Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупость какая-то..

У мужа есть приятельница давняя. Она нас и познакомила. Я её еле знала, и с ним она постоянно общается и сейчас по телефону-интернету. Видимся 1-2 в год.

Была потребность плакать иногда в жилетку у обоих. Мои "жилетки"
всё терпели. А его "жилетка", то есть эта приятельница, выдала мне поэму по СМС что нам надо срочно разводиться, сил её нет молчать и пр..

Я содрогнулась. Вроде она не чужая. Как мне было хреново тогда, она была в курсе. Я не спала круглые сутки из-за болезни мужа и младенчика. И такое прислать!!!..

Я первое СМС забыла-простила. Но она не унимается. Сейчас ВКОнтакте мне пишет-грозит. Мужу я уже говорила, он "натурально не понимает". А меня трясти начинает. Если вот так человек будет на мозги капать и ему, и мне, и общим знакомым - куда же это приведёт??

Я на всякий случай мужу сказала, что у свекрови - больное сердце и пусть она хоть её не трогает своей заботой. По моему, он не верит. Я бы и сама не поверила.

Да, знакомая совершенно адекватная, в идиотизме не замечена, в разводе, есть ребёнок.
23.11.2012 01:33:44,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, что он ей наговорил.Что можно сказать о своей собственной жене, что практически чужой человек был так шокирован. Мне подруга пожаловалась на ГМ младшей дочери, я ей сказала выселяй.Вчера узнала, что выселили.Прожили они почти 7 лет. 24.11.2012 10:56:49, рица
Вчера допросила. Говорит, что ему было плохо и он ей позвонил, потому что я на него наорала, ему стало хреново и т.п.

Реал: он опоздал на встречу, я надулась, он наорал на меня развернулся и ушёл прочь. Оказалось, что у него тогда сердце прихватило после ора, и он её набрал.

Вывод: народ вокруг добрый, прописывает всем разводы забесплатно. Муж решение самостоятельно принять не способен. От моего предолжения разъехаться шарахнулся.

Итого: муж клянётся фильтровать базар. Я обещала быть помягче. Решили что я засиделась дома, виновато правительство, магнитные бури и мобильные телефоны.

Я по совету Весны записалась к врачам, перекрасила голову а завтра иду на концерт. И хочу найти работу и меньше зависеть от чужих смс.
24.11.2012 14:31:55, Русская пианистка
Вывод:
Вы прекрасно знаете слабости мужа (и прощаете), поймите, что человека переделывать поздно... Тогда зачем дуться и портить настроение обоим? Лучше чаще прощать и относиться к жизни легче.
Как там народные советы: набрать воды в рот и держать подольше перед критическим словом.
24.11.2012 20:53:41, Так...
Ну и хорошо.Правильно, что подруга вмешалась. Теперь понимаете, что оба можете потерять. 24.11.2012 14:59:14, рица
ага, хорошая подруга. Ты быстренько с ним разведись, а то такая корова нужна самой. 24.11.2012 18:15:50, LucyMO
Хорошая.Она выбор оставила) 24.11.2012 19:07:22, рица
а разве этот выбор не должен принадлежать только мужу и жене? каким боком тут подруга притерлась? 24.11.2012 19:12:04, LucyMO
Абсолютно никаким. Поэтому рассказ про подругу в топе можно сразу пропускать) 24.11.2012 19:30:24, рица
почему? ведь это подруга ей пишет про развод. 24.11.2012 20:21:55, LucyMO
ПОтому что, чтобы развестись все же нужны двое, муж и жена.Остальные развести не в состоянии. 24.11.2012 20:41:47, рица
если этот "остальной" будет капать на мозги податливому мужу о том, какая у него стерва жена, то этот муж вполне может и развестись. Ведь есть же истории про свекровей, которые докапались на мозги до развода их деточки с нелюбимой невесткой. А тут свекровь заменить на подругу, которой нужно вот именно этого мужа, и все дело в шляпе. 24.11.2012 23:28:38, LucyMO
Все равно решение принимает кто-то из супругов.И идет подавать заявление. Никакая свекровь не способна развести.Не положено по закону. 25.11.2012 00:23:03, рица
NAD
Чувак, скорее всего, выложил весь мусор, накопившийся в голове (или часть мусора), то есть то, как он видит мир, семью, жену и всё остальное. Эмоции свои по поводу мира. И это всегда не мир, существующий объективно, а преломленный через проблемное восприятие, сумасшедший мир, короче. А дура-подруга поверила, что это реальность, и возбудилась. Почти уверена, если подруга расскажет, ЧТО он наговорил, у автора будет шок "этого не было", или "не так всё было!". Я это пишу, как случайно узнавшая, что наплёл мой бывший обо мне и нашей семейной жизни своей НЖ ) Не виноват, кстати, имеет право на субъективный взгляд и всяческий перебор. Как и муж автора. Вот к подруге у меня вопросы - она немудра, и развод ей мудрости не прибавил ( 24.11.2012 11:08:53, NAD
У меня к подруге вообще бы вопросов не возникло. Про бывших это понятно. Имеют право, на то они и бывшие. А здесь он не имеет права хаять собственную жену.НЕ нравится такая семья, собирай вещи и уходи.НЕ хочешь уходить - говори с женой. 24.11.2012 11:34:07, рица
Согласна. Вообще мне вся ситуация от и до непонятна. 24.11.2012 23:12:42, ДраКошка
NAD
Или с психотерапевтом. Но в жизни все жалуются, кому попало: маме, коллегам, друзьям (( 24.11.2012 12:06:59, NAD
))) Мне фраза из мульта понравилась. Суперсемейка. * А потом сходишь к своему психоаналитику и простишь меня*.)) 24.11.2012 12:22:54, рица
NAD
Если серьёзно, "куда-то" пойти всё равно придётся, наедине с собой эти проблемы не решаются, увы (( Можно, кстати, ещё к понимающему священнику, да.

