Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

абстрагироваться

Как абстрагироваться от проблемы?
Как я уже тут писала у меня бесплодие. Почти 10 лет я обследовалась, лечилась и т.п. Был бесконечный замкнутый круг. В какой-то момент я плюнула и через пару лет забеременела. Итог выкидыш и снова бесконечный круг хождения по врачам. Сейчас решила сделать паузу. Ни каких врачей. Никаких планов на детей и т.п. Чужие дети уже несколько лет вызывают раздражение (как вариант защитная реакция, до этого просто рыдала при виде ребенка). Мне казалось, что меня этот вопрос перестал трогать. Ан нет :( Сегодня знакомая прислала приглашение в фейсбуке. Зайдя к ней я увидела двух чудесных близнецов. Не общалась с ней месяцев 10. Итог у меня истерика с утра. Главное, я сейчас счастлива и довольна. До обставляю квартиру. На днях купили шикарную кровать, диван и кучу мелкой мебели. Квартира все красивее и уютнее. Мужа перевели работать прямо рядом с домом (меня несколько напрягали его поездки на работу 2 часа в один конец и приход домой около полуночи). Нашла подработку для себя. Потихоньку привожу себя в порядок. С мамой не общаюсь, но как ни странно меня это вообще перестало беспокоить. Прекратила споры в голове с ней :) Общаюсь только с бабушкой. Ее я переношу легко, хоть она и пытается мне давить на совесть. Голова забита покупкой приятных мелочей для квартиры. А так как я зануда, то на детали трачу уйму времени и сил. Ну как еще абстрагироваться?! Уже скоро 7 лет как я себе запретила плакать, но дети это практически единственная тема которая меня прошибает :(
15.11.2012 15:22:57,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас разочарую-но... никак, наверно. Всегда сравнивала это с чувством голода(кому больше нравится-с чувством переполненного мочевого пузыря:)) Как ни абстрагируйся-природа свое берет. У меня было все то же самое. Только истерику вызывала не новость о беременности кого-то, а вот это "не общались 10 месяцев, захожу-у нее двойня". Или общались "не тесно", потом у нее на стене стопка поздравлений, а ты ваще и не в теме даже... А еще вот эта мысль убивала, мы делаем, обставляем, придумываем... ЗАЧЕМ?! Если без детей мы жить все равно не сможем, а о приемных речь не шла. Зачем эта вся красота, чтобы напоминала потом о том, как "строили и не достроили"? Потом уже не делали даже ничего-руки опустились. Вы молодцы, дЕржитесь, и кайф еще получаете. Это здорово! Поскольку я сама "в теме", то спрошу-а ЭКО?
К Вашей теме про зависть-это не зависть. По крайней мере, не "черная". Это желание иметь то, что имеют другие. Абсолютно здоровое желание.
16.11.2012 20:46:53, lovecats
Шелковица
"ЗАЧЕМ?! Если без детей мы жить все равно не сможем, а о приемных речь не шла. Зачем эта вся красота, чтобы напоминала потом о том, как "строили и не достроили"? Потом уже не делали даже ничего-руки опустились."
Такое ощущение, что списано с моего первого брака. Вот как раз такая безысходность и не понимание а что дальше и зачем. Сейчас у меня первоначально было понятно, что с детьми у меня проблемы и будут или нет большой вопрос. Ставить на себе крест только потому что нет детей я не хочу. Получается конечно не идеально, но жизнь продолжается и я учусь жить без мыслей о детях
16.11.2012 23:57:00, Шелковица
Ну вот, видимо, многие проходят эту стадию "ЗАЧЕМ?!"
А то, что учитесь-это хорошо. У меня не получилось научиться.
17.11.2012 00:39:36, lovecats
Шелковица
Я не смогла понять, принять и научиться в первом браке. Увы. Разрушила первый брак, пытаюсь выстроить что-то новое во втором. У каждого свой рецепт :) 17.11.2012 00:54:48, Шелковица
экс-Пенелопа
Спрашиваете, как абстрагироваться? Попробуйте изменить ритм и начинку вашей жизни.
Не давайте себе возможности быть занудой (как Вы сами написали) займите себя активной деятельностью не "подработкой", а работой. Такой, которая требует полной отдачи. При этом, мне кажется, может подойти какая-то активная работа на телефоне в колл-центре. Думаю, что отсидев смену на звонках, захочется просто отключить мозг. А это как раз то, что Вам нужно.
Мне пришлось над второй беременностью пару лет "работать". Так вот именно наличие работы очень помогало не отчаиваться при наступлении очередных месячных. Конечно, семья была главной силой, но я реально понимала, что сиди я дома, это все переживалось бы гораздо болезненней.
16.11.2012 15:26:56, экс-Пенелопа
tЮлька
Вам не надо пока детей. В себе не разобрались. Разберитесь, ребенок сам появится. А так - гордыня, страх обиды, при этом низкая самооценка - если вам дать ребенка, вы выростите невростеника, не меньше.

Помню два года назад подобной хныкающей на каждом углу даме за обедом сказала подобное. Наверно я была н первая или слишком четко сказала. Ее ломало полгода при виде меня, работали в соседнем кабинете. Ушла в декрет в прошлом месяце.

