Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоска...

Поддержите... или запинайте... даже не знаю, чего мне в данной ситуации больше не хватает...
Полюбила, сильно. Живем в разных городах. Познакомилась с ним в командировке - просто на улице, пока прогуливалась по новому для себя городу. Когда только познакомилась - думала, интересный, но слава Богу, что живем далеко, т.к. человек явно способен такуууую головную боль достааавить.
Но он был настойчив. Многочасовые ежедневные разговоры по телефону, в скайпе... Потом я к нему приехала. В итоге - влюбилась. Летела к нему при первой же возможности. В виртуале не расставались практически (насколько позволяли работа и ребенок). Родной до невозможности... Хоть виделись в сумме за год наверное не так уж и много, но чувствую его полностью...
Зовет замуж, настойчиво, я согласна... но там пока были непонятки с жильем (в процессе размена квартира от первого брака, его личную надо продавать и покупать нормальное жилье). А у меня - хорошая работа в Москве (там явно будет хуже), и в неизвестно куда с ребенком ехать все же немного было страшно. Предварительный вариант был - завести общего ребенка, и в декрет переехать, пока он решает квартирный вопрос.
И тут неожиданно на него "сваливается" (не важно как) загородний участок с домом (а мы оба мечтали жить за городом в своем доме). Он счастлив, зовет меня туда хозяйкой, уже обсуждаем, что и как у нас там будет...
А потом недельная тишина. Не звонит, на звонки/смс практически не отвечает...
В это время на моей работе кризис - увольняется гендир, уходит половина команды, новый начальник начинает "драконовский" прессинг... вот думаю, может, это знак, уходить с работы и переезжать...
Звоню любимому. А в ответ - ты знаешь, я тут подумал и понял, что не готов к семейной жизни. Если бы ты одна была - да. Но с ребенком - неееее...
Занавес.
Ребенка моего знает. Говорил неоднократно, что да, конечно, адаптация неизбежна, но готов воспитывать, меня прям любит-любит и все такое...

В душе дикая пустота и обида... Да, самадура... но обидно безумно, за потерянный год, за наивные мечты... за то, что безумно родной, вот прямо весь-весь...
В общем, пните или посочувствуйте...
07.10.2012 21:57:32,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
То, что он прям "безумно родной" - это иллюзия и самообман, увы. 08.10.2012 13:53:53, хухра-мухра
Год сильных чувств и эмоций не так уж плохо. Хуже потратить это (или большее) время на совместную жизнь, вкладываясь в человека, который это не ценит.

ну и... дети нужны только матерям по-настоящему, это факт. в 90% это так и именно так. это жизнь.
08.10.2012 12:18:39, Lancel
думаю у этого мужчины были и есть варианты, и он в общем-то выбрал не вас.
Работу себе в Москве новую ищите.
08.10.2012 09:09:31, Moon
Тэк-с... Вы это, задумайтесь, пожалуйста. Ветку перечитала. Ладно, помутнения рассудка кратковременные, у кого не бывает.
Но вот это "к семейной жизни не готов... вот если б одна... а с ребенком не..." ПЛЮС "дочь свою он боготворит, ради нее вообще готов на все... но при любой возможности проводит время с дочерью", Вы там чего на чужбине делать-то будете, когда он все свои "возможности" будет проводить с дочерью и т.д.??? А Вам там, по его мнению, ни времени, ни сил уделять не надо будет. Гарантированно. А что? Вы - там, ухаживать уже не надо, времени на Вас тратить не надо, Вы ж все равно рядом, а вот дочь окажется "заброшенной". И останетесь Вы "наедине" с ребенком, только в незнакомом городе и незнакомой обстановке, на чужой территории и без работы и когда даже поговорить не с кем.
И ответы на Ваш следующий пост будут как на миллион других постов тут, а чего Вы хотите, выходя за "несвободного" мужчину, бачили ж очи!
В общем, пусть Вам высшие силы пошлют благоразумия, когда он появится, одумавшийся, через несколько дней)
08.10.2012 01:09:35, бываю тут
Да и слава Богу. Псих неуравновешенный какой-то. А чего это Вы год потеряли? Вы что, не жили в этот год? Ребенка не растили? И ничего хорошего в этот год не было? Да радуйтесь, что все произошло до того, как Вы все бросили, приехали, а Вам - здрассьте: не готов. 08.10.2012 00:27:32, Тополь
+10000000000000000 08.10.2012 02:36:10, Конечно!
