Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склонность к потребительскому кредитованию.

Почитала-почитала я тему ниже и призадумалась.

Есть у меня ГМ. В общем кто чем развлекается, а он взятием кредитов. На всё. Самый крупный - машина. И все его машины всегда были в кредит, менял каждые три года. Бывало еще и предыдущий не погасил, но продал, купил новую. И всё остальное тоже - ноут, еще ноут, телефон, еще телефон, ай-пад (еще - это когда предыдущий надоел, но работает, то он отдается мне или родителям). И на мобильнике у него всегда максимальная задолженность, никогда в плюсе не бывает. Просто закидывает денег понемногу, чтоб не блокирывали. И хобби у него затратное, тоже в долг. У друзей тоже одалживается.

Выплаты он постоянно делает не в срок, постоянно филонит, занимает-перезанимает, номерами коллекторов ("Не брать - коллекторы!") заполнено пол записной книжки. Но в конце-концов он это всё всегда выплачивает и в суд на него пока не подавали. И, что самое интересное, банки его продолжают радостно кредитовать. И друзья тоже.
Об общей сумме долгов представления не имею и не уверена, что мне стоит вообще вникать в систему. Он был такой до меня, во время меня и после меня, если что, тоже таким останется.

Ипотеки нет, квартира съемная, платит он, кормит он. Я в декрете, ребенку 1,5 г. У меня есть сбережения я их неспеша трачу на "колготки" и частично на одежду ребёнку. Пока в декрете не была квартиру оплачивали пополам.

Ему 37, мне 32.

Чем чреваты эти беспорядочные связи с банками? И мне как лучше предохранятся? А то мало ли, еще жилье захочет покупать... или замуж позовет, а что-то как-то не очень хочется влипнуть при таком финансовом бэкграунде.
23.10.2012 15:55:36,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я таких не умею любить. Жить чужим мне не нравится, люблю когда все свое. 24.10.2012 14:06:17, рица
Викуся1981
Это же его кредиты. Вам то что до них. Вас кормят , и есть где жить.
Замуж не надо только за него ходит. А так вы вообще в шоколаде.И вон в декрете до сих пор дома сидите
.Так что ,не парьтесь.
Еще посоветую всякие быт предметы оплачивать картой на Вашу фамилию, дабы в случае чего, показать чеки,что куплено это все добро Вами.
24.10.2012 14:03:24, Викуся1981
Есть же еще "черные" коллекторы, тем глубоко плевать на штампы в паспорте и чеки. Если честно такими темпами он и до такого допрыгаться может. На месте ТС требовала бы остановить кредитную манию, небезопасно это... 24.10.2012 17:49:47, штуша-кутуша
То что он берет кредиты - это неплохо. Это обычная услуга и ничего такого в этом нет. Плохо то, что он их гасит не вовремя. Значит не расчитывает на свои силы. Живет на широкую ногу, хотя ноги такой у него нет. Это плохо. Не выходите за него замуж и его долги вас не коснуться. 24.10.2012 12:01:53, вернаяжена
<То что он берет кредиты - это неплохо> но и не хорошо.
У человека не хватает средств на свои обыденные хотелки. А могут возникать и более серьезные безотлагательные расходы.
24.10.2012 12:16:06, КаПа
как сотрудник банка ничего плохого в кредитах не вижу. если б еще проценты были нормальные, то вообще красота. кредитные карты и потребительские кредиты - это просто услуга, это удобство для клиента и больше ничего. на безотлогательные расходы надо иметь запас дома на черный день и к кредитам это не имеет отношения. я например при покупке какой-то желанной вещи, на которую у меня вот прям сейчас нет денег, предпочитаю расплатиться кредитной картой, чем лезть в домашнюю заначку. 24.10.2012 12:45:29, вернаяжена
ВС - препод
Ой, вот только не надо писать здесь свои взгляды, как сотрудника банка:))
Не на работе Вы. Рекламы не надо ... граждане уже устали от неё, осбоенно от рекламы СБ.
24.10.2012 14:09:53, ВС - препод
:)Вернаяжена таки в Одессе живет... 24.10.2012 15:07:05, KatrinZZ
ВС - препод
А я регу не смотрела:))

