Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера вижу моего среднего сына 13 лет

Вчера вижу моего среднего сына 13 лет идущего в свою комнату с большой красивой книгой под мышкой. "Мифы Древней Греции"...
- Андрей, какой ты молодец! Наконец то отрвешься от своего компа и начнешь читать нормальные книги!!!
- Не, пап, мне под монитор подложить толстая книга нужна....
:-))))
28.11.2012 11:42:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну да, ну да. Я продала недавно Сталкера, Бушкова, Лукбьяненко и Стаута. Оно им не надо( 28.11.2012 23:17:34, Русская пианистка
Ну у нас аналогично,только с мамой-пенсионеркой,которая гладит сидя на табуретке.

-Оля, где Даль ? Ну словарь толковый.
-Мам, не знаю я , давай в Интернете посмотрю,что нужно.
-Да мне подложить по задницу,а то гладильная доска высоковата, мне сидеть низко.
28.11.2012 19:18:19, Ольга11
Я думаю, что те же мифы сейчас можно прочитать за компом. Сейчас куча литературы в инете, при чем абсолютно бесплатно. Я думаю, что своим детям библиотеку собрать не смогу:( Будут в инете читать. Сейчас читаю им и покупаю бумажные книги, но думаю к 10 годам перестану - куплю читалку(ну в смысле эл. книжку или что еще там появится нового к тому времени). Вообще не вижу разницы - читать с бумаги или с экрана. В мое детство я не сидела за компом, но зрение из-за книг уже в 3 классе было испорчено. У мужа благодаря чтению к 14 годам было -19. При этом ему не разрешали читать лежа! Я хотя бы этим грешу всю жизнь. В общем комп или бумага - разницы нет. Главное чтоб читал. И мне кажется в 13 лет мифы эти уже поздно и неинтересно ему. 28.11.2012 18:50:38, вернаяжена
про младшую не знаю, она пока еще только-только учится читать. но старшему вот уже почти 13. читает бумажные книги с удовольствием.
я привыкнуть к кинделу так и не смогла. те читаю, но намного больше удовольствия получаю от чтения "нормальной" книги. ощущения абсолютно иные.
29.11.2012 02:19:34, STickA
ВиОла
Всегда было загадкой, как можно было испортить зрение чтением. Может изначально были предпосылки?
С 4 лет читаю всегда и везде:) Запоем. Иногда параллельно несколько книг. У меня не бывает периода, чтоб я не читала вообще. В детстве почти всегда читала лежа, зачастую с плохим освещением, и за едой в том числе:) И сейчас читаю где придется, правда в основном уже с электронной книжки. Со зрением все в порядке.
А вот с компа читать хуже гораздо. Действительно, устают глаза. И разница для глаз есть, читать с эл.книжки или с монитора компа.
28.11.2012 19:13:18, ВиОла
не знаю. когда компов не было, врачи что говорили? от чтения, от чтения лежа, при плохом освещении и т.д. А вам можно только позавидовать:) но мне а уж тем более мужу уже по фиг откуда читать с компа или с бумаги - все равно зрение плохое, беречь нечего. просто не парюсь. а на счет устают глаза - не чувствую. 28.11.2012 19:30:10, вернаяжена
Robin
Во честно говорЮ, считаю что правильно делал, когда гонял свою ныне 14-летнюю от компа лет 8-9 назад. Сейчас с компом проблем нет, общается с ним на "ты", но книги все же по приоритету выше. 28.11.2012 16:56:03, Robin
В тему деток:-)
Не моё,спёрто из сетки)
>>>Не ругайте детей сильно, бывают конечно дол.ы, а бывают такие от природы.
Про меня:
- англ школа
- затем физмат школа с отличием
- фак приклмат, потом инжэкон, потом технология судостроения
- Папа заслуженый изобретатель имеющий открытия

Из того что вспоминается:

1. 1.5 года, говорят (не помню). Сидя в краватке разобрал сквозь прутья выключатель от таршера (в темноте на ощупь). Брата еще долго потряхивало потом.

