Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем он мне снится?

Разошлись 7 лет назад. Ушел ни к кому. Просто разлюбил. До сих пор один.
Все эти годы снится мне. Не сказать, что часто, но каждый раз надолго выбивает из колеи. Днем я эту колею тщательно оберегаю, укрепляю, а однин такой сон и все усилия впустую - подавленность, ощущение ненужности, страх - я хуже всех.
Снится предательство, выясняется, что я не та, я ошибка в его жизни. Каждый раз неожиданно, обухом по голове, от обиды невозможно дышать.
Мне от него ничего не надо. Начать заново - ни в коем разе! Так зачем он мне снится? И что с этим делать?
18.09.2012 16:06:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дрозд Саша
попробуйте найти себе мужчину, который не будет давать вам спать
)))
03.09.2016 21:58:29, Дрозд Саша
хухра-мухра
знаете, а я тут встретилась с человеком, из-за любви к которому 2.5 года сходила с ума. Встретилась 2 года спустя. И что? Ничего. Вообще. Я только не могла понять, что я в нем раньше-то находила?! Очень довольна, что эта встреча состоялась. Вы своего бывшего возлюбленного в собственном воображении довели до какого-то инфернального состояния. Это ж надо: бежать из ТЦ с бьющимся сердцем, чтоб не встретиться с НИМ! Да что в нем такого: клыки, когти? :) Крылья, нимб?:) Ничего ведь нету, обычный дядька, как все. Другая пройдет и не заметит. Вам бы снова с ним пообщаться, возможно, даже заняться сексом разок. И поймете вы, что человек он - самый обычный, и секс с ним - так себе, а у вас было какое-то временное умопомрачение,но, к счастью, оно прошло. 19.09.2012 13:28:08, хухра-мухра
А предательство в чем? В том что разлюбил? 18.09.2012 18:52:04, Булочка наст.
Сам обманулся, не его я женщина. И меня, получается, обманул, знал ведь, что не его. 18.09.2012 19:08:08, 4асы
У вас все очень глобально и трагично.
Он не обманулся и вас не обманул, ему было хорошо и приятно, потом просто стало скучно, не возбуждающе...А вы про предательство...
Он же не Зоя Космодемьянская в тылу врага, а вы не коммунистическая партия.
18.09.2012 19:15:58, Булочка наст.
У меня все хорошо. Сейчас. А с ним было плохо. Потому что на белое мне говорили черное и просили верить, я верила, пока не начала сходить с ума. 18.09.2012 19:23:17, 4часы
Не зачем , а почему. Он снится потому что с ним много связано и это уже не выкорчевать. Дальше реже будет сниться. Мне тоже БМ снится, но мне нравится, я дама наглая, считаю , раз снится, значит ему без меня плохо. 18.09.2012 18:51:24, рица
sweta_p
А мне снится, что ему без меня плохо. А ему без меня хорошо. Последние 2 недели каждый день снится. Задолбало.... 19.09.2012 10:31:58, sweta_p
Лена Таганрог
Никогда не задумывалась почему кто-то снится.... мне бабушка покойная часто снится. К чему бы? 18.09.2012 18:46:35, Лена Таганрог
Вы теряли близких? Оплакивали? Если, да, то, нверное, не 10 минут, ни час-два, а долго болели душой. А теперь представьте, что Вы потеряли себя. Что как бы живы, но Вас убили, убил близкий почти родственник. А потом Вам снятся сны, в которых один в один повторяется процесс убийства. Причем боль Вы чувствуете физически, уже проснувшись рыдаете.
И Какая тут нафик бабушка???
18.09.2012 18:57:03, 4асы
Относитесь проще к этому. Почему он вас должен любить то?
Куча людей живет прекрасно и счастливо без всякой любови))

И даже я думаю лучше, чем с ней))
18.09.2012 19:11:45, Булочка наст.
Все это прекрасно понимаю. Вы поймите, у меня уже другая жизнь, совсем другая и я другая.
Хорошая работа, очень классный коллектив, есть с кем праздники проводить и в отпуск съездить. Я не скучаю по тем временам, наоборот, мне бы хотелось думать, что такого со мной никогда не было. Я бы так и думала, если бы не эти чертовы сны.
18.09.2012 19:21:37, 4асы
Вы мне напомнили одну даму...Вот этими снами, какими-то жуткими воспоминаниями, страхами. Если он на ваш взгляд такой ГАД, так тоже не понятно зачем мучиться 7 лет (!)? Может быть просто встретиться и разобраться с этим ГАДОМ? Разберетесь и глядишь пройдет)

Кстати у вас есть дети?
18.09.2012 19:34:09, Булочка наст.
Прочитайте еще раз то, что написали. Написали по-настоящему, с больной душой...и вам еще требуются ответы? Вы до сих пор ничего не забыли, не знаю, простили или нет, но что-то мучает вас до сих пор. Вы должны не спрашивать почему он мне снится, а разобраться со своей жизнью, найти замену своей потере, по ходу вы пока не можете смириться, что так все закончилось "сказал, что разлюбил".
