Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если кому интересно

то я таки напишу...
Ладно, изображу я сейчас эту позу в которой я сейчас стою.
Про характер мой вы уже поняли.

Жила-была я хорошая девочка в столице бывшей союзной республики. Отличница, до свадьбы ни-ни и всё такое. Еще учась в институте познакомилась с мальчиком одногодком из Москвы, три года поездили-повстречались. Первые отношения и у меня и у него.
После института поженились, я переехала к нему - он с мамой жил, но мама тоже замуж как раз вышла и съехала. Я устроилась на работу, потом сменила, стало денег побольше. Через четыре года развелись т.к. он решил, что раз я стала зарабатывать, то ему работать больше не нужно, принципиально передумал иметь детей и так, по мелочи, выпивать стал, скандалить, мебель крушить. Ушла, сняла комнату.
Через 2 месяца познакомилась с мужчиной. Всегда считала что такие - это не моё, не серьезный. Думала - ну вот, сейчас, отвлекусь немного, опыта наберусь, а потом уже буду искать серьезного. Поэтому когда выяснилось, что он женат даже не сильно расстроилась. Ну и что, это ж временно. Но время шло, я поняла, что втягиваюсь - времени он со мной проводил много, научил многому, показал, свозил, ну и секс разумеется стал для меня открытием. Что так бывает. В общем я решила, что надо сворачиваться, он почувствовал видно и началось..."Подожди еще немного", "всё будет хорошо", "я всё решу", "мы будем вместе", "я не могу тебя потерять", "роди мне ребенка и всё будет". Виделись мы часто, так как жена его имела свойство жить всё лето с сыном у своих родителей в одном южном регионе РФ, да и не только лето, в общей сложности по полгода отсутствовала. А он снял мне квартиру поближе к себе и фактически в это время жил у меня.
Через 2 года такой жизни я родила ребёнка. Когда я была на последнем месяце мне позвонила его жена, я ей осветила ситуацию. И у них там понеслось. Она второй год то бросает его и уезжает к родителям, то наоборот возвращается. Он понял, что ему ничего решать не нужно и вообще абстрагировался от вопроса в лучших традициях - "вы мне дороги обе, кого не устраивает - ваши проблемы". Когда её нет - живет у меня, когда она есть - с ней. Мне снимает квартиру, кормит-поит, помогает с дитем. С родителями его тоже общаемся.
Любила я его, конечно, очень сильно. Сейчас, когда я всё чётче понимаю, что "кина не будет" (жена по последним данным настроена сохранять семью), я к нему потихоньку остываю. Наверное. Не уверена. Он ко мне - нет, всё так же носится со мной и с мелким, планы строит. Но я понимаю, что с этим придется кончать. Только не вижу смысла это делать сейчас - надо дожить до садика, выйти на работу и самоокупаемость. Либо к родителям уезжать, но очень не хочется, там и бедность и перспектив нет во всех смыслах.
Вот.
Жалею я очень, что влезла в это всё. Плюс к этому жена его пишет мне письма время от времени, о том как у них всё зашибись и как она намерена держаться до конца. Я уж и в черный список её добавила, а она с другого адреса пишет. И так мне от этого тяжко, от писем этих, а в особенности, от того, что он не переменился ко мне совсем, такой же внимательный, заботливый, решает все проблемы. Хорошо с ним. Тепло и безопасно. Близкий и родной. И так же журчит "подожди, всё равно тебе достанусь, она не выдержит".

Вот мне бы к этому всему похолодней отнестись, путь-то намечен. А я всё страдаю.