С женой тоже может не получиться. Опять же личный опыт. Путались мы путались в своих семейных проблемах, только усугубили всё рассказами друг другу.
24.11.2012 12:25:34, NAD
NAD
видела. ну, значит, я не способная. 24.11.2012 18:48:20, NAD
Oblina
Нет, Наденька, Вы просто очень жестки к себе. 24.11.2012 19:20:09, Oblina
NAD
Не может того быти. Если бы это было так, я сейчас была бы уже черти где, на Эвересте, как минимум. Это скорее всего просто кажется из-за моей манеры высказываться. Это ж тырынет, здесь только слова. 24.11.2012 19:21:34, NAD
Oblina
А кто совсем недавно написал: "Наедине с собой эти проблемы не решаются, увы..."? :)))

У меня сложилось такое впечатление.
24.11.2012 19:31:52, Oblina
Я думаю никуда идти не надо. Враг-то нашелся.Всегда проще переложить вину на кого-то. А если правда разбираться то возможно придется и разводиться. Если проблемы таковы, что они не решаются между собой, то увы никто их не поможет решить. Ну по крайней мере у меня и БМ никто не мог бы решить. Наши пути просто кардинально разошлись.Но все остальные мелкие 18 лет мы решали. 24.11.2012 14:06:38, рица
NAD
Так Вы пробовали разобраться при помощи специальных людей или так обходились? 24.11.2012 14:35:03, NAD
Нет. Потому что смысла уже не было.Мы разные в базовых желаниях.Меня потом знакомая, семейный психолог, спрашивала почему я к ней не обратилась.не зачем и все тут. 24.11.2012 14:57:08, рица
NAD
Не знаю, я подобным образом мыслила до того момента, как полностью приняла развод. Ну, да, именно, что-то про окончательно разъехавшиеся жизненные цели я думала.

Теперь я вижу, что оба варианта, и развод, и неразвод с нормальной семейной жизнью были одинаково возможны. Ну, жизнь была бы другой, я была бы другой, дети тоже получились немного другие. Не нашлось умного человека, способного пнуть тогда в нужном направлении. Все те проблемы, которые якобы нас развели, можно было бы решить и без развода, надо было только поработать в нужном направлении, а вот направление самостоятельно в таких случаях и не получается найти.
24.11.2012 15:25:12, NAD
История не знает сослагательного наклонения.
Когда у меня вознимают такие мысли о прошлом, я анализирую это и прихожу обычно к выводу, что ТОГДА ТА я не могла поступить иначе. Так что - похоронить и смотреть вперёд.
24.11.2012 17:29:02, Русская пианистка
NAD
Не смотрю я сейчас ни назад, ни вперёд. Сзади всё уже понято, а вперёд - уже есть опыт рухнувшей проекции в будущее, так что снова её строить не хочу. У меня экзистенциальная остановка )) 24.11.2012 17:47:48, NAD
Ну что за пессимизм)))?

Или я такая пофигистка, что от трёх рухнувших браков (один законный, два гражданских) у меня в будущем одни мурлыканья по электронной почте)))
25.11.2012 00:05:26, Русская пианистка
NAD
"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме, их вчера в стеклянной призме к нам больницу привезли" ))) 25.11.2012 00:39:14, NAD
У нас не решить. Я не хочу и не могу жить так как ему захотелось. А он не захотел жить как я могу.У нас сейчас диаметрально противоположная жизнь.Неоднократно писала как живет он с НЖ, и как я с НМ. 24.11.2012 15:37:34, рица
NAD
Я не видела, ну, да ладно ) Охотно верю.

Я, кстати, тоже не смогла бы жить так, как живёт сейчас БМ. Подохла бы от скуки. Но он-то как раз о чём неосуществлённом мечтал и говорил в браке, так и не осуществил, выйдя из него. То ли он мне не те мечты озвучивал или врал, что-то так я и не увидела там никакого волшебного жизненного превращения.

Меня это немного расстраивает, ну, должен же быть смысл у тех ужасных пертурбаций, что произошли. Ощущение бессмысленности, поэтому грустно. Или я его просто не вижу, смысл этот.
24.11.2012 15:53:54, NAD
Может не до конца пережито? Меня тоже иногда мучит, что развелись. Но не из-за себя, дети. Как всегда за них больнее всего, начинаешь придумывать как все прекрасно могло быть, какая польза от папы и мамы. Но потом вспоминаю почему и что и делаю вывод, что все правильно.А смысл он же в улучшение жизни после развода. Если этого нет, то тогда действительно не понятно зачем. 24.11.2012 16:11:48, рица
NAD
Да, из-за детей. Хотя они, вроде бы, получились ничего себе так. Но я страшно боялась: а) их лишиться; б) что их жизнь будет испорчена необратимо. Из-за этого мной было допущено несколько ошибок в обустройстве после развода, материального плана. Так что чувствую вину. 24.11.2012 16:29:20, NAD
Я очень не люблю быть виноватой. И если что-то делаю, то считаю что так и должна была поступить. Раз с мальчишками все хорошо, значит все сделано правильно. 24.11.2012 19:33:34, рица
Oblina
Раз с мальчишками все хорошо, значит все сделано правильно.> -
+ мильён.
24.11.2012 19:34:29, Oblina
ВС - препод
т.е. Вы все 18 лет не знали, что Вы разные в базовых желаниях?

