Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята, может, посоветуете что-нибудь

Ребята, может, посоветуете что-нибудь дельное. Потому что мозги уже плавятся. Есть отвратительная ситуация. Дочка выгнала мужа. Совершенно заслуженно. Не хочу сейчас вдаваться в подробности. Слишком долго и мерзко. Ребенку 3 месяца. Дочка совсем молодая (21 год). Живет последний месяц на съемной квартире, которую мы оплачивали для молодой семьи. Периодически ночует с малышом у нас. Потом переселим ее к бабушке с дедушкой, сейчас в экстренном порядке делаем там ремонт. Муж, которому ни разу не нужны ни она, не ребенок, который многократно доказал это своими поступками, дочь просто терроризирует. Требует общения с ребенком. Дочь этому не препятствует. Все-таки он отец. Периодически приезжает, берет коляску и идет гулять на час-полтора. После этого, когда девочка выходит, чтобы забрать ребенка, хватает ее за руки, ломится в квартиру. Сначала говорит ласково, потом, после ее отказа общаться, начинает угрожать, унижать, оскорблять. Сегодня пошел с ней в поликлинику на первую прививку, устроил там сцену в кабинете врача, выставил дочь полной дурой… На улице крепчает мороз. Врач предупредила, что при температуре ниже 10 градусов с малышом гулять нельзя. Тогда он сказал, что будет приезжать на машине (на какой, на чьей?) и забирать ребенка на 1,5-2 часа (куда? зачем?) Ребенок крошечный, полностью на ГВ, есть иногда и каждый час, ему нужно отдыхать, спать… Круглосуточно находится с мамой… Понятно, что у человека в мозгах каша, он этого не понимает. Нельзя такого крошечного ребенка увозить от матери. И вообще не понятно, куда он его собирается везти. Живет на другом конце города (не Москва, но город не маленький). Объяснить ему ничего не удастся. Не доходит. Запретить видеться с ребенком дочь ему не может. Пускать в квартиру не хочет (и я ее прекрасно понимаю), вообще общаться с ним не хочет… Он начинает угрожать, что если она не будет давать ему малыша, он заберет его нечестными способами, привлекая криминальных знакомых. Понятно, что треп, но никто не скажет точно, насколько далеко он может зайти в своем желании сделать так, как хочется ему. Понятно, что об интересах малыша тут речь вообще не идет, увы… ((( Я растерялась. Не знаю, как реагировать, что предпринять, как себя вести. На развод в ближайшее время дочь подаст, но ведь не разведут же до года малыша… (((
12.12.2012 17:08:28,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
а что это за общение с трёхмесячным ребёнком?
ребёнку это общение нужно? нет!
вывод очевиден.... почему не может Ваша дочь запретить данное общение?
13.12.2012 14:13:07, JANISE
запишите, запишите на диктофончик или скрытую камеру. в кв можно поставить или со стороны записать. Вот недаром не нравятся мне "милиционеры", хоть бывшие, хоть настоящие... дв сестра чуть с таким не связалась, тож "бывший милиционер". видела я его разок. Приехал на дачу к тете и дяде с сестрой. Все вроде хорошо, вменяемый с виду. Сестра по причине плохого самочуствия прилегла в доме на диван. Устроил ей истерику - я с тобой сюда приехал или как?! выскочил на ул, долго матерился, стучал кулаком по столу... Она, глупая, его еще мес терпела. Хорошо не беременная. 13.12.2012 12:16:53, непросто
ЛУЧИК
А почему нельзя с ребенком гулять при температуре ниже 10? Может лучше спросить у другого врача. На сколько я помню,нам советовали гулять при любой погоде. При -20 сократить прогулки и все.Ниже -22, гулять на балконе. 13.12.2012 10:58:25, ЛУЧИК
MusiPusi2
должны развести 13.12.2012 09:59:41, MusiPusi2
Елена Д.
по желанию матери разведут, так что - развод и двери не открывать, пусть идет в суд, определяет порядок общения, там ему и присудят 10 минут под присмотром матери.. 13.12.2012 09:12:49, Елена Д.
Прямо сеичас - подарите дочери недорогоидиктофон (чтобы можно было включить нажатием однои кнопки не вынимая из кармана).
Пока ребенок такои маленькии и находится на грудном вскармливании, Ваша дочь может вести себя так, как еи удобно.
1. Может развестись (по ее заявлению разведут). Может отказаться разводиться (по его заявлению до года не разведут).
