Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и интимность

Долго думала куда запостить - сюда или в интимную. :)
Навеяно репликой конфянки, что она переодевается при 10-ти летнем сыне втч находясь перед ним топлесс.
Как-то меня это...озадачило. Хоть у меня деть мелкий, но уже почему-то начал меня смущать, и я избегаю перед ним переодеваться. Хотя я не стеснительна особо, и могла при муже хоть целый день ходить неглиже. Или, например, при необходимости переодеться в людном месте просто отвернувшись к стеночке.
Вот мне интересно.
до какого возраста ребенка вы при нём спокойненько полностью переодеваетесь, ходите по дому "так" или, там не знаю, из ванной без халата до спальни можете пройти? Ну в общем до какого возраста ребёнку допустимо видеть мать неодетой. Голой т.е. А пол ребёнка при этом какое имеет значение?
И еще. Кто занимается сексом если в другой комнате бодрствует ребенок? Ну там мультик смотрит например. Или все кроме Гэллор до сна ждут? :)
21.11.2012 14:14:18,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы может и при взрослом переодевалась бы... если бы. На этот вопрос давно и хорошо дедушка Фрейд ответил - после 5-6 лет ребенок должен отходить под юрисдикцию родителя своего пола - купаться и переодеваться только при родителе своего пола. Сын с папой, дочь - с мамой. Если этого не происходит ребенок бессознательно считывает это как "завоевание" родителя противоположного пола и это будет создавать проблемы в будущем с партнером по браку, если до брака дойдет. Может и не дойти, потому что такое "завоевание" в 6 лет создает неосознанную иллюзию "я замужем за папой" или "женат на маме" и зацикливает большое количество брачных связей. Вредно даже ,если не "завоевал", а просто, например, сын с мамой после 5 лет близок - спит вместе ,переодевается, а папа ушел из семьи - вот тут совсем грустно. И так же с девочкой - мама заболела\ушла\умерла. 28.11.2012 22:42:53, ФеврАлёна Нарбертовна
До 2 лет могу ходить хоть голой. Пол значения не имеет. После 2 - все. Ночнушки, халаты, переодеваюсь незаметно от детей. я сама себе такой срок поставила. Правда вот с мальчиком он получился меньше. Как от груди отлучила так и пришлось скрываться. Ну и секс конечно в другой комнате и когда дети крепко спят. При бодрствующем ребенке - не прдеставляю себе такого. РАзве что дети у бабушки:) 22.11.2012 13:21:16, вернаяжена
komarel
ну, тут трудно сказать однозначно, дети-то разные все, при некоторых детях я и в их 3 года, наверное, не рискнула бы. Мой 6-летний сын привык, что я хожу дома так, как мне удобно, могу, например, в его присутствии переодеться, не парясь, но мы с ним с младенчества по баням/бассейнам с разнополыми детьми и их мамами. В связи с этим возникла одна небольшая трудность, он не хочет в фитнес-клубе идти в раздевалку для мальчиков, т.к. то ли стесняется, то ли боится, а я не могу взять его с собой во взрослую, т.к. некоторые дамы начинают напрягаться, а я этого не люблю. Думаю, как его убедить... Ему-то абсолютно фиолетово, кто и что вокруг него делает, лишь бы мама рядом.
Сексом, к стыду своему, занимаюсь в нечеловеческих условиях и да, иногда даже днём... т.к. увы, на всех троих у нас одна комната (будем делить её пополам в скором времени)... счастье, когда мы по выходным уезжаем на дачу или в гости к моей маме, там у всех свои комнаты...
22.11.2012 11:11:18, komarel
Лена Таганрог
так чтобы совсем уж голой то наверное лет с 3 бы точно не стала. переодеть верхнюю часть тела отвернувшись спиной - могу. секс-только ночью когда дети уснули. грудью ребенка могу кормить при всех спокойно на кухне во времч ужина 22.11.2012 10:39:28, Лена Таганрог
Лягушка
1. Примерно до школьного возраста дочерей могла "выйти из ванной без одежды" или "переодеться при них". Мальчик еще грудничок, так что не знаю, думаю, что всё иначе.
2. Да, любовью "под мультики" занимались.
22.11.2012 08:09:52, Лягушка
Неведома Зверушка
:-) Кстати - в большинстве школ на физкультуру в началке дети переодеваются в своем классе (у нас в Новосибирске). 4 класс - 10-11 лет. Ничего? Или воевать будете? ;-)
Кстати, интересно - что при установке "ходить дома неодетым невоспитанно" (кто сказал?) - большинство, похоже, считает нормальным заняться сексом за запертыми дверьми. Для меня как раз это - нонсенс и табу. Потому что: а если ребенку что-то срочно выяснить надо - отвечать запыхавшись, странным голосом? И вообще - звукоизоляция в наших домах - никакая, прямо скажем...
