Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно у этому относится?

чтобы не разрушать себя?
нашла переписку мужа с бывшей девушкой. у неё четверо детей, позитивная.
пишет ей - выглядишь блеск! а у моей характер - баба яга отдыхает.
и так мне тошно стало(

мне он никогда за 14 лет брака не говорил, что я выгляжу блеск. и комплиментов не дала. живет как две белочки - в заботах, работе.
и вдруг я так отчетливо поняла, что он меня совсем не любит. поженились по залету, живем как все. и так стало тоскливо, что у вот у меня тоже четверо детей, а даже и погладить меня некому. я ужасно одинока. а человек которого своей половинкой считала, просто терпит рядом.

оставила письмо это открытым на его мониторе. вернулся, закрыл и разговаривает как ни в чем не бывало.
а у меня на душ такая тоска( сил просто нет((
29.09.2012 17:45:21,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы любите его? Неужто раньше не замечали, как он к вам относится? Мы хоть со своим как кошка с собакой иногда, а все же комплименты часто говорит, как-то естественно это, восхищаться своей женщиной. Я сама себя затерроризирую, если я плохо выгляжу, побегу к косметологу и гимнастику -каждый день по часу, хотя дети и время отнимают. Но не буду жить спокойно, пока не понравлюсь себе, ведь мужчина рядом смотрит на тебя каждый день. Может это вам знак, что надо что-то в жизни менять. Хотя, я знаете, тоже бывает про мужа приукрашиваю в письмах, он бы обиделся. Но не бывшим возлюбленным . Бывшим обычно пишут: в моей жизни все круто (подразумевая, что - без тебя). И если вы так плохи - зачем он с вами живет, детей рожает? Может, поговорите с ним об этом, чтоб не страдать молча? 02.10.2012 17:30:31, лината
Сочувствую вам( Может вам стоит найти в жизни что-то для себя, для души, то что будет доставлять радость. Поднимете самоуважение, глядишь - и выглядеть будете по другому, появится блеск в глазах, интерес к жизни, уверенность. Так у вас будет намного больше шансов заинтересовать других людей. Побалуйте себя, поживите для себя! 01.10.2012 00:16:18, Анима
у меня много интересов в жизни, и блеск в глазах присутствует.
не могу с мужем найти общий язык(
два хороших человека живут рядом, как чужие(
01.10.2012 12:25:10, А и не важно..
А Вы выглядите блеск? Может, начать с этого, молча пока? Хотя, противно, да. Тут зависит от желания\нежелания дальше жить с мужем. Или по фейсу и гуд-бай, или заблестеть самой, а там видно будет. 30.09.2012 13:02:44, lovecats
все любимые мужчинами женщины выглядят блеск? или тут все таки что то другое важнее?
да, одни стареют и полнеют с возрастом. рожая детей.
другие остаются девочками.
30.09.2012 15:23:53, А и не важно..
Я думаю что вглазах этих мужчин - да, все... 01.10.2012 15:22:45, блондинк@
tЮлька
Я скандал устроила. Ага, фото пардно-выходное отфотошопленное вкруг ясно дело лучше жены, которая и в болезни и в здравии рядом. И с утра и с вечера рядом моячит.

Перестал оставлять переписку. С девой так и не встречитился.
30.09.2012 12:16:43, tЮлька
Ну что вы как маленькая. В чужом огороде всегда трава зеленее, а у соседа жена - красивее. Это же ясно. Не обращайте внимания.

У мужа какие-то юношеские воспоминания, поди, нахлынули. Давно женаты-то? Муж сильно старше? Да я думаю просто решил девушке комплимент написать, может она по факту и вовсе не блеск выглядит. Вы наверняка сама еще молодая и прекрасно выглядящая!