2. Ребенка может не давать мотивируя частыми кормлениями, непрогулочнои погодои, плачем ребенка, когда его забирают с маминых рук. Официально отец ребенка пока ничего сделать не сможет. Если будет подкарауливать на улице - провоцировать на угрозы и записывать на диктофон. Из их бывшеи общеи съемнои квартиры лучше уехать как можно скорее. После переезда к бабушке с дедушкои уже бабушка с дедушкои имеют полное право не пускать его в квартиру и вызывать милицию на попытку туда ворваться.
12.12.2012 23:00:40, __nevazhno___
вау
1. развод. пусть идет и подает на развод официально.
2. опека. пожаловаться на то, что муж неадкватен и может нанести вред ребенку. подружиться с тетями из опеки и являться туда с жалобами на мужа регулярно.
3. посетить участкового, подружиться, узнать, как действовать в экстремальной ситуации.
4. после этого подать иск на определение порядка общения с ребенком. по причине его возраста, а также болезней (болезни у любого найдутся) просить определить общение с ребенком в присутствии матери не более 1 часа. проконсультироваться предварительно с адвокатом.
5. одновременно обратиться в любой кризисный центр для женщин и выяснить, как себя вести с неадекватом. им тоже пожаловаться на мужа.

все разговоры с мужем записывать на диктофон.
общение вести только в письменной форме через элетр почту или смс, чтобы была доказательная база.
при малейшей угрозе вызывать ментов и психушку.
12.12.2012 20:11:01, вау
согласна.и провентилируйте с адвокатом/участковым возможность ВСТРЕЧНЫХ исклв/заявлений.наорал при свидетелях ? чудненько,быстро пишем бумагу-прошу оградить Иванову Марь Ванну и её несовершеннолетнего ребенка от действий Петрова Иван Иваныча,т.к. эти действия ...вам подскажут. 12.12.2012 23:44:01, лучшая защита-нападение
Спрева ментов, а те, если надо, вызовут психушку. Психушка сама просто так не едет, если он, конечно, ранее не обращался к ним. 12.12.2012 22:27:03, мама-аня
Спасибо! 12.12.2012 21:48:02, Автор
МарикаЧ
Как хорошо все расписали.
Самое главное при определении места жительства ребенка и порядка встреч добиться пункта "в присутствии матери". А еще лучше - "на ее территории". С младенцем это вполне реально.Это очень важно, ибо решит вопрос с увозом ребенка в неизвестном направлении. И адвокат с опытом в этих вопросах тоже очень бы пригодился.
12.12.2012 20:36:32, МарикаЧ
Ему сколько лет-то, может, такой же ребенок, как и Ваша дочка? 12.12.2012 20:09:04, мама-аня
Я не пропала. Я просто на работе. Не могу часто отвлекаться. Попробую всем сразу ответить. Зять стал такой не вдруг. Дочь встречалась с ним 4 года, со своих 16 лет.Мы с самого начала знали, что он за человек. Но переубедить дочь не могли. Несколько раз она пыталась порвать с ним отношения, но всякий раз велась на его слезы, спектакли и признания в вечной любви. Пару месяцев было все ничего, а потом опять сначала. Последнее время как-то стало получше. Он умел, если хотел, казаться неплохим парнем. Потом дочь забеременела. Они решили пожениться. Мы поддерживали их, готовы были дать ему шанс. Парень вырос без отца, семья с нормальными отношениями, любовью и пониманием была для него в диковинку. Но казалось, что ему очень хочется тоже жить так, как мы. Велосипеды, походы, поездки, пикники с друзяьми... Мы всегда брали его с собой на правах любимого человека дочери. Я всегда знала, что у нее на глазах розовые очки, что она выдает желаемое за действительное, и совершает извечную ошибку: я смогу изменить его своею любовью... Но, повторюсь, ничего не могли сделать. Он слишком сильно "подмял" ее под себя. И, как теперь выясняется, дочь рассказывала далеко не все. С одной стороны, она жалела нас. С другой считала, что сама виновата во всем и теперь должна терпеть и нести свой "крест". Ужас... После рождения ребенка он стал вести себя просто невменяемо. Ежедневно доводил кормящую мать до истерик. Он лучше всех знал, как ухаживать за ребенком, давал дочери указание, что и как делать, помощи никакой, целыми днями на работе (массажист в салоне, клиентов мало, денег, соответственно, тоже)или за компом. Закатывал истерики по поводу подгоревших котлет (Я дал тебе денег на мясо, а ты его