Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно...неромантично...подачей чая)

Ниже была тема девушки, подающей мужу чай.
Хочу ее немного ухлУбить))
Как-то я обсуждала со своей близкой подругой (знаем друг друга уже лет 15))) свои отношения с мужчинами. И в частности то, что вот я не хочу делать для них то и то, и не могу смириться с этим и с этим, и мне категорически не нравится вот это и это и не согласна я оное терпеть. На что она мне ответила приблизительно следующее: "Так всё имеет свою цену, Оля, я бы тоже не делала то и то, и не согласилась бы на это и это (и не только она). Для того, чтобы я согласилась на то и то и пр., он должен как минимум иметь доход *******, обеспечить мне уровень жизни такой, какой я САМА себе не обеспечу. А если это не так (если одни слова и дурной характер), то и требовать от женщины чего-то, это чисто его фантазии, которым судьба разбиться."

Как бы вы прокомментировали такую позицию? Вы с ней согласны?
10.12.2012 17:59:16,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В который раз огорчаюсь, что женщины рассматривают мужчин как проект. У меня сыновья подрастают, а невесты воспитываются в каких то чуждых мне нормах морали(.У меня почему то никогда не было мыслей -зачем мне именно этот мужчина-хоть для денег, хоть для статуса, для надёжного плеча ли.Просто он появился в жизни и без него никак-будет ли он богатым и здоровым или бедным и больным.У меня такое же отношение к маме и детям-безусловное *моё*.Ваша подруга очень одинока и не наделена способностью любить.Или же не повезло ей встретить свою половинку. Только чему Вы завидуете-не поняла. 11.12.2012 17:59:01, птичка певчая...
+100 12.12.2012 12:56:30, Mimo_prohodil
хухра-мухра
а, ну первый абзац я написала к тому, что торговаться имеет смысл, когда есть большой спрос. Можно устроить аукцион :) А когда рынок (невест) перполнен - или таскай чай за просто так тому единственному, кто захочет от тебя чаю (просто в обмен за сомнительную радость иметь "штаны в доме"), или сиди одна и наливай чай сама себе. 11.12.2012 14:45:14, хухра-мухра
Солнечный Ветер
"сиди одна и наливай чай сама себе." И не забыть надеть штаны. Ну чтоб были, че ))) 11.12.2012 16:08:06, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Позиция: никто никому ничего не должен ))) Утрирую, конечно, но иначе можно в дебри уйти.
У меня есть какие-то пожелания/ожидания. Если мужчина этими качествами обладает, мне будет с ним комфортно. А если не обладает и мне некомфортно, то что нам вместе делать? Я же первая ему мозг вскипячу неоправданными требованиями.
Могу и чай подносить, и выслушивать, и поддерживать и много еще чего. Если человек приятен, любим и нужен.
11.12.2012 11:31:39, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Мужчине, обладающим n-ным доходом, по-моему, проще взять молодую-симпатичную домработницу из какого-нить бедного региона, возможно, не из России. Такую, чтоб слаще морковки ничего в жизни не видела. Она ему будет за небольшую зарплату и чай подавать, и тапочки в зубах носить, и все остальное делать тоже. :) А если будет плохо тапочки подавать - дать ей пинка и взять другую. Зачем ему какая-то проблемная возрастная тетка с амбициями и фанабериями?:)
Ну, а мужчине, не обладающим N-ным доходом, действительно глупо от кого-то чего-то теребовать.
А в нормальных семьях все обычно происходит по любви: если любишь человека, то приятно ему принести чай, и никто не будет считаться, мол я ему столько-то, он мне столько-то.
11.12.2012 10:28:46, хухра-мухра
С первым абзацем я согласна в какой-то степени. Но к подруге за советом пришла я, а не дядечка, размышляющий кого ему лучше взять в жены)) Дядечке она возможно дала бы другой совет))) 11.12.2012 13:30:22, Булочка наст.
