Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это уже измена? продолжение..

Девушки! Уже советовали вы мне - помогло, еще надо :)
Начало истории ниже по ссылке

Муж у меня эмоциональный и мечтательный, со склонностью к мистицизму.
Вкратце суть: подростковая невзаимная у него любовь, в августе переклинило - написал ей, она ответила, девушка похожая на него, действительно, так что фантазируют вместе.. У нее тоже семья, муж, двое детей. Да, главное - муж со мной всем делится, если пытается темнить - сам мается, и рассказывает.. Вроде сказал, что семья важнее, что порвет, но каждый вечер слышу - не могу от нее отказаться, провоцирует ему разрешить с ней общаться (??) Причем, сначала речь шла вроде просто об общении, теперь он так себя ведет, что очевидно - там хочется не только поговорить. Я твердо сказала - нет, действительно, не могу, как начинаю думать об этом - клинит, начинаю разборки и истерики (для меня не типично). Не думать не получается - он сам напоминает регулярно.
Старалась по всякому, как советовали: не обращать внимания, выгнать (2 раза собирался уйти в никуда), сама уйти (некуда, дети, квартира его, своей нету).
Сегодня вроде спокойно поговорили, говорит - хочу с тобой, но без нее не могу. На самом деле - даже не пытается, переписку продолжает, вроде не встречаются. Говорю - не получится. Он - да, так невозможно, я все понял, надо рвать окончательно, надо с ней об этом поговорить. Вот пошел на работу общаться.
Вопрос - как все это переживать? Ничего не помогает, ищу работу, на одну вышла, 2 дня поработала - не то оказалось: и так тошно от всего, еще и работа дурацкая - ушла, ищу дальше. Ничего не берет в смысле лекарственно-алкогольного. Мне кажется, что все у него пройдет - нужно время, но как же тяжко каждый день :( Как-то вы меня в прошлом топе попинали - была бодрость духа какое-то время, сейчас опять раскисла :(
Девочки, как?
03.10.2012 10:55:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А правда, что
Любовь = Созависимость?
Это я в теме Тополь прочитала
03.10.2012 19:14:29, авторица
Апдейт.
Они встретились и как-то закончили эту историю.
Муж мой собирается к ним всем завтра в гости, чтобы история не была уж совсем такой абстрактной.
Меня спрашивает - пойдешь?
Итти?
03.10.2012 16:49:37, авторица
Обязательно пойти. И постарайтесь подружиться там с мужем подруги (в конце концов, вы товарищи по несчастью), пофлиртуйте с ним, обменяйтесь телефонами. Мужу своему потом расскажите о своих впечатлениях, какой замечательный тот мужчина и как приятно с ним общаться :-) И вспоминайте его периодически. 03.10.2012 19:04:53, мама-аня
Onnekas
Идти :-) и терпеливо всегда ходить. В гости ее приглашайте почаще, может пропадет ореол таинственности. А по сути, он так делает потому что знает что вы позволяете. Если бы вы четко определились что вам это не надо, все бы устаканилось, а так - развенчивайте мифы и плотнее общайтесь семьями. Должно помочь 03.10.2012 18:04:56, Onnekas
Может, не идти? Не хочется мне.. Хотя, щас почитаю ссылку Тополь - может и надумаю :) 03.10.2012 19:03:54, авторица
Так я не позволяю, в том-то и дело. Хотя, если по психологии, кажется логичным завершить отношения, встречаться пока не отвалится (ну или я не отвалюсь). Я 2 недели назад сказала - никаких встреч, их и не было. А сегодня - это он типа пошел поговорить про то, что я-злодейка и переписку не позволяю. Не знаю подробностей их общения (муж не пришел еще с работы), но, видимо, общались в том ключе, что рушить семьи со обеих сторон не хотят, так не получается, да и нет ничего толком, одна абстракция (это они раньше обсуждали). Видимо, она предложила все же в гости, чтобы как-то ему помочь.
Да, еще он меня так настойчиво спрашивал - Что я о нем теперь думаю? Какие выводы сделала? Мне кажется - тоже с ее подачи..
03.10.2012 19:03:03, авторица
Она психолог, это у нее профессиональное заболевание - стараться помочь там, где лучше не вмешиваться. 03.10.2012 20:57:42, мама-аня
Я тут как-то тему поднимала про подружку юности, а потом в продолжение - как нейтрализовать этих "подружек". 03.10.2012 18:25:08, Тополь
вы там все с ума что ли посходили? 03.10.2012 17:08:37, ивушка
Дык вот я и говорю же - абсурд жуткий.
Я очень решительная по жизни на самом деле, только муж у меня правда, человек не простой - с ним с наскока нельзя, да еще если касается чувств..
Это я сегодня утром рявкнула весьма решительно: или - или. Он сказал - понял, что совместить вас не получится, что ты иначе уйдешь. И пошел с ней поговорить об этом. Там, понимаете, между ними, про любовь-то ничего и не было, только про околонаучные всякие темы :) Я поэтому и пребывала в глубокой задумчивости.. Ни тебе смс-ок, ни звонков, неск. встреч днем после ее работы. Ну, друг детства, немного романтики.
Хотя, разборки моих разных промахов сразу начались.. А теперь он все время не в себе, на меня не смотрит, на детей тоже мимо, весь прям в печали-в печали.. Какая нафиг дружба? На мои заявления, что она таки стоит между нами, и общаться так невозможно - ты ничего не понимаешь, она совсем не так для меня. Но вижу-то я другое, чувствую!
Когда сказала, что никая это не дружба, и добро на встречи с любовницей (ну, говорит же, что любит?) не дам - собрался из дома уходить. Типа - он без нее не может.
Извините а поток мыслей..
И самое ужасное - я всербез думаю - не пойти ли и мне?
03.10.2012 17:29:42, авторица
"Собрался" - не равно "ушел". Он просто пытается продавить свою идею - иметь любовницу (как бы романтично он это ни называл). По мне так лучше пусть уходит, чем тянуть годами эту романтическую соплю и делать Вам нервы.