Но сомневаюсь, чтоб у них там был коммунизм-социализм ...
24.10.2012 15:09:01, ВС - препод
А я вообще прикольно придумала. Я кредитуюсь сама у себя. Беру из заначки и возвращаю с процентами. Заначка на карточке, процент произвольный, принцип - положить больше чем взяла. 24.10.2012 13:20:21, KatrinZZ
это не кредит. это формирование заначки и таскание туда-сюда из нее. Мы например все равно каждый месяц что-то туда докладываем и если берем то, потом возвращаем больше чем взяли. Но! У меня лично заначка в валюте. На курсах теряются деньги. Зачем оттуда таскать? А кредитные карты работают без процентов, если вернуть раньше чем через месяц! Т.е. пользуешься деньгами без всяких процентов. Это не реклама:) 24.10.2012 13:53:56, вернаяжена
А скажите мне как специалист, какая там у вас инфляция и какие ставки по кредитным картам? Может и есть в этом смысл в Украине... 24.10.2012 15:14:35, KatrinZZ
Я специалист не по кредитным картам конечно(по денежному обращению). Но скажу так в целом - в Украине это реально удобно и смысл есть. Хотя уровень инфляции у нас оч высок. Говорю потому, что сама пользуюсь. Многие мои родные и знакомые пользуются кредитными картами. Вот депозиты у нас размещать в банках я никому никогда не советую - не вытащишь потом. Никогда не размещаю, всех отговариваю. Я видела как люди в критические моменты не могут вытащить деньги даже из банка в котором они всю жизнь проработали. А карточка - это минимум обязательств и удобно. 24.10.2012 19:32:03, вернаяжена
поясните... насколько раньше? 24.10.2012 15:04:54, отвечаю
ВС - препод
А смысл тогда какой банку бесплатно давать в пользование деньги гражданам? Он их лучше под процент выдаст другому банку или организации.

Не лукавьте ...
24.10.2012 14:12:11, ВС - препод
Ну ведь не факт что вы в течении 30 дней отдадите:) Если не отдадите, то процент там оч приличный 24.10.2012 19:28:15, вернаяжена
Викуся1981
+1 24.10.2012 14:46:07, Викуся1981
1. В брак - не надо! Так и обьясните, чтоб от коллекторов проще было бегать. Можете сделать красивую свадьбу в церкви, только в ЗАГСЕ ее не оформляйте. :)
2. Итотеку и квартиру на вас оформить. А он пусть помогает выплачивать :)

Азарт такой у человека, адреналин.
24.10.2012 03:19:16, masha__usa
tЮлька
В церкви не венчают без гражданской церемонии. 24.10.2012 11:20:12, tЮлька
так а чё? жилье пусть покупает и на Вас оформляет сразу, а замуж - ОТКАЗАТЬ! :)

ну есть такие любители жизни в долг, что ж с ними поделаешь? а банкам так даже хорошо :)
24.10.2012 00:17:11, ЁЁЁЁЁ
Helen007
ага... а где было сказано что он дурачок? и законов не знает.. прям разбежался квартиру оформлять на жену.. наивные... 24.10.2012 14:34:44, Helen007
Причем на НЕ жену. 24.10.2012 15:14:55, KatrinZZ
Предохраняйтесь невступлением в брак, неучастием в его кредитах созаемщиком или поручителем, имейте стабильную работу, не имейте еще детей (с ним), если, конечно, сама можете их вырастить, то имейте. Еще лучше иметь какие-то подтверждения, что всякие стиральные машины и мебеля - ваши (как документально, не соображу) - это на случай прихода судебных приставов при невозвращении кредитов. Риск этого с возрастом заемщика при несбавлении оборотов возрастает, имхо. Пока вы поглощены младенчеством ребенка и небольшими потребностями этого чада, а потом еще надо обезопасить свою нервную систему от чуждого образа жизни, вторгшегося в вашу систему координат. Если, конечно, это вам действительно не по нутру. 23.10.2012 23:02:18, Etagerka
ТанИчка
иметь при себе чеки от этих мебелей и стриральных машин, так и докажете 24.10.2012 10:53:14, ТанИчка
Nanik
Для меня это было бы чревато только нежеланием жить с финансово нечистоплотным человеком. Ну, то есть как меня научили мыть руки и возвращать чужое с детства, так я и живу в этом режиме, а быть на содержании у мелкого афериста-проходимца мне претит. 23.10.2012 22:53:11, Nanik
Скажите пожалуйста!))) Претит ей!))) 23.10.2012 23:25:40, BlondinkO
Nanik
Ну, мне и не предлагают, замечу справедливости ради. 23.10.2012 23:44:14, Nanik
-Абрам, почему вы разводитесь с женой?
-Она не удовлетворяет меня как женщина
-Скажите пожалуйста,всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет)))
24.10.2012 12:30:12, BlondinkO
Nanik
Ну что делать, у меня запросы растут с каждым днем ) 24.10.2012 14:44:58, Nanik
tЮлька
У нас тлже много в кредит. Но конечно не телефоны-ремонты, а машина и квартира. Сейчас продаем одну квартиру и покупаем другую - опять в кредит.