Ну пните что ли....
08.11.2012 15:01:25,

402 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
<подожди, всё равно тебе достанусь, она не выдержит> Супер.... Он себя, что призом считает? 09.11.2012 21:26:29, КленовыйЛис
Да, вот еще, дорогие девочки. Чтоб второй раз это не перетирать в своё время дайте сейчас совет.
Как с ним грамотно разойтись? Чтоб это не выглядело, как "страшная мстя" за "поломанную судьбу". И не как "предательство". А то он с большой вероятностью попробует это так воспринять. Мне всё же кажется, что и выплата алиментов и общение с ребенком зависит и от того КАК расходились, не только от личностей бывших...
09.11.2012 15:50:58, это моя анонимная рега
Я бы поцелуйчик воздушный и свалила. В остальных случаях муть и выяснение отношений - фу ( Но я бы и не начинала все это, простите, конечно. 09.11.2012 20:57:45, ДраКошка
ландыш
я бы обиделась на его месте при любом раскладе )). Че за фигня, всамделе! Он ли для Вас не старался? и после всего, что было, Вы ему отказываете от дома!
и я не шучу.
то есть я к чему - вряд ли Вы можете твердо рассчитывать на алименты сверх тех, что можно срубить по закону.
09.11.2012 18:57:13, ландыш
Мда, ну да... Вы мои опасения подтвердили. Он чуть что сразу начинает, мол, ну разве ты не видишь - я же всё, всё для тебя и ребенка, каждую минутку и копеечку, любой каприз, чего тебе неймётся? 09.11.2012 20:09:24, это моя анонимная рега
ландыш
а Вы сами-то знаете ответ на этот вопрос? 09.11.2012 22:25:47, ландыш
Ага. А дальше, дальше-то что будет? Когда болезни-старости. Это если вдаль посмотреть.
А если вблизи, то конкретно я тяжело переношу отсутствие постоянного совместного проживания. Собственно само совместительство не особо травматично если мне его в лицо не тыкать регулярно.
09.11.2012 22:33:02, это моя анонимная рега
Солнечный Ветер
Вежливо и чОтко. Как он это воспримет, от Вас не зависит. 09.11.2012 17:19:44, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
Это в любом случае будет выглядеть ровно так, как он это захочет воспринять (ну или преподнести Вам). Едиственное, что можете сделать Вы - не ощущать себя мстящей или предающей, а делающей то, что считаете для _себя_ правильным и необходимым. 09.11.2012 16:05:33, Liusia (просто Люся)
Доживите до самоокупаемости, причем не только до формального "выходыа в садик". а до того, как Вы устроитесь на работу, пройдете испытательный срок, а ребенок перестанет болеть (а то возможны серьезные проблемы с работой).

Я тут не теоретик, мне тоже надо было "дожить" (не до сада, но похоже, там была сложная квартирная ситуация), и я 3 года жила в одной комнате с БМ и его любовницей (и мы даже спали на одной кровати, благо она была большая). Правда, пересекались только вы выходные - когда они приходили домой, я уже спала, когда я уходила - они еще спали.
Было нелегко, но я об этом не жалею, зато у меня сейчас есть свое жилье.

Так что письма пережить, мне кажется, легче. ""Журчание" - пусть "журчит".
Единственную проблему вижу в том, чтобы не чувствовать себя [цензура] - в частности, по отношению к любимому человекеу и его жене.

Эх, к психологу бы Вам походить...
09.11.2012 12:57:26, Иновара
Helen007
вот это да!!!упаси Бог 09.11.2012 13:17:42, Helen007
"упаси Б-г" - это тюрьма, тяжелая болезнь себя или близких, инвалидность, нищета, бездомность...
А это да, был нелегкий период.
Но выносимый.
Я ж сразу понимала (и все остальные "участники дурдома"), что это временно.
И потом я старалась это время эффективно использовать - много и эффективно работала, а в выходные мы с сыном мотались по всей Москве, а так бы кисли дома перед телевизором по крайней мере половину этого времени.
09.11.2012 13:36:32, Иновара
Liusia (просто Люся)
а чего б бога не попросить нас от гадости упасти, а не только от несчастья? 09.11.2012 13:41:11, Liusia (просто Люся)
Helen007
по моему, в молитвах так и просят "от всего дурного, лихого"... 09.11.2012 13:44:31, Helen007
Liusia (просто Люся)
я по правде говоря не очень того... знаю, о чем принято просить в молитвах. Но мне интуитивно кажется, что попросить можно что угодно, особенно если это не во вред другим людям. 09.11.2012 13:48:43, Liusia (просто Люся)
Helen007
А в молитвах не надо думать что просить... они уже написаны. их надо только читать. 09.11.2012 14:09:36, Helen007
ниии просить надо правильно)
я на эту тему анекдот вспоминаю про золотую рыбку.

- Хочу чтоб у меня все было.
- Мужик, у тебя все было.
09.11.2012 14:03:54, Сочувствующая
Helen007
"А так бы" -это как? Но У Вас, леди, крепкие нервы... Я бы не выдержала... под одной крышей... 09.11.2012 13:40:30, Helen007
У меня первое воспоминание детства - мне 4 года - обыск у нас дома, с выбиванием входной двери, с переворачиванием всего и вся.
В 10 лет - арест отца.
Много чего было, поэтому я как-то разделяю реальные трагедии и просто неприятности.

Но, правда, к этому моменту я уже не любила мужа и совсем не хотела с ним спать.
Если бы не так, то, возможно, я бы не смогла.
09.11.2012 13:47:06, Иновара
Liusia (просто Люся)
не, под одной крышей, это фигня какая-то, на одной кровати - вот это я понимаю - развлечение 09.11.2012 13:42:22, Liusia (просто Люся)
1. Сексом они занимались, как я понимаю, с утра - к этому времени я давно уже была на работе. По крайней мере, ночью я не разу не проснулась за это время.
Но я вообще, когда устаю - меня из пушки не разбудишь

2. Я уже не любила мужа и совсем не хотела заниматься сексом.