Поймите, разлюбил не потому, что вы- плохая, какая-то не такая и совершали в отношениях много ошибок, а просто потому, что так должно было произойти. Обычно, именно так все и объясняется. Простите его уже наконец. И себя.
18.09.2012 19:02:27, Мамочка2
Да забыла бы я, ну нет у меня времени из пустого в порожнее переливать, был период, запустила себя, жила отшельником. Потом все как рукой сняло в один день. Через неделю на работу вышла, жизнь совсем другая настала. 18.09.2012 19:27:39, 4асы
А я вообще всегда считала, что сны это от недостатка кислорода в душном помещении. Я сплю с открытым окном и вообще ничего никогда не снится))) 18.09.2012 18:55:28, Булочка наст.
Неразрешенная психотравма связанная мощным негативным эмоциональным переживанием. Что то вроде кошмара, оспоминания о чем то ужасном, которое приходит как страх повторения.
Вообще этот механизм имел приспособительное значение - один из самых навязчивых ночных снов-кошмаров - ощущение, что сорвался и падаешь в бездну. Это от тех времен, когда наши предки жили и ночевали на деревьях и ночью могли сорваться. Считается, что этот кошмар-сон возникал у этих приматов при угрозе падения во сне или в самом начале падения, тк что уже проснувшись во сне примат мог уже успеть снгруппироваться и упасть с минимальным количеством травм.
Есть и другие кошмары-сны - также имеющие охранительную функцию, так как во сне мы очень беззащитны. Сон заставляет нас испугаться еще в сонном состоянии и максимально "разбудит" вегетатику - заставить сердце сильнее биться. мышца напрячься. моевой пузырь и кишечник - опорожнить, чтобы сразу после пробуждения животное могл эффективно убегат или обороняться без подготовки с просыпанием.
Ваш сон "оберегает" вас тоже. Уверен, что если нормально и толково с вами поговорить можно привязать дни таких снов к предшествующим провоцирующим переживаниям, а следовательно выработать тактику профилактики возникновения такого сна.
Вообщем, как вы наверное понимаете, нужен не колллективный разум, а помощь квалифицированного специалиста. Все совершенно курабельно.
18.09.2012 18:29:30, Kurmen1
Спасибо. К психологу? Психотерапевту? 18.09.2012 18:57:48, 4асы
тонкий момент - к кому...к хорошему врачу..как бы банально это не звучало. Так называемые психотерапии в большинстве своем - переученные терапвты. Поэтому лучше бы к психоаналитику. 18.09.2012 20:47:23, Kurmen1
Курменабельно...))) 18.09.2012 18:57:02, Булочка наст.
;-) я бы взялся :-) 18.09.2012 20:46:06, Kurmen1
Что-то у Вас к нему осталось.
Предлагаю встретиться и проверить.
18.09.2012 17:37:53, КаПа
Боже упаси! Однажды мне пришлось побывать по делам работы в одном бизнес-центре. Я знала, что он там бывает. Меня буквально пот прошибал от мысли, что можем пересечься. Шла потом до машины, не шла , а летела пулей. 18.09.2012 19:00:12, 4асы
Ну и что? О чем это говорит? По мне так лишь о том, что до сих пор он что-то значит. Когда человек уже "не боится" встретить-столкнуться в коридоре вот тогда он уже разлюбил и пережил. Ему все равно. А вам-нет. Признаться себе не можете и не хотите. Потому что я сильная и я забыла, и боже упаси не надо мне ничего подобного?) Сны они показывают вам, что на самом деле творится у вас в душе. 18.09.2012 19:06:42, Мамочка2
Я бы хотела думать, что того времени просто не было в моей жизни, понимаете? 18.09.2012 19:24:18, 4асы
)) Понимаю. Все хотят жить без обмана и ошибок. Другое важно-это закончилось. Кто победил или проиграл- неважно. Важно, чтобы вы почувствовали, что ВСЕ, не будет возврата. Именно так. Если есть хоть малейший повод для сомнений в нем или в себе, то эта каша может вариться долго. Либо у вас есть долги, как говорят. Мне кажется, что человек начинает во сне переживать тогда, когда что-то не сделал, не сказал, не поставил точку, не нашел в себе силы и не стал ставить эту точку внутри, а просто смирился с разлукой.
Вы сказали, что он говорил " про разлюбил"...могу предположить, что изначально именно он первый сказал, что любит вас, вы- не верили, а он- доказывал, что мол, нет- именно люблю, поверь.. А получилось, что изначально вы были правы, что он- не ваш человек, а вы- не его. И сейчас вам жаль себя, своего времени, своих чувств, своей тогдашней веры, своих сомнений в нем...
Пройдет. Все забудется. Эти отношения вы назвали предательством именно потому, что изначально ВАС убеждали, что у вас любовь, а ВЫ- не верили, а вам доказывали..а потом вдруг все закончилось...
может это мои фантазии..не знаю, но именно такие ассоциации вызывают ваши сны и пререживания.
