Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2012 18:04:13

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно было
у сына как раз была свадьба в июне. Я сразу озвучила, что у нас сейчас денег свадьбу оплачивать нет и не предвидится. да сын об этом знал и ничего не требовал. Они с невестой оба работают, зарабатывают немного пока, сын только институт законил. Невесте хотелось пышной свадьбы. В итоге оплатит ее отец (большой человек). Мама невесты тоже не платила ни копейки, они с отцом невесты в разводе. Нас с ее мамой торжественно приграсили в ресторан, все было отлично. Лимузин классный, замечательный маленький ресторанчик в центре Москвы на 30 чел каминный зал. Сын сам покупал кольца, платье невесте за 5 тыщ на Дубровке купили, очень классное, коротенькое по колено, но прикольное, такая пастушка прям была :), там же костюм за примерно такую же сумму. Классный был диджей. вел всю свадьбу отменно. Были одни друзья молодых, одна молодежь, пригласили из родственников только родителей и бабушек-дедушек. По деньгам свадьбу окупили почти, мы молодым предоставили квартиру однокомнатную пока "на пожить". Собственник мой муж. Считаю, что нет денег на свадьбу, живите так и копите. Среди наших знакомый это частый случай. Мало кто из родителей оплачивает свадьбу детям. Для "нашего папы" оплатить дочери свадьбу было плевым делом. Ему отдельная благодарность и почет на свадьбе :) 03.10.2012 16:15:12, недавно было
Dnnn
у родственников пару лет назад была свадьба ) жених был тогда еще малооплачиваемым бюджетником, невеста получала больше, она же любит фотографироваться, танцевать и быть в центре внимания ) Гуляли на деньги невесты и немного - родителей невесты. Родители жениха просто были на свадьбе, ну и подарили наверняка что-нибудь. Думаю, правильно сделали - если невесте так хотелось банкет - она и устроила его ) Хотя мать невесты до сих пор немного дуется и вспоминает - "представляешь, его родители ни копейки не дали!" ))) 03.10.2012 10:56:03, Dnnn
LightBug©
вообще я считаю, что раз свадьбу оплатить сами не могут (какую хотят) значит к семейной жизни еще не готовы
но с другой стороны, вспоминая себя (циничную, умудренную жизнью по самое не балуй молодую женщину) знаю, что каждой девочке хочется белого платья, фаты, и всех прочих полагающихся атрибутов :)
поэтому в обоих случаях оплатила бы девочке (дочери или невестке) свадьбу, если б имела такую возможность. в соответствующем возможностям размере
ну а если б возможности не было - не было бы и отступления от принципа "не можете оплатить собственную свадьбу - не готовы иметь семью"
02.10.2012 21:22:12, LightBug©
Rulezza
я жадная. денег мне всегда жалко, работать не люблю, а отдыхать я умею дешево. Поэтому прийдется детке заработать на девочку самому. Оплатить готова то, что есть у меня на счету плюс взять у родственников сколько дадут без отдачи.

На месте родителей девочки с хорошими доходами, которые с детства внушали дочке, что настоящая свадьба должна быть обязательно. Была бы очень недовольна таким выбором жениха.
02.10.2012 20:50:05, Rulezza
По обоим - п.1 Мои дети уже сейчас умеют считать и знают максимальную сумму, которая бывает в хозяйстве. На это свадьбы не играются. 02.10.2012 15:20:25, hanhi
Уфф. Мои дети избавили нас от этой дилеммы. Сказали - заработаем - захотим гульнуть, погуляем, а пока распишемся. Наверное это и правильно, спасибо им.
А разные мнения молодых это начало разногласий. И первое что я бы брачующемуся ребенку сказала - это вот это. А потом, если требуют оплатила бы 50 процентов конечно, но и в организации - оптимизации принимала бы участие, как бы ни было это мне некомильфо. Свадьба детей, я не стану ее портить. Просто верю, что мой сын выбрал правильную девушку).
02.10.2012 13:11:33, Moon
Елена Д.
о! так тебя можно поздравить? 02.10.2012 13:24:18, Елена Д.
Гы, давно, с августа ). У нас зарегистрировались в Казани. Реверанс в нашу сторону, мы оценили. Спасибо им. Пригласили нас с мужем в Шоколадницу )))) Дорогие мои... У них свидетельство о браке с одной стороны на татарском языке )))). 02.10.2012 13:34:46, Moon
Елена Д.
