Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2012 18:37:24

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы мне столько людей говорили что это серое. а я бы видела черное, это бы заставило меня пойти проверить зрение)))))))
подростковый максимализм и упертость? (задумчиво))))
21.12.2012 20:09:02, anell
Карта мира
А меня опосля мысль посетила.
Как ж это девушка на такое небогоугодное дело, как трындеж в конфе, целый вечер и полночи убила?
Украла его у мужа, у семьи..
Это ведь даже не с какими-то там незамужними подругами, с незнакомыми людьми уйму времени впустую потратила..Семья поди, пострадала, муж позабыт-позаброшен?
Ай-яй-яй)
21.12.2012 13:31:28, Карта мира
Ух ты! Какие тут страсти-мордасти разыгрались! Но поразвлеклись славно! Однако, немного успокоясь, присмотритесь все же к своим близким подругам, конечно, если Ваш муж не совсем аЦтой! 21.12.2012 11:45:14, feodora
Я поддержу автора.Я не люблю дружбу втроем:(( Одинокие мои приятельницы как-то странно себя вели когда мы были втроем с моим мужем.Как будто он их кавалер.Должен был им коктейли оплачивать, к примеру.В общем, даже просто в материальном плане мне это не нравилось. 21.12.2012 11:15:22, кисс
ЯТрудная
Видимо, это мало кому знакомо)), мне да нескольким женщинам с форума, и всё, ну, редкость у нас такие вот знакомые, прямо так и подумалось. Ни одна одинокая женщина ни разу в жизни не подумала увести мужа от знакомой, особенно при том, что видит его часто, ага, охотно верю))).
А так почитаешь комменты, так вообще подумаешь, что то ли все такие продвинутые и уверенные в себе и мужьях, что им по фиг, если с их мужьями заигрывают их же подруги (Типа, используют в свою пользу - и тянут из мужа деньги))), то ли у всех подруги сплошь уродины. То ли просто все обиженные одиночки писали.
29.12.2012 21:59:20, ЯТрудная
Charming
вот нахалки-то:) 21.12.2012 22:37:29, Charming
ландыш
все так взволновались, главное ))
а я почему-то не дорожу дружбой тех, чьи ценности мигрируют прочь от моих...
21.12.2012 10:26:42, ландыш
Ну, в общем, резюмируя: вы спасли свой брак от одинокой подруги. Респект и уважуха :-))))
Одинокие - не всегда одиноки и опасны.
Семейные и одинокие дружат, общаются враждуют точно так же, как все остальные категории людей.
А про не уметь отказать - это ваще другая тема и семейных и одиноких она уже касается очень вскользь, кмк.
Все. Пошла спать.
21.12.2012 00:04:06, Здешняя
ЯТрудная
Странно. А мы вот не враждуем. 21.12.2012 00:49:23, ЯТрудная
Думаю, Вам в принципе не знакомо понятие дружбы.
Однажды Вас бросит муж, вот тогда Вам будет очень весело.
20.12.2012 23:48:07, Lancel
не факт, потому что сильных эмоций в принципе нет - мир крутится вокруг ради собственного удобства, поэтому если бросит муж, то найдет ровно таких же приятельниц и пойдет искать с ними нового мужа. Перед глазами подобный пример в полный рост. 21.12.2012 17:54:00, ЁЁЁЁЁ
ЯТрудная
Пожелание, что ли такое? (удивляюсь)
Всё мне знакомо, полвечера обсуждали...
20.12.2012 23:49:05, ЯТрудная
Нет, не пожелание. Я никому не желаю зла.
Это предположение. У человека с таким странным отношением к окружающим проблемы с мужем вполне вероятны.

