Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен личный опыт

тут много многоопытных людей, я знаю. Поделитесь пожалуйта, неприятным, но желательно успешным опытом выпихивания бывших мужей с не принадлежащей им жилплощади? Дело осложняется тем, что жилплощадь - частный дом с участком. На участке много домов, принадлежщих родственникам разной степени родства, один общий забор.
Мужик пьющий и временами агрессивный. Совести нет, стыда нет, гордости нет. Подлый. Любимый способ воздействия - угрозы взять заложника или его взятие. Насколько я в курсе тамошних семейных разборок - заложники обычно дети. В случае чего охотно бьет жену, она его боится. Убегает из дома вместе с детьми в случае, когда думает, что сейчас будет бить. Тогда он ее начинает разыскивать по разным домам.

Только что узнала, что последний раз, когда его не устроило поведение жены (моя сестра), он пошел к моей маме, выволок маму из маминого дома на улицу и повел "искать вместе дочь/жену". Маме 70 лет, они хрупкого телосложения, спокойная и дипломатичная.

Я в шоке, личного опыта с такими "мужчинами" у меня нет. Маму спрашиваю, а знает ли сестра об этом проишествии, и если знает - то что говорит. А говорит она следующее "да, уже не нужен он мне. Но как его выгнать?" Вот, мы и добрались до вопроса, по которому прошу вашей помощи, у кого есть опыт, только реальный.
Как выгнать безопасно?
17.10.2012 20:37:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
участковому пару купюр и устная договоренность и он сам все сделает как надо.. вот тоже мне проблема.. 18.10.2012 14:42:47, Ехидна
Сестра лицемерит. Все ее устраивает. Такие вот у них романтическо-эротические игры. Мама в теме. Поэтому подыгрывает. Дипломатично ходит искать сестру.

Хотела бы развестись - вызывала бы милицию, снимала побои и делила недвижимость. А уж к маме-то после пары приводов в отделение он однозначно бы соваться поостерегся.
18.10.2012 11:16:36, RitaK
тоже так думаю. Врет она все. 18.10.2012 11:24:16, Лось_Анджелес
Ox, знакомо мне все это. Я уж писала тут. Я развелась с таким агрессивным алкоголиком после 13 лет совместной жизни. Пил, бил, оскорблял, ломал, крушил, поджигал - по пьяни все... После развода все только усугубилось. Сам выезжать из моей квартиры не захотел, собственником не был, но был прописан. Объявил войну, решил взять меня измором. Не работал, в свей комнате развел помойку, не убирал, не стирал, не мыл, далее - по списку. Я думала, свихнусь. 1, 5 года судебного разбирательства по выселению - и ничего, в иске мне отказали. В итоге, на 4-м году развода купила ему комнату, сделала там ремонт, наняла "Газель" с грузчиками, вывезла.... 10 марта 2008 года - второй мой день рождения.
Горбатого могила исправит - сказано. Ничего о нем не знаю, знать не хочу, не помню. Не было его...
18.10.2012 10:49:35, Solela
Елена Д.
а милицию вызвать не получается никак? 18.10.2012 08:12:26, Елена Д.
Natalya d'Etretat
У меня подруга (в Москве) от БМ избавилась. Делается это очень просто - звонок в милицию, когда он пьян, его арестовывают на ночь и "обрабатывают" в духе "твоя жена нас купила, одно ее слово - мы ей сами пару синяков поставим, а тебя посадим за "избиение супруги" на долгие годы. А в тюрьме с такими как ты знаешь что делают?"
Естессно, она взятkу ментам давала "за помощь".
18.10.2012 00:31:35, Natalya d'Etretat
Паралоновая котлета
если частны дом с участком принадлежит супругам и нажит в браке, то увы, никто и никак его оттуда не выгонит, только раздел имущества(ну и развод разумеется)
если домик с участком никаким боком ему не принадлежит ваааапче, то выселить его элементарно -развод и далее милиция, если он вздумает в гости зайти.
т.к. теряя статус мужа он автоматом станосится чужим человеком по закону.
а чужак на частной собственности.....дело милиции.

