Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.11.2012 13:37:31

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Представим чудо - здесь вам вдруг истину открыли на вопрос "почему он не уходит". Что дальше? Вам лично это что даст? Ну вот причина такая то и такая то (причин не бывает по одной) ... и? Вы тут все про него интересуетесь, и ни слова про себя - а что там у меня внутри, с чем я живу в своей семье, что произошло в моей жизни, что сложилось так, что я ищу какие то ответы про кого то и живу как будто чужой жизнью?
ВЫ то почему живете именно так? Что ВАС привело к этому? Что ВЫ хотите получить? Про себя смогли ответить? Ну теперь можно и про кого то.
06.11.2012 12:28:39, ФеврАлёна Нарбертовна
+++
да и про кого то вообще не надо... про кого то узнавать это лишнее, имхо)
06.11.2012 12:33:21, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Ну а чо? Я б тоже никуда не пошла на его месте. Зачем бы? 06.11.2012 10:40:42, Liusia (просто Люся)
Я б ушла, причем от обоих)
Голову б поправила и пошла 3-ю искать))
06.11.2012 10:48:07, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Это зачам? Квартира есть, жена носки стирает, любовница любит. Обе трясутся, чтоб не ушел. Все трое взаимно любят его. Чего тут править? 06.11.2012 11:00:53, Liusia (просто Люся)
ты не представляешь какой это гиммор все время врать ...
Я думаю, все любовные связи на стороне, открываются типо "случайно", именно по этой причине.

Т.о. человек хочет либо индульгенции, либо пинка под зад (зависит от партнера), только бы выйти из ситуации, из которой выйти самому у него тонка кишка.
06.11.2012 11:20:43, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Так он и не врет. Вполне честен. Сначала совесть может и попискивала, вызывая дискомфорт, а сейчас-то уж поди и привыкла. Хотел бы пинка, зацепился бы за любой из разговоров, что жена затевает. Так нет же: "алименты платить не буду, квартиру добром не разделю..." и т.п. Так что никуда он выходить не собирается, нормально ему и так. 06.11.2012 11:26:05, Liusia (просто Люся)
ну, так и я об чем - получил индульгенцию на открытое б-во)))
полегчало)))
потом будет 3-я, 4-я, 5-ая ...

зы. я тут надысь, удачно помыв с утра голову, ломанулась в тц за продуктами, в очереди в кассу, начал со мной дядько заигрывать, золотой какой то карточкой трясти, визитку давать, ага, а впереди оказывается его жена стояла ... ее взгляда я никогда не забуду - не дай бог(
06.11.2012 11:32:51, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну так а зачем ему теперь куда-то уходить, у него все в ажуре по моему, даже совесть в полном порядке 06.11.2012 11:50:55, Liusia (просто Люся)
да пусть не уходит ...
я ж про себя говорю, я б ушла ...
06.11.2012 11:55:32, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
так я и не пойму - зачем 06.11.2012 14:43:33, Liusia (просто Люся)
а я с лузерами жить не люблю)))

Нафиххх мне жена, которую я не уважаю и не люблю, мне и мушшш то такой не нужен, а уж жена тем более.

Знаешь, байку. Приносят крупному боссу, список на увольнение, секретарь пытается зачитать характеристики, босс берет и наугад вычеркивает несколько фамилий, со словами:
Не люблю неудачников)))
06.11.2012 15:12:54, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Так некоторые никого кроме себя не уважают и не любят. Что ж им теперь, так в одиночку и мыкаться? 06.11.2012 16:07:14, Liusia (просто Люся)
да, млин, так не бывает ... ну о каком уважении к себе тут можно говорить.
Если человек себя уважает он и других уважает, в одну сторону это не работает)

Ну вот даже если про исходный топик, ну будет уважающий себя мужчина так себя вести?
06.11.2012 16:33:40, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
не вижу препятствий. Некоторые вообще себя могут уважать только за счет других. Что ж теперь? 06.11.2012 16:49:06, Liusia (просто Люся)
не поняла как можно себя уважать за счет других??? 07.11.2012 10:15:40, Сочувствующая
страх,
нежелание брать ответственность на себя (правда это тоже страх:))).

