Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенделя дайте или успокоительное посоветуйте!(много)

Сама для себя уже наверное решила-разводу быть,но сомнения остались.Прошу ваших мнений и советов.
Ситуация-живем заграницей, в даный момент не работаю,(до брака работала с 16 лет,никому отчетов не писала,была вполне довольна собой и своей жизнью)сыну 3 года.Самой *слегка* за 30.Муж-зарабатывает хорошо,вахтовым методом,3 месяца дома, 3 нет,не пьет,курить бросил,не гуляет,не бьет,вроде бы со стороны-все в шоколаде.Счет в банке-совместный,на колготки-трусы денег просить не надо,на спортзал и салоны-тоже.А дальше начинаются проблемы...
Все,что крупнее трусов-ТОЛЬКО вместе покупать можно.При том,что вкусы у нас тотально противоположные-мы НИКОГДА не сойдемся ни в цвете,ни в модели,ни в цене!Это будет скандал и взаимные обиды,по любому поводу,это будет*ты мое мнение не ценишь и меня ни во что не ставишь*,при всей его какой-то патологической страсти к дешевому и некачественному(((Хотя без проблем можем себе позволить качество по разумной цене.Но он в принципе не понимает почему надо покупать мебель-одежду-предметы обихода в хорошем магазине,когда вот тут,за углом в китайском можно купить в 10 раз дешевле.Опять же-материально позволить себе можем без проблем.
Интерьер дома-это отдельная песня.Художественного вкуса нет у его,ну и пусть,так ведь НИЧЕГО нельзя сделать без его согласия,фигня,что что-то нам неподходит ни по стилю,ни по цвету-зато дешевое.
Дома-тиран и педант.Молоко должно стоять именно тут,салфетки лежать вот здесь и вот под таким углом и т.д.Не прекращающийся поток поучений и замечаний.При этом комментарии *сколько я могу тебя учить* не прекращаются.Не так закрыла дверь,не в то одела сына,не так подала кофе гостям,не туда села,не в той посуде готовлю и...и...А мне не 15,чтоб меня учить, и не то чтобя я слаще редьки ничего в жизни не ела...Раздражает его манера говорить все ремя на повышенных тонах (у них в семье это норма),тотальный контроль меня,манера есть,просто по мелочам раздражает ВСЕ.
Секс-скучно,неудовлетворительно и даже гадливо.И это-каждый день.
Кроме него и сына-никого нет,подруги и моя семья далеко.Его подруги-это мои натянутые и притянутые за уши знакомые,настолько поверхностное и ни к чему ни ведущие отношения-уже устала их поддерживать.
Что имеем в результате-я недовольна собой,своей жизнью,стала какая-то забитая,неуверенная в себе.Постояннае мелочные размолвки и ссоры превращают меня в склочную бабу,постоянно оправдываться приходиться или другой вариант-глотать все,что мне выливается на голову,при этом умываться и говорить *божья роса*.
Со стороны-чего еще надо?Муж денежку несет в дом, по полгода его нет (если б дома был всегда- я б уже с ума сошла,так хоть 3 месяца передохну от него),я себе ни в чем не отказываю,не работаю.
С ним говорила о постоянных придирках,о том,что сын растет в состоянии постоянных ссор-он реагирует *а тебя бы больше устроило,если б я как собака за тобой ходил и только головой кивал и во всем с тобой соглашался?*.Золотую середину найти не удается еще и потому,что я всегда виновата-это не он такой педант,это я за 4 года совместной жизни не могу научиться ему во всем потакать.
С вашей точки зрения-что делать? Сама не могу определиться
1 вариант.Оставить все как есть.как говорится *хочешь сидеть на шее-раздвигай ноги*,как можно больше времени проводить раздельно,свести общение на минимум и пользоваться материальными благами.
2 вариант. Идти к адвокату,узнавать о разводе.Как тут на конфе кто-то мудро подметил *прежде чем опускать попу в муравейник надо знать,что потом делать с нарывом*,ныкать деньги на первое время,искать работу и уходить от него.
Или как-то совместить-вместо 2го и 3го ребенка ( а так хотелось!) идти на работу и такоим образом сократить общение до минимума?
Пы.сы. Для кого-то он будет просто находкой и светом в окошке, у меня нет ни любви,ни влюбленности,ни физического влечения,ни уважения,осталась только привычка.А от нехороших привычек,как известно,лучше избавляться.
04.10.2012 20:27:15,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 вариант, жизнь одна.
А муж случайно не Дева по гороскопу?
05.10.2012 21:52:59, проходя мимо
30 января- я в гороскопах не разбираюсь.Спасибо за совет. 07.10.2012 19:43:33, автор темы
Natalya d'Etretat
К адвокату, конечно, я б уже давно бегом бежала. Если то, что скажет адвокат, вам не понравится ( "на алименты вы не проживете" и т п), то так же бегом - на работу.