18.09.2012 20:07:45, Мамочка2
Все в точку... Не знаю, как Вы это увидели, но именно так и было. Первый сказал, замуж позвал. Много раз порывалась уйти. Уходила. Приезжал, уговаривал, верила.
Расставались без скандалов, у меня, честно сказать, сил на скандалы не было, я уже долгое время как неживая что ли была.
Но слов, что он ошибся в выборе никогда не было с его стороны. Сказал, что разлюбил, что никого нет и уходит от меня, а не к кому-то. Все друзья остались с ним. У меня теперь свой круг. Не пересекаемся, слава богу.
18.09.2012 20:17:57, 4асы
Знаете, когда мне трудно- по разному бывает, я воспринимаю тех, кто меня задевает- детьми. Неразумными и глупыми, теми, кто сам не ведает, что творит, не ценящими того, что есть. Это очень помогает. ВЫ не становитесь лучше этого человека, не обижаете его, не стараетесь дать ему в ответ "зло за зло", а просто прощаете, потому что он сам не понял, что сделал.Он- РЕБЕНОК.
Да, а пустыня ваша весной расцветет. ВЫ главное улыбнитесь, а лучше вам встретить бы его и сказать- я тебя давно простила.)
Могу добавить- Да будет так!
Волшебство оно случается. Главное поверить.)
18.09.2012 20:38:09, Мамочка2
Вечная Весна
может, человек болен, а вы сразу про предательство думаете 18.09.2012 16:54:48, Вечная Весна
Не поняла 18.09.2012 19:00:33, 4асы
Antre
А вы по жизни тоже одна? 18.09.2012 16:16:17, Antre
Человек есть, но вместе не живем. Я не хочу. 18.09.2012 16:18:32, 4асы
Antre
Жаль. Из-за обиды на мужа вы так и будете всю жить видеть никому ненужные сны. 18.09.2012 16:30:07, Antre
Я давно к нему ничего не чувствую. Все давно зарубцевалось. Меня очень злят эти сны. Не пойму отчего они снятся. Понимаете? Вот Вы выходите из салона с новой стрижкой и суперской укладкой и вдруг сильный порыв ветра и три часа, проведенных в салоне, насмарку. Вы же не думали в парикмахерском кресле о ветре, вообще прогноз был шикарный на этот день. Вы не ждали подвоха в виде капризов природы.
Так и с этими снами.
18.09.2012 16:46:16, 4асы
Antre
Это вы мне можете рассказывать про ветер, хотя и я не поверю. :(
Тоже приведу пример, вот вы рассказываете подружке фильм или что-то из жизни и забываете фамилию главного героя, ладно, махнули рукой, пол-дня занимаетесь своими делами и вдруг из недр выплывает имя этого самого героя. А ведь вы о нём и не думали вовсе. Так и в вашем случае. Подсознательно вы мужа не простили и ночью платите за эту обиду.
18.09.2012 16:55:17, Antre
Если я и думаю об этом, то только о том, как забыть 18.09.2012 19:02:46, 4асы
Dixi
Да не забыть это надо (все равно это нереально), а принять!
Это часть Вашей жизни. Вашей жизни.
18.09.2012 20:56:31, Dixi
гештальт закрыть 18.09.2012 16:08:26, Ольгочка
а делать-то ЧТО? само не проходит, было одно время (месяцев 5) не снился, я обрадовалась, а он опять 18.09.2012 16:16:24, 4асы
Перестать анализировать те отношения. Вы чувствуете себя виноватой что ли? Откуда эти обиды во сне. 18.09.2012 16:28:21, Ольгочка
tigraduck
а у нас без гештальтов-гешефтов уже не модно теперь в себе разбираться? :-)
раньше вот помню все чакры оттопыривали и ауры чистили, теперь через одного гештальты закрывают
18.09.2012 16:10:31, tigraduck
У автора просто проблема налицо) Сто лет как все мхом поросло, а она из-за снов переживает.
Мне просто такая фигня сегодня приснилась, вспомнилось что-то. Мужик какой-то, руки гладил...
18.09.2012 16:14:27, Ольгочка
Не переживаю я днем-то, а сны контролировать как? 18.09.2012 16:17:23, 4асы
Dixi
никак. Переживаете-то Вы из-за них уже в режиме бодрствования. Просто смотрите как кино. 18.09.2012 16:41:19, Dixi
Я просыпаюсь от того, что душит плачь, в себя по пол дня потом приходу. Сегодня опять плякала во сне. После таких ночей я физически плохо себя чувствую. 18.09.2012 16:48:11, 4асы
Dixi
В Вашей власти контролировать своё состояние после пробуждения. Это просто дурной сон и только.
Или не только. Тогда подавленность после сна отражает Вашу реальность - никому не нужна и что там еще... Но тогда не сон тому виной.
18.09.2012 16:55:39, Dixi
tigraduck
отвлекитесь и почитайте про Снюся :-)
[ссылка-1]
18.09.2012 16:19:12, tigraduck
:)))) 18.09.2012 16:14:17, 4асы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!