Гордый он у вас, как птица еж)
06.11.2012 10:31:29, Сочувствующая
хухра-мухра
Ну, в фильме "Осенний марафон" это все уже было. Почему не уходит? Вот потому и не уходит, в фильме все сказано. и одну любит, и другую тоже любит. Или одну любит, к другой привык. Или к обеим привык. Мужчина вполне может любить нескольких женщин одновременно. Вон, у Пикассо их иногда было параллельно 4, и ничего, везде успевал, и со всеми у него были какие-то свои, особые отношения, а не просто секс. Так и тут. 06.11.2012 10:13:36, хухра-мухра
А зачем ему уходить. Ему хорошо и он пользуется тем что обе дуры. Нет никакой любви ни тут ни там и обязаностей нет, не жизнь а малина 06.11.2012 08:16:08, vo
У меня тоже похожая ситуация. Узнала об измене 8 месяцев назад. Всю весну сходила с ума, переживала, т.к. для меня это был просто гром среди ясного неба. 10 лет вместе, двое детей. он мне сказал недавно,что хотел уйти... но я не сдавалась тогда.это сейчас, я (да и он) как выжатый лимон. Постройнела, обновила гардероб, стала больше читать всякого разного, чтобы вернуть былой интерес. Я поняла,что в браке нельзя расслабляться, иначе как в поговорке ))) поимеют, да не втом смысле и нетак,как вам бы хотелось, к сожалению...Но думаю, эти мои слабые усилия ни к чему не привели бы..т.к. он мне тоже говорил слова "Она ТАКАЯ".Он моего возраста (за 30), незамужем, карьеристка, большое положение и доход, в общем то,что надо))) странно,что в вас не проснулась стерва после всего пережитого... во мне вот проснулась, да еще какая))) ну раз любит муж ТАКИХ, стану такой))) надо мудрей быть...если есть,за что бороться...а я считаю,что есть...тоже двушка в общей собственности,тоже двое детей,которых поднимать еще надо... они мне потом спасибо не скажут за мою гордость и спесь..правда, это я теперь такая мудрая,когда все успокоилось вроде..а тогда меня так подруги настраивали,что развестись еще успею, что если сам не уходит, не гони...тоже обидно было думать и представлять себе в картинах, ОТКУДА он домой идет (даже если и не так, доверие трудно восстановить)
но самое главное хочу написать...вы упоминали молитву.. идите в церкви, заказывайте молебны, молитесь...мне именно в церкви были даны все ответы на вопросы...еще я ездила на православную ярмарку ВДНХ и заказывала много служб в разных монастырях по всей России ( подруга верующая научила)... и конечно к Матронушке ходила...вобщем сердце мужа смягчилось, и глаза открылись,что он творит...мне сейчас очень стыдно,что не могу до конца расслабиться и поверить ему, часто припоминаю,что делать конечно нельзя... он мне много чего понарассказывал в итоге про отношения с ТАКОЙ...что детей он с ней не хотел, жениться тоже..т.е. он вполне трезво понимает,что она через какое-то время превратится в меня (быт, ссоры и т.п.), новизна пройдет...
написала как-то длинно и сумбурно..советую вам заняться все же собой, заставить его думать о вас, ревновать...одеваться, когда ходите по магазам вместе или еще куда, чтобы на вас обглядывались другие мужчины...
мой теперь мучается от ревности,т.к. знает,что дал мне повод, уверен почему-то,что рано или поздно я изменю...я правда разубеждать его не спешу))) так как приятнее,согласитесь, когда вас ревнуют, а не наоборот.
06.11.2012 01:48:55, zuzzi
Солнечный Ветер
А Вы видите, за что автору бороться. Причем тут гордость и спесь... искреннего смирения и прощения в Вашем посте я не увидела. Вы наслаждаетесь сейчас ревностью мужа. Лучше б развелись 06.11.2012 11:17:50, Солнечный Ветер
извиняюсь за ошибки..торопилась очень, да и тема меня задела ...потряхивает аж...как вспомню, когда родной близкий человек начинает общаться по иному, будто между вами стена, непробиваемый...очень сочувствую вам , потому и написала, чтоб вы попробовали восстановить отношения 06.11.2012 01:55:34, zuzzi
Солнечный Ветер
Резюмирую.
У вас общая квартира. Муж в какой-то степени обеспечивает детей, Вас не обеспечивает. Не кормилец, следовательно.
При этом он имеет другую женщину, притом, несмотря на все Ваши старания "не замечать" имеет в открытую.
В случае развода грозится не платить алименты.
Нннда.
Теперь накидаю предположений )))
Нервы Вы себе и детям сбережете, если разведетесь.
В деньгах потеряете, но немного и только первое время. Возьмете "руки в ноги" и заработаете больше, тем более, что дети подрощенные уже, не младенцы.
Самый тонкий момент это жилье и его раздел. Тут посоветовать ничего не могу. Сама на съемной квартире живу, не смертельно это, имхо, но тут уж кому как. Сходите в агентство недвижимости и к юристу, проконсультируйтесь по этому вопросу.
И вообще готовьтесь к разводу. Муж от Вас не уйдет, ему удобно, но Вам-то нет. Значит, Вам и уходить.
05.11.2012 23:14:13, Солнечный Ветер
спасибо, девочки.
в общем-то оно и понятно, что на самом деле все так и есть, как вам видится со стороны. Это я все пытаюсь притянуть а уши "счастливую" семью. А ему и так зашибись - дома жена с пирогами, там - молодая с ногами от ушей. Молюсь только, чтобы она нашла себе свободного мужика и отстала от моего.
05.11.2012 23:46:30, Хорошая жена
Так найдется другая. 06.11.2012 08:16:56, vo
мне когда-то было сказано, когда я порывалсь уйти - а толку-то, только хуже всем сделаешь, я ж брошусь искать тебе замену. Не будет её, будет следующая - у Вас своё место в его жизни, у неё своё. 06.11.2012 02:01:31, говорю вам оттуда
Солнечный Ветер
Типа "сиди и не жужжи"? )))) 06.11.2012 11:07:45, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Эта отстанет, другую найдет. Не услышали Вы конфу... 06.11.2012 01:08:35, Солнечный Ветер
ландыш
мне вот видится, что именно Вы занимаетесь полнейшей ерундой. Полностью гармонируя в этом своему супругу. Впрочем, говорить Вам об этом бесполезно.
...молодую, тоже, нашли, в 28 лет. Молодая это 18 )). А 28 это третий сорт не брак )).
06.11.2012 00:53:56, ландыш
Так он и сам старый пень без гроша за душой и с купленной в браке двушкой на четверых.
Жену вон алиментами шантажирует, велит к любовнице с сочувствием подходить. Там все участники не брак
06.11.2012 01:03:18, 1637
Странная у вас какая молитва. И задача странная.