Первую машину продали до выплаты кредита, менять захотелось.

Ничего плоого в этом не вижу. Но муж и по работе постоянно занимается планированием потока денежных средств ежедневно почти.

Но до просрочки может все таки не стоит доводить? Общая сумма задолженности намного больше доходов?
23.10.2012 21:34:09, tЮлька
Без малейшего понятия. Я-то в этом никаким боком не участвую. 23.10.2012 21:40:01, авторр
Natalya d'Etretat
У вас всё хорошо, на самом деле то. Вас содержат, вам на всё хватает.....
Напрягает слово "кредиты"? Ну, попросите его не ставить вас в известность "о кредитах", пусть покупает машины/квартиры и вам говорит "вот, купил машину" и т д, а про то, что "в кредит" - не говорит.
А еще я б на вашем месте начала брать у него деньги И на колготы /одежки ребенку.
И всё, живите и радуйтесь, если замуж не выходить/никаких кредитных бумаг наравне с ним не подписывать, ничем вам его образ жизни не угрожает.
23.10.2012 21:57:13, Natalya d'Etretat
;-)))) 23.10.2012 22:08:14, Kurmen1
"Разумность" в обращении с ресурсами похвальна, но в жизни встречается редко и носители их как правило скучны, чкупердяйны и занудливы :-)
Кстати, большинство из нас точно так же играет с кредитами здоровья - пьет, курит, плохо спит, мало ест, периодически компенсируя это диетами, отдыхом и эпизодами правильной жизни...
Если человек социально адаптирован при все своем таком поведении, никаких опасностей в общении с ним я не вижу.
Более того, бОльшая часть состояний делается на заемных средствах, а в некотрых видах бизнеса без такого умения жонглирования кредитами практически не выжить...
23.10.2012 21:03:23, Kurmen1
Natalya d'Etretat
"носители их как правило скучны, скупердяйны и занудливы" - о, это про меня :)
дело за малым - найти себе в спутники такого же "скучного занудливого скупердядя", и жить вместе "долго и счатливо"
23.10.2012 21:44:17, Natalya d'Etretat
Nanik
Ага, по закону подлости твой типаж достался мне ) но мне не скучно, просто скучно не бывает. Поначалу меня некоторые его эти планирования, бюджетирования, расчеты процентов, инфляций и девальваций, инвестиций ( и это до мелочей, до пакета молока буквально), бывало, подбешивали, но за год мы настолько все это утрясли, что всех все устраивает. Он всерьез может обсуждать, насколько % повысили цены в ресторане. И что теперь его скидки (это вообще святое, есть во все мыслимые и немыслимые магазины и рестораны) съедается повышением. Но зато он такой умный, что я ему готова простить любой нудеж и замашки плюшкина. Мужа автора я бы не выдержала, у меня слабая нервная система, я бы слегла с неврозом просто. Для меня сознание долгов просто немыслимо. Мужчина, кстати, берет кредиты, но он за время выплаты зарабатывает куда больше, чем все переплаты. 23.10.2012 22:49:42, Nanik
Natalya d'Etretat
Не, тот, кто подсчитывает вслух, меня б бесил.
Я вслух никого не достаю (я только могу ответить, если меня спросили), всё считаю и планирую молча, "сам с собой", и от других того же жду.
Я и с тем, кто любит кредиты, готова жить, если это "как у автора" и молча, то есть с одной стороны меня обеспечивают и не грузят всякими " извини, дорогая, вот тут ТЕБЕ придется себя урезать, потому что я....", с другой - не грузят подробностями ("вот тут я себя урезал, потому что я/ты/мы...")
23.10.2012 23:43:04, Natalya d'Etretat
Nanik
Он не грузит, он рассуждает. У него финансовых проблем вообще нет, то есть кардинально. Я не всегда успеваю считать, что он там опять купил, открыл, забрал за долги. Содержать меня не надо, я это не умею, а все, что. Хочу или Нужно, покупается и оплачивается. 23.10.2012 23:50:23, Nanik
да ладно тебе на сабя наговаривать! :-)) какая уж ты скучная? :-)) 23.10.2012 22:08:55, Kurmen1
Вам ничем не грозит. У меня друг такой. Наверное, штук 5 кредитов... всегда есть деньги... У сестры все в кредит, мшина, квартира, дача, участок, мебель... Берет кредиты тот, кто хорошо и успешно работает и зарабатывает))) 23.10.2012 19:01:36, отвечаю
ВС - препод
А почему при хороших заработках не получается делать покупки без кредита?
Вы не задумывались над этим вопросом?

