Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартирный вопрос

Сложилась у нас такая ситуация - у моей мамы 2-е детей, я(мне чуть за 30_ и брат(ему 27 почти), отцы у нас разные, меня растили до 11 лет бабушки, потом мы переехали в москву с мамой к отчиму(отцу брата), брата мама воспитывала сама, без бабушек, отношения к нам разное со стороны мамы - это не только мое мнение, но и близких семье друзей и родственников. У нас на 3-х куплена квартира в равной долевой собственности - 3-ка + моя мама вышла замуж 7 лет назад, муж умер, он ей завещал 1/2 трешки (1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетней девушке - внучке мужа моей мамы, которой в апреле будет 18 и мы будем разменивать или продавать эту квартиру) - обе квартиры находятся рядом. Мама говорила - вот, каждому из вас(ее детей) будет по 2-ке в итоге. Я на то и рассчитывала в принципе.
Я живу у мужа - 2-ка, собственность мужа добрачная(тоже рядом с мамой), в ней мы и 3-е детей.
Мы вроде как с мамой оговаривали, что муж мой продает 2-ку, мы выкупаем 1/2(долю девушки) квартиры, мама же переписывает на меня свою 1/2, я отказываюсь в пользу мамы или брата от собственности в другой 3-ке(которую мы изначально на всех покупали), оставшиеся деньги используем мы с мужем на покупку дачи - детей то много)
Итог - мама хочет, чтобы мы ей дали денег после того, как муж продаст свою 2-ку и выкупит 1/2 доли(не менее миллиона) - брат набрал кредитов, надо закрывать, я так понимаю, еще и переписывать на меня свою долю в квартире не хочет - боится, что с мужем мы расстанемся, хотя предпосылок нет для этого...
Что делать - неясно...
Муж вообще ничего делать не хочет - говорит, что жить есть где, нечего рассчитывать на помощь моей мамы...
Мне обидно - если бы никто ничего не обещал, речи бы вообще не шло ни о чем...
мама приезжала навестить нас в выходные, детям говорит - вы переедите, будете жить в другой квартире, они настроены.
Как себя вести?
06.11.2012 11:58:12,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!