Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соседи...

Доброго дня соконфяне!
Оч редко пишу, но поняла, что если не напишу - мозг лопнет. Пришла домой - всю трясет. Подловила на лестница соседка и преъявила претензии, что дети бегают, прыгают, чем-то шкрябают по полу и вообще что у вас час назад происходило? Дело конечно житейское. детям 2 и 5 лет. Бегают и прыгают до 9 вечера. Обычные нормальные дети. Но дело в том, что у меня у самой куча претензий к этим соседям. И я всегда молчу как дурочка. Во-первых, я уже как-то рассказывала здесь они делали свой ремонт по ночам. Т.е. месяц рабочие долбили отбойным молотком стены с 12 ночи до 6 утра. Это было правда 4 года назад, но передо мной так никто и не извинился, а я в принципе человек отходчивый. да у меня был тогда грудной ребенок и мы спали с дочкой под отбойные молоки когда стены трясуться. Потом недавно месяц назад они делали тамбур - тоже долбили. правда слава Богу днем. Я не хотела ничего говорить. Но соседи с другого подъезда попросили, чтобы уложить ребенка спать, чтобы хоть на час прекратились работы. На что рабочие посмеялись надо мной- мол простой платить будете? Сами хозяева вообще не паряться по этим двум сдучаям. и когда я их вспомнила, соседка мне сказала - подумаешь потерпели 1 месяц! А я уже 10 месяцев терплю твоего ребенка(имеется в виду Гошаня, ему 2 года),что мол он грюкает, стукает и чем-то шкрябает и не дает спать ее ребенку уже 10 месяцев(имеется в виду днем, ночью мои спят в 9 вечера). Мой ребенок может играться в машинки, конструктор - может это шкрябает. Но ему что не играть? А час назад я пылесосила и им тоже слышно! На мое пояснение что я не могу ничего с этим поделать - она стала мне хамить, сказала, что мы теперь будем врагами. Стала кричать, что ей слышно даже как мы сексом занимаемся и что она уже не может этого терпеть. Я ушла просто в слезах. Видеть свои недостатки люди вообще не хотят. Мои дети могут засыпать под любой ремонт, не говоря уже о пылесосе и сексе. Я вот например утром слышу мобильник своих соседей с боку - будильник. ну и что? И когда молоденькая соседская дочка сексом со своим женихом занималась тоже слышала - в голову не пришло никому такие претензии предъявлять. Короче - я в неадеквате. Сижу тут рыдаю от незаслуженного хамства и оскорблений и в голову не приходит что дальше делать. Не привязать же своих детей к батарее! Квартиру эту продать нереально. Мы с мужем уже оставили эту идею. решили просто на вторую зарабатывать побольше. Но в этой нам еще точно жить лет 5. С такими соседями - я рехнусь. Или что скажите я не права? ААА! Еще она мне сказала, что у нее от нашего ребенка потолки полопались? Может тут есть специалисты - скажите может такое быть? У меня соседская девочка наверху тоже ощутимо бегает, но потолки у меня не потрескались. И еще - у меня цела и плитка и ламинат. Как, как могли от моего ребенка лопнуть потолки? Скорее Гошан мне плитку побил бы. Скажите кто из нас в неадеквате и чо делать-то? Правда мне самой уже кажется, что у меня бред. Я с таким первый раз сталкиваюсь!
18.12.2012 14:40:06,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю идею про ковер. Только если у вас в семье нет аллергиков. Если соседка наймет опять рабочих, которые будут шуметь по ночам - вызывайте милицию. Они очень любят ездить на шум от строительных работ почему-то. 19.12.2012 11:57:34, читаю иногда
ясно почему :) там же нелегалов можно застать, и стрясти с них дань. 19.12.2012 14:50:43, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Скажите, что собираетесь съезжать и планируете сдавать квартиру, что у вас есть хорошие знакомые в строительной фирме и они как раз ищут жильё для строителей-таджиков :) Или, что у вас есть хорошие знакомые в фирме,принадлежащей, допустим, ингушам, и они как раз ищут жилье для своих сотрудников, предлагают хорошую цену :)
А еще я все время вспоминаю, как один парень в аналогичной ситуации троллил живущего снизу деда, который тоже начинал стучать палкой в потолок после любого чиха, раздающегося ночью (реально чиха, ну, насморк был у парня тогда, чихал он). Этот парень прикрепил к полу тикающий будильник и рядом скотчем прилепил микрофон он муз. центра, поставив его на полную громкость. дед пошел жаловаться, кажется, в милицию, или ДЭЗ, на то, что слышен пылесос и стиралка соседа сверху, но когда он добавил -"а еще у него так громко тикают часы!":) - деда просто послали. В реале там никакого особого шума не было, компаний парень к себе не водил, дискотек не устраивал и даже сексом на тот момент не занимался:)Просто дед такой скандальный попался.
19.12.2012 10:59:52, хухра-мухра
А у неё у самой дети есть? У меня сверху тоже бегают двое 1,5 и 3 лет, и тоже часов до 9. Так у меня этот шум фоном идет, как радио. Ну бегают дети, значит все хорошо, жизнь продолжается. Чего париться-то? А про секс - это она от зависти))). У меня сложилось ощущение, что она несчастная озлобленная на весь мир баба. Еще раз претензии выдвинет - так ей и скажите "Не завидуйте!". Секс и дети мешает - участковому жалобу пусть пишет. А он пусть приходит и смотрит. Увидит нормальную семью и уйдет. А она пусть дальше воздух сотрясает. 19.12.2012 10:33:34, Земноводная (ex. LenOK)
Вы, наверное, устали очень, или день не ваш сегодня. Какие слезы, в самом деле, наши о чем плакать! Я вам скажу, мне тоже с пафосом соседка однажды заявила "я ВСЁ слышу", я поняла, конечно, что ж, говорю, мне не жить теперь совсем? Она поняла, к счастью. Вообще, кофейку с ней выпейте, дружить с соседями лучше, чем враждовать. За кофейком и согласовать можно, кто когда стены рушит, а кто когда сексом громко занимается :-)) 18.12.2012 22:19:30, Violetera
Эники-бэники
Реакция ваша мне вполне понятна, сама могу расстроиться из-за фигни. Все, что пишут ниже, про отсутствие проблем, инфантилизм и тп. - ИМХО, не имеет ни малейшего отношения к делу. Это просто склад нервной системы.