я не очень вообще понимаю, о чем Ваш вопрос. Вы смешали в своей теме статус друзей в принципе и "доставание". "Доставать" я, например, никому не дам себя в ущерб семье и себе лично, но ограничивать доступ в свой дом подругам только потому, что они одиноки, может только человек с психическими расстройствами и фобиями.
Если же у Вас просто-напросто НЕТ таких подруг, то причем тут вообще эта тема?
А есть у Вас близкие друзья, которым Вы всегда поможете и которые Вам помогут? Настоящие друзья. Вот если завтра кто-то из них окажется одиноким, с этого момента доступ в Ваш дом будет запрещен?
20.12.2012 23:56:12, Lancel
JANISE
Одной моей знакомой, после того, как та вышла замуж, её мама запретила приглашать в дом незамужних подружек :) 21.12.2012 10:41:01, JANISE
а неженатых мужчин мама разрешила приглашать ? 21.12.2012 10:41:55, 779977
JANISE
неженатые мужчины никак не угрожали, видимо, семейному счастью её дочери :) 21.12.2012 11:05:39, JANISE
или она не считает их угрозой. тем более что они наверно сильно веселей чем незамужние подруги 21.12.2012 11:17:55, 779977
JANISE
видать, так и есть :) они - не угроза. а вот подружки - угроза 21.12.2012 20:27:37, JANISE
ЯТрудная
Как ни странно (может, это у меня такие примеры в жизни), но нашим "семейным" в жизни и в голову не придёт достать кого-то своей навязчивстью, своим присутствием, будь то частые звонки "поболтать просто так", или посидео=лки часами "ни о чём". А вот свободным, скажем так, - запросто! И тут и приме с моей знакомой, которой пришлось резковато намекать, что пора бы и приличия знать, и товарища моего мужа - любил посидеть до ночи писка попить. А когда закончится - просто посидеть, посмотреть ТВ, и неважно, что мы тогда жили в однокомнатной кв и нам с мужем, недавно поженившимся, хотелось наедине побыть. Вот я о чём. 21.12.2012 00:55:57, ЯТрудная
Вы искренне считаете, что тактичность, ненавязчивость и чувство приличия напрямую зависят от семейного статуса человека? Среди моих друзей просто нет навязчивых - ни свободных, ни замужних/женатых. А в принципе по жизни я встречала нетактичных людей - они были и одинокие, и связанные узами брака, и просто с детьми... и так далее.

Мне кажется, что под соусом "все свободные друзья навязчивые" Вы просто пытаетесь оправдать свое нежелание иметь свободных подруг и друзей. Почему - это уже Ваши тараканы, не имею желания в них копаться.
Но лучше подумайте о том, что настоящие друзья это личные друзья (Ваша личная подруга останется Вашей личной подругой, если она действительно ДРУГ), а вот друзья-семейные пары больше для компании. Случись что в Вашей семье не так - они перестанут быть друзьями.
Масса примеров, когда "новая жена" прекрасно заменяет "старую" в этой "дружбе". В лучшем случае отношения разрываются со всеми.
21.12.2012 01:09:00, Lancel
вот абсолютно согласна. 21.12.2012 01:43:47, вернаяжена
ппкс, я бы не осилила столько написать. всё верно. 21.12.2012 01:14:26, Merry Tata
ЯТрудная
///Вы искренне считаете, что тактичность, ненавязчивость и чувство приличия напрямую зависят от семейного статуса человека? Среди моих друзей просто нет навязчивых - ни свободных, ни замужних/женатых.///
Нет, не считаю, потому и написала, что, может, у меня так вот.

///Вы просто пытаетесь оправдать свое нежелание иметь свободных подруг и друзей///
Совершенно верно, только в качестве приятелей-знакомых, не больше, но ни как друзей.
21.12.2012 01:13:12, ЯТрудная
вы только что в очередной раз подписали собственное рэномэ в негативном свете.
собсвтенноручно охарактеризовали саму себя как плохого друга.