JANISE
на счёт тётки: а может она хороша чем-то таким, чего нет у домработниц из регионов....кстати, может она даже уникальна в своём роде, и кроме неё никто для него не хорош....в таком случае, и он для неё должен стать тем, кто её устаивает. причём, параметры у каждого свои: 17 см, ЧЮ, ум, большой заработок....каждому своё :)
на счёт себя: мне приятно ухаживать за любимыми
11.12.2012 10:35:10, JANISE
хухра-мухра
даже не могу себе представить, чем эдаким она может быть хороша, чего нет у молодых-красивых барышень(которые, кстати, вполне могут иметь и высшее образование - в Узбекистане, например, тоже есть институты:) ) : у нее нефтяная скважина? :) У нее грудь растет на спине и ее не надо переворачивать во время секса, так как все самое интересное с одной стороны:)? Или он ее почему-то просто любит (например, она похожа на его маму в молодости:) )? Ну, если последнее, тогда не будет настаивать на чае, сам притащит. 11.12.2012 14:42:31, хухра-мухра
любопытная Анна
Тем, что с ней возможен второй вариант (нормальная семья, любовь)? Иначе зачем ты про него написала? 11.12.2012 18:11:02, любопытная Анна
Елена Д.
ну не напрямую в деньгах, конечно, все это меряется, но в определенном смысле да, если мужчина обеспечивает тебе нужный уровень комфорта-защищенности-заботы, то как-то проще на его "косяки" смотрится.. мне так кажется :) 11.12.2012 09:03:56, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
имхо, если чувств нет совсем (теплых в смысле) и женщина свое пребывание с мужчиной рассматривает как работу, достойную оплаты - логично, что и "переработки" должны быть оплачены. 11.12.2012 00:50:49, УникаЛьнаЯ
Обе вы хороши: все считаете, как бы не перестараться, не сделать кому лишнее добро. Ну и сидите все такие гордые. кому что нравится. 10.12.2012 23:05:46, hanhi
Жалко мне вашу подругу. Нет в ее мире ни любви, ни уважения к мужчинам, ни чувства собственного достоинства.. Одна пошлость. И одни козлы будут на пути.... 10.12.2012 22:55:17, Aline
Не надо жалеть того, кого не знаете. У нее всё отлично в жизни, поверьте. Лично я ей ЗАВИДУЮ, а не жалею)) 11.12.2012 13:27:41, Булочка наст.
"Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом" (С) 10.12.2012 21:50:31, Тополь
"Я то себе цену знаю, да никто ж ее не дает" (с)

:-)
10.12.2012 22:49:41, Lancel
Вот это вы верно заметили. Иногда спрос столь мал (а цена соответственно низка), что продавать себя вообще теряет смысл.
"Туфлей больше сносишь"
10.12.2012 22:00:03, Булочка наст.
Мысль не моя, но мне нравится) 10.12.2012 22:04:16, Тополь
хорошая тема)).

вот есть девушки, которые в принципе из себя ничего не представляют (ну максимум симпатичные, но даже и не красавицы, не умницы, не интересные собеседницы и пр), но при этом рассуждают: мне нужен мужчина, который будет меня обеспечивать, холить и лелеять. При этом сами они в обмороке от подачи чая, типа "кто, я?? да никогда!"
Это все по молодости. Спрашивается: а ты-то что из себя представляешь, чтобы у тебя был такой мужчина?

как оказалось, еще больше мужиков, которые хотят, чтобы жена (потенциальная жена) и обед из трех блюд, и милый-дорогой, и чисто-убрано, и то, и другое, и десятое. А сами они из себя ничего не представляют, ну ничегошеньки. Ни тебе добытчик, ни тебе защитник, ни тебе интересная личность... Ну и кому ты такой нужен?

В общем нужно понимать, что брак, отношения - это партнерство, это и дружба (страсть не вечна, как и новизна влюбленности), это и определенные договоренности, гласные или негласные.