Natalya d'Etretat
Знаете, есть такой тип мужчин, который "просто нравится женщинам", многим. Он за год, допустим, с 5ю разными повстречается, и все 5 будут по нему умирать " люблю-немогу-он моя половинка и такой родной".
Тут в чем зопа - он об этом знает. Знает, что и со следующей у него будет "люблю-немогу-он моя половинка и такой родной", и с последудущей.... посему ему терять нечего, он может спокойно расставаться и начинать новые отношения с нуля хоть 150 раз.
А все эти несчастные женщины...ну жалко их, да, но "мне что, разорваться?"
Поэтому он прав - где то за поворотом его ждет такая же "но моложе, красивее, богаче, без ребенка" и т п и любить она его будет так же сильно, ибо "ну как можно меня не любить?"
07.10.2012 23:53:38, Natalya d'Etretat
у них есть системная ошибка у такого типа мужчин, они будут ковыряться до гробовой доски, если не сообразят остановиться)
а остановиться ой как трудно ...))
08.10.2012 10:13:46, Сочувствующая
Вот знаете, этот тоже не мог остановиться... и для него наши отношения были прям чем-то необыкновенным в этом смысле, понял, что можно как-то иначе.
Гы, но видать, недопонял...
08.10.2012 20:16:26, Многабукв...
какое счастье, что вы не родили от него ребенка, и не ушли в декрет в глухомани.... 07.10.2012 23:00:26, LucyMO
Ну, не совсем глухомань - милионник все-таки. Но да, я согласна - счастье... учитывая, что последние несколько месяцев мы не предохранялись, но при этом беременности не случилось - наверное, это действительно знак свыше! 07.10.2012 23:05:44, Многабукв...
я так понимаю (судя по этому форуму), что для людей из Москвы, все, что за пределами МКАДА - глухомань. Но не об этом речь. 08.10.2012 01:32:33, LucyMO
Можно вопрос? А что сейчас? То есть вы поговорили и все? И он сразу "отвалился"? Ни звонков, ни попыток обсудить? Прям вот взял и пропал? 07.10.2012 22:59:47, Здешняя
Сейчас - ничего. Три дня не разговариваем вообще. Ну, я, конечно, довольно жестко высказалась, что я думаю по этому поводу:)
но он и до этого неделю был "в коконе", типа, размышлял о смысле жизни. Думаю, еще пару дней "поразмышляет" и возникнет вновь...и вот где найти сил его отправить туда, откуда возник?...
07.10.2012 23:09:14, Многабукв...
для "найти" сил - не отвечайте на звонки, смс, скайп, т.д. Или возьмите хотя бы в руки виртуальную сковороду - отбиваться. 08.10.2012 01:33:30, LucyMO
А зачем отправлять его куда-то? Вы год были счастливы виртуальным романом, вот и продолжайте. Или прямо вот замуж и всё? 07.10.2012 23:32:07, BlondinkO
Ну, всегда хочется к чему-то прийти в итоге.. опять же, детку еще одну хочется... да и просто тяжело не видеть долго любимого человека. В общем, я всегда считала, что удаленные романы - зло, и их надо как можно скорее переводить в состояние "неудаленных" или не заводить совсем:)) А тут вот сама попала)) 07.10.2012 23:35:30, Многабукв...
Вечная Весна
сама нафантазировала и сама страдает. 07.10.2012 23:41:16, Вечная Весна
+1:) 07.10.2012 23:43:07, Многабукв...
