Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите разобраться в себе самой.

Люди, помогите разобраться в себе самой.
У меня два сына - 8 лет и 4 месяца. Последнее время неладное что-то
творится со мной - полное ощущение (мое), что старшего НЕ ЛЮБЛЮ. Выражается
в следующем: частые придирки (не убрал за собой, машинку разломал, уроки
делать не хочет - пока малыша укачивала, телевизор смотрел и т.д. и т.п.),
крик, могу даже СТУКНУТЬ.
Возможно, со стороны это выглядит глупо, но меня подобное мое же отношение
доводит буквально до психоза - ну не было раньше такого, и остановится
не могу, и заткнуться тоже не получается.
Дело еще и в том, что у моего мальчика
одно довольно редкое заболевание, выражается в постепенной атрофии мягких
тканей половины лица, т.е. это достаточно трагично для него (в плане
социальной адаптации), и для меня (боюсь я будущего). Процесс остановить
нельзя, лечения нет, только пластика после 18 лет. А до 18 еще целых 10.
И вот этот момент переносится мною очень и очень тяжело.
Ребят, может мне лечится надо уже - муж-то говорит, что я жизнь закончу
в психушке.
Взять себя в руки - держу, родимую, а потом ручки разжимаются и все по новой.
26.04.2001 10:23:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было. Прошлым летом. Ужасное состояние, когда просто не в силах взять себя в руки и перестать срываться на ребенке. Но взять себя в руки надо. Попейте успокоительных. 26.04.2001 17:52:08, Нюша
<font color=green>Кондратея</font>
Диагноз: устали вы. И физически, и от давящих переживаний и от невозможности сделать что-то сейчас для старшего.

Ищите помощь, новые впечатления, новые занятия для старшего, которые вы могли бы обсуждать вдвоем. Кружок? Спорт? Музыка? Что-то, что ему хочется.

Это временное, не переживайте. Уже то, что высказались, вам поможет прямо сейчас.
26.04.2001 12:33:49, Кондратея
Трудно быть опорой для других, когда помощь требуется самой. Я думаю, что это послеродовая депрессия. Организму необходимо перестроиться на новый лад, вы устали от беременности, от родов, вам нужно отдохнуть, а тут под руку попадает ребенок, на котором можно сорвать плохое настроение. Причем это вам не помогает. Чувство вины подтачивает и без того подорванное настроение.
Мальчик тут не при чем. Не мучайте его, бог с вами. Ему сейчас итак нелегко(в семье новый ребенок, недостаток внимания и ласки), рукоприкладство не поможет. Нельзя бить ребенка, вы показываете ему дурной пример.
Скоро наступит лето. Постарайтесь развеяться, выехать на природу, хотя бы в парк на целый день. Позвоните на телефон доверия, поделитесь своими переживаниями с подругами. Не держите все в себе. В конце-концов есть ведь наверное муж. Возможно, он постарается помочь. В крайнем случае, обратитесь к психологу. Я уверена, вы справитесь, я вижу - вы добрый и отзывчивый человек и вам нужно только время. Чуть-чуть... на себя... Все будет хорошо! :))))
26.04.2001 12:29:57, marina
Надо Вам сначала решить,что Вы от срашего ребенка "хотите",по-моему Ваши запросы великоваты....Он еще ребенок,не лишайте его этого...Извините,что грубо,но если Вы и дальше будете к нему относиться как к старшему,может получится,что он невзлюбит младшего-оно Вам надо....Я через это проходила,но меня вовремя остановили подруги,я постаралась снова,может чуть по-другому полюбить старшего-результат был неожиданный,мы со старшим стали легче понимать друг друга,стали не только мать с сыном,но и прекрасными друзьями... 26.04.2001 11:54:22, ГАЛИНА К
мадамчик пончик
Если совет покажеться не нужным - простите. Я когда понимаю, что сейчас заору на ребенка, бегу в ванную, включаю струю воды и ору, японцы говорят, что вода уносит злость и раздрожение. Мне помогает 26.04.2001 11:51:37, мадамчик пончик
Sunny
Думаю, что Вам просто нужна помощь, человеческие силы и терпение не резиновые, я первые полгода после родов постоянно на мужа кричала, потом прошло.
Сейчас малому 1,4 иногда что-то делаю, а он везде лазит, бывает даведет закричу или по попе дам, ему хоть бы хны, а у меня слезы по колено, обниму, пожалею, так и живем. Старйтесь отдыхать чаще, если можно. А себя не грызите, давести могут и самые любимые, Вы как только рассердитесь, вспомните какой он у Вас любимый и самый лучший, а главное зависимый от Вас от Вашего отношения.
26.04.2001 11:19:30, Sunny
Firs
Не переживай, у всех бывают такие угрызения (а у меня опыт воспитания троих своих и двоих приемных). Я думаю, что это естественная и нормальная реакция, ну не железные же мы! Главное, чтобы приступы раздражения не фиксировались в сознании с маниакальной мнительностью, не становились навязчивой идеей! 26.04.2001 11:19:25, Firs
Sunny
Думаю, что Вам просто нужна помощь, человеческие силы и терпение не резиновые, я первые полгода после родов постоянно на мужа кричала, потом прошло.
Сейчас малому 1,4 иногда что-то делаю, а он везде лазит, бывает даведет закричу или по попе дам, ему хоть бы хны, а у меня слезы по колено, обниму, пожалею, так и живем. Старйтесь отдыхать чаще, если можно. А себя не грызите, давести могут и самые любимые, Вы как только рассердитесь, вспомните какой он у Вас любимый и самый лучший, а главное зависимый от Вас от Вашего отношения.
26.04.2001 11:19:12, Sunny
Постарайтесь успокоится... Как только захотите крикнуть, скажите себе: "Нет". Попробуйте день не кричать на ребенка, два дня. Говорите с ним спокойно и вы увидите разницу в его поведении. Ребенок спокоен и послушен, когда у мамы в порядке с нервами. Вам же жалко его, это видно из слов.
Вы ругаетесь на него - результат: ребенок расстроен и Вас на душе не так как-то... Руганью и тумаками все равно не добьетесь ничего, кроме отчуждения родного ребенка! Он же ваш друг, маленький помощник.
Попробуйте настроить себя на противоположное поведение.
А то, что у него заболевание, никто, кроме Вас не даст ему уверенности в жизни, в себе. Вы ему крайне необходимы другой...
26.04.2001 11:15:58, Gulchatai
Скорее всего, физическая усталость, связанная с уходом за младенцем, вызывает такие срывы. Было бы неплохо обратится к врачу назначения успокоительных средств. 26.04.2001 11:04:32, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!