Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

9 утра: обсуждение прошло

Всем доброе утро! Кому интересно продолжение: разводиться-то он не собирается. Хочет по-прежнему присутствовать в семейной жизни, помогать отвозить-привозить детей, быть с ними, менять лампочки в фаре моей машины. И даже вместе путешествовать (на прошлых выходных были вместе в Геленджике на гидроавиашоу, спали только в разных постелях). Его такой сценарий устроил. Для друзей мы вместе не живем, но вместе воспитываем детей. Бред какой-то. Я все выслушала, категорично не спорила. Такое ощущение, что человек заблудился и не может найти выход. Сказала: Мне было бы проще понять, что у тебя новая любовь, чем понять почему разрушаешь всё, что есть. Промолчал. Допустила бы новая его гостевой брак?
Утром пришел из своего дома ко мне побриться, под предлогом, что бритву забыл здесь. Кухни у него там нет, столоваться тоже у меня будет. Холодильник, стиралка - на моей территории. Сообщил мне свой план на день. Блин, лучше ли это развода? Подождать просветления его сознания?
Все же как афобазол помогает трезво мыслить - даже сердцебиения нет и язык не заплетался!
15.09.2012 09:09:39,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
и вообще, как-то несправедливо... на вашей территории постирушки, умывушки, готовка, а на другой - сплошной романтик.... 17.09.2012 12:29:53, JANISE
Было у меня по похожему сценарию : ожидание развода , свой дом с участком в пригороде, дети в городе учаться, муж имел возможность жить по соседству.
Мы помирились, НО я четко представляла себе последствия развода :
- одной в доме с участком очень тяжело ( можно на каждый чих нанимать рабочих, но это накладно)
- когда полностью передвижение детей на мне - это тоже не просто совмещать с работой( если она не со свободным графиком), можно нанять водителя, но это тоже доп.расходы
- когда БМ проживает рядом - это лишняя нервотрепка, т.к. его личная жизнь будет проходить у Вас на глазах( это он пока такой стеснительный, это скоро пройдет)
Учитывая все вместе - у меня было одно решение - менять загородный дом на квартиру ( хотя дом тоже выстраданный/придуманный лично/смысл жизни и т.п. и т.д.) и начинать новую жизнь в новых стенах.
17.09.2012 11:52:14, плавали знаем
Елена Д.
на Вашем месте с этой минуты я бы считала себя свободной от всех брачных обязательств, не стала бы ждать от него какой-то определенности, а определилась бы сама.. пока Вы его ждете и смотрите преданно - он будет "выделываться".. оставляйте на него детей, а сама - вперед, общайтесь, встречайтесь, влюбляйтесь в конце-концов.. 17.09.2012 08:07:17, Елена Д.
Вы все-таки надеетесь на просветление его сознания? Ответьте честно самой себе. И если ждете и надеетесь, что он образумится и вернется - то, все, что пишу ниже, можно не читать. Готовьте ему, стирайте, используйте перегоревшую лампочку как лишний повод для общения и вообще со всеми проблемами бегите сразу к нему, отдыхайте вместе, станьте пушистой и покладистой, чтобы не вызывать раздражения, купите эротичное белье ну и далее по плану....

Свой сценарий он Вам предложил. А Вы, вместо того, чтобы обсудить и оценить его предложение или предложить свой сценарий, пытаетесь его ПОНЯТЬ, думаете о его "новой", рассуждаете о том, что он заблудился и т.д. Нормальная ситуация: мужчина мыслит рационально, женщина - эмоционально, тем более что Вы его любите. Только Вам надо мыслить в другую сторону. Продумайте и предложите СВОЙ сценарий, который устроит Вас. Я так понимаю, его предложение Вас не устроило, если пишете "бред". Подумайте, что для Вас не бред? На бумаге напишите, в конце концов. Я бы отталкивалась от двух направляющих:
1. Вы не сможете видеть его лично и при этом спокойно себя чувствовать.
2. Он хочет (и должен, и имеет право) участвовать в жизни детей. Детей. Но не в Вашей.