Похоже, бытие таки определяет сознание :-) - когда живешь в хрущевке однушке-двушке и когда "много комнат и отдельная ванная", _нормы_ поведения немного разнятся :-)
22.11.2012 06:18:32, Неведома Зверушка
при переодевании на физкультуру трусы снимать не нужно, а грудь у девочек в началке еще отсутствует. Совместное переодевание, кстати, хороший повод научить детей следить за чистотой своего нижнего белья. 23.11.2012 19:35:52, RitaK
))))) А пыхтение ночью детей не разбудит и не напугает. По мне так наоборот, просыпается ребенок, темнота и вдруг мамины задушенные визги. Ну-ну. 22.11.2012 11:32:59, рица
nastyk
насчет звукоизоляции рассмешило. а вы всегда сексом с громкими стонами и воплями занимаетесь? в таком случае вашей страстности можно только позавидовать, я думала такое в основном в кино бывает.
хотя тогда какой смысл ждать, что ребенок заснет, все равно же разбудишь.
22.11.2012 07:53:02, nastyk
Нет, надо сексом за открытыми дверями заниматься...
Если за запертыми дверями родители не только сексом, но и банально поспать лечь могут, то ребенок не заморачивается этим вопросом. И не вздумает о чем-то спросить через дверь, подумает, что родители спят.
А насчет совместного переодевания началки - да, у нас тоже это есть. Бред еще тот. В первом классе еще ладно, дети реально маленькие, а в четвертом НОРМАЛЬНЫЕ дети стесняются, как минимум, другого пола. Мои девочки, слава Богу, стесняются в трусах при мальчиках ходить. И при братьях тоже. А уж при одноклассниках - и подавно. И я рада, что они не одиноки в своей скромности.
22.11.2012 06:47:14, ДраКошка
УникаЛьнаЯ
Прямо заинтересовало - а как им удается "в трусах ходить"? Не в бассейн же они вместе переодеваются... Спортивные штаны надели, юбку сняли...
Ну т.е. не очень хорошо, конечно, совместное переодевание. Но и ужаса-ужаса не вижу, если честно.
22.11.2012 09:40:55, УникаЛьнаЯ
А если девочки в брюках в школу? Вообще все возможно, конечно. Но извращаться нужно, ужас. 22.11.2012 12:16:04, ДраКошка
Oker
если ребенок не в юбки, а в брюках? А футболку как переодеть? 22.11.2012 09:45:09, Oker
УникаЛьнаЯ
а, не знаю ))) У нас как бы форма и девочки в юбках-сарафанах в основном.
22.11.2012 09:56:16, УникаЛьнаЯ
Oker
ок, как поменять блузку на футболку и наоборот? 22.11.2012 10:03:28, Oker
УникаЛьнаЯ
Отвернувшись? Не знаю, если честно... 22.11.2012 10:12:02, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
надеть юбку, снять брюки, надеть шорты, натянуть юбку на шею, под ней переодеть футболку, снять юбку - вуаля)) Причем мальчикам поступать так же)) 22.11.2012 09:47:39, Liusia (просто Люся)
Ну так я и говорю - заморачиваются еще как. Мальчики хихикают, пытаются куда-то там заглянуть, что-то увидеть, девочки краснеют, отворачиваются, закрываются. Растление какое-то, а не переодевание перед уроком. 22.11.2012 12:18:48, ДраКошка
Liusia (просто Люся)
не знаю, у нас ничего такого не было (у моего ребенка в смысле). Никто никуда не заглядывал и не хихикал. Как-то воспринимали как естественных ход вещей 22.11.2012 13:07:09, Liusia (просто Люся)
Oker
я не поняла, а юбку принести с собой :)?
зы. Идея с юбкой на шее мне понравилась, озвучу девочке. Серьезно.
22.11.2012 09:52:48, Oker
Liusia (просто Люся)
Юбку можно в школе хранить, если есть где)) 22.11.2012 10:04:54, Liusia (просто Люся)
Oker
у нас и сменку хранить не разрешают :(( 22.11.2012 10:07:22, Oker
Liusia (просто Люся)
тогда юбку приносить с собой в составе физкультурной формы)) 22.11.2012 12:08:30, Liusia (просто Люся)
Заниматься сексом если в _другой_ комнате бодрствует ребенок?

Да без проблем. Ставится мультик, закрывается на замок дверь спальни и - вперед!