Вот то, что не извинился перед вами - меня бы больше обидело.
30.09.2012 11:46:26, Госпожа Белладонна
[пусто] 29.09.2012 23:42:51
просто он в неё влюблен был, когда мы познакомились, а она считала его другом. я уже беременная была, когда она могла в 2 ночи позвонить и час ему свои проблемы для анализа выкладывать.
вот сейчас она зачем то опять возникла в его жизни. пишет письма - Алешенька, как дела? какие новости..
30.09.2012 15:25:52, А и не важно..
Сочувствую, тяжело, когда, прошлую женщину любят больше настоящей... И эта прошлая это знает и пользуется от нечего делать, например. Впрочем, может, к ней любовь испарилась постепенно, а Вас он любит, мы не знаем)).Но та девушка неспроста напоминает о себе. Задушевные ночные разговоры во время Вашей беременности дают ей право думать о своей исключительности в его глазах, к сожалению. 30.09.2012 18:56:41, Конфетик
именно. она - абсолютно его тип. а я как ошибка судьбы на её фоне).
никак в себя прийти не могу. как правильно себя настроить в такой ситуации, чтобы не было так невыносимо больно.
30.09.2012 19:23:37, А и не важно..
Еще не факт, что у них бы было хорошо, поженись они... Могла бы и покруче ошибочка выйти.
Я пишу не к тому, чтобы Вас припечатать, просто мысли вслух..
У меня ситуации в жизни другие были, но некоторый момент сравнения с прошлыми женщинами имеется. Я не знаю, как правильно настроить вас, себя-то не всегда удается)). У меня в личном плане бывают метания в одной семье на тему от "все хорошо" до "все плохо".
На конференции часто советуют думать, что слабости мужа к всяким посторонним мечтам это ерунда). Что к жене любовь другая, но есть, что да, свою-то похвалить сложнее, чем посторонних. Пересмотреть свое поведение(без наезда это), может мужу что не хватает. В итоге же он выбрал вас, живет с вами, детей куча, не один залет же. И Вы таким образом как бы победили. И терпеть, а злость на это срывать на битье ненужной посуды, найти интересные занятия и вообще заняться собой и больше любить себя. Это сложно, требует много времени порой, но других выходов нет, наверное. И вообще, принять приходится, что судьба Ваша быть не богиней, музой и прочее для этого мужчины), а партнером, например.
01.10.2012 14:10:05, Конфетик
ландыш
имхо, как минимум, надо заняться внешностью, а бабоежность выплескивать в троллейбусе.
вот у Вас и пойдет не разрушение себя, а созидание.
хотя, что значит разрушать себя - мне не понятно.
29.09.2012 20:22:18, ландыш
хотелось бы как то позитивно воспринимать. типа вот какая умница. и муж умница приятный и влюбленный 30.09.2012 15:31:40, А и не важно..
разрушение идет по схеме - меня никто не любит, я не кому не нужна. у меня уже нет шансов начать все с начала. и никогда ничего не получится.

обидно что я даже уважения к себе не заслужила. не писать про меня гадости..

заниматься внешностью? как это может повлиять на желание мужа писать обо мне гадости своей бывшей и маникюр может помешать ему культивировать в себе новую волну любви к ней?

да. одних женщин возраст изменяет сильно. других нет. это же данность.
29.09.2012 20:46:45, А и не важно..
ландыш
правильно ли я поняла, что Вы хотите получать комплименты внешности и характеру, палец о палец не ударив? )) ну, в принципе, понятное желание )). Но, имхо, в Вашей социально-возрастной группе на это нельзя рассчитывать. 29.09.2012 22:42:44, ландыш
Все хотят получать комплименты, при этом чтобы не тратить все время на салоны красоты))
В окружении наблюдаю кучу женщин, пальцами не стучащих, зато получающих немало от жизни, и комплименты в том числе))
И с социально-возрастной группой не все так однозначно..
30.09.2012 18:35:08, Конфетик
Хорошо, что я не знаю ничего эдакого о моей социально-возрастной группе. Поэтому и расчитываю, и получаю. 30.09.2012 15:28:45, ==
а собственно что в нашей социально-возрастной группе не так? 30.09.2012 15:22:19, А и не важно..
ландыш
почему не так? именно все так, как должно. Красивые обретают комплименты, злые - нелестные комменты, и т.д. 30.09.2012 16:47:27, ландыш
припечатали)
похоже пора искать человека, способного разглядеть и мою красоту.
30.09.2012 19:25:38, А и не важно..
ландыш
да его найти можно с полпинка. Но вот, что он устроит _Вас_ - это я сильно сомневаюсь. Вернее - не сомневаюсь, что не устроит. 30.09.2012 22:12:30, ландыш
Интересно, а в моей социально-возрастной группе на что можно рассчитывать? :-)))
По существу: я точно палец о палец не ударила, ленива в этом смысле, живу в свое удовольствие, а внешностью и комплиментами не обделена. Я к чему это: кому-то дано от природы, а кому-то, да, приходится пальцами бить сильно.
30.09.2012 11:17:33, Тополь
ничего себе, как приложили "теток за 30 с детьми".

