Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про доходы...

Почитала темы последние. Тоже пожалуюсь про мужа и деньги, а точнее про себя. Вправьте, как говориться, мозг...
Итак, имеется муж, ребенок 2лет и, собственно,я. Последний год зп мужа резко упала, после того, как перестали платить мне деньги по уходу за ребенком, зп не хватает на месяц при весьма скромных тратах. Ребенку сидеть не с кем (кроме няни, но няня - как вариант не рассматривается из -за низкого дохода семьи) . Сад не дали в этом году. Муж мне предлагает поменять работу на ту, где у меня свободный график, но ниже зп, приводит много плюсов этой работы и т.д. отмечу, что такая работа хоть и относительно низкооплачиваемая, но устроится туда не так просто. Я, с одной стороны, устав на всем экономить, вроде понимаю, что это выход, а с другой - в душе хотела бы сидеть до трех лет с ребенком дома. Мужу это озвучиваю в течение года, предлагая искать другую работу или брать деньги с заказов, это возможно. Денег нет и я устраиваюсь на новую работу, забрав трудовую со старой, под небольшим давлением мужа. А сейчас мне так фигово, что я бросила свою ту любиму работу, с хорошей зп, перспективами, корпоративным транспортом ради чего? Что бы мужу было не надо шевелится? Зачем? Сама себя не понимаю. На мужа злюсь, на себя злюсь. Может, есть какие то скрытые плюсы, которых я не вижу? ...
15.09.2012 10:14:00,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умеют же люди снявши голову, плакать по волосам.
В подобный случаях, наш выбор - единственно возможный изо всех существовавших на момент выборов.
17.09.2012 12:13:22, Moon
Елена Д.
скажу Вам одно, Вы пожалеете гораздо больше, если упустите ранее детство ребенка.. работа она все-рано приходящая, а детей у нас не так уж и много, у меня вот один и я ни разу не пожалела, что растеряла вообще всю квалификацию, пока с ним дома сидела, т.к. квалификацию я восстановила за пару лет, а ребенка вернуть в ранний детский возраст уже не получилось бы :( 17.09.2012 08:55:08, Елена Д.
+100 кстити, очень ценное замечание. 17.09.2012 12:13:43, Moon
Не злитесь на себя. Вы поступили самым привильным и лучшим образом, на тот момент.
Сейчас момент другой. Ситуация иная. вы убедились что "жертва" с вашей стороны , не заставила мужа двигаться. И что ему все равно, на ваши желания, просьбы, неудобства, надежды.

К сожалению, я не могу поддержать мнения, бросить все, осесть и ждать чо муж сам начнет двигаться. Это было бы на 1 000 000 верно, если ваш муж "сильный", "настоящий" мужчина. Тогда вам было бы достаточно прикинуться слабой, нуждающейся в защите. Он бы почуствовал ответсятвенность и начал действовать.

Но он не сильный. Он уже не двигался, когда вам было нужно. Жена в декрете, денег нет.. достаточный повод.

Мне, сожалению видится только один выход. Соберитесь, отбросьте иллюзии и действуйте сами. Зарабатывайте, меняйте работу, откройте свое дело.. На него не расчитывайте. Может случиться, что видя как вы продвигаетесь, он тоже начнет шевелиться. Но это не обязательно.
Только делайте это ради себя и ребенка, а не из за мужа. Тогда энергия будет уходить на дело, а не тратиться на страдания и размышления.

Я знаю, что будет сложно, особенно поначалу, держитесь! Живите для себя и вашего ребенка!
16.09.2012 09:54:40, Жена этого мужа
NLU
Прекратить работать, кормить только ребёнка, улыбаться, радоваться, держать лицо счастливым, петь... Муж испугается несоответствию вашей привлекательности и свободе его жалким средствам и придумает новые источники доходов. Вам не надо бежать впереди паровоза, тем более, что 2-х летнему необходима веселая мама рядом. 15.09.2012 12:55:29, NLU
"держать лицо счастливым, петь.." + 1 000 000!! 16.09.2012 09:56:57, Жена этого мужа
tЮлька
Если ваш доход меньше стоимости няни, то работать не стоит, это точно.

На работу всегда можно вернуться, но это если вы профессионал.

Деньги которые вы зарабатываете я бы строго вотдельную копилку складывала и тратила после денег мужа.