Только учтите, с рождением детей проблемы только начнуться.
16.11.2012 08:11:39, tЮлька
Ой, как Вы неправы насчет того, кому чего надо... :((( 16.11.2012 20:50:10, lovecats
Татуня
гнездование уже пошло...может, уже вот-вот? самый темный час - перед рассветом... 16.11.2012 00:17:07, Татуня
Rimusha
У меня до рождения детей было две зб по невыясненным причинам (проверили все, что можно). Обследовались вдвоем с мужем, все ок. Фертильность хорошая, беременнею сразу. Но ничто не помогало доносить до определенных сроков. Тоже были чистки (после первой зб две чистки с перерывом в две недели: недочистили в первый раз)...
В общем, перед зачатием старшей дочки, я плюнула на врачей, все эти пачки лекарств "на всякий" для поддержания б (все равно в предыдущ разы не помогли). И после сеанса иглоукалывания мы зачали нашу старшенькую. В критические сроки у меня началась мазня, я просто продолжала верить и надеяться, лежала в стационаре (чтобы была веская причина подольше избежать работу), но ничего из лекарств не принимала. Анализы были хорошие, узи все лучше и лучше, гематомка рассосалась и нас выписали. Как конь отскакала до 42ой недели) Ну а дальше - на линеечках.
Вы можете зачать!!! Пробуйте, не тяните! Пробуйте все варианты поддержки (пиявки, гомеопатию, иглоукалывание, да хоть сушеных тараканов ешьте)))) Бог в помощь!!! Просто помнить одно: дети обязательно будут, в свое время, и невозможно будет никого представить иного, ДО них)
16.11.2012 00:00:42, Rimusha
вы наверное их очень любите, раз такая резкая реакция... попробуйте с детками просто подужиться. они же не виноваты в вашей проблеме... А раз не дал Бог деток, значит еще не время. вот подуспокоитесь, и даст! 15.11.2012 23:58:52, AnutkaSh
Почитала тему, захотелось выступить.
Шелковица, Вам бы в своей душе порядок навести, перестать думать, что Вы такая особенная, что на Вас такие страдания непомерные свалились, и никто понять не может всю глубину и силу переживаний и т.д. и т.п. Помиритесь в первую очередь сама с собой. Испытания даются не "за что" а "для чего". Вам (ИМХО) - для того, чтобы вы свою гордыню преодолели.
Примите себя такой, какая есть, в простоте, без накручивания своей особой миссии. Полюбите саму себя, людей вокруг, каждый новый день. Не за что-то исключительное, а просто за то, что это есть. Полюбите искренне, по-детски. И прощайте всех за все, не держите зла, обид, раздражения. Вы можете быть требовательным начальником, принципиальным покупателем и т.д.- но в душе, в сердце - прощайте всем их промахи, грубости, глупости.
Примите маму в свое сердце, простите ее, простите себя за сложности с мамой. Не знаю, что у вас с ней случилось, но принять и простить вы ее сможете, я уверена. Какая бы она не была, что бы она не сделала - простите и примите. Можете не общаться с ней, просто в своей душе дайте ей местечко. Ненависть - очень сильное и губительное чувство. И губит оно и того кого ненавидят, и того, кто ненавидит.
Ваши рыдания при виде детей - это "черная" зависть. Смените ее на "белую". Перестаньте себя пафосно жалеть, просто примите себя такой, какая есть.
Полюбите детей. Всех на свете. Просто за то - что они дети. Не важно чьи. Радуйтесь им, отвечайте улыбкой на улыбку, большего им и не надо.
Медицина - это все важно и нужно, но она не решит Вашу проблему, пока вы мир в своей душе не наладите. Вам РАНО еще иметь детей, Вы не готовы к ним. В церкви говорят: "Бог - есть любовь". Любовь в христианском понимании = принятие и прощение. А Вас гордыня мучает, Вы за своим "Я" перестали мир видеть, отгораживаетесь от от мира. Вот и не удается ребеночка родить.
Если Вы лояльно к церкви относитесь - попробуйте походить, поговорить с батюшками, или почитайте что-то приемлемое для Вас.
Признать свою гордыню - очень тяжело, бороться с ней - еще тяжелее. На собственном примере знаю. Но это ключ к решению многих проблем, в том числе и Вашей.
Я осмелилась Вам все это написать, потому что сама прошла через подобное. Медицинских проблем серьезных не было, а беременность не наступала несколько лет.+ Я страдала от своей неполноценности и накручивала себя - не меньше Вашего, и рассуждала: "за что?! ведь я такая хорошая, и такая несчастная. несправедливо, что алкоголичкам дается, а мне нет..." Это тупиковый путь. А потом я прошла тот путь, который Вам советую. И забеременела без каких-либо мед.сопровождений. Я совершенно не набожна и грешу не мало, но христианские заповеди помогают многое понять и принять, а проблемы в результате как-то разрешаются сами.
По моим личным наблюдениям, проблема с беременностью чаще бывает у сильных, волевых женщин, успешных в карьере, амбициозных и т.д. А гордыня как раз рядом с этими качествами стоит, душу отравляет.
Я уверена, что у Вас все получится! Мира Вашей душе!
15.11.2012 23:41:05, ребенков много не бывает
Это все так просто советовать. Но почти невозможно реализовать. 16.11.2012 21:40:04, lovecats
Шелковица
Хм, вообще не представляю как можно взять и всех вокруг полюбить вот честно. Маму я не ненавижу и нигде об этом не писала. Не могу общаться не=ненавидеть не находите? Да и я не считаю себя особенно и тому подобное. Бывают ситуации и хуже, бывают и лучше. Но я пытаюсь разобраться со своей ситуацией, а не помериться с кем-то в лучшести и хужести. 15.11.2012 23:51:09, Шелковица
хорошо вам написали выше.
вы вот слушаете и не слышите. при том, что сами "спрашиваете".

не цепляйтесь к слову "спрашиваете", оно специально здесь в кавычках. оно означает ваше обращение, в целом, к собеседникам.

об этом я и писала вам- вам потрындеть надо, а не детей.
16.11.2012 00:12:30, ивушка, с чужого
Просто потрындеть иногда тоже голову неплохо прочищает. 16.11.2012 00:27:50, зачем-то снесла регу
вы не пробовали расстановки?
я уже кажется здесь писала..но повторюсь-
у меня знакомая хорошая, после семи лет неудачных попыток родила. недавно второго)
перед этим она потеряла двойняшек на приличном сроке. потом лечилась долго. а еще потом выяснилось, что в голове была причина. именно расстановки ей помогли.

кошек, как вам ниже писали, заводила. ей они не помогли.
теперь у нее две кошечки и две девочки)
15.11.2012 19:58:11, ивушка, с чужого
Шелковица
мне сказали, что они мне не помогут. Если что, сказала сама психолог ведущая расстановки 15.11.2012 20:39:35, Шелковица
Не помогут. 16.11.2012 21:41:12, lovecats
если не верить, то НИЧЕГО не поможет.
помогает не конкретная манипуляция, а вера в ее действенность.
16.11.2012 23:18:27, ивушка, с чужого
Ничего подобного. 16.11.2012 23:28:07, lovecats
могу сказать абсолютно точно, что если бы у меня была такая проблема, то я бы пробовала ВСЁ. и мнение одного психолога- ничто.
ваша проблема в том, что вам важнее поговорить о своих проблемах.
уже не в первый раз замечаю.
15.11.2012 22:13:04, ивушка, с чужого
Шелковица
поговорить да. Причем проговариваю много раз до тех пор пока не увижу четко, как эту проблему решить или меня не устроит вариант ее решения. И я не считаю что это плохо или хорошо. Какие-то проблемы я решаю без проговаривания. Для каких-то достаточно мужа, но есть те в которых я вообще не вижу решения, хотя другим кажется что все ерунда и решение на поверхности. И буду проговаривать пока не соглашусь что ерунда или не смогу понять как это решить
Мне важно мнение того психолога которому я доверяю. Тем более, что я пока только только начала этим заниматься. И до сих пор до конца не верю в эту идею.
15.11.2012 22:30:02, Шелковица
вот никогда не понимала, как можно ориентироваться на то, что "..другим кажется что все ерунда и решение на поверхности.."

