Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивация честных алиментщиков. Взгляд со стороны.

А как вы думаете, чем руководствуются мужчины, которые платят своим детям большие (реальные) алименты?
Т.е. ясно же, что можно увернуться и платить три копейки, а они почему-то этого не делают...
Это что? Щедрость (как черта характера)? Любовь к детям (выражаемая в деньгах)? Какие-то иррациональные чувства к бывшей?
Вот что первое приходит в голову вам, когда вы узнаете, что господин Н платит своим детям ***** в месяц, а мог бы ***??
08.12.2012 18:58:40,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассмешило "Какие-то иррациональные чувства к бывшей?":)))

Я бы отметила, что этот человек просто заботится о своих детях, пытается сохранить им прежний уровень жизни.
10.12.2012 15:14:18, Ерунда
любопытная Анна
То же самое, что побуждает их тратить на детей, когда живут с ними в одной семье.

1. Желание заботиться о детях, давать им лучшее/то, что необходимо детям/подставить свое
2. Возможности для этого - есть средства, соотношение дохода и хотелок мужчины позволяет траты на детей
3. Я теоретик. Думаю, если бы с мужем развелись, то, пока у не было другой семьи - он бы тратил на детей так же, как сейчас. Если бы появилась другая семья - начал бы думать.
10.12.2012 13:05:22, любопытная Анна
1. Сумма уплаченных алиментов не влияет на уровень жизни мужчины. Т.е. "не убудет".

2. Мужчине лень напрягаться, чтобы платить "3 копейки"

3.Мужчина испробовал все методы "платить 3 копейки", но не получилось.

4. Мужчина относится к закону данной страны в которой он проживает, как к аксиоме, т.е. у него не возникает иного мнения.
10.12.2012 10:56:22, Птичка снежная
то есть даже среди 4-х вариантов не нашлось - заботицца о детях? 10.12.2012 11:48:30, AleXXX
Алименты - это (имхо) принудиловка.

А забота не должна быть "в приказном порядке". Но у меня на этот счет сугубо личное мнение.
10.12.2012 11:53:12, Птичка снежная
Liusia (просто Люся)
ну т.е. если очень не хочется, то о детях можно не заботиться? 10.12.2012 11:56:34, Liusia (просто Люся)
С тех кому "не хочется" и с алиментами ничего не получишь 10.12.2012 14:51:31, Птичка снежная
Liusia (просто Люся)
а я не про "получишь" или "не получишь" а про "можно" или "нельзя". Ну вот уголовным кодексом убивать живых людей запрещается. Это не значит, что никто не убивает. Убивают, да еще как. Значит ли это, что убивать, если очень хочется, можно? А то принудиловка же получается: мне хочется, а запрещают всякие там... 10.12.2012 15:09:57, Liusia (просто Люся)
Ну изначально то "ветка" пошла от соотношения "алименты=забота".

Так вот я не считаю выплату алиментов = заботе о ребенке.
10.12.2012 15:15:27, Птичка снежная
Liusia (просто Люся)
а что еще можно считать заботой о ребенке, если ты ему лично не обеспечиваешь того, что там у нас по закону родитель обязан обеспечивать в рамках родительских обязанностей (да да, есть по закону не только родительские права, но и родительские обязанности): еду, жилье, одежду, возможность учиться и т.д.? 10.12.2012 15:22:11, Liusia (просто Люся)
Либо просто реально смотрят на вещи - понимают сколько реально стоит содержание ребенка, желают, чтобы оно было на определенном уровне.
Либо - откупаются, что-то себе покупают таким образом - лояльность БЖ к примеру, или усыпляют свою совесть, холят свое представление о справедливости и принципиальном честном себе.
В общем думаю по-разному.
10.12.2012 10:48:09, Moon
Элемнтарная порядочность. 10.12.2012 00:30:32, __nevazhno___
что исполнительный лист на работу ему принесли, и выплата алиментов уже от его желания не зависит 09.12.2012 23:40:25, Рыжая Белка
Наш платит, но мне кажется просто откупается - чтоб не общаться с детьми.. совсем. 09.12.2012 19:47:25, одна из..
Это порядочность. 09.12.2012 19:26:22, ТомаГавк
Обычно не против алиментов отцы, которым дают общаться с детьми регулярно. Вообще, по закону на алименты подается, если отец уклоняется от содержания ребенка, а если он не уклоняется, то должен обеспечить 50% потребностей ребенка, хоть натурой, хоть как, необязательно давать деньги матери на руки. 09.12.2012 13:49:06, Kast
La Tour Eiffel
мой отец всегда платил на нас с братом положенные 33% (кстати, я считаю, что это очень много, во Франции гораздо меньше на детей платят) думаю, что любил нас, что казнил себя, что из-за него семья распалась... и еще мне кажется, несмотря на его последующих жен, он всегда любил нашу маму, во всяком случае трепетно к ней относится и приезжает навещать даже сейчас, когда мы с братом живем уже давно отдельно 09.12.2012 12:03:21, La Tour Eiffel
Моё мнение - нормальный мужчина. Ничего героического в этом не вижу. 09.12.2012 09:30:53, ==
Мой БМ, я думаю, платит по трем причинам: 1) если не будет платить, то будет разбираться с американским судом и платить потом проценты на все задолженное (что, собственно, уже и случилось; 2) понимает, что если не будет платить, то я перестану с ним сотрудничать; 3) имеет какую-то совесть (или просто стыдно будет перед мамой/окружающими). Думаю, для него любовь к ребенку и деньги имеют мало общего, как и для большинства мужчин, КМК. Уверена, что он думает, что дает деньги мне, а не сыну. 09.12.2012 04:36:08, Petra
меня окружают нормальные люди, ненормальных людей я из своей жизни выбрасываю. поэтому вопрос мне не понятен. что я должна думать и что мне должно приходить в голову при виде обычного, нормального человека?
если задуматься, конечно, то а) его мама с папой правильно воспитали, б) он не лузер, в) правильные книжки читал, г) скорее всего с ним можно иметь дело.