А зачем искать силы? Ну возникнет и что? Он же не изменит своего решения? Так это само и даст вам силы. Вы же ребенка своего не бросите, так? А просто общение по скайпу - да пожалуйста. Это будет просто виртуальный роман. Такова природа отношений "в разных городах". В такой ситуации образ быстро и хорошо романтизируется - отсутствие ежедневного реального общения отлично развивает фантазию, поэтому он и кажется вам таким безусловно родным. Откуда родство? В том-то и прелесть, что не так уж часто вы и видитесь. Серьезно - общайтесь дальше. Что вам мешает по-прежнему изредка встречаться? Переведите это в режим "приходящий любовник" или "Гостевой брак", параллельно ищите того, кто будет реальным. 07.10.2012 23:14:45, Здешняя
Решение свое он как раз вполне может и изменить... это вполне могло быть сезонным помутнением... У него бывает, да. Просто я не предполагала масштабы бедствия!
Ребенок, конечно, для меня первый приоритет, и мужчине в любом случае с этим придется считаться.
А вот параллельно с ним кого-то еще заводить оччень вряд ли получится - ну, невозможно искать кого-то еще, любя человека. Да и врать я не умею (к сожалению?).
07.10.2012 23:19:23, Многабукв...
Эники-бэники
Вот от последнего абзаца все проблемы. Не могу, не умею, не буду, не хочу, как можно.
Да вот так! Попробуйте разок хотя бы.
08.10.2012 02:15:32, Эники-бэники
А вот если мужчина способен на сезонные помутнения - простите, его гнать надо поганой метлой. Вы как с ним себе жизнь представляете??? Мужчина должен уметь принять решение и нести за него ответственность. Одно это должно вас очень отрезвить! Это человек, который будет рядом с вами всю жизнь? А если опять сезонное помутнение? пойдете с вещичками на вокзал? 07.10.2012 23:25:22, Здешняя
Oker
Я помню вас предыдущий пост, и помню, что лишь немногие советовали вам бросить все и переезжать.
имхо - что не делается, все к лучшему. Не надо вам туда.
07.10.2012 22:58:39, Oker
...где бы мантру еще раздобыть... "НЕ НАДО МНЕ ЭЭЭЭТООООО!!!!!!"
честно, вот все понимаю... мозгом... но позовет - сорвусь и поеду... как с этим бороться-то??
07.10.2012 23:15:06, Многабукв...
Oker
занести его номер в черный список 08.10.2012 08:55:22, Oker
Он вам честно сказал, что ваш ребенок ему не нужен. Видимо, долго собирался с силами, чтобы сказать это. И это правда. После этого вы еще сорветесь??! 08.10.2012 00:41:21, Госпожа Белладонна
Не бойтесь. Уже не позовет. 07.10.2012 23:18:18, Здешняя
ммм... а я вот готова ставку сделать, что недели не пройдет, как передумает. 07.10.2012 23:20:32, Многабукв...
И что? Вы тоже опять передумаете? 07.10.2012 23:25:42, Здешняя
Вот я и пытаюсь правильно настроится, чтоб не передумать, что мне это НЕ НАДО... пока трудно. 07.10.2012 23:27:02, Многабукв...
Но у вас же ребенок. Вы же понимаете, КАКОЙ это будет "отец".. включите свой материнский инстинкт. Просто представьте, каково будет детке там с таким типом? Отключитесь от себя! 07.10.2012 23:32:32, Здешняя
Вот отец он как раз идеальный - СВОЕМУ ребенку.
Какой был бы моему - тут возможны варианты...
07.10.2012 23:33:38, Многабукв...
Ну откуда, откуда вы знаете, какой он отец??? Ну это уже такой идеализм! Вы хоть неделю вместе пожили? 07.10.2012 23:35:41, Здешняя
Пожили, и не одну.
Дочь свою он боготворит, ради нее вообще готов на все.
07.10.2012 23:37:01, Многабукв...
Но ради вашего ребенка не готов ни на что. Кстати, дочь с ним живет? Или он в разводе, дочь с мамой? 07.10.2012 23:41:57, Здешняя
второй вариант.
но при любой возможности проводит время с дочерью.
07.10.2012 23:43:51, Многабукв...
В любом случае то, что человек вам озвучил, четко означает, что он не принимает вас всю, не любит так, как должен любить будущий муж и отец ваших будущих детей, это очевидно. Я бы на вашем месте отрубила сразу и с концами. Это очень больно, но вы сэкономите себе кучу времени и сил. На будущее. Работа-ребенок-не сидеть дома-друзья. И вперед. 07.10.2012 23:48:29, Здешняя
не переживайте, все, что ни делается, все- к лучшему)

хорошо, что только год..