Если в той стране вам работы гне светят, то домой.
Хотеть 2го и 3го ребенка переставать на надо, как только разведетесь с этим, начнете искать НМ.
05.10.2012 11:46:20, Natalya d'Etretat
Спасибо,Наталья.Я вас по другой конфе знаю-всегда по делу отвечаете))) 07.10.2012 19:44:29, автор темы
Dixi
а чем Вы заняты втроем целыми днями 3 месяца, когда муж дома? 05.10.2012 11:35:26, Dixi
Летом-на пляж,на прогулку. Стараюсь его занять побольше домашними делами,типа-там поинить-подкрасить-подправить.Но он 24! часа дома,без работы- с ума сходит и начинается наша песня((( Ему б отпуск по короче,что ли ... 07.10.2012 19:46:25, автор темы
Тему надо было назвать "Я не люблю мужа. Что делать" Что делать с нелюбимым мужем, каждый сам решает. Кто-то терпит ради ребенка и материальных благ, кто-то уходит и ищет любимого и уже от него второго и третьего ребенка рожает, кто-то находит в себе сама-не-знаю-что и заставляет себя полюбить этого мужа и жить счастливо. 05.10.2012 11:20:13, BlondinkO
У кого это получалось?ЗАСТАВИТЬ полюбить заново?Как-научите? 07.10.2012 19:47:20, автор темы
Если ВЫ можете выйти на работу - выходите.
Появятся свои деньги, свои возможности их тратить "как угодно", возможности "выходить в свет" и т.д. Вполне возможно, что это существенно облегчит ситуацию.
Кстати, то, что вы считаете "у него нет вкуса" на деле означает что "вы ему не верите и не доверяете".. т.к. иначе забили бы на эти диваны и их стоимость... А он также не доверяет Вам... И каждый из вас стремтся прогнуть другого.. ИМенно прогнуть, а не получить "наилучший" результат. Иначе бы догооврились, дескать "ок, покупам в этом магазине, этого цвета, но вот этого фасона" или "ок, берем по твоему вкусу, но это должно быть из такого-то материала, т.к. ины мне пользоваться неудобно". ВАм это не надо. ... ну чтож.. не семья это, не семья...
05.10.2012 10:57:30, СиреневаяЛеди
Как Вы туда попали, во все это? 05.10.2012 10:45:28, Moon
Все как у всех-влюбилась,забеременела,вышла замуж...остальное я написала. 07.10.2012 19:49:49, автор темы
влюбилась,забеременела,вышла замуж
) Ну это не совсем как у всех...
Когда влюбились, вы чувствовали, что это ВАШ человек? Вы сейчас это чувствуете? Хоть иногда?
08.10.2012 08:58:07, Moon
ТАКСА
Что уж за такая привычка за всего то 4 года выработалась? Домой вернуться не рассматривали вариант? От плохой жизни домой бегут всегда 05.10.2012 10:03:52, ТАКСА
Домой-однозначно нет.Из более-менее благополучной европейской страны в провинциальный город одной из бывших союзных республик-это верная нищета,одиночество и ребенок и я без будущего. 07.10.2012 19:51:36, автор темы
У меня двое детей и я работаю 05.10.2012 06:39:11, vo
Мери
Посмотрите на свой окружающий мир, как отражение себя самой, своего несоверщенства. Если изменитесь сами и изменится мир вокруг. Одним стакан наполовину пуст, другим наполовину полон. Если готовы меняться (но это тяжелая работа над собой), то почитайте для начала книгу "Очарование женственности" Х.Анделин. 05.10.2012 05:49:47, Мери
Т.е. если я буду приноравливаться ко всем придиркам и на замеания отвеать улыбкой-то любовь вернется?И в моей семье воцариться мир и покой? Или о каких изменениях вы говорите? 07.10.2012 19:53:47, автор темы
Мери
))книгу почитайте..есть еще Г.Чепмен "Пять языков любви" она попроще)) 07.10.2012 21:12:01, Мери
Nanik
Я как-то могу уложить в голове, как и почему в такое попадают девочки около 20. Но как в это можно вляпаться в возрасте за 30 и сидеть терпеть... Не, не понимаю, извините. Что там такого в этом муже, какие такие плюсы, перекрающие 4 бездарно потраченных года и кучу нажитых комплексов? 05.10.2012 00:30:05, Nanik
Так мне было за 20-ть,когда замуж выходила.Плюсы были-влюбленность,работающий,не пьющий,не курящий молодой муж...Вляпалась-да...Потому и пришла за поддержкой и советом. 07.10.2012 19:56:06, автор темы
читаю -читаю, тоже терплю-терплю.. а вот жизнь - одна, и нельзя на черновик пожить, а потом... лучше-то не будет.. 04.10.2012 23:23:37, сама такая :)
Вот и я думаю,со временем характер только ухудшается у человека...Надо что-то решать, а не сидеть... 07.10.2012 19:56:57, автор темы
Вот бывают же такие терпеливые женщины! 4 года!