"в качестве приятелей-знакомых, не больше, но никак не друзей" - это напоминает анек про безрукого-безного мальчика, который просит папу включить мультики. а тот отвечает "возьми сам и переключи" - "да у меня же ручек-ножек нету" - "нету ручек-ножек - нету и мультиков".
21.12.2012 01:25:33, Merry Tata
она не плохой друг, у нее просто нет друзей.
но это и не свободный ее выбор, который в общем-то можно было бы уважать, это просто боязнь...
21.12.2012 01:30:38, Lancel
А мне именно трудно понять эту боязнь. Мне страшнее было бы жить вот так без друга. Правильно вы говорите друг может быть только личным. 21.12.2012 01:46:09, вернаяжена
увы, "и нужные книжки ты в детстве читал" не про нее, хоть и педагог, и, видимо, филолог)).

а жизнь еще не дала ситуаций, когда друзья ну позарез как нужны.
21.12.2012 01:51:40, Lancel
друзей не бывает у кого?
у тех, кто не умеет дружить.

не умеет дружить кто? (вернее - как называется тот, кто не умеет дружить?)
...
21.12.2012 01:37:59, Merry Tata
да много кто)). может, родители так воспитали. 21.12.2012 01:54:39, Lancel
да я это к дефиниции "плохой друг". а потом подумала - "плохой друг" нельзя говорить. ну в смысле либо просто друг (безоценочно и со всеми вытекающими), либо уж совсем никак. 21.12.2012 01:58:49, Merry Tata
осетрина второй свежести))) 21.12.2012 16:10:37, Сочувствующая
согласна! 21.12.2012 02:04:02, Lancel
Сложно Вам...
Вы так боитесь войти в статистику, когда "хорошие и даже самые лучшие подруги, став одинокими чаще всего и уводят мужей".
Но коварные одиночки - это не только Ваши незамужние нимфы-подруги. Они еще на работе встречаются (и да-да, времени на общение на работе - выше крыши). И по улицам ходят)
А на работе - так люди вообще общаются больше, чем с самыми близкими-преблизкими друзьями.
Семью оберегать надо не "истреблением" вокруг всех незамужних (вдруг уведут) или неженатых (вдруг сманят, чего не то предложат), а по-другому. ИМХО.
20.12.2012 23:46:23, бываю тут
ЯТрудная
Хорошие слова, хорошо, что Вы не читали ветку и Ваши измышления не про нас. Слава Богу. 20.12.2012 23:50:43, ЯТрудная
Мдя... Или "ой"... Или все вместе.

"Как раз хорошие и даже самые лучшие подруги, став одинокими чаще всего и уводят мужей((. Хотя они хорошие, и с ними приятно общаться."

[ссылка-1]

"А других я и не видела.
Одна знакомая менялась как хамелеон - со мной наедине вя замечательная, душа-человек. Как муж домой придёт - так всё, и причёска у меня устарела морально), и брови не той формы), и реснички б мне подлинее), короче, обращала всё внимание на себя. ВНЕ присутствия мужчин со мной мою внешность она не пыталась обсудить почем-то))..."

[ссылка-2]

И до кучи)

[ссылка-3]

Да-да! Точно! Ничче не читала) И вообще не про Вас...
21.12.2012 01:04:07, бываю тут
ааа вот в чем дело.
вот так всегда. тратишь время, объясняешь чего-то, а все банально до нелепости((.