как меня удивляет это общество, в котором отец моего ребенка это "вау", "вот это да" и прочее. да, он содержит и меня тоже на данном этапе, он глубоко убежден, что лучшее, что может быть для ребенка до трех лет, - это мама всегда рядом, а не на работе или где-то. он готов оплачивать и няню (приходящую, в помощь), и помощницу по хозяйству, чтобы я эффективно воспитывала ребенка, чтобы я не уставала, высыпалась и пр. и наличие у меня друга (в этом месте все падают от изумления) не влияет на его решение, потому что у нас все тот же ребенок, потому что он не любит его меньше, что бы я ни сделала, потому что хочет для него лучшего, что можно дать. он его любит, своего ребенка. вот и все. и он не ставит никаких условий для меня, подстраивается под мой график. ну и я, конечно, не препятствую встречам с ребенком и тоже стараюсь эффективно взаимодействовать. опять же - ради ребенка.
09.12.2012 04:08:05, Lancel
NAD
Вот те на. Это ж форменный подкоп под утверждение Лешего, что нормальность - это когда чел интересуется детьми и содержит их, пока ему их мать "своя", ну, или по крайней мере, пока она прилично себя ведёт, поддерживая мужа во всём, даже когда он уже бывший муж. 09.12.2012 05:12:26, NAD
ну я вообще "прилично" себя веду, правда, не знаю, что Леший имел в виду под этим)).
мне кажется, что еще очень часто такими всякими теориями обрастают мужчины, которые очень фигово зарабатывают и просто не в состоянии обеспечить всех своих детей, а ума иметь столько детей, сколько могут обеспечить, не хватило)).

впрочем мой папа рассказывал про одного работягу (на заводе каком-то работал), что он сходил налево от жены и заимел ребенка. Та дама подала на алименты. Он их выплачивал. А когда ему предложили уменьшить алименты (если его жена на двоих детей своих еще подала бы на алименты), то он удивился: но это же тоже моя дочь! Хотя с той дамой у него были уже очень плохие отношения.
Пусть 10 тыс., но буду платить - более честная позиция, чем сделать вид, что это не твой ребенок.

резюмируя: у человека или есть стержень, или нет.
09.12.2012 13:12:51, Lancel
NAD
У лешего всё построено на том, кмк, что человек всегда и исключительно делает то, что ему приятно или сулит приятности в будущем, притом, весьма недалёком, насколько я могу судить по его постам. Таким образом, прилично ведущая себя женщина это та, что делает данному мужчине приятное и не делает неприятного. Помочь такой даме удовольствие, в котором мужчина не может себе отказать, и наоборот даме неприятной никакой добровольной помощи с детьми ожидать не стОит, её не будет, только выколачивать силой.

И естественно, у неденежного мужчины гораздо больше поводов считать свою бывшую злонамеренной гадиной )). А в случае надобности эти поводы можно легко выдумать. Ну, это уже мои домыслы, а не Лешего ))

С детьми должно быть интересно, поэтому взрослые дети предпочтительнее для общения, чем маленькие. Мой коллега по работе так и рассказывал, что его папаня с 18-летия начал звать его, чтоб попить пива и пожаловаться на свою жизнь, а до того его было днём с огнём не сыскать.

Ну, и так далее всё в том же ключе. Это его, Лешего, понимание нормальности.