22.11.2012 03:12:34, masha__usa
Я в присутствии дочки-подростка не заморачиваюсь. Другои вопрос, что у меня просто нет привычки ходить дома без одежды, а моя ванная и гардеробная выходят в мою же спальню. Но если куда-то собираюсь и тороплюсь, то могу пробежаться по дому в любеои степени неодетости. 22.11.2012 01:50:56, __nevazhno____
Тоже самое. Плюс, муж может ходить (редко) по дому в трусах. Если, например, еще не пронулся до конца, и пытается найти халат. 22.11.2012 03:15:35, masha__usa
Неведома Зверушка
:-) А вот при дружном хоре "при детях только в одежде" - мне вдруг стало интересно, а какой открытости у вас купальники, дорогие дамы? :-)) Я каждое лето любуюсь разнообразными стрингами. Это считается "мою попу ребёнок не видел"? ;-)) 21.11.2012 22:10:07, Неведома Зверушка
У меня купальники треуигольнички, но не стринги. После хронического цистита поняла что стринги на самом деле ужасный вред для женского здоровья. Купальник-стринги тем более. Песок, водросли и все туда - ужас!!! 22.11.2012 13:25:57, вернаяжена
лет 20 уже ношу только стринги и никакого хронического цистита. купальник-стринги не очень удобный согласна) 22.11.2012 16:02:17, anell
У меня все купальники хорошо закрытые.Правда до 25 лет с удовольствием *нудила*. Но выезжали с палатками семьями без детей. 22.11.2012 12:25:27, рица
хухра-мухра
У меня все купальники слитные и закрытые. Вернее, нет, есть один раздельный купальник, там даже фотка в нем где-то лежит в фотоальбоме, но я его практически не ношу. Стрингов не держу, и не понимаю, как ЭТО вообще можно носить. 22.11.2012 11:12:34, хухра-мухра
Гэллор
У нас купальники вообще не в ходу. И я, и муж, и Артур плаваем в тех же трусах, в каких ходим дома и какие одеваем на улица под одежду. Собственно, какая разница - трусы есть трусы 22.11.2012 07:46:18, Гэллор
Oker
разница в том, что обычные трусы, намокнув, несколько меняют вид и форму.
И сохнут дольше.
22.11.2012 09:08:51, Oker
И в тех же лифчиках :)? 22.11.2012 07:55:56, ДраКошка
Гэллор
Лифчик я вообще обычно не ношу. При моей нулевке это лишнее. Только в специальных случаях типа кормления или пляжа 22.11.2012 08:07:08, Гэллор
Так мне и интересно - трусы, которые обычно носите, а лифчик где берете? Специально для пляжа покупаете? Отдельно от купальника? 22.11.2012 08:16:35, ДраКошка
Гэллор
Нет, покупала еще для кормления, после этого не носила. Валялся без дела, пока мое чудо не начал заставлять на речку одевать. Видимо, как окончательно растянется, придется лифчик специально для речки покупать 22.11.2012 08:26:08, Гэллор
Oker
а размер во время кормления был такой же, как сейчас? 22.11.2012 09:07:15, Oker
Гэллор
Да не, пожалуй, полноценная единичка. Но это неважно, бесшовное белье - эластичное 22.11.2012 09:36:34, Гэллор
Елена Д.
я не ношу стринги в принципе, не вижу в них ничего хорошего, лучше уж совсем без трусов, чем в них, на мой взгляд :) 22.11.2012 07:44:51, Елена Д.
Есть определенные нормы поведения. В купальнике на пляже нормально, а в трусах и в лифчике дома - странно. 21.11.2012 23:59:07, ДраКошка
NAD
А почему Вы не ищете в магазине одежды блузку топлесс, выскочив из примерочной? Зовёте продавщицу, стоя за занавесочкой. Или одеваетесь и выходите, чтоб искать дальше. А уж посетители магазина чего только не навидались в своей жизни, казалось бы. 21.11.2012 23:59:03, NAD
nastyk
там могут оказаться такие мамы с детьми, которые считают, что их чадо тут же упадет в обморок или помутится рассудком от одного вида чьих-то трусов и лифчиков. неохота потом их скандалы выслушивать. 22.11.2012 07:57:20, nastyk
NAD
В магазинах взрослой одежды? Мамы с детьми? Мазохистки, наверное. 22.11.2012 09:17:31, NAD
Oker
э? 22.11.2012 09:28:53, Oker
NAD
Одно мучение, с ребёнком по магазинам )) 22.11.2012 10:51:31, NAD
Oker
дети бывают и подрощенные :) 22.11.2012 12:04:21, Oker
МарикаЧ
Есть понятие культуры поведения. Одежда должна соответствовать времени и месту.
