Раздел: Финансы (А скажите, девушки, кто из экономных сколько тратит на питание в месяц?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги на питание

А скажите, девушки, кто из экономных сколько тратит на питание в месяц? Людей двое, я и дочь. Питаемся дома. Приходится выплачивать кредит, поэтому шиковать уже не можем.
07.10.2012 14:33:14, неэкономная

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
примерно 25 тыс. на четверых, может и чуть больше, в эти деньги входит школьная еда детей,
с этого года у дочки обеды в школе очень сильно подорожали
12.10.2012 14:32:43, chertopoloh7
10 тыс на троих, один годовасик правда, а один мясоедный мужчина.
А когда одна жила - на 3 тыс в мес лехко жила.
08.10.2012 23:07:49, KatrinZZ
15000р на 6-ых (2-им 2 года)
когда дни рождения - +5000р на продукты и вкусняшки.
08.10.2012 15:07:20, Дара
30-35 тыс руб.
2 взр + 4 детей (самому старшему 10 лет).
08.10.2012 13:30:12, Ули.Точка
В Ашане покупаем всё необходимое для еды + бытовая химия + носки-колготки + канцтовары по мере надобности на 3300-3500 в неделю. По сравнению с рынком и цены ниже, и выбрать можно. Самое интересное! Жили вчетвером, в мае дочка вышла замуж и мы с малышом уехали на юг на всё лето. Приехали к 1 сентября, и вот уже второй месяц выходит такая же сумма на троих! Причем привычки в еде не поменялись! Я так понимаю, что это называется инфляция ((( Муж иногда обедает на работе, но чаще берет еду с собой, там разогревает. Ребенок был в садике, сейчас дома ест - может, из-за этого больше, но я его ничем таким дорогим не кормлю, чего он раньше не ел. Завтрак - каши, обед - борщ. Думала, будет оставаться на мелкие расходы после дочкиного замужества - нифига ((( 08.10.2012 13:22:05, Ярославна
Когда мы с ребенком вдвоем, то около 15-18 тыр. Иногда чуть больше. Никакие рестораны и кафе я сюда не включаю.
Теоретически очень хорошо представляю, как сократить расходы на мое питание раза в 2. Но только не на ребенка. На него кстати немало выходит, хотя всего 1г8м.
У меня еще не так уж мало уходит, потому что я стараюсь все покупать свежее, а это значит не Ашан, а магазины сильно дороже, которые более доступны. Плюс мы не едим вчерашнее, разогретое и пр. Стало быть, я выкидываю довольно много, на двоих сложнее рассчитывать, чем на четверых, например.
Никак пока не получается не выкидывать, работаю над этим)).
08.10.2012 12:15:04, Lancel
именно на двоих, тем более девочек :), вполне можно питаться на 5 тыщ в месяц