Наверное, если бы это было не так, втиснули бы для меня раскладушку.
Но так мне комфортней было спать на хорошей кровати, чем на раскладушке (тем более выгонять туда других, не нарушать хрупкий мир было вообще очень важно)
09.11.2012 13:51:53, Иновара
Helen007
Дело, впрочем, не в сексе, а в душевном состоянии. 09.11.2012 14:12:41, Helen007
Liusia (просто Люся)
Нет, я даже пытаться не хочу влезть в шкуру участников этой трагикомедии. Наверное, я никогда не была в ситуации, в которой такой выбор был бы наилучшим из имеющихся. оно и слава богу, я считаю. 09.11.2012 13:55:04, Liusia (просто Люся)
Безусловно, Вы правы :-)
В частности, наконец, разъехавшись, мы с БМ несколько лет друг друга вообще ненавидели - во многом, именно из-за этой истории :-)
Что не было полезено как нашим нервам, так и ребенку :-(
09.11.2012 13:58:37, Иновара
Helen007
:)) ну каждый думает в меру своей распущенности.. 09.11.2012 13:43:13, Helen007
Liusia (просто Люся)
Мопед не мой:
<(и мы даже спали на одной кровати, благо она была большая)>
09.11.2012 13:49:19, Liusia (просто Люся)
Знаете, у меня есть знакомая - мы учились в школе вместе, потом много лет не виделись, нашлись пару лет назад, так вот, она примерно в Вашей ситуации - женатый мужик, содержит(он очень состоятельный, на 20 лет старше), она родила от него ребенка, будучи замужем вообще-то(причем, муж принял ребенка), потом развелась, теперь пытается переписать отцовство - я не могу с ней общаться... она 15 лет в любовницах, мальчику 6 лет, она мне плачется какой любовник плохой - купил жене 158 шубу, а ей нет! Эти ситуации просто за гранью - для меня лично! Я не буду о моральных аспектах, просто подумайте, какую карму Вы себе обеспечиваете (я верю в такие вещи)! Уходите, однозначно! Конечно, ситуация - пусть он меня и дальше содержит, а я тут себе шалашик то построю, мне тоже не близка, но с позиции мамы с ребенком, могу понять. Попытайтесь исправить свои ошибки, потому что на таком фундаменте-старте, прочного здания жизни не построишь - это мое лично мнение! 09.11.2012 11:52:45, oksanaf7
Helen007
В общем, девоньки, прежде чем рожать, все под венец! Быстро! 09.11.2012 13:22:31, Helen007
Вот мужчинам перед созданием новой семьи неплохо бы закруглиться со старой, это да.
Хотя и эта смена семей для меня за гранью... Вечная любовь называется...
09.11.2012 15:39:28, Moon
Helen007
:)) 09.11.2012 13:42:30, Helen007
Liusia (просто Люся)
абсолютно правильно, между прочим 09.11.2012 13:38:41, Liusia (просто Люся)
Helen007
ну вот, хоть кто-то думает как я.. 09.11.2012 13:45:00, Helen007
ну Вы то со стебом это написали) 09.11.2012 13:47:57, oksanaf7
Helen007
нет, без.. и абсолютно серьезно! 09.11.2012 14:18:58, Helen007
тады, пардон-муа!) 09.11.2012 14:28:10, oksanaf7
Не, что вы - надо рожать от кого попало!
И будет тебе щаастье!
Ребенок - это прекрасно, чудесно, замечательно! У меня сейчас родила девочка знакомая - одна она, в мск квартиры нет, снимают с мамой, родила для себя, от человека, которого любила (ну не нужен ему был ребенок, ушел) - я ей горжусь и никаких тебе "самоокупаемостей" - все сама, сама, тяжело, понятно, но, мир не без добрых людей, многие помогают, а вот если бы она родила будучи любовницей - тут я сомневаюсь, хотя, все бывает)
09.11.2012 13:36:32, oksanaf7
Helen007
Это призыв к безотцовщине? 09.11.2012 13:39:02, Helen007
нет - это котлеты от мух!
нравственность никто не отменял - я об этом - и это мое мнение!
09.11.2012 13:45:52, oksanaf7
нравственность она чем хороша, что это самый правильный путь избежать проблем.