Как-то не верится ...
24.11.2012 15:11:49, ВС - препод
Просто за 18 лет они у каждого изменились. А начинали мы очень хорошо)) 24.11.2012 15:34:37, рица
NAD
Долго думала. Не придумала ничего. Со строны подруги какой-то неадекват плывёт, чем объяснить его, не знаю. Но вообще плакание в жилетку противоположному полу чревато почти всегда чрезмерным углублением отношений совсем в ненужную сторону.

А советовать, настаивать на разводе, тем более, семье с детьми, слишком большая ответственность. То, что подруга, да ещё сама разведённая с ребёнком, такое на себя берёт, для меня странно-странно.

Не надо никому плакаться на стороне, кроме психотерапевта, вот честное слово.
24.11.2012 09:26:09, NAD
Зачем нужны "жилетки" вполне понимаю. Кстати, мне часто плакались и не только дамы. Вот только слова МЧ о своей жене и жена в реале (знала обоих), мягко говоря, совпадали не слишком. Мне их отношения, по большому счету, были перпендикулярными (хватало профессионального общения и своего мужа), хотя парень там был в страдательном залоге и рано умер. Потом вдова очень сожалела о раннем уходе мужа. Разумеется, разводиться человеку не предлагала, жену не ругала, так, обсуждали текущее по принципу "завтра будет лучше, чем вчера", а больше по работе. По своей работе тоже с ним советовалась: мы учились вместе, но работа не пересекалась, так что инфа не перетекала. Это реально помогало и успокоиться, и правильное решение выбрать. Да и о детях местами он очень правильные вещи говорил (сам был таким когда-то). А сейчас сильно не хватает человека, кто мог бы взглянуть на работу со стороны, но с моей "колокольни" и понимал внутренние "ниточки". Взрослые в семье (муж, свекры, родители) "варились" в других котлах, моих рабочих ситуаций не чувствуют, обсуждение впустую. Конфа тем более далека от беспокоящих частностей (ежели не вопрос послать на или обождать, а важно как по струночке пройти). На работе, понятное дело, "жилеток" не завожу: риск случайной утечки слишком велик.
Вот к кому бы никогда не пошла, так это к психотерапевту. Причины:
1. Это абсолютно чужой человек, со среднестатистическими взглядами. А мне решения нужны с позиции моего видения мира. И не рассказать все за 1-2 часа общения.
2. Не знаю, кто к этому человеку еще обращался, какие у него родственники (не с Луны же человек); мало вероятно, но мир тесен, при невезении и перекрытии с проблемными людьми влететь дано куда сильнее, чем с любыми, даже самыми недоброжелательными знакомыми.
3. Если о профессиональных проблемах, то в каждой области деятельности весьма специфический стиль, несколько преломляющийся под конкретный коллектив. Шаг вправо, шаг влево – и человек бесконечно чужой. Хороший совет по прикидке последствий может дать только человек из этого же круга, съевший в нем «пуд соли», а не какой-то психолог, удивляющийся ситуации (плавали, с таких советов только расплеваться со всеми).
4. Если о детях, то тоже все «правильные» решения давно и хорошо известны. А проблемы возникают из-за особенностей (здоровья, условий жизни, личного времени, необходимости «прогибаться» под родственников, административных препятствий). Всегда что-то за счет чего-то. Зачем же еще раз перебирать неприемлемые решения (одно не проходит по чьему-то здоровью, другое требует профессиональных жертв, третье – переступить через принципы, без которых мир не мил...).
24.11.2012 20:25:14, так...
NAD
Вам повезло, так-то неизвестно, каковы настоящие мотивы "жилетки" Вас выслушивать. ЧуднЫе бывают мотивы. Здесь, в конфе, тоже далеко не все хотят именно помочь разобраться с проблемой, но конфяне редко соприкасаются с твоей реальной жизнью и реальным окружением, чтобы чего-нибудь там намайстрячить, используя полученные о тебе знания. А если грамотно скрыться, то и вообще никак. Психотерапевт всё ж таки мотивирован помочь разобраться и владеет (должен владеть) методиками, как этого достигнуть. Ну, это как я понимаю это всё. До психотерапевтов я не дошла, но дошла до священников. Разница большая: человек, выполняющий свою РАБОТУ и дающий тебе в руки инструмент для работы над собой и просто слушающий и утирающий тебе сопли.

Короче, "жилетка" это а) неэффективно; б) небезопасно. По сравнению с, конечно. И в среднестатистическом варианте.
24.11.2012 21:23:21, NAD
ЕК настоящая
Если муж кому-то плачется в жилетку, то, может, и правда задуматься о разводе?:)

Ему так плохо, бидняжке, с Вами? Есть на что пожаловаться? И так плохо, что нет сил ни молчать, ни с Вами поговорить? Да еще не разово, а иметь для этого постоянную жилетку?
23.11.2012 19:20:59, ЕК настоящая
Вам нужно вместе с мужем отвыкать от этой нехорошей привычки плакаться кому-то в жилетку. Поплачьтесь друг другу. И легче станет и никто не будет вам говорить- "Разводитесь немедленно". Вообще я вот ниже вижу вы ее подругой считаете. Точно скажу - подруги так не говорят. Вот никогда своей подруге не скажу - Разводись! Это оч личное решение, вмешиваться в него не могут, не имеют права никакие друзья. Друг - это не унитаз, в которого можно выливать все что захочется. Поэтому и вы не относитесь к ней как к подруге. Подругу - нельзя использовать как жилетку. Подруга - это подруга. Человек, который всегда на твоей стороне. И если твоя сторона - не разводиться, значит и она говорит - не разводиться:) 23.11.2012 18:50:13, вернаяжена
Шелковица
сужу по себе поэтому все ИМХО. Мне нужна жилетка только когда у меня на самом деле есть проблемы в отношении с мужем или парнем, не важно. Нет проблем, нет необходимости в жилетке. По ерунде ною всегда :), но именно по ерунде все остальное остается между мной и мужем. Поэтому для меня все же была бы такая ситуация звоночком и разбираться как пишут ниже все же с мужем, а он уже со своей жилеткой. Хотя меня бы конечно сильно напрягла тетя лезущая ко мне с советами когда ее мнения я не спрашивала. В свое время свою приятельницу послала в сад с такими советами. Все что внутри семье - это мое дело с мужем 23.11.2012 13:27:22, Шелковица
Какая необходимость иметь "жилетку" вообще, не говоря о том, что кто-то смеет давать ЦУ о перспективах вашей семейной жизни.