другой вопрос, что "деньгами на питание" разные люди называют оооочень разные вещи :))
08.10.2012 01:37:20, ЁЁЁЁЁ
ооо, научите! У нас на 4 девочек тыщ 12 выходит 08.10.2012 11:41:57, Ольсик
соответственно, на двоих - 6. Ты хочешь узнать, на чем можно сэкономить еще тысячу :)? 08.10.2012 14:14:18, Oker
на четверых 12ть это вовсе не значит на двоих шесть.
Это скорей всего означает что на восьмерых - меньше 24х ).
08.10.2012 16:07:16, Moon
16-18 тыщ в месяц, не ограничивая себя во фруктах, рыбе и т.д. Но я не работаю и готовлю сама и пиццу, и суши, и квашеную капусту))) 07.10.2012 23:34:34, Русская пианистка
На четверых тысяч 20-25, а то и меньше. Фруктов и овощей едим много, но мясо не каждый день. У нас взрослые не так много едят. Сладкое едим достаточно редко, только мед, как правило, всегда есть (а его много не съешь), всякие йогурты популярностью особо не пользуются, молоко берем (его много уходит) с кратким сроком хранения только (не из экономии, а потому, что у мелкого на любое другое аллергия была несколько лет), общепит редко посещаем. Колбасы дорогие разве что я могу есть и дочка таскает иногда, остальные не любят колбасу в принципе.
"Дорогие статьи": соки, всякие "Киндер-пингвины" периодические, иногда дорогая колбаса. Все, наверное.
07.10.2012 23:30:09, Василиса из сказки
Мы с сыном вдвоем. Каждую неделю ездим в Ашан, там я покупаю все продукты на неделею+бытовую химию (всякие там порошки-моющие ср-ва- ср-ва для деликатной стирки и проч.). Если что-то не купила, значит, всю неделю обходимся без этого:) Затраты от 2500 до 5000 рублей в неделю. Таким образом, получается где-то 16000 на еду на месяц на двоих. Правда, я еще ем на работе, посл. время стала шиковать и брать дорогие бизнес-ланчи, а так было одно хорошее местечко, где кормили за 200 руб, получалось -еще 4 тыр.на бизнес-ланчи. (теперь переехали, туда далеко добираться). Хухрику даю с собой бутерброды. 07.10.2012 22:52:44, хухра-мухра
принцип прост
раз в 2 недели -в ашан. чек примерно на 4500. туда входит все, кроме мяса/кур
мяса на эти же 2 недели покупаем в другом магазине на 2000.
больше в магазин почти не наведываемся, покупаем только хлеб, творог, сметану.остального хватает с глобальной закупки.
итого, около 15 тысяч максимум на еду и моющие средства.
трое взрослых, мальчик правда почти не ест дома.
.......................
задумалась.
а куда тогда вообще деньги деваются????
07.10.2012 22:46:03, ZAIA
Коммуналка, школа, машина (бензин, страховки, ТО, ремонт, мойка, автокосметика), фитнесс, хозяйственные (быт. химия, домашняя мелочевка и не очень мелочевка), косметика (гели-шампуни-зубные пасты-кремы-дезодоранты....), одежда и обувь, развлекухи всякие, поездки, подарки, телефон и интернет. Банковское обслуживание, налоги-пошлины, книги и журналы, канцелярия, наборы и инструменты для шитья и рукоделия, медицина (врачи, лекарства, линзы и пр.), маникюр, стрижки, общественный транспорт. 08.10.2012 00:19:26, Тополь
коммуналка, проезд, интернет-телефон, стрижки-салоны красоты, дети, одежда, развлечения :) 07.10.2012 22:48:48, Шелковица
дети даааа
мой молыж просто какая-то черная дыра в смысле денег.
ну и салон красоты, конечно