Если ты хочешь, чтобы тебя обеспечивали и ни о чем не думать, то будь добра обед из трех блюд.
Если ты сама в состоянии заработать, то муж нужен демократичный.

А то часто происходит, что люди не понимают, какую модель семьи хотят. На одних чуйствах семью не построишь.
С деньгами это напрямую не связано. Это связано с тем, кто и какие проблемы решает, кто берет на себя ответственность и пр. Но от денег, конечно, никуда не денешься.
10.12.2012 21:38:28, Lancel
проституция это - как не крути, делать что-то и терпеть что-то за деньги. хотя мне кажется, такая психология - не редкость. 10.12.2012 20:53:13, SH
а как у нее семейная/личная жизнь складывается? 10.12.2012 20:50:14, Merry Tata
Она в разводе много лет. Одна дочка, уже подрощенная.
Замуж не планирует.
Финансово не бедствует, и при этом не работает. Дауншифтинг))
Мужчин кстати очень любит (по-своему), пообщаться, в ресторане посидеть (за их счет конечно). Всегда им улыбчива и комплименты говорит, выслушивает. Они (мужчины) к ней тянутся))
Вообще я всю жизнь пытаюсь научиться у нее уму-разуму, но мне удается плохо. Я совсем не такая( Склад характера другой. Слушать не люблю, и с комплиментами напряжно))))
10.12.2012 21:29:40, Булочка наст.
нашла чему завидовать( 11.12.2012 17:15:54, Сочувствующая
и чему тут завидовать - неудачница налицо... 12.12.2012 13:00:02, Mimo_prohodil
Как есть мужчины, которым и хочется и приятно подать чай, так есть и женщины, которых в удовольствие баловать. Здорово, если они вовоемя всретились ).
Меня когда дед передавал в руки мужу, сказал ему :"Береги ее, а она тебя в сто раз лучше беречь будет." Я тогда борзая была, как Вы, молодая и дерзкая. Через пару десятилетий понимание пришло.
10.12.2012 20:21:37, Moon
Niko
Я очень редко встречала альтруистов, но если судьба сталкивала, всегда находила причину их альтруизма ;-) Ничего "просто так" не бывает. Кому-то деньги нужны, кому-то подтверждение своей нужности, а кто-то с оглядкой на общественное мнение так себя ведет. 10.12.2012 19:43:08, Niko
С оглядкой на общественное мнение приносить мужу чай? Но в нижнем топе общественное мнение в виде мамы осуждает подачу чая. А его все равно подают. 10.12.2012 19:45:43, вернаяжена
Дешевая какая-то мораль.

Хотя согласна, что все имеет свою цену. Просто если бы вместо "иметь доход $$$" было бы "дает мне: душевный комфорт, хороший пример детям, помошь в их воспитании, уверенность в завтрашнем дне, надежное плечо, хороший секс" и далее по списку, то я тоже готова терпеть то-то и то-то.
10.12.2012 19:20:18, Petra
WildStitch
откуда возьмутся уверенность в завтрашнем дне, комфорт и надежное плечо, если нет денег или есть, но меньше, чем тебе надо для нормальной жизни? Ну и как пример детям подобный отец тоже как-то сильно на любителя. 10.12.2012 22:08:36, WildStitch
То что вы перечислили, по ее мнению, это прекрасное дополнение к доходу))) Но никак не замена)) 10.12.2012 19:35:33, Булочка наст.
Niko
Имхо, без "$$$" из всего перечисленного можно иметь только хороший секс. А надежное плечо, уверенность в будущем, хороший пример детям - без денег не очень... А в красивые слова облечь можно все что угодно, а кушать хочется всегда ;-) 10.12.2012 19:33:51, Niko
А надежное плечо, уверенность в будущем, хороший пример детям - без денег не очень... - Верно, только еще иногда бывают деньги без надежного плеча, уверенности в будущем, хорошего примера детям. Но если кому достаточно только $$$$ - то почему бы и нет, конечно. По мне так - разновидность проституции. 11.12.2012 12:39:50, (c)
требовать в семье вообще никому ничего нельзя 10.12.2012 19:16:26, Шерлок
Хорошо, пусть не требовать. А ожидать. Ну а если ожидания не осуществляются, тогда разными способами "показывать" свои хотелки)

Это тоже нельзя?