Вам не о ней стоит думать, а о муже и о себе. Она допустим найдёт мужика, а муж ваш найдёт ей замену - с ногами от чего ему нравится. Потому что его что-то не устраивает дома, чего-то ему там не хватает.

Да и мужчина он незавидный - судя по тому, что вы написали. Было бы за что цепляться
06.11.2012 00:28:20, 1637
Natalya d'Etretat
Может, не молиться, а помочь? познакомить ее с кем нибудь? хотя странно, что вы думаете, что на этом у вас все проблемы закончатся, откуда такая уверенность, что после нее никого не будет? 06.11.2012 00:19:37, Natalya d'Etretat
Попросите себе нормального) Свободного и с жил.площадью, чтоб от этого отстать легче было! Удачи! 06.11.2012 00:03:34, бываю тут
ВС - препод
Закажите в церкви молебен "Умягчение злых сердец", стоит копейки.

Там можно несколько человек написать, как за здравие.
05.11.2012 23:54:35, ВС - препод
Да не хочет он уходить. Очень много телодвижений, очень много разговоров... Ему и так в самый раз.

Если для Вас катит такое объяснение "сразу закончить отношения невозможно, она же тоже человек! переживает, плачет" - то считайте, что у вас с ним и с ней такая семья. Вы должны учитывать её интересы.
05.11.2012 22:58:53, 1637
Однушка
Мущщины сами из семьи вообще крайне редко уходят - если там об них ноги не вытирают. Даже когда вытирают, продолжают чего-то ждать... Так что совершенно не факт, что "там - все"... Смотрите "Осенний марафон" ) 05.11.2012 21:55:45, Однушка
А муж что говорит? Почему он не уходит и мотает вам нервы?
Странно здесь подобное спрашивать.
05.11.2012 19:04:22, Мамочка2
Татуня
так вон же автор пишет, что муж ля-ля о том, что не общается, то что нельзя ж так сразу бросить, птичку жалко, то снова не общается типа...козел в общем-то, чоуж... 05.11.2012 22:28:49, Татуня
Эники-бэники
Да по массе причин. Уходит ему не надо, вы его не гоните, вас жалко, детей жалко, а так жить крайне удобно - две женщины вместо одной 05.11.2012 18:25:03, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
Как жена она ему не нужна . А вы не нужны как любовница . Вот он и совмещает . Выгоните его - пойдет к ней . Выгонит она - найдет другую 05.11.2012 18:16:01, masyanya белая и пушистая
Не нужна ему новая семья с ней. Его все устраивает так как есть. Нервы от треплет и вам, и ей похоже, раз она такая наивная и хочет с ним семью. 05.11.2012 18:04:14, вернаяжена
Потому что он понял, что можно и так.

Уходить - это принимать тяжелое решение, брать ответственность, стать навсегда виноватым, делить собственность, говорить детям какие-то слова, обидеть хорошего человека - ну Вас т.е, притираться в быту с новым человеком.
Ну в общем не перевесит "молодая-разносторонняя" такого груза. А тут и Вы - хоп и почему-то простили, не облегчили задачу ухода. Не рыдаете, мозг не выносите - значит у Вас всё в порядке, Вас всё устраивает - такой у него ход мыслей... А всё остальное это тонкости в которые мужчина не полезет разбираться.
05.11.2012 16:55:26, KatrinZZ
Oker
отношения не прекратились, не уходит потому, что ему так удобнее. 05.11.2012 16:43:43, Oker
JANISE
Ключевое тут: "Доход у меня небольшой, сама уже не "девушка", поклонников никогда не было". 05.11.2012 16:39:14, JANISE
Да плевать ему на Ваши нервы. Те, кто нервы жены бережёт, налево не ходят. И зачем ему уходить? Это у Вас проблемы и нервы, а у него 2 тётки, всё путём. 05.11.2012 15:18:44, ==
MusiPusi2
да выгоните вы его и все! и не будете себе нервы трепать 05.11.2012 15:17:33, MusiPusi2
совестливый видимо, да и вы и дети ему дороги, привычны. Любовница тоже хорошо, и раз вы не выгоняете, он продолжает жить как есть. Как будет дальше - от вас зависит. Слабоват ваш мужик морально, характером. Если захотите, сможете поманипулировать и извлечь выгоду, только с умом надо, подумайте. 05.11.2012 15:10:50, Red Ginger
Charming
Потому что Вы сами не знаете, чего хотите. Если расходиться-то разводиться; если оставляете все, как сейчас, то мужу это очень даже на руку) 05.11.2012 15:02:05, Charming
В выходные же уже была такая тема. Бурно обсуждалась.
Если Вы уже не развелись, то значит приняли и смирились, что в Вашей жизни такое возможно.
Зачем ему разводиться-то? Не поняла. А если она носки стирает хуже? А если он на ней женится, и в голову еще что подобное взбредет, а она ему эту голову и отвинтит вместе со всем остальным? Это ради чего?
Вы (как сами пишете) не разносторонняя, не модная, не интересная. И в следующий раз не решитесь развестись.
Тогда чего ему опасаться?
А Вам, если Вы на развод так и не решились, какая разница, с этой у него не закончилось или со следующей уже началось?
05.11.2012 14:38:42, бываю тут
То не моя тема была.

