Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема для размышления

Навеяно многими здешними темами, но в целом, смсками, чужими телефонами и прочим. Автор - не я, но такая детективная история, просто ух. Сразу говорю - ничего не придумано. Человека знаю, как свои 5 пальцев. Ну не врет она. И не разводка это.
Итак: они встретились молодыми и резвыми, мгновенный роман, полгода встреч-полета. Женятся. За 2 года становится очевидно - цели разные, ему - повеселиться, особенно пожрать :-)) ей - крепкая семья, финансы стабильные.. а у него там гитара, автостоп, друзья. Короче, после 3 лет рождается ребенок, они на грани развода, тем не менее. Он в тоске - потому как ссоры-скандалы и прочее. Она в отчаянии по тем же причинам. Молодые-максималисты, друг друга колют-не щадят. Итог - она подает на развод, узнав, что муж проводит много времени с коллегой по работе (женщина старше мужа была на 15 лет, нехило так..). Как я понимаю, развод им был прописан, отношения были хуже некуда. Далее - у нее в глазах темнота - не привыкла одна + ребенок на руках + алименты пара тыщ, не более. Она - выходит на работу, она находит няню, кое-как обустраивает старую квартиру (в ней пару лет никто не жил). Налаживается ритм, работа отвлекает, хотя она, конечно, в анабиозе. Проходит полгода. Она активно переписывается в подругой по электронке, выговаривается, по ходу дела заглядывает на СЗ - пытается искать кого-то. С БМ плохое общение. Он в круговой обороне, ей тоже пока неохота налаживать. И вот однажды ей на почту приходит странное письмо - практически с такого же адреса, как у нее. Она на него отвечает, потом еще одно. Решает она поставить фильтр - заходит в настройки своего родного ящика...а в настройках у нее - ОПППА! редирект!!! И куда бы вы думали? На почтовый адрес ее собственного БМ (на мой взгляд, оч глупый ход со стороны БМ был - хоть бы завел анонимный ящик какой). Объясняю, кто не понял - БМ как-то - не знаю как - узнал ее пароль, зашел в ее настройки и чтобы не морочиться с постоянным чтением писем у нее в ящике, просто сделал так, что все письма автоматически пересылались на его почту. Короче - она поняла, что БМ читал ВСЮ ее переписку с подругой почти что полгода!!! Шок был еще тот. И она решает отомстить. Еле сдерживаясь, чтобы не позвонить ему и не выложить все, она подумала и сочинила письмо подруге. В письме говорилось, что ОНА встретила мужчину, что он очень хороший, что познакомила с ребенком, что хочет за него замуж и все такое. Подруге отправила письмо, а потом позвонила и объяснила, что к чему. И стала ждать. Конец этой истории не так важен - цели своей она достигла, я думаю, так как БМ был всегда к ребенку оч привязан и мысль о том, что у ребенка будет новый "папа" на тот момент ему была как нож острый - это известно достоверно. Но моральная сторона вопроса. Как вы думаете, права ли она была? Зачем ее БМ это делал? Просто очень интересны ваши мнения, рассуждения, опыт на эту тему. Спасибо!
26.09.2012 18:04:52,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж и первая жена - это вечная история. Они наверняка всегда будут следить за жизнью друг друга, ну это ак правило. Кто-то парламентскими методами, кто-то не очень. Спросите любого мужчину, как его бывшая. Информация, не всегда лестная, но всегда у него есть.
Часто развод это ошибка незрелых людей, о которой они боятся сожалеть.
Так что я не исключаю ничего.
27.09.2012 13:59:18, Moon
Минутачку! Как это конец не важен?! А о чем же тогда рассуждать-то, если "история" не законченная? Никакого Уххх я не вижу, так что согласна с большинством насчет ее оценки. Ерунда какая-то как в исходнике (как можно не видеть что мужу интересно повеселиться, особенно пожрать?! я понимаю бывает открываются какие-то новые качества, которые чел тщательно скрывает под маской конфетно-букетного периода или откровенно преувеличивает свои достоинства, временно их действительно демонстрируя, но тут-то! этош суть характера!), так и в "кончине" (мелочное какое-то все, и переписка с подругой - зачем!?, и "мести" дурацкие) - в общем мнение мое лично что история про двух восемнадцатилетних девачек мальчиков с подругами из городов, где телефонов нет, рассуждения написала, опыта такого нет %) 27.09.2012 13:37:18, Второе пришествие
Liusia (просто Люся)
В принципе абсолютно закономерная история, вытекающая напрямую из особенностей личностей участников. Ничего странного. 27.09.2012 09:47:23, Liusia (просто Люся)
К ребенку очень привязан и алименты "пару тысяч" - это как сочетается? 27.09.2012 08:38:59, Грозная Муха
от безделья все это. страсти-мордасти на ровном месте.