конечно можно просто милицию позвать, но семейные разборки....ну уведут его , буйного, поспать в участок, в клетку, больше ничего.

если она будет снимать все побои, записывать угрозы и прочее, то это уже основание как угроза жизни...впрочем зачем записывать, надо разводиться
единственный выход в любом случае.
18.10.2012 00:13:58, Паралоновая котлета
Для начала заявление в милицию написать, хотя бы маме - за взятие заложников что-то лет 15 светит. Ишь, террорист выискался(
Потом подать на развод. Потом уж выселять с участковым.
17.10.2012 23:41:23, BlondinkO
Развестись, выписать через суд, сменить замки, если будет ломиться - вызывать полицию. 17.10.2012 22:29:07, мама-аня
Опыт есть. Вызывали милицию. Снимали происходящее на видео-фото. А как еще? Не самим же драться с ним. 17.10.2012 22:25:11, Здешняя
КленовыйЛис
Так вроде есть закон по которому люди не прописанные на данной территории обязаны ее покинуть не позже 23 часов. Иначе - милиция и все вытекающие. Нет? 17.10.2012 21:49:49, КленовыйЛис
Нет такого закона, граждане России могут находиться где угодно на территории России 17.10.2012 23:42:23, BlondinkO
Паралоновая котлета
есть закон, обязующий граждан, не являющихся родствениками(муж считается родственником, бывший уже нет) или совладельцами жилья(в данном случае) выселиться нафиг.
т.е. после развода, если участок и дом не нажитое совместно, а принадлежит родне или подарено жене или унаследованно ею(есно с подтверждающими доками) ну и т.п.
короче в этом случае бывшая вторая половина обязана идни нахрен оттедова, как существо совершенно посторонее.
само не пойдет, помогут, все законно.

ну а если домик с участком совместно нажит супругами, то увы.
18.10.2012 00:06:36, Паралоновая котлета
нет, не совместно. 18.10.2012 00:20:55, Лось_Анджелес
Знаю только один способ: новый муж, физически (и морально) значительно более крепкий.
Но "главный вопрос: где найти?" (с)
А пока мужчина (тем более бывший муж) чувствует, что за спиной жены никого посильнее нет, так и будет терроризировать.
17.10.2012 21:44:38, бываю тут
Nanik
Я звоню бывшему мужу и говорю: а-а-а, катастрофа, Маше-глаше-Наташе надо, некому помочь, разберись. Он едет и разбирается. Других способов я не знаю. 17.10.2012 21:31:31, Nanik
:) прикольно. Ангел-спаситель! 17.10.2012 21:39:10, Лось_Анджелес
Nanik
Да, он тот еще чипидейл. 17.10.2012 21:50:31, Nanik
Вечная Весна
что значит безопасно? 17.10.2012 20:54:25, Вечная Весна
чтобы не избил-не покалечил никого, дом не спалил, детей не увез и т.д. 17.10.2012 20:59:17, Лось_Анджелес
Вечная Весна
слушай, ну вот он буянит - почему вы не вызываете полицию? Зачем распустили алкоголика и уверили его в безнаказанности? 17.10.2012 21:05:06, Вечная Весна
Понятия не имею. Лично я вообще не знала, что он уже и к маме пристает.
Ну вот пришел он к ней, сразу же схватил за руки и с воплями потащил на улицу - так мне мама рассказала. А в процессе никто не видел, никто не присутствовал...
17.10.2012 21:08:50, Лось_Анджелес
Вечная Весна
если увидишь - вызывай сразу.

выселить его легко и просто, но с вашим бекграундом это дохлый номер( Он придёт назад, будет буянить и его снова впустят и он снова заживёт.
17.10.2012 21:11:01, Вечная Весна
Присоединяюсь к вопросу? Почему не решить вопрос кардинально? 17.10.2012 21:08:05, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!