ай молодцы! Ну счастья им! Пусть все сложится! 02.10.2012 13:47:53, Елена Д.
Спасибо ! Мы тоже очень хотим чтоб все было хорошо. 02.10.2012 13:51:04, Moon
Чем навеяно не читала, но по сути щитаю - кому надо, тот и оплачивает. Иногда работают всякие традиции - оплачивать должна семья мужа, или наоборот жены, и свадьба должна быть именно пышной на стопиццот человек. Если же говорить о среднестатистических среднероссийских гражданах, то исключительно по желанию клиента. Мы женились за свой счет, хотя денег тоже было не особо, даже снимали с кредиток. Часть возместилась подарками. Но просить ни у кого ничего не просили. Ну костюм-туфли свекровь мужу купила, по своему желанию -вместе в магаз ездили и выбирали. Мне платье свекр настоял шить у своей подруги-портнихи и тоже оплатил. Большое спасибо. Но всю организацию всего, чего нам хотелось, мы делали и оплачивали сами. Вывод, если я мама жениха (в принципе уже лет через 12 можно ожидать :), то чем смогу помогу, но впрягаться в "НАДО ПИПЕЦ ПЫШНУЮ И С ВАС ПИЦЦОТ ТЫЩ" - не буду. Скажу больше, уверена, что сын на такой развод не пойдет )))) Ну почти уверена :) 02.10.2012 12:46:16, Второе пришествие
хухра-мухра
Дык смотря насколько пышную. Если они хотят заказать полет всех гостей на самолете(1000 человек) на Канары,5* на неделю гульбы с битьем посуды и зеркал, платье для невесты от Гальяно (или кого там?!), съемки всего мероприятия на камеру с вертолета, и проч. - это я не потяну даже на 50% :) Это все за счет родителей невесты, пожалуйста :)
А если обычный средний ресторан, обычное платье...ну, как-нибудь раскошелюсь.
Что касается меня - я никогда не хотела СЕБЕ никакой свадьбы, родители настояли, но свадьба была оч. скромная, только самые близкие родственники и парочка друзей. Конечно, если б у меня было бабла без счету, чего б и на Канары не слетать, да еще всем факультетом, думаю, сокурсники были б рады:) но мы тогда жили так, что, в основном, только на еду и хватало.
02.10.2012 11:54:59, хухра-мухра
nastyk
выделила бы на свадьбу некую сумму, которую в той ситуации готова выделить, чтобы потом самой не класть зубы на полку. скажем, в размере половины месячного дохода моей семьи.
пусть молодые делают с этими деньгами, что хотят.
02.10.2012 11:14:17, nastyk
Natalya d'Etretat
Многие написали "смотря какая пышная" и "смотря какая сумма".
Да, зря я сумму не озвучила.
Давайте озвучу: представте, что каждый мес вы откладываете часть зарплаты и к лету у вас на счету накапливается 5000$ на летний отдых.
И каждое лето вы ездите на эти деньги отдыхать.
И сейчас у вас на счету есть 5000, а на свадьбу ( на оплату 50%) деточке надо 10000, то есть надо отдать "всё что накоплено", отказать себе в летнем отдыхе и еще столько же занять (допустим, есть у кого без процентов) и на следующий год тоже остаться без отдыха.
Кто на летний отдых тратит 3000, тот пусть представит, что надо 6000, ну и т д
02.10.2012 12:44:54, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Не, на таких условиях не дам. На блажь могу только лишнее отдать, а отдых - это не лишнее. 02.10.2012 14:52:06, Liusia (просто Люся)
Nanik
Неее, вот деточки, способные спустить столько денег на свадьбу, должны точно это делать на свои. 02.10.2012 14:47:25, Nanik
Елена Д.
нет, отдыхом я вряд ли пожертвую :) допустим, в качестве свадебного подарка я могу себе позволить 1000 баксов, вот ровно столько могу и дать.. если молодым вместо путешествия или еще какой полезной вещи хочется спустить их на платье и шарики - их дело :) 02.10.2012 13:22:19, Елена Д.
Natalya d'Etretat
тема именно о "жертвах" была, то есть речь не идет о "от меня хотят суммы, ктр у меня просто нет"; именно что "есть, но без жертв не обойтись".