07.10.2012 23:00:00, ZAIA
точно, на это все и уходит. Еще косметика...и лечение...млин, посл. время работаю только на врача!:( 07.10.2012 22:54:12, хухра-мухра
нет, на врача мне рано тратить:)
07.10.2012 23:00:14, ZAIA
а у нас зубы-зубы-зубы :( Наследственность плохая. :( Ну, я-то старенькая уже, 38 стукнуло, а хухрик-то молодой, а туда же :( В его возрасте у меня проблем не было... 07.10.2012 23:03:33, хухра-мухра
38-старенькая? чета как-то...:)))
зубы сделала и только поддерживаю
а мальчик ТТТ без пломб пока
07.10.2012 23:06:42, ZAIA
это повезло, что мальчик без пломб. У меня вот тоже в 18 проблем не было еще...а у хухрика наследственность по отцовской линии плохая в этом плане.Уже дырка на дырке. 38 - ну, это немало, хотя я понимаю, что дальше будет только больше :) 07.10.2012 23:14:38, хухра-мухра
смотря для чего немало. все ж относительно.
например по дискотекам скакать-наверное, немало. а на лавку с вязанием-очень мало:)
07.10.2012 23:17:21, ZAIA
я не умею вязать,терпения не хватает, но на личную жизнь уже забила:) 07.10.2012 23:25:37, хухра-мухра
Поразительно низкие расходы на еду. И это Москва! Якобы дорогущий город 07.10.2012 22:40:21, Эники-бэники
В штатах продукты всегда были существенно дороже. 07.10.2012 23:41:32, __nevazhno___
были.. сейчас уже нет :) по крайней мере если сравнивать качество с качеством.. а не цены дисконтных магазинов в одной стране, с дорогими в другой.. 08.10.2012 11:41:36, Lilurus
дорогущий он не местным. а приезжим.
если вы будете питаться в азбуке вкуса, то ценник выйдет раз в 5 дороже. ну и качество-раза в три лучше, конечно.
07.10.2012 22:48:21, ZAIA
К сожалению, нет. Это я про качество. А ценник, да - в разы выше. 08.10.2012 16:14:27, Sirriuss
Разве что качество мясо. Ну,и тортов :)
Остальное - то же, что продается в обычных сетевых магазинах.
07.10.2012 22:56:57, Oker
Не, там общая линейка немного другая, среди всяких выпечек - печений-шоколада-чая и т.д. есть дорогие сорта, которые в просто сетевых не продаются. Но есть и куча того, что продается и в сетевых, это верно. А качество мяса там (в Азбуке) оставляет желать. За мясом уж если магазин, то ИМХО лучше Глобус Гурмэ. 08.10.2012 16:18:07, Sirriuss
АВ-единственный магазин, где я нашла печеньки для Тирамису:)
я это к тому, что там, вероятно, ассортимент побогаче и погламурней.
07.10.2012 23:10:21, ZAIA
Конфеты-шоколад там ещё какие-то хитровывернутые и дорогущие. 07.10.2012 23:02:08, NAD
Еще более странно. Где же тогда люди покупают вкусные и высококачественные продукты? Рыбу, мясо, фрукты-овощи? 07.10.2012 23:01:19, Эники-бэники
Мясо беру на рынке, "специальной тети" нет, просто научилась выбирать. Молочку, яйца, кур привозит к нам прямо во двор тетенька из ближайшей деревни. Картошку привозит родственник из картофельного края). Покупаю, просто так не беру - он же на продажу возит, в не на подарки. У него вкусная, а на рынке у нас хорошей нет. Фрукты и овощи на рынке. Сахар, соль, хлеб и прочие простые продукты - в ближайшем продовольственном, а крупы, макаронные изделия, масло раст., сыры, редко колбасу - в Тихом Доне, О'Кее или Реале. 08.10.2012 00:04:55, Тополь
а кто сказал, что они продаются только в АБ? 07.10.2012 23:58:45, Oker
Так я и спрашиваю - где? :) 08.10.2012 01:06:37, Эники-бэники
7-й континент, Стокманн, Билла, перекресток 08.10.2012 08:35:19, Oker
Фрукты и овощи лучше на рынках брать. Но не на всех. 07.10.2012 23:33:01, Василиса из сказки
за рыбой мои родители ходят на рынок к какой-то специальной тетке. И к другой специальной тетке - за молочкой. По мне, так это слишком сложно, у меня и так дел хватает, чтоб столько тратить на закупку еды. 07.10.2012 23:16:47, хухра-мухра
Я, конечно, не обследовала АВ досконально, на мой взгляд там продуктов, продающихся в обычных сетевых магазинах, процентов так двадцать, остальное всё ж таки особенное. Если макроны, то дорогие неизвестные мне марки, если хлеб, то какой-нибудь этакий, с семечками, оливками и так далее. Фрукты-овощи, вина, сыры дороже и качественнее, к рыбе и мясу просто не приглядывалась. Но вот те "простые" продукты, из обычных магазинов, они реально вкусные и нормальные по качеству. Я потому если вижу в сетевом то, что попадалось в АВ, беру, будучи уверенной, что это можно есть )) 07.10.2012 23:16:03, NAD
скорее,процентов 20 "особенных" продуктов :) 07.10.2012 23:59:41, Oker
Точно, нет. Но может быть, разница в посещаемых магазинах и отношении к ним? Я совсем не знаю ассортимента Ашана и Карусели, например. А Седьмой континет и Алые паруса не считаю "обычными", может, и зря. Обычные сетевые это для меня Пятёрочка, Копейка, Перекрёсток, Квартал, Атак, Билла. 08.10.2012 00:36:26, NAD
о, про "Алые паруса" я забыла. имхо - то же самое, что 7-й континент 08.10.2012 08:36:11, Oker
не, погламурнее будет )) 08.10.2012 08:56:06, NAD
мне не показалось. По ценам - точно демократичнее.
Жаль, его у нас закрыли.
08.10.2012 09:39:23, Oker
да они везде есть. может не в одном месте сразу 07.10.2012 23:09:27, Шерлок
Что не в одном месте - это как раз понятно 07.10.2012 23:10:21, Эники-бэники
вам разве скажут что-то названия магазинов или адрес, где стоит машина с овощами-фруктами? 07.10.2012 23:19:45, Шерлок
А какой процент, интересно, питается в Азбуке вкуса? У вас много таких знакомых? 07.10.2012 22:51:26, Эники-бэники
У меня там только инетные знакомые питаются. Из реальных - может, одна семья иногда. Очень состоятельная, на качестве продуктов "замороченная". Но зачем платить в АБ больше? Они ездят в Перекресток, а остальное в каких-то им известных местах покупают. 07.10.2012 23:33:48, Василиса из сказки
у меня-мало.
но у меня не тот круг общения, вероятно :)
07.10.2012 22:57:20, ZAIA
У нас эта АВ рядом с работой, но я туда принципиально не хожу. Обезжиренное молоко, которое я покупаю, в Ашане 22 р., а там -55. Ну их!:( 07.10.2012 23:05:12, хухра-мухра
но какие там торты и пирожные :) 08.10.2012 00:00:50, Oker
Последнее время вообще разлюбила все сладкое, а к тортам уже давно была равнодушна: слишком жирные, потом живот болеть начинает.:) 08.10.2012 09:45:57, хухра-мухра
Дело в том, что в США в мегаполисах типа NYС, Сан-Франциско, Бостона люди, называющие себя upper middle классом, вполне активно покупают продукты в аналогах вашей Азбуки Вкуса, на достаточно дорогих фермерских рынках, в частных недешевых лавках типа сырных, мясных.