А я Вам отвечу - потребности больше, чем заработки, так что получается, что неуспешно-то работают, и не зарабатывают вовсе:))
23.10.2012 23:45:21, ВС - препод
это ж какие должны быть заработки, чтобы сразу все купить...))))

ну, да, я встречала людей, которые живут на заработанное, довольствуются тем, что есть.. ) это для меня другой мир)
24.10.2012 00:07:56, отвечаю
Гэллор
Забавно, а у нас обычно остается лишнее. Доходы не так давно возросли, а расходы за ними не поспевают 24.10.2012 09:00:57, Гэллор
мало, наверное, статей , все есть???)))

хобби- рисование, верховая езда, серфинг, яхтинг))))

или дом- работа-магазин???)))
24.10.2012 12:49:39, отвечаю
Гэллор
Наши хобби - это и есть работа. Идеальный вариант. Ну и еще кое-какие мелочи 24.10.2012 15:16:06, Гэллор
то есть Вы с мужем вкалываете оба? и не развлекаетесь? квартира, машина, дача, все есть? в квартире-, ремонт ,мебель.. у Вас вечерние платья. у мужа костюмы достаточно? не подкупаете? 24.10.2012 15:44:58, отвечаю
Гэллор
Я ненавижу платья, он ненавидит костюмы. Одежда по вкусу есть, подкупаем при необходимости. Любим современную технику, она хорошая, новая. Компы у всех, включая детей. На ноябрьские едем в Казань на неделю - отдохнем. Квартира сьемная, так что капитально ремонтировать нерентабельно, косметический по необходимости. Реально, даже не знаю, что еще можно купить. Не седьмой же комп 24.10.2012 16:00:06, Гэллор
врачи платные или бесплатные? 24.10.2012 12:52:13, отвечаю
Гэллор
Пока в основном бесплатные. Платные только окулист и стоматолог 24.10.2012 15:16:33, Гэллор
ВС - препод
Объясняю. Получали один доход, покупали костюм за 5 тысяч, увеличился доход - стали покупать за 15 ... И так далее, по всем статьям.
Т.е. дельта-то опять та же самая (а часто она даже меньше становится при увеличении доходов), хотя заработок увеличился.

Вся же фишка в том, чтобы дельта с увеличением заработков тоже росла ... Т.е. траты должны быть разумными.

Я не писала о покупках всего сразу ...
24.10.2012 00:17:02, ВС - препод
я понимаю, я не столь разумна)) хотя кредит в этом году взяла первый раз в жизни) но все разговоры о переплате банку меня смешат, я и так эти деньги потрачу на разную ерунду) 24.10.2012 00:31:49, ужасТно интересно
ВС - препод
Я, конечно, пишу "со своей" колокольни.

Разную ерунду мне негде просто складировать, еда - и так лишних 10 кг, улучшайзинг - ну, если нет красоты и хороших внешних данных, то все это может выльется в бесконечность и т.д.
24.10.2012 00:41:22, ВС - препод
я не люблю общественный транспорт))) 24.10.2012 00:56:00, ужасТно интересно
ВС - препод
Ну, а кто же его любит?

Но не обязательно при этом покупать свой личный "троллейбус" (это я про большие машины, припарковаться - проблема, бензина жрет - немеренно, на дороге того и смотри, как бы не врезались и т.д.)
24.10.2012 13:42:21, ВС - препод
у меня маленькая... ) и мне ее подарили)

но при этом я люблю ездить на такси)))
24.10.2012 15:06:29, отвечаю
ВС - препод
А мне просто некуда ездить на такси - всё в пешей доступности:)) 24.10.2012 15:07:40, ВС - препод
понятно, я на такси иногда до 3-х тыс. проезжаю.. 24.10.2012 15:46:18, отвечаю
tЮлька
Не хочу жить потом. Хочу сейчас. Хочу отпуск, загар, частный детский сад ребенку и себе хороший салон.

У меня у родителей сгорело огромное кол-во денег в ссср. Поэтому я не откладываю особо. А как купить квартиру и накопить на нее без кредита - мне не понять.

У нас всегда было все чуть лучше, чем могли позволить на текущий момент. Что мотивировало к росту доходов. А источник роста есть всегда.
23.10.2012 23:50:53, tЮлька
ВС - препод
У нашей семьи тоже сгорели.

