Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь. Или все безнадежно )

Мне 30 лет, двое детей. Разведена. Встречаюсь с мужчиной 29 лет, разведен, детей нет. С самого начала наше общение строилось так, что не подразумевало участия детей (в основном по его инициативе, тому есть веские для меня причины, вдаваться в подробности не буду). Меня это сначала расстраивало, но я считала, что ситуация неравновесная и долго продлиться не может, все равно как-то придется пересечься ему с детьми. Однако я недооценила то ли себя, то ли его, и ситуация такая длилась полгода. А потом я неожиданно поняла, что меня это устраивает и уже я не хочу ничего менять. Потому что чисто теоретически я конечно за мир во всем мире и за всеобщую любовь, большую и чистую, как слон, а вот практически - у 90% подруг, вышедших замуж с детьми, огромные проблемы во взаимоотношениях между детьми и отчимом. И эти проблемы - головная боль женщины в первую очередь. И точка равновесия неожиданно для меня нашлась тут. Но, к сожалению, ненадолго. Потом он уволился и сейчас сидит дома. Он, значит, сидит один дома весь день, а я с утра двоих по разным школам, потом на две работы, потом домашка, секции, собрания, и т.д. Ну, обычный быт, вы знаете. С любимым тем не менее встречаемся почти каждый день, раз или два в неделю я у него ночую. Но эти встречи конечно на лету на бегу и я уставшая. Ну и начались ко мне разнообразные претензии такого рода, что мол ты говоришь, что в школе собрание, а не врешь ли ты мне, пытаясь с кем-нибудь в кафе посидеть? я поначалу просто офигела, потому что как говорит моя подруга, при таком ритме жизни успевать бы просто спать, а не то чтобы спать с кем-то еще. А потом задумалась, и меня это все опечалило. Я конечно понимаю, что он просто не понимает ритм моей жизни. Для него мои дети чисто уморзительны, есть и есть. А что они не просто есть, а школа, секции, врачи, уроки, покупки - и все это время и силы - он не чувствует... Но что я могу сделать - я не знаю ((( Все пропало, да?
Для желающих подколоть - да, да, согласна, люблю такого потому что очереди из более достойных претендентов нету, а менее достойных не рассматриваю )))
22.11.2012 17:24:25,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
Проблема только в том, что он сидит дома. От этого и придирки, и непонимание и все остальное, "сытый голодного не разумеет". Это можно изменить только когда он начнет трудиться, и потрудоголичнее!
У вас нетипично прекрасный слог и чувство юмора, поэтому все будет хорошо)
25.11.2012 20:26:09, volosiki
1. Если не устраивает только ревность, правильно ниже написали - пусть ходит и смотрит, Вы предлагаете - вместе на собрание, вместе за детьми... или БЕЗ ВОПРОСОВ!
2. Не может выбрать уехать или здесь работать - скажите, что Вам он люб, но портить ему жизнь не будете. Хочет ехать - пусть едет. Сомневается - лучше найти работу ЗДЕСЬ, ПОКА, это отъезду не мешает. Но часть сомнений уберет. И Вам станет проще. Поэтому постарайтесь найти аргументы за новую работу (либо саму эту работу).
3. С детьми... Есть будни и праздники. Отвезти ребенка на занятия - будни, не хотите привлекать и не надо. Хотя некоторые мужчины, отметая с порога, в тайне хотят, чтобы их привлекли. Провентилируйте аккуратно. Может МЧ, оставшись без работы, обижается, что Вы не впускаете его в свою жизнь. Сын сованец - и не надо, пусть дочь куда-то отвезет (если захочет). В шутку предложите, чтобы отказаться было не внапряг.
А праздники... Бывают мужики, которые не доросли до общения с малыми детьми, ежели так, да еще про отъезд думает, пусть как есть. Хотя 8 и 11 - уже не тот возраст, когда "младенцы кричат". Может, в праздничном варианте "прокатит". Но это, скорее, демонстрация, чем Вы занимаетесь помимо него.
24.11.2012 04:39:24, Дуняяя
Лена Таганрог
Пусть часть собраний возьмет на себя. Умный нашелся! даже если и в кафе ходите, ему то что? Не за его ж счет 23.11.2012 23:43:21, Лена Таганрог
ФеврАлёна Нарбертовна
"- у 90% подруг, вышедших замуж с детьми, огромные проблемы во взаимоотношениях между детьми и отчимом" в Ведах 5000 лет назад описано это - отчего и почему и почему иначе не бывает. И это самое и у вас. И будет, если будет этот или другой муж. И это то, через что вам придется пройти. Или жить одной. Просто нам кажется, что вот имеено я сделаю и у меня все будет по другому. 23.11.2012 19:02:29, ФеврАлёна Нарбертовна
<<я неожиданно поняла, что меня это устраивает и уже я не хочу ничего менять>>
и не меняйте! трахайтесь с ним 2 раза в неделю, пардон муа за выражансы, и не партесь на тему того, что он там блеет. Делайте все так, как Вам удобнее.
Не тот это вариант, чтоб прям так за него держаться. И если и денется куда - небольшая беда, замените быстро.
23.11.2012 12:52:08, RitaK
gera
+1 23.11.2012 15:14:57, gera
Простой вопрос: а как можно обойтись без мужчины в доме и зачем, если мужчина ВРОДЕ КАК есть.