Вот и мне стало интересно, что же это за контингент тогда в Азбуке??
07.10.2012 23:00:31, Эники-бэники
у вас общий уровень жизни выше.
у нас многие получают зарплату, которой хватает только на самое основное -коммуналка, продукты, иногда дешевые шмотки. копят на новый холодильник или телевизор.
07.10.2012 23:09:20, ZAIA
люди, месячный доход которых превышает 15 тыс долларов. 07.10.2012 23:02:51, Oker
Охренеть :) А где покупают продукты люди с доходом, скажем, штук 10 баксов в месяц? Ну кто там у вас считается upper middle? 07.10.2012 23:05:05, Эники-бэники
А россияне, похоже, менее трепетно относятся к качеству еды вообще. Купить дорогой деликатес - это вот понятно, а зачем платить за фермерское молоко в два-три раза больше обычного - нет. 07.10.2012 23:22:31, NAD
Для меня проблема в неподтвержденности качества фермерского молока. Ряженка в стеклянных банках производства г.Углича стоит 40 руб за 500 г. В ней ложка стоит. Состав на этикетке правильный. Вкус отменный. Меня все устраивает. Зачем покупать французскую у Палыча по 150 руб? Гарантии ни там, ни там нет, Палыч некоторое время назад продавал творожный продукт под ценником "творог" (по цене стало понятно, я позвонила им на горячуюю линию, ценник заменили - а мне показывали накладную с творожным продуктом). Так что и в Азбуке Вкуса были мандарины по 250 руб из тех же коробок марокканских. На фига оплачивать владельцу АВ его мерседесы?

Уникальные продукты в Азбуке вкуса есть и много, только они не из основного меню. Почему обычные тоже завышены, мне непонятно.

