Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, чей нибудь брак возродилсяиз пепла как птица Феникс?

Скажите, пожалуйста, вселите надежду... 10 лет совместной жизни, очень любим друг друга, но у мужа страшно подурнел характер к 40 годам, он стал \абсолютно не примирим, очень категоричен, ставит мне постоянно какие то условия.. я держусь -держусь, потом отступаю.. а у нас шаг вправо, шаг влево -расстрел... потом извиняется, говорит, что без меня не мыслит свою жизнь... Вчера, я была так опустошена, что впервые за 10 лет - была готова развестись... сегодня на душе пусто и тоскливо... И очень страшно, что это конец.
17.10.2012 23:06:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может у него переиод такой? Кризис среднего возраста какой или еще чего?

Мне кажется, я сейчас такая невыносимая для всех, какая-то саморазрушающая сила бесконтрольная из меня хлещет, потом жалею вроде о сделанном и сказанном. Разводиться не хочу и обижать не хочу, но вот такая хрень .. .
18.10.2012 11:46:13, ЁЁЁЁЁ
Galka_biker
Иногда ситуация налаживается тогда, когда внутри себя полностью примешь ситуацию: "да, я развожусь"
Ваша системная ошибка в том, что для вас развод - это проигрыш, и вы его не можете (не хотите) пока принять внутренне. А надо именно принять и отпустить (и его, и себя), перестать цепляться.
А то, что вы были идеалом пары для окружающих - это придуманная вещь, не стоит на этом строить свою концепцию...
Если начать относиться к разводу, как к новому этапу в жизни, просто _ДРУГОМУ_ этапу в жизни, то у вас есть шанс наладить то, что есть сейчас.
У нас в семье наладилось тогда, когда я внутри решила, что готова к разводу, и муж это почуствовал... Эмоциональная окраска общения уже другая - нет обид, не так цепляешься за его слова, нет претензий... Радуешься тому хорошему, что есть.
Это ИМХО.
18.10.2012 10:27:16, Galka_biker
Думаю, что у вас есть все шансы остаться нормальной семьей. Мне очень близка ваша ситуация, тоже 10 лет брака, и тоже к 40 годам муж стал невыносимым, но пока он извинялся после ссоры за свой неуравновешенный характер, я терпела. Потом ситуация изменилась... Как кстати ваш муж отреагировал на то, что вы накинулись на него с кулаками? Мой в последнюю ссору, когда я просто слегка толкнула его, потому что он загородил дорогу, так шарахнул меня об стену, что я сразу поняла - больше с ним жить не буду. Причем никаких извинений ни за то, что ударил, ни за то, что крыл меня матом, я уже не получила. Спустя недели две, муж сделал попытку помирится, в духе что "у других мужья пьют и гуляют, и ничего живут, а тебя один раз матом послал, так уже на развод побежала подавать", на что я ответила, что это разговор ему надо начинать с извинения. И на это услышала "да с тобой только так и надо". Вот это действительно конец. А у вас все нормально, главное, что муж вас любит. 18.10.2012 10:21:43, в разводе
Liusia (просто Люся)
Сосуды надо проверить. И вообще здоровье. Характер просто так не дурнеет. 18.10.2012 09:34:03, Liusia (просто Люся)
мужа показать эндокринологу-андрологу не вариант? 17.10.2012 23:41:15, анализ
не знаю, может быть Вы правы? Но секс у нас регулярный и очень насыщенный эмоционально 17.10.2012 23:51:42, страшно боюсь развода
ландыш
а Вы под расстрелом что подразумеваете? 17.10.2012 23:39:48, ландыш
он морально изводит меня,типо я не на его стороне, я его не поддерживаю, что я предаю его интересы... иногда это доходит до абсурда. Вчера я швырнула мобильный в него.. потом накинулась на него с кулаками и ревела всю ночь... от обиды... потому как я не преследую цель обидеть его,но мне просто надоело угождать его прихотям. мне даже неудобно описывать ситуацию... настолько она абсурдна... К примеру, принимать денежную помощь от брата это предательство и унижение... 17.10.2012 23:48:08, страшно боюсь развода
Тю, дурочка :)) Невропатолога не предлагать :)? 18.10.2012 11:04:41, ДраКошка
вы истеричка? 18.10.2012 10:42:36, Moon
ландыш
если надоело угождать, то не надо угождать. Но и получение матпомощи от брата не обязательно оглашать.
я бы на месте мужа тоже расстроилась, если б жене не хватало моей зарплаты.
17.10.2012 23:52:55, ландыш
почему обеспеченный брат не может несколько раз в год помогать своей сестре и племянникам, если у него есть потребность такая? 18.10.2012 00:15:01, страшно боюсь развода
ландыш
потому, например, что у сестры нет потребности в помощи. 18.10.2012 10:26:46, ландыш
Вечная Весна
потому что это неприлично при живом муже 18.10.2012 00:18:22, Вечная Весна
Муж не хочет принять, что брат это делает не в укор ему, а от чистого сердца, всегда старается сделать это корректно, даже иногда преподносит, как будто это моя зарплата - я ему иногда помогаю в бизнесе. Его помощь всегда к месту и очень на выручает.. может быть я какая то беспринципная, но я не вижу в этом ничего плохого 18.10.2012 00:28:55, страшно боюсь развода
ландыш
плохо не то, что Вы берете деньги у брата, а то, что Вы считаете возможным провозгласить это мужу. И это именно укор мужу, не от брата, а от Вас. 18.10.2012 10:27:44, ландыш
JANISE
конечно беспринципная!
Вам деньги важнее, чем чувство собтвенного достоинства Вашего мужа.
18.10.2012 10:05:01, JANISE
Гэллор
То, что это мужу неприятно - разве хорошо? 18.10.2012 07:27:59, Гэллор
Солнечный Ветер
Чем Вам поможет чужой опыт? Пугаетесь зря. Если решите разводиться, то ничего в том страшного нет. Но имхо, у Вас все шансы остаться семьей. 17.10.2012 23:11:42, Солнечный Ветер
Для меня и моего сознания развод это нечто недопустимое, это как проигрыш, как будто ты сдался, не рассчитал свои силы... Нашу семью всегда и все вокруг считали за образец, все знают, как мы любим друг друга.. я знаю, что он не даст никогда развода... меня пугает , что у меня внутри возникло такое желание 17.10.2012 23:17:08, страшно боюсь развода
Солнечный Ветер
Он не может не дать развода, если Вы захотите. Но не похоже, что захотите.
Зря Вы думаете о том, что другие о вас думают. Может, они что-то и говорят. Только по большому счету им нет дела до вас. И живете Вы. Не они. И Вам решать, как прожить жизнь
17.10.2012 23:24:30, Солнечный Ветер
Вечная Весна
страшно жить в моральном садо-мазо, а развод это уже дело второе 17.10.2012 23:10:25, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!