Я бы, учитывая Ваши к нему чувства, минимизировала бы личное общение с ним (с глаз долой - из сердца вон), потому что каждая встреча будет заканчиваться курсом афобазола. Никаких столоваться, бриться, купаться и стирать. В кратчайшие сроки ему обзавестись собственным хозяйством и перейти на самообслуживание. Лампочку в машине умеет менять не только он - не цепляйтесь за любые поводы лишний раз его увидеть. Все ИМХО.
16.09.2012 18:12:34, Тополь
Shepa
У меня подобная ситуация длилась пару месяцев. И с каждым днем от мужа поступали ко мне новые порции его искренности. Через месяц мне уже рассказали про новую большую любовь, потом провели сравнительный анализ..и т.д. Потом муж твердил о разводе, т.к. отношения себя исчерпали, когда я согласилась - оказалось он никуда особо не торопится уходить, а хочет "гостевого" брака..Закончилась вся эта ситуация, когда я его буквально выставила за дверь. На следующий день у него начался обратный процесс (нет я так не хочу.люблю тебя-детей, ну и т.д.) Вообще я к чему - не надо участвовать в чужом бреду.это заразно и вредно для здоровья. 15.09.2012 22:12:51, Shepa
Certa (ex.JulkaP)
Мой не хотел разводиться даже после 2х лет раздельного существования. ТрУсы они наверное. Я любила, но не смогла так жить, зная что он уже чужой и выгнала (выгнала сразу после подобных разговоров). Я хотела чтобы он вернулся... но спустя 2года спокойно подала на развод,... надоело. Мы в хороших отношениях, общий ребенок все таки.
Все у вас будет хорошо. Правда не сразу. Но все проходит.
15.09.2012 21:55:00, Certa (ex.JulkaP)
У него однозначно другая. Промолчал = язык не повернулся подтвердить.
Но ему страшно, ибо не уверен ,что там будет лучше. Поэтому вроде как ушел, но мосты не жжет. Или не факт, что там примут. Как-то так..
Что делать? Не знаю...
ОЧень и очень сочувствую! Держитесь!

Наверное ,самый правильный вариант в этой ситуации был бы махнуть на него рукой и кинуться устраивать Вашу личную жизнь. Поклонник, подвозящий Вас к дому, поздно вечером на дорогой машине, мог бы оказать очень благотворное влияние на Вашего супруга. Сможете?
15.09.2012 13:39:42, RitaK
Народ, ну чего за шпионская пионерия?!)
В каком кино вы это видели?
Нормального мужика такие штучки только взбесят и отвернут от жены окончательно, а подлецу - развяжут руки, бо жену еще и в гульках обвинить можно.
15.09.2012 14:48:43, Ох уж
Есть такое.. если нормальный и переживает, как же она одна без него будет, то только перекрестится и скажет:"хорошо-то как! Теперь за нее другой в ответе!"
А если выбирает и боится промахнуться, то инстинкт собственника сработает по принципу "такая корова нужна самому!!!"