Чтобы выбрать именно качественные продукты в Москве, нужно знать места. Картошка здесь, огурцы тут, квашеная капуста и соленья на ярмарке, с творогом вообще беда, мясо "у специальной тетеньки". В одном месте никак не получится все купить.
10.10.2012 12:10:58, Oazis
да мало ли в москве магазинов?:)
Седьмой континент, Перекресток, Виктория - это из средне-ценовых и приличных.
Ашан, Мосмарт, Метро, Квартал - подешевле, сроки годности надо уже проверять.
Пятерочка, Копеечка - эконом-класс, ну, это не для слабонервных. Целевая аудитория, в основном, пенсионеры.
07.10.2012 23:13:23, ZAIA
В Москве жилье дорогущее. А еда - разная. Как сделаешь - так и будет 07.10.2012 22:42:39, Гэллор
15 в неделю на четверых. Но мы много дома едим и ни в чем себе не отказываем. 07.10.2012 22:12:24, LOO
Я сейчас пробую в 4000 в неделю укладываться. Семья 4 едока и одни младенец. Вроде получается. 07.10.2012 22:06:01, Лена Таганрог
Прошлым летом и позапрошлым так сложилось, что 5 т.р на все и на двоих. То есть - еда, проезд, интернет. Но это ситуация нестандартная. С голоду не умер никто.
В среднем на еду (+ проезд + хозяйство) уходит около 12 тысяч на двоих.
07.10.2012 21:53:46, Солнечный Ветер
Случаино только что обсуждала цены на еду с мамои. Пенсионеры. Молоежки и очень экономные, но деиствительно полностью питающиеся дома. Около 8-9 тысяч на двоих на еду, около 10 тысяч с бытовои химиеи. На неделю: примерно 1000-1500 - основная закупка еды на неделю в магазине, еще 300-500 - на рынке, в основном овощи, фрукты и кое-что из молочного, и еще 300-500 - докупаемые в течение хлеб, молочка и что-то вкусненькое в кулинарии.
ИМХО, здесь у многих расходы на еду низкие, потому что они дома почти не едят, их основная еда, обед, не дома.
07.10.2012 21:51:55, __nevazhno___
250 евро на четверых. 07.10.2012 21:29:06, Coi Carp
было дело, жила на 10тр вдвоем с дитем, еще и машину 2 раз в месяц заправляла, но ездила только в выходные)
Да, питались нормально.
07.10.2012 21:05:27, Сочувствующая
у нас стандартное "хозяйство" 30-40 тыс в месц. Это трое взрослых + двое детей. Сюда входит не только еда, но и бытовая химия и проч., квартплата, детские вещи и сборы в школе-садах (сборы маленькие). 07.10.2012 20:18:47, вау
я получается жуткая транжирка.. 07.10.2012 20:55:11, неэкономная
какая замечательная тема:)
10 тыс на двоих, один из которых- взрослый мужчина:) Иногда бывает, что до 12 доходит. В эту сумму входят и всякие бытовые мелочи.
07.10.2012 20:17:26, Charming
да, спасибо всем, меня так успокоили!!!))) 07.10.2012 20:21:53, неэкономная
8 тысяч на троих почти взрослых в месяц(я как-то несколько месяцев считала). Но это при условии жесткого планирования меню и полного отсутствия магазинных полуфабрикатов, колбас и т.д. 07.10.2012 19:39:32, Anit of
круто как! 07.10.2012 19:58:32, неэкономная
10 в неделю на пятерых. 07.10.2012 19:38:48, Лиметт
это никак не могу представить.. 07.10.2012 19:59:02, неэкономная
Так это на неделю, а не на месяц. Вполне нормально. 07.10.2012 20:06:20, Ольга*
ааа, тогда нормально) 07.10.2012 20:10:56, неэкономная
12 тысяч с регулярной покупкой сырокопченой колбасы, телятины, баранины и кормлением крупногабаритного мужчины (не ежедневно).
Правда, в выходные чаще всего едим не дома как минимум в обед, но эти суммы я не считаю.
07.10.2012 19:31:52, Nanik
ну, я тоже не беру случаи, когда мы куда-то едем, а если мужчина с нами питается, он как раз и кучу продуктов привозит..