Говорят ж, не спи с женатым ...
09.11.2012 14:23:37, Сочувствующая
Угу, я вот такая вся нравственная была, девственницей замуж выходила, а проблем огребла по самое небалуйся. 09.11.2012 14:29:28, это моя анонимная рега
дааа ...
проблемы то они в голове, а не в замужестве и не в девственности)
09.11.2012 14:37:10, Сочувствующая
Вот и я о том! 09.11.2012 14:28:32, oksanaf7
Helen007
М-да... я бы оставила всё как есть... Мужик не охладел, тр-т (цензура) не за халяву: снимает жильё, кормит, поит, помогает... Ну а жена... Да ну её... да, неприятны сообщения, но она Вам никто... Так что не парьтесь... А по поводу найти нормального.. ну, с этим сложно... У меня за 4 месяца- шесть (!!) предложений приятного времяпровождения.. А план у них всегда один - сходим в кафе, покушаем, и на квартиру (или в гостинницу).. Получается за еду? :))) Пошли такие в сад!!! Говорю что золотые серьги с сапфирами понравились и их очень хочу, готова даже половину стоимости оплатить, сразу женихи улетучиваются... :)) 09.11.2012 11:06:33, Helen007
они считают, что можно вас за еду, вы считаете, что с вами можно только за серьги с сапфирами, разница, имхо не велика)
Кстати, а почему вы их женихами называете то?
09.11.2012 11:22:15, Сочувствующая
Helen007
женихи в кавычках.. :)) Да, дело то не в серьгах, просто смотрю реакцию мужчины... Готов он тратиться или нет? ну и со всеми вытекающими.. А Вы думаете за еду надо? 09.11.2012 11:28:06, Helen007
Гэллор
Я думаю, что продаваться вообще не по мне. Неважно, за квартиру или за шоколадку 09.11.2012 11:39:39, Гэллор
Helen007
согласна... 09.11.2012 11:47:06, Helen007
Гэллор
Зачем тогда про серьги начинаете? Это уже почти оферта. А вдруг купит? Неудобно получится 09.11.2012 11:48:57, Гэллор
Helen007
реакцию смотрю 09.11.2012 11:52:04, Helen007
мужчина, который побежит сразу серьги с сапфирами покупать, мне доверия не внушит, как впрочем и женщина которая на первой встрече их попросит. 09.11.2012 11:30:45, Сочувствующая
Helen007
:)) Каждый имеет право на своё мнение, и действия.. Я разве сказала что это всё на первой встрече? 09.11.2012 11:38:19, Helen007
"надо дожить до садика, выйти на работу и самоокупаемость" - вот именно. Ребенок у вас есть, квартиру снимают, деньги дает. Используйте. И ищите нормального :) 09.11.2012 05:29:05, masha__usa
v_pupkina
Ну, все люди разные. Поэтому что тут советовать. Я бы в Вашей конкретной ситуации (представила, что мне 30 и надо рожать, а вот мужа нет), родила бы, была бы благодарна за помощь - не всем квартиру снимают. Но во всем остальном рассчитывала бы только на себя. А уж дальше - может, потом кто-то и встретится. А этому иужчине какой смысл ту жену бросать? У Вас ребенок, так ведь и там ребенок. Чем Ваш ребенок лучше? А вот на месте его жены (я-то бы, впрочем, на ее месте развелась бы, но может она от него полностью финансово зависит) потребовала бы, чтобы он ей с ребенком снял квартиру в Москве - на фига ей жить с его родителями, да еще такими странными. И если он может снимать квартиру для любовницы, то пусть обеспечит такое же и жене. 09.11.2012 01:27:08, v_pupkina
Леший
"Ну пните что ли..."... а смысл? На самом деле вам ведь происходящее нравится. Во всяком случае - вполне устраивает. Ибо, когда не устраивает, человек встает и уходит не смотря ни на что. 08.11.2012 23:01:12, Леший
"подожди, всё равно тебе достанусь, она не выдержит".

Это чё - приз такой за выносливость? Перетягивание каната?
Она его верёвками привязала?