испортила)и это при том, что деть "ручной", ест каждый час, уж не до котлет ей... Она пыталась с ним разговаривать, объяснять, убеждать, пыталась искать компромиссы. Мы неоднократно с ним общались и по хорошему, и по плохому (с угрозой забрать дочь и ребенка к себе). Хватало на несколько дней. Потом опять. Ежедневные унижения, оскорбления. Потом фразы типа: посмотри на себя! Кто ты, а кто я (на работе стал ходить в "качалку")... Когда девочка сказала, что необходимо предохраняться, потому что она не хочет иметь детей-погодков, он заорал, что тогда вообще не будет с ней сексом заниматься, что это не его, а ее проблемы... После этого его вещи были выставлены к порогу. И когда вечером он это увидел, стал обыскивать квартиру в поисках 50 евро, которые дочке подарили наши друзья на крестины ребенка. Включил музыку, свет, разбудил ребенка, стал выворачивать шкафы. Нашел. В придачу забрал последние деньги из ее кошелька... В общем, трандец полный. У меня волосы дыбом от этих и массы других поступков, которые теперь всплывают (многочисленные измены в том числе и перед самой свадьбой и после...) Наверное, нас всегда окружали очень хорошие люди. И поэтому даже я была не готова, что человек может оказаться настолько [цензура]... Уж простите за многобукофф... 12.12.2012 19:10:15, Автор
Слава Богу, ничего действительно кошмарного :) Обычные проблемы молодой семьи о которых родителям вообще знать не следовало бы, имхо.
Беру все свои советы обратно и даю Вам новый - не вмешивайтесь. Хотите помочь дочери с ребенком или котлетами - помогите. Но в ее отношения с мужем не лезьте, она Вам этого не простит. Пусть сами барахтаются, раз семью создали.
13.12.2012 10:01:16, BlondinkO
Не переживайте Вы так! Ну вляпалась дочка. Ну кошмар, очень понимаю. Но не все так ужасно ведь (по таинственности в Вашем топике думала, что все серьезнее).
Вау Вам выше очень хорошо написала.
Только в суд сейчас сами не ходите определять порядок общения с ребенком!!!!!!!!!!!!! Это сильно не в Вашу пользу. Пойдет он - ну тогда возьмете хорошего адвоката и будете отбиваться. А самим не надо инициировать. Он в своей круговерти сам скоро о ребенке забудет. Зачем Вам, чтоб потом у бывшего мента были ходы типа "Вы не исполняете решение суда". Ничем особым Вам не грозит, но все же. А неисполнять решение (если вдруг будет определен порядок общения судом) Вам придется с таким крохой: уехали, приболел, к врачу записались, пьяный он пришел "с ребенком погулять". Не надо, не ходите сами в суд.
А вот в опеку и к участковому, правильно, обязательно просто и срочно!!!!!!!!!!
По поводу "накляузничает" можете особо не волноваться))) Как фильме, ну придет он пожаловаться, "представляю, куда они его там пошлют"))) А внятно-понятно-грамотно он все равно ничего не объяснит. Бывший милиционер-массажист, угу... Если такой вумный, то чё такой бедный?
Так что не бойтесь так. И не расстраивайтесь. В Вашем случае все поправимо.
ПС. Но я б все-таки приготовила котлеток на чугунной сковородочке, чтоб в следующий приход придать ему ускорение этой сковородкой прям с порога, а котлетки на сдачу, чтоб не расстраивался особо, что его невнятного мамонта кто-то там когда-то испортил)
Но Вы, похоже, хотите более мягко. Видно, Вас, и правда, хорошие люди только окружали)
12.12.2012 21:47:54, бываю тут
Спасибо Вам! Настроение поднялось )) И так знаю, что все будет нормально. Но паршиво очень на душе... 12.12.2012 21:54:20, Автор
Вы переживаете, потому что Вы - хорошая заботливая мама. Но ведь не все так жуть-жуть! Такая радость у Вас, малыш. Ну разводится дочка, ну бывает. Такая молоденькая еще - все у нее хорошо будет.
Просто грамотно ведите себя и не бойтесь ничего. Это уровень человека - хамить, угрожать, запугивать... Вы к такому просто не привыкли. Пограмотнее и покогтистее-позубастее ведите себя, и все будет хорошо!
12.12.2012 22:02:52, бываю тут
Вечная Весна
напомнило "Мы его подобрали, отмыли, обогрели, а он нам фигвамы рисует"(с) 12.12.2012 20:11:57, Вечная Весна
Ну, где-то так и есть... ))) 12.12.2012 21:48:36, Автор
Вечная Весна
фу как мерзко с вашей стороны

и за вашу лживую благотворительность страдает дочь с младенцем.