Ну хорошо, ему бояться нечего - я никуда не денусь, поэтому и не разводится. Но вдруг она куда-то денется? молодая-красивая. Она хочет от него ребенка, семью. Ей же он тоже должен что-то обещать?
05.11.2012 17:27:24, Хорошая жена
Natalya d'Etretat
а почему вы думаете, что он в ней ценит именно "ее", а не сам факт "интрижки на стороне", то есть реально ее не любит, денется она куда то - найдет другую, его сам факт полигамности прикалывает ( читай Ландыша ниже), а не именно к ней " любовь неземная".
Ну, чтоб было понятно - если дома у вас все на диете, а вы застуками мужа поедающего в столовой торт "Чародейка", это не означает, что он любит только этот торт, это может означать, что он вообще любит сладкое, и когда в буфете закончится " Чародейка", он с таким же удовольствием будет есть торт "Птичье Молоко" или конфеты " Рафаэло".
05.11.2012 18:02:07, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Золотые слова на тему прикола самого факта полигамности 05.11.2012 18:44:20, Эники-бэники
Он мне сказал, что очень ее полюбил. Что именно вот она одна такая необыкновенная. А до этого всю жизнь любил только меня. 05.11.2012 18:07:41, Хорошая жена
Natalya d'Etretat
Если вы вообще на эти темы говорите, чтоб У НЕГО не спросить, почему он с ней не живет, и не продавливать эту тему, пока он не даст ответ?
Но я согласна с Ландышем - эти его "разьяснения" означают только то, что он болтун.
А любит он себя. Но может думать, что любит вас и ее. Может, вы обе - единственные тетки на Земле, кто согласен с ним спать и он любовью называет интим.... или еще что то, своё (вообще, это хороший момент спросить " а что такое, по твоему, любовь? какой смысл ты вкладываешь в это слово?")
05.11.2012 19:23:45, Natalya d'Etretat
во что именно? что любил только меня? 05.11.2012 18:31:26, Хорошая жена
ландыш
в то, что он ее чрезвычайно полюбил и прочее бла-бла-бла.
лично я вот пока верю в то, что он большой болтун, что в принципе само по себе не критично, просто надо в этом себе отдавать отчет.
05.11.2012 18:56:20, ландыш
и еще любитель потрясти исподнем, прости господи, ну полюбил, зачем об этом всем рассказывать) 06.11.2012 10:33:06, Сочувствующая
ландыш
ну так если жена интересуется, надо ее уважить, рассказать. 06.11.2012 11:07:43, ландыш
это да, надо так надо, тут не поспоришь)) 06.11.2012 11:36:23, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
кто тут кого полюбил в этой истории, ты мне скажи? 06.11.2012 10:41:08, Liusia (просто Люся)
да мозгоклюйство одно ...
люди уже совсем скоро перестанут нормальным сексом заниматься)