И я еще мало запросила - сколько знаю примеров, где "долги за свадьбу" родители по 5 лет выплачивают, и, как написали ниже, "молодые уже разошлись, а родители всё еще долги выплачивают".
02.10.2012 13:55:11, Natalya d'Etretat
Елена Д.
ну я поняла, на жертвы ради свадьбы никогда не пойду, даже ради своей, уже не говоря про ребенкину :) ради спасения жизни, здоровья - да, ради праздника - нет.. 02.10.2012 14:14:05, Елена Д.
Nanik
Мне в обоих вариантах пофиг, какая свадьба, но я точно ничего не оплачиваю и не организую. Позовут – приду с подарками, но не более того. Я в этой ситуации гость, а гости, оплачивающие праздник, –это нонсенс. Поэтому все сами-сами. Чтотам хотят делать другие взрослые люди – мне до лампы. Я даже знакомиться с ними желанием не горю, ну, посиеть за одним столом могу, надеюсь, чадо любого пола приличных родственников выберет. 02.10.2012 09:09:32, Nanik
Елена Д.
тут будет зависеть от "пышности" свадьбы (у нас это понятие ну очень относительное и растяжимое), если эта сумма не будет превышать ту, которую мы планировали им подарить - то почему и нет, если будет - то обломаются :) вне зависимости - дочь это или сын.. 02.10.2012 08:23:15, Елена Д.
nickoffova
Мне цирковые представления под названием "пышная свадьба" не интересны. Кому их хочется - тот пускай и оплачивает. 02.10.2012 01:35:57, nickoffova
masyanya белая и пушистая
я озвучиваю сумму , котоорую могу выдать им на свадьбу , а там пусть сами решают . 02.10.2012 00:44:18, masyanya белая и пушистая
все зависит исключительно от суммы, которую молодые хотят потратить.
если у меня деньги есть, далеко не последние, сумму я большой не считаю-то оплачу, почему бы и нет? буду рассматривать как подарок себе(я люблю детей баловать:))
если у меня денег нет, или есть, но мало и суммы мне жалко, то ничего оплачивать не буду, ни в том, ни в другом случае.
02.10.2012 00:26:34, STickA
Если б были деньги(не последние)-оплатила бы свои 50 процентов. Свадьба раз в жизни(ГЫЫЫЫ) бывает:)Пусть вспоминают потом. Раз сын сам не может своей жене угодить, на первых порах можно и помочь:) 01.10.2012 23:50:54, lovecats
Никогда не понимала русской манеры вбухивать кучу бабок в попойку в честь бракосочетания собственного ребенка.
Если сынок сам прилично зарабатывает - он и решает, закатить свадьбу или нет. Если денег нет на свадьбу - нефиг выпендриваться. Я мама сына, если что. Так же и доче сказала бы: есть у Вас с ним деньги - вперед и с песней.
01.10.2012 23:38:30, Тополь
Rulezza
какая русская манера? вот армянская свадьба это да. но там девочку вся диаспора собирает. 02.10.2012 20:38:18, Rulezza
УникаЛьнаЯ
Сильно зависит от того, могу ли я себе позволить оплатить эти 50%. 01.10.2012 22:06:31, УникаЛьнаЯ
ответ не так однозначен. Конечно, если ребенок дорог и любим.
Мой ответ всецело бы зависел от того:
1) насколько я заинтересована именно в этом женихе/невесте для своего ребенка, насколько именно я одобряю этот брак, насколько считаю его хорошим для своей детки
2) от количества денег на моем счету в тот самый момент времени. Если сумма для меня нематериальна, дала бы, не связывалась.
01.10.2012 21:53:41, RitaK
Tiffany Trott
Я за то, чтобы свадьбу молодые устраивали исходя из своих доходов, а не родительских. Платье дочке купила бы :) В качестве подарка оплатила бы свадебное путешествие. 01.10.2012 21:45:35, Tiffany Trott
ОООльга
свадьбу оплачивают молодожены. ровно такую, на какую сами заработали. не заработали - нафиг жениться? 01.10.2012 21:38:05, ОООльга
ОООльга
помню одни такие любители пышных свадеб жаловались: сын уже развелся, а мы кредит еще выплачиваем...
ну бред же!