Мне бы хватило 4 дней и он сбежал бы сам, роняя тапки. Потому что на первую же придирку в его башку полетело бы что-нибудь тяжелое.
04.10.2012 22:58:31, Булочка наст.
Вы-молодец! У меня это не первые серьезные отношения,никогда и никто себе не позволял так со мной обращаться...А тут...Сама себе удивляюсь,как до такого дошло... 07.10.2012 19:58:39, автор темы
nickoffova
3 вариант -идти работать. И круг общения появится, и финансы свои какие-никакие, и меньше будете заморачиваться о цвете вазочек в интерьере. 04.10.2012 22:49:24, nickoffova
ландыш
+ 1 05.10.2012 00:32:09, ландыш
Oker
сколько лет вы с ним прожили? 04.10.2012 22:11:32, Oker
В браке- почти 4,вместе-почти 5. 07.10.2012 19:59:17, автор темы
LOO
Жизнь одна. И так быстро проходит! Так что это роскошь - даже не попытаться быть счастливой. Вы потом себе этого не простите.
ЗЫ: Если ребенок сильно привязан к отцу, продумайте их режим общения, чтобы ни в чем его не ущемить.
04.10.2012 22:02:26, LOO
Отец он хороший.Даже и не думала отдалять его от сына,только самой хочется отдалится. 07.10.2012 20:00:17, автор темы
1) вы готовы это терпеть еще 20-30-40 лет? нет? развод.
у меня мама это терпит уже почти 40 лет. Я бы уже застрелилась или развелась бы.
04.10.2012 21:50:00, probegala
Судя по тому, как Вы все описали, Вы не любите своего мужа и, главное, не любили. Что-то другое приняли за любовь, когда замуж выходили, теперь расхлебываете. Выход - разводиться, нельзя жить с до такой степени нелюбимым человеком. 04.10.2012 21:33:55, мама-аня
По мне так выходить на работу, становится самой на ноги и тогда разводиться. 04.10.2012 21:25:25, вернаяжена
Пока можно только успокоительное советовать. Но непонятно, что из них есть в вашей стране. Так же как совершенно неизвестны нам ее законы и прецеденты в семейном праве. Так что пока надо вам думать и думать, благо у вас такие длинные каникулы и так часто)) 04.10.2012 21:16:44, Etagerka
Т.е. вот есть ли смысл разводиться если *не сошлись характерами* и при этом мой уровенб достатка понизится, а не потому,что пьет-бьет-гуляет? 04.10.2012 21:11:08, автор темы
если КАРДИАЛЬНО не сошлись характерами - можно и нужно. 05.10.2012 11:05:36, СиреневаяЛеди
Нет, автор, вы с ним как раз сошлись характерами. Что и доказывают 4 года совместной жизни.
Если бы не сошлись, то расстались бы вы давным давно.
04.10.2012 23:33:59, Булочка наст.
ландыш
это не "не сошлись характерами", это "тошнит". 04.10.2012 21:43:08, ландыш
То есть Вы по 3 месяца, когда мужа нет дома, ничего кроме трусов себе купить не можете? И Вы еще сомневаетесь в том, что ситуация глубоко ненормальна? 04.10.2012 20:50:51, __nevazhno____
Под трусами я подразумевала шмотки-косметику-безделушки. Но я тут диван новый купила-КАКИЕ были обиды...
Т.е. таки ненормальная это ситуация?
04.10.2012 21:02:43, автор темы
Елена Д.
ну, сравнили, диван я бы тоже не могла в дом купить без согласования, в конце-концов я не одна живу.. 05.10.2012 09:34:16, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Каждый раз я убеждаюсь, как я правильно вышла замуж. Моему мужу глубоко безразлично, какой диван будет стоять в гостинной и будет ли он там стоять вообще. КАК я рада!!!)))) 05.10.2012 11:54:13, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а моему - не безразлично, но мне его легко убедить какой нам нужен диван и куда :)) кстати, это даже хорошо для меня, что мне нужно такие вещи согласовывать, потому что он иногда выдает такие идеи, какие мне бы в голову не пришли самостоятельно.. например, мы не могли найти места в гостиной для дивана, чтобы с него можно было смотреть кино на домашнем кинотеатре, он предложил поставить его по середине комнаты, тем самым разделить комнату на зоны, а уж круглый диван я сама подобрала :)) все хорошо получилось.. у него хорошее пространственное воображение, в отличие от меня, и я этим активно пользуюсь :) 05.10.2012 12:30:59, Елена Д.