В чадолюбие мужчины при полнейшем равнодушии к их маме, я не верю.
15.09.2012 22:36:17, RitaK
Ольсик
поверьте в такой вариант. Мой муж меня ненавидит, а детей любит 16.09.2012 00:15:41, Ольсик
Он с автором все мосты пожег. Сказать не в сердцах,а спокойно и взвешено - "я тебя не люблю, жить с тобой не хочу", это и есть сжечь мосты. Просто с детьми он расставаться не собирается, но это из чувства вины, раз раньше он не особо ими занимался. 15.09.2012 13:46:38, KatrinZZ
masyanya белая и пушистая
да не с детьми он расставаться не хочет , а с устроенным бытом! Кто ж ему будет стирать и готовить ??? 15.09.2012 16:43:30, masyanya белая и пушистая
Ольсик
Хорошо мужик устроился, ох хорошо! А денег давать он собирается?
Далее, он понимает, что вы без секса тоже жить не можете? Или вы ему поклялись, что будете ждать его просветления и на сторону - ни-ни?
Так вот, если он увидит, что у вас появилась СВОЯ личная жизнь - будьте уверены, просветление сразу наступит!
А в назидание хочу дать одну ссылку:
[ссылка-1]
и еще одну
[ссылка-2]
15.09.2012 13:03:40, Ольсик
Лумира
Спасибо! я эти темы нашла и прочитала, перспективу представляю. 15.09.2012 14:47:09, Лумира
Тут на несколько тем ниже писАла дама. Она живет в такой ситуации (так и называется - Ситуация), которую Вам муж предлагает. Почитайте там отзывы тех, кто такое проходил и - разводитесь. И нечего чужим мужикам у Вас кушать и бриться. 15.09.2012 12:27:47, WhiteFly
masyanya белая и пушистая
совершенно согласна! 15.09.2012 16:44:21, masyanya белая и пушистая
Ольсик
+1 15.09.2012 13:01:52, Ольсик
Сам не ам и другим не дам.
Имхо, ему пока просто так удобно.
15.09.2012 12:09:38, Tortillka
Не овен
Постарайтесь организовать свою жизнь: встречи с др. людьми, прогулки, спорт, театр или что-то в этом роде. А на него слить детей по максимуму. Чтобы отвлечься от этой ситуации. 15.09.2012 12:07:26, Не овен
Natalya d'Etretat
молча подайте на развод. Печать о разводе не мешает "вместе воспитывать детей", ему, когда спросит, зачем, так и обьясните - что печать о разводе не мешает "вместе воспитывать детей", но "мне она нужна, так как кроме детей в МОЕЙ жизни я хочу любви, а воспитание мне не позволяет заводить любовника при живом муже, только "нового мужа".
Правда, есть шанс, что он начнет психовать " ах, тебе другого мужика подавай? тогда и деньги пусть он дает, и жильем обеспечивает", но давите на то, что "я ( и мои мужики) отдельно/дети отдельно, деньги ты даешь НА ДЕТЕЙ, жильем обеспечиваешь детей, а я.... ну, я иду к ним в приложение как " бесплатная нянька".
15.09.2012 11:36:04, Natalya d'Etretat
+1000 15.09.2012 19:06:23, LucyMO
Я бы не горячилась с разводом. Если де-факто он сам сказал, что она ему больше не жена, то у нее уже есть право на поиск "нового мужа". Вот как "новый" появится, так и разведется. А "де-юре" лучше пока оставаться женой. Как минимум, иметь право на супружескую долю при наследстве. Жизнь-то она штука непредсказуемая! 15.09.2012 13:43:15, RitaK
Natalya d'Etretat
Насчет наследства в той, 1й теме, мы с Ольсиком обсудили - что не всем Ж нужны деньги, некоторым - любовь важнее.
Имеют право.
15.09.2012 13:51:15, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
ПРаво то у нее есть, но ВСЕ знакомые мне приличные мужчины женщин, ктр вот в таком подвешенном состоянии, обходят стороной, им ИХ воспитание не позволяет с ними связываться.
А непричиные, ктр "трахают всё что двигается", автору, наверно, нафиг не нужны?
15.09.2012 13:49:58, Natalya d'Etretat
Я 10 месяцев так жила. Это очень тяжело, ты его продолжаешь воспринимать как родного, а он-то нет. У нас вообще все действительно было как прежде, только спать ушел в другую комнату, но секс был. Я не выдержала, дала большого пинка.Мой даже знал на ком женится снова, но тем не менее вот такая петрушка. Даже жалел ,что нельзя остаться и со мной и с ней. Решайте сами. Подуспокойтесь. Но такое может длиться годами, у меня за год пока все не разрешилось куча болячек появилась, меня это так разозлило. 15.09.2012 10:30:33, рица
Certa (ex.JulkaP)
+1000 ты его воспринимаешь как родного, а он нет. Я не смогла, это очень больно -хвост резать по кускам! 15.09.2012 21:48:23, Certa (ex.JulkaP)
Перестаньте вы в себе культивировать пресловутую любовь. Муж вам дает свободу, так пользуйтесь. Разводиться ВЫ не собираетесь, так и нечего это больше обсуждать. Живите так, как будто мужа у вас нет. Детей мужу и куда там вы давно собирались, но не могли пойти. Бассейн, подружки, после работы задержаться. Посмотрите на эффект. 15.09.2012 10:29:14, Ольгочка
ландыш
если человек не может найти выход, то Вы-то уж, по крайней мере, должны четко формулировать свои желания.
что касается меня, то я не против, чтобы некий мужчина помогал мне, занимался со своими детьми, менял мне фары и организовывал мои путешествия.