На Геллор вот только надежда и осталась)
06.11.2012 10:50:02, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
я тут не согласна в постановке проблемы, но спорить сил нету 06.11.2012 11:05:43, Liusia (просто Люся)
ландыш
почему Вам так хочется в это верить? 05.11.2012 18:22:11, ландыш
Да куда она денется. САми подумайте. 28 лет и не смогла мужика свободного найти. Да она за него как за последний вагон уцепилась. Так что ему и обещать нечего, сама будет держаться. 05.11.2012 18:01:40, рица
от тетки сильно зависит ...
хотя с женатым только с заниженной самооценкой обычно связываются ...
Но ничего постоянного в этом мире нет.
06.11.2012 12:31:46, Сочувствующая
Вот я тоже только такое объяснение нахожу ее терпеливости. Но если это так - то еще грустнее. Потому что он получается - как султан. 05.11.2012 18:02:51, Хорошая жена
А не надо решать проблемы всех вокруг сосредоточитесь на себе. Можно по пунктам, чего не хватает от мужа вот в этой ситуации. Раз ситуация не ломается,начать нужно с себя. Развод -то не нужен. И жизнь не закончена, вне зависимости от любовницы. 05.11.2012 18:07:52, рица
От мужа не хватает банально любви, той, которая была раньше: нежности,ласковых слов, обниманий, страсти. Всего этого теперь нет. Может и нахамить, обозвать. 05.11.2012 18:13:10, Хорошая жена
Ясно. Я настолько плохо отношусь к нахамить и обозвать, что даже и посоветовать не знаю что.У меня самой БМ 10 месяцев не уходил, но я его довела и он убежал с парой носков в пакете. ПРавда не хамил и не обзывал, он просто сравнил меня с ней. Ну и отправился к ней, а у меня другой муж,для которого я самая лучшая. 05.11.2012 18:33:42, рица
Татуня
так у автора вряд ли получится с одной парой носков выставить, явно будет квартиру делить и вряд ли будет очень уж печься о детях материально и пр - тут все другой случай 05.11.2012 22:39:05, Татуня
Вот поэтому я и не советую разводиться. Я пошла ва-банк, но мне зачлись прошлые заслуги) 05.11.2012 23:56:43, рица
Да, и сравнивает. Когда я все узнала, и скрывать стало нечего, из него прямо посыпалось, как из рога изобилия. А ты вот такая - а она - ТАКАЯ! 05.11.2012 18:36:52, Хорошая жена
Эники-бэники
Охренеть. Девушка, и вы до сих пор ничего не сделали, чтобы себя за волосы вытащить из вашего зависимого положения?! 05.11.2012 19:22:49, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а что ей делать? пересадку мозга от более одаренного человеческого индивидуума? думаешь, если человек пишет "доход у меня небольшой", то это потому, что между более высокооплачиваемой и менее высокооплачиваемой работой она ВЫБРАЛА второе?
Нет, такие варианты в природе тоже есть, но большинство уже имеет "максимальное из того, что им доступно".
05.11.2012 19:44:37, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Думаю, это потому что она еще нифига не попробовала, чтобы изменить ситуацию. Не верю я в то, что большинство имеет максимальное. Верю в то, что лень попу от стула оторвать. 05.11.2012 20:18:06, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
у тебя домработница есть? как ты думаешь, почему из всех существующих в мире работ она выполняет именно эту?
а подчиненные у тебя на работе есть? как ты думаешь, почему они занимают имеено то, а не , скажем, твоё место?
05.11.2012 20:23:35, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ты знаешь, сколько я видела примеров, когда подчиненные становились начальниками? :))
Кто не хочет, тот не занимает. Кто хочет, тот землю носом роет.
05.11.2012 20:40:53, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
то есть варианта "не может, ибо при рождении извилин ему недодали" ты не допускаешь в принципе? 05.11.2012 20:59:01, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Допускаю. Но никто и не говорит, что автор президентом компании стать должна. Но немного пошевелить руками, ногами и головой ей точно не повредит
Чего рассуждать, когда они абсолютно ничего не сделала? Вот если бы ты мне сказала, Эники, посмотри, она уже столько пыталась, а результат ноль. Тогда бы я поняла.
05.11.2012 21:03:51, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а если, допустим, она тебя послушает, и потом придет плакать "результат минусовой"? у меня подруга ( в Москве) прошлой зимой уволилась с работы, потом что офис переезжал на другой конец Москвы. Уволилась с мыслями "попробую найти работу получше и/или близко к дому, ну, а на крайний случай, такую же я же всегда найду?"
Через полгода поисков нашла работу... с зарплатой в 3 раза меньше. Локти кусает, готова ТЕПЕРЬ ездить хоть в 2 раза дальше, чем "на другой конец Москвы", но и обратно ее никто не берет, и другой такой же найти не может.
05.11.2012 23:44:00, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Сначала надо найти новое, а потом рушить старое :)) 06.11.2012 00:02:15, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
понятно, но вот она теперь ЗНАЕТ, где находится сегодня ее потолок.
почему до этого он был на другом уровне? а на ту работу ее взяли еще до кризиса, в 2007 году, когда все предприятия разширялись ( а сейчас все сокращают)
06.11.2012 00:23:33, Natalya d'Etretat
Я с тобой соглашусь. У меня вот тоже потолок и больше я хоть обработайся не заработаю. 05.11.2012 23:59:05, рица
Эники-бэники
Так а тут никто не пробовал даже попрыгать!! Блин, ну нельзя ж так. Ее унижают каждый день, а она твердит про потолок? 06.11.2012 00:10:26, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Откуда нам знать что она пробовала, а что нет? она об этом ничего не писала.
Да и работы бывают разные, на некоторых так унижают, что подобный брак малиной покажется.
06.11.2012 00:21:40, Natalya d'Etretat
Возможно на этом этапе проще терпеть унижение. У каждого же есть предел, она до него не дошла. Кроме того всегда есть шанс, что муж останется. 06.11.2012 00:20:24, рица
Ну так это уже в прошлом? Раз тогда не развелись, значит нужно жить. В общем если лично вам развод не нужен, значит делайте так чтобы его и не было.Попробуйте загрузить мужа детьми, самой заняться чем-нибудь. 05.11.2012 18:49:15, рица
Oker
она, может, для начала квартиру хочет? 05.11.2012 17:58:03, Oker
ну, возможно. Тем более, она не местная. Но квартира у нас одна, куплена в браке. Шансов у нее маловато на квартиру. 05.11.2012 17:58:54, Хорошая жена
Татуня
какая знакомая ситуация :)))
в ее ситуации и половина - лучше, чем ничего :) половина квартиры, в смысле :) ведь и он, и она работают - не с нуля, сталбыть, будут обзаводиться новым жильем
05.11.2012 22:40:53, Татуня
Oker
так она ждет, пока он на еще одну накопит. 05.11.2012 18:05:05, Oker
ВС - препод
Зачем ждать?

Надо ей рожать от него.
05.11.2012 18:06:03, ВС - препод
Это самый большой мой страх.. Ведь она наверняка об этом думает.
Но его не так-то просто "прогнуть". Мне он говорит, что детей с ней не хочет. Что дети- это сложно, уже у него "возраст не тот", что прыгать ночами он не хочет. Хотя с нашими детьми - никогда не прыгал и вообще мало помогал, часто к маме своей убегал отсыпаться и отдохнуть.
05.11.2012 18:09:33, Хорошая жена
Вы так наивны, что симпатия к Вам только растет)))
А что "не местная", уцепившаяся за "последний вагон", которая лелеет мечты о квартирке в Мск, будет спрашивать, желает ли он "прогнуться"? Вы правда думаете, что она будет ждать его согласия, а не поставит перед фактом, что "дорогой, а ты скоро..."
05.11.2012 18:15:03, бываю тут
Татуня
имхо, побоится она... 05.11.2012 22:42:06, Татуня
да я знаю, что я дура, которую еще поискать:(( никогда не умела быть стервой и ставить свои условия. Вот он мне говорит - я ему верю. Лохушка..