Мне помогает тупо заниматься важными и интересными делами. Не циклиться на фигне.
18.12.2012 20:43:34, Эники-бэники
tЮлька
Вам реально больше нечем заняться? У соседки бональный недотр ах, а вы ревете.

Шлем лесом или улыбаемся и машем, когда витм.
18.12.2012 20:04:46, tЮлька
да есть чем конечно. уже не реву. это я просто такая. мне на ногу наступят - я реву:) (ну преувеличение конечно но в чем-то правда). 18.12.2012 20:15:24, вернаяжена
Щас из соседней темы придут и скажут, что на Вас милицию-полицию надо наслать:) 18.12.2012 19:24:04, lovecats
эх... зря вы и сюда с этим. 18.12.2012 20:21:29, фигасе
Вижу, что зря. Я же не знала, что за мной таскается тролль. 19.12.2012 00:02:25, lovecats
а что за соседняя тема? 18.12.2012 19:52:34, вернаяжена
[ссылка-1] :)) 18.12.2012 20:00:50, lovecats
ну сравнили. у меня дети в 9 вечера уже спят и никаких криков. за что милицию-то? за то, что 2летний ребенок играется с 7 утра до 9 вечера с перерывом на прогулку и сон? Да он спит днем у меня бывает по 4 часа! 18.12.2012 20:23:56, вернаяжена
просто данная женщина-педагог активно высказывает свою позицию насчет физических наказаний детей, а также невмешательства в случае, если слышишь из соседних квартир крики:"помогите".
потому получилась вчера очень длинная ветка, но совсем далекая от темы вашей ситуации.
18.12.2012 20:35:46, фигасе
Ты-то кто по профессии?:)
"помогите" там не кричали, не сочиняй.
18.12.2012 20:36:57, lovecats
извините, а на "вы" можно?...
знаете, мне кажется, что все, написанное Вами-это просто от усталости, и очень надеюсь, что так вы не станете думать всегда.
и еще-храни Вас Бог, чтобы ситуаций, подобных описанных в ветке, ни Вам, ни Вашим детям-никогда, никогда не пришлось бы пережить.
18.12.2012 21:06:43, фигасе
я с троллями на "вы" не разговариваю. 18.12.2012 21:26:16, lovecats
По ссылке кричали "спаси меня". Это мало чем отличается от "помогите". 18.12.2012 20:59:21, не важно
Одна поправочка-там обращались к маме, которая была рядом. 18.12.2012 21:27:21, lovecats
Дык я-то не стала бы:) Я как раз против:) 18.12.2012 20:29:15, lovecats
JANISE
ваша реакция в виде слёз непонятна... 18.12.2012 18:35:03, JANISE
спасибо всем! вот уж не думала, что буду в семейной своих соседей обсуждать:) выговориться надо было - полегчало. постелю пока ковер, муж с ними еще переговорит. Надеюсь что соседка успокоиться. сама я вроде успокоилась. спасибо за идеи и поддержку! 18.12.2012 17:28:32, вернаяжена
Dixi
не надо мужа вмешивать! усложните же только.
да и сегодня на ее причитания достаточно было соглашаться и говорить, что постараетесь не шуметь. А делайте то, что считаете нужным/правильным.
18.12.2012 17:41:27, Dixi
ну просто пойти самой и спокойно поговорить - у меня не получится. И потом их опять же двое, а я одна. И что мне двойное хамство терпеть? А муж у меня оч спокойный. Он ни с кем ругаться не будет, мирно все обсудит. скажет, что мы в выходные положим ковер, а больше ничем им помочь не сможем. Надеюсь их это устроит. 18.12.2012 18:19:47, вернаяжена
Не надо никуда ходить! Живите как жили. Обойдутся, еще извиняться перед ними. Было бы что! Не вздумайте. Завтра она что-то новое придумает. 19.12.2012 10:37:47, Земноводная (ex. LenOK)
Пусть сходит. Потому что соседка, по ее мнению победила вас. ПОэтому придет еще раз, утверждаться. 18.12.2012 21:37:48, рица
Dixi
Не надо никому ходить! 18.12.2012 20:43:56, Dixi
Я сейчас на все вопросы и наезды отвечаю одной фразой. * Спасибо что сказали, я разберусь*. И все.И либо сразу же ухожу, либо отключаю телефон , в общем зависит от того каким образом мне донесли информацию. У меня только один раз соседи пришли с претензией. Мы переехали из своего дома в квартиру, а в доме у меня было заведено когда дети купаются им разрешено кричать как хочется. Я в это время на кухне своими делами занимаюсь и по визгам контролирую ситуацию. Тоже самое они проделали и в квартире. Пришли соседи, он и она . Он спрашивает *Вы что детей убиваете?* Я - Пока нет, но сейчас пойду и поубиваю. Он так и остался с открытым ртом. Я дверь закрыла, детям объяснила и на это все закончилось. Потом этот сосед выручил моих детей в сложнейшей ситуации, я ему до сих пор благодарна. 18.12.2012 17:26:06, рица
А соседке надо дать время высказаться? Или пару слов и досвидания, не позволяя развить тему? 18.12.2012 18:53:02, KatrinZZ, конспектируя
Конечно дать высказаться, при этом делая внимательное и сочувствующее лицо.Иначе человек останется не удовлетворенным. Кстати я эту фразу обкатала и на учителях)) Теперь они мне не жалуются) А то ишь повадились в прошлом году жаловаться на младшую. 18.12.2012 21:31:55, рица
Пасиб. А то я тоже такая чувствительная к наездам, стою обычно, глазами хлопаю растеряно и ничего умного в голову не приходит. 18.12.2012 22:13:15, KatrinZZ
Сама такая была)) 18.12.2012 22:29:14, рица
Dixi
Во! Отличные фразы))) 18.12.2012 17:42:50, Dixi
Паралоновая котлета
ой, моя снизу приходила, что ребенок игрушки роняет на пол, ребенку еще 6 мес кажись не було, коненчо она роняла и не всегда на ковер...
