Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Буду спрашивать за счастливые семьи.

Я понимаю, что все мы разные, и есть пары, живущие каждый своей жизнью, имеющие каждый "личное пространство", интересы, друзей и т.д., но при этом абсолютно счастливы.
Но меня интересуют другие. Те, кого объединяет не только общая крыша над головой, а как раз общие дела, работа, хобби ( хочу исключить из этого списка секс, детей и совместные вылазки в блошаны/метры и другие "досуговые центры" ). Можете мне рассказать, что конкретно данные пары делают вместе?
Вопрос не праздный, ответы нужны мне лично для осмысления, переосмысления и прочей мозговой дребедени.
27.09.2012 16:06:09,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вместе рыбалка, фильмы, "пофилософствовать", любой ремонт в доме, любые вопросы по авто (в т.ч. и ремонт мелкий, который в состоянии сами сделать). Он чему-то учится у меня, я у него - как в практическом, бытовом плане, так и в морально-эмоциональном. Его работа мне знакома, потому часто и много обсуждаем эту тему. А еще вечером любим посидеть с пивком, за ужином, полюбоваться на вечерний город. Как-то так. 29.09.2012 12:22:30, Тополь
Мы любим поездки с сыночком. Вернее мы его сопровождаем а он спортом занимается. Как правило это очень приятные места.
Вместе ходим в фитнес.
Иногда готовим вкусное в выхи вместе.
Боремся с подростковыми закидонами того же сыночка... плечом к плечу... по одиночке бы уже сдулись наверное...
Строим дом
28.09.2012 12:29:25, блондинк@
tigraduck
т.е. по большому счету объединяет ребенок, остальное вторично 28.09.2012 13:45:51, tigraduck
Мы с мужем друг друга "переформатировали" (болезненная вещь, но любопытство победило - у обоих). Он меня сделал добрее (потому что беременнее, что ли?), а я его, технаря, "отфилологичила" (подсадила на кино-, литер. классику, причём, не только чтение-просмотр, но и последующий "разбор полётов" (с филолого-физиологическим кайфом, нередко переходящим сразу в оргазм). Людей любим читать-обсуждать-предсказывать. Хотя совместно начали жить безо всяких химий-любовей-бабочек... Просто "встретились два одиночества". Любовь пришла гора-аздо позже (после рождения ребёнка). Завтра идём в ресторан отмечать 15-летний союз...
Я, знаете ли, Шехерезада... Со мной невозможно до конца поговорить-поссориться - всегда присутствует момент незавершённости, а люди-то взрослые, перфекционисты-финишисты-финисты-Ясны-Соколы...
И потом... Тот же "Ашан" создан исключительно как театр, где мы с мужем сами себе какое-нибудь представление устраиваем (в хорошем смысле). Продукты я и в соседнем гастрономе куплю, а вот зрелище...
Вы задали, по-моему, очень сложный вопрос. Толстой ошибся, безапелляционно заявив в самом начале "Анны Карениной", что "все счастливые семьи счастливо одинаково". Ничего подобного! Формул счастья столько же, сколько счастливых семей. Одно могу сказать точно: мы с мужем друг для друга - "другие глобусы" со знаком плюс. Помните "В моей смерти прошу винить Клаву К."? "Ты всё время дарил мне СЕБЯ, а Лаврик подарил мне МЕНЯ!" Мой муж дарит мне МЕНЯ саму, а я ему открываю, какой он умный, красивый, талантливый (что не мешает ему ИНОГДА бывать "вредным бездарем" с последующим моим удивлением и его после-последующим исправлением. Сие работает и применительно ко мне),
28.09.2012 12:27:04, АннаАла
tigraduck
насчет "блошана" - таки театр лучше, как для личной душевной гармонии, так и для совместной

про "Анну Каренину" - если перечитать все ответы в данном посте, то на основании большинства из них получается, что Толстой не ошибся