с завтрашнего дня начинаю собирать чеки и записывать))
07.10.2012 20:00:53, неэкономная
В 12 я укладываюсь без напряжения. Можно меньше, но не хочется. В последнее время активно покупаю в кулинарии в Виктории, лень самой среди ночи что-то делать. 07.10.2012 20:10:55, Nanik
мне кажется, вам стоило уточнять "дома не едим" :) 08.10.2012 08:38:52, Oker
Едим, я каждый день готовлю. Просто порции небольшие. И мало едим полуфабрикатов и всякого почти готового. Много овощей, стараюсь покупать сезонные. Вот мужчина только мясоед, причем никакую курицу и прочее простенькое не ест, только парное мясо или свежеприготовленную рыбу. 08.10.2012 09:52:29, Nanik
может, вы и правы. Мы много всякой фигни дорогостоящей едим, на самом деле :) Ну, и старшая у меня ест, как хороший мужчина :))) 08.10.2012 14:15:38, Oker
я в кулинарии покупаю голубцы) что тоже не дешево..

из всех ответов я поняла, что мы можем себя не ограничивать ни в чем) ну разве, наоборот, у нас должны еще деньги оставаться..
07.10.2012 20:24:12, неэкономная
если цель-экономия, то лучше делать голубцы самостоятельно, это не так уж долго и, по крайней мере, знаешь, из чего они. :) 07.10.2012 23:01:45, хухра-мухра
Это в месяц или в неделю? 07.10.2012 19:39:55, Булочка наст.
В месяц. 2000-2500 раз в неделю, плюс по мелочи что-то типа свежих булочек или эклеров. Но мы едим немного, например, я утром вообще только кофе пью (правда, заказываю, не магазинный), изредка кефир. Дочь не завтракает перед школой, очень редко кашу или творожок. В обед меня дома практически никогда не бывает, она ест после школьного одну порцию чего-нибудь, суп или второе. Вечером, если меня нет, то чаще всего молочку, булку, либо что- то небольшое. Я ем овощи, немного мяса, сыр. Мужчина ест мясо, на завтрак кашу или яичницу. Такого, что мы 3 раза в день полноценно едим дома изо дня в день, не бывает. 07.10.2012 20:07:40, Nanik
на 2,5 тыс я покупаю продукты среди недели, "докупка", так сказать.
6 йогуртов, сметана, хлеб, буженина-окорок, творог, овощи-фрукты, сладости. Все. Никакого мяса, молока, напитков и т.п.
07.10.2012 22:39:52, Oker
И что? Я на 3000 могу купить на один ужин продуктов. 08.10.2012 06:23:16, Nanik
я о том, что сомневаюсь, что на 2,5 можно купить нормальных продуктов на неделю, только и всего.
А не в том, что вы можете потратить 3 тыс на ужин. Можно и одно вино за 3 тыс купить, чего уж там.
08.10.2012 08:37:33, Oker
Нормальные продукты, просто едим мало. Я же написала. 08.10.2012 09:49:24, Nanik
20 тыс в месяц на троих + собака. Но сюда входят не только продукты, но и все сопутствующие товары (стиральный порошок и т.д.) 07.10.2012 18:37:51, Ольга*
Да. У нас тоже ещё собака и 2 кота. их кормежка тоже в общую сумму на питание входит 07.10.2012 22:07:02, Лена Таганрог
25 тыс/4 человека + собака +кошка 07.10.2012 18:25:03, Лось_Анджелес
У нас (Ростов-на-Дону) на двоих с сыном 10 лет было около 10 тыс. Сейчас добавился мужчина - около 15 тыс. Питаемся дома, иногда (пару раз в месяц) в кафе. Обязательно мясное каждый день, или рыба, не могу сказать, что экономим. Сметанку домашнюю любим, молоко... По моим подсчетам, можно при желании нам втроем вполне уложиться в 10 тыс - я немного безалаберна иногда, можно было бы поменьше выбрасывать. 07.10.2012 18:07:46, Тополь
Мясо я покупаю 1-2р. в месяц. Мы едим курицу и рыбу. Колбасу докторскую и сливочные сосиски.