Я до Сих пор даже при частных садах сижу неделю на больничном в месяце. Так что имхо , но няня все таки вариант в моем случае экономически лучше , но ребенок хочет общества. В два и три года - няня явно лучший вариант.
15.09.2012 11:57:19, tЮлька
Лена Таганрог
Я так думаю автор не настолько тупая чтобы свои тратить раньше мужевых. У моего зарплата наличкой а мне все выплаты идут на карточку. Снимаю небольшие суммы только после того как то что муж принес заканчивается. Даже в голову не приходило по другому делать 15.09.2012 14:26:11, Лена Таганрог
Пять баллов. Прямо про себя прочитала. Хотя моему мужу такой расклад оччччень не нравится... 15.09.2012 20:37:12, и я заодно
Natalya d'Etretat
нет плюсов, одни минусы.
Я не поняла, вы уже начали ходить на новую рабту или только взвешиваете "плюсы и минусы"?
Если 2е, то, как человек, ктр был в подобной ситуации, посоветую - не спорте с мужем, не говорите "не хочу работать", наоборот, соглашайтесь, "да, надо", ходите на собеседования и делайте так, чтоб вас не брали ( это легко). И мужу плачтесь " ищу работу, изо всех сил, но, блин, не берут".
Если "уже устроилась", начните сидеть на бесконечных больничных.
15.09.2012 11:40:48, Natalya d'Etretat
Саботаж, короче :)
Спасибо, это хороший и действенный совет в моей ситуации
15.09.2012 12:13:46, В расстройстве
Вечная Весна
Плюсы
1 у вас есть возможность самой воспитывать ребёнка
2 у вас есть возможность самой вести хозяйство
3 у вас есть свои деньги
4 у вас есть довольный муж
15.09.2012 11:26:53, Вечная Весна
есть скрытый плюс! Очень хорошо, что гнилость мужа и гнилость его отношения к вам так ясно и скоро проявилась, и очень хорошо, что вызывает у вас правильную реакцию. Вы молоды, энергичны, психически здоровы - вы скоро найдете себе мужчину получше, я уверена. 15.09.2012 11:26:16, Лось_Анджелес
Почему гнилость -то?! Ну не готов мужик содержать троих! Он же, уверена, и до свадьбы олигархом не был. Видела же что выбирала! Да и 2х летнего ребенка уже запросто можно пристроить в ясли-сад. Сад "не дают" не аргумент. Возможно, "не дают" данный, конкретный, но другой предоставить обязаны.
А то девкам сперва уж-замуж-невтерпеж, бегут свадьбы играть с первым, кто позовет. А потом "гнилость отношения" осуждают, содержать не готов!
15.09.2012 13:35:13, RitaK
Спасибо. Буду смотреть, как дальше пойдет. Может, одумается. Ему тоже тяжело всю.жизнь на него давят что именно это работа мечта всей его жизни и что только тут он состоится. Всем тяжело... 15.09.2012 12:29:37, В расстройстве
Василиса из сказки
Автор просто хочет всё и сразу: и с ребенком до 3х лет, и денег, и перспективную работу. Я вообще не думаю, что только муж "во всём виноват". Что-то мне подсказывает, что ей самой хотелось и доходы увеличить, и с ребенком побыть. 15.09.2012 11:34:58, Василиса из сказки
так он же надавил, учитывая только свои интересы 15.09.2012 12:36:13, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Почему? И интересы ребенка, и интерес жены - быть дома - соблюдены. Так всегда бывает, когда четко не знаешь, что хочешь. 15.09.2012 13:09:38, Василиса из сказки
Конечно, доходы хочется увеличить. Пока мне платили пособие (это три четверти мужниной зп) я могла несчитать копейки до зп, а теперь вынуждена это делать.
И с ре до трех тоже сидеть хочется, он же маленький еще совсем.
Про работу. Если я оттуда ухожу, то спросят потом при устройстве : почему, видимо, подспудный страх. Устроится то я смогу, я же сейчас не балду пинаю, устроена, занимаюсь квалифицированным трудом, хоть и из другой области.
Я просто злюсь на мужа...
15.09.2012 12:20:15, В расстройстве
Вечная Весна
сколько сейчас пособие на ребёнка? 15.09.2012 12:23:16, Вечная Весна
Мало :) 15 у меня выходило, кажется максимум это. 15.09.2012 12:36:06, Солнечная Леди
Вечная Весна
я тоже что-то в таком районе цифру знаю.
Получается, у мужу зп 20 тыщ? это несерьёзно, от слов вообще и совсем
15.09.2012 12:45:15, Вечная Весна
ВС - препод
Я вот совершенно не понимаю Вашей злости.

Ребенок - это очень энергозатратное мероприятие по всем статьям ...
Свободное время для женщины - это важно.