12.12.2012 21:51:49, Вечная Весна
Не поняла вашего выпада... Вы вообще о чем? Это был ЕЕ выбор. Который мы старались в меру сил уважать... 12.12.2012 21:57:37, Автор
Вечная Весна
неудивительно, что не поняли.
вы наверно ещё и очень толерантны, да?)
12.12.2012 22:04:23, Вечная Весна
Не уверена, что имеет смысл обсуждать мои личностные качества и недостатки. 12.12.2012 22:07:24, Автор
Вечная Весна
мне вообще они не интересны 12.12.2012 22:09:52, Вечная Весна
Ну уж в этот раз не могу удержаться! Зачем вы каждый раз, в каждой теме, где человек ищет помощи и поддержки, обязательно на него нападаете?! Что за радость в этом для вас? Вот уже 2 года удивляюсь и возмущаюсь вашим поведением. Ну не нравится вам Автор, не ваш у него стиль жизни, другой характер - так зачем вы лезете в его тему, портите ему настроение еще больше??? Нет у вас для него дельных советов, так и пропустите эту тему. ИМХО. 13.12.2012 06:36:40, babushka
Вечная Весна
вы хотите, чтобы я объяснила мотивы своего поведения или вам хочется меня поучить, как быть хорошей девочкой?
Определитесь, что вам надо, плз.
13.12.2012 09:42:38, Вечная Весна
ландыш
ага )) 12.12.2012 20:37:01, ландыш
Ну, конечно, товарищ неадекватный. Но меня тоже бы в ситуации отсутствия денег бесило, что кто-то испортил мясо. Тем более кто-то, денег не зарабатывающий. 12.12.2012 19:57:40, Грозная Муха
XXL
а мама с трехмесячным ребенком должна зарабатывать деньги? Это для меня новость 13.12.2012 15:03:29, XXL
Татуня
думаю, оно все же сгорело не в хлам :) а денег нет - ну пусть пойдет и заработает, профессия вольная, жене надо с трехмесячным зарабатывать что ли? не хочет зарабатывать - пусть попу от компа оторвет и сам пожарит - корона не свалится поди :) 12.12.2012 22:36:12, Татуня
Сейчас уже поздно обсуждать выбор вашей дочери и почему он такой странный.
А вот зачем вы им квартиру снимаете? Вот загадко...
12.12.2012 19:28:18, Булочка наст.
Потому что им нужно было где-то жить. И только так можно было заставить его работать и хоть как-то шевелиться. Первые три месяца после свадьбы так и было. Потом, видимо, надоело... 12.12.2012 19:35:50, Автор
Так вы же были не заинтересованы в этом браке, зачем вы им помогали в совместной жизни? Ну и жили бы раздельно, раз он на жилье не заработал. Может и прОблем было бы меньше сейчас... 12.12.2012 19:41:14, Булочка наст.
Да и еще...Чем таким массажист может навредить репутации и пр. вашей семьи??? 12.12.2012 19:30:02, Булочка наст.
Чисто массажист ничем не может. Озлобленный человек может. Например, стукануть в налоговую о том, что у мужа есть "левые" компьютерные клиенты. Он бывший мент, кстати... 12.12.2012 19:34:17, Автор
:))) 13.12.2012 10:06:36, BlondinkO
Ольсик
обожэээээээ!
а я два дня изводилась - что же это за подстава-то?))))))))))))
13.12.2012 09:42:39, Ольсик
У нас у полстраны такие левые клиенты, компьютерные и не компьютерные. Нашли чего бояться :) 12.12.2012 19:53:06, Грозная Муха
бывший мент массажит? не хотела бы я к нему на массаж... 12.12.2012 19:44:27, вернаяжена
Ольсик
да, дубинкой так отмассажирует) 13.12.2012 09:43:17, Ольсик
Вы правда таеие наивные)) да хоть застучись в эти налоговые с кляузами, никому ни до кого нет дела)) Так что из-за этого уже можете не переживать)) 12.12.2012 19:41:10, alise22
Спасибо )) Знаете, просто не вляпывались никогда в такое г... Не знаешь, чего от человека можно ждать 12.12.2012 19:46:59, Автор
Никто его в налоговой слушать не будет. У нас тогда надо всю страну пересажать за двойную бухгалтерию))))
Пока "сверху" про вашего мужа разнарядка не прийдет, всем он до фонаря вместе с его зятем-массажистом, у которого тоже может до фига "левых" отмассированных ляжек))))
12.12.2012 19:38:45, Булочка наст.
