Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выходные..:(

Сегодня суббота.И опять.Дети разбудили в 7 30 воплями,и ведь каждый вечер пятницы обьясняешь им,утром,как проснетесь,сидите тихо,не вбегайте в нашу спальню,дайте поспать,нет.как об стенку горох:(.Дальше-всех троих умыть,покормить,утереть носы,разнять,если игрушку не поделили.В 10м часу из спальни выплывает хорошо выспавшийся глава семейства.Опять-завтрак ему,мытье посуды.За завтраком решаем,что все вместе поедем в город-прогуляемся по набережной,сходим в кино,или в музей.Дальше-начинаю собирать детей,тем временем млдашей пришло время утреннего сна,она капризничает,старший под шумок засел за компьютером,средний просто капризничает,не хочет выходить из нашей спальни,а мне дочку укладывать.Мои нервы уже на пределе,я бегаю-разрываюсь,я начинаю срываться на мужа,он тем временем с комфортом занимается своим туалетом-гардеробом,неторопливо ведет беседы по телефону,такое впечатление-он стеклянной стеной отгорожен от нашего бедлама.В итоге он не сдерживается,вместо простого человеческого сочувствия и помощи я получаю упреки, опять сравнение с его мамой,она де растила их троих в доме без удобств ,сидела,не работала и не жаловалась,и никогда не пилила отца,не то что я, дура,с жиру бесишься,надоела со своим пилением и так далее.Я собираю мальчиков,выпроваживаю всех за дверь,укладываю дочку.И вот уже полчаса реву,не могу успокоиться.Получается,мало того,что я никто в профессиональном плане,я еще и плохая мать,что ж тут хорошего,когда дети видят ,как срывается их мама,как она раздоажена,как ссорятся родители,значит,я не могу создать атмосферу любви и счастья в семье.Муэ мне давно уже не друг и не советчик, я даже иногда просто разговаривать с ним не хочу.Бывает,ждешь от него какого то понимания,а он как брякнет что нибудь,лучше бы молчал.Понимание ушло куда то.Иногда думаю-как чужой мужик в доме.И так вся жизнь пройдет.Всем чего то должна,все чего то от тебя хотят. а я ведь не робот, у меня есть свои желания,но когда доходит до дела,мои интересы на последнем месте.Не знаю уже,сохранится ли наша семья,мне страшно.И стыдно перед детьми.
05.05.2001 21:56:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A chto esli bistren"ko sobrat"sya, poest", na kyhne ne ybirat"sya, myja ne bydit", samim yehat" v park, zaehav predvaritel"no v kakoi-nibyd" Whole Food, nakypit" vkysnen"kogo. Vernyt"sya popoje. Sama probovala - potm govorit - oi, i ya s vami :))) 10.05.2001 02:06:48, Elena
немножко о своих детях в выходные:-)))
когда мы жили вчетвером в 1 комнатной квартире - младшему было 3 года - утро выходного дня он начинал одинаково с фразы "Мама, вставай - я кашу хочу!:-)
Вещал он это с высоты 2 яруса кровати (надо полагать, что до этого какое-то время он все же выжидал и наблюдал со своеего обзорного пункта за тем что все остальные спят:-), ну а потом уж решался и на то, чтобы привлечь к себе внимание:-)
Сейчас детям уже 12 лет и 9-ть - но они с радостью норовят, если обнаружили хоть малейшие признаки нашего пробуждения, забраться "под теплый" мамин или папин бочок:-)))
И мы их не гоним и не сердимся - долго ли еще таким "телячьим нежностям" радоваться - вырастут ведь скоро... и гораздо быстрее чем мы этого хотим...
07.05.2001 12:18:15, Nata_sha
Вы правы, ссоры родителей для детей - очень непосильная психологическая нагрузка. Постарайтесь все же сдерживать себя. Это трудно - но по себе знаю - капканы мы ставим сами себе, доводя ситуацию до кризисной, и выходить из нее нам тоже надо самим.