другие тут вообще ни при чем. смиритесь с тем, что ВСЕГДА ваши проблемы будут близки только вам одной.
просто есть люди с аналогичными проблемами, есть те, кто может найти подходящие слова и у вас может появиться иллюзия, что этим людям не пофиг. ну по крайней мере не пофиг настолько, насколько вам надо.

так вот это только иллюзия. только вы сами можете себе помочь и в первую очередь тем, что перестанете искать себе компанию пострадать.

я в этом не теоретик, только у меня были проблемы другого характера, не с бесплодием связанные. и единственный выход- помочь себе самой тем, чтобы перестать себя жалеть. это уже будет большое начало.

все ИМХО
15.11.2012 23:03:28, ивушка, с чужого
Шелковица
Вы не поняли. Важно проговорить вслух проблему. Важно увидеть реакцию, любую и важно понять как на нее реагируешь что бы понять что чувствуешь на самом деле. Я очень редко в чем-то признаюсь себе. Это первое. А второй когда пишешь то слегка структурируешь мысли и проблему и все же попадаются люди помогающие взглянуть на это с другой стороны или под другим углом или показать другое решение. Я с мужем часто удивляюсь даже. Когда он мне рассказывает о своих проблемах, а я ему подаю это совсем с другой стороны и оказывается что ее собственно и не было и все он надумал или она легко решается, а он зашел в дебри. Так же примерно и у меня. 15.11.2012 23:08:43, Шелковица
очень вас понимаю. у нас с мужем первый ребенок больной,а потом-никак.уже 3 неудачные попытки,невынашиваю.и тоже истерики...кто не был в такой ситуации,тому очень тяжело все это понять.
не знаю,что написать.только знайте,что вы не одна такая.
может,нетрадиционная медицина может помочь,может усыновите со временем.
муж как на все это реагирует? МФ есть в проблеме?
15.11.2012 19:03:57, с других детей
Шелковица
Муж хочет ребека очень и в общем-то плохо меня понимает. Вернее не видит проблем, впрочем как и первый муж. Оба уверены были всегда что все у меня будет прекрасно. А что такое МФ? 15.11.2012 20:41:06, Шелковица
Natalya d'Etretat
"мужской фактор", плохая сперма, то есть 15.11.2012 21:41:22, Natalya d'Etretat
Шелковица
а, ясно :) 15.11.2012 21:45:43, Шелковица
Ну Вы же не робот! Вы живая! И что-то должно Вас прошибать. Дети - это "тонкое место", где тонко, там и рвется.
Все у Вас хорошо! И дети может быть еще будут. Вы абсолютно правы, надо просто перестать их так активно хотеть. Опыт нескольких моих подруг это подтверждает. Пока летали, кк ошпареные, по ЦПСРам, ЭКО, бабкам-колдуньям, травницам-ведуньям, святым иконам и пр. - ничего не получалось. А как только забили на все это, махнули рукой, решили, что будь, что будет и стали жить в свое удовольствие - детка тут же и случилась :). По этой теории Вы на правильном пути))).
15.11.2012 18:55:39, RitaK
Шелковица
Да, я тоже об этом слышала :) Именно первый раз так и забеременела. Махнула на все рукой. Хотя вру слегка. Вышила картину от которой все беременели :) Правда получилось только года через 1,5-2 по-моему. Сейчас сама до конца не понимаю чего хочу. Просто хочу пока на время отключить мозги и перестать вообще думать об этом. 15.11.2012 20:43:30, Шелковица
А может проплакаться? Наоборот, встретили ребенка, захотелось плакать - плакать? Выпустить из себя со слезами что -то (?обиду, злость, кажущуяся неспаведливость) .
Можно на фоне этого еще постараться открытся другим детям. Вы сейчас как со знакомыми детьми контактируете,? Чере нехочу или нормально? Что увас в душе при этом? А что потом, когда вы остаетесь одна?
15.11.2012 18:22:22, Солнечная Леди
Шелковица
А что это изменит? Только сильнее меня расшатает :( Уже рыдала, до запрета себе плакать. Смотрю фильмы рыдаю, вижу ребенка рыдаю, просматриваю сайты с базами детей на усыновление снова истерика. Так и свихнуться не долго. Все же должна быть мера. Не представляю сколько времени мне нужно что бы прорыдаться :(
Я сейчас вообще с детьми не контактирую. Редкие встречи с детьми подруг вызывают раздражение. Хотя раньше вызывали умиления и я не отходила от детей не выпускала их из рук. Насчет через не хочу не анализировала как-то.. Если бы не хотела видеть детей совсем чьих-то, то не видела бы. А так они есть и есть подруги у которых дети. Поэтому просто принимаю это как данность
15.11.2012 18:53:22, Шелковица
когда тебе плохо - иди помогать тому, кому еще хуже. Идите в детский дом с детьми гулять/помогать/заниматься, если пустят. 16.11.2012 13:32:04, Африканка
Шелковица
у меня ощущение, что я на китайском написала. У меня нет сейчас желания не заводить детей не заниматься данной проблемой. У меня пока только одно желание-разгрузить мозги от мыслей о детях! Ну какие детские дома? 16.11.2012 13:33:48, Шелковица
Конечно, все мы разные. Я могу выплакаться, так что "слез уже не остается ", про то некая умиротворенность (на вемя) . Вы, наверное, нет.
Мне кажется, что тем или иным способом, но ребенок у вас обязательно появиться. Вы целеустремленная, волевая женщина. Просто давайте себе изредка возможность быть самой собой, без навязанных амой себе запретов.