07.10.2012 22:46:53, неэкономная
Радуитесь.
Здесь, ИМХО, три варианта.
1. Он урод. Здесь все очевидно
2. Вы ему не нужны. Аналогично.
3. Человек нашел в себе силы и сказал вам ПРАВДУ. Ему нужны Вы, и не нужен Ваш ребенок. Я думаю, что ему было нелегко это сказать (ибо Вы ему нужны), но ребенка это избавило от кошмара - быть лишним в доме до окончания школы и быть вышвырнутым на следующии день после выпускного.
Единственныи вариант продолжения отношении с данным мужчинои - в Москве при сохранении Вашеи квартиры и работы, со своеи территории. Никаких "к нему".
08.10.2012 07:50:52, __nevazhno___
Эники-бэники
Не расстраивайтесь, пожалуйста! Слава богу, что эти финты ушами после переезда не выяснились. Уйдите с головой в работу, "время стирает все" 07.10.2012 22:33:09, Эники-бэники
Спасибо Вам!
Просто если бы с работой сейчас проблем не было - я бы, наверное, спокойнее восприняла. А так получилось, что именно в критический момент "передумал". Да, остается только ждать... пока немного забудется...
07.10.2012 22:39:55, Многабукв...
Эники-бэники
Со мной тоже всегда так - разом все обваливается. Но это ничего, все здоровы, вы - с чувством юмора :), ребенок у вас! 07.10.2012 22:41:29, Эники-бэники
Поздравляю! Во время очухались.
Это ВАм он родной-родной, а Вы для него - проездной в столицу. Бла-бла про переехать в его город были техничной разводкой на то, что Вы все обдумав сказали бы :"лучше ты ко мне!"
Даже если я ошибаюсь, все равно с избавлением ВАс!
07.10.2012 22:25:28, RitaK
Ну, в столицу он совсем не рвется. Наоборот, это мне было бы гораздо удобнее, если бы он сюда. Но у меня здесь своего жилья нет, там было бы с проживанием гораздо проще.. да и с моим образованием и опытом работы в любом случае бы устроилась, может, не на такую зарплату, но вполне нормальную для региона... да что уж теперь...помечтала и ладно) 07.10.2012 22:31:55, Многабукв...
Солнечный Ветер
Ох, перекреститесь и выдыхайте. Год жизни конечно жалко и конечно Вам сейчас больно, обидно, но... Представьте, Вы бы переехали? замуж бы вышли, еще ребенка родили. А потом фортель какой он выкинул... Полюбили и хорошо. Чувство само по себе хорошее. Жили, радовались, примите это как часть своей жизни и не останавливайтесь - идите дальше. Все еще будет. 07.10.2012 22:20:13, Солнечный Ветер
Просто чувство не просто хорошее, но еще и редкое... Влюблялась, конечно, неоднократно, но в этот раз - как-то исключительно. Да еще я его фортелей не боюсь, когда мы рядом, а на расстоянии - их невозможно регулировать...
Спасибо Вам за поддержку, я правда надеюсь, что все еще будет, хотя сейчас в это с трудом верится..
07.10.2012 22:27:34, Многабукв...
Солнечный Ветер
А знаете, за Вас ведь порадоваться хочется, а не наоборот. Вам это чувство душу грело, что-то давало. Скажите спасибо за то, что оно было. Вот представьте себе год без него. Что получается? ))) Не знаю, что у Вас, а мне видится эта ситуация красивой и... счастливой по-своему. Любить не все умеют и не всем выпадает. 08.10.2012 00:02:16, Солнечный Ветер
да, мужчина стоящий, понимаю. Такая редкость! - ему хватило мозгов и воображения понять, чего хочет и чего не хочет, до того, как сделано. Вы счастливица, редкая. 07.10.2012 22:19:07, Лось_Анджелес
))))))))))))))))))))
пять баллов))
ну, вообще, он любитель "посомневаться". Но это было в каких-то более-менее разумных формах. А тут мне вроде как серьезное решение надо принимать (на работе ситуация становится невыносимой, и желательно оттуда уйти до того, как "уйдут" свыше), а он "не готов"...