ну и читал, ну и что?
зачем цепляться за прошлое, тем более пытаясь "отомстить". жить приятнее своей жизнью, а с бывшими приятно еще и жить дружно :)
26.09.2012 23:00:47, Merry Tata
скучно ему было 26.09.2012 22:56:42, 779977
тоже так думаю7 26.09.2012 23:01:03, Merry Tata
да страх это обычный, что найдет лучше ... моложе ... красивее.
Ну и мужчины пострадать бывают тоже не дураки((
27.09.2012 10:15:57, Сочувствующая
+1 27.09.2012 11:49:09, KatrinZZ
Надо же, читала-читала, ну, думаю в конце будет "уух". И вдруг "конец этой истории не так важен"...Ну а чего тогда? О чем речь-то? 26.09.2012 22:27:53, мама-аня
Oker
ерунда какая-то.
И месть ерундовая, и повод для мести.
И поведение девушки странное.
26.09.2012 21:32:26, Oker
solosh
У меня две симки в телефоне. Номер один я знаю , а номер два- пользую редко и номер запомнить не могу. Но знаю, что когда покупали с мужем номера, разница в симках отличалась последним числом. например у меня 32 у мужа 31.
Так вот закончились у меня деньги на второй симки, и я достала бумажку с номером, кинула деньги на счет, это было на АЗс и поехала домой. ) Чек взяла- деньги на счет не упали. 250руб не много, но не приятно. забыла. На след день, думаю дай-ка, поздравлю того счастливца кому счет пополнила:
"Доброе утро, я понимаю, что это звучит нелепо, но это теперь ваш номер? да? я им 10 лет не пользовалась и наверное мегафон решил отдать его вам. Вам случайно на него 250 руб не падало? я конечно понимаю, что это все похоже на разводку... Мне их возвращать не надо. Я просто блондинка... " мужской голос прерывает мой словесный спам и говорит:"Да ты не блондинка, а рыжая! Это мой номер Ир! Ну ты жжжешь"- ес-но это оказался мой муж.
Я быстро в доли секунд: "Ну ты что? подыграть мне не мог? Конечно я знала, что это твой номер. Просто решила тебя разыграть"
муж:"ну-да, и поэтому позвонила мне с домашнего... угу... Иди кофе попей, проснись. Чудо мое!"

к чему все я это написала? к тому, что надо хотеть узнавать своих мужей до развода. Что бы потом глаза не округлять, ах какой он козел..
26.09.2012 21:21:30, solosh
Oker
а вы в этой истории что-то новое узнали о муже :)?
Кстати, а телефона мужа у вас нет в тел.книге? А на бумажке был записан ЕГО номер?
27.09.2012 09:25:28, Oker
Natalya d'Etretat
Неинтересная "тема для размышления", из серии "мы соседке тете Маше в дверь позвонили и убежали, правда, смешно - она открыла, а там нет никого? гы-гы-гы"
И вам и девушке советую фигней не париться, а чем то уже серьезным и интересным заняться.
Да, опыт есть - мой БМ ( когда мы еще вместе жили) такое на мой ящик ставил. Ну, я настройки поменяла и думать забыла, не интересно мне на эту тему еще и "размышлять" и "рассуждать".
26.09.2012 21:21:14, Natalya d'Etretat
Неинтересная вам тема? Ну не общайтесь. Никого никто не заставляет. А мне вот, представьте, интересно послушать мнение окружающих. 26.09.2012 22:05:19, Здешняя
бывший был к ней сильно не равнодушен, любил, может привязанность сильная была. Она была права по своему, её это задело, она отомстила. 26.09.2012 20:43:11, vcx
Nanik
Репортаж из жизни насекомых. Женщина просто фантастически альтернативно одарена. 26.09.2012 20:39:23, Nanik
Не очень поняла ваш пост. :-) Альтернативно? Что это значит? 26.09.2012 20:53:09, Здешняя
Nanik
Вы не знаете, что такое "альтернативно одаренный"? ))) 26.09.2012 21:12:06, Nanik
Нет. 26.09.2012 21:12:41, Здешняя
Nanik
Это очень политкорректное обозначение скудных умственных способностей. 26.09.2012 21:18:47, Nanik
Вот в чем-в чем, а в скудоумии я ее обвинить не могу :-) Впрочем, все это субъективно, конечно. Но проще всего написать "дура", это уже давно известно. :-) 26.09.2012 22:06:20, Здешняя
Oker
но в данной истории обилия ума не прослеживается.