Вы в Москве? (обычно, там такие синдромы вылезают у молодых мам) Сколько Вам лет, что такие амбиции профессиональные через край льются?
15.09.2012 12:22:52, ВС - препод
Не москва. Лет мне 25, амбиции одно, низкая зп другое. Не хватает на чуть выше необходимого. В парикмахерскую - не денег, в кафе не ходим, хватает на еду, одежду ре, машину (бензин) , квартплата. И все... а, нет, еще рев бассейн ходит. 15.09.2012 12:40:05, В расстройстве
[пусто] 15.09.2012 12:51:40
Ну, полагаю тема не об оптимальном детородном возрасте.
Что значит позволить? Что иметь нужно, чтобы позволить? Сколько иметь на счете? А если и этого не хватит?

Хожу нестриженная, да :) у меня волосы длинные, косу плету :)
15.09.2012 13:19:30, В расстройстве
[пусто] 16.09.2012 18:01:46
Ну согласитесь, что у всех ситуации разные.
На момент рождения ребенка у нас была квартира и машина (купленная как раз перд) , не было долгов и кредитов. Также была небольшая сумма наклопленная, которая разошлась после родов.
Денег хватало, но у мужа упал доход, мой доход тоже упал (декретные еньше зп) , и муж не шевелится поднимать свой доход, а как мне кажется, пытается поднять благосостояние нашей семьи за мой счет : я выхожу на работу, общесемейный доход растет, е у можно продолжать протирать штаны на низкооплачиваемой работе.
Я как раз живу по доходам : мы не занимаем, напри ер. Бюджет строго расписан : нет денег на парикмахера - нет парикмахера и т.д. но муж, например, тоже говорит : надо делать ежегодное то, а на что? Типа ты получишь зп,и сделаем, не думая, что когда я получу зп у меня будут свои планы на эти деньги...
16.09.2012 20:47:03, В расстройстве
ВС - препод
А он потенциально способен больше зарабатывать?
Или он уже достиг своего потолка?

Вот ведь еще в чем вопрос.

При таких раскладах Вам надо переходить на раздельный бюджет.
Муж думает, что он у Вас совместный, а Вы хотите заработанные вами деньги тратить по своему плану.

На мой взгляд, Вам надо менять матмодель семьи в плане траты доходов.
16.09.2012 22:29:00, ВС - препод
Вечная Весна
девушка, ну какая машина с бассейном при таких доходах? конечно вам будет не хватать. Ещё и о кафе мечтаете 15.09.2012 12:46:43, Вечная Весна
Так я не мечтаю. Машина у нас беспроблемная, ей нужен только бензин. Можно и продать, муж против. Бассейн - ре нравится, я не готова лишить ре бассейна. Видимо, поэтому и пошла работать. Раз муж не обеспечивает, сама заработаю. Но злюсь :) А это неконструктивно... 15.09.2012 13:16:07, В расстройстве
Вечная Весна
на себя вы злитесь, что попали в такую ситуацию.

Так порадуйте себя с зарплаты, что ли)
15.09.2012 13:23:28, Вечная Весна
Вечная Весна
я в этом вовсе не уверена 15.09.2012 11:29:54, Вечная Весна
Nanik
Ты чего такая добрая сегодня? )) 15.09.2012 11:40:37, Nanik
Вечная Весна
простымши)