Автор, это комплексы. Вы просто не уверены в себе. И у Вас просто нет настоящих друзей.
А думать все время о том, что кто-то мужа уведет, - скорее уведут. Кто захочет увестись - уведут и без подружек.
21.12.2012 01:12:56, Lancel
А почему вы так остро реагируете? Если, по-вашему, тут вас никто не понимает, можно поискать поддержки где-нибудь еще. Организуйте сообщество "Против одиночек, разведенных и вообще всех, кто не с парой" - там у вас будет много единомышленников. 20.12.2012 23:54:40, Здешняя
ЯТрудная
Какое утверждение - такой тон и у реакции, ничего личного. 21.12.2012 00:57:14, ЯТрудная
Вероятность
Странно дружить только на основании штампа в паспорте и тем более попарно. В мире так мало стабильности. У всех есть шансы попасть в число "таких вот особ", вы тоже хотите, чтобы в этой ситуации ваши бывшие "друзья" дружно отвернулись от вас, не понимая, что же с вами можно иметь общего. 20.12.2012 23:11:12, Вероятность
ЯТрудная
Есть разница между друзьями (для меня это исключительные люди, так сказать) и приятелями. Друзья от меня не отвернутся, делать приятельниц близкими подругами я не собираюсь. 21.12.2012 00:39:15, ЯТрудная
Вероятность
Вы сделали акцент не на том, что это приятельницы, а не настоящие друзья-подруги, а на то, что они одиноки. Жизнь, как мне кажется, часто возвращает нам бумерангом наши эмоции, направленные на других. Сегодня вы кого-то поставили на место, завтра можете на этом месте оказаться сами. 21.12.2012 00:47:52, Вероятность
Amaranta
Меня просто это потрясло. А вы не предполагаете, что в один прекрасный день и вы можете стать матерью-одиночкой? И вам будет приятно, что вокруг все от вас отвернутся только из-за вашего статуса? Или по-вашему такие люди могут иметь лишь цель разрушить вашу семью? Просто в шоке, если честно... 20.12.2012 23:19:00, Amaranta
Один психоаналитик приводил статистику супружеских измен с последующим продолжением. Итак, с кем Вам готов изменить Ваш супруг:
а)с близкой подругой жены ( прибл.57%, чаще по женской инициативе)
б)с коллегой по работе (около 26%, инициатива взаимная)
в)Командировки, отпуск и т.п. (16,5%, инициатива взаимная)
г)С родственницей жены (0,5%, инициатива со стороны мужчины)
20.12.2012 23:01:56, feodora
Татуня
статистика - это не Священное писание, отнюдь
результаты ОЧЕНЬ сильно зависят от целей исследования, увы :)
а вот на неокрепшую психику статистика вон как пагубно действует :)
прочла девушка в каком-нить Космо про то, что 80% браков распадается - и взволновалась! :) надо спасать брак от одиноких шалав :)))))))) ну не знаю, очевидно, досталось по жизни девушке, не было подруг в детстве-юности, после.....филфак?...ну, в общем, тоже место, не богатое женихами....короче, трудный путь, есть что охранять теперь :))))))
и ведь так и проживет, бедная, не поняв, откуда вообще у нее и с какой стати берутся такие бестактные приятельницы и у ее мужа - приятели...просто огульно объявит их ущербными по причине их бессемейности, а в высокий ранг подруг возведет немногих избранных - непременно замужних :) феноменально - столько носиться напоказ со своей личной психотравмой :(
21.12.2012 11:03:12, Татуня
Dixi
"один психоаналитик"... Неубедительно. 20.12.2012 23:13:36, Dixi
[ссылка-1] Вот здесь тема была, примерно в конце мая. Поищите. 20.12.2012 23:20:36, feodora
Dixi
Спасибо, но не пойду. 20.12.2012 23:23:14, Dixi
Dixi
и правда Трудная((( 20.12.2012 22:34:48, Dixi
Татуня
не, на первом месте - Я :) а после уж дописано Трудная :))) 20.12.2012 22:36:18, Татуня
гордыня - грех. А "я" - последняя буква в алфавите. 20.12.2012 22:44:27, вернаяжена
Dixi
да. По всем темам автора. Может ник сменить? 20.12.2012 22:39:14, Dixi
Татуня
разве что на ЯЗануда....
:)))
21.12.2012 00:48:23, Татуня
Charming
Нравится Автору ее ник.
Чего пристали к человеку...:)
20.12.2012 22:49:40, Charming
мы просто анализируем. ей даже идет 20.12.2012 22:51:47, вернаяжена
Charming
а Вы сегодня строги, однако же)