может, временное помутнение?
26.09.2012 22:18:25, Oker
Учитывая обстоятельства, думаю, вы судите слишком строго. Ну задело за живое, ну зацепило. Ну полгода человек читал ее личную, очень личную почту. Да еще ПОСЛЕ развода. Ну если бы еще в браке, его как-то можно было.. понять, что ли. Стало мерзко, захотелось что-то сделать в ответ. В чем тут скудоумие? Если уж тут на конфе периодически друг в друга вилками тыкают - и это в мире абсолютно виртуальном. Не вижу я тут особой глупости. 26.09.2012 22:26:59, Здешняя
Nanik
Ее скудоумие началось гораздо раньше нелепой "мести". 27.09.2012 01:50:35, Nanik
Oker
то есть, она мужа дураком считает?
Что он ПОЛГОДА читал ее ее почту, знал все от и до, и вдруг повелся на такую примитивную ложь?
а еще и подругу предупредила ага, чтоб полностью исключить естественность.
Плюс непонятно, зачем она отвечала какому-то неизвестному отправителю?
26.09.2012 22:36:13, Oker
Я уж думала - там история УХХ!! а тут даже комментировать нечего.. Довольно банально. Конечно, неприятно, да. НО я не считаю, что подруга уж так жестко отомстила, ну выдумала, но по крайней мере чужую почту не вскрывала. Имеет право писать все, что захочет.

Хакеры все же не сидят без работы. Сколько раз читала на форуме - помогите взломать почтовый ящик!! так что не такая уж редкость((
26.09.2012 20:38:49, Госпожа Белладонна
Natalya d'Etretat
Я не думаю, что она "жестко отомстила" только потому, что, я не думаю, что БМ и правда к ребенку страсть как привязан.
Не, я верю, что он периодически бьет себя копытом в грудь и клянется что "ребенок для меня - вся моя жизнь", но с каких это пор все люди стали говорить то, что думают?
Совсем другое он думаю, и совсем с другой целью такие слова говорит.
Но подруге приятно потешить себя мыслью, что БМ насолила - пусть потешит.
26.09.2012 21:29:34, Natalya d'Etretat
Насолила, потому что ее БМ, знаете, из такой породы.. как вы правильно поняли, людей, делающих много напоказ - вот, мол, я какой отец и все такое. На тот момент была выбрала тема, которая для него тогда стояла очень остро, да. Ведь только-только развелись и проблемы были с общением с ребенком, и он пытался всячески доказать, что она еще и мать плохая - вот, мол, вместо того, чтобы с ребенком сидеть, на работу вышла. Он вообще тогда всячески муссировал тему, что его бывшая жена - просто меркантильное кю, которой работа важнее ребенка, и старательно маскировал собственную неспособность заработать на жизнь. Так что, думаю, вполне себе она ему сделала неприятно. 26.09.2012 22:10:34, Здешняя
Natalya d'Etretat
С "напоказ" - согласна, с "насолила" - нет, не насолишь человеку всякими "собираюсь", вот если б она и правда вышла замуж, да зажила хорошо "всем на зависть"... 26.09.2012 23:27:41, Natalya d'Etretat
Oker
имхо она, наоборот, дала ему в руки лишний козырь. 26.09.2012 22:22:01, Oker
Какой козырь? Вы о чем? 26.09.2012 22:27:14, Здешняя
Oker
о новом мужчине, естно 26.09.2012 22:37:29, Oker
Ну не знаю, мне бы только польстил такой интерес сильно бывшего мужа к моей переписке)
Есть пара людей (с которыми когда-то были отношения) например, которые регулярно (!) где-то раз в неделю, а то и чаще заходят ко мне на страничку Одноклассниках. Они не в Друзьях. Но я вижу их всегда в числе Гостей. Они ничего не пишут. Но постоянно заходят. Годами.

Меня это радует, если честно. Мстить им и в голову бы не пришло)
26.09.2012 20:01:28, Булочка наст.
На тот момент ее это не порадовало. 26.09.2012 20:06:28, Здешняя
Всё равно не понятна такая бурная реакция. Тем более он ведь никак с ней это даже не обсуждал, и без претензий был.
Возможно он даже их не читал, они эти письма просто делали "круг")
26.09.2012 20:16:01, Булочка наст.
А вот это вряд ли. 26.09.2012 20:53:35, Здешняя
МарикаЧ
Помнится, мой БГМ - программист, не только мои письма читал, а вообще все, что шло через мой комп (темы в конфах, комментарии; сайты, на которых я бывала).
Я еще удивлялась его осведомленности о моей личной жизни.
Когда узнала, было брезгливо ужасно и противно. Лишний раз убедилась - правильно мы расстались.