2. 8 лет, мне шипнули, чот если наматать провод от счетчика на трубу то будет сильная экономия. Я люблю свою семью. зачистил батарею. В проводах я тогда не сильно разбирался. Протянул за плинтусом. Поменяли сгоревшие плинтуса и покрасили заного батарею.

3. 9 лет я решил, что варить джинсы на кухне моветон. Собрал 3 кипятильника и принялся это делать в ванной. Папа появился вовремя и объяснил, что электричество и вода дружат. А вот соседи могут перестать с нами дружить.

4. 10 лет. Папа в командировке. Свет в доме погас в шахматном порядке. Взял отвертку побольше. Щит на первом этаже. Две клеммы толщиной с руку замкнул - ничего. Замкнул две другие - щелкнуло. От отвертки осталась только ручка. Свет погас и в соседнем доме.

6. 10 лет, собрал первый мопед. Бензобак "капелька" подтекал. Пришел в цех механизации и попросил заварить. Сварщик спросил "Пропарил?", я ответил ДА. Только потом я узнал смысл этого слова и понял что пропарил Сварщика. Бак я так и не нашел. Бежал быстро.

6. Дача:
6.1. несу 6-ти метрову вагонку на плече. Сзади кто-то говорит "Миша". оборачиваюсь, а НЕТ никого. Тут муж сестры вылезает из кустов с окровавленным носом. Так я узнал, что Тампаксом можно останавливать носовые кровотечения.
6.2 делал обрешетку дома. На плоскость крыши по леснеце поднилась Мама и спросила "Как дела?". Видимо делать и говорить одновременно оказалось сложнее чем я думал. Мама и скользящщяя по крыше доска встретились. Мама ушла вместе с лестнецей в огород. Повезло, высота метров 6.
6.3 Приехал приятель. Потащили бревна. Сзади голос "На 3-4 бросаем". Бросили. Откуда мне было знать что бревно упадет на пенек. В общем этими "Бревнокачелями" приятель получил между ног так что его от земли подкинуло на метр (с его слов)
6.4 по мелочи. Покормил семью шашлыком. Не знал что мангкал можно делать не из всякого металла (расплавилось). Шашлык в угль.

7. Проделав отшкуривание номерных знаков (такое раньше было 2 раза в год, номера ржавели) узнал, что нормальные люди обрабатывают ортофосфорной кислотой. Кислота нашлась иная (банка без опознавательных с лейкопластырем и формулой).
Решил, что заодно можно почистить ванную.
К сожалению рецепт этого "Варева" безнадежно утерян.
Утром Папа встал первым.
Потом разбудил меня.
Побелевшие пятки его меньше беспокоили.
Больше он интересовался что стало с водосливом?
Водослива и колена НЕ стало.
Зато пояувился размокший линолиум полд ванной, с пемзообразными остатками металла.

8. Это и сейчас со мной происходит.
То на границе я открою все замки. А брат заботливо ухаживая за мной повторно нажмет кнопку.
Ключи и куртки в машине и телефоны.
Машина заперта.
Очередь на границе в тот день была километров 5.

9. то грушу под раковиной решу почистить. Снял Почистил. Нужно ведь сполоснуть руки?
Но ведь заодно и ноги (груши нет).

Это со мной происходит часто, но меня любят и не обижаюца.
Все уже привыкли под чашки сразу класть салфетки.
Я не спицально задеваю стол.
Я понимаю, что вытирать мне же.
Но так оно и по сей день.
28.11.2012 15:50:06, DarkBlack
Ну смешного мало конечно...