Мы тоже не живем вместе.
У меня постоянно какие-то вопросы и мелкие проблемы, были крупные, когда я без него не могла бы обойтись... Бытовые. Ремонт, в конце концов.
Надо было в школеу сходить (с одноклассниками конфликт). Надо было - к врачу возил. И готовил, и в магазины возит...

Почему все надо на себе тащить-то? Конечно, не сразу, но постепенно мужчина лиюо становится, либо не становится частью повседневной жизни.
Вы же взрослые люди.

Просто отдыхать вместе Вам уже не под силу. Не бойтесь подключать его к своим делам. Дети уже большие в любом случае. Даже если старший - "не подарок", он поймет, что маме нужна иногда помощь.
23.11.2012 12:51:41, Понимаю
хухра-мухра
я б за такие предъявы сказала: дорогой, ты мне, ваще-то, никто, и звать тя никак, а если тебя что-то не устраивает, то досвидос! Ищи себе другую, желаю всяческой удачи :) Но если вы его любите?!!! Тогда придется терпеть и принимать таким, какой он есть, потому что шансы переделать 29-летнего дядьку стремятся к нулю. Хотя я, честно, не понимаю, как можно любить человека, которого не уважаешь, а уважать его явно не за что, и из вашего поста это хорошо видно. Думаю, что он вам надоест, в конце-то концов. 23.11.2012 09:38:46, хухра-мухра
хухра-мухра
прочитала ниже - оказывается, не все с ним так безнадёжно, тем более, если вы в провинции - особо мужчин-то не повыбираешь. Возможно, вы его как-то сможете подвести к тому, чтобы он вас сопровождал в ваших занятиях и поездках, касающихся детей: заодно убедится, что вы не врете и действительно именно детьми занимаетесь:) 23.11.2012 10:00:41, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Я не поняла. почему Вы встречи с МЧ исключительно для секса (а больше в таком режиме вроде не для чего) примеряете на ситуацию "у подруг, вышедших замуж с детьми, огромные проблемы во взаимоотношениях между детьми и отчимом". Вам МЧ что, замуж предлагал, или жить вместе хотя бы? По-моему, ровно наоборот.
Так что ничего не пропало, нечему пропадать-то. Взрослый дядя нашел даму для интимных встреч, сел дома и теперь хочет, чтобы дама его развлекала больше и чаще. Что там у вас в жизни происходит, его явно не заботит, понять-помочь стремления не наблюдается, наоборот - претензии какие-то...

Я бы на Вашем месте не фантазировала в сторону создания семьи. И уж если с этим конкретным типом встречаться, то так, как _вам_ удобно.
23.11.2012 09:01:42, УникаЛьнаЯ
МарФейка
Согласна полностью 24.11.2012 21:00:32, МарФейка
Елена Д.
согласна.. много фантазий на пустом месте, причем у обоих.. 23.11.2012 09:27:00, Елена Д.
Nanik
Неработающий мужик, который взрывает мне мозг и мается от безделья, да еще и не общается и не помогает с детьми? Неее, от меня бы он летел со свистом. Слишком дорого обходится такой любовник. Так платить просто за секс... нет, я не готова. П.С. Долго думала, чем именно он достоин. Ничего не придумала. 23.11.2012 00:32:41, Nanik
У меня тоже сложилось не слишком приятное впечатление... 23.11.2012 00:43:49, Тополь
Леший
Скажите, а на сколько вы готовы предоставить вашему МЧ место отца для ваших детей? Только не начинайте говорить про "отец только один". Вы же не думаете, что он безропотно согласится на роль вашего вспомогательного персонала, т.е. на дополнительные обязанности при условии полного отсутствия прав? Вот, допустим, у вас с ним оказались разные взгляды на какой-то момент в воспитания детей. Вы готовы согласиться, что прав будет он и поступать надо так, как он считает правильным? Или еще, вы готовы признать за ним право определять для ваших детей те или иные нормы поведения, право на их наказание?