Если девушка сочла нужным так отомстить - это ее дело. Я ее понимаю. Захотел подглядывать - будь готов увидеть не только приятное.
26.09.2012 19:35:57, МарикаЧ
Во, и мой БМ программист установил еще когда мы встречались на моем компе дома! прогу которая пасёт все тексты набираемые на компе. Я об этом через 7 лет, ближе к разводу, узнала. Да и на общем нашем с ним компе такая прога стояла. И да, я тоже так наивно удивлялась - и откуда он все знает!.. Дневник вела дурочка...А на телефоне стоял АОН и он регулярно пробивал по базам кому я звоню и кто мне звонит в его отсутствие.
Ощущение гадливости от этого неописуемое. А что у таких людей в голове - только психиатр может сказать по-моему.
Так что девушку понимаю вполне.
26.09.2012 20:12:40, KatrinZZ
Ужас. :-( Да, у вас ситуация похуже. 26.09.2012 20:54:12, Здешняя
Marr
А мы оба с мужем программисты, никогда не следили друг за другом. Поэтому наверное до сих пор не развелись:) 26.09.2012 20:46:07, Marr
не не так, вы не развелись поэтому и не следили) 27.09.2012 10:25:01, Сочувствующая
Пожалуй, соглашусь. 26.09.2012 20:07:50, Здешняя
ландыш
какие-то люди со странными реакциями. Я их не понимаю и понимать не хочу. 26.09.2012 19:33:17, ландыш
[пусто] 26.09.2012 19:52:59
Natalya d'Etretat
Откуда у молодой тетки своя квартира? Работа, при ктр она сразу, только выйдя на работу, может позволить себе няню и еще и на жизнь остается (при алиментах в 2т)?
Не, не думаю, что она молода. Но наивна "как 16ти летняя" - это да.
26.09.2012 21:32:26, Natalya d'Etretat
Квартира ей досталась от бабушки. Зарабатывала она прилично, сть такие сферы, в которых вполне даже ничего себе можно устроиться, а лет ей было на тот момент 26. 26.09.2012 22:07:31, Здешняя
Как вы думаете, права ли она была? Зачем ее БМ это делал?
Глупо, но действенно отомстила. Кому- вот это вопрос. Она не была безразлична БМ, вот он и почитывал ее переписку. Что он хотел- время бы показало. Если бы его дурь ушла, а она в письмах подруги сожалела бы о раставании с ним, то возможно он пытался бы наладить отношения . Ради чего? Ради ребенка? Или потому что все произошло не так, как виделось ему, не знаю. М.б. он боялся, не признаваясь себе, что жалеет о расставании и проще " разрешить " себе подглядывание..
Только, вот я уверена, что отмщенной она себя вряд ли чувствует.
26.09.2012 19:15:17, Мамочка2
Да нет ) Она, надо сказать, почувствовала. Просто я лично считаю, что это было жестковато с ее стороны. 26.09.2012 20:08:37, Здешняя
и что она этим добилась? наладились отношения с БМ? или просто сделала ему больно?
знаю и мужчин и женщин которые бдят почту своих половин в соц. сетях ... даже бывших. просто чтобы держать руку на пульсе особенно если отношения запущенные и речь идет о детях..
26.09.2012 18:48:17, anell
А вот это интересная информация. Лично я этого не знала. 26.09.2012 20:09:16, Здешняя
а об чем тут размышлять то)))
у меня БМ почту пас, по моему даже один роман загубил, но что бог не делает, как говориться)))
Всего один раз не успела историю потереть,
а смена пароля не спасла.

Детские игры, имхо. Чем бы не тешилисььььь ...)))
26.09.2012 18:46:17, Сочувствующая
Ну там все серьезно было. Люди развелись по-настоящему. А смена пароля тут не спасает. Спасает заведение другого ящика, адрес которого известен только вам. :-) 26.09.2012 20:10:01, Здешняя
спасибо конешшшно за совет, просто я программист, а БМ у меня сетевой администратор:)))
так что ... новые ящики нам не помогут)
26.09.2012 23:26:59, Сочувствующая
Да.. это серьезно )))) 26.09.2012 23:45:52, Здешняя
фигня полная. Ну вскрыл ее почту, ну читал ее, ну подсунула она ему дезу. Банальщина неинтересная. 26.09.2012 18:25:39, похабыч®
Ну кому как. 26.09.2012 20:10:15, Здешняя
Liusia (просто Люся)
а кому это может быть интересно? 27.09.2012 11:33:19, Liusia (просто Люся)
Вы такого высокого мнения о себе? 27.09.2012 22:50:58, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!