Ольсик
:))) ой, хорошо сказала.
Надо же так нюни распустить на пустом месте! Вот и у меня родители такие, интеллигенция)
13.12.2012 09:44:28, Ольсик
ландыш
вот вроде взрослый, умный человек; так нет же, вместо того, чтобы спустить ситуацию на тормозах, давай ее накалять под девизом "дочка, твой муж козел, мы тебе нужнее" ((.
первое, что я бы сделала - прекратила оплачивать "квартиру для молодой семьи".
12.12.2012 18:26:25, ландыш
La Tour Eiffel
по инициативе матери разведут без вопросов !!! это по инициативе отца до года не разводят

у вашей дочери есть папа ? брат ? кто-то может с ее мужем по-мужски, твердо поговорить ? ей обязательно нужна сейчас мужская защита, до суда, пока суд не определит порядок общения с ребеноком - не волнуйтесь, он будет на стороне матери 100%
12.12.2012 18:25:14, La Tour Eiffel
Вот честно, я вообще не понимаю почему ваша дочь до сих пор живет отдельно от вас. Я бы не смогла спокойно жить пока моего ребенка с младенцем терроризирует какой-то дебил. Ну и с папашей нужно поговорить по-мужски, такие уроды обычно очень хорошо понимают такую речь 12.12.2012 17:44:22, SH
Вечная Весна
никто её не терроризирует.
если после первого-второго раза "террора" она продолжает давать ребёнка и общается с ним, то либо у них всё нормально, либо девушке нравится игра в кошки-мышки.
12.12.2012 17:49:18, Вечная Весна
То, что девушка все еще "в отношениях" это понятно. Но зачем рисковать ребенком??? Пусть наймет няню, а сама встречается с неадекватным супругом во дворе. Вот так будет нормально.
И играются сколько душе угодно.
12.12.2012 17:56:46, Булочка наст.
Вечная Весна
это со слов автора зять неадекватен. А на самом деле кто его знает. 12.12.2012 17:59:29, Вечная Весна
ОльгаЯ
+100. в поликлинику вон ходит, прививками интересуется. 12.12.2012 18:21:58, ОльгаЯ
natmet
даже если это так... пусть хоть ребенка докормит грудью, она ж не в адеквате сейчас вообще. 12.12.2012 17:54:56, natmet
Вечная Весна
она - да.
но если бы было реально опасно, стала бы девушка цепляться за чужое жильё? что-то сомневаюсь. Быстро бы умотала к папе-маме под крылышко.
12.12.2012 17:57:16, Вечная Весна
МарикаЧ
Перед мамой-папой бывает стыдно, поэтому и терпит. 12.12.2012 18:28:42, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
у девушек такая шняга в голове случается иногда... 12.12.2012 18:02:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
тогда и у её родителей шняга не хуже.
вывалили засланцу все секреты и сидят трясутся, что он их подставит.
12.12.2012 18:04:25, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
хуже не хуже - но тоже по ощущениям фигня какая-то в голове у родителей, да 12.12.2012 18:05:03, Liusia (просто Люся)
Oblina
хм... а Автор попросила помощи - и пропала... 12.12.2012 18:10:29, Oblina
natmet
да они тоже в шоке - первый внук, первый зять... привыкнут))) 12.12.2012 18:07:17, natmet
Вечная Весна
она дочь своих родтелей.
Если у них всё ок, то и она не пропадёт
12.12.2012 18:06:40, Вечная Весна
Дикость, что ваша дочь отпускает трехмесячного ребенка куда-то с каким-то идиотом! То, что у ребенка есть гены этого идиота, вашу дочь не оправдывает.
Именно у нее будет боль, трагедия, проблемы и мучения, если с ребенком что-то случится, или идиот придумает его не отдавать и пр. ЗАЧЕМ ей это????
12.12.2012 17:43:09, Булочка наст.