Мужчины на пляже ходят в плавках, но это не значит, что дома прилично рассекать в труселях.
21.11.2012 23:30:08, МарикаЧ
nastyk
видимо, у меня нет культуры поведения, потому что я не считаю не культурным, когда муж ходит по дому в трусах. 22.11.2012 08:03:10, nastyk
ОльгаЯ
за стол муж тоже с голым торсом усаживается? Это не культурно, да. 22.11.2012 13:10:07, ОльгаЯ
У меня попа 50 размера, и стринги для меня табу:) 21.11.2012 23:08:31, Roccy
нет, нет, не так.
У меня попа - 50го размера, и любые бикини просто физически выглядят стрингами. :)
22.11.2012 04:31:57, LucyMO
Эники-бэники
Я не ханжа абсолютно, и французские топлесс-пляжи моему ребенку не заказаны :) Есть разница между тем, что делает родитель, и тем, в чем ходят посторонние на пляже.

Ответ на ваш прямой вопрос = на пляжах сама стараюсь не бывать, купальника нет :)
21.11.2012 22:13:22, Эники-бэники
Как интересно! И в бассейн никогда не ходите? 22.11.2012 00:00:45, ДраКошка
Charming
не вижу ничего в этом странного,что человек не любит пляжи и бассейны) 22.11.2012 00:09:55, Charming
Может, и нет. Но я еще такого человека не встречала в реале - чтобы ни в море ни купался, ни в бассейне. Мне удивительно :) 22.11.2012 00:17:38, ДраКошка
Эники-бэники
Что тут удивительного? Не хожу. На пляже только гуляю или бегаю. 22.11.2012 04:33:46, Эники-бэники
Да запросто. Я в этом году именно в купальнике на пляже не была. При том, что за это лето я была на берегу аж 3 океанов, а до одного океана мне меньше часа на машине от дома (именно до пляжных мест).
Просто не люблю пляжныи отдых. В бассеин - только под конвоем.
22.11.2012 01:41:05, __nevazhno____
ландыш
ну я вот купальник надеваю в среднем раза три в год )) 22.11.2012 00:35:52, ландыш
Ну это же не значит, что у Вас его нет :)) 22.11.2012 00:45:32, ДраКошка
Эники-бэники
А зачем бы он мне понадобился? :) К весу это не имеет никакого отношения :) Лишнего у меня в жизни не было 22.11.2012 04:35:26, Эники-бэники
Ну это зависит от постоянства веса дамы и качества купальника :) 22.11.2012 01:43:59, __nevazhno____
У меня мальчиков нет,а с девчонками у нас одинаковое строение, поэтому и сейчас хожу голой. Мне так нравится.Был бы мальчик вряд ли бы ходила. МЕня поражало , что свекровь мыла своего 12 сына. На что она ответила - Я мать. Не знаю может не все чувствуют в сыновьях мужчин. 21.11.2012 21:13:50, рица
Не знаю, зачем ходить по дому голой. А пп секса - так много комнат дома. И есть помещения, куда кроме нас с мужем никто не заходит. 21.11.2012 21:01:06, 1637
MusiPusi2
я уже сейчас в ванную ухожу 21.11.2012 20:46:22, MusiPusi2
Даже Сашеньку стесняетесь?))) 21.11.2012 20:49:36, Булочка наст.
La Tour Eiffel
я недавно была шокирована одной коллегой, ей 48 лет, сыну 20, она ОЧЕНЬ полная, ну просто очень... и при этом, она говорит, что ее сын может спокойно войти в ванну, когда мама там обнаженная и никого это не смущает... для меня это не приемлимо вообще, хотя я не ханжа и мужа не стесняюсь, даже сейчас, когда вся в целлюлите и круглая как шарик, но дети - это дети.

никогда перед сыном не дефилировала обнаженная, но грудью при этом не стеснялась кормить (сын говорил, что его это не смущает, но и не пялился на меня, зайдет, видит, что кормлю, уйдет, придет после) с дочкой меньше напряжения, но тоже не афиширую наготу, если случайно увидит - не шугаюсь, но стараюсь поскорее одеться

секса при детях у нас не может быть, я просто не смогу расслабиться, я при младенце то не могу, а что уж тут говорить о подрощенных детях
21.11.2012 19:19:17, La Tour Eiffel
Я и при младенцах голой не ходила, а при подрощенных как-то в голову не придет. Хотя подруга у меня в трусах и лифчике ходит при детях и не видит ничего особенного. Меня коробит.
Насчет секса - если дверь на замок и тихонечко :), и дети явно чем-то заняты, то можно :) Но лучше, конечно, когда наверняка спят :)
21.11.2012 18:17:09, ДраКошка
а зачем при ребенке "так" по дому ходить?! И халат к меня пока есть...