при этом я категорически против того, чтобы некий мужчина шарился по моей квартире, брился в моей ванной и ел из моего холодильника.
либо ты муж и мы живем вместе, либо ты живешь отдельно и автоматически переходишь в разряд просто-неких-мужчин.
а Вы уж смотрите сами, может, Вам по душе такая расплывчатость, какую Вам предлагает муж.
15.09.2012 10:27:10, ландыш
Я бы не согласилась на такое. Вы конечно молодец! Так держитесь! Но может ну его этот афобазол? Покажите ему где раки зимуют! Хочет быть заботливым отцом - пожалуйста. Но никаких побритиев и столований в вашем доме! Значит к любовнице он идет побритый и неголодный - отлично просто! Пусть она его кормит и наблюдает небритым! А то что это за така любов? Он ради нее семью бросил, жену так унизил, а она ему завтрак подать не может? Удачи вам в этой непростой ситуации! Пусть у вас все наладится! 15.09.2012 10:11:00, вернаяжена
Ха:)) Дама сердца скорее всего имеется, только она скорее всего его не ждет в качетсве мужа:) Она либо замужем либо он ей не уперся на ПМЖ. А так, в качестве приходящего любовника. Прям голову даю что именно так. Поэтому он от вас то и не уходит но все романтик и секс будет втихоря и не дома. 15.09.2012 09:46:52, Глафира Андреевна
Поглядела я на этого мужа, мне кажется, что там имеется, НО совсем на дама, а дам:) 15.09.2012 13:03:22, ПчЁлКа
Лумира
в смысле: мужик? интересное мнение... 15.09.2012 14:23:49, Лумира
В смысле да, сейчас это прям напасть какая-то сегодня он нормальный мужик с дитем и семьей, а завтра уже тогось... Из моих знакомых очень много мужей, которые завели себе вот таких дамов:( 15.09.2012 22:06:15, ПчЁлКа
Вы, конечно, на него другими глазами смотрите. Мне важ муж не понравился, извините. Наверное, под влиянием топика, но внешность у него отталкивающая. Красивые дети исключительно ваш вклад.
ИМХО.
15.09.2012 14:53:37, Ох уж
Да ладно, ради дамы которая его в качестве мужа не ждет, никто семью рушить не станет, хоть какая бы там лубов и секс не приключились. Стабильный мужчина будет менять только семью на семью.
А эти особенности проживания - это только до конца строительства - видно неудобно жить у неё, а стройкой заниматься здесь. Ну или что-нибудь еще типа на работу ездить неудобно.
15.09.2012 09:52:18, KatrinZZ
Certa (ex.JulkaP)
<Стабильный мужчина будет менять только семью на семью.> да ладно) мой БМ жениться вот не собирается (19лет брака) , я когда спросила -такой испуг в глазах "зачем жениться?")) он наслаждается свободой 15.09.2012 22:03:10, Certa (ex.JulkaP)
У нас была именно такая дама. Ей прикольно было и льстило что мой тогда еще действующий муж разведется, а сама с ним жить не планировала, даже в страшном сне. Мне был предложен практически такой же вариант развития событий в свое время как у автора. Миллион еще могу примеров привести. 15.09.2012 09:58:13, Глафира Андреевна
Хм.. А муж-то об этом знал? Или он честно собирался с ней жить до пенсии, а она им вертела? такой муж видится каким-то ну совсем слепым чтоли.... Мне кажется мужчина с жизненным и прочим опытом всегда в состоянии просчитать намерения женщины. А любовь и семью мужчина, как правило, разносит. Смысл уходить от любящей жены и беспроблемной семьи вникуда? 15.09.2012 10:12:55, KatrinZZ
Вот сейчас он уже думаю осознал это. А тогда оооооо, любоФФФ, я ради нее все сделаю. Неважно что я ей не подхожу, она ж не гонит меня? Вот и славно, а жена - ну фиг с ней, не до нее. 15.09.2012 10:49:29, Глафира Андреевна
Лумира
да с чего вы решили, что любовь? я не уверена что у него вообще кто-то есть. и он не признается. 15.09.2012 10:53:54, Лумира
Ольсик
мой тоже не признавался до последнего. А после того, как ушел "в никуда" через две недели уже жил с любовницей 15.09.2012 13:16:03, Ольсик
Nanik
Конечно, он же не совсем дурень, чтобы сходу вам дать такой козырь. 15.09.2012 11:31:56, Nanik
Да! Не признается, невыгодно! В таком случае он будет виновником разрыва. В его планы это не входит. Он собирается выйти из брака с минимальными потерями для себя. Поэтому и не признается. Но поступками будет провоцировать жену на скандалы. Щас он вымотает ее, ослабит, затем после первого обвинения в том, что жена она негодная, плохая последует обвинение в отвратном материнстве - измотанная несчастная женщина и ессно на детях это не может не отразиться. Будет наступать по всем фронтам. Тянуть, выжидать оч опасно. 15.09.2012 12:10:38, Ох уж
Certa (ex.JulkaP)
Согласна! Это действительно не выгодно. Мой мне плел что то про то что у него "изменилась концепция брака" и т п ))) а как ушел- чере месяц уже жил с любовницей на съемной квартире 15.09.2012 22:21:15, Certa (ex.JulkaP)
Ольсик
концепция брака!!! (лежу под столом:) 16.09.2012 00:16:45, Ольсик
ВС - препод
Ну, так автору здесь много советов дают.