ну а с "Клавой К." спорить не буду :-)
28.09.2012 13:44:54, tigraduck
Я не сравниваю театр с "Ашаном". Это как круглое с горячим. В театре мы с мужем зрители, а в "Ашане", который ВЫ упомянули, мы во многом актёры. Для нас "Ашан" - ностальгическое воспоминание (слабое подобие) южного базара, где актёры находятся по обе стороны прилавка. Кстати, "актёрам" нужны костюмы, поэтому мы создаём друг другу одежду-образы-жесты-реплики...
Есть ещё одна наша совместно-раздельная супружеская фишка: у нас общая ученица. При этом каждый из нас даёт ей урок в отсутствие второго супруга. Потом обмениваемся мнениями:"Как она у тебя сегодня? Да?! А у меня, представляешь, ..."
В общем, спасибо Вам за такой парадоксально простой вопрос.
28.09.2012 15:17:12, АннаАла
Мы вместе путешествуем, отдыхаем, ходим в гости, занимаемся дачей, ремонтами, ездим на автосоревнования, на джип-трофи, катаемся на лыжах простых, на лыжах горных, на коньках и на велосипедах. Раньше отдельным хобби мужа был мотоцикл, сейчас и я сдала на категорию А и ездить умею. Охота, баня, "гараж с ребятами" - только муж. Ролики, бассейн - тока я. Плюс разные вкусы на кино и телепередачи (но терпимые, часто тоже вместе смотрим и его и мое). Фуф... кажется все. 28.09.2012 12:13:53, Второе пришествие
Мы сейчас все делаем вместе. Кроме уборки квартиры и готовки ((((
Машины чиним. Гуляем. Грибы собираем и готовим. Занимаемся своим хозяйством, домом, по мере сил.
Навещаем родителей. Ходим по магазинам и в кафе, в кино, прочий досуг. Да все. Кроме уборки квартиры и готовки (((( Не ну есть сложивщееся разделение труда - муж занимается мужской работой, я - остальным. А так, вместе .
28.09.2012 09:19:10, Moon
ландыш
эка тебя достала уборка квартиры и готовка )) 28.09.2012 12:15:18, ландыш
nastyk
да все общее. кажется, единственное увлечение мужа, которое я не разделяю-спортзал. тоже пробовала приобщиться, но из-за проблем со спиной бросила.
а так профессия общая, поэтому можно посоветоваться с мужем по профессиональным вопросам, он в курсе моих исследований, я-его.
нам нравятся одни книги, одни фильмы, даже одни рестораны. мы оба с удовольствием гуляем в выходные по достопримечательностям нашего города. на великах катаемся.
28.09.2012 08:15:28, nastyk
Елена Д.
посещение: кино, театров, боулингов, бильярдных, путешествия на машине, настольные игры всякие (монополии и прочие), включая карточные (покер и пр.).. ну игры у нас чаще всего с друзьями, но можем и втроем с ребенком.. 28.09.2012 07:27:01, Елена Д.
Sivka
Очень понимаю ваш вопрос. Лично меня мучает, что мы с мужем по большому счету чужие люди. Да, у нас есть дети, да, есть совместно нажитое, да, имеем схожую специальность, и секс устраивает. Но мне этого МАЛО. Мы в последнее время отдельно путешествуем, говорим только о детях, изредка о доме/ремонте, ехать с ним мне куда-то - пытка, потому что молчим. Чем плохо помолчать? У меня работа почти бессловесная, хочу поговорить. Я не знаю, о чем говорить с ним, редко мой разговор поддерживается, он же охотно слушает радио или английский изучает. Я с тоской вспоминаю моих давних утерянных разговорчивых приятелей, как же с такими все-таки легко. Хобби совместных осталось мало. К тому же почти любое хобби у мужа превращается чуть ли не в фанатизм, который мне претит категорически. Вроде из-за такого не разводятся, но муторно, сил нет. Но два скучных молчаливых человека, это просто жесть. Но разговорчивые приятели ко мне что-то в очередь не устраиваются :-). 28.09.2012 02:08:47, Sivka
Голубоглазка
Считаю нашу семью счастливой))) поэтому отвечу)
Наше совместное времяпровождение - выезды в лес, по грибы-ягоды (но чаще грибы), просто на шашлыки-пикники, а самое любимое - это на рыбалку. Причем это больше мое хобби, а муж втянулся по ходу дела)
Хочу заметить, что всё это мы делаем вместе с детьми, по двум причинам. Во-1) хочется чему-то научить, привить чувство прекрасного, научить разбираться в грибах, не заблудиться в лесу... научить рыбной ловле и ты ды. Во-2) нам их просто не с кем оставить))))) И это грустно. Так как все чаще чувствую, как важно хотя бы изредка провести время наедине, только вдвоем. И это совершенно не обязательно время в постели) Очень важно просто иногда быть наедине, будь то рыбалка или обед в кафешке.
Короче, ищу няню)
27.09.2012 23:48:52, Голубоглазка
Играем в комп. игры :)))), раньше работали вместе. Но никогда вдвоём никуда не ездим. 27.09.2012 23:35:33, ♥ИС
Rujik
север, путешествия... последнее время не получается вместе, много работы:((( 27.09.2012 23:34:22, Rujik
У нас как-то половина по-раздельности, половина - вместе. У каждого есть своя территория, в которую мы не влезаем, но при этом и много общего. Мы вместе ездим на работу, путешествуем, играем в теннис, ходим в кино, смотрим по вечерам любимые сериалы, ценим хорошее вино, разговариваем о политике, книгах и рабочих интригах, шутим, спим. 27.09.2012 23:22:20, Petra
Земляничный дождик
Всю совместную жизнь работаем вместе. Тяжело. Особенно с мужем-начальником, особенно с моим характером. А сейчас ещё и бизнес совместный. Но у нас это наследственное. Родители и мужа, и мои работали вместе.
Мы вообще редко расстаёмся. Я часто с мужем в Москву езжу просто за компанию, без надобности, всегда есть о чём поговорить в пути. Мне без него и спится плохо.
Но до идиллии далеко, ругаемся часто. Периодически "начинаю писать" заявление об уходе :)
27.09.2012 22:50:35, Земляничный дождик
ЛУЧИК
Все - путешествуем, скачем, прыгаем на лошадях, играем на гитаре, теперь рисуем, готовим,залезаем на склоны, сажаем растения, прыгали с парашютом итд . Даже работали целый год вместе. 27.09.2012 22:37:04, ЛУЧИК
"Буду спрашивать за..." - это на каком языке? или может диалекте? 27.09.2012 21:56:04, анализ
Татуня
у Тэффи есть прелестный рассказ о борцах за чистоту языка - Вам понравится :) 27.09.2012 22:49:36, Татуня
диалекте, диалекте, успокойтесь 27.09.2012 22:12:50, дж
tigraduck
это ирония, если что