ты считаешь, я не права?
15.09.2012 11:43:11, Вечная Весна
Nanik
Я считаю, что каждая женщина достойна ровно того мужа, который есть. Если становится достойна прекрасного принца, то или старый муж в него трансформируется, или новый находится. А вот чтоб женщина такая же, а ей – бац! Новый прекрасный принц... не, в такое я не верю. Вот хоть ты расшибись, а начинать надо с себя. 15.09.2012 12:03:33, Nanik
ландыш
ппкс 15.09.2012 12:25:08, ландыш
Вечная Весна
так я полностью с тобой согласна, поэтому и не верю в лучшего мужа на данном этапе.
так же не верю в то, что изменить себя легко и просто.
15.09.2012 12:20:45, Вечная Весна
О, вот мне такую же задачку через полгодика придется решать. Но я думаю, что соберусь с силами, засяду до садика в декрете, а муж пусть вертится как хочет. 15.09.2012 10:44:35, KatrinZZ
+10000000000 15.09.2012 10:54:44, Да=Да
tigraduck
когда нет денег, то или вы меняете мужа, если считаете, что он всем должен, либо работу на ту, которая будет удобна для семьи в ваших нынешних условиях
у вас, мне кажется, первый вариант, ибо "муж должен", а у вас работа "любииимая"
15.09.2012 10:40:28, tigraduck
ландыш
денег нет, садика нет, няни нет, поэтому Вы переходите с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую. Короче, я ничего не поняла ((. 15.09.2012 10:35:47, ландыш
Nanik
О, я то же ниже написала ))) 15.09.2012 10:38:55, Nanik
Вот и я ничего не поняла. 15.09.2012 10:37:20, рица
Мне платят сейчас зп, которая бол ше нуля, при этом есть свободный график и возможность самой сидеть с ребенком.
про зп. Ну отличие конечно существенное, особенно в перспективе. Скажем так, сейчас зп ниже на треть, но в течение года (при прочих равных) разрыв ужебудет процентов 70, а за два три года - в 2 раза. То есть я сдуру поменяла перспективы на минутную выгоду и муж меня к этому подтолкнул. И я злюсь на себя, что дала себя уговорить, и на него, что он не хочет решать проблемы (видимо, мои, ему же на все хватает, типа)
15.09.2012 10:44:19, В расстройстве
ландыш
Вы сами не могли решить, что Вам нужнее - деньги или время с ребенком. Поэтому за Вас решил муж. Так всегда бывает!
лично я с ним согласна.
15.09.2012 11:03:10, ландыш
Oker
< А сейчас мне так фигово, что я бросила свою ту любиму работу, с хорошей зп, перспективами, корпоративным транспортом ради чего?>
Мне, кстати, тоже непонятно - ради чего?
Если там была хорошая ЗП, а сейчас у вас низкооплачиваемая работа?
Неужто разницы между "хорошей" и "низкой" не хватает на няню?
15.09.2012 10:26:38, Oker
Ниже в два раза...
Ради чего : сидеть дома с ребенком и следить за домом
свободный график
Зп (на той работе надо на полный день, следовательно до выхода зп нет совсем)

Я не в Москве, зп, конечно, выше, но на няню и расходы хватало бы впритык (если ф нансировать общие с мужем расходы плюс няню) .
Сижу и думаю - зачем, самадура. Муж вообще против няни - денег у него нет.
15.09.2012 10:38:25, В расстройстве
Кто против няни тот ребенком и занимается или тащит достойного мамонта. Он будет тащить? 15.09.2012 10:41:10, рица
+100000 15.09.2012 10:54:04, Да-Да
Nanik
Вам теперь не надо экономить? 15.09.2012 10:21:01, Nanik
Ну, если общие расходы финансировать совместно, то мне лично не надо. Но это же только одна сторона - деньги. Еще осталось : времени у меня вообще нет, днем я с ребенком, когда он занят - я работаю, а в свободное время готовлю и убираю. Работа эта мне не так нравится и с точки зрения дохода, и перспектив. Но оставаясь на ней я теряю квалификаю для той, что нравится, а она не предполагает свободного посещения. Да и муж меня (пока я не отошла) бесит : почему я должна подо всех подстраиватся? 15.09.2012 10:26:20, В расстройстве
Nanik
Денег меньше, времени нет, перспектив нет, какие тут скрытые плюсы? В чем они? 15.09.2012 10:38:30, Nanik
Ну денег то больше, ведь на ту рабо у я вообще выйти не могу. Плюс вижу ребенка постоянно. Смутные плюсы, короче. Мне то оно не надо, надо мужу, кот. Не хочет зарабатывать нормально. Сама дура 15.09.2012 10:51:41, В расстройстве
ландыш
да не может он заработать "нормально". Чем раньше Вы это поймете, тем лучше. 15.09.2012 12:34:11, ландыш
Вечная Весна
хочется же верить, что силой воли жены муж станет олигархом. 15.09.2012 12:47:56, Вечная Весна
Да не должны. Делайте как считаете нужным. Возвращайтесь на любимую работу, ребенком пусть муж занимается. Это его обязанность. Можно их вообще отселить, будете по выходным встречаться. 15.09.2012 10:36:43, рица
Он не хочет свою работу оставлять и сидеть с ребенком. Хотя такой вариант рассматривался. Отселять ребенка не хочу :) я даже вижу плюс в новой работе именно втом, что ре вижу тогда, когда хочу (всегда то есть) , но как подумаю об утраченных возможностях... 15.09.2012 10:47:57, В расстройстве
Тогда давайте так - главный плюс ребенок, а об остальном подумаете позже. Работа она такая вещь, ее всегда можно поменять. 15.09.2012 11:11:35, рица
И то верно! Спасибо :) 15.09.2012 12:22:53, В расстройстве


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!