я поулыбалась, сказала, да, я буду следить, чтоб не роняла, закрыла дверь и забыла про нее...

и на вашем месте яб тоже улыбалась, ничего ей не припоминала, ибо она все равно не поймет, тока обозлится, обещала вести себя потише и....забивала бы на нее.

дети пусть дальше играют как хотят, за тишину соседка вам все равно не придет сказать спасибо, а вот дети будут помнить, что их "к батарее привязали и не давали играть"
18.12.2012 17:07:14, Паралоновая котлета
Что за дом у вас такой, что будильник соседей слышно?
На остальное забить. Психоз у нее может, слух обострился, вот и накинулась...
18.12.2012 16:34:34, BlondinkO
У нас только одна стена такая. Все остальные стены оч толстые - 60 см. мне вообще никто не мешает. Я представить себе не могла, что я и моя семья так мешаем кому-то(тем более соседям снизу). Мне же соседи сверху не мешают. При чем они ремонт недавно делали - шпаклевали и т.д. Нормально. Да я с мужем сейчас говорила - он говорит, что был у этих соседей как-то как раз когда наши дети оба носились(что бывает редко - старшая в саду, вечером поужинали и спать). Говорит, что слышно не больше чем когда соседская девочка сверху бегает. Вот мне это ни капли не мешает. а тут человек так на меня за это взъелся. наверняка у нее просто нервы расшалились. 18.12.2012 17:08:18, вернаяжена
Ну знаете, когда голова болит, каждый шорох бесит...может у нее со здоровьем что-то? 18.12.2012 18:16:51, BlondinkO
Очень вас понимаю :) Сама всегда молчу-молчу, а когда на меня наедут по какой-то ерунде сижу и сокрушаюсь )))) Выход один - не обращать внимания, ибо совершенно очевидно что положенный децибел в положенное время вы не превышаете своими детьми. У нс тоже слышимость будь здоров (полы паркетные, на стене аж ковер повесили, хотя я нинавижу ковры ))) - сверху слышно как собака спать ложится - как мешок с картошкой бубух, или чешется лапой ))) а так же как секасом занимаются... сбоку соседняя кухня - летом вообще красота, все разговоры с подружками через открытое окно )) с другого боку - телевизор соседский слышно, не говоря уже о ругани... хотя у той стены шкафы стоят ... В общем не расстраивайтесь, нет в жизни справедливости, как ты ее ни хоти :((( 18.12.2012 16:34:01, Второе пришествие
Мне больше всего про секс понравилось. Что, прям терпеть не может больше?:) Вы ее не спросили, что она предлагает?:)))
По существу - шлите лесом. Вы нарушаете какие-то нормы? Нет? Вот и ладушки. Да? Ну тогда нужно понять, какие, и работать с этим, например, после определенного часа шуметь поменьше, постелить на пол ковер и т.д.
18.12.2012 16:26:55, Sirriuss
Как бы вам сказать, чтоб вы не обиделись. Ну раз прямо спрашиваете... Вы в неадеквате обе. Но соседка-то пусть, хрен бы с ней, а вот над собой лучше поработать. Ваш неадекват, который я вижу, однако, не связан с соседкой и шумными детьми. Это мелочи. А вот так бурно реагировать на такую ерунду - это говорит о том, что в жизни вы пороха не нюхали и если не начать прививаться, то первое же дуновение вас собьет с ног - будь это сюрприз от мужа или от детей, или что-то с доходом, к примеру. Я бы отнеслась к ситуации с соседкой как к первому легкому уроку - провериться в скандале, критически оценить свои эмоции и умение управлять проявлениями этих эмоций, умение осознать, что важно а что пустяки в этой жизни. Успехов вам. 18.12.2012 16:19:05, Эмпат
все верно. но я всегда была такая. и чтобы у меня в жизни не происходило всегда так реагирую. Знаю, что мне пора лечиться. Таблеточки попить. Мне невролог назначил. Я серьезно :) Невроз у меня. А я вот не пью. Типа пытаюсь справиться собственными силами. Но я не понимаю другого при всем моем неврозе - мне не мешают поющие и играющие на пианино дети, бегающие и топающие малыши даже чужие, а свои тем более. И тут на меня выливают вот это. Бред какой-то. Да, я не умею контролировать свои эмоции. Никогда не умела и мне кажется учиться уже поздно. Бред конечно так убиваться из-за какой-то соседки, но видимо меня задело что-то типо несправедливости:) Аж самой смешно. На счет мужа и детей вы правы. Если с ними что-то случиться - я в психушке:( 18.12.2012 16:44:10, вернаяжена
Подумайте вот о чем: жизнь длинная, и время от времени обязательно с каждым случаются действительно серьезные испытания (как и радостные события, но мы не о них, а о закалке сейчас). Имеет смысл начать задумываться о глубине своих реакций и относительности разных неприятностей уже сейчас, на фоне полного благополучия, присматриваться к жизни людей вокруг себя, стать критичной к своим дерганьям по пустяковым поводам. Взрослейте, короче, лучше постепенно и сознательно, чем потом, вынужденно и резко. Я по собственному опыту советую, а не потрындеть. 18.12.2012 16:57:35, Эмпат
да в том-то и дело не все так прям благополучно иначе невролог таблетлочки бы не выписал. Ноя не закаляюсь. Я становлюсь все более и более тонкокожей. В 20 лет я бы хамке нашлась, что ответить(пусть бы и не хамила сама), посмеялась бы и ушла. Но чем старше я становлюсь - тем как-то беззащитнее. Нет, это не от возраста зависит. Чем больше всяких неприятностей и несчастий - тем я не закаленней. Почему -непонятно. Оч хочется нарастить шкуру, но не знаю как. Буду стараться. Дети все ж таки. Надо о них думать, Что у них за мать, которая даже вступиться за них не сможет и ревет по любому поводу? 18.12.2012 17:16:14, вернаяжена
хухра-мухра
займитесь спортом. Лучше всего - какими-ниубдь боевыми искусствами. Айкидо, капоэйра, да тот же бокс. Есть прекрасные занятия для женщин, в женских группах. Совсем не обязательно, что после таких занятий вы сможете набить кому-то морду, там может даже спарринга не быть, просто имитация движений в воздух или по груше. Но это все прекрасно гармонизирует и успокаивает нервы. Через полгода себя не узнаете. 19.12.2012 11:03:17, хухра-мухра
Так из этих неприятностей надо целенаправленно и сознательно извлекать уроки, а не просто переживать и терять еще больше нервных клеток :)) А из приятных событий и просто рутины, обысной жизни еще хорошо бы брать удовольствие и покой :)
Вы правильно мыслите - детям надо делать сильную и смелую маму, да и себе и мужу такая пригодитесь тоже.