Мрак.
08.11.2012 22:57:14, 1637
КленовыйЛис
Я Вас, честно, прочитала позже, чем написала :)) 09.11.2012 21:32:36, КленовыйЛис
Ни Вайлдстич, ни Наталья в этой теме ничего Вам не посоветовали. Надо ли это понимать так, что они в такую ситуацию не попали бы никогда? Или просто выбрались из нее побыстрее,сжав зубы. 08.11.2012 22:43:07, трубка мира
Прям вспомнилась крылатая фраза, но не напишу, чтоб случайно никого не обидеть)
Девушка попала в эту ситуацию в... эээ... не сильно зрелом возрасте.
В некотором возрасте (ну, например, когда автор будет хотя бы на треть старше) в такую ситуацию попасть, это надо сильно исхитриться (да даже уверена, что и сейчас бы автор в нее уже не попала!).
09.11.2012 00:50:58, бываю тут
Солнечный Ветер
Дите она родила вполне в осознанном возрасте 09.11.2012 12:05:12, Солнечный Ветер
Девушке уже за 30. Какой же возраст по-вашему зрелый? 09.11.2012 11:01:10, Грозная Муха
Вот это уж точно - не из их романа эта глава. 08.11.2012 23:07:49, 1637
Я не поняла в каком месте Вас жалеть? Мужик к ВАм не охладел, кормит-поит-содержит, с дитем носится. К жене иногда возвращается и жена Вам иногда сообщает какой у Вас статус? Ну так о ее существовании Вы знали...
Жену жалко, хотя самадура, да.. Мужик прикольно устроился! Падишах... Правда, он и старается, всех содержит, всех приласкает, т.е. падишах прям настоящий! Чем Вам в гареме-то не нравится?
08.11.2012 22:15:59, RitaK
Helen007
+100 09.11.2012 11:08:15, Helen007
Так я в него (гарем) не планировала попадать. Планировалось иное. Он по ходу дела организовался. И на постоянной основе мне не нужен. Вернее я могу сколько угодно уговаривать себя, что "нас и здесь неплохо кормят", но удовлетворения от прожитой таким образом жизни я не получу. 08.11.2012 22:22:49, это моя анонимная рега
Не лукавьте! Он ничего не делал и не собирался даже! Вы сами себе все придумали. Вам предлагалась исключительно роль младшей жены в гареме, чтоб держать в тонусе старшую. Вы предложение приняли и ее получили. Мужику так удобнее и прикольнее. 08.11.2012 23:16:50, RitaK
:)) Вы правда думаете, что на такое можно согласиться? Ну точно не я конечно. Конечно я всегда хотела семью и мужа и о подобных статусах даже не помышляла. И конечно же я не рожала бы ребёнка если бы его отец не планировал бы со мной жить. Я рассматривала его как свободного - он сам мне это внушал. Прямым текстом. Это ни разу не мои домыслы, это тупо неискушенность. 08.11.2012 23:25:31, это моя анонимная рега
Liusia (просто Люся)
Но вы ж _согласились_ ! 09.11.2012 08:58:31, Liusia (просто Люся)
На что? На то, чтоб быть всегда второй женой в гареме? Нет, не соглашалась. Я реально буквально до последнего времени верила, что ситуация разрешиться в мою пользу. Теперь вижу, что очень вряд ли. Поэтому и собираюсь с вещами на выход, я же об этом и пишу. Если б я была на всё это согласна, чего мне переживать-то? 09.11.2012 09:08:34, это моя анонимная рега
Liusia (просто Люся)
Как-то я непонятно, наверное, объясняю. Вы вступили в отношения с женатым мужчиной, вы родили от него ребенка до того, как он предпринял хоть какие-то действия в направлении развода (ведь у него было для этого время, правда?). Вам чтобы это сделать хватило _просто обещаний_ понимаете? Вы на работу когда устраиваетесь под обещание платить пойдете без договорных отношений? 09.11.2012 09:11:42, Liusia (просто Люся)
:)А, понятно. Это я конечно только сейчас понимаю, что жить надо по принципу "утром деньги - вечером стулья". А тогда мне даже в голову не могло придти, что человек может сказать - а потом не сделать так как сказал. Я просто сама очень обязательная, я лучше ничего не скажу, чем скажу, но не смогу выполнить. Поэтому мне даже в голову не приходило, что может быть не так и что вот этот человек - такой хороший и добрый, может сделать что-то иное. А сейчас да, понимаю. Причем нету связки между хорошим отношением и обязательным говорением правды. Даже наоборот. 09.11.2012 09:25:56, это моя анонимная рега
при таких вводных я на вашем месте никуда не рыпалась бы, откинила бы эмоции и иллюзии по поводу себя и любовника. пользовалась всем, что он предложит и даже больше просила бы, пока он добрый. также читала, общалась с людьми, т.е. набиралась бы жизненного опыта. и потом уже расправив крылья, вперед. иначе снова наломаете дров 09.11.2012 11:39:12, aspid
Helen007
правильный вывод... но теперь то Вы в луже (извините), с ребёночком... Думаю, пока Вам не надо уходить от этого... А там глядишь, может и повстречаете путного... кто знает.. 09.11.2012 11:11:03, Helen007
а как она путного то повстречает, если она с этим живет) 09.11.2012 11:13:05, Сочувствующая
Helen007
Так он же набегами... вот в перерывах и повстречает.. :) 09.11.2012 11:33:05, Helen007
в перерывах можно повстречать кого угодно, только не путного. Скорее такой же подтянется. 09.11.2012 11:34:32, Сочувствующая
Helen007
каждый решает сам... я высказала свою точку зрения.. 09.11.2012 11:36:26, Helen007
"планировалось иное"
увести из семьи планировали что ли?)
ребенок никогда не привязывает мужчину к маме ребенка, всегда мама ребенка впадает в зависимость на какое-то время
08.11.2012 22:48:07, йцукен
ОН сказал, что хочет развестись и жить со мной. ОН сказал, что хочет от меня ребёнка. ОН меня уговорил, что надо так. Я просто на это соглашалась. Ну да, я глупая и наивная. Но почему Я должна была решать за человека - разводится ему или нет? Хочет - пусть разводится. Только он перехотел в процессе - для него и так получилось не кисло.
И это ОН хотел меня привязать ребенком. И прекрасно понимал то, о чем Вы говорите.
08.11.2012 22:55:48, это моя анонимная рега
захотел бы, давно ушел бы из семьи. но даже если бы он и ушел, то была бы большАя вероятность, что обратно вернулся бы, при условии что старая жена ворчливая или не варит так вкусно борщ. это подтверждает статистика. привязываются мужчины к определенному ходу и положению вещей. 08.11.2012 23:08:18, йцукен
Helen007
точно! Люди привыкают к определенному образу жизни.. Например: я дочку каждое утро подвожу до метро, а после на работу. Сегодня она дома осталась, а я еду, и не комфортно себя чувствую. привыкла, что с утра дочь рядом... Так и Мужик привык он к жене, к своему укладу.. 09.11.2012 11:14:12, Helen007
Ну само собой, это понятно. :) К имеющемуся ходу вещей он уже здорово привязался. 08.11.2012 23:27:59, это моя анонимная рега
если вам все понятно, то как же вы вляпались в эту историю?)
я ветку не читала, только несколько ваших ответов и мне они не нравятся. чето мямлите. мне бы больше понравилось, если бы просили практичные советы или ругались бы на него. мол козел он) имхо бесхарактерная вы.
08.11.2012 23:57:40, йцукен
ландыш
ой, "как вляпались"! Вот уж чего-чего, а вляпаться - элементарно. Стандартный послеразводческий совет - найдите себе кого-нибудь на время, для развлечения, для отвлечения. Ну вот автор и нашла, отвлеклась по полной.
это я автора не критикую, если что )). Потому что я, в отличие, видимо, от многих, не могу дать гарантию, что автор смогла бы найти нечто принципиально лучшее. Я, наоборот, считаю, что автор нашла лучшее из возможного )).
09.11.2012 00:10:56, ландыш
Ммм.. ну расскажите уж тогда почему так думаете? Из-за характера моего? 09.11.2012 09:10:10, это моя анонимная рега
ландыш
потому что все люди выбирают лучшее из возможного. Просто спектр возможностей у всех разный.
было бы странно, если бы кто-то мог выбрать лучшее, а выбрал худшее, правда?
(поэтому надо заботиться не о том, чтобы выбрать лучшее, это и так у всех автоматически выходит )), а о том, чтобы выбор был максимально широким )), впрочем, это так, к слову)
09.11.2012 10:01:55, ландыш
Liusia (просто Люся)
Это не совсем так, вообще-то) Не, я понимаю, что публикующиеся профессиональные психологи тут не пользуются доверием, но все же рискну если не процитировать, то хотя бы попытаться пересказать. Человек не может выбрать объективно лучшее из того, что имеется вокруг него, потому что его критерии выбора субъективны. И качество итогового выбора зависит не только и даже не столько от количества имеющихся предложений, сколько от установленных критериев (не уровня требований, специально отмечаю, а именно набора критериев). Остальных вариантов человек просто не замечает. Критерии при этом могут быть самые уродливые.