а по существу что напишите?
27.09.2012 21:58:36, tigraduck
по существу, очевидно, сказать нечего... один анализ)))))))))))) 27.09.2012 22:24:53, RitaK
Татуня
в опрос включите пункт о длительности брака (знакомства)
а можно и о том, какой он по счету
и о кол-ве и возрасте детей
27.09.2012 20:54:40, Татуня
tigraduck
я сознательно не писала про брак именно и про детей и про остальное, потому что суть вопроса не в этих уточнениях, а в ощущении счастья у двух разнополых любящих друг друга людей, занимающихся чем-либо совместно 27.09.2012 21:03:25, tigraduck
Татуня
да просто "химия" разная у недавно заключенных браков молодых и у давнишних - у зрелых :)))
ну а дети...ими тоже можно "совместно заниматься" и быть счастливыми :)(есличо - я не про процесс зачатия :))))
27.09.2012 22:16:04, Татуня
Эники-бэники
ИМХО тут еще дофига факторов влияет - финансы, количество детей, возраст 27.09.2012 21:07:38, Эники-бэники
tigraduck
влияет все и на все, но в данном вопросе, а именно, что конкретно люди делают вместе, уточнения про кормильцев и собственников недвижимости значения не имеют
тем более что речь идет о счастливых парах, счастливых именно отношениями, а не совместно нажитым
27.09.2012 21:37:13, tigraduck
я не понимаю, Вы хотите найти занятия, которые гарантированно приносят ощущение счастья в семью? ерунда какая-то получается.

