Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если муж-кормилец,то имеет право критиковать и требовать?

Например,идеального ведения домашнего хозяйства.По типу-полы должны сиять,ужин из трех блюд готов,а жена с улыбкой бежала и предлагала интимные утехи.
И еще говорит "Если б я сидел дома-делал бы все идеально"."Я же отлично справляюсь со своими обязанностями"
Если я выйду на работу-зарплата все равно в несколько раз меньше.
И зудит,зудит постоянно.
Сам педант -по три раза душ принимает,если воротничок криво сидит-снимет рубашку и перегладит,тарелку за собой помоет,крошечку выметет веничком из-под стула,прежде чем сесть.
Выключатель осмотрит внимательно-и если есть пятнышко(дети двое школьники залапали)начнет зудеть на тему "надо вытирать
Все его замечания вроде по теме,но ПОСТОЯННО.
У кого еще муж зануда,как боретесь?
16.09.2012 12:48:23,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая поговрка - бачили очи шо выбирали - йишьте хоть повылазьте! Вы же знали за кого замуж выходили. Я бы с таким человеком дня не прожила - хоть сколько он зарабатывай. Во-первых, потому что это просто скучно. Во-вторых, потому что оч ненадежно. Я не представляю как у такого мужа жена может заболеть(а не дай Бог еще и по женски!) Он же ж ее просто выкинет на улицу как неликвид. Столько денег вложено, а отдачи нет. 17.09.2012 15:20:34, вернаяжена
Выйдите на работу и отлично справляйтесь со своими рабочими обязанностями :)
а зарплата - не всегда показатель того, что кто-то хорошо справляется с работой. Вот уборщица хорошо работает, но все равно 10 тысяч получает. А плохо работает - ее увольняют. И никто ей за хорошую работу платить зарплату директора не будет. Так что ваше "зарплата все равно в несколько раз меньше" совершенно не характеризует вас как работника.
17.09.2012 14:29:21, Грозная Муха
Если он реально так замечательно справляется со своими обязанностями (видимо, имеется в виду зарабатывание денег), то надо нанять помощников, чтобы они все делали. 17.09.2012 13:41:14, Lancel
То, что Вы описали насчет мужа отдает психическим отклонением. Я б озаботилась нездоровьем мужа в этой области. Ибо с годами болячки увы чаще только прогрессируют.
Я серьезнр.
17.09.2012 09:20:23, Moon
Лена Таганрог
У меня муж тоже зануда. Просто на его зудеж не обращаем внимание, привыкли. Особенно сейчас когда у меня с руками проблемы и мне некоторые вещи сложно делать, а он этого не понимает. Сегодня попросила сироп от кашля дочке вскрыть, аш удивился- он же легко открывается (типо-чего сама не могла чтоли). Что уже говорить о более серьезных домашних делах. А насчет кормилец-не кормилец это тоже как понимать. Он кормилец, а я домовладелец, за коммунальные платилец, детей одевалец, стройматериалы для ремонта покупалец, в садик-школу взносы платилец, уют в доме поддержалец. Так что ещё неизвестно чей вклад в семью значительней. Как раз на мой взгляд пропитание не самая значительная статься расходов, особенно в учетом того что кормилец ест как мы все вместе взятые, так что то что приносит на него в основном и уходит. 16.09.2012 21:39:50, Лена Таганрог
это - не педант. Это - болезнь. Называется obsessive compulsive disorder. 16.09.2012 20:51:57, LucyMO
Эники-бэники
+1 16.09.2012 21:31:39, Эники-бэники
ну у меня такой муж. и мама его такая же.
жуть.
причем как ни пытайся - до нужного уровня порядка все равно не дотянешь. никогда по определению, потому что видишь этот порядок не так как он.
по сути.. стараться соответсввовать. побольше озвучивать как ты любишь порядок, как стараешься, но сегодня целый день в бегах. не совсем идеально получилось.
привлеките может домработницу ?
а вообще - все зависит - что вам надо. если он ценен. как мне мой. то делать ему счастье по мере своих сил..))
16.09.2012 20:26:32, безреги
Я бы за зануду просто не вышла бы замуж.Я их как огня боюсь. 16.09.2012 19:06:55, рица
Лена Таганрог
Если бы сразу знать... занудство с возрастом проявляется. Я читала что желудочные болезни этому очень способствуют. У вашего зануды случайно нету язвы или хоть хронического гастрита? 16.09.2012 22:10:34, Лена Таганрог
В том то и дело,когда встречались,просто выглядел аккуратным и домовитым,плюс влюблен был 16.09.2012 19:23:07, тутошняя,устала уже...
Вот поэтому я за то, чтобы пожить до брака. Я и с первым почти 3 года жила и со вторым 2. За это время человека уже видно. Оба домовитые, но не зануды, это я могу позанудствовать под настроение.Я вообще не очень-то люблю критику в свой адрес, раз сказал, второй, на третий будет делать все сам.На хлеб с маслом я себе всегда заработаю. 16.09.2012 20:50:14, рица
Эники-бэники
Ничего вы не сделаете, пока либо не найдете себе любящего мужа, либо не научитесь зарабатывать деньги 16.09.2012 17:43:36, Эники-бэники
WildStitch
мне проще самой себе на пропитание заработать. 16.09.2012 17:10:19, WildStitch
Natalya d'Etretat
Конечно, имеет. А жена имеет право, если ей не нравится, от него свалить к другому, лучшему, мужу ( или на самосодержание).
И он не врет - если б он сидел дома, всё было бы идеально.
Просто такому мужу, как вы описали, нужна такая же жена (такие есть в природе).
16.09.2012 16:40:51, Natalya d'Etretat
Конечно такие есть. Не факт что этот муж их устроит. 16.09.2012 17:01:36, Булочка наст.
жена так же имеет право оставить все как есть 16.09.2012 16:43:42, Шерлок
я бы застрелилась :) 16.09.2012 16:20:05, ЁЁЁЁЁ
Так это не зависит от того, кто кормилец. Зависит от того, позволяет ли жена от себя требовать и себя критиковать. Вы - та жена, которая позволяет. Значит, муж имеет право это делать. 16.09.2012 15:56:45, ==
Kno
А зачем бороться, вы видели за кого замуж выходили? 16.09.2012 15:43:54, Kno
Если не готовы менять мужа на другого (а Вы не готовы, иначе давно бы это сделали), то меняйте свое отношение. Тут внизу правы: у Вас с мужем разные понятия о чистоте и порядке. Но если это не помешало вам прожить вместе столько лет (он же не ушел от Вас к какой-нибудь чистюле), то продолжайте в том же духе - ведите хозяйство, как Вы это понимаете, и не берите в голову его зудеж. 16.09.2012 15:19:50, WhiteFly
Имеет право. Он свою работу делает. Если вы домохозяйка, порядок в доме - ваша работа. Ткм более , что он сам много дома делает :"если воротничок криво сидит-снимет рубашку и перегладит,тарелку за собой помоет,крошечку выметет веничком из-под стула,прежде чем сесть".
А вы ему в его работе помогаете?