Это вовсе не пустые теоретизирования. Проблема у тех женщин с детьми, о которых вы упомянули, почти всегда начинается как раз с того, что мужчину, мужа, они то себе хотят совершенно искренне. Однако на практике реального места в своей жизни для мужчины они не оставляют совершенно. Отсюда и все проблемы. Вместо семьи формата он+она+дети получается совсем другой формат, он+(она+дети). Самое забавное, что когда женщина оказывается на месте "он" (отношения с мужчиной, имеющего детей от прошлого брака), то место "за скобками" ее почти всегда категорически не устраивает. Наивно надеяться, что мужчины в этом смысле "устроены как-то иначе".

Признайтесь, вам потому и понравились отношения с ним, что формат "без детей" позволил вам не искать решение сложной психологической проблемы из области тех вопросов, с которых я начал этот пост?! А раздражает вас сейчас то, что у него одна жизнь, а у вас - две. Одна - с ним, но без детей, другая - с детьми, но без него. На две жизни в одних сутках у вас стало просто не хватать сил. Это порождает зависть. Вы "упахиваетесь", а он, гад, "тащится"!

В общем, тема для подумать. ИМХО.
22.11.2012 23:47:21, Леший
да с удовольствием ) тем более отец проживает в другой стране и с детьми не общается от слова *совсем*. (нет, я никак и никогда этому не препятствовала )))) мое мнение - что линия родителей должна быть одна, родители могут между собой без детей выяснять кто прав кто нет, а при детям линия одна, иначе даже в случае родных родителей, а уж тем более многократно в случае отчима огромный простор для манипуляций со стороны детей. но просто ему-то это нафиг... 23.11.2012 06:54:44, запуталась
Автор пишет, что общения с детьми не было по его инициативе. И есть какие-то веские причины... Хотя я не люблю такой недосказанности: непонятно, насколько веские, и что вообще за причины?