Т.е. вот например ожидаете вы, что в браке будет секс. А его нет. Вы начинаете показывать, что хотите, ну и т.д.

И так с чем угодно.
10.12.2012 19:24:25, Булочка наст.
ожидать, конечно, можно. и даже просить. и получать это все. но не покупать, и не продавать 10.12.2012 22:15:21, Шерлок
ландыш
я не согласна с тем, что следует обсуждать чайные фантазии мужчины, у которого есть только одни слова и дурной характер.
пусть фантазирует, вай нот? он даже может потребовать. Ну, где-то у себя на хате пусть от кого-нибудь требует, жалко что ли?
а если мы с ним супруги, то заявлять, что у него только одни слова и дурной характер - есть голимое лукавство.
upd: все, главное, так по-детски возмущаются проституцией )).
10.12.2012 19:09:43, ландыш
Квинтэссенция бабской брачной морали :) 10.12.2012 19:00:26, AleXXX
Проституция какая-то. Причем с желанием продать себя дороже, чем есть. 10.12.2012 18:58:17, Грозная Муха
Было бы странно желание продать по дешевле. За тарелку супа что ли?))
Ну это если перейти на терминологию "проституции".
10.12.2012 19:25:28, Булочка наст.
Просто в данном вопросе это выглядит так, что хочется продать подороже, но никто не берет. 10.12.2012 20:40:10, Грозная Муха
Я не поняла кого не берут, и кого продают???
Но даже если с кем-то так происходит, то видимо не так охота продать, чтобы цену снижать)))

На каждый товар - свой купец. Это я услышала от одной бабуськи, которая свою дачу продала в 3 раза дороже ее цены. Правда долго продавала))))
10.12.2012 21:32:24, Булочка наст.
Подругу вашу не берут :) Ясно же, что нет у нее мужчины с этим многозвездочковым доходом, за который она согласна что-то страшное делать (типа чай подавать :) 10.12.2012 22:23:36, Грозная Муха
Ну видимо да, те, которые с многозвездочковым не берут, а просто дядя да еще и прихлебатель ей уж точно не нужен. Она всё имеет, делиться не хочет, ей все тоже не сразу и не так уж легко досталось) 11.12.2012 13:34:22, Булочка наст.
WildStitch
я чай принесу просто так и с удовольствием, но не абы кому, а тому, кто обеспечивает мне комфорт и всякие удовольствия + вдобавок еще и просто мне нравится. Как-то так.

Только за деньги что-то делать не готова. А полюбить нищего я не способна (любовь без уважения не понимаю, а за что такого уважать?).
10.12.2012 18:56:18, WildStitch
многие великие люди жили и умерли в нищете, особенно деятели искусства. так что ж, их не за что уважать?
или, скажем, есть врач от Бога, он же ноль в предпринимательстве... он лечит и лечит себе, оперирует там и все такое. жизни, блин, спасает. не за что уважать?
ценятся только качества дельца?

полюбить, может, сложно, но уважать... Уважение как раз деньгами не мерится.
Просто семью не построишь на этом уважении и детей талантами мужа не накормишь, это факт.
