Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер помощи БМ детям

Ситуация моих знакомых. Муж (53) и жена (37) в состоянии развода, ребенок 12 лет. Много лет назад муж по некоторым причинам переписал квартиру на жену и ребенка. За время семейной жизни помог купить квартиру теще и построил теще дачу. Муж копит на квартиру, потому как жить ему негде. Жена считает, что муж обязан взять на себя расходы на ребенка в полном объеме, а мне кажется расходы на ребенка должны делиться 50 на 50. Муж согласен возмещать 50 процентов на ребенка по чекам из магазина. Официальные доходы смешные, неофициальные приличные у мужа. Кто прав? (если можно аргументируйте)
23.09.2012 14:44:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
25% от дохода. в виде алиментов. Все остальное - исключительно по желанию и возможностям. 24.09.2012 11:21:42, СиреневаяЛеди
Ну у меня вариант, предлагаемый женой. Но у нас нет разногласий на эту тему, все считают, что так правильно.
Я ничего не просила.
При этом содержанием ребенка помощь не ограничивается.
23.09.2012 17:24:02, Lancel
Natalya d'Etretat
Для меня муж будет прав, когда начнет платить 25% от официальной зарплаты.
Аргументировать? ПОжалуйста - "не знаешь, как поступать, поступай по закону"
23.09.2012 16:36:14, Natalya d'Etretat
А кто инициатор развода? 23.09.2012 15:14:25, Булочка наст.
Инициатор муж, но повод дала жена. 23.09.2012 15:15:54, ПчЁлКа
раз он обязан взять на себя все расходы, то имеет полное право забрать себе ребенка и разрешить видеть его строго по закону. А в целом... я считаю, что никто никому ничего не должен. Захочет помогать - спасибо сто раз, не захочет - он и так достаточно обеспечил семью. Но это сугубо личное мнение. Уверена, что с мужа постараются снять 100 шкур, и при этом будут говорить что он подлец.
Чувствую, полетят в меня сейчас тапки ))))
23.09.2012 15:04:49, офф
бывшая жена права, скорее всего. Потому как, выходя замуж в 25 лет за 40-летнего состоятельног дядьку, расчитывала, вероятно именно на вариант полного содержания ее, тещи и возможных детей. Ребенок, скорей всего, выпрощенным мужем. Если я не ошибаюсь, то с какой это стати он сейчас должен перестать платить?
Если брак изначально равный и по любви, а ребенка эта жена родили по своей инициативе и желанию, независимо от просьб и пожеланий мужа - то тогда БМ пререплачивает, имхо. Тогда действительно справедливо пополам.
23.09.2012 15:02:03, Лось_Анджелес
ложный вывод, потому что ложные посылы))
в 25 лет можно вполне обеспечивать себя самой и очень нормально обеспечивать, а также в 25 лет вполне можно полюбить 40-летнего и выйти замуж по любви.
23.09.2012 17:22:08, Lancel
конечно и такой вариант возможен. Именно поэтому у меня в сообщении присутствует второй абзац :))) и он сразу был, я не редактировала. 23.09.2012 21:01:06, Лось_Анджелес
я вообще не очень понимаю, какое отношение имеет ребенок ко всему, что там придумывают родители до его рождения и после.
не хочешь ребенка - возьми предохранение на себя, точка. по любви-не по любви. по расчету - не по расчету... дите-то при чем? ему надо кушать, лечиться, одеваться, ходить в школу и пр.
что касается 50 на 50, то я, при моем глубоком убеждении, что мать должна жить с уверенностью в своих силах прокормить ребенка одна если_пресловутое_что, все же думаю, что при нормальном раскладе платить должен по-любому больше тот, кто не воспитывает. на матери (а это в большинстве случаев она остается одна воспитывать ребенка) заботы, хлопоты, ограничения в ее личном времени, в возможностях в пользу ребенка, забот о нем.
По-моему, общество, по крайней мере наше, дошло до совершенно неадекватного понимания равноправия мужчин и женщин. И страдают дети, ага.
23.09.2012 21:41:40, Lancel
Муж не хотел ни жены, ни ребенка. Жена забеременела типа случайно, он как честный человек женился.
А с какой стати он должен платить? А в браке он за них за всех платил (и за родственников и за жену и за ребенка)
23.09.2012 15:21:13, ПчЁлКа
Как с какой стати? Кто глупее тот и платит. 23.09.2012 16:18:24, рица
ландыш
не знаю, кто из них прав, но муж заплатит по-полной )). 23.09.2012 14:54:39, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!