И не вовлекайте мужа в "выяснения отношений". Он точно решит, что это ваши домыслы.
23.11.2012 13:16:16, Ерунда
Ребята, кто не понимает зачем нужны друзья, общение вне семьи - я не могу объяснить.
Моя мама вот не понимает, зачем вообще нужен интернет.
Не парьтесь.
23.11.2012 13:21:36, Русская пианистка
Елена Д.
даже друзьям не принято вываливать семейные проблемы, хотя бы потому, что часто друзья общие, ну или хотя бы знакомы с супругом.. 26.11.2012 08:09:37, Елена Д.
Паритесь-то Вы. И если то, что описано в ТС, называется ДРУЗЬЯ, то какое, действительно, счастье, что у меня ЭТОГО нет и быть не может. 23.11.2012 16:13:51, ==
ВС - препод
А зачем при этом выкладывать друзьям свои отношения-проблемы с мужем?

Я даже в регу сходила, чтобы возраст Ваш посмотреть ...
23.11.2012 15:18:40, ВС - препод
А на этом форуме только подростки своим делятся? 23.11.2012 15:32:41, Русская пианистка
Тут обычно если чем-то жилеточным делятся так всегда анонимно. А вы жалуетесь конкретному человеку. Все что вы говорите может быть использовано против вас. А когда пишут анонимно на форуме, то попробуй еще докажи, что это я писАла. 23.11.2012 18:55:31, вернаяжена
Вообще-то я не парюсь:) Друзья, а не просто подружки для трындежа, не дают советов по поводу разводов, если что. Впрочем, у вас на этот счет видимо свое мнение;) 23.11.2012 13:36:18, Ерунда
а почему совет про развод криминал?
мне кажется, что друзья как раз те, кто правду в лицо ...
23.11.2012 13:43:59, Сочувствующая
Потому что это не мое дело. Я могу высказать свое мнение по поводу той или иной ситуации в жизни друга/подруги, но давать советы, касающиеся развода, не стану 23.11.2012 15:54:26, Ерунда
УникаЛьнаЯ
ну вот если у друга мнение такое: "я б уже развелся", то что, не высказывать? ))) 23.11.2012 16:02:16, УникаЛьнаЯ
ИМХО, "я б уже развелся" и "тебе надо развестись" - разные планеты.
Сравните: "я собираюсь заняться горным альпинизмом и слазить на семитысячник ( или заняться дайвингом, съездить в Австралию, отправиться в кругосветное плавание, поступить в аспирантуру) и "ТЕБЕ НАДО заняться горным альпинизмом и слазить на семитысячник (или заняться дайвингом, съездить в Австралию, отправиться в кругосветное плавание, поступить в аспирантуру)".
24.11.2012 20:36:08, так...
Я бы не стала:) 23.11.2012 16:04:52, Ерунда
УникаЛьнаЯ
Т.е. не можете высказать свое мнение? Ну вот тогда, имхо, это не друзья... а люди, с которыми необходимо соблюдать протокол некий. 23.11.2012 16:06:33, УникаЛьнаЯ
Неужели? Вы считаете, что формулировка "я бы уже развелся" отражает реальное понимание проблемы? Я не могу оценить со всей ответственностью не свой выбор, с чего бы мне давать рекомендации подобного рода. Это тот самый случай, когда не стоит давать советы и уж тем более следовать им. 23.11.2012 16:15:18, Ерунда
УникаЛьнаЯ
"Я бы уже" - вообще не совет. Это, скорее, констатация того, что в моей системе координат произошло нечто, несовместимое с продолжением семейной жизни... и далее я, очевидно, адекватно оценивать ситуацию не могу - сама бы уже поставила точку. 23.11.2012 16:21:47, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
свою правду в чужое лицо, ага 23.11.2012 13:48:09, Вечная Весна
ага.)))
чем плохо знание моей правды?
23.11.2012 14:03:08, Сочувствующая
Вечная Весна
спроси об этом тех, кто придумал отрубать голову гонцам с дурной вестью) 23.11.2012 14:06:27, Вечная Весна
ой ((( плакаю(((

а почему дурная то ...

