полтора месяца я Вам гарантирую, станет потом легче!! У Вас есть дети? 02.01.2013 18:01:58, alise22
а я как раз таки с ним ничего не делала. познакомились мы на СЗ опять же. сейчас нет ни сил не желания сидеть там и фильтровать, встречаться с кем то вновь и вновь разочаровываясь.Есть дочь. она на каникулах в другом городе до 10 января. Ну и до этого у меня была любовь которая тоже оборвалась неожиданно, когда я не готова была отпустить. страдала я два года. буквально тухла, пока не встретила этого. Зная себя, я сейчас опять буду убиваться, пока не появится кто то другой. но на это могут уйти годы (( Еще на новой работе очень нравится мальчик. НО он вылитый мой бывший - целый день слушаю его разговоры и таращусь на него, то ли вспоминая своего, то ли сожалея что этот женат, обострилось мое состояние что в НГ ночь я написала своему поздравления и он ответил.. я сорвалась и накатала смсище.. аон опять пропал. душу мне рвет, любя только себя. я уже мечтаю этому научиться - любить себя 02.01.2013 20:58:15, Амеба
WildStitch
вы давно расстались? Если в последние месяц-два, то мой совет такой - реветь и страдать по самое немогу, пока не устанете от этого занятия. Да, не вылезая из постели, обжираясь всякой хренью и обливаясь слезами смотря мелодрамы. Хорошо бы неделю-две так провести, если сил хватит. Ну а потом встать и заняться физической работой - устроить генеральную уборку дома и на работе, повыкидывать все лишнее, передвинуть мебель, переклеить обои. Если есть дача - то туда тоже хорошо. 02.01.2013 16:30:35, WildStitch
в конце ноября. я даже телек включать не хочу(( слушаю одну песню на реплее, знаю. что нельзя этого делать.. а с жильем тоже проблема, ищу новую кв (я снимаю). На работе я всего месяц, ею только и спасаюсь. а эти выходные добили меня просто, я не знаю куда себя деть 02.01.2013 21:02:49, Амеба
WildStitch
почему это нельзя одну песню слушать? кто такую глупость сказал? Нравится - слушайте хоть 24 часа в сутки без перерыва. Гарантирую, что когда придет пора, она сама "отвалится". А про конец ноября - ну так все правильно, ровно месяц прошел, психика начинает понимать, что это всерьез. Самый пик "плохо" - именно сейчас, это нормально. Так что, если с позитивной стороны глянуть, реально хуже уже не будет. Нет, будут откаты в "плохо", но все реже и реже, пока тоже не отвалятся. 02.01.2013 21:43:39, WildStitch
ну песня слезная, добиваю себя слушая ее, в периоды расставания не рек слушать такое, т.к. каждая песня напоминает свою ситуацию и от этого еще хуже становится (это я уже начиталась и на практике действительно так) Психика действительно начала понимать, но смс в НГ типа-ты куда пропала, я заболел, и в ответ снова тишина. как то добила, не надо было его поздравлять.. сама себя дразню, не могу отпустить 02.01.2013 22:16:36, Амеба
WildStitch
"добиваю" - это когда пару раз в день слушать и каждый раз прочувствовать от и до. А надо ставить ее снова и снова, час, два, три, весь день подряд, сколько выдержите, пока реально не надоест. Чтобы душа ею объелась по самое немогу и не реагировала больше. Вы понимаете о чем речь? Вам надо объесться до тошноты этой песней.

