Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

Научите меня

Спасибо :-)

Поняла. Обкатала на живом МЧ. Интересненько получилось :-)
12.10.2012 12:06:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
научил бы меня кто справляться со всеми проблемами самой) 12.10.2012 13:30:01, anell
Леший
Теория решения управленческих задач гласит, что проблему решить нельзя по определению. Решить можно только задачу. Следовательно, чтобы научиться справляться с проблемами, обязательно необходимо сначала научиться превращать проблемы в задачи. 12.10.2012 13:36:06, Леший
ой не знаю) я формулирую проблему, а мужчина уже похоже конвертирует ее в задачу и решает)))
вот как бы научиться делать это самостоятельно)
12.10.2012 13:41:23, anell
Dixi
ну вот характерный пример драматизации женщиной жизненных мелочей)) 12.10.2012 13:27:07, Dixi
Леший
Вы изначально неверно понимаете слова ваших МЧ и суть термина "проблема". Потому, внешне, вы наверняка производите впечатление эдакой железной кнопки, которой совершенно непонятно, нафига ей вообще нужен мужчина рядом. 12.10.2012 12:51:38, Леший
Onnekas
Ага :-) В яблочко :-) 12.10.2012 13:29:12, Onnekas
Леший
Ничего удивительного. Совершенно типовая ситуация. Кстати, а вы сами для себя имеете внятный ответ на вопрос - для чего лично вам нужен мужчина рядом? 12.10.2012 13:34:32, Леший
Onnekas
Ниже написала :-) У меня есть понимание и есть желание, чтоб было по-другому. 12.10.2012 13:46:00, Onnekas
Леший
Честно говоря, не нашел, где вы "ниже" написали ответ на мой вопрос. Если не сложно, дайте ссылку? 12.10.2012 13:50:01, Леший
Onnekas
Вот ответ на вопрос зачем нужен мужчина

"Я вот и думаю "зачем?". Для себя нашла только один ответ - пообниматься и т.п. Сама себя поцеловать / обнять я не могу, а с остальным вполне в состоянии разобраться. Значит мужчина нужен только для одного.

Но они ж упрямо просят делиться проблемами - я только "за", но смысл делиться, если решать всё-равно самой?"

Я бы хотела, чтоб обо мне заботились, но как это сделать я не знаю.
12.10.2012 13:52:43, Onnekas
Леший
Простите, но вы сильно непоследовательны. Вам самой, по вашим словам, мужчина нужен только для пообминаться и поцеловаться (условно говоря). А все остальное вы вполне себе умеете и привыкли делать сами. Отсюда и проблема.

1. Вы почему-то выбираете себе в МЧ совсем других мужчин, а тех, которых женщины интересуют исключительно для секса без обязательств, вы отвергаете, как недостойных.

2. Вы ГОВОРИТЕ, что хотите о себе заботы, но при этом в душе в ней не нуждаетесь.

3. Вы так себя и ведете, что находящемуся рядом с вами мужчине становится сильно непонятно, нафига он вообще вам нужен.

Улавливаете вектор? Подспудно вы пытаетесь "сделать как-то так", чтобы мужчина сам читал ваши мысли и с очень большим упреждением кидался выполнять ваши желания. Причем непременно только так, как вы считаете необходимым их исполнять и никак иначе. Мужчины же, гады такие, мысли читать не умеют. Потому, либо не понимаю ваших тайных хотелок, либо делают совершенно неверные выводы из вашего повседневного поведения.

Последнее особенно важно. В Сети часто приводится фраза, сказанная Андолиной Джоли. "Женщина постоянно ищет мужчину, который бы был сильнее ее". По форме верно, но по смыслу... нет. Потому что "сильная" (как принято чаще всего сей термин трактовать) женщина органически не может существовать на вторых ролях. По этой причине она сама сходу отвергает действительно сильных мужчин. Да и с не слишком сильными, коль доведется ей сойтись, начинает постоянную войну на право первенства. Во взглядах. В принципах. В подходах. В праве принятия решений. В том, кто решение принимает, а кто его только исполняет. Как следствие, такие мужчины либо быстро сразу сбегают (что вполне естественно), либо уходят потом, устав от беспросветной и, самое главное, бессмысленной постоянной борьбы. Потому то через фильтр проходят только те мужчины, которые в конечном итоге соглашаются не бодаться за роль не то что лидера, а хотя бы равного среди равных. Но такие мужчины как раз не способны о вас заботиться. По крайней мере так, как вам бы того хотелось, на ваших условиях.