для меня развод был величайшим благом))
23.11.2012 14:10:07, Сочувствующая
Вечная Весна
поэтому все тоже должны развестись, чтобы ты получила своё благо?) 23.11.2012 14:17:32, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Можно подумать, что ищущая советов сторона сама слово "развод" не знает и не узнает никогда, ежели друг не объяснит ))))) имхо, очень преувеличено влияние чих-то слов на решения взрослых людей... 23.11.2012 16:04:15, УникаЛьнаЯ
Вот именно, преувеличено... Так и незачем ими бросаться. 23.11.2012 16:18:48, Ерунда
УникаЛьнаЯ
незачем придумывать /на слова друзей/ более, чем они имели в виду, скорее. Странно ждать, что все будут хранить траурное молчание только из-за предположительной склонности собеседника к фантазиям и излишней мнительности :))) 23.11.2012 16:23:08, УникаЛьнаЯ
Вообще, когда речь идет о разводе, действительно о разводе, а не о сплетнях за бокалом вина в контексте "ах, он, подлец, обещал свозить на Карибы, а сам на чердак - работать, а не развестись ли мне с ним...", то нет излишних фантазий, есть проблема, которую сторонним взглядом оценить всегда непросто. В таких ситуациях я стараюсь воздерживаться от резких комментариев. 23.11.2012 16:32:22, Ерунда
УникаЛьнаЯ
В теме именно что ситуация не "действительно о разводе", а просто у кого-то из знакомых язык без костей, похоже. так что значения ее словам придавать явно не стоит.
А когда уже все серьезно, остается поддерживать любое решение... какие там советы.
23.11.2012 16:43:48, УникаЛьнаЯ
С этим согласна. 23.11.2012 16:59:14, Ерунда
в данном случае нет ... но гиппотетически, я допускаю такие ситуации, при котором возможен совет про развод.

Те лучше сказать, чем промолчать))
23.11.2012 17:54:23, Сочувствующая
знание второй стороны медали ... 23.11.2012 14:26:08, Сочувствующая
Вечная Весна
не буди лихо, пока оно тихо 23.11.2012 14:28:55, Вечная Весна
так поди разбужено уже, раз разговор зашел( 23.11.2012 14:37:15, Сочувствующая
Вечная Весна
нет 23.11.2012 14:38:24, Вечная Весна
ой ли ((( 23.11.2012 14:45:57, Сочувствующая
Не, ничем)) Только она мне вообще не подруга. 23.11.2012 14:04:09, Русская пианистка
по мне, так она вам лучше чем подруга)

она вам очень большой подарок сделала, имхо.
23.11.2012 14:05:41, Сочувствующая
Это чем))? 23.11.2012 14:14:27, Русская пианистка
"Но с другой стороны ... раз возникла такая ситуация, а она возникла не спроста, значит проблемы есть и их надо решать. Согласна с Ландышем, не тетя вас раздражает, а то что вас лицом в это ткнули ... но нет худа без добра.

Налаживай отношения с мужем, срочно !!!"
23.11.2012 14:18:09, Сочувствующая
Вечная Весна
таких друзей за х.. и в музей 23.11.2012 13:25:19, Вечная Весна
:)) 23.11.2012 13:27:36, Русская пианистка
Oker
В семье-то у вас все хорошо? 23.11.2012 13:14:57, Oker
Есть проблемы, потихонечку решаем. 23.11.2012 13:22:28, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
А скалкой мужу дать по голове для умственного просветлдения вообще не вариант? 23.11.2012 12:06:39, Liusia (просто Люся)
Не, на провакации я не ведусь) 23.11.2012 13:04:46, Русская пианистка
удар по голове вызывает помутнение а не просветление 23.11.2012 12:11:52, 779977
В игнор таких знакомых и вКонтакте и в телефоне. Муж пусть слушает, если желает, а Вы себя пожалейте. 23.11.2012 11:22:50, BlondinkO
La Tour Eiffel
ключевое слово "в разводе" похоже ей очень ваш муж нра, если вам он тоже люб и дорог, придется побороться :) 23.11.2012 10:51:08, La Tour Eiffel
Вот у меня тоже эта мысль первой появилась :) 23.11.2012 23:52:51, ДраКошка
очень точно написала - "глупость какая то ..."

У меня есть друзья мужчины, чисто интуитивно могу определить, что у них проблемы, логически догнать в какой области, но чтоб они мне жаловались ... имхо, не мужское совсем поведение, не красиво.

Ну про женчииин ладно, я женщинам вообще больше слабостей допускаю иметь.

Но с другой стороны ... раз возникла такая ситуация, а она возникла не спроста, значит проблемы есть и их надо решать. Согласна с Ландышем, не тетя вас раздражает, а то что вас лицом в это ткнули ... но нет худа без добра.

Налаживай отношения с мужем, срочно !!!
23.11.2012 10:31:26, Сочувствующая
не игнорьте ее ... у вас есть отличная возможность

1. ее нейтролизовать.
2. обернуть ее поведение в свою пользу, на улучшение отношений с мужем ...
23.11.2012 10:39:39, в догонку ...
ОльгаЯ
Ну напишите ей, что у вас все уже хорошо. И все время пишите, чт все хорошо, а что муж жалуется можно написать, что мол, ну ты же его знаешь, ему надо все проговорить в самом мрачном свете.
Что муж кому-то на вас жалуется, пожалуй, нет смысла обсуждать.
23.11.2012 10:14:49, ОльгаЯ
natmet
как нет смысла обсуждать? пятница сегодня или нет?)) 23.11.2012 10:23:01, natmet
ОльгаЯ
По-моему они недавно женаты - пианистка и ее муж, пока ему можно простить плач в старую жилетку, мне кажется :) 23.11.2012 10:24:42, ОльгаЯ
natmet
а вот я не понимаю слова "пока" в отношениях. как потом объяснить человеку, что сейчас - пока можно, а потом уже нельзя? где граница? кто ее определяет? и вообще - а судьи кто? 23.11.2012 10:34:09, natmet
ОльгаЯ
пока - потому что старое ему ближе, чем новое. Судья - жена. Пока та жилетка ей не мешала и в жизнь не лезла не было смысла что-то делать. Сейчас ситуация изменилась - жилетка пытается рулить, надо что-то делать. Налаживать в семье жизнь такую, чтобы жилетки были не нужны. Ни ей, ни мужу. 23.11.2012 10:38:55, ОльгаЯ
мне видится, что ломанулись они оба в этот брак с незавершенными прошлыми отношениями, теперь огребают ... 23.11.2012 10:33:22, Сочувствующая
ОльгаЯ
А кто сейчас без проблем-то. Ни одно, так другое. По-настоящему легких людей мало. 23.11.2012 10:39:43, ОльгаЯ
а причем здесь легкость)
я совсем не про невыносимую легкость бытия ...