Покупать недвижимость без кредитов - это искусство:))

"Хотение" может стремиться к бесконечности:))
23.10.2012 23:56:59, ВС - препод
tЮлька
Расшифруйте:)

Минус на кредитке очень стимулирует поднять зад от стула и сгонять на пару лишних встреч с клиентами и дрюкнуть лишний раз манагеров:)
24.10.2012 00:57:17, tЮлька
ВС - препод
У нас в семье нет кредитных карт, по идеологическим соображениям.

Народ-то наш еще, в большинстве случаев, пока "серый" в плане использования кредиток. А также виртуальных денег.

И это естественно, так как людям свойственно ощущать деньги в руках:))
24.10.2012 13:47:27, ВС - препод
tЮлька
Вы оправдываете свою серость чем? 24.10.2012 20:02:50, tЮлька
ВС - препод
Проживанием не в мегаполисе + наличием достаточного количества свободного времени + мне нравится расплачиваться наличными деньгами + хочу иметь как можно меньше контактов с банками + невозможностью уже удерживать в памяти все логины-пароли-пин коды в голове ... 25.10.2012 22:51:15, ВС - препод
Паралоновая котлета
стимул у всех разный, кому-то надо минус на кредитке, а кому-то достаточно и без минуса себя стимулировать, чтоб поднять доход.
все разные)
24.10.2012 10:06:20, Паралоновая котлета
tЮлька
Разве кто-то спорит:) 24.10.2012 11:21:18, tЮлька
Паралоновая котлета
не, эт я так, мысли вслух))) просто присоседилась к высказыванию) 24.10.2012 11:24:01, Паралоновая котлета
если Вы официально оформите отношения, это станет и Вашими кредитами.. если Вы получаете мало и фиксированно, это не очень хорошо... Это скорее для самостоятельных людей... 23.10.2012 19:05:26, отвечаю
Natalya d'Etretat
"как предохранятся?" - не выходить замуж, не покупать вместе с ним в кредит ничего. А сам пусть покупает, хоть жилье, хоть что.
Ну, еще хороший способ предохранения - не делать с ним детей в кол-ве, в каком, если что, сама не сможешь содержать.
23.10.2012 18:40:33, Natalya d'Etretat
Не знаю чем чревато... Но невыносимая легкость бытия... У приятельницы свекровь-пенсионерка в глубоком маразме набрала кредитов, а приятельница отдает (муж, почти бывший - тоже фанат кредитов). Приятельница не особо отстает. Выплачивает. Только отдает и за себя, и за них. Всем жалуется. Такое семейное хобби.
Главбух тут у меня тоже.
Все какой-то звездой неудачи помечены. Вечто у них что- то происходит нелады какие-то. Может и у других тоже происходят. Но эти люди какой-то флер несут.
А, да. У той приятельницы главная фигня это дети растут как трава. На образование высшее у родителей денег нет. Решить вопрос с армией денег нет - посоветовать сыну могли только бегать от армии. В общем бардак какойто.
Нет, я не пойму кредитов на ремонт никогда.. куплю дешевые обои и поклею, если будет на что. Или буду чистить мыть что есть. По кредиты на айпэды молчу.
23.10.2012 18:29:20, Moon
Паралоновая котлета
живите дальше, но оф. брак не регистрируйте ни под какие песни. 23.10.2012 18:26:45, Паралоновая котлета
JANISE
был у меня один такой знакомый.... занимал не только в банках и по-крупному. застрелился... остались жена и две дочери 23.10.2012 18:02:39, JANISE
Мда... Вот смотрю я на него и не верю, что он может самоубиться... разве что действительно, как альтернативу закатывания в бетон...да и то... извернется... 23.10.2012 18:19:44, авторрр
Кстати, часть "живчиков" подпадает под категорию т.н. гипертимных. Гипертимный тип - душа компании, весельчак и балагур. Нередко такие люди вырастают из детей, которые в детстве много переезжали с родителями, часто меняли школу/круг общения/город. В результате частых перемен человек перестает устанавливать глубокие привязанности, заменяя это более поверхностной "веселостью" и напускной душевностью. Но такая веселость прикрывает собой высокую тревожность и спрятанную глубоко внутри депрессию. Насколько большой "плюс" по веселости, настолько большой "минус" депрессии может под ней скрываться. В случае МДП эти состояния меняются.
Так что неудивительно, что в какой-то момент гипотетически веселость может дать осечку и откроется бездна, от которой человек бежит, прикрываясь маской души компании.
23.10.2012 18:36:37, к сведению
Гипертимия (от др.-греч. hyper — сверх, др.-греч. thymos — настроение) — стойкое приподнятое настроение. Сопровождается повышенной профессиональной и личной активностью, повышенной социализацией. Может характеризовать появление личностных акцентуаций или конституциональных аномалий. Некоторые исследователи (английский философ Дэвид Пирс, развивающий концепции paradise engineering) считают гипертимию более целесообразным состоянием человека, чем типичное 23.10.2012 20:54:42, Kurmen1
Про этиологию тоже вспомните. Про то, как и от чего возникает. Опять же, гипертим гипертиму рознь. 23.10.2012 20:58:47, к сведению
ты путаешь гипертимию с гипоманией.
Гипертимия- это типнормальной психики, а то на что намекаешь ты - гипомания - признак МДП.
Кстати, внутри цикла мания и депрессия не пересекаются, они чередуются.
Гипертимики - частые лидеры, они заражают окружающих энергией и могут справоцировать на авантюры, глупости и великие дела.
Гитлер, кстати был гипертимиком.
23.10.2012 21:07:07, Kurmen1
Ну ты почитай классиков от психиатрии, вспомни, как гипертимы получаются-то. 23.10.2012 21:38:07, к сведению
Скажите мне, что почитать. Мне лично очень это интересно. Разобраться смогу, у меня образование смежное. 23.10.2012 21:41:54, авторрр
Ганнушкина, например. Леонгарда. 23.10.2012 21:45:47, к сведению
Леонгард это "Акцентуации личности"? читала в институте, надо перечитать 23.10.2012 23:20:51, авторрр
ты еще Зигмунда Фрейда посоветуй...:-))
Человек тебя спрашивает не про первоисточники, а про популярную литературу где про это напсано ненаучным нормальным языком.
А ганнушкина вряд каждый втоой психиатр читал в своей жизни :-)
Вот у меня брат - психиатр\. \\ганнушкина не читал -)
23.10.2012 22:11:02, Kurmen1
Кернберга или МакВильямс еще можно. 23.10.2012 22:22:50, к сведению
:) Похож. Ток не гитлер совсем, добрый очень. Но активныыый до агрессии 23.10.2012 21:10:54, авторрр
Гитлер был очень добрым и сентиментальным человеком, кстати :-))
Агрессия - признак высого уровня тестостерона. Значит мужик - стальные яйцв. Чего еще надо женщинам? :-)))
23.10.2012 21:20:47, Kurmen1
Гэллор
Шизы сексуально активнее и стабильнее манов 23.10.2012 22:49:53, Гэллор
:)) Ну-ну...