Вы когда нибудь в жизни объедались чем-то, что очень нравится? Каким после такого было ваше отношение к данному продукту? Обычно наступает если не отвращение, то полное равнодушие к нему.
02.01.2013 22:35:09, WildStitch
да, съела на последнем мес беременности банку маминых баклажанов, они ооочень вкусные, но после той банки я не могу их есть уже 10 лет, т.к. наелась до тошноты))) а муж бывший их ел все 10 лет, может и сейчас ест, мать всегда их закрывает. но я теперь всегда от них отказываюсь))

а песня вовсе как бы и " не наша" я ее услышала после расставания, попсятина конкретная, но кроет прям и слезы катятся по ресницам, еще, не прошло и года я научилась музыку в телефон закачивать, и теперь слушаю по дороге на рабу. с работы. и вот эти выходные.. я знаю, что все пройдет, знаю.. я еще молодая, и все будет. но больно прощаться с этим, как то все неожиданно и очень некрасиво вышло, ну и больно безмерно
03.01.2013 01:17:28, Амеба
WildStitch
это всегда больно, на то мы и люди, а не роботы. Утешает то, что и это проходит. И рано или поздно наступает день, когда помнишь как факт, что было больно и плохо, но уже совершенно не чувствуешь и не понимаешь почему. И снова радуешься жизни, снова засыпаешь спокойно, снова рискуешь влюбиться. Не сейчас, конечно, но всему свое время. 03.01.2013 02:38:25, WildStitch
Nanik
Это невозможно, ни один психолог не сможет жить за вас и за вас управлять эмоциями. Для начала надо захотеть самой жить нормально и счастливо.

Вам просто хочется пострадать, чтобы пожалели, чтобы насладиться в полной мере своей несчастностью.
02.01.2013 15:49:45, Nanik
Ты права. Одна моя подруга мне сказала что у меня синдром жертвы. Это мне досталось от последних двух лет жизни с мужем. Вспоминать не хочется. Она тоже гонит к психологу. И другая подруга тоже 31 написала, надо к психологу, так жить нельзя. Я слишком утопаю в любви к мужчине. а надо любить себя в первую очередь, а я не умею.. 02.01.2013 21:06:28, Амеба
..а это можно сделать забесплатно в конфе :) 02.01.2013 16:09:48, хатуль мадан
Nanik
Именно ) 02.01.2013 19:23:55, Nanik
Понимаю...очень понимаю. Но сейчас нужно самой сделать усилие и...пойти. Просто хотя бы погулять. И насильно "одеть" улыбку. Когда-то мне мудрый человек сказал, что если "одеть" улыбку, то и настроение подтянется. Попробуй! Мне тогда помогло. Надо просто идти. Все будет хорошо. Обязательно будет. С этим человеком, или с другим, но обязательно будет хорошо. Нет, будет отлично! А сейчас надо просто в это верить. И идти. Гулять, в кино, а лучше к подруге и с ней в кино и на каток. Как барон Мюнхаузен надо вытащить себя... 02.01.2013 15:36:19, :(
Спасибо за добрые слова и поддержку. Я иду, иду.. выходные дали возможность расслабиться и пострадать.. и смска в нг ночь вернула во воспоминания..Ну и так получилось что я была уверена что с ним НГ проведу и все близкие друзья разлетелись, дочь на каникулах в другом городе.. жду с нетерпением возвращения лучших друзей. Рождество у них буду, ну и послезавтра на работу.. 02.01.2013 21:09:42, Амеба
Здравствуйте! Обращалась с похожей проблемой к психологом из этой команды (?)[ссылка-1]
они работают вдвоем, но очень качественно. помогли мне избавиться от мыслей о бывшем любимом человеке. вернее, не помогли избавиться, а помогли принять их и сделать безболезненными. после расставания я была сильно подавлена, казалось, что мир просто рухнул. друзья не могли помочь, казалось даже, что они вовсе от меня отвернулись и я больше никому не нужна. самооценка после этого расставания упала сильно, чувствовала себя полностью разбитой. думала, что есть я или нет, ничего бы не изменилось. всем было бы так же хорошо и без меня. в общем, в какой то момент меня направили к ним. даже, можно сказать, навязали, что я должна пойти к психологу и посоветовали их. советую вам обратиться туда же, это действительно хорошие психологи
07.01.2013 16:36:53, ~Александра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!