просто муж с женой должны быть друзьями друг для друга,
а не просто попутчиками для секса ...или совместного ведения хозяйства.

но это в идеале, но это не значит, что к этому не надо стремиться, имхо.
23.11.2012 10:43:31, Сочувствующая
ОльгаЯ
Не все дружить умеют. 23.11.2012 11:07:54, ОльгаЯ
в смысле????
с бывшими любовями - лехххко, а с собственным супругом никак)))
23.11.2012 11:11:05, Сочувствующая
ОльгаЯ
ну что там за дружба - выносит жилетке мозг своими проблемами. 23.11.2012 11:12:54, ОльгаЯ
Вечная Весна
согласна
никакая это не дружба
23.11.2012 11:15:45, Вечная Весна
дружба не дружба - хз.

Но то что проблемы надо решать внутри семьи - это точно.
23.11.2012 11:23:11, Сочувствующая
Вечная Весна
это НЕ дружба, поверь мне)
это скорее донорско-реципиентские отношения, где каждый преследует свою выгоду.
23.11.2012 11:28:00, Вечная Весна
угу. 23.11.2012 11:36:29, Сочувствующая
Вообще замечаю, что счастливые семьи особо в друзьях-подружках не нуждаются:) 23.11.2012 10:52:23, КаПа
похоже что да 23.11.2012 18:58:02, вернаяжена
Так это совершенно очевидный факт. 23.11.2012 16:55:08, ==
похоже ... эдакая самодостаточность внутри семьи. 23.11.2012 11:08:27, Сочувствующая
Вечная Весна
Вы жилеткам плакались и жаловались с мужем друг на друга?
Даже не могу себе представить, что такое должно быть в отношениях, чтобы делать это в зрелом возрасте и хронически. Почему нельзя супругу сказать то, что выплакивается жилетке.
Хотя если это государственные тайны, то наверное нельзя...
23.11.2012 09:55:20, Вечная Весна
Ну почему сразу - хронически. 23.11.2012 13:02:08, Русская пианистка
Вечная Весна
"есть потребность иногда" как это назвать, если не хронически? 23.11.2012 13:24:03, Вечная Весна
Да я вообще не знала, что это кто-то всерьёз вопринимает. Мне вот часто плачутся, я ничего не записываю и не вспоминаю. Жалуются - и прекрасно живут себе дальше. 23.11.2012 13:26:37, Русская пианистка
Значит это вы такая молодец! А люди-то разные! И плохие попадаются! 23.11.2012 18:59:17, вернаяжена
Вечная Весна
вот теперь узнала, как сказанное может обернуться против тебя. 23.11.2012 13:30:40, Вечная Весна
+
Сделали крайней.
Может это даже сам муж срежиссировал.
Подумаю на досуге, сопоставлю...
23.11.2012 13:32:58, Русская пианистка
это что же за игрища то такие???
самому свои мысли озвучить никак???
23.11.2012 13:45:56, Сочувствующая
Может, я что прослушала?.. 23.11.2012 13:52:18, Русская пианистка
ну так и переспроси???
типа дорогой, что я прослушала ...
23.11.2012 14:04:24, Сочувствующая
natmet
+1 23.11.2012 10:09:39, natmet
Единственный раз подруге на мужа поплакалась, так она потом против меня это обернула. С тех пор, нафик-нафик. 23.11.2012 10:01:59, КаПа
Вечная Весна
и я один раз поплакалась, причём подруга была ещё из дозамужней жизни. Против меня она это не обернула, но начала постоянно звонить и советовать, что мне необходимо прямо щас сделать и это были настолько конкретные меры, что стало страшно - неужели всё настолько плохо и я такая дура, что этого не понимаю)
Потом поняла, что я действительно дура - надо знать, кому плакаться, а лучше не плакаться вовсе) Лучше бы в конфу пожаловалась, ей-ей)
23.11.2012 10:08:29, Вечная Весна
ВС - препод
Я не очень поняла, зачем третьим лицам (в Вашей терминологии - жилеткам) рассказывать подробности семейной жизни? 23.11.2012 09:48:28, ВС - препод
Зачем в принципе? Ну иногда накипит, надо же кому-то рассказать 23.11.2012 13:00:21, Русская пианистка
ВС - препод
Приходите и пишите здесь, анонимно.

Ни к чему хорошему такие откровения и выпускания паров не приводят.

Через пятые руки Ваши "накипи" выйдут, в следующее: "а у неё муж придурок, и как она с ним живет, ну, понятно, с двумямя детьми ей приходится терпеть".