кто-то вместе семечки все вечера напролет грызет перед телеком, кто-то на великах катается, кто-то в оперу через день ходит вместе - и все пары могут быть счастливы вполне, и именно отношениями ага
28.09.2012 01:18:50, ЁЁЁЁЁ
Эники-бэники
Так отношения тоже от внешних факторов зависят. ИМХО нищета сильно ухудшает даже самые распрекрасные отношения. Усталость тоже не помогает. 27.09.2012 21:44:49, Эники-бэники
tigraduck
нищета вполне может стать объединяющим фактором в совместных попытках заработать, украсть, выиграть деньги
и пара будет счастлива в этих совместных усилиях

усталость может привести к мысли о совместном отдыхе, хотя бы просто лечь и поспать в обнимку

и так далее
27.09.2012 21:49:14, tigraduck
Эники-бэники
Не знаю, это какой-то уникально-мизерный процент. В основном, это порождает скандалы и проблемы.
Да и потом, что толку занятия. Главное - есть ли интерес и восхищение друг другом.
27.09.2012 22:01:33, Эники-бэники
С первой фразой не согласна категорически. Пред глазами много примеров, когда в бедности люди более счастливы, чем в богатстве.

А вторая фраза прямо в точку!
27.09.2012 23:25:19, Petra
Эники-бэники
Ну, может, просто выборка у меня такая. Наверное, тут надо дополнить - лет до 35 бедность не мешает семейному счастью, а вот потом могут начаться проблемы. 27.09.2012 23:30:23, Эники-бэники
странно, мне казалось, что как раз после 35 люди и понимают, что фишка этой жизни не в бабках 28.09.2012 01:20:22, ЁЁЁЁЁ
ландыш
о, +1 к последней строке. 27.09.2012 22:07:31, ландыш
tigraduck
правильно! :-)
но мой вопрос имеет определенные цели, в какой-то степени и доказать данный тезис об интересе и восхищении :-)
27.09.2012 22:04:22, tigraduck
Вы прям такая вся загадочная 28.09.2012 01:21:35, ЁЁЁЁЁ
Эники-бэники
Да дофига всего. Путешествуем, бизнес-проекты вместе делаем, автогонки, самолеты, болтаем много, в кино ходим. 27.09.2012 20:28:29, Эники-бэники
Dashut
вспомнила. мы, как два очень жадных человека, постоянно делаем какие-то запасы, что-то готовим, заготавливаем, а потом очень гордимся собой и друг другом. на выходных оставляли ляльку и ездили за диким шиповником. пособирали, спустились к морю - а там - повыбрасывало водоросли, а в них янтарь, мы давай его искать и собирать. очень душевно время провели.
я к тому, что может, искать не занятие, а общие черты в характерах, и уже отсюда отталкиваться?
27.09.2012 18:41:27, Dashut
tigraduck
согласна про характеры :-)
но янтарь пособирать не отказалась бы :-)
27.09.2012 20:12:33, tigraduck
Dashut
так мы янтарь собирали, потому что оба азартны в "собирательстве". кому другому предложи поехать за 50 км пособирать дикий шиповник - покрутит пальцем у виска:) 27.09.2012 21:31:44, Dashut
tigraduck
мне! мне предложи!
а еще за грибами, ягодами , да хоть за красивыми ракушечками :-)
27.09.2012 21:38:11, tigraduck
Dashut
просто вечером сидим за вином и болтаем.
еще кино смотрим вместе. еще на природу выезжаем. муж рыбачит, я с книжкой сижу. гуляем иногда. именно хобби совместных у нас нет.