off: соседка больше ничего не говорила?)
20.12.2012 22:57:23, Charming
Татуня
не, мы еще не строги :) это автор еще в Девичьей не была :))))хотя, конечно, в любой конфе разные есть персонажи... 21.12.2012 11:42:16, Татуня
нет. не встречались сегодня. честно говоря -что-то меня зацепило хоть я и замужняя. 20.12.2012 23:55:29, вернаяжена
Nanik
Я общаюсь с каждым человеком индивидуально и вне зависимости от семейного статуса, партнеров и штампов. С очень многими семейными я абсолютно не принимаю жену, например, и никогда не буду даже пытаться с ней дружить и общаться. С "одинокими" дружу так же, как и с любыми другими. Вот в субботу у меня друг приезжает пожить :-) И я ему отдаю бОльшую комнату. 20.12.2012 22:17:23, Nanik
ЯТрудная
Общаться индивидуально -это естественно.
Я тоже с приятелями и друзьями общаюсь с каждым индивидуально, но делаю огромную разницу между приятелями и друзьями.
21.12.2012 01:02:49, ЯТрудная
Nanik
Ну, у меня есть незамужние подруги и холостые друзья. Не приятели, именно близкие друзья. Не представляю, почему это должно быть иначе. И меня как-то никто из друзей не выкинул после развода. Дружить по семейному признаку я не собираюсь, даже с общими друзьями чаще общаюсь отдельно. Что такое "я занимаюсь только семьей" мне непонятно. 21.12.2012 08:14:33, Nanik
FeyaBlue
Настоящаядружба не должна определятьсясемейным и социальным статусом. Люди дружат, потому что им интересно и хочется общаться. У меня тоже есть подруги не замужем и младше меня, но это нам нее мешает встречаться время от времени. 22.12.2012 01:18:02, FeyaBlue
По-моему здесь все ясно: девушка боится за мужа, причем опасность (в принципе, справедливо) усматривает как в одиноких подругах, которые строят глазки ее мужу (или муж им ;)), так и в одиноких друзьях, которые неподобающими разговорами могут сбить ее мужа с толку... 20.12.2012 21:05:57, Irishusy
Татуня
+100
и буквально каждой фразой в разворачивающемся обсуждении подтверждает это
хотя не только это
20.12.2012 22:12:33, Татуня
ЯТрудная
У меня нет одиноких подруг, есть одинокие приятельницы. С ними я вижусь нечасто, и всех всё устраивает вполне. Так же и у мужа.
А общие друзья (именно с кем дружим, а не общаемся время от времени) - семейные.
20.12.2012 21:45:37, ЯТрудная
вот мне тоже что-то такое показалось. А может просто у нее никогда не было настоящих подруг. Не приятельниц на спросто потрепаться, а подруг 20.12.2012 21:09:37, вернаяжена
Charming
видимо да.
Нельзя так не доверять людям (близким друзьям).
20.12.2012 21:29:58, Charming
ЯТрудная
Кто-то в каждой, готовой послушать, видит подругу, а для меня это не просто слова - приятельниц может быть много, а подруги настоящей может и за всю жизнь так и не быть. У меня их пара, и обе замужем, но я об этом уже писала. 20.12.2012 21:47:24, ЯТрудная
Татуня
Вы так и не уточнили, что Вы будете делать с этими замужними, если они разведутся (опустим Вашу железную убежденность, что этого произойти не может)
или Вы будете бороться за их брак до последнего? :))))))))))
20.12.2012 21:59:02, Татуня
ЯТрудная
Зачем же так громко смеяться после каждой Вашей фразы-то? Мы здесь не глухие. Потише, ночь на дворе, соседей ещё напугаете такой большой ржакой).
А читать повнимательней Вам никто и не мешал - если я раз написала, что не задумывалась об этом, тем паче, что причин нет, то это не значит, что после того, как этот вопрос зададут второй раз, я всё брошу и начну на ночь думать о грустном. Нет проблемы - нечего и решать её.
20.12.2012 22:06:54, ЯТрудная
У Вас нервный срыв? 20.12.2012 23:50:49, Lancel
ЯТрудная
Скорее, у того, кто знает, что значит "))))))))))))))))))))))))))))" и рисует после каждой "типа как сумничала", ну а если не знает, что не поздно и поучиться тому, как общаться в инете без смайликов. 21.12.2012 01:19:25, ЯТрудная
а почему в инете надо общаться без смайликов и почему этому надо учиться?
ежели статью какую пишешь, то конечно.