Кафешки я включаю в развлечения, они у нас случаются, как правило, в поездках. В Москве, даже если мы гуляем целыми днями в парке, редко заходим в кафе.
07.10.2012 18:16:25, неэкономная
колбаса и сосиски -дорого и неполезно. Там и мяса-то нет, сплошные усилители вкуса, красители (потому что нормальная колбаса не должна быть розовой! ) Уж лучше куриную грудку запечь. Самое экономное меню - это крупы и сезонные овощи-фрукты, отечественные. Я вот пиццу делаю (тесто на обезжиренном твороге), тоже очень экономно выходит, как выяснилось, и хватает надолго. Недаром раньше пицца считалась пищей бедняков :) 07.10.2012 22:59:59, хухра-мухра
грудки у нас постоянно)) я их тушу и с грибами и с овощами и плов делаю и салаты..

мое дите, как и я, любит сосиски и колбасу) иногда неделями не покупаю, а иногда едим чуть ли не каждый день..

мясо мы обе не любим..
07.10.2012 23:10:23, неэкономная
Мы колбасу и сосиски вообще уже давно не едим и не покупаем. Худеем :) Но мясо, куры или рыба и нас ежедневно. 07.10.2012 18:40:48, Ольга*
сосиски у нас с жареной картошкой и тушеные с капустой и картошкой.. курица у нас практически каждый день..

вот еще грибы тоже очень любим..
07.10.2012 18:47:29, неэкономная
Картошку мы тоже не едим и не покупаем :) Тушеная капуста идет как гарнир к мясу. А из мяса тоже предпочитаем индейку, чтобы совсем не жирная. В общем на 20 тыс. на питание вполне можно нормально прокормиться. Мы прокармливаемся без проблем, хотя у меня в семье 2 взрослых мужика (муж и сын). 07.10.2012 18:51:31, Ольга*
спасибо) как русским без картошки?)) 07.10.2012 20:02:21, неэкономная
Свежие овощи наше все. И салаты из них. 07.10.2012 20:07:28, Ольга*
салаты у меня постоянно, но гарнир тоже должен быть.. 07.10.2012 20:12:45, неэкономная
Нет. Не должен. Мясо и салат. Но кусок мяса должен быть хорошим. Если без гарнира ни как, то 1 ложка гречки, например, в качестве гарнира. 07.10.2012 20:18:47, Ольга*
я привыкла к гарнирам... чтобы мятая картошка, или рис, гречка с подливкой), а салаты само-собой и все с майонезом.. тушеные овощи идут отдельно..

если рыба, тоже с картофельным пюре и салатом и овощами..

но, справедливости ради, это меньшие порции, чем в ресторанах..
07.10.2012 20:29:16, неэкономная
Вы вроде сказали, что вам худеть нужно? С такими блюдами точно не похудеть :) Майонез я уже лет пять не ела наверно. 07.10.2012 20:33:35, Ольга*
Либо овощной гарнир - цветная капуста, броколи, стручковая фасоль, брюссельская капуста и т.д. 07.10.2012 20:24:30, Ольга*
я уже на себя рукой махнула) овощные гарниры у меня идут дополнением... единственное, что я сократила - это салаты... раньше мы ели оливье почти каждый день.. 07.10.2012 20:37:08, неэкономная
У меня наоборот все друзья-знакомые взялись за себя. Все похудели нешуточно. Я сама на 30 кг похудела несколько лет назад. Все такие стройняшки стали. Все на диетах. Питаются правильно, занимаются спортом. Причем не только женщины, но и мужчины. Один так взялся килограмм на 70 похудел. Я как погляжу на всех, никакой оливье уже сам в рот не лезет. 07.10.2012 20:42:24, Ольга*
нет, мне 10кг бы хватило))

но Вы правы, я попробую немного сократить сладкое и гарниры.. я уже и так жарю 3 картошки на двоих) иначе, я за зиму еще наберу ужас сколько))