10.12.2012 22:56:52, Lancel
АНtИЛОП_А
Полностью согласна! 11.12.2012 14:34:00, АНtИЛОП_А
Niko
+ 100! 10.12.2012 19:34:48, Niko
Для меня чай за доход - все равно, что секс за деньги. :) А т.к. я "честная давалка", то чай ношу просто так:) Даже скажем так - сейчас, когда реально муж полностью обеспечивает меня и моих детей мне частенько в лом сделать ему чай. Могу и не сделать - мол устла я и все. Могу копать-могу не копать. А вот во времена нашей молодости, когда он был бедный студент-аспирант делала чай всегда и абсолютно просто так. Отрабатывать сейчас чаем или еще чем-нибудь свое содержание - в голову не приходило:) 10.12.2012 18:43:09, вернаяжена
А вот во времена, когда ОН был бедный студент-аспирант, ВЫ - кем были? Тоже бедной студенткой наравне? Или девушкой небедной? 10.12.2012 18:45:19, KatrinZZ
Я тоже была студенткой, тоже бедной(моя з\пл была даже тогда в 2 раза ниже его з\пл, про стипендию молчу - там вообще копейки были) и даже не аспиранткой. Но я себя обеспечивала и везде сама за себя платила, пока он мне предложение не сделал. Я девушка принципиальная. :) 10.12.2012 18:52:22, вернаяжена
А вот скажите, если бы за годы Вашего брака, Ваша зарплата выросла как ессть, а его осталась на том же уровне бедного студента аспиранта, то вы бы любили бы его так же? С чаем и всеми делами? 10.12.2012 19:03:26, KatrinZZ
когда я уходила в декрет- мы зарабатывали на равных и чай я делала все равно, хотя конечно же он мне делал его чаще. все-таки я ж беременная была. вы имеете в виду, что мол если бы он стал меньше меня зарабатывать,то я бы ему чай делать уже не стала? Да, возможно не стала бы, но не из-за денег. А потому что при его профессии не суметь заработать - это или совсем дураком надо быть или спиться или сколоться. А я не люблю ни дураков, ни алкашей, ни наркоманов. Следовательно такого просто не могло быть! Но даже если меня угораздило бы влюбиться в дурака - я бы никогда не вышла за него замуж. Опять таки вопрос о чае мужу отпадает. 10.12.2012 19:17:43, вернаяжена
Т.е. материальный момент в выборе мужа присутствовал всё-таки. Вы понимали - он БУДЕТ зарабатывать. Просто не каждый умный обязательно зарабатывает (см. гениальных учёных), и не каждый дурак беден. Крайности типа алкашей давайте не брать в расчет. 10.12.2012 19:22:31, KatrinZZ
Каждый умный человек найдет возможность заработать. Может я не права, но мне кажется именно так. Бывает умный человек, но вот пропивает все что заработал - да. Бывает оч редко, что дураку вдруг повезло. Но вот нищих умных людей - не бывает. На то они и умные.
А в своего мужа - да я верила всегда. Я знала, что у него все получится, что он хочет. Ну не могу я полюбить мужчину глупее себя. Ну что сделаешь? А деньги тут не при чем. Ну и что касается гениальных ученых - вот они к концу жизни таких денег заработать могут - только держись. Главное уметь ждать:)
10.12.2012 19:41:33, вернаяжена
Вы Перельмана видели? Если б не его мама он был бы бомжом. Оставаясь при этом гениальным математиком. 10.12.2012 19:51:29, KatrinZZ
Так у него и семьи нет! (я имею в виду жену, детей, мама не в счет)Да и не женился бы он не мне - как я не проси! Хотя я б наверное не отказалась быть его женой:) А что - умный человек. Только вот мне ничего не светит. Все в мире не просто так. 10.12.2012 20:02:16, вернаяжена
:) Но когда-то он тоже был бедным студентом-аспирантом. Не дураком, не алкашом, не наркоманом. 10.12.2012 20:13:24, KatrinZZ
так я ж и говорю- не женился бы он на мне! Как я не хоти! что в молодости, что сейчас. 10.12.2012 20:52:17, вернаяжена
Это ВЫ бы за него бы не вышли!
Ну в общем я это к чему. Что какая бы ни была бескорысная любовь, мы всё равно оцениваем финансовую перспективность выходя замуж за бедного студента.