Я утрированно, конечно, написала.
23.11.2012 15:23:59, ВС - препод
Вечная Весна
лучше сексом заняться, когда накипает 23.11.2012 13:22:33, Вечная Весна
занималка отвалится)) 23.11.2012 13:24:46, Русская пианистка
Вечная Весна
так часто раздражаешься? может, к врачу сходить провериться? 23.11.2012 13:43:59, Вечная Весна
Я сейчас хожу к детскому психологу насчёт старшего. Ещё маман требует особого отношения и массу времени.
Даже не знаю, стоит ли на этом фоне искать ещё и семейные проблемы.
23.11.2012 13:51:21, Русская пианистка
Вечная Весна
я про врача говорила, вообще-то, и про твоё здоровье. 23.11.2012 13:54:30, Вечная Весна
Например? 23.11.2012 13:57:17, Русская пианистка
Вечная Весна
эндокринолог, гинеколог, невропатолог 23.11.2012 13:59:09, Вечная Весна
на фоне загона у любого нервишки могут сдать ...
чего уж прям ко врачу то(((
23.11.2012 14:12:49, Сочувствующая
спасибо. и правда, 100 лет нигде не была. 23.11.2012 14:04:48, Русская пианистка
Что, например, накипит? 23.11.2012 13:01:54, Ш П
я как обычно скажу, что против выяснения отношений по смс. Просто не стану поддерживать такое.
Кому надо - проси меня о встрече лицом к лицу и выясняй отношения.
Мне - не надо. Я вообще не люблю выяснять отношения.
В игнор.
23.11.2012 09:35:19, Moon
ландыш
почему бы просто не поставить ее в игнор?
потому, имхо, что в ее мессаджах есть доля правды, и не тетенька сама, а эта правда Вас очень сильно раздражает. А тетенька че; просто озвучивает.
23.11.2012 09:28:24, ландыш
Меня раздражает что кто-то вообще взялся меня разводить. 23.11.2012 13:00:59, Русская пианистка
ландыш
это просто зеркало ваших внутрисемейных отношений. Нет, я понимаю, зеркало иногда разражает очень сильно )). 23.11.2012 14:12:59, ландыш
это никуда не приведет. собака лает, караван идет. у обоих по жЫлетке это ха-ха 23.11.2012 09:16:16, 779977
Dixi
так-то так, но почему-то один из верблюдов (муж) подкармливает эту лающую собаку (сливом негатива на жену при плаче в собачкину жилетку, иначе о чем лай-то?). Вот и не отстает собака от каравана, а так и бежит за ним, повизгивая...
Как обычно, разбираться с мужем.
23.11.2012 09:32:18, Dixi
JANISE
а чего с ним разбираться то? ну, бывает такое, задолбала жена, есть подруга замечательная, которая выслушать готова. запретить ему что ли с подругой обсуждать жену? :) как это видится? :)))))))))))))) 23.11.2012 09:52:17, JANISE
Dixi
как минимум запретить подруге выливать негатив на жену. Если это не осознанный метод для развода с задолбавшей женой. 23.11.2012 10:07:36, Dixi
JANISE
об этом можно только помечтать, т.к. муж "натурально не понимает" :))))))) 23.11.2012 11:27:33, JANISE
Вечная Весна
жене очень просто не принимать этот негатив.
Можно забанить в сети и в телефоне.
Можно не читать.
Можно послать в баню.
Можно пригласить третьей в ЖМЖ
Можно просить денег (а лучше требовать)
и т.д.
23.11.2012 10:10:54, Вечная Весна
natmet
ну скажешь тоже...
она же ЗНАЕТ что он там есть, как же не узнать подробности?
23.11.2012 10:14:17, natmet
Вечная Весна
он это кто?) 23.11.2012 10:15:36, Вечная Весна
Dixi
негатив?)) 23.11.2012 10:16:18, Dixi
Вечная Весна
ну если тянет к негативу...
мне не понять)
23.11.2012 10:18:33, Вечная Весна
natmet
как это можно запретить?)))

проще и действеннее запретить себе трепаться направо и налево. а еще лучше - наладить в семье отношения так, чтоб было не о чем трепаться)))
23.11.2012 10:09:10, natmet
Dixi
согласно на все сто!))
но мужу-то тоже как запретить трепаться? Автор же и сама не готова отказываться от семейных жилеток.
23.11.2012 10:15:15, Dixi
natmet
тогда у них все хорошо и гармонично)) 23.11.2012 10:21:37, natmet
Вечная Весна
пусть автор трепется тому, кто будет потом всё доносить её мужу.
и будут квиты.
23.11.2012 10:16:55, Вечная Весна
Dixi
...и говорит, что им нужно расстаться.)) 23.11.2012 10:25:34, Dixi
natmet
как вариант, да)) 23.11.2012 10:21:49, natmet
))))))))...это что б муж копил негатив в себе ? 23.11.2012 09:34:27, 779977
Dixi
избавляться другим способом 23.11.2012 09:44:58, Dixi
например ? 23.11.2012 09:49:05, 779977
Dixi
договариваться внутри семьи.
или, на худой конец, искать "правильную" жилетку, в которую можно плакаться без обратных "жилеткиных" выбросов в сторону семьи.
но мне не понять таких сливов на сторону.
23.11.2012 09:57:08, Dixi
Вы же не готовы отказаться от личной территоррии? А мужу запретить хотите. 23.11.2012 09:13:11, КаПа
УникаЛьнаЯ
Имхо - предъявить мужу ее творчество, отказаться с ней общаться (и ей об этом сообщить). Все. Если у вас с мужем все хорошо, вряд ли какая-то не слишком умная тетя сможет это изменить... 23.11.2012 08:55:52, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Ничего вы тут, похоже, не сделаете :( Плохая реакция у вашего мужа на все это. Зачем-то ему она нужна 23.11.2012 06:00:31, Эники-бэники
Муж даму наверное вообще куда-то гнать не способен.
Мы с ним оба общаемся и с бывшими любовниками и со своими "личными" друзьями, имеем свою территорию.
Я думаю что он или стебётся над ситуацией или она ему льстит.
Рога как-то не ощущаю, не тот она тип, много лет была счастливо замужем.
23.11.2012 08:47:26, Русская пианистка
" много лет была счастливо замужем" - а на что вы тогда хронически жалуетесь жилеткам? 23.11.2012 11:25:10, BlondinkO
Это не я , это она была. 23.11.2012 14:15:28, Русская пианистка
А у нее с головой нормально все? Может (хотя и нелепо может показаться), ей помощь специалиста предложить невзначай? У меня однажды сработало, правда, в ситуации, когда моя семья не была задействована. Но надоедавший человек отстал сразу и прочно. 23.11.2012 08:51:14, зачем-то снесла регу
Уж сколько раз твердили миру... Не существует никаких дружб, особенно между М и Ж. И мне не понять, что за забава такая - выносить сор из избы? А уж зависание во всяких "контактах" - это для меня вообще сюр... 23.11.2012 03:24:02, ==
а зависание на 7е куда отнесете? :) 23.11.2012 13:53:09, анализ
Applemoon
+ мулиард )))
А Вы уверены что та дама в разводе не преследует свои интересы на вашего мужа...???
23.11.2012 09:55:53, Applemoon
+мильон. 23.11.2012 09:04:16, КаПа
Natalya d'Etretat
в Контакте нет опции "черный список"? 23.11.2012 03:19:04, Natalya d'Etretat
Есть, но дела это не меняет, её негатив не пройдёт. 23.11.2012 08:38:07, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
анекдот вы мне один напомнили, про выходящие на женскую баню окна квартиры и "а вы на шкаф залезте" 23.11.2012 12:31:11, Natalya d'Etretat
NLU
Очень хороший момент, чтобы обрезать эту старую дружбу под корень. Все условия, и мадам проявилать во всей сути и муж слабоват для решительных позиций. Сердце сверови тоже пригодится для дела. СМС ей с телефона мужа и при его одобрении : " Для здоровья семьи вам, милочка, доступ к общению с нами закрываем. Решение совместное и не обсуждается." 23.11.2012 02:54:47, NLU
Так а потом муж позвонит или напишет ей сам - и кем я буду... 23.11.2012 08:36:37, Русская пианистка
1. Тогда "обрывайте" от себя:
- ВКонтакте из друзей выкиньте, трите сообщения и не отвечайте (для отбивания желания посещать хорошо бы выложить узнаваемый шарж без подписи на эту даму, такой, чтобы она сильно оскорбилась, но жаловаться не посмела, либо она возмущалась, а ваш муж - нет);
- на СМС тоже не отвечайте, звонки сбрасывайте;
- в реале не встречайтесь.