01.10.2012 21:39:37, ОООльга
Juli.
Я как мама невесты
1. нет, нет своих денег - женитесь без пышной свадьбы
2. Заработайте - потом и женитесь, если вам захочется потратить собственные деньги на такую ерунду. И личным примером подкрепляю, вот у меня была первая свадьба пышная, прожили 2 года и развелись - деньги на ветер, а со вторым мужем - пошли расписались в среду в обеденный перерыв и живем дцать лет, и ничего.
01.10.2012 21:31:20, Juli.
1 и 1. 01.10.2012 21:00:54, LucyMO
То есть мой сын или дочь не представляют моих возможностей и советуются, не ограблю ли я банк, чтобы закатить торжество? Если 50 процентов - весьма доступная моему бюджету сумма, то , может быть и подарю ее на свадьбу. 01.10.2012 20:19:22, Etagerka
WildStitch
я плачу только за то, что мне доставляет удовольствие. С какой стати я стала бы платить за капризы невесты, лично я не понимаю. Пущай заработает и устраивает какую угодно свадьбу. А так, мало ли чего она там хочет. Меня это не колышит совершенно. Не я же на ней женюсь. :)

Кстати, если невеста - моя дочь, это ситуацию не меняет.
01.10.2012 20:17:31, WildStitch
JANISE
можно пышную закатить и на 50% денег :) условно говоря, со стороны невесты 100 рублей и 100 гостей. со стороны жениха 10 рублей и 10 гостей. устроит? :) 01.10.2012 20:03:31, JANISE
Мне вообще не близка позиция то свадьбу оплачивают родители. Есть желание заводить семью и тыды? Ну значит достаточно взрослые чтобы на это дело накопить самим. 01.10.2012 19:48:13, Глафира Андреевна
для начала, я у них спрошу: на что молодые дальше думают жить? так же 50на 50 от родителей или что? если они об этом мало думают или не морочатся при отсутствии денег , то оплачивать свадьбу не буду ни в каком размере :) рано им еще значит :)

если они как то думают, решают и на помощь родителей не рассчитывают (или рассчитывают минимально) ,то как я согласна оплатить 50%, НО если НА СЕЙЧАС у меня есть лишние деньги. если нет - так и скажу, простите дети - нету у меня. есть вот столько - могу этим и помочь.

ну а вообще, нам с мужем родители не помогали, сами решили, сами накопили, сами отыграли и оба считали и считаем это нормальным. потому убиваться ради свадеб пышных детей - не собираюсь :)
01.10.2012 19:02:28, mara
Тэра
Как мама жениха. Буду исходить из своих возможностей. Есть финансовая возможность в данный момент на пышную свадьбу по желанию невесты, (Кстати, 50Х50 - это по-честному)Возражать не буду, т.к. понимаю девушку. Нет возможности - будем думать...или невесту уговаривать, или свадьбу до лучших времен откладывать.Заодно и посмотрим, что для девушки важнее )))
В любом случае, первое что я сделаю, сяду за стол переговоров с родителями невесты для того, чтобы обсудить желания детей и наши действия.