27.09.2012 18:33:58, Dashut
Liusia (просто Люся)
мы вместе дружим 27.09.2012 18:15:32, Liusia (просто Люся)
tigraduck
расплывчатое понятие
собственно как и любовь
27.09.2012 18:18:26, tigraduck
Liusia (просто Люся)
По моему с понятием дружба становится все относительно понятно еще в дошкольном возрасте 27.09.2012 18:23:50, Liusia (просто Люся)
tigraduck
понятие дружба у супругов не может быть определена в дошкольном возрасте :-) 27.09.2012 18:25:50, tigraduck
Liusia (просто Люся)
дружба она и есть дружба, не понимаю, почему дружба между супругами должна отличаться от какой-либо другой дружбы, чем дружбе могут помешать супружеские отношения 27.09.2012 18:29:28, Liusia (просто Люся)
tigraduck
ну как обычной дружбе может помешать секс, так и дружбе между супругами может помешать и секс и разные взгляды на воспитание детей и быт и многое другое 27.09.2012 18:31:02, tigraduck
Liusia (просто Люся)
Не представляю, почему секс мешает дружбе. Нам не мешает. И у нас нет разных взглядов. Может вы не за тем мужчиной просто замужем? 27.09.2012 18:34:16, Liusia (просто Люся)
tigraduck
странный вывод о частном случае из моих представлений о дружбе вообще :-)) 27.09.2012 18:35:58, tigraduck
Liusia (просто Люся)
ну раз у вас разные взгляды и секс мешают дружбе с мужем, то какой еще вывод я могу сделать? Дружбе мешает секс в совершенно определенной конструкции. Когда дружба якобы, а на самом деле совершенно не дружба, а совершенно другое. Такой конструкции вообще любое движение воздуха мешает. А в нормальных откровенных супружеских отношениях как секс может помешать? А вот разные взгляды на воспитание детей как раз дружбе-то и не могут помешать, а супружеству - так запросто. 27.09.2012 18:42:46, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Мы вместе учимся. Узнаем всякие новый вещи, про все разговариваем 27.09.2012 17:42:48, Гэллор
tigraduck
а когда закончите учиться, что останется? 27.09.2012 17:44:31, tigraduck
Гэллор
Учение никогда не заканчивается 27.09.2012 18:21:28, Гэллор
tigraduck
а, в этом смысле...
но по сути ничего
27.09.2012 18:22:01, tigraduck
Гэллор
Познание мира - не ничего, а основная функция живого существа 27.09.2012 18:24:45, Гэллор
tigraduck
но для познания мира супруг ведь необязателен, ну если только не в качестве объекта познания 27.09.2012 18:27:09, tigraduck
Гэллор
В принципе, да, но вместе всегда интереснее. К тому же общее интересное дело очень обьединяет 27.09.2012 20:13:21, Гэллор
Нам с мужем вместе интересно. Мы большие друзья. Если надо что-то обсудить, посоветоваться, то мы в первую очередь идем друг к другу.

При наличии возможности оставить детей с кем-то, мы оба предпочитаем проводить время друг с другом, а не каждый со своей компанией. Ходим вместе на культурные (опера, театр, филармония) и спортивные (в основном, хоккей) мероприятия. Смотрим фильмы.

Раньше, когда дети были меньше и их можно было оставить у свекрови, делали вылазки в другие города на 3-4 дня (теперь дети в школе, а у нас дома свекровь сидеть с ними не хочет).