То есть Вы считаете, что надо потихоньку привлекать МЧ к ребенку (отвезти в школу? Сделать ДЗ? Просто поболтать/побеситься)?. Вопрос не праздный для меня, я тоже ловлю себя на мысли, что невольно отстраняю МЧ от сына.В голове сидит установка, что это мой ребенок - значит, МОИ проблемы. Не думала, что ему это может быть неприятно....
23.11.2012 00:40:53, Тополь
Леший
Начинать надо не с привлечения. Начинать надо раньше. С собственного понимания - а вы сами готовы однажды признать, что этот мужчина будет иметь прав на этих детей столько же, сколько и вы? 23.11.2012 18:25:00, Леший
отлично сказано. теперь еще аналогичное и про "ответственность" 23.11.2012 21:31:44, Merry Tata
Леший
Так ведь фишка в том, что этого самого мужчину как раз ответственностью и нагружают, не давая при этом прав. А потом удивляются, почему мужчина от "ответственности" отказывается?! Хотя дело как раз в ответе на вопрос, заданный мною в предыдущем посте. "Ответственность" это не метр, не литр, не килограмм. Взгляды на смысл этого понятия тоже могут очень сильно отличаться, что, собственно и порождает конфликт. Мать, уверенная в своей правоте, любое отличие от ее точки зрения чаще всего сходу трактует как "отсутствие ответственности". И все, ловушка захлопнулась. 23.11.2012 22:41:45, Леший
NAD
Никто его не нагружает, уймись )). Ты как всегда, сам что-то выдумал, сам с этим и споришь. Мужчине эти дети просто не сдались, их не то чтобы совсем нет, есть женщина, у которой, он знает, кто-то там есть, они даже не знакомились. Он ничего не хочет в отношении их. Ни делать, ни испытывать. Иначе бы давно попросил себя с ними познакомить. 24.11.2012 00:00:25, NAD
Автор, Вы не переживайте, все у вас нормально. Я, например, в таком режиме живу уже лет 15. Правда, ребенок у меня один, и МЧ за эти годы менялись, разные были.
Единственное, что бы я Вам посоветовала - четко озвучить приоритеты своему мужчине: так мол и так, дорогой, но на первом месте у меня детки, потом работы, чтобы деток кормить, а потом уже личная жизнь, то есть, ты. Хочешь - участвуй в моей жизни, не хочешь - сиди один как сыч, пока я в поликлиниках-кружках. Только молча, потому что см.п.1, на первом месте у меня детки...
22.11.2012 22:57:28, Мамо
И что МЧ обычно выбирают? Участвовать или как сыч? 23.11.2012 00:42:30, Тополь
Natalya d'Etretat
они пускаются в поиск менее проблемной тети... но пока в поиске, могут делать вид, что выбрали "первую" 23.11.2012 03:10:17, Natalya d'Etretat
А вот и неправда:) обычно выбирают быть сычом. Правда, есть такие, которые участвуют, но их оооочень мало. Поэтому в какой-то момент понимаешь, что надо для себя понимать, что твои дети и твоя жизнь нужны ТОЛЬКО тебе. никакие мужчинки не могут соперничать за твое время. А те, которые со мной, но в поиске, обычно идут нах стремительно))) 23.11.2012 12:04:03, Мамо
Леший
Судя по тому, что мужчин вы упомянули во множественном числе, скорее всего, говоря "а вот и неправда" вы откровенно лукавите. В конечном счете права таки оказывается Наталья. 23.11.2012 18:46:17, Леший
Татуня
и что - товарищ зовет взамуж? не думаю....
при таком раскладе его туда не затащишь даже пообещав, как в кино "Они ничего Вам не будут стоить!"
22.11.2012 22:40:43, Татуня
LOO
Меня бы напрягало такое отношение к моим детям. Либо мужчина меня принимает и любит вместе с ними, либо мне вообще от него ничего не нужно - совместного будущего я не вижу. Мой второй муж (не имеющий тогда детей) первое, что сделал - подружился с моим сыном от первого брака. И именно это придало мне уверенности, что я поступаю правильно, выходя за него замуж. Если ваш молодой человек не понимает или делает вид, что не понимает, что путь к сердцу женщины лежит через ее детей, то он либо не имеет серьезных намерений, либо умом не вышел, извините. К тому же меня ОЧЕНЬ напрягают неработающие мужчины. Вам есть БОЛЬШОЙ повод задуматься. ИМХО 22.11.2012 22:07:10, LOO
Agileta
Да ничего страшного, просто люди, имеющие детей, и люди, их не имеющие - это жители разных галактик. У меня есть чудесная подруга, которая при встрече первым делом спрашивает не "Как твои дети?", а "Как твоя собака?" Я не обижаюсь, потому что она реально не понимает, какое место занимают дети в жизни женщины.