Удачи вам!
15.11.2012 19:12:10, Солнечная Леди
Шелковица
спасибо :) Самое интересное, что мне все вокруг твердят что я сильная и волевая, но я этого не ощущаю. Особенно в период когда вдруг вот так меня что-то накрыло 15.11.2012 20:44:45, Шелковица
Вы уже привыкли, что у вас все получается, а количество затраченных на это усилий (именно вам, не другим) вы просто не считаете, чуть большу, чуть меньше - для вас как бы все равно. А вот с ре - усилия (которые по вашему мнению огромны) не дают никакого результата (как вам кажется) , ну или не дают желательного результата (который только один, его нельзя чуть перепланировать, согласится на меньшее и т.д.) . В любом случае, как мне видится, прок есть - вы и муж относительно здоровы. А значит когда придет время хотя бы это вас не будет тревожить и ограничивать. 16.11.2012 07:26:58, Солнечная Леди
Шелковица
Усилия как раз считаю недостаточны и малы раз результат вообще нет :( То есть скорей я слишком мало делаю что бы получить желаемое 16.11.2012 09:12:12, Шелковица
+тМне кажется, что на данном этапе вы прилагаете все усилия и делаете все, что возможно. Думаю, это тот сдучай, когда со тороны виднее. Просто вы привыкли в силу особенностей своего характера, что имеется определенная зависимость межуд приложенными усилиями и реузльтатами, обычно прямо попорциональная. А в вашей ситуации другая зависимость, более сложная фнкция. Поэтомунет (пока) результата, итогового, который вам видится, а промежуточные, тоже необходимые для достижения кнечной цели, есомнео, есть. 16.11.2012 10:05:58, Солнечная Леди
не важно     .
я вот последнее время часто смотрю на одного малыша в конфе "усыновление", такая лапа. Но взять уже не могу. Некуда, да и сил уже нет для маленького ребенка((( 15.11.2012 17:27:54, не важно .
Шелковица
Усыновление хорошо, но пока не по мне 15.11.2012 17:55:39, Шелковица
А я вообще считаю, что природа (или боженька, кому так понятнее) не дура. И если не даёт, значит, так надо. Насиловать природу не стоит. А то фиг знает, чем это в будущем обернётся. Не факт, что дети Вам нужны. 15.11.2012 17:20:30, ==
От рака тоже не лечиться?

Есть хорошая притча о том, как дядя трижды отказывался от помощи людей, надеясь, что его бог спасет. А когда утонул, бог сказал ему "Я же трижды посылал тебе помощь, почему ты не воспользовался?"
15.11.2012 22:49:43, masha__usa
Natalya d'Etretat
А мне нравится "насиловать природу". И результат нравится, и мне, и , например, тем миллионам людей, ктр получили ребенка с помощью методики in vitro.
Да, первому "пробирочному" ребенку сегодня всего 34 года, фиг его знает, чем это в будущем обернётся, может, в оборотня превратится, a, может, в вампира?
15.11.2012 18:23:20, Natalya d'Etretat
Шелковица
угу, эта точка зрения мне знакома. Даже сама порой прихожу к этому мнению, но надеюсь на лечшее 15.11.2012 17:55:23, Шелковица
Лучше радоваться тому, что имеешь, бех детей, чем сходить с ума и метаться, пытаясь их заполучить любым способом. 16.11.2012 04:16:34, ==
Кушайте печенье, раз у вас нет хлеба, ага. 16.11.2012 07:31:02, зачем-то снесла регу
Не верьте вы таким точкам зрениям. Что ж алкашам и цыганам дети нужны, а вам нет? Или вот например у меня в соседнем подъезде мать 4 детей свою 5 месячную дочку задушила - она ей нужна была? А вам значит дети не нужны. Не засоряйте себе мозг такими теориями. 15.11.2012 18:01:24, вернаяжена
+1 16.11.2012 23:29:45, lovecats
хухра-мухра
посмотрите ЖЖ ulitza (так ее, по-моему, зовут). У нее есть интересный текст про невынашивание. Она даже дипломную работу писала на эту тему, про сны женщин, не вынашивающих беременность.
а еще...я б посоветовала, но тут засмеют, тут народ такой...больно сурьезный.:( Говорят, иногда помогает котёнка завести, только не породистого, а вот если на улице найдете, или подкинет кто. Ну, естественно, к ветеринару его сначала, болячки вылечить, прививки сделать. Я слышала истории, что после этого, вроде, какой-то блок снимается на невынашивание, хоть, может, это и бред полный.
15.11.2012 16:53:48, хухра-мухра
Елена Д.
да, коша помогает даже там, где еще не знали ни о каких проблемах :) наша - точно аистом поработала :) я думаю, скорее всего, что котенок просто начинает отвлекать слегка нереализованный материнский инстинкт и женщина расслабляется (думаю, что щенок, в этом плане помог бы еще лучше :), т.к. котята очень быстро становятся самостоятельными, а вот за щенком еще побегать придется.. 16.11.2012 10:13:32, Елена Д.
Дина (Джума)
У моей знакомой по точно такой же причине теперь 5штук дома- таких вот вылеченных беспородных. 15.11.2012 18:18:56, Дина (Джума)
Шелковица
да тоже читала и о собаке, если на порог сама придет. ЖЖ поищу спасибо. Сны вообще конечно ужас :( Часто сниться, что беременна и рожаю и вот он ребенок уже в руках, а на утро это только сон :( 15.11.2012 16:57:02, Шелковица
Елена Д.
не переживайте, я никаких детей больше не хочу, но мне регулярно снится, что я рожаю себе девочку :) у меня это точно не от нереализованности желания, могу его реализовать хоть сейчас, не хочу.. 16.11.2012 10:14:49, Елена Д.
А может у вас из-за конфликтов с вашей мамой проблемы по женской части? В. Синельников, Л. Вилма и др. врачи очень верят в эту связь. Почитайте, может здесь собака зарыта? 15.11.2012 16:44:00, babushka
У меня конфликты с мамой (вернее - у неё со мной) с того момента, как она меня зачала. И ничё... на фертильности и на других возможностях появления детей это если и отразилось как-то, то только положительно.