Право имеет. Но вот выражать это право , мог бы повежлевее, помягче, что ли. Вас ведь обижает не то, что он говорит, а то "КАК" он говорит? Я правильно поняла?
16.09.2012 14:59:41, Жена этого мужа
Это не муж-кормилец, это работодатель. Работодатель имеет право требовать отличного выполнения служебных обязанностей.
Тут вопрос - устраивает ли эта работа работника? Может ему сама работа не по душе или оплата низкая, тут уже только работнику решать)
16.09.2012 14:58:34, Булочка наст.
О! В точку. Респект. 16.09.2012 15:01:03, Жена этого мужа
WildStitch
ну так ищите другого работодателя, который будет полностью устраивать, в чем проблема? 16.09.2012 18:37:42, WildStitch
Он недавно занудой стал? Видели ж чего выбирали!
Варианта два - или исправлять ошибку и искать нового мужа, или тщательней вытирать выключатели и гладить рубашки.
Это проблема не денег и заработков, а разного отношения к быту и чистоте.И это закладывается генетически, по-моему, ну или в очень глубоком детстве. У меня дома не идеально чисто мягко выражаясь (ваш муж был бы в шоке), я не педант, девочке все весьма комфортно, мальчику тоже, но мой сын никогда не станет пить из стакана, если заметит на нем отпечаток пальца или ворсинки от полотенца и никогда не оденет рубашку два дня подряд. При малейшем пятнышке, тут же кидает вещь в стирку. Вот такой он уродился. Дочь его антипод. Ей пофигу.
16.09.2012 14:14:03, RitaK
ландыш
требовать и критиковать имеет право каждый.
Вопрос, чем так занята жена-некормилица, если не может держать в чистоте полы, приготовить три блюда на обед (поди, имеется ввиду только воскресный) и чем она так удручена, что не может мужу улыбнуться и все такое.
по теме - я с недостатками мужа не борюсь. Я принимаю их в оплату его достоинств.
16.09.2012 14:06:01, ландыш
В смысле,от критики жена начнет лучше убирать,а муж,допустим-станет больше денег зарабытывать,если его критиковать на тему "Мало,надо больше"и станет отличным любовником-если до этого ему надо было два раза в месяц по 5 минут.
То есть глобально критикой можно изменить людей?
16.09.2012 14:28:42, тутошняя,устала уже...
ландыш
нет, нельзя. Но зато критикой можно снять свое раздражение, а, имея жену, которой влом сварить компот, это уже немало.
Вы, имхо, насамделе хотите спросить - как сделать так, чтобы муж деньги давал, а рот чтобы не открывал? имхо - никак. Должен же он за свои деньги хоть что-то обрести.
16.09.2012 14:36:41, ландыш
УникаЛьнаЯ
Не думаю, что имеет смысл бороться. Кивать и медитировать, скорее :)
16.09.2012 13:59:09, УникаЛьнаЯ
Oker
хуже, когда и не зарабатывает, и по дому в плане уборки ничего не делает, и при этом критикует. Да еще со словами:"Я, конечно, понимаю, но ..."
И ничего не сделаешь, не лечится это
16.09.2012 13:58:06, Oker
WildStitch
а для чего с таким жить? Карму отрабатывать и характер закалять? 16.09.2012 18:36:05, WildStitch
Oker
а если любовь, например :)?
или он - хороший отец, или просто вдвоем лучше, чм одной?
16.09.2012 18:56:03, Oker
WildStitch
ну, пусть терпит тогда. 16.09.2012 19:23:05, WildStitch
вот-вот!!! Говоришь, что денег маловато на семью из 4-х человек, а он отвечает: Сколько могу, столько и зарабатываю, не нравиться - ищи другого! А претензий по дому - тьма! ну просто все не так! И секс 1-2 раза в месяц, как тут выше писали "по 5 минут"...
А я только этот год меньше его зарабатываю... и то уже ищу другую работу...