Девочки, спасибо! Немножко нужно было мозги на место поставить (себе). Дедушка есть, но пока не хочется жестко давить. Человек непредсказуем, не могу до конца понять, на что реально способен. Был очень вхож в семью, хорошо относились к нему, многое знает. Может и мужа реально подставить, если захочет, и меня... Заберем пока дочь к себе, подаст на развод. А там посмотрим. Я тоже очень надеюсь, что надолго его не хватит. А мотивы его — да, все верно, потрепать нервы, настоять на своем, самоутвердиться за счет более слабого и подавляемого. Дочь учится сейчас быть независимой от него. Это тоже своего рода урок. Хоть и горький... В общем, как-то так... 12.12.2012 17:34:15, Автор
Ну и что теперь его кормить с руки, чтобы не подставил? 12.12.2012 19:29:15, Русская пианистка
Вечная Весна
он что, так внезапно стал подлецом и скотиной? как-то странно всё это. 12.12.2012 17:45:42, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Если вы умудритесь ему продемонстрировать, что вы его опасаетесь, он и вас кошмарить начнет. А чего он такого о вас знает, простите за любопытство, что может реально вам навредить (рассказать гадость соседям - не считается)? 12.12.2012 17:38:34, Liusia (просто Люся)
А сколько парню лет, что он кого-то может реально подставить? 12.12.2012 17:38:21, Ерунда
Офф, добавлю: ну, и подставит и что это важнее благополучия дочери и ее ребенка? 12.12.2012 17:39:53, Ерунда
А ума-то хватит подставить? Ведет себя как ребенок... 12.12.2012 17:37:52, BlondinkO
Да, ведет себя как инфантильный избалованный ребенок. Насчет ума не уверена, а вот злости может хватить... 12.12.2012 17:39:57, Автор
А дочка уверена, что насовсем выгнала? А то может помирятся? В 20 лет часто бывает... 12.12.2012 17:49:24, BlondinkO
Чифф@
Помочь Вы можете только одним, ИМХО: забрать дочь с младенцем к себе. Прямо сейчас и сразу. Пока этот горе-папа и в самом деле чего-нибудь не натворил. Кормящей женщине одной очень трудно противостоять агрессии здорового мужика. А к Вам в квартиру рваться у него нет никаких оснований. Ну и разумеется, не давать ему ребенка ни при каких обстоятельствах.
Если женщина подает на развод сама, разводят вне зависимости от возраста малыша. Только, боюсь, в Вашем случае, официальный развод мало чему поможет...
12.12.2012 17:27:35, Чифф@
Я б подавала на развод и ребенка не давала бы.А дочку бы забрала к себе.А не к бабушке.Или это невозможно?
Кстати, почему с ребенком при минус 10 гулять нельзя?
12.12.2012 17:27:24, кисс
Это с новорожденным нельзя, первые две недели. А потом можно :) 12.12.2012 19:45:37, Грозная Муха
Да заберите дочь с малышом к себе, пока страсти не улягутся. Сопровождайте при необходимости перемещения в пространстве. В конце концов кто-нибудь должен по-мужски поговорить с этим бунтующим "папочкой". 12.12.2012 17:23:42, Ерунда
Почему до года не разведут?
Пока дочку к себе заберите, под защиту отца.
Срочно подавать на развод и определять порядок общения отца с ребенком с 3х лет к примеру. До решения суда не пускать вообще. Держите под рукой диктофон, чтобы записать угрозы, а они наверняка последуют. Напишите заявление в полицию, что ей угрожают. Как она там одна-то живет, бедняжка? Не страшно ей?
12.12.2012 17:22:05, BlondinkO
1) до 1 года ребенка не может развестись ОТЕЦ, по заявлению дочери разведут в любое время. Так что не вопрос.
2) Алименты. ДО 3х лет ребенка ваша дочь имеет право на алименты дополнительно к алиментам на ребенка. Это "тема для торговли"...
3) порядок общения с рбенком. По сути, на установления поряддка общения может подать и дочь. Думайте, что Вам выгодно и что вы (она) хочет от этого.
4) Про прогулки в -10.. хм, врач "перебдел" гулять можно, без паники...
5) Дочь забрать к себе, ребенка с отцом никуда не пускать, номер мобильного сменить. Ребенку эти встречи пока нафиг не сдались, можно не переживать вообще.
12.12.2012 17:21:44, СиреневаяЛеди
ЯТрудная
Мож, ребёнок с 3й группой здоровья, слабенький 12.12.2012 17:27:38, ЯТрудная
Liusia (просто Люся)
не разводят до года, только если жена не согласна 12.12.2012 17:21:22, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
До года не разводят, если мать против. Так что, если иск подаст Ваша дочь, очень даже разведут. Единственное, возможно, не сразу разведут.
А дяденька так и будет издеваться, пока Ваша дочь будет его боятся. Я была такой вот нерешительной молодой мамочкой. И пока меня ситуация не достала и я не прекратила все встречи и прогулки, ничего не менялось.