18.12.2012 17:26:32, Эмпат
Dixi
у каждого свои раздражители)) 18.12.2012 16:46:26, Dixi
Вот ни разу не согласна насчет не нюхали - просто эмоциональная сторона характера такая, я тоже всю жизнь мучаюсь, хотя много чего нюхала, толку-то, проклятая вера в несуществующую справедливость постоянно мешает жить, научиться разговаривать "на их языке" тоже не каждому дано, я конечно могу послать, хоть с матом, хоть с глубоко интеллектуальным смыслом, но так виртуозно и обидно как у прирожденных хамов все равно не получается ))) и я не уверена что этому стоит учиться ;) а вот самообладанию наверно стоит, вот взяла книжку по буддизму, читаю пока ребенка жду со спортивных занятий )))) 18.12.2012 16:39:27, Второе пришествие
А я не настаиваю - такое у меня впечатление от описаний автора, у вас может быть другое.
А если хотите мое мнение по поводу вашего абзаца, то я думаю, вам в самом деле может помочь почитать что-то о том, что характер и косяки других людей к нам никакого отношения не имеют и не надо пытаться нести за них ответственность. "Это они сделали по своим причинам, абсолютно не потому, что я такая". У Руиза, к примеру, "The Four Agreements" очень доходчиво об этом.
18.12.2012 17:05:27, Эмпат
ты очень эмоциональная - успокойся.
Учись фильтровать базар соседей.

Да, на работы в неурочное время - есть полиция, на беготню ребенка по квартире и на занятия сексом - полиции нет.

Ты в своем праве, можешь это просто в следующий раз соседке озвучить, только спокойно и уверенно.
18.12.2012 16:12:23, Сочувствующая
я скорее просто больше не буду с ними общатьсяю. мужа отправлю на разборки - пусть узнает, что их конкретно не устраивает, посмотрит их потолки треснутые. Я предополагаю, что просто те молодаване, которые по ночам им делали ремонт - сделали плохие потолки, дом садится вот он и треснул. 18.12.2012 16:46:23, вернаяжена
это все лишнее ... просто улыбайся и шли их лесом, ну образно конечно.

не надо мужа никуда посылать, никакой ребенок никакие потолки разбить не в состоянии, а если в состоянии то значит такие потолки и это не твоя проблема.
19.12.2012 07:18:55, Сочувствующая
Не надо ничего делать. У меня соседка наверху с паркетом и коврами. И я слышу как их ребенок бегает в обуви. А ремонт в ночи - надо было вызывать полицию. Лучше жестко прекращать хамство, чем потом страдать. 18.12.2012 16:04:03, plushka-ulia
Елена Д.
не грузитесь, ко мне прибегала соседка с низу и орала, что у меня каждый день! бегают дети!!! хотя у меня всего один и по возрасту он уже давно не бегает :) а бегали соседские ребятишки, ну полуночники у нас соседи и ребенок у них маленький :)) ну и т.д.. если у Вас изолирован пол, то можете соседку не слушать.. 18.12.2012 15:39:39, Елена Д.
на счет изоляции - вот не в курсе. пробковой точно нет. наверное обычная. И потом мне вот тоже кажется что соседка слышит не меня. Вот например она говорит, что с 7 утра у нас начинается шкрябание, что ребенок чем-то шкрябает. Мой ребенок встает обычно в 8,30, садиться на горшок и смотрит мультики. Он сонный, он еще не бегает, не скачет, ничем не шаркает. Что она слышит? 18.12.2012 15:44:32, вернаяжена
Елена Д.
может слышать и кого-то рядом, стойте на своем, что шумит не Ваш ребенок.. 18.12.2012 16:01:59, Елена Д.
Так в том-то и дело слышно шкрябание как он говорит и грохот. ну я понимаю -крики, визги, топот ног! Но почему она решила что это мой ребенок? 18.12.2012 16:47:45, вернаяжена
Так так и надо говорить - этого не может быть, мой ребенок встает в 8-30, ложится в 9.Вы слышите шум откуда-то еще.
Вежливо, но твердо.
У нас тоже есть такой сосед снизу по диагонали. Над ним снимала квартиру молодежная компания, а он ходил ко мне
разбираться часов в 9 -10 вечера, что у меня ребенок бегает. Я говорила, что у меня он уже спит, и он шел к моим соседям.