так что нужно понимать, если нормальный доход и автор не работает - то чего уж там сильно жаловаться...
У меня неработающая подруга есть - у нее дома - как в операционной)))) !!!!! Я даже если неделю убираться буду - так не будет)))вот уж действительно, или дано или нет)))
16.09.2012 16:58:31, Куница
Charming
) ну это уже совсем...тяжелый случай 16.09.2012 14:08:06, Charming
Oker
при этом такие случаи сплошь и рядом... 16.09.2012 14:09:12, Oker
Посмотрите фильм " в постели с врагом" с Дж. Робертс)))) 16.09.2012 13:57:19, Yay
LOO
Я бы сказала, что у него проблемы ... с психикой. Опять же родом из детства. 16.09.2012 13:36:06, LOO
Сколько вы женаты ? Все эти годы так было ? 16.09.2012 13:34:14, Проходила мимо
Да все годы.
Удивляет его,что я такая неидеальная в быту.А он помешан на чистоте и уюте.
16.09.2012 13:46:33, тутошняя,устала уже...
За столько лет должно было вам уже все это надоесть :)
Или плюнули бы, не обращали внимания.
Или отметелили бы мужа, чтобы не гундел.
Странная история.
16.09.2012 15:32:47, Проходила мимо
nickoffova
Так он изначально такой был, со своими указками, воротниками и крошечками. И вас это устроило, вы замуж вышли. Или он был рубаха-парень, а занудой и педантом стал от жизни с вами?:) 16.09.2012 13:07:53, nickoffova
Воротники и крошечки выявляются после жития вместе,а не во время того когда женихаются.
Надо было пожить гражданским браком,да
16.09.2012 13:13:47, тутошняя,устала уже...
Елена Д.
да ладно.. уж педанта то видно сразу :) другое дело, что меня это не напрягает, я умею этим свойством мужа пользоваться :) 17.09.2012 09:56:49, Елена Д.
nickoffova
Да ну, занудство и мозгоклюйство видно с первых дней знакомства. 16.09.2012 16:16:20, nickoffova
Неправда. Вы в гости к нему ходили? Какой у мамы в доме порядок видели? Как он относится к пятнышку на рубашке/футболке замечали? степень начищенности его туфлей оценивали? 16.09.2012 14:16:36, RitaK
У мамы его нет порядка в доме-в смысле как у всех.И это тоже его раздражает
Она сама удивляется,в кого он такой.
16.09.2012 19:21:57, тутошняя,устала уже...
зачем бороться? он же сам все переделывает. не лишать же человека удовольствий 16.09.2012 13:04:29, Шерлок
Где сказано,что переделывает?
Подмести одну крошку-это не переделывать.
Просто вырос в семье,где мама с 6 утра на кухне-моет,скребет,готовит,и все это радостно и быстро.
Правда сейчас мама почти не ходит из-за давления и больных ног.
16.09.2012 13:17:26, тутошняя,устала уже...
оставляйте ему больше крошек. какая ему разница? и рубашку пусть сразу сам, все равно же вы не так сделаете. ну и т.д. 16.09.2012 13:28:06, Шерлок
Вечная Весна
вот-вот, сесть на диванчик и восхищаться перфекционистом 16.09.2012 13:06:10, Вечная Весна
tЮлька
Ну как бэ да, имеет право.

Ну а че, чем вы от наемного персонала отличаетесь.

Он выполняет свои обязательства - а вы небость поправились, целюлит, с ведением дом. Хозяйства не справляетесь.
Я бы уволила:)
16.09.2012 13:00:48, tЮлька
фу, как грубо, вы себя-то в зеркало видели 16.09.2012 13:34:46, Ольга77
tЮлька
Фу, насколько народ юмора не понимает:)

В любом случае лучше вашего отражение, так как улыбаюсь.
16.09.2012 13:37:26, tЮлька
Ольсик
амбре детских конф... 16.09.2012 14:00:14, Ольсик
Вечная Весна
он не зануда, он невротик.
никак не надо бороться, и не надо проецировать его проблемы на себя.
16.09.2012 12:59:36, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!