Мы говорили с ним о том, что она хочет от него детей. На что он меня успокоил, ответил - что "она в курсе, что я не хочу больше детей". Вот за 3 года-то не родила никого.
05.11.2012 18:33:10, Хорошая жена
Oblina
Да успокойтесь: он и сам себе верит, когда говорит :). 05.11.2012 19:11:39, Oblina
ВС - препод
Если Вы этого боитесь, то начинайте бракоразводный процесс.

Когда он признает ребенка, то Вам мало не покажется.

Так и скажите: "Хочу урегулировать все имущественные отношения".

Я совершенно не вижу ничего в этом страшного, так как пошла такая "петрушка": наглец он большой - наличие любовницы не скрывает.

После развода подайте на алименты.
Жить можно спокойно в одной квартире.
05.11.2012 18:14:02, ВС - препод
Нет, жить в одной квартире - это АД, а у меня дети, зачем им психику ломать?
По алиментам - мы уже обсуждали, он кричал, что алименты платить от не будет, что устроится на копеечную зарплату.
05.11.2012 18:16:03, Хорошая жена
ужас, просто ужас! вы вот взгяните на ситуацию со стороны! Вы может быть этого не видите, но вот как это выглядит - муж вам хамит, обзывает, изменяет в наглую, сравнивает вас с любовницей, алименты платить не хочет, с детьми практически не общается, вас не любит. и что? вы продолжаете с ним жить! да в Сирии женщины в лучшем положении чем вы сейчас! Я понимаю, что вы его любите. Но как же надо не любить себя, чтобы жить в такой свинской ситуации! Об вас ноги просто вытирают! Я бы уже подала на развод, поделила квартиру, выбила себе через суд алименты и любила бы такого мужа на расстоянии. Если бы вообще после всего пережитого смогла бы любить такого человека. 05.11.2012 19:22:42, вернаяжена
Natalya d'Etretat
как вы бы поделили кв, если закон этого не предусматривает? алименты закон предусматривает, но, допустим, что муж и правда б перешел на копеечную работу, что бы вы делали? "кормила себя и детей на свою хорошую зарплату"? ну, а у автора оне не хорошая. Про жилье отдельный разговор, я не знаю, если ли автору куда идти жить, если муж согласья на раздел жилья не даст и начнет в открытую на своей половине квартиры жить с теткой или тетками.
Вообщем, мы все тут можем написать "а я бы", но мы - другие, и "другие", это не всегда что то что можно исправить, иногда это "другое" - врожденное.
05.11.2012 19:49:19, Natalya d'Etretat
Как в законе написано - так и поделила бы. А между жить с подлецом или не жить с подлецом - не велика разница. И неизвестно еще что хуже. сколько не зарабатывай, а ситуация от этого не изменится. Сейчас они не в разводе и муж более-менее как-то обеспечивает детей. Жену я так понимаю он не обеспечивает. Ну вот завтра надоест ему их обеспечивать. И что? Она-то совсем к этому не готова. Она еще какими-то иллюзиями живет. А со стороны вот лично мне кажется - не любит он ни ее, ни детей. Начхать ему на всех. и в любой момент они все могут оказаться на улице, без алиментов, без квартиры, вообще без ничего. Не лучше ли сейчас прояснить ситуакцию. Да и потом бесчеловечно это так над собой издеваться. 05.11.2012 20:12:48, вернаяжена
Natalya d'Etretat
я уверена, что он их не любит, но про "любой момент" сомневаюсь, лень ему что то менять и не выгодно.
А конкретно сейчас у нее выбор не ахти - или издеваться над собой морально или гордо идти жить под мост.
05.11.2012 20:25:49, Natalya d'Etretat
можно начать над ним издеваться ... тут жжжж кто кого.
И с чего бы квартиру то пополам, если там еще 2 детей прописаны??? Дети у нас помниться с матерью остаются.

Отличненько автор себе и на однушечку отсудить может, в то время как блудному мужу, кроме комнатке в коммуналке уже точно не светит)))

Не надо сдаваться раньше времени.
06.11.2012 14:33:04, Сочувствующая
ВС - препод
Как это закон не предусматривает раздел жилья?

Через суд все прекрасно делится.

Можно продать, тогда никаких проживающих теток не будет.
05.11.2012 19:53:51, ВС - препод
Natalya d'Etretat
можно продать свою долю, это копейки по сравнению с тем, сколько стоит полдвушки, если продавать целиком.
Если у автора больше негде жить, она становится бомжом - кв на эти деньги не купишь.
Ну, это если всё же смог продать, я вот знаю, что люди часто ПЫТАЮТСЯ продать свою долю в кв, но не знаю ни одной истории, где им это удалось - кто вообще эти доли покупает? что с ними делает?
05.11.2012 20:01:00, Natalya d'Etretat
ВС - препод
Продается вся квартира.
Деньги делятся согласно долям в праве.