Сказать по правде, я разделяю его убеждение в том смысле, что норма - это то, что больше всего распространено. Ваш пост я читала, как Полдень Стругацких )) То есть, это всё прекрасно, и так и должно быть, но это всё где-то, не здесь и не в нашем времени ))
09.12.2012 13:47:01, NAD
а как бы еще Леший оправдал по другому себя, только сделав кого то виноватым)

обычная психологическая защита.
09.12.2012 06:50:15, Сочувствующая
А что вы думаете о женщинах, которые НЕ сдали детей в ДД после развода. Что это? Ведь можно увернуться и вообще забыть о детях, а они почему-то этого не делают...

Это что? Щедрость (как черта характера)? Любовь к детям ? Какие-то иррациональные чувства к бывшему мужу? Вот что первое приходит в голову вам, когда вы узнаете, что БЖ занимается детьми от прошлого брака, а ведь могла бы свою жизнь устраивать.
09.12.2012 02:31:06, masha__usa
Если сдаешь детей в ДД-алименты все равно платить надо.
Такой закон.
Большинство женщин как раз жизнь и устраивают-дети живут с бабушкой.
Знаю троих таких-матерей видят по большим праздникам.Одеты-обуты,но в основном на пенсию бабушек.
09.12.2012 10:49:18, mutan
Ну тогда симетрично. Что можно думать о женщине, которая сдала детей в ДД и платит алименты? Что можно думать о той, которая бросила их на бабушку, и не делает ничего?

Вот и про мужика ... тоже самое. Либо детей любят, считают СВОИМИ ... либо не любят.
09.12.2012 12:28:56, masha__usa
Порядочный человек 09.12.2012 01:30:18, ии))
А почему некоторые люди не воруют?
По-моему, ответ на Ваш вопрос очевиден. Дожили - в нормальном поведении ищем иррациональные чувства((.
09.12.2012 00:49:28, Тополь
Т.е. любовь к детям, выражаемая в зажимании денег, не удивляет? 09.12.2012 00:31:23, hanhi
нормальный мужчина. Порядочный и просто нормальный. 08.12.2012 23:33:16, СиреневаяЛеди
Тилетта (ex.Рыся1)
- порядочный чел
- чувство вины
- платит *****, а мог бы ******** (если бы БМ подала офиц.на алименты) - бывает и так. З/п офиц.большущая, и если бы официально, то еще бы больше накручивалось...
08.12.2012 23:29:59, Тилетта (ex.Рыся1)
Что он порядочный человек. И всё 08.12.2012 23:16:10, Амели
Что он порядочный, достойный уважения мужчина. 08.12.2012 23:15:07, SH
Татуня
законопослушен 08.12.2012 22:55:05, Татуня
Чифф@
Что человеку свойственна обыкновенная порядочность. Или нежелание унижать себя ложью в собственных глазах. Весьма достойные качества, ИМХО. 08.12.2012 22:45:37, Чифф@
это норма. Я плохо представляю, что в голове у тех, кто не платит 08.12.2012 22:25:47, Лось_Анджелес
nickoffova
Нормальный порядочный мужик. Больше ничего в голову не приходит. 08.12.2012 21:32:49, nickoffova
Что он видит в ребёнке наследника, а не досадную ошибку, и готовит его к своему уровню жизни 08.12.2012 21:24:32, Русская пианистка
Oker
"готовит его к своему уровню жизни"
ё-ё-ё...
Вы, правда, так думаете?
08.12.2012 21:36:34, Oker
tЮлька
Что он мужик, а не му д а к.

Если я узнаю обратное, то никаких дел у меня с ним не будет, и общение я сверну нафиг.
08.12.2012 21:16:52, tЮлька
+1. Я тоже кстати сворачиваю. Особенно когда мне доказывают, что БЖ - такая [цензура], хочет аж столько-то, да куда ей столько (30 тыщ, что ли?)и т.д.
И это мне говорил мужчинко на новой Инфинити, по 2 месяца в году проживающий на Канарах.
09.12.2012 00:15:37, Русская пианистка
Елена Д.
что он любит своего ребенка и вообще порядочный в этом плане человек.. 08.12.2012 20:50:50, Елена Д.
У меня хорошие отношения с отцом второго ребенка.. Он был гражданским мужем 12 лет.

У знакомого- порядочный человек, любит дочь.
08.12.2012 20:30:00, одна из таких
Потому что развелись они не детьми, а с женами, и прекрасно это понимают, поэтому и платят детям, а не жене. 08.12.2012 20:28:44, Брюзжит Джонс
Вот никогда не понимала этой фразы - развелись не с детьми, а с женами. И что же, он продолжает забирать ребенка из сада, читать ему каждый вечер на ночь книжку, вставать к нему ночью, если болен, разбираться с его детскими проблемами и неудачами, вести его за руку по жизни, каждый день, не отпуская?