Когда на работе "детные" сотрудники разговаривают о детских проблемах, то бездетные смотрят на них, как на пришельцев. Для них это "сезон белых дождей на Марсе" Вообще я бы обязательно показала вашему другу фильм "Уж кто бы говорил" ("Look who is talking") с молодым Траволтой. Помнится, когда я сама посмотрела его (будучи уже замужем, но еще без детей), то у меня был реальный шок: это ж надо как дети меняют жизнь женщины! Может, и он проникнется...
22.11.2012 21:04:12, Agileta
Мне кажется, что человек без детей - это еще некий социальный эмбрион....
:-)))
22.11.2012 21:05:54, Kurmen1
зря Вы так... разве мало "социальных эмбрионов" с детьми? 24.11.2012 03:31:02, Рыжая Белка
+100 23.11.2012 20:38:07, rodn
Нельзя так...Несправедливо обидели многих. У меня есть подруга, близкая, она не может забеременеть, вот сейчас ждем ЭКО, не факт что получится, она БЕЗУМНО хочет малыша а не получается. И таких в планировочной много...Не надо так говорить. 22.11.2012 22:30:38, задело
Ну зачем вы так? Тут много участников бездетных.
Зачем обижать на пустом месте?
22.11.2012 21:16:56, 1637
а чем я их обидел?...:-)
их обидела или природа или их собственное решение не иметь детей...
22.11.2012 21:20:20, Kurmen1
Почему вы всегда столь нетерпимы к тем, кто думает не так, как вы? 22.11.2012 21:44:13, Здешняя
потму что жизнь - одна. И в этой жизни надо определится со своими приоритетами и целями. Еще раз скаху- по одной простой причине, что другой возможности не будет....
Я - терпеливый. взвешенный и очень спокойный человек.. Пока меня не расстроят :-)))))))
В отношении детей - моя позиция очень проста - наша биологическая функция, и наш смысл жизни в том, чтобы наши дети похоронили нас и плакали на нашей могиле, а не наоброт.
Выполнил свои биологические обязательсвта - все ОК!! танцуй и радуйся жизни.
Нет - задумайся - для чего на Земле появилось такое совершенное существо как ты - способное на все - и на Нобелевку и на взрыв башен в Нью Йорке...
Я себя чувсивую вершиной эволюции на Земле - уж простите - и исходя из этого, пытаюсь прожить свою жизнь как Высшее Существо...:-)))
22.11.2012 21:51:45, Kurmen1
Э-э, выходит, танцевать-радоваться можно только на собственных похоронах????
Представляю...
)))
23.11.2012 14:21:13, ТриЗвездочки
Саш, у тебя какое-то обострение) 23.11.2012 13:50:18, Булочка наст.
Иногда в идеальную жизнь Высшего Существа вмешиваются очень жесткие обстоятельства... Если приходится хоронить своих детей и плакать на их могилах - тогда похрену, Высшее ты или не Высшее. Но с Вашей точки зрения - нет, уже не Высшее, а так, второй сорт(. 23.11.2012 00:51:32, Тополь
Высшие существа, высшие расы... это всё уже было.

Насчёт выполнения высшей биологической функции и последующих плясок я не поняла:

Вы после собственных похорон и оплакивания вас детьми танцевать и радоваться жизни планируете?!