Да, я бы на вашем месте взяла дочь к себе. Одна она с ситуацией не справляется, это же очевидно. Еще на мою защиту еще мой папа вставал. Вот это действовало.
12.12.2012 17:21:07, МарикаЧ
Antre
А мужчина есть в вашей семье? Может ему поговорить как следует с зятем. 12.12.2012 17:19:41, Antre
ЯТрудная
Я б взяла в кавычки слово "поговорить")))). 12.12.2012 17:28:01, ЯТрудная
у девочки есть папа (ну, в смысле - дедушка новорожденной)? 12.12.2012 17:19:02, Merry Tata
ЯТрудная
А чего он хочет-то вообще? Не думаю, что так сильно привязался к ребёнку,да и Вы сами пишете, что ни она, ни ребёнок ему не нужны. Что нужно-то ему? Жить негде? 12.12.2012 17:18:24, ЯТрудная
МарикаЧ
Как что хочет? Поиздеваться, конечно. Чувствует слабость, вот и давит. 12.12.2012 17:23:58, МарикаЧ
ЯТрудная
Вот гад... 12.12.2012 17:24:58, ЯТрудная
Скандалить ему нужно, есть такие((( 12.12.2012 17:23:17, BlondinkO
ЯТрудная
А если резко ей съехать, сменить сот. а родителям говорить "не живёт, не скажем, где, все вопросы через нас, встретитесь в суде"? Так как-то? 12.12.2012 17:26:13, ЯТрудная
МарикаЧ
Я в свое время именно так и сделала. Скрылась. Сначала пожила немного у друзей, потом к родителям вернулась, только не афишируя. Позднее жила на съемных квартирах, сменила место работы.
Как вспомню - так вздрогну.
12.12.2012 18:34:40, МарикаЧ
ЯТрудная
Мне тоже так один раз пришлось, правда, без общих детей с тем человеком. На время переехала к маме, он тот туда - ни ногой под дулом автомата, так всё и успокоилось, и соседи отдохнули от его скандалов. 12.12.2012 18:43:16, ЯТрудная
Тоже хороший вариант! Но он и в родительскую квартиру скорей всего не сунется, если отец у девочки есть. 12.12.2012 17:28:41, BlondinkO
ЯТрудная
Подозреваю, что пока и суётся, потому что девушка одна с дитём), некому по мозгам дать как следует. 12.12.2012 17:31:08, ЯТрудная
Или вообще девушку спрятать.Ой, что-то мне страшно от таких тем:((( 12.12.2012 17:30:10, кисс
ЯТрудная
А я вспомнила сразу Алексея Панина... почему-то. 12.12.2012 17:32:21, ЯТрудная
Dixi
Почему не разведут? не разводят до ребенкиного года, если мама против, а если за, то должны. Вроде.
Заберите дочь с малышом к себе, ребенка не отдавайте на улицу под предлогом морозов, кормлений и т.п. Разрешить встречи под вашим присмотром в квартире. Должен отвалиться быстро если, как Вы пишите, ребенок ему не нужен.
И развод, определение места жительства, порядка встреч, алименты... Закреплять всё официально.
12.12.2012 17:17:18, Dixi
Liusia (просто Люся)
а нафига вообще кому-то что-то разрешать? ради политкорректности ("онжеотец")? 12.12.2012 17:22:48, Liusia (просто Люся)
Dixi
дабы не провоцировать на последующие действия (автор упоминает возможный криминальный отъем ребенка). 12.12.2012 17:25:17, Dixi
Криминальныи отъем ребенка до года находящегося на ГВ - только если отец реально хочет сесть, и надолго. 12.12.2012 22:45:56, __nevazhno___
Liusia (просто Люся)
ИМХО месяца два перебесится и про всякие криминальные фантазии позабудет, а так вся эта история только подпитывается на мой взгляд. Полностью прекратить доступ к грудному ребенку на пару-тройку месяцев вполне реально. У школы его не подкараулишь. А зимой можно гулять и на балконе. 12.12.2012 17:30:53, Liusia (просто Люся)
Dixi
хорошо бы, я только ЗА Ваше ИМХО. 12.12.2012 17:32:03, Dixi
Liusia (просто Люся)
не, есть ненулевая вероятность, что мч склонен к противозаконным действиям и настолько плох головой, что будет поджигать, ломать двери и что-нибудь в этом роде. Но скорее всего это не так (вот это единственное, что автору нужно оценить как следует). А все остальное решается просто - девушка с ребенком живут у родителей и все общение с МЧ происходит через них. А с ребенком просто не выходят на улицу, только условно говоря раз в месяц в поликлиннику. И то такси можно вызвать, к примеру, для такого случая. 12.12.2012 17:36:22, Liusia (просто Люся)
Треп это, они все почти первое время мечтают ребенка забрать, а потом с днем рождения забывают поздравить. Надо продержаться это время. Свидания папы с ребенком опасны для мамы - зачем они нужны? 12.12.2012 17:27:40, BlondinkO
ЯТрудная
///Треп это, они все почти первое время мечтают ребенка забрать, а потом с днем рождения забывают поздравить.///
+1000.