Вокруг меня вообще все плодятся и размножаются, даже заслуженные ветераны бесплодия:)
16.11.2012 21:50:04, 1637
У меня конфликты с мамой были в 20 лет. Ничего, родила, с первой попытки. А сейчас, в 40, с мамой - полное взаимопонимание. А забеременить не получается. Ага. 15.11.2012 22:51:31, masha__usa
Конфликт конфликту рознь... 16.11.2012 09:04:21, читаю вас
потому что Вы не знаете, как пишется слово "забеременеть" 16.11.2012 08:32:41, словарь
Шелковица
Серьезные конфликты у меня пару лет с мамой. А с гинекологией уже много лет.Хотя да, я тоже об этом читала и в эту сторону пыталась думать. 15.11.2012 16:47:17, Шелковица
Dixi
возвращаясь к исходной теме, не хотите разобраться в конфликте с мамой для того, чтобы абстрагироваться? 15.11.2012 17:12:10, Dixi
Шелковица
в данный момент меня устраивает все. Не общаемся, я спокойна. Дальше уже только после работы с психологом или когда пойму, что могу нормально на нее реагировать. 15.11.2012 17:14:03, Шелковица
Посоветую НЕ думать, если сможете, все получится:) 15.11.2012 16:49:32, КаПа
Шелковица
не получается уж совсем не думать. Вокруг дети. Муж с ума сходит вообще по детям :( 15.11.2012 17:36:03, Шелковица
Это не семейная, это филиал "медицина и здоровье" какой-то:) сплошные психиатры и гинекологи.
Наверное человек за столько лет к кому только не обращался.
15.11.2012 16:26:37, КаПа
ландыш
обращение в Семейную - это подспудное понимание того, что не в медицине дело. Я еще вчера это хотела написать, да забыла. 15.11.2012 16:30:10, ландыш
Только опять все к диагнозам свелось. 15.11.2012 17:09:40, КаПа
Как я вас понимаю. Я тоже когда-то в голос рыдала, если у кого-то родился ребенок. Это ужасно еще от того, что тебе за себя стыдно. Что ты вроде и рад за людей, а перебороть свое горе не в силах. Я тоже себе запретила плакать. Еще хуже вышло. Я вам дам вот какой совет - вы не сдавайтесь! Лечитесь, обследуйтесь, ищите причину бесплодия, устраняйте, идите на ИИ, ЭКО, идите на все, что придумала сегодняшняя медицина. И не надо ничего откладывать. Идите прям сейчас и боритесь до конца. У меня знакомая забеременела и выносила после лечения пиявками. Не могла забеременеть 16 лет! Родила в 36 здоровую прекрасную девочку. И главное уберите из головы мысль - я бесплодна, у меня не может быть детей. Вы такой же человек как и все. И у вас тоже буду дети! Хотя бы один ребенок! Настраивайтесь на лучшее и идите лечиться. Хотите плакать - плачьте. Не надо загонять это все внутрь. Я вам оч оч желаю удачи и здоровья! 15.11.2012 16:10:19, вернаяжена
Редко по регам хожу, но тут заглянула. Вам едва 30 сейчас, ребёнку 5 лет, т.е. лет в 25-26 Вы уже родили. Нарыдаться-то когда успели? Или в 14 лет рыдать начали? Я когда такое читаю, всегда удивляюсь, неужели в 20 лет настолько скучна и бесцветна жизнь, что можно заглядывать чужие коляски и рыдать. 15.11.2012 17:26:32, ==
Жена моего двоюродного брата в 20 лет рыдала, когда ей бесплодие поставили. Ошиблись, слава богу.
Не у всех одинаковые приоритеты в жизни, знаете ли.
16.11.2012 00:30:56, зачем-то снесла регу
Какой нормальный врач может 20-летней девушке поставить бесплодие? Исключая случаи отсутствия детородных органов или тяжёлой инвалидности, ислючающей беременность в принципе. Но в таком случае беременности и не будет, хоть изрыдайся. Бесплодие ставится после минимум 2 лет регулярной половой жизни без предохранения. Т.е. или Ваша сестра лет с 17 целенаправленно пыталась беременеть, что для меня и правда дико, в этом возрасте приоритеты явно другие у нормальных девушек. Собственно, и в 20 лет тоже большинство активно учится, подрабатывает и развлекается, а не плачет над чужими колясками. Или врач был с купленным дипломом. Надо ходить к нормальным врачам для начала, чтобы не рыдать. 16.11.2012 04:12:51, ==
Гэллор
Мне тоже поставили в 20. Я, конечно, не рыдала над чужими колясками, и заняться было чем, но на психику это давит, факт 16.11.2012 11:26:52, Гэллор
Ну вы по-диагонали читаете многих, я смотрю.
Продолжать не интересно.
16.11.2012 07:29:23, зачем-то снесла регу
Вам этого не понять. Да я в 23 года вышла замуж и хотела ребенка. Мужу было 26 и он тоже оч хотел. И когда тебе говорят - нет, детей у вас не будет, это оч больно слышать. А какая разница сколько тебе лет? Если в 20 лет не может быть детей, то в 30 здоровье улучшиться и они из воздуха появяться? Вообще лично с вами не хочу даже заводиться, потому что уже не раз нарывалась на вашу грубость и беспринципность. Для таких как вы - ничего святого как говориться. Дай вам бог здоровья! 15.11.2012 17:55:33, вернаяжена
Вы уже завелись. И нахамили. Т.ч посмотрите в зеркало прежде, чем считать себя фиЯлкой. 16.11.2012 04:04:58, ==
Едва 30, но <Не могла забеременеть 16 лет! Родила в 36 здоровую прекрасную девочку>:))) 15.11.2012 17:32:00, КаПа
про 16 лет, я не про себя, а про свою знакомую. Читайте внимательней. Смейтесь конечно если вам смешно. Удивляюсь черствости людей. Вам тоже здоровья! 15.11.2012 17:56:37, вернаяжена
Автор 1981 г.р. И до 36 лет ещё не дожила, не говоря уж о рождении кого-то в этом возрасте. 15.11.2012 17:47:13, ==
Dixi
"У меня знакомая забеременела и выносила после лечения пиявками. Не могла забеременеть 16 лет!" 15.11.2012 17:58:46, Dixi
И что Вы этим хотите сказать? Про знакомую я поняла, я пишу про автора поста, на который отвечаю. 16.11.2012 04:03:56, ==
Шелковица
Речь о знакомой вообще-то 15.11.2012 17:37:10, Шелковица
ну сорри, по диагонали прочитала:) 15.11.2012 17:48:35, КаПа
А зачем вообще читать? Главное ж укусить побольнее. 15.11.2012 18:02:59, вернаяжена
И каким образом Вас укусила КаПа? Она вроде Вас пыталась даже защитить. Т.ч. получилось, это Вы кусаетесь, не дав себе труда подумать, кого и зачем. Смешно. 16.11.2012 04:06:39, ==
Шелковица
На ЭКО облегченном я уже была. Дальше пока не придумала куда сходить пока. Вроде не сдаюсь. Но спасибо за поддержку! 15.11.2012 16:16:03, Шелковица
Ищите другого врача. Они очень разные!