Мальчику 6 лет, в трусах и лифчиках при нем бегать по квартире могу. Голышом... а зачем? даже мысли в голову не приходило такой...
21.11.2012 18:15:20, RitaK
Эники-бэники
Не хожу
Комнат у нас много, такая проблема как-то не стоит
21.11.2012 17:41:44, Эники-бэники
Мне сын лет в 8 сказал ,"мам, оденься пожалуйста и не ходи в трусах " , как-то неудобно стало ,теперь всегда одета. С сексом проще, у нас замок в спальне,когда надо закрываемся. 21.11.2012 17:08:02, ЕРина
хухра-мухра
По первому пункту - я переодеваюсь в своей комнате или в ванной, бывает, что он как-то туда входит в это время, но я обычно на этом не акцентирую внимание и продолжаю заниматься своим делом. Задвижки на дверях у нас есть, но мы ими не пользуемся обычно. Когда я переодеваюсь, как правило, ничего "такого" не видно, в смысле, не больше того, что все могут наблюдать на обычном пляже.
По второму пункту - ну, бывает. Обычно он, если дома, или спит, или в интернете: т.е. в наушниках, лицом в экран, общается в скайпе, кричит, возмущается, что-то объясняет, короче, весь там. При этом он даже землетрясения не заметит, если вдруг чего.
21.11.2012 17:05:39, хухра-мухра
Ззз
Нууу, мы тут в Германии, здесь кругом нудисты и кабинок для переодевания на пляжах нет. Плюс еще дома санузел совместный, так что если ребенку приспичило в туалет, а я в ванной - кайн проблем. Думаю, пока сам сын не начнет стесняться моего голого тела и попросит меня не ходить перед ним голышом, я обращать внимание на мою одетость-раздетость не буду.
А секс, стараемся не при ребенке. Но бывает, что он уже проснулся, а мы развлекаемся (у нас спальня на втором этаже, но нет двери). Спрашивал, что это мы там делаем. Ответ - играемся, папа маму щекочет и т.п. Пока прокатывает. Но все же думаем, нодо бы закрытую спальню завести. Ну и запереться в ванной пока ребенок мультики смотрит или из лего что-нибудь мастерит - милое дело. До Гэллор нам, конечно, далеко, но мы с мужем тоже люди со своими хотелками и недостатками. Собственно, от этого дети и получаются.
21.11.2012 17:03:56, Ззз
Мда, мы вот тоже в Германии - но всего, что вы описываете, даже вообразить себе не могу. Прежде всего - совместного санузла при семейном проживании. Хождения голышщом при 6летнем ребёнке тем более. Отсутствие двери в спальне. ПРисутствие 6летнего ребёнка при сексе.

Да, на тех пляжах, где мы отдыхаем, есть раздевалки. А если вдруг нет, то голым тоже перед нами никто не ходит
21.11.2012 20:46:57, 1637
Ззз
Имя, сестра, имя!!! Где эти немецкие пляжи с кабинками? Ни разу не видела ни одной на Балтийском море. Ну и в сауну вы, видимо, не ходите. С раздельным санузлом вам повезло, у нас тут 4хкомнатные квартиры с совместным санузлом не редкость. А уж 3хкомнатную найти почти невозможно. 21.11.2012 21:28:20, Ззз
JANISE
есть семьи нудистов, например, там вообще не стесняются :) если это является в их семье нормой, то дети с раннего детства не обращают никакого внимания на голую маму, в любом возрасте, причём.... 21.11.2012 15:48:53, JANISE
Земляничный дождик
До гола не раздеваюсь, но в трусах и майке зайти в детскую, спокойной ночи пожелать, могу. Фигура пока позволяет :) 21.11.2012 15:39:41, Земляничный дождик
Эники-бэники
Ой, а причем тут фигура? :)) 21.11.2012 19:21:55, Эники-бэники
Неодетой я не хожу. Хожу в шортах и кофте (майке) по дому. Если надо переодеться тоже особо не демонстрирую. Есть возможность сделать это в другой комнате.
Переодевалась при ребенке только совсем маленьком, ну типа Мишутки))

С сексом немного другая ситуация) Было по всякому. И с неспящим в другой комнате тоже (тем более как это проверить, спит он там или уже проснулся, если утром))). И даже еще хуже...Но здесь писать не буду, а то меня осудят (тем более у меня тут репутация анти-секс))))
21.11.2012 15:38:16, Булочка наст.
О ниже прочитала про топлесс и вспомнила.