И не знаю, на Гитлера, как на мужчину - без слёз не взглянешь...
23.10.2012 21:27:05, авторрр
"и откроется бездна, от которой человек бежит " ....стихи не пробовали писать ? )))) 23.10.2012 18:42:46, 779977
Неа ))) 23.10.2012 18:45:41, к сведению
Этакий у вас Стива Облонский получается :)
Замуж не выходить и поручителем не быть. Пока юридически он вам никто - нет и совокупной ответственности по обязательствам.
23.10.2012 17:56:46, Манаус
АНtИЛОП_А
У меня есть такие знакомые. Кредиты их всё затягивают и затягивают... Трое детей, живут душа в душу :) Очень многие им завидут, так как внешне они живут и ни в чем себе не отказывают. Хотя порой на завтрак только хлеб с маслом. 23.10.2012 17:05:34, АНtИЛОП_А
Мой знакомый с такими склонностями жизнь в петле закончил. Не от большого ума, конечно. Запутался за 2-3 года беспорядочных связей в кредитными учреждениями.
Ваш вроде контролирует этот процесс. Но сколько ж на это сил уходит. И сколько дармоедов он кормит этой своей склонностью, проценты, проценты на проценты, потом судебные издежки тоже будут за его счёт. Ему не жалко?
23.10.2012 17:02:22, в розовых очках
Да вот и я иногда спрашиваю - тебе не жалко денег, на тебе же наживаются... Говорит проценты это мелочи... в рамках разброса цены в разных магазинах...
Ну этот не повесится, однозначно, очень жизнелюбив. Да и неприхотлив в принципе.
23.10.2012 17:22:42, авторр
такие быстрее ломаются, к сожалению 24.10.2012 11:00:55, Oduvanchik05
ландыш
да молодец он!
живет под девизом: мне деньги нужны, а вам - нет. У таких людей всегда все в порядке.
боится одалживаться только тот, кому нечем платить. А у него есть чем - ну и что Вас волнует?
не то ли, что он этот принцип распространяет и на Вас, м? ))
23.10.2012 17:01:03, ландыш
А одалживаются именно те, кому нечем платить. Кому есть - просто платят. 23.10.2012 18:31:03, Moon
ландыш
зачем, если можно не платить.
нет, я-то плачУ )) но это мне как бизнесмену минус.
23.10.2012 18:38:05, ландыш
платить все равно придется, рано или поздно.
Уж как бизнесмену надо бы знать, что долги - это проценты, то есть расходы. А это значит, что взятые в долг деньги должны приносить доходы выше тех самых расходов.
А для физиков - это просто получить удовольствие здесь и сейчас, а не завтра или вообще никогда....
24.10.2012 11:00:23, Oduvanchik05
ландыш
я, слава богам, не бизнесмен. Просто вижу, что у мужчины все хорошо. В отличие от его кредиторов. 24.10.2012 12:41:49, ландыш
ВС - препод
Ландыш, при всем уважении к Вам, но все-таки сейчас Вы написали большую "фигню" ... 23.10.2012 17:42:33, ВС - препод
ландыш
ничего страшного )) 23.10.2012 17:59:17, ландыш
АНtИЛОП_А
Я бы не согласилась с утверждением "боится одалживаться только тот, кому нечем платить". Я знаю человека, который набрал у всех возможных знакомых очень приличные деньги в долг. В итоге на него начали подавать в суд, но выбить из него долги - нереально. Никакой собственности на него не оформлено, должники бьются в истерике, а "Васька слушает, да ест". 23.10.2012 17:25:26, АНtИЛОП_А
ландыш
Вы правы. Переформулирую: кому есть чем платить, тот не боится одалживаться. 23.10.2012 17:44:16, ландыш
АНtИЛОП_А
Логично :) 23.10.2012 17:45:52, АНtИЛОП_А
Хмм.. не уловила, что и как он на меня распространяет? 23.10.2012 17:18:40, авторр..
ландыш
свой принцип "мне деньги нужны, а ты - обойдешься".