Мне муж комплименты раздает по внешности, хотя я - сильно пухленький пончик, без макияжа, маникюра, и все время в брюках. ПОчему? потому что любит, а не потому что выгляжу на 25 лет, 44 размера, с маникюром и в платье.
29.09.2012 23:20:34, LucyMO
ландыш
это не я их приложила, это жизнь их прикладывает. И бессмысленно, имхо, сравнивать Вашего мужа с мужем автора. Ваш муж выражает чувства, ее муж - факты )). 30.09.2012 10:16:14, ландыш
скажите, а есть способ научить (заставить, вынудить, допросится) мужа выражать свои чувства. я хочу понять что он чувствует! к ней, ко мне, вообще.

вот мой всегда молчит.
если что-то раздражает - заводиться и кричит.
а потом опять долго молчит, играет в пк до ночи..

и при этом он идеальный муж. во всем помощник, с детьми целыми днями. ни в чем не отказывает. во всем единомышленник.
но как чужой..
30.09.2012 19:47:48, А и не важно..
ландыш
зачем Вам, чтобы он выражал свои чувства? тем более, что, скорее всего, он ничего особо не чувствует ни к Вам, ни уж тем более к ней )).
Вы лучше почувствуйте сами. Вот что Вы к нему чувствуете - только по-честному, - то и будете чувствовать в ответ, безо всяких дополнительных выражений и сигналов.
нет, я Вас понимаю, что Вы не хотите )) а хотите, чтобы он )). И тем не менее.
30.09.2012 22:41:01, ландыш
чтобы понимать его лучше) причины его поступков видеть.

я чувствую благодарность судьбе за такого умного мужа и заботливого папы
гордость за его человеческие качества
нежность и преданность
желание быть ближе
стыд за то, что не могу дать ему то, о чем он мечтает (худенькую фигурку и спокойный послушный нрав)
разочарование от отсутствия проявления позитивных чувств с его стороны
горечь от того, что он озвучивает окружающим обо мне
боль потому что не чувствую любви. забота и участие есть.
30.09.2012 23:07:18, А и не важно..
ландыш
понимать его предельно просто - он просто зеркалит Вам Ваше же отношение. Не то отношение, про которое Вы думаете, что оно есть, а то, которое есть в реальности.
и почувствовать любовь просто - просто любИте.
пишу и понимаю, что бестолку )) невозможно объяснить то, что должно придти само )).
кстати, как Вы думаете, что почувствовал бы Ваш муж, если бы случайно увидел эту Вашу тему? )) не сказать, что эта тема для него суперлестна ))
30.09.2012 23:49:09, ландыш
а когда оно должно прийти само?? если я уж на сторону задумалась по грибы идти..
как любить самой то, что не воспринимает любовь? его подходишь обнимаешь, он отстраняется. говоришь нежности, смеётся. покупаешь подарки, критикует. делаешь стрижку модную, не замечает. я вроде все языки перепробовала.. не могу найти подход((

я тут в такой растерянности была.. рассказывала психологу, что муж моя половинка, что я его так сейчас чувствую хорошо. а она спросила - а он? я дома задала ему вопрос этот, он ответил, что ему тяжело со мною. и мы не понимаем друг друга. как параллельные какие то реальности..