Был в моей молодости ровно тот же эпизод, только я была с той стороны, т.е. любовницей. И на моих глазах происходило практически то же самое. Тоже жене в жилетку плакался про любовь ко мне и к ней, типа "не могу сделать выбор". Нас познакомил)). Мы с ней, дуры две, чего-то там пытались наладить, жалели его, мучается, бедненький! Заявился как-то ко мне с вещами, насовсем уже, и тут же спрашивает, не буду ли я возражать, если он к ней ходить "иногда" будет, как ко мне ходил. Тут я его и выставила. Она - понятно, много лет вместе, она и жить-то самостоятельно не умеет. Ей деваться некуда, простила, пустила обратно. Но два года нервы он ей потрепал. Так что лучше пусть сразу поймет, что это "НЕЛЬЗЯ". Пофыркает, конечно, как ребенок, который не привык видеть отказа. И на ту же попу сядет.
03.10.2012 18:18:03, Тополь
JANISE
разрешить всё можно одним диким, жестоким и болезненным способом. причём никто не может гарантировать, каким в итоге образом это всё разрешится. но разрешится точно!
способ этот называется "очная ставка".
мужа, его подругу и её мужа надо собрать вместе и поговорить сразу всем со всеми. я думаю, что это только Ваш муж с Вами откровенен на данную тему. дамочка эта, при всех "схожести" с Вашим мужем, своему едва ли поведала о данной ситуации.
03.10.2012 14:12:52, JANISE
Дамочка поведала своему мужу :)
И предлагала как раз очную ставку, только когда такой разговор был - это называлось "будем дружить семьями". Я отказалась, когда поняла, что речь не о дружбе. Я уже имела счастье наблюдать, как мой на нее смотрел 14 лет назад (она у бабушки нашей в гостях была), больше не хочу - это без меня пусть..
03.10.2012 16:20:27, авторица
а подруга мужа и ее муж точно собираются к автору в гости? или вы предлагаете нагрянуть к ним домой?:) 03.10.2012 14:37:35, Чернобурка
вот к ним домой и собирались, с детьми вместе, ага.
Потом я сказала - только на нашей территории.
03.10.2012 16:21:20, авторица
JANISE
вызвать на разговор в любом месте.
из девушки вьют верёвки, страдает только она одна. остальные находятся в зоне комфорта: мужа кормят, поят, стирают его носки, да ещё и выслушивают его "душевные метания"; подруге его обеспечен надёжный тыл в виде семьи, а также поклонение от бывшего возлюбленного; муж подруги спит спокойно, т.к. находится в полном неведении. разве может что-то измениться, если всех всё устраивает?
чтобы изменить ситуацию, надо всех из зоны комфорта вывести.
как очную ставку устроить - дело десятое. сначала надо принять решение это сделать.
как вариант можно с "возлюбленной" поговорить (прямо говоря, начать ей угрожать) на тему беседы с её мужем. может, он сможет повлиять на свою любвеобильную супругу? :) глядишь, она сама своему воздыхателю скажет: "а давай-ка, Вася, прекратим всё это безобразие, а то твоя супруга сдуру моему муженьку всё это выложит, а уж он то точно не будет выслушивать участливо и страдать молчаливо!..."
03.10.2012 14:51:53, JANISE
Так действительно никого, кроме автора, это и не беспокоит. И это в первую очередь проблема ее отношений с мужем, а не чужого мужа и его жены.
Мою подругу в такой легкий виртуалный флирт втянул одноклассник. Общение в аське, комплименты, поздравления с праздниками и ДР. Все семейные, детные и, я полагаю, вполне довольны жизнью. Подруге было приятно получать комплименты, однокласснику вспоминать себя молодым:) а потом его жена начала звонить и активно предлагать встретиться. Подруга жену послала подальше (вместе с ее мужем:)) и теперь на все послания отвечает строго и равнодушно: спасибо, мол, Вася за любезность. Кстати, судя по тому, что жена теперь названивает подруге и пытается поговорить по душам, как ей вести себя с мужем в той или иной ситуации, отношения там не особо приятные стали.
Над собой работать надо, а не другим портить жизнь.
03.10.2012 15:16:00, Чернобурка
Нет, муж подруги - в курсе. Говорят, уже чуть с ума не сошел.
Тут надо понимать, что все такие, высокодуховные :) Ни о каких Одноклассниках, напр, вообще речи не идет. Та семья - вообще профессура :)