Там же уйма вопросов: платье невесты входит в эту пышную свадьбу? кольца? банкет? свадебное путешествие? жилье? смотря что понимать под "пышной свадьбой"...может, девушка захочет сэра Э.Джона пригласить ;-)
01.10.2012 18:54:27, Тэра
ландыш
с меня 50%? да у меня денег нет ни гроша! 01.10.2012 18:27:32, ландыш
Natalya d'Etretat
У мужа есть, но ты их хотела б на что то другое потратить ( или у тебя не бывает "своих" хотелок?) 01.10.2012 18:31:21, Natalya d'Etretat
ландыш
ну, в любом случае это ему решать - оплатить ли сыну свадьбу или потратить на какие-то другие вещи ))
но у меня, безусловно, есть совещательный голос ))
01.10.2012 19:17:06, ландыш
Гэллор
По-моему, это непедагогично - взрослым людям оплачивать развлечения. Ладно бы еще полезное что 01.10.2012 18:25:01, Гэллор
Oker
так это родители СВОЁ развлечение оплачивают ;) 01.10.2012 18:45:25, Oker
точно? 01.10.2012 18:49:08, вернаяжена
Oker
практически уверена :) 01.10.2012 18:51:13, Oker
тьфу! Это восклицательный знак должен был быть! Я согласна с вами! 01.10.2012 19:04:48, вернаяжена
так они ж студенты! это разве взрослые? не факт еще что совершеннолетние. я вот в 17 лет в институт поступила 01.10.2012 18:33:55, вернаяжена
Гэллор
Я в 16. И к этому времени уже 4 года как считала себя взрослой 01.10.2012 18:39:31, Гэллор
Штуша-Кутуша
В брак можно вступать только взрослым людям))) 01.10.2012 18:37:44, Штуша-Кутуша
Да? Где это написано? Со сколько у вас там в России официально можно замуж выходить? В 16? Это оч взрослый человек!!! 01.10.2012 18:44:11, вернаяжена
Эники-бэники
А жить на что? 01.10.2012 18:48:02, Эники-бэники
Это вы уже задаете второй вопрос, который в топе поднят не был. Но вообще я отвечала чисто теоретически. Не представляю, чтобы моя дочь захотела замуж в 16 лет:) Лично я в 16 лет еще играла в куклы. Таскался ко мне конечно какой-то 18-летний, письма слезные писала, но я его лесом посылала:) Ну а сын - тем более в 16 лет не жениться. 01.10.2012 18:51:33, вернаяжена
Сын:
Уточняю, чего именно хочет сын. Хочет пышную свадьбу в угоду невесте - 50% заплачу. Но при этом размер свадьбы и ценник все-таки имеет значение, не совсем безумныи вариант.
Дочка:
Оплатим. Но - см, выше про ценник. Речь будет идти о разумном варианте. Особенно если мы оплачиваем 100%.
01.10.2012 18:24:12, _nevazhno__
Штуша-Кутуша
Я вообще терпеть не могу пышные, показушные свадьбы. Если сын к моменту женитьбы сам на такую заработает - отлично, пусть празднует как хочет. Если придеться оплачивать половину, то только вменяемую сумму. Через себя перепрыгивать не буду. 01.10.2012 18:17:07, Штуша-Кутуша
"бедные студенты"???
какой тогда женицца-то вообще? свадьбы фиг с ней, а совместную жизнь их я тоже буде оплачивать?? ну уж нет. я просто напросто против такой свадьбы вообще...
Что деточке и будет доноситься до сведения...
Да, я мама дочки. И хотя я не против пышной свадьбы как таковой, но против разорения родителей...
01.10.2012 18:14:51, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
Так вы жизнь студента хоть как оплачиваете, допустим, даете ему некую сумму "на жизнь" и он живет в общаге.
А девушке ее родители сколько то в мес дают на еду и она тоже живет в общаге.
И представим, что после свадьбы они просто начнут жить в одной комнате ( представим, что и у него и у нее целая своя команта в распоряжении, вот такая современная общага с индивидуальными комнатами), посему именно в этом вопросе вам добавочно ничего оплачивать не придется.
01.10.2012 18:29:02, Natalya d'Etretat
Пардон муа, а на фига при таком нищенском раскладе жениться????? 01.10.2012 20:23:40, Глафира Андреевна
общага с пышной свадьбой?
пусть дурью-то не маются!!
получат образование, начнут работать - и вперед, с песней....
01.10.2012 18:40:20, СиреневаяЛеди
Женихов у меня нет, есть 2 невесты, и они будут иметь такую свадьбу, какую захотят. Мы сами оплатим. 01.10.2012 18:12:22, Sirriuss
Я вот удивляюсь некоторым мамам невест, чего такие щедрые? Или замуж так выдать хотят, что аж на все согласные)))
и на студента, и на всё оплатить...
Хотя если она беременная на 5 месяце, то тогда конечно, куды девацца)
01.10.2012 18:24:09, Булочка наст.
А почему нет-то!? Вот тут в варианте, когда есть деньги и можно себе позволить, то почему не сделать приятное своим близким, тем более детям! Другое дело, что пока они растут, им какое-то чувство вкуса прививается как правило, но если есть возможность, то почему не сделать приятное мне не понять! 02.10.2012 12:48:56, Второе пришествие
Булочка, все проще - мне это доставит удовольствие. Я вообще обожаю их баловать и делать им подарки. И могу себе это позволить. 02.10.2012 12:24:51, Sirriuss
Ой, Булочка, вот как раз когда на 5ом и все еще не замужем, то лучше уж до 9ого брак не регистрировать и прочерк в свидетельство. Сами ж так и сделали!!! 01.10.2012 21:56:27, RitaK
ну у меня приятель женился через 2 месяца после рождения сына..