Пару раз так было, потом он шел уже сразу к ним.
про то, что от беготни ребенка может потрескаться потолок - это к психиатру.
19.12.2012 11:51:09, читаю иногда
Dixi
делите её претензии на 2. Или на 5.))
Что для Вас 8.30, для неё 6 утра.)
18.12.2012 16:52:45, Dixi
Я бы молча развернулась и ушла.Но ковер на пол постелила. 18.12.2012 15:35:55, кисс
Я уже думаю про коверю. наверное для собсвенного спокойствия постелю. а если не поможет? 18.12.2012 15:45:25, вернаяжена
Поможет.А от детей всегда шум.И плевать на соседей.Вы сделали все что могли. 18.12.2012 15:50:00, кисс
Земляничный дождик
ковер в детской для собственного спокойствия и не париться! У Вас дети в обуви дома ходят? Мои - босиком, и я считаю, что одно это уже компенсирует все их недостатки :)

Успокойте её, что дети растут быстро и скоро шуметь перестанут (правда мой опыт показывает, что этот процесс может затянуться :))

Даже если ничего делать не будете, не расстраивайтесь так, ну враги так враги, она уже и так Вам порядочно жизнь отравила своими ремонтами, куда же больше?
18.12.2012 15:33:24, Земляничный дождик
С каждым надо разговаривать на его языке! И хамке соседке также хамски сказать, что дети имеют полное право по закону до 22х часов бегать, прыгать и бить кувалдой по полу! Если ее это сильно напрягает, то пусть свой потолок шумоизоляционными плитами обошьет!
Касательно секса я бы тоже хаманула в ответ что-нибудь типа:"А твой тебя что, не трахает совсем? Ты так болезненно реагируешь...."
Да, не все люди интеллигентны, милы и приятны. И слезы лить по этому поводу не стоит, ибо Вы мир не переделаете. А таких хабалок надо ставить на место. Будете интеллигентно молчать и извиняться, она Вас заклюет. Как поорать захочется, будет к Вам прибегать. Таким надо кулак выставлять, чтоб разбежалась и в него мордой. Тогда ей полегчает и вести себя начнет прилично.
18.12.2012 15:24:34, RitaK
вот именно это я и имею в виду. Меня мама так воспитала, что со всеми надо дружить, хамить мол не надо, если тебя что-то не устраивает даже ремонт по ночам - это твои проблемы, покупай бируши и т.д. Интеллегенция блин! И мне кажется скоро сядут на голову. Для меня просто было шоком, что после всего на меня еще и наедут! А хамить я не умею:( Никогда не умела. Боюсь что учиться поздно. 18.12.2012 15:49:19, вернаяжена
Так Вы и будете дружить)))), если мадам поймет, что задевать Вас не стоит... "Уважать начнет" ((((. Это такой тип людей, к сожалению, существует... Из серии "бьет - значит любит." 18.12.2012 16:07:17, RitaK
:) неее. я уже с ней никакой дружбы не хочу - пусть в покое оставит 18.12.2012 16:48:25, вернаяжена
Dixi
с такими проще не общаться, чем себя ломать. Мне кажется... 18.12.2012 16:41:24, Dixi
ну под словом "дружить" я имею ввиду в данном случае вежливо раскланиваться на ступеньках в подъезде 18.12.2012 17:08:37, RitaK
Dixi
проще не замечать))
А то раскланивание может быть расценено как приглашение к разговору. Ну его...
18.12.2012 17:11:26, Dixi
проще. и для здоровья полезней. но автора мама учила дружить и автор дружить желает. 18.12.2012 18:35:05, RitaK
Dixi
(вздыхаю тяжко)... 18.12.2012 20:46:54, Dixi
Шелковица
Сочувствую
Я сама веду пока вялотекущую войну с соседями. Но мы не шумим, почти :))) Детей нет, телевизора нет, фильмы смотрим на компьютере в наушниках, если ругаемся то без биться посуды и дикого ора, даже пылесоса и того нет :)
Вообще где-то вашу соседку понимаю. Честно. Над нами живет соседка с маленьким ребенком. На полу у них ламинат. Вот реально, у меня желание съехать! Днем дома находиться не возможно, спать по ночам тоже. Слышно все. Ребенок бегает, у нас ощущение, что стадо слонов скачет. От пылесоса грохот, если что-то падает на пол, то у нас снова грохот. В общем мой вам совет, либо под ламинат максимально толстую подложку, например пробку положите (что частично поможет) либо по возможности ковер на пол. И все активные игры на улицу :(
Соседка благо пока у нас адекватная оказалась. Долго не могли ее поймать, я выяснила телефон владелицы квартиры и позвонила напрямую к ней. Та в свою очередь поговорила с арендаторами, плюс муж в гости ночью наведался, а он в гневе страшен :) Не орет, но говорит таким тоном, что даже мне становится не по себе. Пока помогло, даже днем ребенка стало слышно намного меньше
Поэтому мой вам совет попытайтесь договорится с соседями. Сделайте первый шаг сами к примирению.
18.12.2012 15:23:30, Шелковица
Ну ковер допустим я постелю. Я уже поняла, что ламинат - это шумно и т.д. Ночью у меня дети спят. Они в 9 вечера уже в постели. Вот у всех соседей вокруг меня дети раньше полуночи не ложаться. И что? Т.е. я одна тут буду типа такая идеальная, а все остальные буду бегать у меня на голове. Вот у меня соседский ребенок наверху до 11 ночи точно бегает. Вот я не страдаю нисколько! Расскажите как жить без пылесоса? С веником? Ну т.е. перед влажной уборкой надо чем-то собрать пыль - чем? Вы конечно супер безшумные соседи, которые заслужили свое право на покой:) Чтобы фильмы смотрели в наушниках! Это просто круть! У меня соседка включает телек на всю дурь ложиться и засыпает, а он зараза не выключатеся автоматически! Так до утра и работает. Вот почему я должна быть идеальной соседкой а все остальные нет?.