да... наверное, самое время чувство юмора подключать, что-то оно меня в этой ситуации покинуло.
07.10.2012 22:24:17, Многабукв...
все будет хорошо.
гы: а я-то не шутила.
а, и еще - ну реально хороший мужчина, я считаю - отвественности боится, что говорит о том, что он вообще-то ее осознает и чувствует. Из таких, на самом деле отличные мужья и замечательные отцы, имхо. Если он вдруг будет какие-то попытки делать восстановить отношения - ну я бы конечно поломалась, но уж всеми четырьмя лапами бы не упиралась ;)
07.10.2012 22:53:33, Лось_Анджелес
Не овен
зачем бежать с работы, сидеть до упора (если у вас нет пригретого места) и потом взять 2 оклада и уйти. 07.10.2012 22:42:45, Не овен
Ой, у нас 2 оклада не получается) если не уходишь по собственному желанию, когда предлагают - начинают выживать, реально, с выключением рабочего места, травли "свыше" и прочих радостей жизни... сейчас вот один начальник так борется, судится собирается. жесть та еще... 07.10.2012 22:45:26, Многабукв...
Могу только поздравить. Как же вам повезло, что вы еще не успели с работы уволиться (ведь не успели же?), ребенка сорвать, ну и конечно самой сорваться к черту на рога. 07.10.2012 22:08:45, hanhi
Пока не уволилась. Но теперь в любом случае буду другую искать.
Да, действительно, лучше узнать все "на берегу"...
07.10.2012 22:12:22, Многабукв...
Вечная Весна
почему год потерян? 07.10.2012 22:03:20, Вечная Весна
Потому что год бесплодных мечт - непозволительная роскошь. 07.10.2012 22:15:22, Многабукв...
Вечная Весна
вы же любили.
или вы свои чувства ни во что не ставите?
07.10.2012 22:17:14, Вечная Весна
Чувства свои ценю. Люблю и сейчас. Но тогда, год назад, была возможность "не полюбить", вовремя остановится, пойти по другому сценарию.
А сейчас люблю, и это значит, что в ближайшее нное время буду одна. А уже настроилась на семью, еще детей, и теперь очень сложно программу сменить.
07.10.2012 22:20:17, Многабукв...
Вечная Весна
вы слишком рациональная 07.10.2012 23:04:15, Вечная Весна
:))) Вы первый человек, от кого я слышу такую характеристику:))) 07.10.2012 23:10:03, Многабукв...
Вечная Весна
расчётливая, бухгалтерски заточенная, пытаетесь спрогнозировать и управлять чувствами, распланировать их. Вместо того, чтобы наслаждаться моментом. 07.10.2012 23:15:59, Вечная Весна
Мммм:) я не чувства пытаюсь спрогнозировать, а примерно спланировать дальнейшую жизнь. Не более чем "примерно", т.к. на расстоянии это весьма затруднительно...
а так - ну, может я рассуждаю рационально, т.к. технарь по образованию, но по жизни жуткий иррац - все делаю "по наитию". Поэтому для меня такая характеристика очень в новинку:) Даже настроение поднялось!
07.10.2012 23:23:31, Многабукв...
Цветулька
И это все пройдет...Держитесь! Мне сейчас тоже тяжко, после 13 лет брака отношения трещат по швам, тоже весь родной, но сил больше нет((( 07.10.2012 22:02:53, Цветулька
Спасибо! И Вы держитесь, год по сравнению с 13 - это ничто, конечно... большой удачи Вам!! 07.10.2012 22:13:25, Многабукв...
Цветулька
И Вам спасибо! Все у Вас будет хорошо! 08.10.2012 12:03:28, Цветулька
хорошо, что ДО
представьте - Вы уже сорвались, ребенка сорвали, приехали, начали вместе жить, а тут - о-па, сюрпрайз - не готов был, извини
потерянный год - это всего год
а так бы завязли надолго - сплошная была бы головная боль
с осложнениями в виде гимора :)
07.10.2012 22:01:10, пну :)
Да...спасибо Вам, Вы правы - мозгами все понимаю, но сердцем тяжело принять. 07.10.2012 22:11:05, Многабукв...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!