И пока вы сей момент не осознаете и в себе не поправите, проблема так и останется проблемой, а не задачей.
12.10.2012 14:27:21, Леший
Onnekas
3 раза перечитала. Есть ощущение, что вы где-то близко, но совершенно не понятно, а мне-то что делать? Про беспросветную борьбу - правильно, но меня всегда удивляло, а чего они со мной боряться. Я абсолютный ребенок в душе, никогда не понимала, чего они со мной борятся. Я никогда не боролась за власть в семье. Я просто делаю по-своему и все. Я пробовала дать возможность МЧ рулить, но я ж сдохну пока они вырулят :-) один так нарулил, что я 3 года потом его рулеж разбирала. КАК и ЧТО мне надо делать? Я, правда, абсолютно не сильная, я плАчу, не умею очень многих вещей, но просто научилась выкручиваться и без мужчин. Почему этот мой навык так провоцирует их со мной бороться? 12.10.2012 22:41:18, Onnekas
Oker
а почему вы не с ним, а со своими проблемами? 12.10.2012 12:43:25, Oker
ландыш
так Вы делитесь не словесными проблемами, а финансовыми. Типа, завтра придет слесарь, с тебя, Вася, 1000 руб. 12.10.2012 12:14:24, ландыш
Onnekas
Ой, это отдельная больная тема. Васи почему-то считают, что раз у меня есть зарплата, то "мы партнеры". В лучшем случае напополам, а в худшем - это мои проблемы. Никогда не умела просить денег. Мне проще заработать самой, главное чтоб у меня не забирали мои, на чужое я вообще не претендую. Какая-то из меня не талантливая женщина по разговору выходит :-( 12.10.2012 12:17:38, Onnekas
ландыш
зато, я смотрю, Вы очень талантливо вникаете, чего там Вася-партнер бредит насчет Ваших проблем )). 12.10.2012 12:26:00, ландыш
вот да. не бредит а отстраивается имхо это называется
"Ну отчего, дорогая, ты мне не сказала"
Тьху.
12.10.2012 12:30:07, Moon
Вечная Весна
а что, много таких мужчин, которые делят расходы с женщиной напополам?
и зачем они тогда нужны рядом?
12.10.2012 12:19:33, Вечная Весна
Гэллор
Мужчина - не банкомат. Он для другого нужен 12.10.2012 12:21:00, Гэллор
Dixi
правильно. Решать проблемы. 12.10.2012 13:28:56, Dixi
Onnekas
Я вот и думаю "зачем?". Для себя нашла только один ответ - пообниматься и т.п. Сама себя поцеловать / обнять я не могу, а с остальным вполне в состоянии разобраться. Значит мужчина нужен только для одного.

Но они ж упрямо просят делиться проблемами - я только "за", но смысл делиться, если решать всё-равно самой?
12.10.2012 12:20:45, Onnekas
Вечная Весна
мало ли что просят.
Давайте я вас тоже попрошу мне пятый айфон купить - купите без слов?
12.10.2012 12:23:58, Вечная Весна
Onnekas
Неа :-) 12.10.2012 13:29:40, Onnekas
Вечная Весна
если человеку так хочется, то надо сделать ему приятное - позвонить и загрузить по самое небалуйся.

хотя что-то мне подсказывает, что они вас упрекают для красного словца, а не чтоб решать ваши проблемы.
12.10.2012 12:09:30, Вечная Весна
Onnekas
Мне тоже так кажется. Это как мой БМ говорил, когда я рыдала в ванной беременная, что "ну ты ж мне не сказала, что тебе плохо - вот я и не заметил".

Я и пытаюсь понять, мужчинам и правда надо разжевывать или они просто такими разговорами с себя ответственность снимают
12.10.2012 12:15:40, Onnekas
Dixi
телепатов вообще мало... 12.10.2012 13:29:58, Dixi
Вечная Весна
у них была ответственность за чужую тётю? с чего это?) 12.10.2012 12:17:04, Вечная Весна
как делиться?? йолки, да элементарно :))) вася, руки в ноги и беги прочисти слив! заодно и дверь поправь, дорогой ты мой! :)))
а трещину он тоже сам не видит? бедный..
12.10.2012 12:09:25, хатуль мадан
Onnekas
Не видят :-) 12.10.2012 12:14:25, Onnekas
значит надо показать. мои бф все как один начинали мне всё ремонтировать, налаживать и всячески помогать в быту :) 12.10.2012 12:15:53, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!