Проверьте сперму мужа. Очень-очень часто, проблема не в вас.
15.11.2012 22:53:47, masha__usa
Шелковица
Врачей я меня очень много увы :( И муж второй уже. И что у одного что у другого дети есть. Поэтому проблема все же основная во мне 15.11.2012 22:57:40, Шелковица
Сходите еще к Матронушке - попросите о ребенке. она многим помогает. Я вон вообще через инет просила, за меня люди записочки писали. Помогло:) 15.11.2012 16:20:31, вернаяжена
Шелковица
тоже ходила :) 15.11.2012 16:42:19, Шелковица
Стена плача? 15.11.2012 16:48:24, КаПа
Шелковица
нет, как-то до Израиля еще не добралась. Хотя давно туда зовут 15.11.2012 16:53:06, Шелковица
Если поможет - готова зажать кулачки:))) 15.11.2012 16:31:43, кисс
NLU
Всё у вас получится, поверьте, время придёт. 15.11.2012 16:04:35, NLU
Шелковица
спасибо :) 15.11.2012 16:12:46, Шелковица
а зачем Вы себе запретили плакать? 15.11.2012 15:38:59, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
потому что была дикая истерика в течении месяца, не могла себя собрать в кучу после очередного диагноза. Запретила вообще плакать себе. Даже когда умер дед не смогла выдавить не слезинки :( Сейчас слегка уже отпускает. Могу раз в полгода всплакнуть. Ну или как в теме, на почве детей слететь в истерику 15.11.2012 15:56:14, Шелковица
вот я и думаю, что это может быть опасно, лучше уж плакать чем потом серьезно лечиться от чего-то 15.11.2012 16:44:51, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
самое смешное, что запретить-то запретила, а вот как отменить не поняла :) И это реально сложнее, чем не плакать. В итоге все во внутрь начала загонять. Лучше б рыдала 15.11.2012 16:48:34, Шелковица
вот! надо как-то обратно раскачивать? может над кино для начала поплакать? 15.11.2012 16:59:22, ЁЁЁЁЁ
Шелковица
сейчас уже отпускает, думаю со временем со всем пройдет. 15.11.2012 17:36:53, Шелковица
Dixi
а если нет? Вы же закапываете проблемы, а не разбираетесь с ними. 15.11.2012 17:45:15, Dixi
Шелковица
я не вижу пока варианта решения проблемы. У психологу записалась, жду подтверждения даты начала сеансов. В остальном пытаюсь пока привести нервы в порядок и навести относительный порядок в своей жизни. Но с равновесием конечно так и не решена проблема. Очень плохо, что меня так легко снести с ног 15.11.2012 17:54:40, Шелковица
Dixi
Ссылка: 15.11.2012 18:01:55, Dixi
Шелковица
Не вижу связи вообще если честно 15.11.2012 18:54:45, Шелковица
ОльгаЯ
Это решаемая проблема? Современные технологии могут помочь? Если да, то копить деньги и не делать перерывов... 15.11.2012 15:37:28, ОльгаЯ
Шелковица
ну мне осталась суррогатную мать еще попробовать :) На нее пока не накопили 15.11.2012 15:54:42, Шелковица
Сурмама - это очень хороший вариант. Только не откладывайте дело в долгий ящик. Лучше взять кредиты. деньги еще успеете заработать, потом расплатетесь. 15.11.2012 22:55:56, masha__usa
ОльгаЯ
Тогда можно поставить себе задачу - копить. И пробовать самим без фанатизма - без тестов на овуляцию и тд 15.11.2012 15:57:02, ОльгаЯ
Natalya d'Etretat
да, я без задачи цели в жизни тоже сразу в депрессию скатываюсь 15.11.2012 15:59:19, Natalya d'Etretat
Шелковица
пробовать можно, но вот нужны ли мне выкидыши и чистки? 15.11.2012 15:58:34, Шелковица
У этой моей знакомой, которая родила в 36 была именно невынашиваемость. Я не могу точно сказать сколько у нее было выкидышей, но много. Сейчас она здоровее многих. Девочка у нее чудная. 15.11.2012 16:12:02, вернаяжена
Natalya d'Etretat
после 3го или 5го можно решить, что не нужны, а после 1го сдаваться.... как то рано, ИМХО.
У моей мамы была знакомая, ктр сдалась после 15го (!) выкидыша.
То есть у нее так и не получилось ( но это были 70е, много чего в медицине не существовало), но я восторгаюсь тем, как она пыталась.
15.11.2012 16:01:23, Natalya d'Etretat
Шелковица
а кто сказал что после первого? Я беременела 1,5 года. Пока не дошла до двойной чистки, матка не захотела отторгать остатки.. Пришлось снова вычищать по новой 15.11.2012 16:04:21, Шелковица
ОльгаЯ
ну неполезно, конечно. Так копите на врача. Вы с такими проблемами в больнице с самого начала или дома? 15.11.2012 16:06:29, ОльгаЯ
Шелковица
первый раз в больнице, потом дома. Так как врачи сказали, что пока сердце не бьется у ребенка ничего они делать не могут и не будут. Поэтому но-шпа, валерьянка, свечи и покой 15.11.2012 16:08:44, Шелковица
Вам бы врача грамотного. При современных возможностях медицины, если матка не удалена, то родить вполне себе реально!
Выкидыши у одной моей знакомой были от гормональных всплесков. Так она как в очередной раз забеременела, стала заранее прям пить таблетки, понижающие гормоны, которые выкидывали плод в предыдущий раз. Многие ее осуждали, что "травит малыша таблетками", но "затравленный" в тот раз родился вполне здоровым и оч красивым).
15.11.2012 19:00:13, RitaK
ОльгаЯ
так это совсем ранний срок. До сердцебиения вы не дохаживали? 15.11.2012 16:10:45, ОльгаЯ
Шелковица
да, 3-4 недели и замирает или выкидыш. То есть только только становится видно плодное яйцо на УЗИ. Последний раз доходила до 6 недели, но оказалось что на 4 замерла 15.11.2012 16:12:37, Шелковица
а с гемостазом у Вас все в порядке? 15.11.2012 21:54:04, зачем-то снесла регу
Шелковица
слегка повышены тромбоциты. Как раз с последнего врача выжала, что нужно сдать генетические анализы. Поэтому теоретически да, в этом могут быть проблемы. Но это под сомнением, поскольку у меня не настолько завышены показатели 15.11.2012 22:02:14, Шелковица
Пробуйте все пути, все возможности.
У меня подруга есть, за 9 лет планирования 4 выкидыша на раннем сроке, и в итоге замечательная дочка. Они с мужем прошли лечение инфекций, МФ, с ее стороны - нарушение гемостаза и - уже во время беременности - истмико-цервикальную недостаточность. Лежала она, конечно, почти все 9 месяцев, но результат того стоил. Очень понимаю Ваши чувства и желаю Вам скорее преодолеть все препятствия! Пусть все получится
16.11.2012 00:27:03, зачем-то снесла регу
если зачатие происходит, это уже хорошо! замирать может от инфекций, нервов или гормонов. Как только, так сразу валерианку, ношпу... и понять бы какой гормон зашкаливает... тут к хорошему доктору. 15.11.2012 19:01:50, RitaK
Мужа обследовали? Себя на все инфеции? И желательно не по одному разу. Я помню что у вас еще по урологии проблемы. 100 % сидит где-то инфекция, сидит и губит плод. Надо ее выявлять. Лаборатории врут оч часто. Часто трудно выявить даже хорошей лаборатории. Сдавайте анализы, копайте, ищите причину. Токсоплазмоза нет? ОН часто дает невынашиваемость. А вы в планировочную тут у нас не ходили? Там вам многое подскажут. Поддержат, там все такие как вы. 15.11.2012 16:18:57, вернаяжена