На днях вот оставили детей дома и пошли вместе гулять.
27.09.2012 17:29:58, Julia-Traveler
Natalya d'Etretat
а примеры "счастливых семей", где обьеденяют именно только "секс/дети/телевизор по вечерам и всё", почему не интересны? 27.09.2012 17:20:42, Natalya d'Etretat
tigraduck
потому что в моем случае этого мало для счастья :-) 27.09.2012 17:32:14, tigraduck
Natalya d'Etretat
а мужу? 27.09.2012 19:41:20, Natalya d'Etretat
tigraduck
муж счастлив, что у него такая жена как я :-) 27.09.2012 20:17:09, tigraduck
ландыш
а чем Вы с мужем занимаетесь отдельно друг от друга? чур, секс, дети и телевизор не называть )) 27.09.2012 19:21:45, ландыш
tigraduck
мы пока только работаем отдельно друг от друга :-)
по крайней мере хочется надеяться

мой вопрос в топе не о моих отношениях с моим мужем, он шире, глубже и не об том :-)
27.09.2012 20:16:32, tigraduck
любопытная Анна
А о чем? Я тоже поняла, что вы про отношения с мужем. 27.09.2012 23:19:00, любопытная Анна
Музыка - как ходили на концерты 15 лет назад так и ходим щас. Вот на Бригадный подряд идем ))) Рыбалка - несколько раз в год ездим без детей далеко + выходные. Пиво - мы большие любитель немецкого пива, отсюда поездки по пивным местам и соответствующее времяпрепровождение. Шоппинг в европе, бегаем с удовольствием оба и опять же вместе
Работа общая - табу. я не работаю, а муж работодатель, но меня не берет к себе категорически
27.09.2012 16:42:38, БШ
да, и игры, начиная с компютерных, щас приставочные.
и любовь к машинам и технике
27.09.2012 16:46:33, БШ
tigraduck
молодцы какие :-)
а пиво мы тоже любим
27.09.2012 16:46:01, tigraduck
Charming
нам очень нравится ездить в другие города вместе:)
сейчас я учу своего мужа английскому языку=)
Может, тоже вы сможете научить друг друга чему-нибудь?)
27.09.2012 16:41:26, Charming
tigraduck
мужу не нужен бухучет, а я ничего не пойму в администрировании сетей :-)))
но про обучение интересно
27.09.2012 16:47:10, tigraduck
LOO
Мы все делаем вместе на работе и дома :) 27.09.2012 16:35:16, LOO
Татуня
ну вон же ниже вроде давали ссылку - счастье семьи в совместном умеренном регулярном распитии спиртного :)))))))) 27.09.2012 16:34:51, Татуня
tigraduck
да-да, но мне пока низя, а муж говорит, что вообще низя, наверное отсюда и вопросы :-) 27.09.2012 16:48:09, tigraduck
У нас как раз общя работа (в одной компании), по выходным общий ВУЗ: муж учится у меня на 3 курсе:)))
У нас общие друзья-приятели. Так что прогулки-покатушки-шашлыки все вместе)
Увлечения у нас общие: путешествия, боулинг, музыка (часто приезжаю на репетиции его группы и на концерты). Готовка - это его страсть, а я покушать люблю им приготовленные вкусняшки. Любим вместе ходить в театры и кино.
А вот шмоточные шопы - для мужа это стресс (как для меня покупка продуктов). Здесь сам собой образовался компромисс: пока любимый обходит с гигантской тележкой продуктовые развалы, я в это время устраиваю шоп-забеги (и вещи мужу, в основном, сама выбираю).
Немножко интима: часто даже душ вместе принимаем))))

От души могу сказать: мы счастливы только вместе.
27.09.2012 16:26:41, ЧУДОвище
Счас меня размажут тонким слоем, но... Мы вместе проводили время в одной онлайн-игре. В результате нашли массу общих друзей в разных городах, по сей день общаемся с ними и в реале тоже. Мы ездим в гости, к нам ездят... Очень весело на самом деле :)
Ну и все, о чем тут уже написано, как то: дети, ремонты, отпуска, магазины... это все тоже присутствует, конечно
27.09.2012 16:25:11, спряталась
у меня у БМ на работе одному сотруднику пришлось жену подсадить, а то ругалась на него сильно. Теперь вместе играют.