ЗЫ Подумайте может лучше все-таки без наушников? вы же хорошо слышите, вам не надо на полную мощь врубать телевизор.:)
18.12.2012 15:56:32, вернаяжена
Шелковица
Я бы все же сильно советовала именно подложку под ламинат пробковую. Если он у вас конечно не приклеен. Ламинат разбирается-укладывается не сложно. У нас самих лежит 4 мм пробка. Сосед нас слышит когда мебель двигаем или собираем, а так тишина. И цена вопроса что-то около 500 рублей за рулон. Нам потребовалось 2,5 рулона на двушку
Что я поняла - это нельзя бы хорошей для всех. Почему вы собственно терпите когда вам мешают? С какой стати? Мешают дети, сходите поговорите, мешает ремонт пытайтесь достучаться до соседей. Без скандалов и хамства. У нас самих новых дом, всего год как выдали ключи. Грохот конечно стоит ужасный. Но соседи все же пытаются договорится о часах работы и часах сна для детей. До большей части вроде удалось достучаться. С кем-то воюют, но не терпят
Без пылесоса жить не сложно :) У меня его года 3 или 4 как нет. Прохожу да с веником или чуть влажной тряпкой. Сама пока зрею на айробот :), но говорят что он очень шумный :( Надеюсь, что сосед не будет ругаться
А в наушниках мы смотрим, только потому что нам так удобно:) Ни кто не заглушает звук фильма дрелью или топотом ног и не мешаем друг другу. Так как вкусы у нас с мужем очень сильно отличаются, он не смотрит то что нравится мне и наоборот :)
18.12.2012 16:09:00, Шелковица
на счет ремонтов - а толку ходить. Милицию я не вызвала тогда, когда ночами сверлили, сама не знаю почему. А вот днем без толку. Я вот просила и то не за себя, другие соседи просили из другого подъезда хоть на час прекратить работы - посмеялись в лицо. И такое не редкость. мне надо делать ремонт и я буду его делать. и мне плевать что суббота\воскресенье 7 утра, 11 ночи - вот такие ответы. Жаловалась в жек - бесполезно.
А переделывать полы сейчас... Представляешь как это с двумя маленькими детьми? Ну старшей 5 -более-менее, но младшему всего 2. Куда я его дену? Снимать квартиру переезжать? Все ради чего? Постелить ковры - это хотя бы минутное дело. Хоть мне это и совсем неудобно и моим детям даже вредно. Они алергики оба и если начнут кашлять - ковры я уберу. Вредить детям я не буду.
18.12.2012 17:01:38, вернаяжена
Шелковица
Мы уже несколько раз ламинат разбирали-собирали. Купили темного цвета и видимо мягкий, перекладывали из-за царапин. Не пыльно и заняло часа 3-4 на комнату. Единственная сложность - мебель. Когда комната пустая, то проблем вообще нет. А вот с кроватью, шкафами и диваном уже пришлось повозиться. Я в принципе противница ковров, поэтому и советую подложку
Со строителями я вообще смысла не вижу общаться. Ночью конечно муж к ним ходил, а днем уже звонили хозяевам. Это их сложность. Не дошло, вызывали участкового. А у него разговор короткий - просто забирал в отделение. Пару раз откупились и поумнели :)
Все это я к чему. Просто у вас какая-то странная войнушка начинается. Ах вот она, тогда я тоже... Попробуйте поговорить с ней все же спокойно и договориться. Вы мешаете ей, она вам. Причем потерпеть 1 месяц и вправду легче, чем каждодневный грохот :( Послушайте что она вам может предложить для решения ваших проблем.
18.12.2012 17:11:50, Шелковица
Она уже предложила- она говорит, что я не должна разрешать ребенку играть, бегать, должна следить чтобы он не ронял ничего и т.д. И что же тогда ребенок 2 лет будет делать? Мало того, он и так у меня довольно спокойный. Он по утрам любит лежать со мной рядом на диване мультики смотреть. Такие 2-летки редкость. И потом перестелить ламинат, когда в доме двое детей - это совсем другое чем когда двое взрослых. И у меня еще встрооенная мебель - с этим даже не знаю как быть. Я не ремонтник, я в этом всем не понимаю, но мне кажется это не просто 18.12.2012 17:22:37, вернаяжена
Шелковица
Договариваться с человеком на взводе, абсолютно провальная идея
Попробуйте поговорить с ней завтра или послезавтра. Так и объясните, что ребенок не может не бегать и не ходить. Послушайте сами, насколько сильно слышно ваших детей. Хотя ... Я например слышу все супер хорошо, видимо идет компенсация за плохое зрения, муж же только грохот, никакой музыки или телевизора у соседей он не слышит
В общем я бы искала пути решения проблемы
18.12.2012 17:49:00, Шелковица
у женщин слух более обостренный - у всех 18.12.2012 18:21:31, вернаяжена
Dixi
зря милицию не вызывали. Есть четкие нормы шумных, строительных работ. Днем, конечно, только договариваться, а в вечерние и праздничные дни запрещено. Милиция в Москве реагирует на обращение сразу. 18.12.2012 17:09:15, Dixi
я ж не в Москве. 18.12.2012 17:23:08, вернаяжена
Dixi
подобные законы должны быть и у вас. Поищите в интернете.
Уж во всяком случае бытовые шумы запрещены после 23х часов в федеральных каких-то нормативах (строительные после 19 в Москве в местном).
18.12.2012 17:47:14, Dixi
УникаЛьнаЯ
Ой, ну нельзя же так расстраиваться.
У соседки день не задался, может, случилось что-то. Она и взорвалась, а вы под руку попались. Пожалейте уж ее, от хорошей жизни люди так на других не бросаются.