2. С мужем... решайте. Я бы нашла возможность показывать мужу её СМС-ки, Вы и пишите выше, что показали. Думаю, муж к ней относится, как к "жилетке", а она к нему неравнодушна. Необходимы ваши превентивные действия (понятно, что очень противно, но или жизнь на вулкане, или переубеждение мужа). Такая знакомая мужа - первый враг его жены. Это надо хотя бы понимать. И в действиях исходить из этого очевидного факта.
24.11.2012 20:47:26, Так...
NLU
Это должно быть именно его решение, ему же дорого сердце мамы. 23.11.2012 09:38:42, NLU
ой, маму может не надо сюда ... вот уж грубая манипуляция. 23.11.2012 11:09:45, Сочувствующая
Однозначно! И как можно скорее. Слава богу, тетка - дура оказалась. )))Была бы поумнее муж бы, глядишь, сам развод и инициировал. 23.11.2012 02:56:38, Здешняя
NLU
Уверена, что мужу нет нужды в этой тётке, просто привычка искать недополученного сочувствия абы где. А тётка возомнила себя главным режиссером и сценаристом этой семьи, за что должна быть наказана. 23.11.2012 03:04:39, NLU
Эх какие же бабы - дуры...
тетка думает что она режыссер, а на деле у вашего тихони мужа она марионетка и жывая игрушка ))))
23.11.2012 09:26:01, 779977
Ага, похоже 23.11.2012 09:39:09, Русская пианистка
Как раз тетка режиссер, она дергает, а вся семья подпрыгивает, еще и грызется внутри себя. 23.11.2012 09:35:08, КаПа
Не, семья не грызётся. 23.11.2012 09:38:44, Русская пианистка
пока не грызется ...(( 23.11.2012 12:24:13, Сочувствующая
если это мнение жены то она такая же дура )))... нельзя семью развалить снаружи ..только изнутри. а то что тетка вышла на жену означает что она понимает что она не режиссер а актер , который не может изменить сценария этой комедии ))) 23.11.2012 09:38:06, 779977
Я вот думаю, что наверное для гармонии она ему нужна? 23.11.2012 09:40:46, Русская пианистка
NLU
Это искаженная гармония. 23.11.2012 10:24:20, NLU
А ее письма Вам в контакте мужу читать давали? 23.11.2012 01:49:24, Тополь
Первое пришлось дать - он не верил. Кажется, это её обозлило.
Муж рвать дружбу не планирует, обсуждает общие встречи..
23.11.2012 01:54:54, Русская пианистка
Мне показалось странным вообще то, что он не поверил Вам - жене, а поверил левой тетке... И то, что она в разводе, энтузиазма не добавляет. А вообще мало вводных даете, трудно судить, какие там отношения. В целом: 1. я бы тетке сразу объяснила, что вопрос о разводе обсуждается Вами только с мужем, а никак не с ней. 2. Думаю, бороться Вам придется в одиночку, муж почему-то держит нейтралитет. Ищите поддержку у свекрови, сестры мужа, если есть... 23.11.2012 02:00:59, Тополь
Я бы тоже наверное не поверила, если бы услышала о каких-то смс мужу от моих друзей-подруг, и попросила показать. 23.11.2012 08:41:54, Русская пианистка
Гнать эту тетку надо из ваших отношений с мужем. И как можно скорее. 23.11.2012 02:51:59, Здешняя
Эники-бэники
Гнать ее может только муж, а он гнать не хочет 23.11.2012 06:02:17, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!