Так он ей даже на ДР какой то магический кристалл (за точность не ручаюсь) выиграл и подарил, всю ночь играл.
Говорит пищала от восторга.
27.09.2012 16:37:38, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Меня так и не подсадил никто. Хотя старались)) 27.09.2012 18:25:10, Liusia (просто Люся)
и меня, я вот совершенно равнодушна ко всяким игралкам, мне вот в конфе потрындеть - это да .... 28.09.2012 09:21:54, Сочувствующая
Елена Д.
анриал (это про меня) :) 28.09.2012 07:48:39, Елена Д.
одна старенькая уже ММОРПГ 27.09.2012 16:27:42, спряталась
natmet
что за игра?))) 27.09.2012 16:26:47, natmet
Забриски Пойнт
Религию как общие интересы рассматриваете? У нас был период, когда кроме нее и детей общего практически не оставалось. 27.09.2012 16:20:33, Забриски Пойнт
МарикаЧ
Религия дело хорошее. Вот только хорошо бы для начала разделять в этом вопросе взгляды друг друга. Мы вот не разделяем. И демонстрируем терпимость к мировоззрению друг друга:) 27.09.2012 17:08:47, МарикаЧ
Забриски Пойнт
Для меня это был один из главных вопросов в выборе супруга :-) 27.09.2012 17:16:10, Забриски Пойнт
МарикаЧ
Все дело в религиях, видимо. Зачем мне муж с такими же заморочками, как у меня:)? В семье достаточно одного человека "со странностями":) 27.09.2012 17:34:00, МарикаЧ
+100 27.09.2012 16:26:07, невестка
tigraduck
еще чуть-чуть и мы будем воинствующими атеистами-дзенбаптистами
хотя как объединяющая идея может прокатить :-)
27.09.2012 16:22:25, tigraduck
Забриски Пойнт
Конечно, на безрыбье и рак рыба, но, имхо, объединение "ЗА" всегда лучше объединению "ПРОТИВ" 27.09.2012 16:27:36, Забриски Пойнт
МарикаЧ
Отдыхаем вместе с удовольствием. Оба любим путешествия на машине, экскурсии и не любим "чисто пляжный" отдых.
Театры, кино, выставки, баня и сауна - вместе.
Есть небольшая часть непересекающихся увлечений. У мужа это рыбалка "с мужиками", у меня - опера и балет.
27.09.2012 16:18:56, МарикаЧ
эх, мой БМ и в оперу со мной ходил(((
а на рыбалку не ходил)
27.09.2012 16:25:18, Сочувствующая
МарикаЧ
Везет. Я вот поэтому в опере уже 100 лет не была. без мужа неуютно мне как-то. 27.09.2012 17:06:26, МарикаЧ
Объединяют друг друга чувства, все остальное держит. 27.09.2012 16:18:01, КаПа
Что-то много меня сегодня...
Мы с мужем работаем в одной компании. Общая работа - общие знакомые, практически общие проблемы. Нам нравится разговаривать об этом, обсуждать.
Вас конкретные действия интересуют? Вот щас мы в процессе ремонта (см. топик ниже). Сидим в инете вместе (практически). Ездим по рынкам - выбираем плитку и обои. :) Смешно получается. :)
27.09.2012 16:15:33, невестка
tigraduck
да-да, и у нас это все когда-то было
только работы мы поменяли, ремонт закончили
в инете сидим, так и что
а теперь вот вопросы тут задаю, ага
27.09.2012 16:19:26, tigraduck
все мои мужья разделяли 70% моих интересов, иначе я с мужчинами не схожусь(((

то бишь, путешествия, походы в музеи, театры, консерватории, рестораны, кино, выставки.

Вот это все и делали вместе)

Спорт правда у меня свой.
27.09.2012 16:11:36, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!