думаю..
он сказал бы что я делаю из мухи слона, все не так понимаю, придумываю на ходу. очерняю его - хорошего человека. и нечего лазить по чужим компьютерам.
30.09.2012 23:58:55, А и не важно..
ландыш
еще раз. Вы хотите, чтобы он Вас любил. Поэтому "ищете подход". Это тупиковый путь, и его результаты Вы уже видите воочию.
а я Вам говорю - хотите любви? любите сами.
а по грибы сходите, конечно. Грибы хорошо мозг прочищают и дают понять свою реальную ценность для мужчин.
01.10.2012 09:23:55, ландыш
так я люблю! как умею, как понимаю, как получается..
но видите какое это вызывает отторжение.
или люблю не правильно) или моя любовь вообще не нужна этому человеку)

про грибы поняла(
01.10.2012 09:56:38, А и не важно..
ландыш
так вот и он любит, как умеет. 01.10.2012 11:00:34, ландыш
чудеса какие-то в решете получаются.. оба любят как умеют и несчастны вдвоём..
отчего так и как это исправить?
01.10.2012 12:27:35, А и не важно..
ландыш
омг, Вы меня спрашиваете, как стать счастливой? я не знаю )). Если Вы хотите наслаждаться печалью от полупустого стакана, тут уж ничего не поделаешь. 01.10.2012 17:07:51, ландыш
А у вас с ним всегда были такие "односторонние" отношения? 01.10.2012 00:23:14, Анима
я вот все не пойму, про каких, таких теток за 30 ты вещаешь)))

Женщина остается Женщиной в любом возрасте, если она конечно этого хочет)
30.09.2012 10:43:35, Сочувствующая
ландыш
я вещаю про тех теток, одной из которых является (и поэтому чувствует себя) автор. 30.09.2012 16:49:43, ландыш
Эники-бэники
Очень хорошо сказала 29.09.2012 22:53:50, Эники-бэники
Oker
"меня никто не любит, я не кому не нужна." - такие мысли при наличие четверых детей??? 29.09.2012 20:50:30, Oker
Sivka
Значит, надо найти того, кто будет любить. Или хотя бы самой полюбить себя. Кстати, вы вправду баба-яга и характер у вас не сахар? Если да, то займитесь этим. Мне кажется, то что вы случайно увидели это сообщение, надо воспринять как знак. Хороший знак - сигнал к улучшению своей жизни. Мне тоже почти не делают комплиментов. И головы никто не поворачивает вслед мне. И вообще я скучная в общении. Но я-то себе нравлюсь и себя ценю. 29.09.2012 19:51:28, Sivka
а как это протестировать? мне всегда казалось, что хороший.

знак о чем? что этот брак себя изжил7
29.09.2012 20:49:51, А и не важно..
Sivka
Поскольку из ваших слов выходит, что у вас характер хороший, а муж пишет гадости, то скорее всего брак изжил себя. Если человек настолько не видит всего хорошего, что в вас есть, и способен писать лживые несправедливые гадости. Но может вы запустили свое внешность? Неопрятная, в халате? И на детей кричите, и мужа пилите? Мы же не знаем. Если так, то повод взяться за себя. 29.09.2012 22:31:02, Sivka
вот эта черта в нем меня дико раздражает. видеть в наших отношениях только плохое. отчего так?
никогда не похвалит, не одобрит. если все хорошо - промолчит.
если плохо - пилит, нудит, зудит.
почему в ней плохого он не видит?

никогда позитивных чувств не проявляет. не ласкается, подарков не дарит, цветами не балует.
на негативные эмоции - разгоняется за секунду, как истеричка.