Он не подаст сейчас при любых раскладах на развод, скажет: "Тебе надо, ты и подавай".

Я считаю, надо прямо на бумаге автору изложить те позиции, которые для неё сейчас приемлемы (для себя самой написать) и всё это ему озвучить, воспринимая его уже не как свою любовь, а как делового партнера. А дело у них одно общее - это их дети.
15.09.2012 12:15:56, ВС - препод
Не готова она. Готова терпеть (( 15.09.2012 12:19:46, Ох уж
Лумира
я не знаю к чему готова, думаю постоянно, дам, наверное ему время на приобретение холодильника, утюга ...и в сад... 15.09.2012 12:29:51, Лумира
ВС - препод
Опять 25 ...

Вам надо четку осознать, что для ВАС приемлемо в данной ситуации.

Разобраться в ходе разговора, почему же не развод, а именно так он предлагает. На какой временной промежуток? Отделитесь от него в мыслях.
Его покупки бытовые для Вас неважны. У Вас одно дело, только одно с ним дело - дети, и создание комфорта в их жизни.

Блин, ну Вы же журналист, рекламщица ...
15.09.2012 12:33:01, ВС - препод
Лумира
он так предлагает, потому что хочет видеть детей постоянно: с утра до ночи. Хотя такого никогда не было, он никогда не играл с ними, не читал книги, не готовил еду, только требовал: учи английский, правда, проверял действительно ли выучил. Привозил-увозил из садика-школы, пока у меня машина не появилась (в апреле этого года). Ну и выезжали мы всегда вместе куда-нибудь. Он больше напоминал царственно лежащего льва, вокруг которого резвятся детки: это моё и оно со мной. Все развлечения, ДР устраивала я, он спонсировал. Сейчас, конечно, буду всё го---но вспоминать. 15.09.2012 12:50:12, Лумира
ВС - препод
Надо свою вам линию гнуть - дети учатся, у них кружки (если их нет, то надо срочно завести).

В школу, детсад - он доставляет, после школы, детсада - Вы.
Это, я к примеру.
Т.е. всё надо четко расписать, прямо по дням, не давайте ему возможность размазывания ситуации.

Покажите ему свою деловитость, заинтересованность именно в вопросах согласования быта детей.

Вам надо просто это всё в голове прокрутить, записать для себя на бумаге.
15.09.2012 12:57:40, ВС - препод
Лумира
с его постоянными отъездами на 1-2-3 дня получится именно "размазывание". Так было эти 3 недели: только я сама организую доставку детей, как он влезает со своей помощью, нарушая все мои планы, типа помогает 15.09.2012 13:07:47, Лумира
Ну вот Вы сами и видите, что не получится на него "свалить" детей. Потому что "дама сердца" (простите, назовем вещи своими именами), к которой он отъезжает на 1-2-3 дня, для него сейчас важнее. Мне кажется, Вам надо удостовериться в его измене, тогда решения легче примутся. 15.09.2012 13:27:03, мама-аня
ВС - препод
Вам надо думать.

Ну, нельзя виртуально дать конкретных советов.

Денежные вопросы четко рассмотреть.

В лоб спросить, кто у него завелся?

Ну, и так далее.

Может подпоить его, и всё расспросить, если он в алкогольном состоянии склонен что-то рассказать.