А чё... неплохая идея... Было бы интересно посмотреть, как вы её воплощать станете. Вот уж действительно - вершина эволюции всея Земли.... :)
23.11.2012 00:35:42, 1637
Татуня
пока получается фигово. но Вы не теряйте надежды, да. 22.11.2012 22:31:20, Татуня
Ну то, что вы высокого мнения о себе ни для кого не секрет уже давно. Но вы не вправе навязывать другим свою ТЗ и навешивать ярлыки. Можно подумать, что вы - истина в последней инстанции. А это далеко не так. Проявлением высшего существа, на мой взгляд, является элементарная воспитанность и уважение к тому, что говорят другие. Ваши высказывания граничат с бесцеремонностью. И это вас не украшает. 22.11.2012 22:14:31, Здешняя
Леший
Скажите, а зачем, если исключить детей, вообще нужно жить? Чтобы просто перевести на перегной какое-то количество ресурсов, малость подкоптить небо и потом тихо сдохнуть? И все? 22.11.2012 23:50:24, Леший
Че-та обострение тут у всех. Нешто прям ВСЕ бездетные прожили жизнь зря и ничего не привнесли в человечество? 23.11.2012 14:23:19, ТриЗвездочки
Леший
За очень редким исключением, да. ИМХО. 23.11.2012 18:47:03, Леший
ландыш
+ 1 23.11.2012 19:06:39, ландыш
У каждого могут быть свои цели. А тупое следование природе - не всегда и не для всех благо. Если бы все только размножались, сколько великих людей вообще не стали бы великими, если уж на то пошло. Все прям разнесчастные - великие балерины, подарившие миру высокие образцы искусства, но не сподобившиеся родить, художников - туда же. Каждому свое, знаете ли. И не надо всех под одну гребенку. 23.11.2012 02:54:13, Здешняя
Что Вы предлагаете тем, кто НЕ МОЖЕТ иметь детей? Завернуться в саван и тихо ползти на кладбище?
Если что: я не понимаю и не принимаю позицию тех, кто МОЖЕТ, но отказался от детей.
23.11.2012 00:55:33, Тополь
Natalya d'Etretat
можно растить не своих биологических детей 23.11.2012 03:12:15, Natalya d'Etretat
А вот на это уже не каждый решится. 24.11.2012 03:23:17, Тополь
Татуня
нет, конечно
чтобы воспроизвести тех, кто "просто переведет на перегной какое-то количество ресурсов, малость подкоптит небо и потом тихо сдохнет", не забыв обеспечить новое звено в этой цепочке :)
23.11.2012 00:05:38, Татуня
Charming
на мой взгляд, в данном вопросе именно так и получается.Абсолютно с вами согласна.
Но все люди разные и судьбы у всех разные. И дети...
22.11.2012 22:57:47, Charming
Charming
Получается, если человек не может иметь детей (по биологическим основаниям), то что же он "Существо Невысшее"? 22.11.2012 22:10:06, Charming
Вот честно - все замечательно у тебя:-)
Есть любимы мужчина, есть секс и отношения, желание быть вместе - пусть так - почему нет?
Ты пытаешься соотнести свои отношения с некими "стандартами" "хороших" "правильных" отношений - ну типа чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил...:-)))
Самое гланвое - ты свободна в выборе формата и объекта своих желаний :-))
22.11.2012 20:46:03, Kurmen1
Вот сразу видно, что мужчины и женщины с разной планеты. Автор о своем, курмен о своем. Вот отсюда и все проблемы.Женщина думает, че делать-то, а мужчина - ох, как же ей со мной классно! :-) 23.11.2012 02:55:44, Здешняя
"соотнести со стандартами", "свободна в выборе формата"... Какие фразы!
Да ей просто осточертело, что она как белка в колесе, а он - "барыня легли и просют".
23.11.2012 00:57:52, Тополь
нет, вы не правы. ситуация которая была - меня полностью устраивала. а вот плюс еще претензии - я понять могу, но боюсь что слишком разные жизни становятся 23.11.2012 06:59:02, запуталась
вместе, но без детей, как ненужных довесков. 22.11.2012 21:33:02, LucyMO
у разных людей всегда разная жизнь ... вразной степени...
Дети автора - это е счастье - зачем ейделится с кем то еще?
У нее еще есть счастье любимого человека на которого у нее находится время.
Все ОК!
Если этот мужчина так недалек, что не понимает возможности разделить ее счастье с детьми - это его, а нее проблема :-))
22.11.2012 21:44:15, Kurmen1
Просто любовь к своим детям возникает, так сказать, естественным путем. А любить двоих уже вполне себе подросших чужих детей - это не всем дано. А насиловать себя, видимо, ему не хочется. И это честно. 22.11.2012 21:45:21, Здешняя
его не просят их любить... познакомиться и хоть иногда проводить время вместе, чтобы их мама не как белка в колесе в день сурка бегала 23.11.2012 00:04:37, LucyMO
А знакомиться зачем? Просто так? Ведь ясно же, что дальше все будет развиваться? Или нет? А если да, то что он сможет им дать? Лучше заранее честно дать понять, что это не нужно, чем потом быть подлецом, который "даже с детьми общался, а вот теперь ушел и они скучают" 23.11.2012 02:57:59, Здешняя
Natalya d'Etretat
да всё у вас замечательно, ведь "ревнует, значит любит".
И что мешает ему именно этими словами ответить - "при таком ритме жизни успевать бы просто спать, а не то чтобы спать с кем-то еще".
Еще можно отвечать "зачем ты меня спрашиваешь? я ж, отвечая, могу и соврать; найми частного детектива и проверь, в кафе я с кем то сидела или на родсобрание бегала"
22.11.2012 20:18:46, Natalya d'Etretat
я ему предложила со мной пойти на собрание, ну чисто проверить там я или нет ))))
про зачем спрашиваешь - меня так умиляет, когда спрашивают - у тебя больше никого нет?
ну то есть считается, что изменить я потенциально могу, а вот соврать - неееее, что вы... )))
23.11.2012 07:01:11, запуталась
И правильно предложили. Не переживайте. Покажите ему свой дневной график, где, чего и сколько, предложите сопроводить, если не верит.
Мол, эти дела ТОЛЬКО мои, справлюсь, но хочешь - поучаствуй, чтобы верить. При выборе участвовать, чтобы верить или НЕ участвовать (и не задавать дурных вопросов) есть хороший шанс на второе.
И спокойно обсудите, дескать, хочешь из страны - не держу, но и следом не поеду. А хочешь ПОКА здесь работать - давай искать вместе.
24.11.2012 04:00:18, Дуняяя
романтика...:-))
хорошо быть молодым все таки :-))
22.11.2012 20:58:08, Kurmen1
Такие отношения (без участия детей) очень удобно пока лично Вас все устраивает.

