Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irenagrey

Как кричать на ребенка

*** Тема из блога
Эти советы я решила написать в результате дискуссии, которая развернулась в комментариях ранее опубликованной записи

"Не кричи и останься спокойной" [ссылка-1]

Конечно, каждый родитель имеет свою точку зрения в вопросах воспитания своих детей, насколько допустимо кричать на ребенка и какой есть в этом смысл. Но мне почему-то после всех комментариев вспомнились стихи Григория Остера "Вредные советы", и я решила составить свой список вредных советов для родителей.

Вредные советы для родителей.
Как кричать на ребёнка.

1. Разговаривайте с ребенком на повышенных тонах, всякий раз, как увидите, что ребенок делает не то, что вы хотите.

2. Каждый раз напоминайте громко ребенку, что есть слово "НЕЛЬЗЯ". И не забывайте при этом спрашивать с возмущением "ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?"

3. Когда ваш ребенок капризничает и плачет, постарайтесь перекричать его, чтобы он понял у кого голос громче.

4. Если вечером у вас разболелась голова, то накричите на ребенка. Возможно, головная боль пройдет.

5. Нужно обязательно накричать на ребенка, когда он упал или испачкался. Ведь только от вашего крика ему станет легче.

Есть еще несколько советов здесь [ссылка-2]
картинка
06.10.2012 10:53:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
остроумно? открыли америку? или что? 06.10.2012 22:35:37, Lancel
galushkaM
Ругать ребенка нужно что бы он не делал того что не следует и ремня тоже иногда нужно. 06.10.2012 14:38:18, galushkaM
Natalya d'Etretat
Тем, кого вырастили без ремня и крика - пойти сразу удавиться, или подождать? :) 06.10.2012 18:37:23, Natalya d'Etretat
volosiki
те уже безнадежны))) 07.10.2012 15:50:36, volosiki
volosiki
у меня под окном детская площадка- увы, 90% родителей фанатично следуют этим советам, целыми днями вопли мамаш и детский плач(( 06.10.2012 12:03:45, volosiki
МарикаЧ
Так может, это и есть "нормальная человеческая реакция", а все остальное - выдумки психологов:) 06.10.2012 14:12:06, МарикаЧ
Елена Д.
не знаю, я не кричала, у меня ребенок и так хорошо слышит, зачем понижать ему слух сознательно? :) 08.10.2012 08:22:52, Елена Д.
volosiki
фиг знает, но слушать неприятно. и главное детям тоже видимо неприятно 07.10.2012 15:50:05, volosiki
irenagrey
У человека много нормальных реакций, но это не значит, что их нужно безудержно проявлять.
Цитата из комментов к статье "Как не кричать на ребенка":

"Да…, а потом удивляться «и почему у меня онкология»?… а это все они: не выплеснутые и задавленные эмоции.

Нет НИЧЕГО страшного в крике на ребенка и ребенок вас поймет, если вы потом сможете объяснить ему причину для крика «Я очень расстроилась, что ты не слышал моих просьб убрать игрушки/сделать что-то/ и т.д» Самое ценное в этой ситуации даже не ваше облегчение после крика, а то что вы показываете ребенку, что эмоции можно и нужно выплескивать, а потом анализировать то, что их вызвало и объяснять за что и почему."

ответ:
"Если нужно выплеснуть эмоции, то не стоит их выплескивать на своего ребенка.
Крик на ребенка обычно редко связан с самим проступком ребенка, и мы часто кричим на детей именно от своих эмоций, а не из-за действительной вины детей.
Например, вы стоите на кухне и уже час трёте, моете, убираете, потом забегает малыш, хочет посмотреть в окно, случайно толкает горшок с цветком, все вдребезги. Пол кухни в земле, вам опять нужно все мыть.Такое не понравится. И что нужно выплескивать свой негатив на ребенка? кричать на него? А потом? Просто объяснить, что вы наорали на него потому, что вам надоело мыть пол? А если бы в этот момент у вас было другая ситуация и горшок разбился от случайного порыва ветра, вы бы стали кричать на ветер?
Конечно ситуации бывают разные. Но даже если ребенок умышленно, осознанно совершает то, чего бы не следовало делать, все равно надо сдерживать свои НЕГАТИВНЫЕ эмоции. И в вашем же комментарии есть ответ на это. Вы боитесь онкологии, которая появляется от не выплеснутых негативных эмоций, значит вы знаете насколько сильна их энергия и какой вред они могут причинить. Так почему же вы хотите их выкинуть на своего родного ребенка??? Кому вы хотите передать то, что рождает онкологию? Крик — это сгустки, потоки негатива, которые мы лавиной направляем на своих же детей. Когда мы кричим на своего ребенка мы подсознательно хотим ПРОБИТЬ его оболочку и донести до него наши «объяснения», только получается, что мы просто освобождаем себя от этой «черноты», поливая ей своего ребенка.
Существует множество способов, которые можно использовать для снятия напряжения, для выплеска задавленных эмоций и это ни в коем случае не должны быть наши дети. Мы должны подпитывать их своей энергией заботы и поддержки. Мы должны укреплять их ауру, придавая им силу, крепость, устойчивость к воздействию внешнего мира, а не разрушать её.
Давайте обволакивать детей позитивными эмоциями, поддерживать веселым настроением. Ну хотя бы стараться."
06.10.2012 18:55:16, irenagrey
Natalya d'Etretat
Те, кто не кричит, а пользуется " выдумками психологов" подтвердят - они ( "выдумки" эти) работают.
Лучше крика. Но крик тоже работает, кто ж спорит то?
06.10.2012 18:36:30, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!