впрочем, я уже поняла, что Вам он в деньгах не отказывает. И выдвинула ниже другую версию Вашего пАрения )).
23.10.2012 17:24:25, ландыш
ХрюХрюша
по моему, утверждение "хватает денег" здесь неуместно. Хватать имхо может своих. А заемные средства уже свидетельсвуют о нехватке оборотки :)) это я в разрезе физических лиц говорю.
Поэтому не могу считать положение автора стабильным. В съемной квартире, с дитем... в сознательном возрасте. Мне кажется, надо задуматься хотя бы...
Вобще вымораживает постоянно мелькающая реклама кредитов. Это какой-то кошмар для неокрепшей российской психики...
23.10.2012 16:59:14, ХрюХрюша
+1 24.10.2012 10:57:36, Oduvanchik05
Чифф@
Взамуж за такого не ходить, совместной собственности не заводить. До тех пор, пока он Вам - никто и звать его никак, Вам это его хобби не грозит ничем. Как только Вы станете официальной женой, тут же будете делить с ним все риски и отвечать за них всей своей собственностью. Оно Вам это надо? 23.10.2012 16:57:20, Чифф@
Есть люди, которые годами так живут, но такая схема заточена, как правило, на постоянный рост доходов. Поэтому в кризис работает плоховато. Если уж хотите с ним жить, то старайтесь иметь раздельный бюджет и не брать общих долгов. Т.е. пусть он тратит на Вас, а выплачивает - сам. 23.10.2012 16:45:49, Sirriuss
замуж за такого я бы точно не выходила. На вас потом повесят эти долги... 23.10.2012 16:41:00, LucyMO
Oker
удивительно, что два с лишним года назад вы не начали париться на эту тему, а сейчас уж чего? 23.10.2012 16:30:00, Oker
Да я и сейчас не парюсь. Субъективно денег хватает, а через год я выйду на работу и смогу прокормиться и с ним и без него.
Я "чисто гипотетически" интересуюсь, чем такие вещи кончаются.
23.10.2012 16:38:07, авторрр
Правильно и делаете, что не паритесь. Больше всего долгов у моих наиболее "обеспеченных" знакомых) 23.10.2012 16:39:49, BlondinkO
долги чреваты долгами :-) скоро начнетпокупки на ребенка записывать - чтобы по суду не отобрали.
ИМХО - захлебнется рано или поздно
23.10.2012 16:28:53, Oduvanchik05
Что значит "на ребенка записывать"? Что значит "захлебнется", как это конкретно? 23.10.2012 17:50:01, авторрр
возьмет еще кредит на что-нибудь, оформит собственность на ребенка, чтобы не отобрали за долги.
Захлебнется - просто запутается, дебет с кредитом не сведет и пойдет по нарастающей - проценты, штрафы, неустойки.....
Для меня, как для экономиста, звоночек вот в этом: кредит на машину не выплатил, продал, вторую берет опять в кредит. У меня у самой три кредита, но все четко под доходы, и если вдруг чего, смогу погасить половину продажей машины, которая в семье нас вторая.
24.10.2012 10:56:20, Oduvanchik05
ВС - препод
Согласна, насчет захлебывания. 23.10.2012 17:43:42, ВС - препод
АНtИЛОП_А
Однозначно, но ещё не поздно остановиться... 23.10.2012 17:54:11, АНtИЛОП_А
не поняла, что конктерно вас разражает. его кредиты вас же не касаются. думается, что бюджет раздельный? да, это плохо, особенно ввиду того, что у вас семья-ребенок:( 23.10.2012 16:27:50, Чу-Ча
Не раздражает вообще, деньги-то есть. Хочу это - на, ребёнку надо это - на. Это плохо? Но кредиты. Но ГМ. 23.10.2012 16:40:56, авторрр
Вечная Весна
это отлично. Но замуж за него вам не надо. 23.10.2012 16:47:42, Вечная Весна
Гусар :))) 23.10.2012 16:20:32, BlondinkO
Идеальный потребитель я б сказала... 23.10.2012 16:38:37, авторрр
красавчеггг)