Еще одно - то, что Ваш муж стал чаще вспоминать маму, можно расценить как то, что ему стало одиноко, он теряет или чувствует что теряет Ваше понимание и поддержку... Говорю это тоже зная по себе. Мама умерла 5 лет назад, не буду говорить, что это было и есть большим горем, пережить утрату невозможно без помощи и поддержки. И, наверно, Вы смогли стать для своего мужа такой поддержкой, но вот сейчас наступил трудный период для Вас - и действительно, быт и проблемы "съели" Ваше взаимопонимание или еще только "надкусили"... На мой взгляд, если Вы хотите помочь и себе и семье - надо быть опорой мужу. Поверьте - Вы сами от этого почувствуете облегчение - и дети тоже - они ведь часто ведут себя ВОПРЕКИ и НА ЗЛО родителям именно потому что не понимают, что стало с любимыми и любящими родителями, или, наоборот, понимая ЧТО с родителями что-то неладное и ПРОТЕСТУЮТ таким образом, создавая дополнительные проблемы Вам...
На мой взгляд, Вы просто устали - попробуйте найти для себя "разрядку" - может это будет встреча с давней подругой, или поход в театр, или по магазинам, или в салон. А может Вам просто надо побыть одной, чтобы все проанализировать спокойно и взвешенно.
Мне кажется, чтобы обрести расположение мужа, не надо "болезненно" реагировать на его замечания и сравнения с мамой.
Пойдите на компромисс - спрашивайте сами - у меня вот такая проблема, а как твоя мама решала? и как нам решить ее? Может это поможет немного изменить и вернуть ваши взаимоотношения?
07.05.2001 11:46:15, Nata_sha
Cherry
Как все до боли знакомо! Я то думала, что мой муж отгораживается от наших мелких бытовых проблем потому, что старшие дети не его, да и живет он почти отдельно, тоже как бы не хочет вмешиваться в дела другого дома. А оказывается можно и вместе жить и своих растить... 06.05.2001 15:17:01, Cherry
А я перестала вставать, когда просыпаются дети. Они залезают к нам в постель, прыгают по папе, ему уже не заснуть. Еще оставляем детям на столе молочный коктейль - они сами утром его пьют, а то проголодаются пока мы встанем. А потом мы вместе встаем. Завтрак минимальными усилиями (каша в микроволновке, поставленная вечером или кукурузные хлопья с молоком) - дети помогают. У нас тоже конечно без споров не обходится, но по крайней мере таких обид нет. 06.05.2001 15:15:28, Света
<font color=green>Кондратея</font>
Если все именно так, как вы описываете, и существенно других ощущений от семьи у вас не бывает, то вам проще без мужа.
Люди соединяются парами всего лишь потому, что вдвоем им лучше и легче, чем поодиночке. Если же кто-то не тянет свою половину воза, то туши свет, сливай масло.

Бывают, конечно, моменты, когда все кажется черным, а потом проходит. Если у вас просто такой день - не расстраивайтесь. Но если это не один день, тогда уже хуже.
05.05.2001 22:58:43, Кондратея
Для меня выходные-это выходные мужа.Утро как под копирку с одним исключением : старшие дети(почти 8 , почти 3 года) дают возможность поваляться подольше развлекая в соседней комнате малыша( 5 мес).Потом скороспелый завтрак, не важно кем из нас приготовленный и на волю! Мой муж умудряется за свои 2 дня выходных ухондокать меня так, что на следующий день, я просто, не могу ничего делать.
Мы гуляем до одурения, потом какое-нибудь кафе и опять прогулка где-то в другом месте, завершается обычно день либо поездкой в гости , либо приглашенными гостями. Отношения у нас в семье замечательные, но выходных я уже побаиваюсь.Я устаю жутко, гораздо сильнее, чем когда вожусь с детьми одна.
Мне понятна ваша ситуация и мне очень вас жаль.Три ребенка-это очень не просто, а когда еще и нет поддержки мужа-дело дрянь.У меня бы давно опустились руки,. честно говоря.....
У вас нет возможность отдохнуть от мужа ? Иногда очень помогает.
У одной моей знакомой муж так конкретно спесь растерял, когда она собрав двоих детей уехала на две недели к подруге на дачу, оставив его отдыхать.По его словам, он поначалу хотел бабу привести, потом передумал и ТАК ЗАСКУЧАЛ, что приехал за ними на эту дачу через 3 дня и потом очень долго был весьма покладист.