а общение на форуме... просто невозможно без смайлов, которые заменяют интонацию, выражение лица и жесты.
большинство форумов имеет специальную вкладку с разнообразными смайлами. жаль, что тут нет.
21.12.2012 01:25:07, Lancel
Татуня
девушка пришла высказать свое мнение, а не выслушать чужие
это же очевидно
поэтому поучиться, видимо, надо у нее
как раз профессия (или образование) соответствующие :)))
21.12.2012 11:05:02, Татуня
Похоже на то... 20.12.2012 23:55:05, Здешняя
Certa (ex.JulkaP)
То есть опять не ответили. Этот вопрос ставит вас в тупик? 20.12.2012 22:11:24, Certa (ex.JulkaP)
ЯТрудная
Проблемы решают по мере их поступления, я не знаю, что будет завтра - обещали конец света ;-), и с кем из пары мне придётся или не придётся общаться, зависеть будет больше от них, нежели чем от меня, опять-таки, не вижу причины говорить о том, что не существует. 20.12.2012 22:15:22, ЯТрудная
Certa (ex.JulkaP)
Ну как же от них? Они же оба будут ОДИНОКИМИ! И по вашей теории злостными особами. И станут ..... как там вы ниже сказали... или дурами, или вампирами, или будут искать потенциального М/Ж.
Мужу тоже запретите с друзьями общаться если разведутся?
20.12.2012 23:16:24, Certa (ex.JulkaP)
ЯТрудная
Не по моей теории, а по Вами придуманной для//за меня ерундой. Но одно и тоже я устала писать - про разницу между друзьями и знакомыми. А Вы всё упрямо приписываете мне какие-то извращения ума). 20.12.2012 23:56:47, ЯТрудная
Татуня
мои соседи так рано спать не ложатся, а у ребенка сон крепкий :)
"о грустном" - это о чем же? о конце света что ли? :)))
20.12.2012 22:09:38, Татуня
ЯТрудная
Для кого развод друзей - весело... Мне было бы грустно. 20.12.2012 22:11:11, ЯТрудная
Татуня
ну да. Вам веселее, чтобы какая-никакая, о семья. а какжеж :)) даже если людям уже в этом браке неинтересно :)) 20.12.2012 22:13:28, Татуня
ЯТрудная
У меня пока, слава Богу, в семьях друзей не всё так печально. Что-то Вас всё тянет на тему развода. Больное место, что ли? Тогда сочувствую. Или радуюсь за Вас), уж не знаю, как Вы там сами себя чувствуете. 20.12.2012 22:25:31, ЯТрудная
Татуня
Вас не про развод и эмоции по этому поводу спрашивают. Вас спрашивают, как Вы будете решать вопрос общения в связи со сменой статуса друзей-подруг. а статус может быть разным. это, знаете, похоже у Вас на то, как некоторыми неприличным считается общаться с человеком "не своего круга" - и круг этот может быть очерчен чем угодно - школой, в которую ходит ребенок, машиной, на которой Вы ездите, местом, где Вы отдыхаете и пр. я называю это узколобостью, не примите на свой счет :) 20.12.2012 22:30:56, Татуня
[-] 20.12.2012 23:58:17, ЯТрудная
Татуня
хамите, девушка :))))))) но за то, что столько народу повеселили - даже не буду треугольничек жать :))))))))) 21.12.2012 00:17:46, Татуня
ЯТрудная
Вы оскорблены тем, что какой-то там ЯТрудной плевать на Ваше мнение? Вы хотите об этом поговорить?... 21.12.2012 00:47:56, ЯТрудная
Татуня
я не оскорблена, не льстите себе :)))))))))))))) я давно так не веселилась :))))))))))) редко встретишь такой кристальный образчик....хм..... :)))))))))))))))) 21.12.2012 00:52:53, Татуня
Елена Д.
мы не делим друзей на одиноких и не одиноких, другое дело, что встречаться в формате семья + одиночка как-то странно, мы либо в компании, либо общаемся один на один.. 20.12.2012 21:02:58, Елена Д.
У меня личный опыт совсем противоположный. Моя одинокая подруга может с моим мужем общаться сколько угодно) А вот с одной семейной парой общение прекратили, дабы не рушить их семью. И интересов общих много, и знаю я их уже 20 лет. Обидно было терять друзей из-за неконтролируемых эмоций(( 20.12.2012 20:29:12, Tortillka
ЯТрудная
Кто-то имел на кого-то из Вас виды? 20.12.2012 20:51:48, ЯТрудная
На моего мужа. Пробовали восстановить отношения года через три- ничего не изменилось( 20.12.2012 20:58:51, Tortillka
ЯТрудная
Печально(. Я б даже не стала пытаться ничего восстанавливать. 20.12.2012 20:59:46, ЯТрудная