10.12.2012 21:30:04, KatrinZZ
зря вы так:) Я такая что вышла бы. Но это просто априори невозможно. такому человеку как Перельман - не нужна семья. И знаете выходя замуж за моего нынешнего мужа я никак не оценивала его с материальной стороны. Вернее когда оценивала - мне страшно становилось. Я верила, старалась верить, что все будет хорошо. Но предпосылок к этому не было никаких. Если - ну проживем как-нибудь - это оценка, то да у меня была именно такая. На вопрос моего отца - как вы собираетесь содержать семью? Моему жениху нечего было ответить:( Так что моя любовь была именно бескорыстной. 10.12.2012 22:34:49, вернаяжена
Но Вы хотя бы надеялись! Вы же хотели детей (т.е. временно не работать). Если бы я ТОЧНО знала (и не имела никакой надежды), что мой будущий муж меня в декрете не прокормит, то я бы за него не пошла. Потому что я сама себе на декрет не заработаю. Ну вернее в бытность студенткой я так думала. А детей я хотела всегда. Какой смысл идти замуж, но не заводить детей, потому что не на что? 10.12.2012 22:52:57, KatrinZZ
в том-то и дело. смысла в моем замужестве не было - одна любовь:) 11.12.2012 18:24:38, вернаяжена
Неа, не согласна. Если влом человеку принести чай, нафига с ним жить?
А если я в принципе лентяйка, как оно может измениться от суммы дохода супруга?
Нет, отношения личные и деловые - две ОЧЕНЬ большие разницы.
10.12.2012 18:33:03, ТриЗвездочки
Эх.. когда я была молодой и влюбленной - я чай носила "просто так". И пофиг мне было, что там у меня взамен и в какком эквиваленте. Я ЛЮБИЛА! Надо признать, что это было взаимно. Увы, это давно прошло. И да, сразу взмен "чая" захотелось чего -то другого. Правда, по-первости, тоже нематериального. И это тоже было. Уже без того полета души, без той радости - но было. И было неплохо.
А потом все прошло совсем. И елси нет любви и заботы - то пусть уж будут деньги. Как мировой эквивалент и возможность радовать саму себя.
Но честное слово, лучше бы я носила чай "просто так".
10.12.2012 18:31:42, СиреневаяЛеди
Ну не зна, всем, кто бы мог меня содержать я бы чай не носила однозначно. Но я точно не носила бы тем, кто меня содержать не может. 10.12.2012 18:30:47, KatrinZZ
ландыш
во, точно 10.12.2012 19:11:57, ландыш
:). Приятно, чёрт побери. 10.12.2012 19:18:19, KatrinZZ
за доход чай носить быстро надоест. Жить не с человеком, а с его деньгами - это зависимое положение, и по-моему не очень счастливое. Конечно, у мужика с мозгами деньги должны быть, но все же позиция вашей подруги слишком упрощенная, не хватает в ней некоторых важных компонентов 10.12.2012 18:27:33, Red Ginger
Ну в целом да, согласна. Чего носить чаи голодранцу. НО. Бывает, что такие чувства, что бежишь, обгоняя собственную тень (правда, это чаще поначалу :)).

В реальности все намного прозаичнее, чаще зависит от ситуации. С самого начала-то и по молодости все наверно "чай подают", хозяйничают и все такое. Со временем надоедает. И с возрастом тоже охоты все меньше "ухаживать" без "отдачи". Но с таким подходом как у вашей подруги можно остаться совсем одной (уже в возрасте за 35), но тут уж - кому что важнее.