Я тут уже цитировала из книжки Литвака историю о том, как женщина раз за разом выбирала себе в мужья алкоголиков и как находясь в стационаре под наблюдением вышеуказанного врача она мгновенно сблизилась с единственным пациентом-алкоголиком на всю больницу. Несомненно, что этой женщине именно этот алкоголик показался самым лучшим вариантом на всю больницу.
09.11.2012 10:15:39, Liusia (просто Люся)
ландыш
позволь, что значит объективно лучшее?! мне вот никакого объективно лучшего не надо )) мне надо - лучшее ДЛЯ МЕНЯ )). А когда мне начинают что-то совать, называя это объективно лучшим... нет уж, простите! )) забирайте свое объективно лучшее себе )).
наконец, не могу же я на полном серьезе считать объективно лучшими моногамные заветы РПЦ )) хотя лично мне они, конечно, выгодны )) и поэтому я решила уже присоединиться к участницам форума в их негодовании против любовника автора! ))
09.11.2012 10:29:57, ландыш
"лучшее для МЕНЯ" - у автора не получилось.

Время не дискретно, на определенный момент выбор был лучший для НЕЕ, сейчас обстоятельства изменились.

Вариантов 2, либо смириться с не лучшим выбором (что предлагаешь ты), либо поправить себе голову и сделать другой выбор (в этом я согласна с Люсей).

Деньги играют большую роль, но проси-ть из-за них свою жизнь, сорри.
09.11.2012 10:59:54, Сочувствующая
ландыш
да вот я никак не пойму, что конкретно шикарного предлагают автору выбрать взамен того, что у нее есть сейчас? конкретно - что? 09.11.2012 14:36:17, ландыш
Liusia (просто Люся)
Если тебе от твоего выбора хорошо, то можешь жить спокойно. Многие так умудряются выбирать, что потом хоть ассенизатора вызывай. И не потому, что вокруг пустыня сахара и этот источник работы золотников - единственный желающий на эту девушку (да и наоборот), а потому что в голове черт-те чо. И опять же, если нравится жить в навозе, ну почему нет, холь и лелей свои критерии и продолжай выбирать в соответствии с ними. Но чисто теоретически они поддаются правке, которая может сильно улучшить качество жизни. Ну так, для информации, для тех, кто все-таки хочет вылезти из навозной кучи. При чем тут РПЦ с ее заветами не очень поняла, ну да ладно. 09.11.2012 10:51:57, Liusia (просто Люся)
Понимаете какая штука. "Качество жизни" - оно же в голове. Разве нет? Какой критерий для смены текущего состояния? Когда субъективного "плохо", больше чем "хорошо". Так же?