Про чувства подруги я достоверно, конечно, ничего не знаю. Со слов моего: она тоже вся такая внезапная и страстная, и вроде, к нему неравнодушна. С другой стороны, мой трактует свое чувство, как невзаимное. Т.е. сначала все выглядело так, что людям интересно пообщаться друг с другом о том о сем, вспомнить молодость, ну, со стороны моего-то точно это не все - не зря же он ей написал, а вот она может, и просто общается..
В общем, всех колбасит, не только меня..
Над собой вот пытаюсь работать. Ну не к психологу же итти (подруга как раз он :)
03.10.2012 16:35:14, авторица
JANISE
своему мужу она тоже портит жизнь? своим присутствием в его квартире что ли? 03.10.2012 15:56:13, JANISE
ключик
В семье моей подруги была такая же ситуация. Нашел её муж себе любовь на стороне. Подруга, как только об этом узнала, позвонила мужу разлучницы, поскольку была с ним и с ней знакома. Муж той сразу ушел, а освободившееся место после недолгих метаний занял муж моей подруги. Подруга осталась у разбитого корыта.((( 03.10.2012 15:15:56, ключик
JANISE
так я сразу и предупредила, что это не гарантирует исход дела в пользу нашего автора. я сказала о способе прекратить то, что сейчас у них происходит. как раз Ваш рассказ и написанный выше подтверждают, что данная ситуация разрешится. а вот чем - это совсем уже другая история..... наша автор пожаловалась, что не может уже терпеть, а я просто предложила способ, как это прекратить. 03.10.2012 15:43:12, JANISE
а какие ваши котировке на брачном рынке ? 03.10.2012 13:21:11, 779977
Liusia (просто Люся)
дурацкий вопрос 03.10.2012 13:25:13, Liusia (просто Люся)
Делать вам нечего...обоим 03.10.2012 12:05:53, BlondinkO
Да назовите Вы уже все своими именами в разговоре с ним: разрешения на любовницу ты от меня не получишь, если что узнаю - получишь развод и алименты, из квартиры не уйду, мне и ТВОИМ детям идти некуда, а твои любови - не мои и не детей проблемы. И хватить сопли ему вытирать, Вам заняться нечем?! Сами не вздумайте ничего алкогольно-лекарственного! 03.10.2012 12:00:42, Тополь
Вещи своими именами назвала, вот прямо дословно, как вы написали: говорит - не любовница же, что-то про грань, из-за которой нет возврата. Потом вроде согласился, что ужасно, но - не могу-не могу, тоскли-ивый такой. Люблю - говорит - тебя нежно, а ее - безответно.
Сказала сегодня - еще один намек - я сама уйду. Он - не уйдет. Тут еще такой момент - очень сложно ему все это жизненное дается, может, даже и об аутизме легком можно поговорить. Не снимет он себе квартиру, так и будет мне нервы мотать..
03.10.2012 12:06:24, авторица
А может, хватить вестись на его "жизненные сложности, легкий аутизм" и прочие слюни? Вы не понимаете, что Вами просо манипулируют, прощупывают границу Вашего терпения? А задайте-ка Вы ему вопрос: "Хорошо, любовь и вся лабуда - это ясно. Твои предложения? Чего от меня ждешь?". 03.10.2012 12:14:09, Тополь
Ага, задавала - молчит пока 03.10.2012 12:45:59, авторица
А Вы снова, как только заводит разговор на тему "люблюнимагу" - сразу вопрос. Чего от меня хочешь? Я что должна, по-твоему, сделать? И главное - не предлагайте ему варианты ответа. Не надо ему помогать. 03.10.2012 12:58:35, Тополь
в общем, вы уже в том состоянии, что даже не понимаете насколько это НЕ нормально.
дурью, оба кстати, маетесь.