неужели дело только во мне?
30.09.2012 19:30:24, А и не важно..
Некоторая часть дела есть и в Вас, наверное. Но вот остальное все же от мужа зависит. Вот, например, мой тоже никогда никого не хвалит, только критикует, так его в семье приучили((. Мол, идеальное поведение, пятерки, вообще все прекрасное само собой, замечается только плохое. Если хорошо, то молчит, мол, что говорить-то? Если с тобой живу, значит, люблю, никаких слов, цветов, воздыханий. Спокойный и молчаливый, но тоже может быстро в гнев войти, это типа меланхолик, как я читала. Плохое может в той девушке не видеть, да, она же дома не вертится каждый день, только хорошие черты ему демонстрируются. Еще неизвестно, что бы вышло из их брака..
Мне тоже казалось, да и сейчас порой кажется, что во мне хорошего не видит, а в другой плохого, хотя на критику горазд. Приходится обращать внимание на свое хорошее, но это может и обратную реакцию вызвать. Пока больно на душе, все эти выпячивания могут и навредить. А как со временем отпустишь, проще сам посмотришь, так и до мужа проще донести. И потом, если спрашивать про отношения, как он их видит, хорошими или нет, то действительно мужчина может сказать, что все плохо, сам факт спрашивания его нервирует.
Короче, держитесь!
01.10.2012 14:25:49, Конфетик
Sivka
Тогда не берите в голову. Дело не в вас, а в нем. Есть такие, которые вечно всем недовольны. По-хорошем, гнать таких в шею надо. Но... Честно сказать, я тоже мало позитива вижу во многих вещах, которые делает мой муж. Например, 5 часов ехать в пробке, хотя просила мужа поехать в лес по соседству, нет, уперся, поехали в дальний. Мне не хватает позитива терпеть скучную дальнюю дорогу туда, а потом 5 часов ехать обратно в пробке из-за ослиного упрямства мужа. И да, он мне скажет на мое стенание, что я все порчу, настроение типа. Можно меня погнать в шею, честное слово. Но я только с облегчением уйду от такого зануды, который думает только о себе. Если не ваш случай, то о чем вам сожалеть? Мужу точно есть чему радоваться? Или у него есть только работа, обязанности и нудная жена? 30.09.2012 22:08:42, Sivka
мужу радоваться? нет конечно. у него только обязанности и требовательная жена.
не припомню чтобы он чему то радовался.
но спасибо, вы очень точно отметили. дело то не во мне совсем! каждый сам себе радости добывает..
и неумение их отфильтровывать никак не должно перекладываться на близкого человека причиной.
30.09.2012 23:12:04, А и не важно..
Скажите спасибо той девушке - с ее помощью Вы увидели себя. Вот такую запущенную, нелюбимую, одинокую. А теперь - вперед, решайте проблему. Хватить ныть и себя жалеть, действуйте. Тут уже такую кучу советов надавали на эту тему (как себя полюбить), что я повторяться не пытаюсь. Ах, муж? Да при чем тут муж, прости госссподи.... 29.09.2012 19:46:27, Тополь
Эники-бэники
Ищите любовь или живите как живется, других вариантов у вас просто нет 29.09.2012 19:22:05, Эники-бэники
с таким багажом искать любовь.. мне кажется сумасбродством(
а когда маленькие подрастут.. мне будет сильно за 40.. кажется это возраст вне категории влюбленности)
29.09.2012 20:51:24, А и не важно..
Как-то рано вы себя списываете)) 01.10.2012 00:26:25, Анима
это вам так кажется, у меня после 40 уже 3 влюбленности случилось ...))) 30.09.2012 10:22:49, Сочувствующая
Эники-бэники
Для меня открытие, что после 40 влюбленностей не бывает :) А чем вам мешают дети? 29.09.2012 22:54:41, Эники-бэники
вам кажется :-) 29.09.2012 22:52:51, Violetera
Oker
то есть для осознания того, что муж вас не любит, вам оказалось достаточно одного его дежурного комплимента в адрес бывшей девушки?
Кстати, то, что характер у вас не супер, я поняла, а вот как вы выглядите?
29.09.2012 18:46:33, Oker
А как понять, дежурный ли комплимент? Вон автор волнуется по этому поводу, ей может оказаться виднее, мы же никого из троих не знаем..
Один комплимент может вполне быть спусковым механизмом, а до этого человек копил наблюдения и не мог сам себе признаться, что все не так, или боялся признаться.
И еще вопрос))): как Вы поняли, что у автора характер не супер? Ну страдает человек, что мало его ценят, комплиментов не говорят и т.д. Еще другие какие проблемы. Бабкиежистость характера вообще может оказаться большим таким поклепом...
30.09.2012 18:23:25, Конфетик
Эники-бэники
Ну если бы мне муж за всю жизнь ни разу ничего приятного не сказал, я б тоже сильно задумалась. Но до появления 4=х детей безусловно 29.09.2012 19:23:06, Эники-бэники
бывают мужья молчуны) он человек дела. очень прагматичный. абсолютно несентимантальный. тем неприятнее было это прочитать( 29.09.2012 20:52:54, А и не важно..
Эники-бэники
Вы понимаете, что это вы видите мужа таким образом? Что такой он с вами? 29.09.2012 22:56:08, Эники-бэники
что это значит? почему он такой со мной? 30.09.2012 19:31:39, А и не важно..
Эники-бэники
Не знаю. С той девушкой он другой, комплименты говорит, о романтике мечтает. 30.09.2012 19:36:03, Эники-бэники
Oker
поверьте - это дежурный комплимент.
И купите себе новое платье :)
29.09.2012 20:55:41, Oker
Nanik
Мне просто интересно, как вы без поглаживаний заделали четверых детей. Воздушно-капельным путем?