Сначала не хзотели жениться "по справке" (им 18 не было), потом не хотели женится с пузом (ну 7 месяц, какая свадьба???), вот когда дите родилли, "невеста" в форму пришла - пот и поженились тогда....
До сих пор живет, сыночку уже 18 лет)))
02.10.2012 10:59:54, СиреневаяЛеди
последняя возможность позаниматься дочкиной одеждой, одевая ее как любимую куколку)))) 01.10.2012 18:41:23, СиреневаяЛеди
С мужем-студентом ее еще долго родителям одевать прийдется... 01.10.2012 18:48:14, Булочка наст.
Oker
у нас сисадмином работает вчерашний студент.
Плюс учится в аспирантуре+преподает+подрабат­ывает где-то по ночам.
Вполне может семью содержать
01.10.2012 18:53:54, Oker
потому что счастья хотят дочке. вот и все. 01.10.2012 18:34:55, вернаяжена
Тэра
вот интересно, а сыновьям не хотят? )))
просто понимают, что не в пышности свадьбы счастье ! а как раз в умении идти на разумный компромисс согласно сегодняшней ситуации...и если девушка упрется в пышность свадьбы любой ценой, то какой она будет хозяйкой в семье?
01.10.2012 19:01:18, Тэра
Мальчику просто для счастья свадьба не нужна. И платье и фата не нужна. Ну разве непонятно? Оч редко кто из мужчин хочет красивую свадьбу и чтобы невеста обязательно в белом атласном платье. 01.10.2012 20:49:39, вернаяжена
Гэллор
Счастье не определяется стоимостью свадьбы. Скорее оно ей обратно 01.10.2012 18:40:10, Гэллор
Не в ней конечно. Но и обратной связи не вижу. Так просто говорят люди, которые свадьбу сами не делали. :) 01.10.2012 18:47:53, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
а счастье не в свадьбе)) Я знаю как минимум три пары, которые разбежались не прожив вместе и года. При этом свадьбы были более чем пышные и дорогостоящие. И еще знаю кучу людей, тоже пышно и дорого женившихся, которые разбежались позже, но тоже не от хорошей жизни. 01.10.2012 18:38:05, Liusia (просто Люся)
А я знаю тех кто регистрировались просто в джинсах и тоже развелись. И что? 01.10.2012 18:48:35, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
и ничего, в том-то и дело 01.10.2012 18:50:42, Liusia (просто Люся)
Oblina
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
01.10.2012 18:44:33, Oblina
Liusia (просто Люся)
:)) 01.10.2012 18:50:49, Liusia (просто Люся)
Оба 3 вариант. Ну и надо еще посмотреть по обстоятельствам. 01.10.2012 18:12:21, вернаяжена
Шелковица
я конечно теоретик. Но слишком уж все расплывчато. О какой сумме речь? Сколько мы зарабатываем? Сколько лет деточке?
А вообще как-то мои друзья-знакомые оплачивали свои свадьбы и хочу сами или с минимальной помощью родителей. Поэтому вариант когда сами мне более близок.
01.10.2012 18:10:47, Шелковица
Я спрошу, на что он, мальчик мой, собирается потом то жить? То же по 50% с каждого родителя?))
Надеюсь, на самом деле, что у меня будут умные сыновья, по крайней мере в той степени, чтобы не жениться студентами. ))
01.10.2012 18:10:36, Булочка наст.
Шелковица
был такой же вопрос, но решила не писать :) 01.10.2012 18:13:44, Шелковица
Oblina
Я не могу этого представить. Эх, а как хотелось поболтать :) 01.10.2012 18:06:15, Oblina
Эники-бэники
У нас семья невесты свадьбу традиционно оплачивает :) 01.10.2012 18:06:10, Эники-бэники
Oker
50 на 50, и можно рыдать в свое удовольствие :))) 01.10.2012 18:06:04, Oker
точно!:) 01.10.2012 18:12:44, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Так это зависит сколько у меня денег и насколько мне нравится жених/невеста)) 01.10.2012 18:05:55, Liusia (просто Люся)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!