Шелковица
оо, инфекции наши лучшие друзья :)) Только на обследование и их лечение по-моему половина стоимости квартиры ушла :) Сейчас все чисто, но да симптоматика инфекций, а по анализам нет и лечить значит нечего. Токсоплазмоза тоже нет. На него в первую очередь проверялась. В планировочную несколько лет назад ходила, да надо будет еще раз сходить как решу снова пойти по врачам. У мужа все относительно нормально, и так как это уже второй муж то проблема не в нем. 15.11.2012 16:45:47, Шелковица
ОльгаЯ
да... очень это все тяжело. ПО-моему, копить деньги - самое универсальное. Либо на светило, генетика или кого еще... или на другие варианты. 15.11.2012 16:14:57, ОльгаЯ
Вечная Весна
без предохранения сразу наступает беременность? 15.11.2012 16:00:43, Вечная Весна
Шелковица
в общем-то да.. только есть один нюанс мне надо выпить, даже грамм спиртного и я беременна 15.11.2012 16:04:59, Шелковица
Удивительно, никогда такого не слышала. Думаю, что после спиртного вы просто расслабляетесь и все получается. Но раз забеременеть получается, то может и выносить удасться. Просто надо оч тщательно обследоваться перед беременностью. Может у вас даже просто каких-то гормонов не хватает и с первого же дня беременности надо жить на поддержке. Дюфастон там и т.п. Беременеете - это уже хорошо! Все у вас получится! 15.11.2012 16:24:05, вернаяжена
Шелковица
да, дюфастон пила с первых дней, так же как и остальные лекарства. Толку ноль :( 15.11.2012 16:50:03, Шелковица
Вечная Весна
уже хорошо!
теперь над выяснять, что происходит дальше с зародышем.
15.11.2012 16:08:47, Вечная Весна
Dixi
заменить другой, решаемой проблемой. 15.11.2012 15:34:26, Dixi
Natalya d'Etretat
Как абстрагироваться - не знаю, а не в тему вопрос можно - а зачем вы делаете паузу? как человек в теме, напишу про себя - " я б не смог", эта цель, к ктр я б перла как танк без всяких пауз.
Или делала б коротенькие паузы, при которых сам факт что "дети" (чужие, абстрактные, любые) перестали оставлять развнодушной, это сигнальчик, что пауза затянулась, что пора "опять в бой".
15.11.2012 15:31:40, Natalya d'Etretat
Шелковица
без паузы у мня нервы сдавали уже. То есть я уже перестала нормально соображать что же делать. Диагнозы наслаивались, а результата ноль. Сначала выкидыши, потом чистка. На этом решила не продолжать пока, вижу что каждый новый врач только усугубляет положение своими догадками и лечением 15.11.2012 15:54:02, Шелковица
Natalya d'Etretat
подробнее могу на маил пообщаться. У меня всё проще - разные врачи в разных странах говорили одно и то же, плюс у меня самой мед образование, если врач начнет мне "пугру нести", я это вижу. 15.11.2012 16:03:03, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
тебе нужны дети или пострадать? 15.11.2012 15:29:34, Вечная Весна
Шелковица
нужны дети, но мои! 15.11.2012 15:52:03, Шелковица
Вечная Весна
тогда переставай страдать по любому поводу. 15.11.2012 15:57:49, Вечная Весна
Шелковица
да не страдаю вроде из-за детей. Просто запретили себе думать, думала что все успокоилась. Пока сегодня утром меня не пробило в очередной раз 15.11.2012 15:59:16, Шелковица
Вечная Весна
я пишу про любой повод, а не только из-за детей 15.11.2012 16:02:05, Вечная Весна
Dixi
запретить себе думать о "белой обезьяне"? 15.11.2012 16:00:18, Dixi
Natalya d'Etretat
+1, к сожалению.
При сегодняшнем уровне медицины решить не одним, так другим способом можно любые проблемы в вопросе бесплодия, дело только в деньгах.
Посему я в похожей ситуации делала паузы только "от безденежья" и тратила время в паузе тупо на зарабатывание "больше денег".
15.11.2012 15:37:45, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
если еще и невынашивание, то намного сложнее уже 15.11.2012 15:38:44, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
суррогатная мать выносит.
Еще раз - всё вопрос только денег.
15.11.2012 15:45:42, Natalya d'Etretat
Шелковица
на суррогатную нужны деньги и не мало да. С мужем пока договорились, что будем на нее копить, но перед этим я еще попытаюсь сама выносить 15.11.2012 15:49:54, Шелковица
Liusia (просто Люся)
а мне кажется - это не вариант решения для автора, потому что ей не сам ребенок нужен, а нечто другое 15.11.2012 15:46:42, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
не знаю, что автору нужно, что вообще не всем нужен "ребенок любой ценой" - знаю 15.11.2012 15:49:19, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
а плющит автора с такой силой, потому что у всех есть "дешевле", а ей предлагают только "за дорого"? 15.11.2012 15:50:45, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
меня в детстве и юности плющило что "вот кому то повезло, родился в Америке или Европе", но я ж не только плющилась, я "решала проблему".
Маленькую толстенькую брюнетку может плющить "почему я не родилась высокой стройной блондинкой".
Детей Чарльза и Дианы может плющить на тему "как же тяжело с рождения жить у всех на виду, как бы я хотел родиться в семье, ктр живет своей жизнью и никто их не трогает", и т д и т п
Каждый может найти "о чем поплющиться", но даже тут - можно "плющиться" позитивно и с результатом, а можно - негативно и деструктивно.
15.11.2012 16:07:11, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
ааа... мне не понять, но готова поверить 15.11.2012 16:12:25, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
возможно, что и поэтому 15.11.2012 15:56:33, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я уже поняла, что у людей есть в этой сфере незнакомые мне тараканы, так что молчу молчу 15.11.2012 16:00:47, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
"почему одним всё, а мне ничего" - немного на это похоже. 15.11.2012 16:03:56, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
со стороны наблюдать доводилось, понять не в силах 15.11.2012 16:14:38, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ты прям как автор) 15.11.2012 16:16:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я даже хуже(( 15.11.2012 16:18:45, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
от того, что понять не в силах, хуже ты не становишься) 15.11.2012 16:23:18, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ну т.е. я не просто не могу этого понять, мне кажется, что это такой катастрофический дефект личности, что он несовместим со счастливой жизнью 15.11.2012 16:32:44, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
это может быть временным явлением.