Не смотря на прикрытость дома, я довольно долго загорала топлесс и в присутствии сына (там правда были и другие топлесс, куда в худшем состоянии)). Лет так до 5.
Потом я просто это дело бросила, по причинам вреда для здоровья, возраста (своего))) и пр.
А сейчас мне вообще не рекомендуют загорать(( проблемы есть((
21.11.2012 15:49:03, Булочка наст.
nastyk
сыну 8 лет. "спокойненько" голой не разгуливаю, но могу из ванны прошмыгнуть, или при переодевании запереться забыть, короче, если ребенок застанет меня голой-проблемой не считаю.

сексом занимаемся, когда ребенок смотрит мультики, но за запертой дверью.
21.11.2012 15:30:51, nastyk
УникаЛьнаЯ
До сна ждут, да :))
У меня девочки, при них переодеваться могу, но на практике редко практикую - как-то банально не случается такое. Но если вдруг - то ничего страшного не вижу. Муж при детях голышом не ходит, разумеется, и не ходил с их рождения.
21.11.2012 15:28:10, УникаЛьнаЯ
Nanik
У нас в принципе как-то не принято особо стесняться своего тела. При мальчике, конечно, я голой не ходила никогда, как минимум в полотенце или в белье.

Дома хожу голой спокойно, и да, я спокойно могу пойти со своим папой в баню, меня не смущает, его тоже. Как-то мы друг друга иначе воспринимаем. Про маму и сестру и вовсе молчу.

И сексом я занимаюсь, конечно, но стараюсь все-таки в отсутствие детей, потому как не хочется напрягаться, чтобы все по-тихому.
21.11.2012 15:12:41, Nanik
НикитА-1972
У вас папа грузин? В жизни не поверю, что грузин разденется перед дочкой 21.11.2012 21:49:52, НикитА-1972
Nanik
Нет, не грузин. Первый муж (грузин) вообще не заморачивался по поводу неодетости, правда, дочка была маленькая. 22.11.2012 05:02:09, Nanik
Ага. И вообще при всей моей толерантности к разным точкам зрения - ну извращение (прости, Настя) 22.11.2012 00:01:36, ДраКошка
Nanik
Ну, у каждого своя тз, мне вот странно, что можно так бояться ходить в трусах перед ребенком. Меня не волнует, если и без трусов. 22.11.2012 05:08:02, Nanik
Насть, мои родители передо мной в трусах и ходили. Тоже, наверное, считают, что все ок. А для меня это было настолько дико. И банально некрасиво после какого-то их (и моего, впрочем) возраста. 22.11.2012 06:44:37, ДраКошка
ландыш
я уже очень давно переодеваюсь за закрытой дверью, так что не помню. И вообще в своей спальне делаю что хочу, в любое время )). 21.11.2012 15:02:08, ландыш
Неведома Зверушка
:-) Чтобы не искать сильно внизу ту тему, отвечу Вам здесь, ладно? Я вполне счастливо живу с мужем, отцом мальчика уже 13 лет. Дело не в том, что не перед кем оголяться - дело в том, что лень одеваться :-). И мы _все_ спокойно ходим друг перед другом в трусах. А при посторонних - одеваемся :-).
Может, дело в возрасте. Лет в 20 я тоже остро реагировала на голое тело :-). Но мне скоро 50... :-)
22.11.2012 06:31:43, Неведома Зверушка
ландыш
а, ну ладно. Я ж говорю - мне не жалко. 22.11.2012 15:48:18, ландыш
В пятьдесят уж тем более надо что-то сверху трусов надевать :) Иметь уважение к окружающим, чем им любоваться-то :)? 22.11.2012 06:43:33, ДраКошка
Гэллор
Зачем любоваться? 22.11.2012 07:48:47, Гэллор
А смысл хождения голышом? Переодеваний при ребенке? После ванной - холодно.
Да и вообще.Красоты в мамином теле ребенок не увидит.Моя мама ходила в трусах и лифчике дома когда жара была.папа в трусах тоже прохаживался.Ну, ничего хорошего в этом нет.
21.11.2012 14:56:52, кисс
Liusia (просто Люся)
Скажу ужасное)) Мы когда в деревне жили, в общественную баню ходили (больше мыться было решительно негде. особенно в плохую погоду). Там, о ужас, все тетьки ходили голые, в т.ч. и толстые и старые и разные кособокие. И там их было много-много. Как-то никого из нас не напугали и не травмировали. 22.11.2012 12:11:04, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а я была сильно травмирована в эстетическом смысле, года 4 мне было, больше я в общественные бани не ходила, мне было противно :( так что дети все разные :) 22.11.2012 12:17:38, Елена Д.