Хотя в целом я согласна и с Вами - в том, что надо хотя бы попробовать что-нибудь изменить, чтоб потом не жалеть. А вдруг повезет. И с Ландышем - в том, что я имею то, чего заслуживаю. Именно по уровню. Т.е. Я могу сейчас уйти и найти себе мужа, но муж этот будет не такой красивый (к примеру!!). Но зато муж. И я буду нудеть уже по другому поводу.
09.11.2012 11:07:37, это моя анонимная рега
Liusia (просто Люся)
Красивый - это прекрасный критерий для выбора мужа(( Я собственно что хочу сказать, когда человек недоволен своей жизнью, он недоволен прежде всего собой. Просто уйти от этого и найти другого = найти что-то не более качественное, а то и менее, тут ландыш абсолютно права. Я с ней не согласна в одном - если ты так или иначе ощущаешь неудовлетворенность своей жизнью, надо себя не уговаривать, что это твой максимум и потолок, а хватать за волосы и тянуть, тянуть. Ну вот такая я идеалистка. В принципе в мировой литературе наиболее фигурно из мне известных спор между этими двумя жизненными концепциями отражен в пестне о буревестнике, как ни смешно. Я за буревестника, в данном случае, ландыш - за пингвина. Выбирайте и действуйте в соответствии. 09.11.2012 12:11:07, Liusia (просто Люся)
мне тоже эта тема пестнююю о буревестнике навеяла кстати ))) 09.11.2012 13:51:39, Сочувствующая
Омг, "красивый" это просто для примеру. :)
Вы мало того, что идеалист, так вы еще и боец. :) Я ж об этом в предыдущем топике и спрашивала - можно ли вот эту "бойцовость" как-то нарастить. Потому что я вообще очень пассивна, крайне.
09.11.2012 12:16:22, это моя анонимная рега
Liusia (просто Люся)
А чего тут растить? Глаза боятся, руки делают. Я не то чтобы идеалист, мне как-то очень сильно дорога моя жизнь, я как-то очень остро ощущаю, что она у меня одна и не очень длинная при том и я хочу прожить ее максимально качественно. Ну да, для меня качество жизни - не возможность не работать и даже не количество денег, а совсем другие вещи. Может я и не права. Здесь бытует мнение, что предел мечтаний для женщины - возможность не работать. Я не могу его разделить. У меня свой "предел мечтаний". Найдите свой и все. Если это будет "не работать", тогда и вывод соответствующий. Если что-то другое, ищите цели, стройте планы, подбирайте инструменты. Не надо для этого никаких особых качеств, надо себя понять прежде всего. 09.11.2012 12:25:36, Liusia (просто Люся)
Helen007
А вот мне главное, чтобы забота была и уважение. А не то что у меня есть муж... Можно ведь и сожительствовать (гражданский брак -такого понятия нет ни в одном кодексе) :)), без штампика... но вдвоём нам хорошо.. 09.11.2012 11:34:57, Helen007
:)) Так и нам вдвоем хорошо. И во всём кроме статуса он ко мне уважителен. Можно же и предложение пожить в "гражданском браке" счесть проявлением неуважения и отказаться. 09.11.2012 11:47:27, это моя анонимная рега
Helen007
нет, в Вашей ситуации - Вы любовница!!! Вот если бы он у Вас и дневал и ночевал, то другое дело... А так он набежчик, Вы гарем. 09.11.2012 11:50:25, Helen007
:)) Сколько? Сколько в процентном времени нужно дневать и ночевать, чтобы считаться сожителем, а не любовником? 09.11.2012 11:54:38, это моя анонимная рега
Helen007
думаю 30 раз в месяц из 30 дней :)) 09.11.2012 12:33:24, Helen007
А чем сожитель лучше любовника? 09.11.2012 12:18:34, Ерунда
Helen007
любовник как Фигаро: туда-сюда, а сожитель живёт себе с Вами и живет 09.11.2012 12:34:16, Helen007
Не нравится мне это слово "сожитель":) 09.11.2012 12:52:45, Ерунда
Helen007
да, согласна, звучит некрасиво.. сейчас это модно называть "Гражданский муж".. Хотя Оно как не назови, так всё равно Оно и останется, хоть в фас, хоть в профиль. :))) 09.11.2012 13:19:22, Helen007
:)) Так я ж говорю - всё относительно. Девушка выше сказала "штамп - не важно, главное, чтоб вместе было хоорошо". А Вы вот говорите "сожительство" ничем не лучше женатого любовника". 09.11.2012 12:23:40, это моя анонимная рега
штамп это маркер отношений, причем очень сильный имхо.
Да. он по большому счету в самих отношениях не меняет, но однозначно показывает намерения человека.