Надо знать его. Трудно вот так дать очень дельный Вам совет.
15.09.2012 13:11:25, ВС - препод
Ольсик
не надо в лоб про любовницу спрашивать, автор, умоляю! 16.09.2012 00:19:41, Ольсик
ВС - препод
Но терепеть-то тоже можно по-разному. 15.09.2012 12:24:19, ВС - препод
с похожего опыта, я подозреваю. У бывшего мужа такое было, и тоже выяснилось, что "любофь" разум помутила. Я после такого закидона развелась, потому что любовь-любовью, но это не повод измыватся над тем, с кем счастливо прожил 18 лет, и топтать ногами все хорошее, что было и есть.
Но мы еще и имущество по-быстрому поделили. Путем заключения брачного контракта. Сразу же после этого заключения я подала на развод, мы развелись. Теперь прыгает вокруг меня, пылинки сдувает - но не греет, честно говоря.
15.09.2012 11:04:21, Лось_Анджелес
О господи... :( ... Вот это дурень...Извините :( 15.09.2012 10:52:48, KatrinZZ
Дурень. Потому что сейчас увы у него жизнь сильно поменялась. Он то думал после развода со мной у него жизнь засияет а увы работать и зарабатывать он не умеет, живет тяжело. Да не один живет, но та любоФФ пропала, у нее другие планы на жизнь. 15.09.2012 11:06:23, Глафира Андреевна
Лумира
и чем все закончилось? какой вариант возможен? 15.09.2012 10:03:00, Лумира
Я долго терпела, думала ну приму его условия, перебесится. А он стал наглеть видя что я приняла условия и садиться на шею. Терпела я это ну с 8-9 месяцев, это был ад. Потом был конфликт с его мамой при его молчании мы уехали из дома (была его кв.). Пожили так с ребенком месяца 3 и БМ начал к нам мотаться со словами там все, дама сердца послана. Ну я ж любила и вернулась. И начался еще больший дурдом через какое то время, потому как мужик понял что из меня можно веревки вить, прогибать как угодно, что я ради семьи стерплю все. А я ушла сама насовсем. Потому что поняла - еще немного такого и я себя потеряю как женщину и как личность. И тогда я уже не то что мужчину своего не встречу, я сама себе стану противна. 15.09.2012 10:16:13, Глафира Андреевна
:(.. И на долго вас хватило - от и до? Это месяцы или годы? И в нём самом, как в человеке, что-то предвещало такое развитие событий - вертеть и гнуть? 15.09.2012 10:18:14, KatrinZZ
Да был хороший парень всегда, добрый, ну не зарабатывал - но мы жили как то. Не предвещало ничего, того и шок у меня был долгий. Это были слава богу месяцы, но в общей сложности года полтора, мне в какой то момент так себя стало жалко и дочь, думаю на фига я жизнь то гроблю???? 15.09.2012 10:46:24, Глафира Андреевна
Ну, новая-то у него есть, если конечно, нет серьезных проблем по части секса, но если бы они были, Вы бы, наверное, заметили. Теперь он замечательно устроился, мечта мужчины...Если Вы или его новая не будете предпринимать никаких ходов, все так будет тянуться годами, Вам хочется жить так? Для начала пусть заведет себе свой холодильник и стиралку и обслуживает себя сам. Объясните ему, что Вы хотите нормального женского счастья, поэтому в Вашем доме будет другой мужчина, а ему придется завести себе отдельное хозяйство. С детьми пусть занимается, это его право и обязанность одновременно, а вот лапочки поменять - у Вас есть другие желающие, так ему и скажите :-) 15.09.2012 09:45:03, мама-аня
Лумира
ну пока таких желающих нет 15.09.2012 10:03:55, Лумира
Ольсик
поменяйте сами, я сама шесть лет меняю в доме с высоким потолком. А ему скажите - мне ПРИШЛИ и ПОМЕНЯЛИ. 15.09.2012 13:09:05, Ольсик
Ну сейчас-то нет, понятно. Но дальше все зависит только от Вас. Вы достаточно молодая и красивая женщина, если захотите, все у Вас будет :-) А не захотите - будет как сейчас, и еще очень долго. Кстати, знаю случаи, когда блудные мужья возвращались (или пытались вернуться) к женам, когда у тех заводился другой мужчина. Чувство собственника играло. 15.09.2012 10:12:34, мама-аня
Nanik
Если у автора не хватало энергии на секс с мужем, который под боком, ей хватит ее сейчас на свидания и знакомства с новыми мужчинами? Что-то сомневаюсь. 15.09.2012 10:15:48, Nanik
А я очень сомневаюсь, что у автора не хватало энергии на секс с мужем. Скорее всего - это мнение мужа, вернее, обвинение "сама дура". Он то считает, что раз семейный секс небо в алмазах не доставляет, то жена в этом виновата, а не его снижающееся стремительно к соракету либидо, которое он на время воскресил новой пассией.
А вот с какой стати автор с ним согласилась, что де не смогла мужа увлечь - ее вина. Вот это главный вопрос и диагноз.((
15.09.2012 10:27:59, Ох уж
Дети растут :-) Кроме того, автор собирается "оставлять детей с мужем и сваливать". Вполне может статься, что она пересмотрит стиль своего поведения. 15.09.2012 10:23:08, мама-аня
Nanik
Пока ее слова для меня неубедительны. Для мужа тем более ) Он-то понимает, что она будет борщи варить и ждать его обратно. 15.09.2012 10:24:08, Nanik
Автор перегруппируется и сменит приоритеты. 15.09.2012 10:20:43, KatrinZZ
Nanik
Пока автор делает все, чтобы этого не делать. Так что надо определяться, что ценнее – лень и "болотце" или желание любви и секса. 15.09.2012 10:22:41, Nanik
Она не желает любви (новой) и секса. Она хочет вернуться на месяц назад, когда ей говорили "мне с тобой повезло", понять где она лажанулась и все исправить. А от того, что муж где-то тоже лажанулся ей не легче. И до мыслей о будущем ей еще очень далеко. 15.09.2012 10:29:00, KatrinZZ
Это нормальная реакция, ей трудно понять и научиться жить в новых реалиях:( Пока больно. 15.09.2012 11:07:42, Глафира Андреевна
Nanik
Она уже в совершенно иных реалиях, никаких вернуться на месяц назад не существует. Ему, кстати, и сейчас повезло, другая бы сразу его скалкой отделала с такими смелыми идеями и разговорами. 15.09.2012 10:37:36, Nanik
Не в везении дело. У мужа тылы прикрыты, у автора - нет. Какая скалка????
Щас все решают деньги. Не долг, не честь, не порядочность.
15.09.2012 10:40:11, Ох уж
Ну так пусть смириться, что как раньше не будет. Это не так плохо, на самом деле. И мысли о будущем надо думать через не хочу, иначе она застрянет в этом болоте. Муж уже не настроен на семью с ней. От нее зависит, вернется ли он к ней и как вернется. 15.09.2012 10:34:54, Ольгочка
Лумира
как от меня это зависит? тут все за то, что уже рвать надо, никакого возврата нет 15.09.2012 10:55:38, Лумира
Не надо твердить ему о своей любви. Его это раздражает. Вы готовы рвать? Если готовы - рвите. Мало ли что здесь пишут, это ваша жизнь и вам виднее, что вам нужно. Вы ничего особенного не теряете в любом случае. Либо появится новый мужчина, либо этот очухается. И не надо вот этих демонстраций - развод, выяснения отношений. Вы прогибаетесь слишком под него, ничего хорошего из разговоров у вас не поручается. Лучше действовать - организуйте свой отдельный досуг. 15.09.2012 11:07:35, Ольгочка
Не надо ничего "рвать". Сидите и смотрите. Когда вам все станет очевидно сильно болезненного ощущения "рванья" не будет. Будет сожаление о потраченном времени.
Все говорят "рвать" только с высоты собственного опыта. Это они сейчас такие умные, после того, как сами просидели по 6-10-18 месяцев и САМИ поняли, что зря.
Но мне кажется это не тот случай, где можно чужим опытом воспользоваться. Все несчастные семьи несчастливы по своему.
15.09.2012 11:01:48, KatrinZZ
Nanik
Извините, у меня в этой области нулевой опыт, но я за то, чтобы не портить себе жизнь, из элементарного чувства самосохранения. 15.09.2012 11:34:49, Nanik
Так потому он у вас и нулевой, раз у вас такой хороший инстинкт самосохранения. Понятно, что вы не позволите, чтоб вам на голову гадили, а возьмете ребенка под мышку и выйдете в двери. Причем еще за полгода до того, как вы вдруг станете "не такая".
Чесслово всегда завидовала таким характерам, автор явно не такая и такой не станет.
15.09.2012 11:49:57, KatrinZZ
Nanik
Справедливости ради, я не вот сходу такая умная, было кому потрепать мне нервы, хоть и не с такими претензиями. На "не люблю, жить с тобой не хочу" я б и тогда так же отреагировала, конечно.