я катаюсь на коньках и роликах, верхом иногда... но сейчас редко.. няня только два-три раза в неделю, и я это время учусь..
07.10.2012 20:48:42, неэкономная
С тех пор, как я решила похудеть, на расходы на еду существенно сократились. Мы полностью отказались от сладкого (разве что иногда я пеку печеньки на работу:). Это большая экономия. Никаких пироженых-мороженых-тортов. Компоты я варю сама, никаких покупных соков. Ягоды пока что собственные :) А особенно разгрузочные дни! Это ж песня: на день 200 грамм недорогого сыра и 2 яйца, расходы на питание стремятся к нулю:) Хухрика я кормлю, конечно, более основательно, ему ж 18, учеба, физкультура... 07.10.2012 23:10:44, хухра-мухра
У вас маленький ребенок? Вы все про няню говорите. И чему учитесь, если не секрет? 07.10.2012 21:15:50, Ольга*
ребенок уже большой 24г.. но она аутистка, ее одну не оставишь..

учусь академическому рисунку..
07.10.2012 21:20:17, неэкономная
Понятно. 07.10.2012 21:33:24, Ольга*
А мои мужики картошку любят, причем один - в виде пюре, а второй пюре терпеть не может, но уплетает жареную. Удовлетворяю поочередно))). 07.10.2012 18:56:59, Тополь
у меня тоже картошку всегда все любили, жить без нее не могли и жарили каждый по-своему)) 07.10.2012 20:03:12, неэкономная
У нас все бюрются с лишним весом, в том числе и муж с сыном. Самое простое - это не покупать и не есть определенные продукты. Картошка тоже из их числа. В итоге все едят столько сколько хотят и при этом не поправляются. Очень удобно. 07.10.2012 19:00:28, Ольга*
у нас худеть надо только мне.. 07.10.2012 20:03:58, неэкономная
Мне худеть уже не надо. Мне надо не набирать. 07.10.2012 20:08:11, Ольга*
Везет. Мне сложнее, у нас я - единственный толстый 07.10.2012 19:02:55, Гэллор
У нас тоже только я была, а потом все стали сначала толстыми, а потом худыми :) 07.10.2012 19:20:23, Ольга*
Сосиски у меня только на случай, когда не успеваю ничего приготовить. Пачка в морозилке лежит. Сосиски - это тоже дорого и не слишком полезно. Вообще, правило общее таково: чем меньшую обработку продукт прошел до своего попадания на прилавок, тем он дешевле. 07.10.2012 18:50:55, Тополь
Вот колбасу я уже давно покупаю крайне-крайне редко: как-то попалась мне на глаза статейка, где красочно описывался процесс ее изготовления(((. Впечатление неизгладимое. Исключение делаю для клинского суждука из Окея, не могу устоять)). Кстати, и дорого получается колбасой питаться. Я покупаю на рынке мясо, тоже 1-2 р. в месяц, и делаю буженину, лучше всякой колбасы. 07.10.2012 18:22:15, Тополь
у меня был приятель, который разводил у себя в имении живность, чтобы не питаться отравой из магазинов.. я как представила как он делает свою колбасу...

колбасу я покупаю не каждый день... просто, наверное, я из безалаберных хозяек) я никогда не знала что и сколько стоит..
07.10.2012 18:34:20, неэкономная
А напрасно Вы про домашнюю колбасу так. Я тоже пробовала делать - очень даже ничего). 07.10.2012 18:38:14, Тополь
я не понимаю, как убить животное, которое знал.. 07.10.2012 18:40:31, неэкономная
Чего их знать, когда их десяток или два по клеткам сидит? 08.10.2012 12:52:52, Liusia (просто Люся)
Потому что Вы, наверное, никогда не жили в частном доме, с хозяйством)). Я выросла в таком. В таких детях удивительным образом уживается любовь к кроликам и способность спокойно кушать кроличье мясо. 07.10.2012 18:48:53, Тополь
Учиться никогда не поздно))). Я тоже когда-то могла за один раз оставить в Метро 7 тыс., а теперь и 300 руб. учитываю). И ничего, нормально живу. 07.10.2012 18:37:12, Тополь
да, согласно, что вот подходящие обстоятельства для учебы) буду пытаться)) 07.10.2012 18:43:01, неэкономная

Показано 133 комментария из 309

Всего ответов: 309 Страницы: 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!