Я с первым мужем под венец побежала галлопом, боялась, что не дай бог уведут. Мое и все.

Второй ГМ делал предложение аж 3 раза, отказала, что то внутри саму мысль отвергало ... хотя брак был очень выгоден с мат. точки зрения.
09.11.2012 13:59:15, Сочувствующая
Helen007
да, каждый судит со своей колокольни.. 09.11.2012 14:11:11, Helen007
да прям.
колокольня то одна: либо люди нужны друг другу, либо нет, так временный проходной вариант.
09.11.2012 14:14:45, Сочувствующая
На самом деле важно только то, что меня устраивает в данный конкретный момент, вернее, что позволяет мне существовать комфортно:) И не имеет абсолютно никакого значения, как это будет называться.

А вам в вашей ситуации на самом деле очень неуютно, то ли вы ориентируетесь на устоявшееся общественное мнение, то ли вас унижает статус любовницы/сожительницы... Впрочем, причины ясны только вам. Вот тут-то и возникает заминка, а собственно чего вы ждете от конкретного мужчины? Если он замечательный, не бросает вас, любит, содержит, вам с ним хорошо, ну, и пусть остается в роли любовника. Нормальная жизненная ситуация. Но, если вам крайне необходимо быть единственной и неповторимой, то возникает прямая необходимость прекращать эти отношения. Впрочем, у вас могут быть и иные причины.
09.11.2012 12:39:07, Ерунда
"И я буду нудеть уже по другому поводу." - это к дохххтеру, ага) 09.11.2012 11:19:06, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ландыш всем такой диагноз ставит)) 09.11.2012 09:13:10, Liusia (просто Люся)
ландыш
это не я ставлю диагноз, а жизнь )). А я просто озвучиваю - ну, если кто сам еще не понял )). 09.11.2012 10:02:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
чуть повыше ответила про такую твою жизнь 09.11.2012 10:26:29, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну, хорошо, будем считать, что это только я в своей жизни выбираю лучшее ))
а все остальные могут выбрать чего-то гораздо получше, а выбирают то, что есть ))
09.11.2012 10:38:47, ландыш
Liusia (просто Люся)
все, в т.ч. и ты выбирают лучшее из того, что видят. Есть люди с хорошим зрением, а есть с плохим. Если у тебя хорошее - прекрасно. Так не у всех 09.11.2012 10:54:40, Liusia (просто Люся)
ландыш
ты реально считаешь, что достаточно увидеть мерседес, чтобы выбрать его, а не запорожец? )) 09.11.2012 14:38:56, ландыш
Liusia (просто Люся)
Нет, я реально считаю и пишу совсем другое 09.11.2012 15:15:01, Liusia (просто Люся)
ландыш
значит, я тебя не понимаю. 09.11.2012 18:58:10, ландыш
в этом плане мне мужской логический подход больше нравится. они лучше выбирают, потому что смотрят на вещи без того нагромождения эмоций, что у нас в голове.((( 09.11.2012 11:46:03, йцукен
Liusia (просто Люся)
с точки зрения психологов у мужчин механизм выглядит точно так же 09.11.2012 12:13:45, Liusia (просто Люся)
понятно, что все люди и механизмы у мужчин такие же. я о жизни 09.11.2012 14:39:33, йцукен
Liusia (просто Люся)
эээ... растерялась прям. а жизнь мужчин не зависит от механизмов их выбора? 09.11.2012 15:16:01, Liusia (просто Люся)
вот например) утрировано, но...
мужчины могут легко заниматься сексом без чувств.
или достаточно одного взгляда мужчины, как девушка уже строит воздушные планы совместной счастливой жизни. в этом конкретном случае девушка тоже все за него додумала и напридумывала, а мужик головы не терял, эмоции контролировал.
09.11.2012 16:04:05, йцукен
Liusia (просто Люся)
Так это конкретная девушка и конкретный мужчина. Вы на примере этих конкретных людей обобщить попытались штоле? 09.11.2012 16:11:41, Liusia (просто Люся)
нет 09.11.2012 16:15:29, йцукен
Liusia (просто Люся)
ну тогда мне опять непонятно. Мужчины бывают не меньшие фантазеры, чем женщины, только хотят они немного другого в среднем 09.11.2012 16:33:20, Liusia (просто Люся)
Ага, правда им самим больше нравится думать по другому. :) 09.11.2012 12:25:14, это моя анонимная рега
Liusia (просто Люся)
да это на здоровье, нам разве жалко? 09.11.2012 12:27:43, Liusia (просто Люся)
да прям лучше ...
точно так же все на своих комплексах пытаются построить.
И результат получают исходя из своих комплексов.
А эмоции это поверхностное ...
09.11.2012 12:07:32, Сочувствующая

Показано 129 комментариев из 402



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!