06.05.2001 03:20:01, Anuta
А оставить детей с мужем, а самой уехать отдыхать? 07.05.2001 20:54:11, Света
А можно узнать как долго был покладист муж знакомой? Интересно, через сколько времени подзаряжать придется? Хочется узнать(серьезно). 07.05.2001 11:01:01, Натали_ДНИ
Он как раз 2 недели назад вернулся из 3недельной командировки.Очень соскучился по нам за это время.Дело в том,что он очень устает на своей работе.Это я понимаю.Но в последнее время я заметила,он постоянно сравнивает меня со своей покойной мамой,к которой был очень привязан.Теперь,когда мы ссоримся.у него появились такие дежурные фразы-ты ленивая,ты плохая хозяйка,целый день сидишь в интернете,и так ничего не делаешь.Не готовишь,мы все время в ресторанах едим,это он подразумевает 1 поход в неделю в Макдональдс ,и иногда китайскую еду на дом.Еще одна фраза-раньше ты такой не была.В общем,у меня уже опускаются руки.Я тут жаловалась на днях,все меня очень поддержали,спасибо.:)Раньше,на заре замужества,когда мне бывало плохо,муж жалел меня,сочувствовал,а сейчас у него все силы уходят на работу,чувствую,я ему как то в тягость уже.Он уже говорит мне прямо-тебе лечиться надо!:( 06.05.2001 04:39:22, МаринаЯ.
мадамчик пончик
А как вы жили и проводили выходные пока он был в командировке? 07.05.2001 15:04:47, мадамчик пончик
Он оставлял мне машину,и мы могли выезжать- в гости,в парк,в магазин.мы же в Америке,здесь без машины никак. 07.05.2001 23:40:51, Марина Я
мадамчик пончик
А от чего он предлагает вам лечиться? От усталости, когда растишь троих, так самое хорошее лечение это его помощь. 07.05.2001 15:01:30, мадамчик пончик
Не относитесь серьезно к этой последней фразе, в ответ скажите что ему тоже надо лечится. А по большому счету НАМ ВСЕМ надо иногда подлечиватся:)) 07.05.2001 11:19:04, rachok
:) 07.05.2001 23:41:24, Марина Я.
Да........Сложная ситуация......
Обидно, когда с мужем нет взаимопонимания.Однажды ( почти 10 лет назад) мне жена начальника мужа сказала : "Вы с мужем -две половинки, которые соединились и стали одним целым.Дети приходят и уходят, создавая свои семьи, а вы с мужем -всегда единое целое".Я согласна с ней, но это идеальный вариант, а что делать, когда муж не понимает жену, когда сравнивает с покойной мамой ? На мой взгляд-это бред какой-то.не бывает так, чтобы жена была точной копией мамы, зачем тогда жениться ? Живи с мамой и все.Конечно, ясно и понятно, что муж не прав, как с этим бороться, вот вопрос..........
"Побыл бы ты в моей шкуре......."-хорошее выражение, но трудно исполнимое.Может попробывать вариант, "Побудь пару дней с детьми-мне нужно .....куда-нибудь?"
Мужчины , как правило,начинают ценить женщин, когда они попадают(хотя бы временно) на их место........
07.05.2001 01:00:09, Anuta
мадамчик пончик
Как правило мужья которые так говорят, со своими мама вместе жить не смогли бы. А так идеал (который сами себе и создали) 07.05.2001 15:03:22, мадамчик пончик
Кстати, не каждый муж взвалит на себя ответственность остатся с 3 детьми.
Мой не хочет иногда с одной пока, дитенкой оставатся. Ходит и мычит постоянно," не буду, не могу".
Может лучше взять детей и уехать самой отдыхать. И вам хорошо, ни кто не зудит, не раздражает( дети это само собой, я о другом), и вы сами отдохнете, марально. Смена обстановки. Сложно все это с детьми, но из 2 "зол", так сказать, лучше выбрать меньшее. А вдруг польза будет. Вам легче будет- ВЫ же пытались изменить ситуацию.Если вам внутренне от мужа уехать не сложно( я в плане чувств говорю), то собирайте вещи и уезжайте отдыхать. Мне лично сложно, мы с мужем ВСЕГДА вместе( и отдыхаем тоже вместе). Подумайте сами, но это все же лучше, чем оставатся дома в четырех стенах и ПОСТОЯННО думать, ЧТО и КАК! Причем еще 3 детей требующих постоянного внимания и муж мотается под ногами.
07.05.2001 11:29:32, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!