10.12.2012 18:16:36, Марьяша
А я не согласна, что со временем надоедает. Скорей наоборот, со временем привыкаешь и подаешь на автомате. Вот уж насколько я не склонна с мужчинами носиться, но в быту подать чай-ужин-галстук обслуживанием не считаю, просто бытовая вежливость. Но у нас в семье вообще принято мужчинам все подавать и от хозяйства отстранять, чтоб не лезли куда не следует) 10.12.2012 18:20:33, BlondinkO
Ключевое слово было "без отдачи" :-) 11.12.2012 12:54:31, (c)
У всех по-разному. Я, наоборот, никогда ни ужином, ни даже чаем не заморачивалась. Не говоря про галстуки. 10.12.2012 18:32:00, Sirriuss
А мне проще дать, чем он будет по шкафам-холодильникам лазить и все перевернет) А уж чаю налить - это прямо нежность) 10.12.2012 21:17:05, BlondinkO
делать для кого то что то - определяется только отношениями между людьми.
в твоем примере отношения определяются деньгами.
10.12.2012 18:14:52, Сочувствующая
знаю одного человека, ну с очень большими деньгами, так там жена для него вообще ничего делать не хочет, даже за эти деньги.
Вот такие у них отношения(((
10.12.2012 18:21:02, Сочувствующая
Главное, чтобы его это устраивало. Может его устраивает) 10.12.2012 19:29:29, Булочка наст.
да в том то и дело, что многие живут так как их не устраивает. 11.12.2012 17:18:28, Сочувствующая
ну значит делает кто то другой 10.12.2012 18:28:58, 779977
Проституцкая позиция. Так и прокомментирую :) 10.12.2012 18:11:26, BlondinkO
в точку! 10.12.2012 18:44:25, вернаяжена
Нормальная позиция, но не моя. 10.12.2012 18:11:14, Sirriuss
Natalya d'Etretat
Абсолютно согласна с твоей подругой. 10.12.2012 18:07:21, Natalya d'Etretat
Гэллор
Позиция бытовой проститутки. Вполне законный вариант, но явно не мой 10.12.2012 18:04:10, Гэллор
согласна. Я ничего не делаю, если не получаю достаточной компенсации, причем валюта компенсации тоже важна. Т.е. за что-то я хочу только деньгами, за что-то - другими бонусами. 10.12.2012 18:04:03, Лось_Анджелес
Ваша подруга описывает модель отношений мужчины и женщины в простонародье называемую:"Проституция". А еще бывает любовь, когда у него одни слова и дурной характер, а она САМА хочет ему чаю заварить.. 10.12.2012 18:03:33, RitaK
*Данет*
вспомнилось - "любовь придумали русские, чтобы денег не платить"(с) 10.12.2012 20:24:18, *Данет*
Natalya d'Etretat
Не, это тоже любовь. Люди любят обычно "за что то".
Ваш пример ниже как раз мою версию ("умею только за что то") поддерживает - "гениальный ученый, очень интересный человек и симпатичный мужчина".
Некоторые любят за прошлое - "ну и что, что СЕЙЧАС спился и скололся, зато как раньше за мной ухаживал!", или за зависимость "ах, без меня он пропадет! я с ним себя чувствую нужной и важной", непонимаю, почему за деньги любить - плохо, а за что то другое - хорошо?
Я, конечно, встречала людей, ктр ГОВОРЯТ что любят "просто так", "не знаю за что" и т п, но я им просто не верю.
Я даже кошечек-собачек люблю "за что то" (естессно, это нематериальное), а не просто так.
10.12.2012 18:35:33, Natalya d'Etretat
Дык в том и разница: одно дело любить за нематериальное, другое - за материальное. В первом случае тебе важен/нужен сам человек, во втором - его деньги. А так да, можно и Васю Пупкина полюбить за красивую машину. 11.12.2012 12:49:24, (c)
))))))))))) а я верю! "просто так!" - "просто за то, что это был единственный мужчина, который посмотрел в мою сторону и понял, что я женщина")))). Такое тоже случается 10.12.2012 18:41:23, RitaK
Бывают разные клинические случаи. Некоторые любят пьющих и бьющих. Просто так, а может за то, что физиономию им начищают.
Причем без всяких денежных интересов)
10.12.2012 19:38:17, Булочка наст.