Я не могу понять, ради чего автору жизнь на таких условиях. Ни одного плюса я не увидела. Заниматься детьми – это его обязанность. Путешествовать совместно – сомнительная радость. Что хорошего приобретает автор, не разводясь с мужем, но живя отдельно?
15.09.2012 12:20:38, Nanik
Лумира
про совместное времяпрепровождение это было его предложение, я не могу его принять. Для меня плюс - это помощь с детьми. я тут совсем одна. Частный сектор далеко от города. Няню брать не вариант. Друзья,я так думаю, все поисчезают - мы дружили 6-тью благополучными семьями, все в шоке, жалеют меня, но я их понимаю - разведенная пара не друг. 15.09.2012 12:33:27, Лумира
Certa (ex.JulkaP)
У меня 4 пары друзей. При разводе все были на моей стороне. Сейчас прекрасно все общаемся, ущербной себя не чувствую. Вместе и отдыхать ездим, и на шашлыки и на дачи. БМ просто выпал из обоймы. 15.09.2012 22:08:52, Certa (ex.JulkaP)
А Вы пообщайтесь с общими друзьями, только лучше с женами, мужики "своего" не сдадут. Вполне возможно, что-то новое о своей ситуации узнаете. 15.09.2012 13:30:59, мама-аня
Ольсик
Удивительно, но одна пара после развода полностью поддержала меня, и тамошний муж, который был близким другом БМ, перестал с ним общаться. Потом, спустя три года, они стали потихоньку общаться опять.
Еще один друг мужа ему высказывал: "дурак ты", БМ потом на меня орал, думал, что это по моему поручению. А я даже не подозревала, что будут такие разговоры.
15.09.2012 16:50:11, Ольсик
ВС - препод
Про друзей не делайте выводы.