Насчет того, что это "как все" – вы заблуждаетесь. Я такое в страшном сне не могу представить. То есть не про характер, это вполне. А вот жить и бесконечно рожать "от соседа"... Разве это не ваш добровольный выбор? 14 лет вы считали, что у вас отличный муж, так он не изменился,не стал хуже. Он-то такой же. С чего вдруг такие мысли об одиночестве и том, что он только терпит?
29.09.2012 18:08:11, Nanik
то что принимала за сдержанность, оказалось равнодушием( 29.09.2012 20:54:01, А и не важно..
Nanik
По-моему, в этих словах совсем не равнодушие. Вы как-то очень вольно трактуете ) 29.09.2012 21:08:28, Nanik
все еще хуже? 30.09.2012 15:32:53, А и не важно..
Nanik
Не знаю, но это точно не равнодушие. 30.09.2012 16:31:53, Nanik
для заделывания 4 и более детей требуется только дежурный секс. Без поглаживаний, т.д. Без комплиментов. Вообще без ничего. 29.09.2012 19:40:33, LucyMO
Nanik
Попробуйте мне объяснить,зачем нужен такой секс и столько детей от такого мужа. 29.09.2012 20:59:20, Nanik
знаете, бывают такие мужья, которые не спрашивают жену, зачем ей такой секс. Сказано - супружеский долг, значит, надо отдавать. 29.09.2012 21:26:15, LucyMO
Елена Д.
а предохраняться никто не умеет? чудеса какие-то.. 01.10.2012 07:46:07, Елена Д.
Ольсик
Разведитесь. Детки-то небось уже большие? 29.09.2012 18:03:56, Ольсик
Nanik
И как это решит проблему ее одиночества? Приедет принц и начнет ее гладить? 29.09.2012 18:09:17, Nanik
Ольсик
исчезнет равнодушный "попутчик" 29.09.2012 18:31:29, Ольсик
Nanik
А финансовое обеспечение вместе с ним не исчезнет? 29.09.2012 19:15:43, Nanik
Ольсик
это уже другой вопрос. Может и не исчезнет, кстати, кто знает? 29.09.2012 22:18:51, Ольсик
tigraduck
"поженились по залету"
"у меня тоже четверо детей"
"живем как все"
как-то последовательно не логично
29.09.2012 17:49:11, tigraduck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!