аналогично. Была лет в 8-10, один-два раза. С тех пор терпеть немогу русскую баню! Именно из-за большого количества голых неэстетично выглядящих тел((( 23.11.2012 19:38:55, RitaK
и мне тоже ужасно не понравилось. Не скажу что это была травма, но не понравилось ужасно. Чужие голые тетки - мрак. Я и сейчас такое видеть не хочу. ТОже года в 4 была в общественной бане. 22.11.2012 13:34:10, вернаяжена
Неведома Зверушка
:-) Поскольку повод для топика - моя реплика, могу ответить за себя. Комод с моими колготами-лифчиками-трусами - в комнате, где обитает ребенок, это же "гостиная". Я выхожу из "спальни" в ночнушке - и переодеваюсь около комода. Или прихожу с работы - и достаю домашнюю футболку из комода и переодеваюсь здесь же. Чтобы не ходить никуда. :-) Так что это не "хождение", а, скорее, сопротивление лишнему хождению. Переодеваться удобнее около шкафа, не? :-)
Красоты не увидит - но и ужасов там особых нет :-). В купальнике он меня видит регулярно, разница невелика...
21.11.2012 21:45:34, Неведома Зверушка
Надо переставить шкаф. Вот и все. 22.11.2012 13:34:49, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
безотносительно переодевания комод с бельем родителей в комнате ребенка это ИМХО неправильно и неудобно 22.11.2012 12:16:28, Liusia (просто Люся)
ландыш
то есть, увидя на пляже мужчину без плавок, Вы даже и внимания не обратите? 21.11.2012 23:39:49, ландыш
Nanik
Я не обращу, а на что там смотреть? У него что-то не такое, как у всех? 22.11.2012 05:05:21, Nanik
ландыш
конечно. Все в трусах, а он без. Все равно, имхо, как противогаз надеть и ходить в нем, а че такова. Хотя противогаз мне даже более понятен. 22.11.2012 15:49:35, ландыш
У меня было также. И кстати эти детские впечатления от "труселей" являются одной из причин моей прикрытости. 21.11.2012 15:41:09, Булочка наст.
О, да. 22.11.2012 00:01:47, ДраКошка
Robin
Хорошего может и нет. Плохого тоже не вижу. 21.11.2012 15:10:37, Robin
Плохого нет - а тогда зачем не предусмотреть нехождение и непереодевание? Не в сознании живут? 21.11.2012 15:14:51, кисс
Robin
Как удобнее так и живут. 21.11.2012 15:15:56, Robin
Какое удобство в хождении голышом? Одежда не пачкается? 21.11.2012 15:22:09, кисс
хухра-мухра
вообще говоря, без одежды, действительно, удобнее, тем более, у нас дома оч. тепло. Если холодно, то лучше одетым, конечно:) 21.11.2012 17:06:50, хухра-мухра
Robin
У нас в начале отопительного сезона не то что тепло - жарко. Дом старый с толстенными стенами, открытые внутренние рамы не помогают 21.11.2012 17:15:25, Robin
Oker
утром, скажем, не надо двадцать раз переодеваться 21.11.2012 15:39:57, Oker
natmet
это просто удобно, физически. никаких тебе резинок, застежек...

я тоже дома люблю без всего ходить, когда тепло и детей нет))
21.11.2012 15:24:12, natmet
Robin
Не вот..Я просто обязан ночью идя в туалет на себя что-то напяливать.. НЕ дай бог с кем-то в квартире встречусь )) Смех да и только... И сплю я без пижамы )) 21.11.2012 15:27:14, Robin
Можно просто не включать свет. 21.11.2012 15:56:22, Птичка снежная
natmet
у меня муж мечтает о килте... на лето))) 21.11.2012 15:30:11, natmet
Robin
Хорошая мечта )) Поддувает, прохладно... Эх )) 21.11.2012 15:31:04, Robin
natmet
можете мечтать вместе))) 21.11.2012 15:32:54, natmet
Robin
;) 21.11.2012 15:35:16, Robin
ОльгаЯ
вот, а мне наоборот неудобно без всего. Белье у меня удобное вроде все... ну и домашняя одежда нигде не жмет. 21.11.2012 15:27:06, ОльгаЯ
natmet
я это осознала, когда первый раз купалась без купальника. вот это чувство, что вода обтекает тело без препятствий... не могу передать))), она не просто течет, она ласкает... не знаю))) 21.11.2012 15:31:59, natmet
купание смотря где. я иногда купаюсь в море без купальника - мысли обычно только о том, сколько бомжей здесь до меня плавало:) 22.11.2012 14:01:58, вернаяжена
:) А в купальнике такой мысли не возникает :)? 22.11.2012 15:40:46, ДраКошка
+1. Купание без одежды ни с чем не сравнить.... 21.11.2012 15:57:18, Птичка снежная
Елена Д.
