Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда

Ситуация такая.
Мне 26 лет (скоро 27). Мужу 25. Женаты всего пол года. Со стороны родственников (мои мама и папа), его (мама, папа и бабушка) началось давление, дескать вам уже пора бы и о детях подумать. Пока , слава Богу, все "прилично" :-)), то есть его родственники твердят ему, мои - мне. А я пока не хочу, да и он тоже СЕЙЧАС. Но у меня начали уже сомнения появляться, а может правда пора, ведь уже не 20 лет. Муж у меня замечательный (и это не эйфория, а то подумаете, замужем полгода, поэтому розовых очков еще не лишилась), он мне во всем помогает, так что здесь я спокойна. Но хочися еще пожить для себя, что-ли. Родителям свим я так и сказала. чтобы рожать в 26, нужно было замуж хотя бы в 23-24 выходить :-))). Что посоветуете? Кто во сколько обзаводился детьми? И не было ли трудностей. если в лет 29-30??
07.05.2001 15:01:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня есть подруга,вместе работаем,так ей 29!!!уже и она не хочет ни ребенка,ни мужа.Говорит,что и так ей хорошо.Чем позже,тем лучше. 08.05.2001 15:07:42, Oxagen
Я сейчас жду ребенка, мне 29, когда он родится - будет уже 30. Абсолютно, ну просто ни капельки не жалею, что только сейчас на это решилась. Во-первых, успела "пожить для себя", но не это самое главное. Сейчас я чувствую, что могу уже что-то дать своему ребенку, что у меня уже есть какой-то свой реальный жизненный опыт. Просто в какой-то момент приходит осознание готовности стать мамой :-)) А у меня это как раз совпало с зачатием :-) Вот так вот. Не торопитесь! Тогда не будет уже никаких сомнений. 08.05.2001 09:59:08, Inga
Если вы уверены, что с зачатием проблем не будет, тогда можно и не спешить. Вот только кто может быть в этом уверен? Ни один врач вам не даст гарантию, что у вас все получится когда захотите. Некоторые по 10 лет лечатся. А ведь думали - как только, так сразу. Надеюсь, вам это не грозит :) 08.05.2001 02:40:04, Лоло
Главное, следите за здоровьем. А когда....Когда захотите оба:))) 08.05.2001 01:16:07, Анна!
Да поживите вы для себя! С рождением ребенка вы больше никогда не будете принадлежвать только себе. Это радость огромная, но вместе с тем - испытание для супружеских отношений!
Мы прожили вместе 4 года, потом родили мальчика и девочку подряд (мне было 28 и 29 лет соответственно). Наша жизнь стала ДРУГОЙ. Теперь она принадлежит нашим детям. А насчет родителей - это они сейчас вас уговаривают родить, а как родите - неизвестно, захотят они детишек на себя почаще брать, или в гости на часик будут заходить, и - домой!
Удачи и любви
КатяI
08.05.2001 00:46:58, КатяI
Я Ваньку в 30 родила, в 28 замуж вышла. Наверное надо было еще подождать:) 08.05.2001 00:31:31, Пелагея
<font color=purple>Elle</font>
Мы жили вместе 4 года перед тем, как Петька появился на свет. По-другому я просто не представляла себе нашу семейную жизнь. Надо ведь притереться друг к другу, научиться жить вместе, да и вообше понаслаждаться веселой жизнью. Ребенок все меняет в семье, и не всегда к лучшему, поэтому надо быть готовыми к нему и действительно его ХОТЕТЬ. 08.05.2001 00:31:03, Elle
Когда сами созреете. Оба. А при чем тут родственники? Я бы сказала, что мы сами эту проблему решать будем. Или они хотят чем-то помочь? 07.05.2001 17:53:47, Нюша
Я в 24 родила, но до этого была знакома с мужем уже 8 лет. Да и просто очень захотела ребенка, просто какое-то безумное желание появилось.
И еще мне всегда казалось, что это здорово, когда у ребенка молодая мама - просто моя мама молодой меня родила и я рада, что ей сейчас 45, а не 60, как свекрови. Все-таки большая разница в возрасте не идет на пользу отношениям с детьми - совсем разные поколения, интересы, приоритеты. Хотя и в 40 многие рожают без проблем. Главное - очень хотеть ребенка, а не рожать, когда положено.
07.05.2001 16:25:00, Котенок
Я полностью согласна с Кондратеей..
Нужно большое желание, а то потом будете чувствовать, что не нагулялись, а уже ребенок будет и с вами ОН по ЖИЗНИ!!