Судя по поведению Вашего молчела - налаживать отношения с Вашими детьми он не собирается. Соответственно - дальше будет хуже. Он будет рвать между собой и детьми.

В общем - козел он. Шлите его лесом.
22.11.2012 19:49:01, Птичка снежная
La Tour Eiffel
как хорошо мужчинка то устроился :))) только сливки снимает, а весь быт на вас

у него к вам явно потребительское отношение, еще и понукает !!! :(((

полюбите СЕБЯ для начала, тогда и достойный мужчина возле вас окажется
22.11.2012 19:44:32, La Tour Eiffel
ландыш
ну, допустим, быт мужчины - на самом мужчине.
я надеюсь.
22.11.2012 19:50:47, ландыш
La Tour Eiffel
и все равно он ей никто и никак ! и никакое право не имеет понукать, меня родной муж то, никогда не осмелится слово поперек сказать, а тут любовничек - абсурд ! 23.11.2012 10:54:36, La Tour Eiffel
ландыш
какой же должна быть жизнь в браке, чтобы поменять ее на такое вот с двумя работами, двумя только твоими детьми и безработным, но придирчивым МЧ.
Вы на меня не сердитесь, автор; я просто все думаю - как иногда получается все по-дурацки ((.
22.11.2012 18:58:39, ландыш
В браке... такой, какой я её 100 раз видела: в отпусках люди не стесняются чужих... ИМХО, то, что у автора лучше, чем в браке у многих. И насчет детей она права. 24.11.2012 04:03:24, Дуняяя
я не сержусь; в браке было хуже, честно. за 4 года, прошедшие с развода, - не пожалела ни разу, даже когда вздернуться хотелось. 23.11.2012 07:03:08, запуталась
ВС - препод
Все люди разные ...

Чистая математика - у Вас уже в 19 лет был ребенок, а в 22 - 2 ребенка, в 26 - уже развод.
Для меня это вообще другая планета ...
23.11.2012 08:50:02, ВС - препод
Natalya d'Etretat
я прекрастно представляю "жизнь хуже в браке" 23.11.2012 03:15:52, Natalya d'Etretat
Без подколов.
Если мужчина адекватный, скоро трудоустроится, и ритм будет нормальный.
Главное - свой ритм не меняйте.
А если неадекватный.... ну Вы в курсе.
22.11.2012 18:40:40, Moon
Вы вообще с ним дальнейшие отношения как видите? Семейные? Или только в качестве любовника его рассматриваете?

Если первое - знакомьте его с детьми. Но судя по тому, что за полгода он сам не проявил инициативы, то дело ваше тухлое.
Но попробовать можно.
22.11.2012 18:36:51, Госпожа Белладонна
Я тож проблем не вижу больших.
Ну и что, что он с другой планеты - вы ж ни "взамуж", ни вместе жить не собирались. При таком режиме в глубоком взаимопонимании нет необходимости. Хорошо вам то малое время, которое вместе проводите - и ладушки.
Однако я не очень понимаю что значит "безнадежно" в вашем случае? Может вы таки чего-то другого хотите? А не встреч 1-2 раза в неделю. Или вы до пенсии планируете так мотаться? От того и грустите, что осознали, что ничего "другого" с ним не будет. Тогда да, надо бечь, пока совсем не привязались.
А его речи - банальная ревность, от незанятости ИМХО.
22.11.2012 18:20:09, KatrinZZ
а с кем дети ночью остаются, когда вы у него ночуете??
а когда у вас есть время с ним встречаться почти каждый день после "две работы, потом домашка, секции, собрания, и т.д. Ну, обычный быт"?