Повезло вам с мужем 07.10.2012 20:02:39, автор темы
Этоуже не совсем то, что было описано в начальном посте. То есть Вы может купить ВСЕ лично себе, но муж настаивает на участии в покупке диванов? Это другои вариант.
Возможно, он считает, что у Вас нет вкуса. Вот и все.
Ну или он очень трепетно относится к диванам и интерьеру.
Бывает развода.
05.10.2012 06:22:15, __nevazhno___
ТАк чтоб платье или тефли себе купить мне его разрешение не нужно.Иначе я б совсем с ума сошла.
Трепетное отношение к интерьеру у меня.
07.10.2012 20:11:16, автор темы
Для Вас ситуация отвратительная. Кому-то, возможно и комфортно было в ней, но не Вам. 04.10.2012 21:35:45, мама-аня
Lilu Sloven
понимаю как Вам тяжело, четыре года жила с таким. выход один вижу - бежать. у Вас еще вся жизнь впереди, любите себя и своего р
ебенка! в таком аду счастье жить не может. ИМХО
04.10.2012 20:49:57, Lilu Sloven
Спасибо. 04.10.2012 21:03:25, автор темы
Dashut
а раньше любовь была? муж - иностранец? какой у вас статус в стране, сможете работать? или собираетесь вернуться на родину? ребенок в случае развода с вами останется, муж не сможет препятствовать? 04.10.2012 20:47:35, Dashut
Выходила замуж по любви.Но видимо это то,что назыается *не сошлись характерами*? Статус в стране-пока временный вид на жительство,через полтора года будет постоянный.Работать могу,ну не могу только в государственных структурах.Возвращаться не буду-это значит отнять у ребенка будущее.
По всем вопросам и хочу пойти к адвокату за консультацией-потеряю ли я статус,что будет с ребенком, с алиментами , с недвижимостью и т.д.Прежде чем горячку пороть.
04.10.2012 21:06:42, автор темы
а в какой вы стране? можно поинтересоваться. Не может быть, что в США. 04.10.2012 21:52:35, LucyMO
Неа, в Европе 07.10.2012 20:12:26, автор темы
Dashut
вот, с этого и надо начинать. может, стоит потерпеть 1,5 год, утвердиться в статусе, за это время начать работать (для начала найти хотя бы работу) вы как невеста приехали? в стране не работали еще? подкопить денег.
а вообще любого мужа описать так, что он покажется просто ужасным, и все вам скажут, что надо срочно разводиться. вы сейчас злитесь на него, и описали его только с плохой стороны, но ведь наверняка есть и хорошие стороны. может он хороший отец вашему сыну, хороший зять вашей маме и вкусно готовит? я не к тому, что вам не стоит с ним разводиться, а к тому, что глупо делать это прям щас, имея трехлетнего сына и не имея больше ничего, что поможет вам хотя бы прокормить себя и сына (без покупки диванов), ну и оплатить жилье. и даже не зная толком, каковы ваши шансы забрать ребенка себе. вы все очень хорошо должны обдумать, не за 1 день. у вас должен быть реальный план и реальные знания.
а муж ваш не так уж плох, ну жадный, ну без вкуса, ну не мужчина-огонь. ну так и вы, видимо, не принцесса с идеальными фигурой-лицом-характером. вы не обижайтесь, но я не удивлюсь, если у вас просто депрессия, вы не довольны своей жизнью и вините во всем мужа. попробуйте заняться собой для начала. начните работать. глядишь, и с мужем все не так плохо окажется, кризисы во всех семьях случаются, но не все успевают развестись. а не наладится, так хоть тылы подготовите за это время.
04.10.2012 21:23:39, Dashut
Спасибо за участие.И подробный совет. Да,надо что-то делать, а не сидеть.По крайне мере собрать информацию.
Я,конечно,не принцесса,но с фигурой и лицом все в порядке)))В молодые годы и манекенщицей подрабатывала))) Да и он-очень ничего,но вот прошла любофф или что там было, а появилось все то,что я описала.
07.10.2012 20:16:47, автор темы
Dashut
я ни в коем случае не хотела вас уязвить, имела в виду только, что все мы не идеальны, и ни один союз не обходится без того, чтобы закрывать глаза на недостатки партнера. и только вам можно прочувствовать, где та грань, когда можно мириться с ними, а когда уже нельзя 08.10.2012 02:15:24, Dashut
Эники-бэники
Найти себе приятного мужчину? И заводить детей и не работать с ним? 04.10.2012 20:35:07, Эники-бэники
Хотелось бы.Но у меня сейчас круг общения какой?Мамочки в садике и на детской площадке? Может только с новой работой и круг общения придет новый... 04.10.2012 21:09:34, автор темы
Гэллор
2, конечно. Нервные клетки не восстанавливаются. Удачи 04.10.2012 20:31:51, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!