Автор может пустить квартирантов-узбеков на свою площадь.
За вырученные деньгами снимать (с добавкой).
Чем плох вариант, если муж не захочет продажи всей квартиры?
05.11.2012 20:18:24, ВС - препод
Natalya d'Etretat
"Продается вся квартира", без согласия другой стороны? это что за закон?
"Автор может пустить квартирантов-узбеков на свою площадь" - по закону без его согласия не может, у меня лучшая подруга - юрист по жилищному праву ( в Москве), завелись у нее недавно лишние деньги, стала она искать, как и куда их вложить ( на отдельную даже однушку в Москве там не хватало), рассматривала варианты "купить долю и сдавать", "купить комнату в коммуналке и сдавать" и ты ды ... так вот, в 2х словах - вы не правы.
РЕально по закону всё не так.
05.11.2012 20:29:29, Natalya d'Etretat
ВС - препод
А почему он без согласия автора кого-то будет водить на свою площадь?

Мы не знаем мнения мужа автора на продажу квартиры или на сдачу долей (там может каждый из них будет сдавать свою долю, а жить в другом месте).

Я к тому, что практически всегда можно найти компромисс.

Одно я знаю точно, что ни каким образом он не сможет ей препятствовать в разводе. Это просто вопрос времени: развод и урегулирование всех имущественных прав.
05.11.2012 20:35:49, ВС - препод
Он против продажи квартиры, это мы обсуждали. Квартира тяжело досталась, до сих пор за нее долги раздаем, плюс сделали хороший ремонт, жалко все это продать и остаться каждый с суммой на руках, на которую ничего и близко не купишь. И если он еще может взять какой-то кредит и купить себе хоть однушку, то я - нет, учитывая, что у меня остаются двое детей и копеечные алименты. 05.11.2012 20:45:07, Хорошая жена
ВС - препод
Прямо замкнутый круг у Вас!

Квартиру не продать, развод не оформить, уйти некуда и не на что.

Я даже удивлена, что за 3 года он еще не привел свою пассию в эту квартиру и не заставил Вас её обхаживать ... раз такая безнадежная ситуация.

Оcтается только одно: просто тихо "удавить его":))
05.11.2012 20:53:55, ВС - препод
Natalya d'Etretat
потому что "привести в гости" - можно, а "жить постоянно" - нельзя.
Компромисс - отличная штука, но я "на всякий случай", прежде чем принимать любое решение, рассматриваю наихудший вариант и примеряю его - "если что, я к этому - готова"?
Развод - да, он препятствовать не может, но людям кроме печати или непечати в паспорте еще надо где то жить и что то есть.
05.11.2012 20:42:18, Natalya d'Etretat
Oblina
Какой дУшка :))) 05.11.2012 19:12:38, Oblina
NAD
Эээ, и Вы хотите, чтобы вот Это Вас страстно любило? Вы поймите, что всё изменилось, ни мужа Вашего прежнего больше нет, ни Вас прежней. Если чтои и будет теперь, то только вот с этими новыми участниками драмы. 05.11.2012 18:29:27, NAD
ВС - препод
Почему ад?
Он же только ночевать будет приходить (так же и сейчас)?
Детям вообще не обязательно что-то говорить.

Не уйдет он никуда, так как вместе с пассией работает.

Он Вас просто пугает.

У него же будет оформлена доля в квартире. Вот в счет доли и взыщите алименты с помощью приставов.
05.11.2012 18:19:41, ВС - препод
Это действительно ад.Щас историю расскажу))Там правда жена думала, да чего там , мы ж расстались нормально, но вот только ему жить негде, ну и привела нового мужа в квартирку. БМ комната, ей с НМ комната. И вот однажды БМ облил их кислотой. И молодой 28 летний НМ превратился в калеку. А жена отделалась несколькими ожогами. Правда квартирка теперь в пользовании. 05.11.2012 18:26:35, рица
ВС - препод
Ну, это уже крайний случай. 05.11.2012 18:55:46, ВС - препод
Но лучше его избежать) 05.11.2012 18:59:14, рица
Oker
зачем? 05.11.2012 18:07:13, Oker
ВС - препод
Чтобы быстрей копил:)) 05.11.2012 18:08:44, ВС - препод
Конечно, не Ваша))) Просто тема такая же точно о том же.