WildStitch
ничего себе пример "простотакства". :) 10.12.2012 18:59:21, WildStitch
это что нужно быть какой-то сильно страшной женщиной? 10.12.2012 18:58:23, вернаяжена
Natalya d'Etretat
у меня есть подружка, ктр очень симпатичная, но любила тоже за "только он....."
Потому что в ее жизни всего 1 мужчина И соответствовал ее запросам, И захотел с ней жить.
Запрос у нее оригинальный - "чтоб я у него была первой, единственной и последней", ну и еще парочка zaprosov по внешности (молодой, высокий, широкоплечий, не "худой очкарик", вообщем).
Нашла одного такого и 12 лет терпела и пьянство ( не, не каждый день), и мордобойство ( пару раз за 12 лет) и безденежье..... а как только узнала, что изменил, выставила в 2 секунды.
10.12.2012 22:07:20, Natalya d'Etretat
ну..... та, которую я вспомнила... да, несимпатичная.. но она скорее даже не страшная, а очень несексуальная: непропорциональное тело, угловатые движения, проблема с координацией, горбатая спина, при этом поведение "отличницы-заучки", большое желание красиво и модно одеться выливалось в какой-то клоунский гротеск.. ну в общем парни не интересовались ей совершенно.. 10.12.2012 19:09:32, RitaK
Елена Д.
при этом поведение "отличницы-заучки"
вот это главная причина ее проблем на самом деле..
11.12.2012 09:06:59, Елена Д.
любопытная Анна
Не обязательно, просто не уметь нравиться мужчинам. Если есть женщины, вокруг которых много мужчин, значит, должны быть те, вокруг кого никого нет :) Как вы думаете, кто приходит сюда спрашивать "а где мне познакомиться?" и кто ходит на всяские курсы женской силы? 10.12.2012 19:09:16, любопытная Анна
я верю в то, что не бывает не красивых женщин:) 10.12.2012 19:20:27, вернаяжена
ландыш
а "быть красивой" и "уметь нравиться мужчинам" это совсем разные вещи. 10.12.2012 19:24:40, ландыш
я намекала на мало водки) так легче понравиться:) 10.12.2012 19:42:41, вернаяжена
Разные. Но красивой сделать это проще)) 10.12.2012 19:41:06, Булочка наст.
Мда, если б можно было любить "просто так", то тогда бы все любили всех. 10.12.2012 18:37:34, KatrinZZ
любопытная Анна
Второй вариант - это нездоровая привязанность. 10.12.2012 18:08:23, любопытная Анна
почему нездоровая? Может быть он гениальный ученый? Очень интересный человек и симпатичный мужчина, но малозарабатывающий? Любить такого = нездоровье? 10.12.2012 18:11:09, RitaK
любопытная Анна
Ну что-то хорошее она от него получает? Или ноги об нее вытирает, а она любит? Почему-то когда начинают говорить про любовь, приводят в пример вот такой клинический случай. 10.12.2012 19:55:40, любопытная Анна
Ой нет, гениальные ученые это крайне утомительно. Постоянное ощущение, что он женат на науке и изменяет ей со мной, причем его мучит совесть. Это нужно самой сильно любить всю эту околонаучную тему, чтоб в это впрячься. 10.12.2012 18:33:04, KatrinZZ
ну так может и есть такие любительницы наук/ученых))). "Изменяет с наукой" - зато это некая гарантия, что на других женщин не смотрит)). 10.12.2012 18:39:48, RitaK
я думаю, что такие женщины на форумах типа семьи не пишут 10.12.2012 19:23:50, вернаяжена
Или просто любимый. Любимому чего только не подашь в постель) 10.12.2012 18:13:48, BlondinkO
Нет, проституция это немного другое.
Тогда уж это скорее брак по расчету.))
10.12.2012 18:08:00, Булочка наст.
Dixi
мне претит само противопоставление мы/они. Как на войне. 10.12.2012 18:02:11, Dixi
+1 12.12.2012 13:06:18, Mimo_prohodil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!