Валентина Терешкова
вот я приплюсуюсь к ответу, были и у нашей семьи такие "друзья", которые за спиной гадости про нас говорили, люди ж разные бывают, они как крыши домов)))) Не стоит делить на холостых и женатых/замужних, в любом стаде есть паршивые овцы. 20.12.2012 20:47:07, Валентина Терешкова
ЯТрудная
Значит, нам просто повезло с друзьями, да и просто так уж сложилось, и всех всё более чем устраивает.
Ну не было у меня с мужем разговоров на тему "я пойду с холостым товарищем в баню", а у меня с ним на тему "я с одинокой Катей коньячка в ресторан попить"... И слава Богу.
20.12.2012 20:53:45, ЯТрудная
так странно читать такое)а есть ли у вас друзья?/)
я была в статусе и семейном, и не семейном, и опять в семейном)на друзьях это никак не сказывается))они просто звонят и мы договариваемся о гостях или посиделках и если кому-то что-то не очень удобно, всегда открыто говорим это)даже когда подруги неожиданно забегают в гости это не сказывается на домашних делах))) болтая, можно легко делать тот же ужин и в 4 руки бывает и быстрее))))
дети никогда не мешали встречам.. )
20.12.2012 20:11:11, anell
ЯТрудная
Я тут где-то писала в комментах, нас три семейные пары. Все мои незамужние подруги отсеялись как-то сами собой. Одну пришлось "отвадить" ненавязчиво, мы общаемся замечательно, но она больше не сидит у меня дома часами, а то и днями-ночами. У мужа тоже холостые как-то сами собой первыми стали реже звонить, сейчас он с ними в хороших отношениях, но не ходят по кафе как раньше). Совместный отдых у нас бывает часто с нашими общими семейными товарищами. С ними же муж может пойти выпить (с мужчинами) или я с жёнами). И, считаю, это нормально и естественно.
Я нигде не писала, что я против общения в принципе, я не больная на голову. Я категорически против тесной близкой дружбы (разговоры частые или вообще часами по тел, частые походы по кафе с холостыми-неженатыми, считаю, это может сильно повредить ЛЮБОЙ семье.
20.12.2012 21:06:12, ЯТрудная
Татуня
ппц...т е если бы часами у вас зависала замужняя подруга (ну мало ли - муж работает, она нет, ребенок в саду или школе, няня-бабушка, времени много...) - Вам было бы интереснее? :)))))))))))))))))))))
чУдные люди, чесслово....
20.12.2012 21:19:43, Татуня
ЯТрудная
Я и не предсталяю себе, как замужняя дама часами изо дня в день, из вечера в вечер сидит в гостях;-)), если чЁ). 20.12.2012 21:49:03, ЯТрудная
Amaranta
А с чего вы вообще взяли, что у одиноких людей нет больше дел, как по гостям часами сидеть? Неадекватные люди и одинокие, и семейные просто не должны входить в круг общения. Статус тут совершенно ни при чем. 20.12.2012 23:23:16, Amaranta
ЯТрудная
Выше-всё выше написано. Я писала про конкретного человека - мою знакомую, набивавшуюся ко мне в близкие подруги. 20.12.2012 23:59:10, ЯТрудная
Так вы от нас хотите чего? Ее осуждения? Или просто поделились? Если подруга плохо себя вела и вы отдалились - это нормально. Но ваш пост выглядит очень шовинистически по отношеню ко ВСЕМ одиноким людям, потому и такая реакция на него. 21.12.2012 00:00:59, Здешняя
ЯТрудная
Этого я точно не хотела((. 21.12.2012 00:50:16, ЯТрудная
Татуня
"ты хомячка видишь? - нет? а он ЕСТЬ" (с)
Вы вообще предпочитаете не верить в то, что шире Вашего понимания.
20.12.2012 21:53:37, Татуня
ЯТрудная
Спасибо, в психоанализе я НЕ нуждаюсь, глазки мне не открывать, ни закрывать не нужно, диагнозы ставить тоже). Ваше мнение на этот счёт не заслуживает моего внимания, поэтому я его не приму во внимания. 20.12.2012 22:01:25, ЯТрудная
Certa (ex.JulkaP)
И зря.
" предпочитаете не верить в то, что шире Вашего понимания."
Задумайтесь. Вас никто не осуждает. Просто указывают на то, что вы отказываетесь видеть. А не видеть очевидного иногда выходит боком.
20.12.2012 22:16:48, Certa (ex.JulkaP)
ЯТрудная
///Я и не представляю себе, как замужняя дама часами изо дня в день, из вечера в вечер сидит в гостях;-)), если чЁ).///