я и сама его переживала несколько месяцев назад, хотя никогда бы про себя не подумала...
15.11.2012 16:40:57, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
у автора-то давно уже 15.11.2012 16:45:00, Liusia (просто Люся)
ландыш
согласна 15.11.2012 16:09:56, ландыш
Шелковица
скорей почему именно мне это или за что? Сегодня как раз пока меня муж успокаивал именно это и выдала. 15.11.2012 16:07:30, Шелковица
Никогда так не говорите и не думайте. прекратите просто об этом думать. Каждому дается столько сколько он может вынести. Значит вы - можете и все у вас наладиться и все будет хорошо! 15.11.2012 16:26:39, вернаяжена
А самоубийцы? 17.11.2012 00:35:51, lovecats
Liusia (просто Люся)
ну это тоже ИМХО не правильно. Никто ничего не отмеривает, прежде чем дать. Оно просто валится все подряд откуда-то, на кого упало, на том и лежит. Можно спросить ворону, за что она нагадила на мое новое дорогое пальто, но это будет иметь смысл? будет ли пальто как новое после чистки? Тоже навряд ли. Так что... 15.11.2012 16:30:14, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а что "это" вам "за что"? 15.11.2012 16:13:39, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
нипочему.
это не наказание свыше, это так складываются обстоятельства.
15.11.2012 16:09:52, Вечная Весна
есть ответ
"ну не люблю я тебя, НЕ ЛЮБ-ЛЮ !!!"
15.11.2012 16:06:38, 779977
ОльгаЯ
я не в теме, но подруга пролежала ноги кверху всю беременность почти, но выносила. Денег это тоже стоило прилично. Природа невынашивания разная, конечно. 15.11.2012 15:41:00, ОльгаЯ
Natalya d'Etretat
самая большая .опа, ктр никак не диагностируется и не лечится, это когда по пока неизвестным науке причинам эмбрион не прицепляется к стенке матки и всё тут.
Тут вынашивать нечего, беременнсоть при вроде как всех идеальных анализах и результатах обследования не наступает и всё тут.
но и это решаемо ( см выше)
15.11.2012 15:48:10, Natalya d'Etretat
ОльгаЯ
да уж. Но мне тоже кажется, что на суррогатную мать автор не согласится. 15.11.2012 15:50:41, ОльгаЯ
Шелковица
не решайте за меня пожалуйста на что я соглашусь, а на что нет и не додумывайте факты 15.11.2012 15:57:24, Шелковица
ОльгаЯ
Я просто предполагаю. И помню предыдущие темы. 15.11.2012 16:12:55, ОльгаЯ
Шелковица
и даже в прошлых темах я писала о суррогатной матери 15.11.2012 16:14:52, Шелковица
ОльгаЯ
Да я не про мать, а про всю вашу ситуацию... 15.11.2012 16:17:44, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
да я-то тоже не в теме. Кроме того я для себя давно решила, буде захочу детей и не смогу и если муж будет согласен, то усыновлю. Так что я совсем не в теме. 15.11.2012 15:44:06, Liusia (просто Люся)
понимаю...в похожей ситуации.
пытаюсь думать о чем-то другом, периодически к врачам хожу. Все чаще мысли об усыновлении
15.11.2012 15:28:57, Nataliya_z
Dloya
Возьмите приемного ребенка...Говорят это помогает людям родить своего или даже своих 15.11.2012 15:26:39, Dloya
Шелковица
приемные не так легко для меня.. до какого-то возраста готова была на любого. Сейчас нет. Видимо не настолько пока потеряла веую, что смогу сама родить 15.11.2012 15:51:43, Шелковица
Не овен
взять приемного, и делать своего не рассматриваете? 15.11.2012 15:59:15, Не овен
Dloya
а вам еще рано терять! Я в 32 дочу родила.А до этого и бесплодие и замершие беременности были 15.11.2012 15:56:43, Dloya
Я думаю это помагает абстрогироваться. Выключается в мозгу программа и как результат - вы беременны! Плюс ребенок (даже чужой!) меняет гормональный фон.
Правда полюбить чужого не все могут. Те кто может - счастливцы.
15.11.2012 15:35:27, блондинк@
ОльгаЯ
Цена высоковата за абстрагирование 15.11.2012 15:38:14, ОльгаЯ
Natalya d'Etretat
угу, лучше собачку завести 15.11.2012 15:49:59, Natalya d'Etretat
ОльгаЯ
Надо удалять за советы - усыновите. Бесит прямо. 15.11.2012 15:54:35, ОльгаЯ
Dloya
А что вас бесит?? Что сиротам родители не нужны что-ли? 15.11.2012 15:57:45, Dloya
сиротам родители конечно нужны.но нужны не вместо того ребенка,которого они так и не смогли родить,а сами по себе.иначе это дикий напряг для всех,кончиться это всё может очень плохо.для всех участников. 15.11.2012 18:59:47, с других детей
ОльгаЯ
бесит- это я сильно выразилась, конечно. 15.11.2012 17:14:06, ОльгаЯ
Dixi
почему? многие именно в этом видят решение. Если для ТС это не вариант, то можно в исходнике писать об этом. 15.11.2012 15:56:57, Dixi
ОльгаЯ
Те, кто видят в этом решение как минимум идут в соответствующую конфу, ну или в реале куда-то. 15.11.2012 17:14:45, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
а поход в реале куда-то как-то мешает написать здесь? 15.11.2012 17:20:56, Liusia (просто Люся)
ОльгаЯ
Не мешает. 15.11.2012 18:34:50, ОльгаЯ
Liusia (просто Люся)
даже своего не все могут полюбить, чего там 15.11.2012 15:36:03, Liusia (просто Люся)
Dloya
Это как так? 15.11.2012 15:58:18, Dloya
Natalya d'Etretat
иногда, очень редко ( 9 из 10 - точно не помогает) 15.11.2012 15:33:57, Natalya d'Etretat

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!