Посоветовать даме обращаться в полицию, если услышит шум в неурочное время. А вообще, говорят, пробка хорошую звукоизоляцию дает. Если ей хочется круглосуточно в тишине жить - может заняться звукоизоляцией своей квартиры. это явно конструктивнее, чем пытаться заставить не подавать признаков жизни всех соседей :)))
18.12.2012 15:17:56, УникаЛьнаЯ
1)шкуру отращивать
2)на наезды неадекватных соседок ничего не отвечать, "улыбаемся и машем"
3)положить по всей квартире ковролин
4)купить пылесос потище или вообще протирать пол влажной шваброй-ленивкой.
5)осознать, что сделала все, что могла и уже с чистой совестью выполнять пункт 2
18.12.2012 15:08:51, Лось_Анджелес
я не могу ковролин. у меня дети еще маленькие -то разольют что-то, то прописается(Гошан в частности). пылесос у меня обычный. Он не громкий. Ее не устраивает именно шкрябание им по полу - той же шваброй тоже шкрябает. Кстати я еще буду полы сегодня мыть. И если менять пылесос - куда я этот дену? Она же у меня его не купит.В мои расходы на этот месяц пылесос не входил. И потом меня убило, что люди которые себя сами ведут мягко говоря не идеально предъявляют мне претензии! И говорят - мы станем врагами! Т.е. мало мне гадостей от них - еще добавиться? Откуда я знаю может они мне машину поцарапают или ребенка обидят или еще что? Как я на это забью? Я конечно тоже уже начинаю понимать, что у нее видимо гормональное, маленький ребенок, тяжело его уложить спать и все такое. Но я тут при чем? И мой ребенок? 18.12.2012 15:25:23, вернаяжена
хухра-мухра
ну, вы им тоже можете в ответ машину поцарапать или ребенка обидеть. Почему, собственно, вы их должны бояться, а не наоборот? :) А может, у вас родственник в прокуратуре, и вы вообще можете на них подать в суд, и их выселят?! Ну, допустим, у вас и нет родственника в прокуратуре, но соседка-то об этом не знает!:) 19.12.2012 11:08:08, хухра-мухра
Не овен
Скребет. "шкрябает" - такого слова нет 18.12.2012 15:49:37, Не овен
так выражается соседка 18.12.2012 15:57:45, вернаяжена
Я думаю есть.Просто это просторечное. 18.12.2012 15:54:48, кисс
Natalya d'Etretat
2) можно отвечать что то в роде "как сознательный гражданин этой страны, по всем выявлененным нарушениям законодательства обращайтесь в органы" 18.12.2012 15:20:47, Natalya d'Etretat
зацепка для разжигания межсоседской розни :) нафига?
если не отвечать вообще ничего,то эти неадекватные соседи, позволяющие себе сливать просто так на человека свой негатив, переключатся на кого-нибудь другого. Поскольку все-таки нуждаются хоть в минимальной обратной связи.
18.12.2012 15:23:38, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
В моей фразе есть что то негативное? если ее произнести дружелюбно, улыбаясь во весь рот? а органов " неадекватные" боятся как огня.
И не всем нужна "хоть минимальная обратная связь", некоторые, наоборот, выбирают только бессловесные жертвы.
18.12.2012 15:41:13, Natalya d'Etretat
в ней есть смысл, за который можно зацепится и при _сильном желании_ негативно истоловать (зацепиться можно за все, кроме пустоты, т.е. тишины, имхо) 18.12.2012 21:46:53, Лось_Анджелес
"сознательный", "выявленным", "нарушения законодательства" - да Вы хоть обулыбайтесь весьма определенная категория, к которой очевидно относится соседка, Ваши "умные" слова странслируют так "во выделывается, др"нь! Умничает мне тут! образованная типа! ну я ей сейчас покажу!!!!".
Это из серии "наши люди в булошную на такси не ездят!"
18.12.2012 18:37:15, RitaK
вы правы:) 18.12.2012 19:53:48, вернаяжена
Charming
Да не обращайте вообще никакого внимания на нее. Лучше совсем с ней не общаться. А на пол нужно что-нибудь дей-но постелить. Для вашего же спокойствия:) 18.12.2012 15:02:27, Charming
"Стала кричать, что ей слышно даже как мы сексом занимаемся и что она уже не может этого терпеть" - ой как после этого можно было поглумицца над теткой :)))

А ламинат - в плане шума ужасный материал. Кошки - и те по нему с грохотом бегают. Сделай паркетный пол, постели ковер - и будет им щастье.
18.12.2012 14:58:59, AleXXX
Елена Д.
не знаю, у нас ламинат, вообще не слышно, просто "подложку" сделали хорошую и все.. 18.12.2012 15:42:06, Елена Д.