Увы, разводясь с женами, разводятся и с детьми тоже. Если бы все мужчины это понимали, то держали бы себя в руках по-чаще.
09.12.2012 05:31:00, Petra
Апрелинка
В браке отнюдь не все мужчины выполняют озвученные пункты... так что с разводом, подчас, мало что меняется. Моего бм каждодневный сын раздражал (ну не надо ему столько общения...). Книжки не читал, ночью не вставал, из сада не забирал. После развода, уже 4 года почти, ттт, полет нормальный - раз в неделю. БМ этого хватает. Сыну, кстати, тоже - его больше устраивает папа воскресный, но расположенный к нему, чем каждодневный, но отгавкивающийся.
Алименты платит, кстати )))))
09.12.2012 09:26:57, Апрелинка
Гэллор
Ничего не приходит. Я не бухгалтер, чтобы считать чужие деньги. Это его личное дело 08.12.2012 20:25:06, Гэллор
первое что приходит в голову - с какой стати мне считать чьи-то деньги? 08.12.2012 20:20:59, Merry Tata
Natalya d'Etretat
Встречала такие ситуации, там папы говорили примерно следующее : "мне важно после 18 деткиных лет наладить с ним хорошие отношения, соответственно, мне важно, чтоб ребенку нечем было задним числом меня попрекнуть".
То есть да, "любовь к детям" и сознание того, что в 18 лет твой деть не становится тебе чужим человеком, что у вас впереди еще "вся жизнь".
Это я о примерах, где БЖ были настроены против встреч ребенка с отцом до 18 лет, ну, и вообще, очень враждебно настроены (типа постоянных песен ребенку "твой папа такой растакой плохой").
Где отношения после развода сохранились ( БЖ не настраивает ребенка против, папа с ребенком видится) можно понять "плату алиментов по полной" желанием чтоб и дальше были хорошие отношения.
Давай лучше в другую сторону потрындим: вот если б я была мужчиной с хорошей зарплатой, то в жизнь бы алиментов БЖ не платила, проще снова жениться и новых детей настрогать.
А ты?
08.12.2012 20:20:50, Natalya d'Etretat
ландыш
первое, что мне приходит мне в голову - это то, что господину и госпоже Н не пришло в голову, что детям, кроме денег, нужно еще кой-чего. 08.12.2012 20:04:00, ландыш
???? в смысле " детям нужна семья из папы и мамы" мысль хорошая, но не всегда осуществимая. 08.12.2012 23:36:03, СиреневаяЛеди
ландыш
ну вот первое, что мне придет в голову - это то, что товарищи эту мысль осуществить не потрудились. А сколько денег кто кому приносит, мне уже неинтересно. Ну приносит. Молодец, че. 09.12.2012 00:00:16, ландыш
Как же все ужасно, если сам факт наличия порядочных людей вызывает такое изумление? :) 08.12.2012 19:54:52, AleXXX
NAD
Конец света близок, чего ты хочешь-то )) 08.12.2012 20:10:25, NAD
думаю тем, что я все же была неплохой женой)правда я не знаю сколько было бы честных алиментов, у нас договоренность на определенную сумму и она меня устраивает. 08.12.2012 19:45:09, рица
Т.е. если бы вы были плохой, то он бы не платил?? Это именно его оценка ваших прошлых супружеских заслуг играет роль?? 08.12.2012 19:47:53, Булочка наст.
Допускаю и такой расклад. Думаю что играет, мы же с ним не 1- 5-10 , а 18 лет вместе прожили.За это время он многого добился и я к этому причастна. 08.12.2012 19:56:46, рица
мой очень сыночку любит тттт)))
да и человек не плохой, а то с чего бы я с ним детей то завела)
08.12.2012 19:44:02, Сочувствующая
а когда просто на детей тратят больше чем могли бы? не алименты, а просто - в семье? чем руководствуются? 08.12.2012 19:35:17, Шерлок
В семье - это другое совсем. В семье как правило (!) совместный бюджет, в семье живут и любят мать этих детей, и детей видят и воспитывают... 08.12.2012 19:49:33, Булочка наст.
какая разница какой бюджет и при чем тут мать, если алименты на детей. да и алименты не подразумевают что детей не видят и не воспитывают. хотя и так бывает, конечно. впрочем, бывает что и в семье не воспитывают и видят изредка 08.12.2012 19:52:32, Шерлок
NAD
Динозавр )) Вымирающий/вымерший вид. 08.12.2012 19:33:40, NAD
50%-50% кто-то встретит, а кто то нет) 08.12.2012 19:45:01, Сочувствующая
)))) Смешно))) Хотя и печально, ибо правда... 08.12.2012 19:35:49, RitaK
Oker
мне приходит в голову, что господин Н - нормальный человек. 08.12.2012 19:32:19, Oker
Что он до сих пор хорошо относится к матери этих детей и в принципе человек хороший, чувство ответственности есть.. 08.12.2012 19:21:47, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!