если нет сил выгнать- ждите пока сам уйдет. не к этой, так к другой или в никуда. и это будет наилучшим, что он сможет сделать.
как вариант, может в итоге добиться вашего благословения на сидение на двух стульях. но надо ли вам это?

я в свое время занималась такой же ерундой. пять лет это длилось. потом сам ушел. так что я, есличо, понимаю о чем речь. мне было страшно и неприятно. а оказалось, что все не так плохо)

со стороны теперь такой глупостью это кажется.

в общем- удачи!
03.10.2012 11:53:15, ивушка
Так выгоняла - возвращается. Проблема в том, что некуда к другой - там тоже одни фантазии, а жизнь-то с мужем.
Не надо мне этого точно, но какой вариант - снимать? Старшая дочь со мной на квартиру не пойдет просто - и папу любит, и глупо это, конечно. Дочери друг к другу очень привязаны.. Одной уйти? Он НИЧЕГО не делает по дому, и вообще-то мало, а сейчас просто внимания не обращает, даже если дети просят..
03.10.2012 12:09:40, авторица
складывается впечатление, что вы в своей жизни вообще мало что решаете... вам нравится быть жертвой обстоятельств?

как он сможет вернуться, если вы не пустите? какая вам разница есть куда ему идти или нет?! это не ваши вроде проблемы.

если дочь в том возрасте, что ваше мнение уже не катит, то пусть поживет с папой- быстро вернется. потому что ею надо будет заниматься, а ему будет некогда.

я в свое время даже не пробовала выгонять. меня беспокоила материальная сторона вопроса, поэтому я молчала на эту тему. муж таки дождался пока я выйду на работу. собственно я и сама этого ждала, чтобы начинать что-то предпринимать.
03.10.2012 16:22:26, ивушка
Шелковица
советы всегда стандартны, если есть желания сохранить семью:
-взять себя в руки
-заняться собой
От себя бы посоветовала попить афобазол, если уж решили это все попытаться пережить и подождать пока перебесится
03.10.2012 11:06:59, Шелковица
у них только переписка или встерчаются? 03.10.2012 11:03:26, RitaK
Три раза - говорит - гуляли, пару недель терпит. 03.10.2012 11:39:49, авторица
раз он такой откровенный и честный, то и Вы с ним его же оружием! залезьте на СЗ, найдтие там нежного-трепетного мальчика лет так на 5-8 младше и заводите с ним романтическую переписку. И мужу рассказывайте:"Вот послушала тебя.. Это так здорово иметь такую подругу! такой адреналин, так бодрит! А со мной вот тут тоже парень познакомился.. Он сильно моложе, поэтому ничего серьезного, только друг.. ты-семья, дети - это святое..." а дальше зеркальте ему его тексты о подруге в виде рассказов о Вашем друге) 03.10.2012 11:51:48, RitaK
она не сможет. слишком увлечена романом мужа. куража не будет. 03.10.2012 11:54:48, ивушка
Не будет куража, да :) Ко мне и на улице уже подкатывают - не цепляет, раздражает только. 03.10.2012 12:12:01, авторица
Кураж необходим в таком деле, да)))))))) 03.10.2012 11:58:16, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!