Ну я не глумливая. И вообще для меня наоборот это как оскорбление какое-то. Что я какая-то ненормальная? Или кругом люди сексом не занимаются? Дети мои спят, значит прям такого шума я не произвожу. Как соседи-то это слышат? Т.е. ламинат это просто ну оч шумное покрытие, что даже слышно чужой секс? Ковер не могу. Он тогда вечно в стирке будет это ковер. Ребенок-то мелкий. Как мне кажется у нас почти в каждой квартире ламинат. Но никто таких претензий не предъявляет.Я например слышу как соседка на каблуках по дому расхаживает - ну и что? У нее видимо тоже не ковер раз каблуки стучат. Что в этом смертельного? Т.е. мне мой ремонт сейчас начать переделываать - перестелать полы, потому что соседке мешаю я, мой ребенок, моя кошка(да она тоже у меня есть). А ее девочка 12 лет играет на пианино и поет - пусть бросает муз школу? 18.12.2012 15:31:11, вернаяжена
Я не пойму как секс слышно.Крики? АААА? Стук кровати о стенку?Скрип? 18.12.2012 15:50:47, кисс
Все вместе. Еще охи-вздохи. У нас очень слышно было соседей. Прям как порнофильм. 18.12.2012 16:17:18, Ольга*
Вот только один раз слышала.Летом.Окны были открыты.А так ни разу:(( 18.12.2012 16:37:49, кисс
у нас нет кровати. ничто не скрипит и не стукается. я не думаю, что я ору так что просто невозможно. у меня же дети рядом спят! они же не просыпаются! 18.12.2012 16:07:27, вернаяжена
Вот и мне удивительно, как соседка может это слышать.И потом ночью спать надо, а не соседкий секс выслушивать. 18.12.2012 16:17:40, кисс
Шелковица
вы знаете, если соседка кричит на своего ребенка, то мне абсолютно все слышно фразы целиком, там что не удивительно что вас прекрасно слышно во время секса. При этом например если я зову мужа из спальни, то муж меня не слышит в соседней комнате 18.12.2012 15:36:53, Шелковица
угу, только разницу в цене между паркетом и ламинатом знаете? Кто будет оплачивать соседкино удовольствие? + грязь от перестила. 18.12.2012 15:25:41, RitaK
так это и самим намного приятнее. 18.12.2012 16:04:14, AleXXX
самим - зависит от приоритетов и уровня доходов. Может быть они сейчас на новую машину копят или ипотеку выплачивают? И уменьшающаяся сумма ипотеки или новая машина им сильно приятнее нового пола? 18.12.2012 17:09:40, RitaK
ипотеки нет, а вот новая машина - да намного приятнее. да мы и так в эту квартиру столько вложили - лень и не хочется ничего уже менять. хочется другую квартиру:) 18.12.2012 17:24:37, вернаяжена
M.Bovary
про ламинат соглашусь, а у нас счастье для соседей снизу-вся квартира выложена пробкой, не замковой, обычной, так что им вообще сказочно живется))) 18.12.2012 15:01:36, M.Bovary
пробка - это вещь! абсолютно согласна! по ней и босиком очень приятно ходить, она пружинит очень мило) у меня вся дача почти в пробке 18.12.2012 15:26:26, RitaK
и мебель классно на нее ставить :) Особенно стулья :) 18.12.2012 16:02:43, AleXXX
Проминается? 18.12.2012 16:18:00, кисс
Dixi
я почему-то не замечаю. Проминается, когда мебель сдвигаешь, но потом выправляется что ли... У нас нет продавленных следов во всяком случае. Приду домой, посмотрю - самой интересно стало.)) 18.12.2012 16:51:33, Dixi
M.Bovary
вы зря так волнуетесь, берегите нервы, обычная заполошная тетка, старайтесь с ней поменьше пересекаться, делов-то.
дети-на то и дети, чтобы им бегать и шалить, у меня надо головой тоже детские топотушки слышны , и что?)))вот на старой квартире-там-таки был ужас-ужас, жил мужик, который с половины шестого утра и после десяти вечера штангу кидал- потолок наш бедный не то что трещинами-там кусками штукатурка сыпалась.
я как-то не выдержала, поднялась-выполз весь потный, мокрый дядька и в ответ на мои робкие попытки что-то сказать-заорал, как бык разъяренный, типа что хочу, то и делаю...
так и жили, пока не переехали.
так что топот детских ножек наверху-для нас просто незаметны.
и да, дом сравнительно новый, 4 года, а вот когда только въехали-то все 17 этажей ремонтом занимались-это была песня)))

и да, почитайте у Веллера в Приключениях майора Звягина главу первую "Нить жизни")))очень в тему!
18.12.2012 14:52:24, M.Bovary
Вот тоже самое. Дому 4 года. Все делали ремонты. Мои дети даже под отбойный молоток теперь могут спать. И только эти соседи делали ремонт по ночам. с 12 до 6 утра. У меня муж тогда был в командировке. Пойти к рабочим и оставить маленького ребенка ночью я не могла. Удивляюсь как никто милиция не вызвал. В общем про то, как они себя ведут - я ни разу им не сказала. А теперь оказывается мой ребенок мешает им жить! Подрастет их ребенок ему тоже будет 2 года. Они что будут стелить ковролин или не давать ему играть с машинками? 18.12.2012 15:36:05, вернаяжена
может быть пол проложить чем-нить мягким и звукоизолирующим?

я просто в таких случаях лучше "проиграю" и "доплачу" и буду жить спокойно, не стОит оно того
18.12.2012 14:48:00, ЁЁЁЁЁ
Dixi
ламинат... А у вас не застелены полы? Ламинат действительно гулкий материал.
Может подумать о дополнительной звукоизоляции для себя в первую очередь, а не для соседей.
Ну и терпеть ночной ремонт совсем нет необходимости. В Москве норматив на шумные работы в жилом доме в будни и субботу до 19 часов. В остальное время смело звоните в полицию.
18.12.2012 14:47:09, Dixi
Может и гулкий. Но мне кажется он не у меня одной. И еще почему я посторонних звкуов не слышу? Вернее мне никто не мешает? Ведь у этих жзе соседей ребенок, когда маленький совсем был - плакал пол ночи. В голову не приходило - пойти сказать - угомоните ребенка? Т.е. лично мне звукоизоляция не нужна. Мне ничего не мешает. А из-за этих соседей получается я должна съехать на съемную с детьми, переложить все полы. А плитка тоже гулкий материал? В кухне у меня полностью везде плтика и в ванной. Это все тоже снимать? 18.12.2012 15:39:32, вернаяжена
ландыш
да ладна, нормальные соседи! ну, слегка с приветом, как обычно. Ну то есть - нормальные )). Пусть себе чего-то буровит, вот тоже проблема! может, человеку поговорить захотелось. Зачем из его речей непременно делать выводы. 18.12.2012 14:45:52, ландыш
Да я тоже думала, что нормальные. До сегодняшнего дня мы нормально общались. Что случилось именно сегодня - я понять не могу. 18.12.2012 15:41:35, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!