Напоминаю, речь вот об этой моей фразе. И что я отказываюсь видеть-то?! :-)), если у меня нет и не было таких знакомых.
20.12.2012 22:27:36, ЯТрудная
Certa (ex.JulkaP)
Вам повезло. Впрочем как и людям которые с вами не знакомы. 20.12.2012 22:41:38, Certa (ex.JulkaP)
ЯТрудная
Вы тоже о мной не знакомы), Вам тоже повезло. 20.12.2012 23:59:51, ЯТрудная
Certa (ex.JulkaP)
Ой не говорите), несказАнно повезло!))) 21.12.2012 20:40:49, Certa (ex.JulkaP)
Татуня
спишу слова :)))))))))))) 20.12.2012 22:56:15, Татуня
Certa (ex.JulkaP)
:))) 20.12.2012 22:57:39, Certa (ex.JulkaP)
Татуня
ч т д
надеюсь, эта аббревиатура Вам знакома :)
20.12.2012 22:10:27, Татуня
ЯТрудная
Через точечки и без пробелов - да, знакома, каюсь, грешна, учила русский тщательно ;-) 20.12.2012 22:12:32, ЯТрудная
Татуня
тогда Вы поняли и спите уже спокойно, думаю, все Ваши знакомые у Вас сами отвалятся постепенно 20.12.2012 22:17:43, Татуня
ЯТрудная
Вы мне ненавязчиво в Вашей манере указывать и находить диагнозы желаете "Спокойной ночи"? Мило, мило. 20.12.2012 22:28:36, ЯТрудная
Татуня
а какой диагноз Вы увидели? :) мне прям самой интересно :)
ну а про позднее время Вы сами упомянули...
20.12.2012 22:37:17, Татуня
ЯТрудная
Вы опять невнимательны - выше всё написано, лень копировать, поздно уже.
ПыСы: позднее время и бесплатные советы кому как спать - не одно и тоже, если чЁ).
21.12.2012 00:01:28, ЯТрудная
Татуня
еслиЧЁ - да, кому-то и смех громок :)))))
"жаль, мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) :)))))
21.12.2012 00:19:42, Татуня

Показано 118 комментариев из 336


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!