А Жора читает, сейчас Жюль Верна. Бывают книги, от которых вообще не оторвать. Вот Хроники Нарнии прочитал так.
28.11.2012 15:39:16, Булочка наст.
ну куда моим детям дло твоих..все таки гены не те...:-)) 28.11.2012 17:22:09, Kurmen1
любопытная Анна
Была с детьми в театре, спектакль про школьников. В антракте дочка говорит: "Все - как у нас в школе." Вот думаю, правда жизни, теперь-то дети полюбят театр! Спрашиваю: "А что как у вас школе?" Дочка: "Бутерброды в буфете так же стоят." 28.11.2012 14:45:04, любопытная Анна
это режиссеру хорошо передать ))... 28.11.2012 15:09:00, 779977
Борису Грачевскому :-) 28.11.2012 15:37:47, (c)
хухра-мухра
это просто 5 баллов!:)) 28.11.2012 14:59:23, хухра-мухра
У моего 11-летнего Кун - настольная книга, я уже и сама, кажется, знаю всех титанов, богов, героев и их родственные и любовные связи.
А увлекаться он начал с Перси Джексона Рика Риордана, современная приключенческая серия на основе греческой мифологии. Попробуйте подсунуть, может быть?
28.11.2012 14:19:02, Эмпат
ЛУЧИК
Алеверды: Несет 13 летний сын, задумчиво, книгу по кулинарии (здоровая такая).
- Ты нам сегодня чего-нибудь приготовишь.
- Нет, черепаха всю ночь крышку поднимала,замучила. Думаю, поднимет ее или нет, или еще положить словарь.
28.11.2012 14:15:26, ЛУЧИК
:-))) 28.11.2012 17:26:48, Kurmen1
ОльгаЯ
:))) наивные родители) 28.11.2012 14:19:42, ОльгаЯ
А мог бы соврать, что доклад будет делать... молодежь))) 28.11.2012 13:35:24, BlondinkO
Ольсик
сколько у тебя всего детей и сколько им лет? Молодец ты, как все успеваешь...) 28.11.2012 13:20:05, Ольсик
23,13 и 11 лет :-) 28.11.2012 17:27:44, Kurmen1
Ольсик
Все мальчики? 28.11.2012 17:39:03, Ольсик
Солнечный Ветер
Повеселили ))))
А я похвастаюсь: у меня дочь читает бумажные толстые книги )) Не только под монитор их.
28.11.2012 12:31:00, Солнечный Ветер
я в его возрасте каждый день по книге проглатывал.... причем многие приходилост читать в читальном зале, потому как были всего в одном экземпляре в библиотеке... 28.11.2012 17:30:00, Kurmen1
Солнечный Ветер
ага-ага ))) были времена. Компа нет, зато с книжкой на чердак залезть - милое дело. Я в частном доме жида, в Киргизии. Миску винограда из своего сада, персиков или черешни. На крышу и... читааааать! 28.11.2012 21:01:39, Солнечный Ветер
La Tour Eiffel
я так и знала, что что-то в этом роде будет :) 28.11.2012 12:10:17, La Tour Eiffel
АНtИЛОП_А
Честный мальчик :))))) 28.11.2012 12:01:04, АНtИЛОП_А
Чифф@
Ну, собственно, толстым бумажным книгам только такая роль и остается :( Те же Мифы Древней Греции куда удобнее читать с монитора... 28.11.2012 12:00:37, Чифф@
Старшая тоже не читает. Вчера наблюдала реальный ужас в глазах, когда принесла ей большой немецко-русский словарь:) 28.11.2012 11:56:54, КаПа
Вечная Весна
у тебя уже три сына? 28.11.2012 11:51:42, Вечная Весна
два сына, одна дочь 28.11.2012 17:31:04, Kurmen1
Вечная Весна
почему тогда сын - средний?) 28.11.2012 18:36:32, Вечная Весна
Robin
Не снайпер ни разу )) 28.11.2012 16:56:50, Robin
как раз наоброт - младшая - дочь - это самое то! :-)) 28.11.2012 17:31:36, Kurmen1
Robin
Согласен! )) 28.11.2012 18:21:04, Robin
ландыш
)) а у меня сын говорит "мама читает электронную книгу", когда я планшет использую как подставку для бумажной )) 28.11.2012 11:48:58, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!