ну, если считать достойным того, кто вас допрашивает и обвиняет во лжи, я уже не спрашиваю про недостойных...
22.11.2012 18:19:43, LucyMO
или после работы заезжаю, пока младшая на продленке, или во время тренировки старшего, если младшая у бабушки 22.11.2012 18:33:33, запуталась
Татуня
я тоже запуталась :) так с кем дети-то ночуют? продленка и бабушка - это же не ночь. 22.11.2012 22:33:54, Татуня
это заразно! )) бабушка - ночь, она в соседнем доме живет, и мои дети - практически все, что у нее есть (отец детей - ее сын - живет в другой стране) 23.11.2012 07:04:24, запуталась
Татуня
тады ой
бабушке тоже может не понравится, что Вы по чужим мужикам в ущерб детей, да еще и таким, каким дети не сдались...и лишитесь вы такой прекрасной палочки-выручалочки! да и вообще - зыбко это все "все, что у нее есть"....это ж не мама....у нее еще много чего может быть...в том числе и от сына...он же в другой стране всего-то, а не на кладбище...
23.11.2012 13:01:10, Татуня
да, недостойные еще хуже ))) провинция, возраст, наличие детей ) дети с бабушкой (БС) 22.11.2012 18:31:50, запуталась
ВС - препод
Как Вы успеваете работать на 2ух работах?
Зачем 2 работы?
Детям минимум 7 и 8 лет?
22.11.2012 18:34:21, ВС - препод
вторая работа не фул-тайм, там фриланс. когда густо, когда пусто. детям да, 8 и 11. 22.11.2012 18:36:33, запуталась
а вы специально таких находите, чтобы от детей отдохнуть. И якобы это они, эти мужчины, против вашего времяпровождения с детьми, а сами то вы - да завсегда, да с радостью - но вот мужчина против, что же поделать...
Ну, будьте честны с собой и последовательны - наймите уже человека "на детей", няню круглосуточную с проживанием ( еще варианты - отдайте детей на воспитание папе, бабушке, свекрови - если это возможно), можно еще учится отправить подальше от дома, да много чего можно... Надо только понять, что для тебя на самам деле важно и чего же ты на самом деле хочешь.
22.11.2012 18:15:49, Лось_Анджелес
зачем мне идти дальше, меня все устраивает )) предыдущий МЧ с детьми общался 22.11.2012 18:18:51, запуталась
характер у парня испортился оттого, что не работает и чувствует себя неудачником. Временно это или затянется? Если затянется, то характер еще больше испортится и из него еще не то полезт, имхо. Может, подмочь с работой как-нибудь? 22.11.2012 18:34:31, Лось_Анджелес
да он сам не знает что хочет... то ли продолжать по специальности работать, то ли развернуться, то ли вообще из страны уехать 22.11.2012 18:37:41, запуталась
Natalya d'Etretat
главное, человеку есть на что жить, пока он думает, чего хочет. Интересно, на что? 23.11.2012 03:17:26, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Он тоже запутался?:)

Вообще если мысли идут вплоть до уехать из страны, но при этом не стремится общаться с Вашими детьми, то... ну хорошо с ним - и ладно, это ж ненадолго.
Что Вас беспокоит-то?
22.11.2012 18:57:51, ЕК настоящая
А! ну так он с вами поссорится, может, хочет. Чтобы облегчить себе принятие решения. А то в задаче слишком много дано, и он, видимо, совсем запутался, не может склонится ни к тому, ни к другому... А если вы его грубо пошлете, напримет - то уже больше аргументов ЗА уехать из страны.... 22.11.2012 18:42:43, Лось_Анджелес
раз сюда написали - значит не все, вы так и написали - посоветуйте, мы советуем :-)

Сейчас устраивает - ОК, но так не сможете играть всю жизнь, через время ему тоже надоест. Рано или поздно наступит время принятия решений.
22.11.2012 18:21:34, Mimo_prohodil
нет, в смысле меня устраивает мой режим общения с моими детьми и сдавать их папе-бабушке-няне я не собираюсь. про то, что ситуация неравновесная - я понимаю ( 22.11.2012 18:30:21, запуталась
значит, не устраивает этот конкретный МЧ, вернее его странные претензии и обвинения. Это временно у него или постоянная черта характера? - вот, наверное, ключевой вопрос. Пока на него нет ясного ответа, то и непонятно что советовать. 22.11.2012 18:37:30, Лось_Анджелес
МЧ более чем устраивает ) не устраивают вновь появившиеся претензии 22.11.2012 18:45:38, запуталась
ЕК настоящая
Претензии - это свойство человека.
Не может человек устраивать, а его свойства - нет.:)
22.11.2012 19:02:52, ЕК настоящая
"вновь" - т.е. такое уже было, но прошло на время, а вот сейчас опять вернулось?
Сезонность наблюдается? - осень, весна - обострения, в остальное время адекватный человек?
22.11.2012 18:51:26, Лось_Анджелес

Показано 100 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!