Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типа ревность

Добрый вечер. Сами мы не местные, потому не знаю, как здесь себя вести, звиняйте, если что... короче, ситуация назрела. У мужа была девушка. ну была, и была, с кем не бывает. но девушка была в него очень влюбленная, а он вовремя не пресек, засосало. потом взял себя в руки, "вернулся в семью", из которой, впрочем, не уходил. Я это все воспринимала с нервным юмором. потом девушка влюбилась в его приятеля (а у того соответственно тоже семья и дети), а с моим они "стали друзьями" - с подачи мужа. у того приятеля жена оказалась без юмора, пару раз дело доходило даже до нелицеприятного битья лица (а все усугубляется тем, что они все работают в одной конторе). суть в чем... Девица уехала в другой город - типа порвать с прошлым. и завязалась у них с мои мужем активная перепись. перезвоны. скучают, типа... вы понимаете, вот если бы она была под боком и я как-нибудь могла ситуацию контролировать! если бы они просто спали! а так эти романтизмы меня просто убивают. это значит - чуйства... В то же время муж ни под чем не подписывается. Мне-то что делать? я умом-то понимаю, что ничего не сделать. но... может, чем поможете?
26.04.2001 23:31:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж встретился с девушкой в заграничной командировке, поехала большая компания, где были незнакомые люди. Представьте себе, что она ему так понравилась, что прогулял с ней всю ночь по городу, потом посидел в номере, поцеловались (по его словам только поцеловались), а в конце он ей подарил какое-то украшение. Приехал домой и продолжил с ней переписку по мылу. Что-то его дернуло рассказать мне о встрече (правда по его первой версии они и не целовались), о письмах. А я стала интересоваться о чем пишут, что обсуждали за рубежом. И раз за разом подчеркивала, что ничего особенного с ней не обсудишь, да и не одна она (у нее есть гражданский муж). И он сам потом сказал, что оказалось в ней нет ничего особенного. вот конец истории, на мой взгляд. 27.04.2001 16:31:38, Золотые ногти
пишите, пишите... Щас придет Синий и скажет, что если Вашему мужу хорошо, то и Вам должно быть хорошо, и вообще вините, мол, себя, что ему чего-то недодали...
А если серьезно, по-моему, муж Ваш пока в игрушки играет, но может и доиграться, если девушка задастся целью...
27.04.2001 13:52:55, Moon
Вообще-то сначала мне казалось, что в игрушки играю я. Потому что по первости я даже искренне за ту девушку переживала: ну как же угораздило влюбиться в положительного героя, примерного семьянина - без смайликов, это у него наследственное, для которого (цитирую мужа) "Любовь - это не только чувства". А девушка-то хорошая, умная, искренняя, вот ведь незадача, все бы хорошо, кабы не я была женой этого семьянина. Как бы насколько я понимаю, цель разрушения крепкой советской семьи не стоит. Но человеки-то ломаются... Я же вижу, что ему физически трудно понять, что за фигня сложилась у него с личной жизнью. Я себя иногда просто ненавижу за этот вот плюрализм, "чтобы всем было хорошо, а я бы за них радовалась". Блин, самое обидное, что я много раз с ним переписку затеивала (есть у меня пунктик в письменном виде отношения выяснять). А ему не хочется! Письма - это для нее. А для меня - уборка, еда, "Привет, зайцы!!" Че им надо? Вот уж не хотела на быт съезжать и риторику. Но неужели, им не "чего-то" надо, а просто "нас" не надо? 27.04.2001 22:59:29, жена...
Хотите, скажу, чего им надо? Пра-аздничка надо, праздничка. Новизны, веселья, положительных эмоций через край. А кому их не надо! Только кто-то приступает сообща к их созданию (праздника то есть), а кто-то ищет на стороне, чтобы самому не перетрудиться. Если муж Ваш однозначно типаж трудящийся, да еще и со внутренней порядочностью, то будьте спокойны, как удав, а, главное, поменьше грузитесь всем этим. А если типаж не перетруждающийся, то, как говорится. возможны варианты, что побежит на чужой огонек... Но по моему впечатлению у Вас все хорошо, потому что чувствуется доверие. Берегите его, - это очень важно! 28.04.2001 14:20:36, Moon
Браво, я в восторге ;))) 27.04.2001 18:24:45, Denis
не поясните, от чего? 28.04.2001 14:12:29, Moon
А нельзя временно телефон сломать или 8 отключить типа сломалась. Или счета потерять, надолго отключат. На войне как войне! Правда, с работы может позвонить. Вообще, я думаю,рассосется. Или вы с женой друга ей еще раз объясните, куда она должна уехать. 27.04.2001 12:28:31, Яна
<font color=green>Joint</font>
Романтизм каленым железом не выжечь, он от этого только крепчает. Вот если ему дать развиваться без ограничения, то он сам себя губит, стопудово. В конкретной ситуации трудно дать совет, но я бы отпустил мужа на все четыре стороны в моральном плане. Ему самому все станет ненотересно, как огонь, чем сильнее горит, тем быстрее дрова выгорят. Тлеть может долго, otherwise.

В любом случае, из многих невменяемых ситуаций наименее болезненый выход - поступить в прямом противоречии с тем что посказывает нахлынувшая первая (вторая и третья и так далее) реакция.

Станьте умнее, мудрее, не бойтесь потерять, иначе точно потеряете.
27.04.2001 06:42:08, Joint
Да не выжигаю я... Я вообще белая и пушистая. Я передаю ей приветы. Справляюсь о здоровье и успехах на службе. Но ведь и терпимости должен быть предел, или я чего-то не понимаю?
У нас с мужем была фишка. Мы ВМЕСТЕ. Не в смысле, что женаты. А в смысле - мы очень близкие люди. Свой язык, свои приколы, свои цитаты из своих книг. Даже воспоминания детства похожие. Вот вы сейчас скажете, что приелось сходство! Обидно, что у НИХ теперь свой язык и свои - отдельные - общие книги.
27.04.2001 23:07:22, жена...
вообще-то так Вас понимаю... как-то поднимала здесь тему про мужа и подругу его детства. Так вот, для меня обидно знать не то, что спал он с ней или не спал, а то, что казалось иногда, что она в его жизни главнее меня. Мало, кто это понимал, все кричали мне "не ревнуйте!" 28.04.2001 14:23:40, Moon
Если у них свои общие книги, то это серьезно! Пора Вам их поженить и стать другом семьи. :) 28.04.2001 04:19:27, Марина П.
Поддрежу, стоит чаще ее вспоминать в хорошем смысле :) хвалить, задавать о ней вопросы (ну не перегибая палку). Сделать ее незаметно не "неземным и недоступным созданием" а обныкновенной деушкой. 27.04.2001 15:11:07, По
Как это трудно, делать наоборот! :(
27.04.2001 11:19:38, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!