12.12.2012 17:33:27, ЯТрудная
Jane-Rom
+1000 У меня так было, хватал коляску с трехнедельным и орал, что забирает "маме показать". Жестко сказала, что по режиму только прогулка час со мной рядом. Пары прогулок оказалось достаточно, интерес к ребенку угас на долгие годы. 12.12.2012 18:15:11, Jane-Rom
Ольсик
+10000 12.12.2012 17:38:40, Ольсик
Dixi
не нужны, но тут автору виднее, как проще от него отделаться, валить напролом или в обход. 12.12.2012 17:29:55, Dixi
Liusia (просто Люся)
пока у автора только прострация на пустом на мой взгляд месте 12.12.2012 17:32:07, Liusia (просто Люся)
Dixi
мне тоже так кажется. Насколько серьезны угрозы и провинности молодого мужа из исходного топа не определить.
Было бы совсем плохо, дочь с малышом не стала бы одна оставаться в съемной квартире.
12.12.2012 17:35:04, Dixi
Oblina
Вот. Совсем не понимаю родителей :( 12.12.2012 17:37:58, Oblina
Да она его может выгнала в пятницу) 12.12.2012 17:39:55, BlondinkO
Oblina
И чего ждали столько дней?

А по пятницам у нас разводки :)).
12.12.2012 17:44:41, Oblina
Не, Вы чего, таким не шутят( 12.12.2012 17:46:12, BlondinkO
Oblina
Тогда почему именно в пятницу? :)

Просто я была в похожей ситуации. Только не БМ, а реальный криминал. А муж как раз был на стажировке :(. А до СБ мы тогда еще не доросли.
12.12.2012 17:49:57, Oblina
в пятницу - в смысле пару дней назад, сами еще не поняли, что делать 12.12.2012 17:51:39, BlondinkO
Dixi
оставляю шанс, что у молодых просто размолвка, а у мамы гипертрофированная реакция на "деточку обидели". 12.12.2012 17:48:18, Dixi
Вечная Весна
ага 12.12.2012 17:51:13, Вечная Весна
+1 в три месяца ребенку очень актуально, чтобы именно ОТЕЦ катал коляску, ага 12.12.2012 17:25:03, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
Я тут как-то размышляла на эту тему и поняла, что я с легкостью забью на интересы ребенка (ну если предположить, что в интересах ребенка общаться с любым папашей, каким бы ушлепком он ни оказался) если мне по каким-то причинам очень хочется вычеркнуть этого человека из своей жизни. Так что я и когда станет актуально ничего такого в ситуации автора разрешать не стала бы. 12.12.2012 17:28:03, Liusia (просто Люся)
ZAIA
у меня одна знакомая так сделала
теперь девочке 17 и у нее куча претензий к мамо что она ее отца лишила.
да и мамо о том жалеет. вину чувствует. нет, это недальновидно. в случае, если БМ не наркоман и не алкаш.
12.12.2012 20:23:38, ZAIA
Liusia (просто Люся)
у детей всегда куча претензий к родителям. Я вот никого еще ничего не лишила, а претензии уже есть. Ну и чо? 13.12.2012 09:11:53, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
это твои малышки уже выкатывают претензии?) 13.12.2012 09:49:57, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
одна моя малышка уже с меня ростом. И да, уже с претензиями(( С другой стороны, у меня в ее возрасте тоже вагон претензий ко всему миру был. Ничо, выжили 13.12.2012 12:15:01, Liusia (просто Люся)
Тем более, что никаких интересов у ребенка в 3 месяца нет, кроме ГВ и спокойной мамы 12.12.2012 17:30:52, BlondinkO
Ольсик
kak mogut ne razvesti??? gluposti 12.12.2012 17:13:44, Ольсик
natmet
заберите дочку с ребенком к себе на время. 12.12.2012 17:13:23, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!