07.05.2001 17:16:43, rachok
Когда мы только поженились, я сразу отказалась от противозач.средств, потому что и я и муж хотели ребенка, мы конечно не загадывали, что это произойдет очень быстро, практически в "медовый месяц" и произошло зачатие, все родственники говорили, что мы поторопились, надо было подождать несколько лет, нам же так не казалось, беременность протекала легко, от секса мы не отказывались вообще, летом ездили отдыхать, я уволилась на 5-м месяце, чтобы помочь мужу в бизнесе, который не требовал постоянного сидения в офисе. Именно после рождения ребенка, когда ему было около года, у меня проснулся интерес к учебе, которого раньше никогда не было, и я поступила на заочное отделение в институт, хотя до этого всем говорила, что я и без высшего образования проживу,повезло еще что учится надо только по субботам,в основном упор на самообразование и то что до института 3 минуты ходьбы.
Так что все очень индивидуально, прислушайтесь к самой себе прежде всего, хочется ли вам прямо сейчас стать мамой или лучше на несколько лет отложить это событие.
07.05.2001 15:51:42, Milena
Мурзя
Я родила в 30, замуж вышла в 25 (почти 26). Все прошло замечательно, без сохранений, естественным путем, и ребенок здоровый. Правда, первый раз я забеременела через несколько месяцев после свадьбы, но случился выкидыш. Муж тогда не очень хотел ребенка, но под моим нажимом согласился ( он моложе, ему скоро 29, а мне уж 34-й пошел, тогда еще не готов был). Не судьба. А теперь думаю, хорошо, что ребенок не сразу родился. Мы за это время более-менее устроили быт (стир. машина, микроволновка и т.п.), а то тогда были нищими студентами, стали родными, отношения стабильные, полная уверенность в своей семье. И муж созрел до ребенка. Даже целенаправленно мальчика "делал" (и сделал :-))) Гораздо лучше, когда дети желанные, а не потому, что "надо, давно пора и т.п." У меня на работе есть сотрудница, которая вышла замуж и родила потому, что все так делают. В итоге сейчас без мужа, ребенок ей совершенно не нужен (мечта жизни - одна!!!), с ним няня по 15 ч. в сутки и полгода на даче (мама навещает в лучшем случае раз в месяц). Резюме: делайте так, как вы с мужем решили, не слушайте никого!
Удачи, а возраст не помеха!
07.05.2001 15:47:18, Мурзя
Я вышла замуж в 23, когда была твердо уверена, что хочу родить ребенка, сама, конечно, я бы, может и подождала годик-другой (я же предстваляла что основная "работа" будет на мне), но муж не представлял семьи без детей, да и здоровье с возрастом не улучшается, к сожалению, в общем, через годик я забеременела, думаю, в самый раз :) Но у нас еще одна причина была - у всех наших знакомых уже были дети и уже не совсем маленькие, так что интересы у нас получались разные :( 07.05.2001 15:43:52, Елена Д.
По Вашему описанию родственники мужа сильно смахивают на этаких алкоголиков-имбецилов. Что-то не верится, что все они такие. Кто они по профессии, из какой среды, интересно? У меня вот тоже муж любит родственникам и друзьям помогать. Но вот к пьяным идиотам, любящим плакаться я бы никого из них не отнесла... не слишком ли? И еще одно. Вы, быть может, и не поверите, но некоторые люди действительно помогают друг другу и физически и морально, а вот денег нанять кого-то - не у всех такие зарплаты, вот и помогают друг другу. Хотя если родственинки со стороны мужа пьют поголовно, то у Вас все карты в руки их от дома отвадить... 07.05.2001 15:37:57, Moon
Во-первых, Ваш ответ не в тот топик попал ;).
Во-вторых, отвечаю. Свекровь - птичница на птицефабрике, свекор- упаковщик там же, сестра - 43 года, домохозяйка, профессии нет; брат - 32 года, без определенных занятий, без профессии, другой брат - 40 лет, продавец за лотком. Та сестра, что приезжает ночевать - студентка техникума в свои 24 года.
Муж мой единственный из них непьющий и единственный выбившийся кое-как в люди...
07.05.2001 15:45:07, $)
Понечка
Я сама выскочила замуж в 18 лет, но дочка родилась только через 4 года. Я считаю, что просто замечательно если детишки появляются НЕ сразу после свадьбы. Мы замечательно прожили 4 года в свое удовольствие, а когда действительно захотели ребенка - появилась Галочка! 07.05.2001 15:28:46, Понечка
мадамчик пончик
У меня не было мужа -не дождалась. родила в 32. Ужасно рада. Беременность была отличная, роды правда - кесорево, я помолодела, похорошела. Так что рожайте тогда когда сами решите, что без ребенка вам с мужем чего то не хватает, когда в один голос будет ясно что вот сейчас и ни секундой раньше. 07.05.2001 15:08:17, мадамчик пончик
<font color=green>Кондратея</font>
Дети должны быть желанные, это аксиома. Так что если не хотите - подождите, пока самим вам захочется. Сказки насчет "позднего возраста".

Я родила в 29, все прошло прекрасно.
07.05.2001 15:04:08, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!