купание это совсем другое :) 21.11.2012 15:36:01, Елена Д.
natmet
на вкус и цвет))) 21.11.2012 15:37:17, natmet
Елена Д.
ну да :) 21.11.2012 15:39:47, Елена Д.
ОльгаЯ
один раз только купалась без купальника.. да, ощущения необычные. Больше как-то не сложилось ) Но воздух - это же другое. И у меня брезгливость какая-то, даже в своей квартире. 21.11.2012 15:35:06, ОльгаЯ
natmet
а когда дети дома, то я стараюсь надеть платьишко с бретельками и все. и никакого белья!
хотя оно у меня тоже удобное)))
21.11.2012 15:38:48, natmet
ОльгаЯ
платье-то у меня тоже есть, да) 21.11.2012 15:41:25, ОльгаЯ
Какие же все люди разные, непредсказуемые:)))) 21.11.2012 15:26:07, кисс
natmet
)))) 21.11.2012 15:29:34, natmet
Robin
Такое прям открытие на пятом десятке )) 21.11.2012 15:28:24, Robin
Ты мне льстишь:))) 21.11.2012 15:37:50, кисс
Гэллор
У нас в квартире тепло 21.11.2012 14:59:42, Гэллор
Oker
а что в этом плохого? Если кому-то после душа не холодно, например :)? 21.11.2012 14:59:04, Oker
У меня свекровь любила голышом из ванной добежать до комнаты своей.И что в этом плохого:)))? 21.11.2012 15:07:30, кисс
Nanik
Ничего, на мой взгляд. 21.11.2012 15:14:02, Nanik
Robin
Квартира то чья была? )) Или она к вам приезжала и голышом по квартире рассекала? ) 21.11.2012 15:09:31, Robin
ОльгаЯ
в своей квартире воспитанным быть не надо чтоле? 21.11.2012 15:14:56, ОльгаЯ
Robin
О какой воспитанности речь? 21.11.2012 15:17:02, Robin
ОльгаЯ
о культуре поведения) 21.11.2012 15:19:43, ОльгаЯ
Robin
В каждой избушке свои погремушки. Это же Кисс к ней в квартиру вломилась )) Почему она должна менять свои привычки у себя дома? 21.11.2012 15:23:24, Robin
ОльгаЯ
ой, прям вломилась) наверное, свекровь тоже была согласна, иначе не пустила бы их. 21.11.2012 15:24:40, ОльгаЯ
Robin
Да, так и сказала: "Согласная я, но голой ходила и буду ходить" ))) 21.11.2012 15:32:38, Robin
ОльгаЯ
я так понимаю, что кисс ей замечаний не делала, просто для себя отметила привычку 21.11.2012 15:37:52, ОльгаЯ
Муж делал квадратные глаза - мама, ты чего? А она - я не знала что ты дома, я быстренько. 21.11.2012 15:52:34, кисс
Это были советские годы если чо:) 21.11.2012 15:26:42, кисс
ОльгаЯ
да и не в советские годы свекрови живут с невестками, тоже мне невидаль 21.11.2012 15:29:20, ОльгаЯ
Представила - не дай бог если вдруг ко мне невестка временно приедет и будет голой по дому шастать:((( 21.11.2012 15:39:37, кисс
ОльгаЯ
не, не так. Это Вы можете голой шастать, а она должна сидеть и не высовываться 21.11.2012 15:42:59, ОльгаЯ
Повезло моей невестке - я точно не буду:))) 21.11.2012 15:53:01, кисс
Свекровина квартира.Мы вместе жили тогда.А что? Имела право в таком случае? 21.11.2012 15:13:56, кисс
Ужас просто. 22.11.2012 00:02:38, ДраКошка
Nanik
Разумеется 21.11.2012 15:25:55, Nanik
Robin
Абсолютное )) 21.11.2012 15:14:17, Robin
:))) 21.11.2012 15:18:08, кисс
Oker
в своем доме? 21.11.2012 15:08:45, Oker
вот это жесть... 21.11.2012 15:08:19, KatrinZZ
ОльгаЯ
Совсем голышом? негигиенично как-то...или только до постели дойти. 21.11.2012 15:02:40, ОльгаЯ
Oker
да ну, волосы посушить - тоже вполне нормально голышом :) 21.11.2012 15:04:41, Oker
ОльгаЯ
Дело привычки, видимо. 21.11.2012 15:14:09, ОльгаЯ

Показано 163 комментария из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!