Понимаете, Вы путаете разные вещи: любовь и любовница.
Бывает, да, бывает, что нечаянно она нагрянет. И разрушают семьи, ничего не останавливает, пулей летят навстречу новому счастью, не задумываясь.
А бывают просто любовницы. В Вашем случае это так. И он ей ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Даже если она куда-то денется, в чем проблема-то новую завести? Ну в другом кабинете будет сидеть. Свет-то клином не сошелся. Потому что была бы она - ЛЮБОВЬ, он бы не лапшу всем на уши подряд вешал, а бежал бы к ней, роняя тапки. А так - эта денется, другая явится. А он по-любому крутой чм-о (ой-ой-ой, перепутала, мачо, конечно!).
Т.ч.Вы за нее не переживайте)
05.11.2012 17:55:50, бываю тут
Я просто его понять не могу..И не могу спокойно жить из-за этого. Зачем мне рвать душу? иди к своей любимой. Так нет же - и со мной только видимость семьи, и с ней - непойми что. Он-то сам для себя не хочет определиться? 05.11.2012 18:00:17, Хорошая жена
Вы мое сообщение не прочитали)
Зачем ему определяться? Ни одну из вас он не любит. Одна - по хозяйству шуршит, другая - дает драйв в жизни, яркие эмоции. Вы хороши только в тандеме, ни одна из вас поодиночке не обеспечивает в жизни "фсе".
Зачем ему определяться? Чтоб "ополовинить" свою яркую жизнь? Нелогично. Вы ж обе это терпите?
Это Вам плохо, а ему офигительно хорошо. У Вас разные представления с ним о жизни, о любви и о порядочности. Нельзя переделать человека под себя. Можно только в качестве мужа искать того, с кем взгляды будут совпадать по-максимуму. А переделывать и страдать в Вашей ситуации - неблагодарное занятие.
05.11.2012 18:08:07, бываю тут
Natalya d'Etretat
Люди (все) в первую очередь эгоисты, почему он должен переживать о том, рвет ли он своим поведением душу вам? он о своем комфорте переживает.
Вы, если что, тоже эгоист, вы ж не переживаете, рвет ли ему моногамия душу? Уйти куда то и оставить кв ему не предлагаете?
вот ролик про НЕэгосита, ну, а НЕэгоистку сами представте

[ссылка-1]
05.11.2012 18:07:33, Natalya d'Etretat
А Вы спросили? что говорит? И вообще лучше все же себя понимать. 05.11.2012 18:04:23, рица
спросила. Ну мне-то что он скажет теперь - ну вот так получилось, бла-бла, я с ней прекратил отношения. То есть по его словам, он уже как 2 года прекратил с ней отношения. Но почему-то со мной так и не наладил их обратно, как было до измены. А до измены мы жили очень счастливо, я реально думала, что я одна такая самая счастливая на свете. 05.11.2012 18:11:04, Хорошая жена
А что конкретно он должен сделать , что бы вернуть вам счастье? Счастье оно такая штучка, что вот никак нельзя осчастливить насильно.И так как было до, уже не сделать, можно только новое построить и работать вдвоем. 05.11.2012 18:17:40, рица
ВС - препод
Вы ставили условие, чтобы он поменял место работы? 05.11.2012 18:15:45, ВС - препод
Да. Сначала он сказал - что конечно, найду новую работу, раз ты так хочешь.
Но потом как-то плавно съехал с темы. Сказал, что в этой компании он уже многого добился, сработался с шефом и тд. И что смена работы ничего не даст, мол, если он захочет, он и на новой работе будет продолжать с ней общаться. "Но я не общаюсь! ты должна мне верить!" Не может же он так врать, глядя мне в глаза, понимая, что я после ТАКОГО его простила?
05.11.2012 18:35:51, Хорошая жена
NAD
Какого ТАКОГО? Отдайте себе отчёт, наконец, что муж может воспринимать всю ситуацию несколько иначе, чем Вы. Что для него его "вина" не так масштабна, по-моему, очевидно. 05.11.2012 19:09:36, NAD
Так может поверить ему? 05.11.2012 18:43:16, рица
С Вами тяжело говорить))) Вы всех измеряете своей порядочностью.
Никак не понимаете, что есть люди, у которых такого атавизма (как порядочность) просто нет)
05.11.2012 18:43:13, бываю тут
ландыш
это не атавизм, а, напротив, нововведение. 05.11.2012 18:58:48, ландыш
ландыш
)) Вы решили еще и девушкины проблемы порешать? ))
они у нее есть, я Вас уверяю.
05.11.2012 17:39:33, ландыш
NAD
Стандартная обещалка в таких случаях: "Погоди, пока мои дети вырастут, станут самостоятельными". Если до этого слишком далеко, обещалка разбивается на этапы: "надо, чтобы у дочки прошёл кризис семи лет", "чтобы дети закончили начальную школу", "подростковый кризис", "вот сын женится, и всё".

Есть вариации, "выплатить кредит", "подготовить жену психологически" и т.п., главное - есть некое препятствие, я над этим работаю, ты только подожди немного.
05.11.2012 17:34:47, NAD
NAD
А точно же, не в той ли теме была ссылка на блог психолога, где она объясняла, что в голове у мужчины, который мучит парнёршу, не уходит и не принадлежит ей вполдне, весь такой сложный, даже несчастный, иногда какбэ любящий, иногда совсем нет. Ничего нет, кроме оценки возможностей получить удовольствие и как можно дешевле за него заплатить. Самое главное, там нет ни малейшей эмпатии, понимания, как женщине может быть больно и сочувствия к ней. Не со зла, нет, там просто в голове такого девайса не установлено, который это чувствует, нет его. Поэтому если его женщина, например, плачет, он переживает только из-за мыслей, чем ему это может грозить. Если она не плачет, он искренне считает, что всё в порядке и можно продолжать жить, как живётся. 05.11.2012 16:02:32, NAD
а он наверно периодически задумывается- "почему она со мной не разводится?"...

либо вы оба достаточно ленивы, чтобы что-то менять, либо вас ОБОИХ все устраивает. что, в общем-то одно и то же))
05.11.2012 15:05:05, ивушка, с чужого
ой, не туда написала.. 05.11.2012 15:09:07, ивушка, с чужого
Charming
+1
в сложившейся ситуации именно так
05.11.2012 15:06:53, Charming

Показано 139 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!