анекдот вспомнился, если в 90 с вами хочет познакомиться МЧ на мерседесе, знакомьтесь смело. Если в 2000 с вами хочет познакомиться МЧ на мерседесе, бегите от него сверкая пятками ему еще 10 лет кредит выплачивать.
23.10.2012 16:35:32, Сочувствующая
))) Анну Каренину помните? Брат ее всю жизнь в долг жил. Тогда многие так жили. И сейчас многие так живут, причем из тех, кого считают "обеспеченными". Заемные средства часто дешевле собственных. 23.10.2012 16:37:47, BlondinkO
А "Ярмарка тщеславия"? там главная героиня разорила таким образом всех друзей и знакомых. Но, правда, она вообще не возвращала долги и бумаг не подписывала 23.10.2012 16:54:05, WhiteFly
было дело банкроты стрелялись, в смысле застреливались)
но это совестливые наверное )))
23.10.2012 16:39:40, Сочувствующая
Лузеры) 23.10.2012 16:40:13, BlondinkO
ну я говорю - совестливые) 23.10.2012 16:46:32, Сочувствующая
а если в взамуж позовет , вы готовы ему ответ дать и какой он будет если не секрет ? и еще вопрос от ответов конфы ваш ответ ему изменится ? 23.10.2012 16:11:34, 779977
Если позовёт отвечать буду неопределённо. Жить я с ним хочу и буду, он хорош во многих вопросах, я его люблю, а он меня. Но именно официальный брак при таком раскладе мне кажется принесёт больше вреда чем пользы. Я думаю это же мне и конфа скажет. А то родня меня подпиливает, а "взамуж-то", нажимай, мол, ребёночек же у вас. 23.10.2012 16:30:09, авторрр
ландыш
чем искать доводы против брака с ним, подумайте лучше, почему у него нет доводов за. 23.10.2012 17:03:59, ландыш
А из тех же соображений, мне кажется. А зачем? Ну для меня еще можно придумать причины - статус замужней женщины и всё такое, а ему-то зачем? Дети есть (еще и от БЖ один), любимая и так под боком и мозги с кольцом не канифолит. Мне кажется если его грамотно попродавливать, то он женится, ну вот хотя бы "чтоб отстала". Но вот стоит ли заморачиваться... 23.10.2012 17:32:06, авторр
ландыш
я не знаю.
Ну, то есть мне кажется, заморачиваться надо было раньше.
23.10.2012 17:45:18, ландыш
Вечная Весна
вам лучше предохраняться, а любовник имеет право тратить деньги по своему усмотрению. 23.10.2012 16:05:01, Вечная Весна
Ребенок я так поняла общий) 23.10.2012 16:21:14, BlondinkO
Да, общий, желанный обоюдно. Больше не планирую. 23.10.2012 16:23:00, автор....
Это образ жизни. Вот с таким мужчиной Вы связали себя совместным ребенком. На самом деле, ничего страшного. Рисковый товарищ, "или пан или пропал". Не суетитесь, Вы то что теряете от его долгов-перекредитовок? Зато если он "пан" Вы в выигрыше :) С официальным браком я бы не спешила. 23.10.2012 16:31:42, BlondinkO
Dloya
Есть такие люди - хлебом не корми дай в долг пожить. так вот видимо ваш такой же.Если у него будут проблемы, то и вам может перепасть (особенно если женой станете). Так что десять раз подумайте 23.10.2012 16:00:39, Dloya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!