От меня сейчас подруга институтская "отклеилась", крестная моей дочки (ни в какой форме не поздравила дочку с 1 сентября, она у меня первоклашка).
Мы им стали не друзьями, хотя у нас полная семья.
15.09.2012 12:59:48, ВС - препод
Лумира
в точку 15.09.2012 10:33:30, Лумира
Нигде Вы не лажанулись. Разве только в том, что ошиблись в муже, считали его надежным и любящим Вас человеком. 40 лет - время переосмысливания старого и поиска нового, через этот период проходят все. Но не все решают свои проблемы за счет предательства супругов. Вам попался такой. Это надо понять, и найти в себе силы идти дальше. 15.09.2012 10:42:25, мама-аня
Вот! + мульон !!!
Пока она это не пойме... эх жалко мне автора, и отчего ж хорошие женщины таким м.. чудакам достаются(((((
15.09.2012 10:48:12, Ох уж
Certa (ex.JulkaP)
+1000))) 15.09.2012 22:30:17, Certa (ex.JulkaP)
Если автор рассчитывает на мат. помощь сверх алиментов, то сообщение о других желающих мужчинах вероятность такого содержания сведет к 0 15.09.2012 10:01:22, Ох уж
Да, если автор хочет, чтобы этот мужчина ее содержал, ей, конечно, надо соглашаться на его условия. Но стоит ли оно того? Это автору решать. 15.09.2012 10:15:01, мама-аня
Честно, меня пугает предположение автора, что муй детей может забрать. Для слабого духом мужчины такой вариант просто подарок судьбы. Дети остаются при нем и имущество. Удаляется только жена, как аппендикс. Все. Нет человека - нет проблемы. Судя по тому, что такие мысли ей в голову закрадываются - предпосылки есть :(((( 15.09.2012 10:21:17, Ох уж
Да ладно Вам. Во-первых, она сама не отдаст ему детей, а суд в таких ситуациях на стороне матери. Во-вторых, не будет он на себя взваливать полностью двоих детей, раз раньше дети были исключительно на ней. И в-третьих, такой расклад явно не устроит его новую пассию. 15.09.2012 10:27:05, мама-аня
А сколько стоит няня для двоих детей? Думаете, муж не потянет? Дык, с алиментами от жены потянет! Наивная вы или современности не знаете. Если условия проживания лучшими будут у мужа, то присудят ему детей автор и глазом моргнуть не успеет. 15.09.2012 10:32:02, Ох уж
У автора отдельный дом, это нормальные условия для проживания детей с матерью. Если бы у автора не было жилья либо комната в бараке - тогда другой вопрос, а в этой ситуации суд оставит детей с матерью, я знаю о чем говорю. 15.09.2012 10:46:26, мама-аня
У автора или в совместной собственности?
Если мат. условия у нее равные с мужем, я только искренне рада за автора
15.09.2012 10:50:14, Ох уж
Лумира
2 дома и участки в совместной собственности, записаны на мне, прописаны мы оба в большом доме, дети-у бабушки - моей мамы. Но делить - это только через продажу, а дома собственно построенные были смыслом жизни. Он предлагает и дальше совместно облагораживать участки и обустраивать дом. Я была главным дизайнером, все идеи - от меня, он только согласовывал и делал. 15.09.2012 11:23:11, Лумира
не, с таким настроем вам коровы не продать :(((
плевать на дизайн и участки, вам надо сейчас себя спасать - т.е. отделятся по максимуму. Афобазол афобазолом, но жить на нем годами - не дело.
15.09.2012 11:33:04, Лось_Анджелес
Так Вы почитайте ниже, у автора с мужем в собственности два дома (в одном она живет, другой в стадии отделки), кроме того у автора достаточно хорошая белая зарплата, а у мужа спорадический, скорее всего, "серый" заработок - то густо, то пусто. 15.09.2012 11:05:52, мама-аня
Nanik
Тем более, что пока даже кандидатов нет. 15.09.2012 10:03:28, Nanik
Nanik
А вам-то это все нужно? Кормить его, стирать, терпеть приходы в любое время "побриться"? или вы не планируете иметь личную жизнь? Хорошо мужик устроился. Тут сохраняем имидж заботливого главы семейства, с ней - любофф. и обе тетки его обихаживают.

Про "допустила бы новая" – вы же видите, что допустила. он наверняка рассказал, что ради детей должен заботиться и не может их бросить. При том, что он вами будет постиран-побрит-поглажен, это ей может быть даже удобно до поры до времени. Может, она пока не стремится насовсем забрать себе это сокровище.
15.09.2012 09:29:56, Nanik
Ну мужик-то правильно себя ведет. Сам обстоятельства предлагает, сам исходя из них - варианты решения. Автор разводиться не готова. Откровенно говоря, зависимость очень сильная, на решительные действия автор не пойдет. На афобазол отдельная статья расходов вскоре потребуется, т к низводить и курощать дядя будет ее по полной. Пока вусмерть не наиздевается. В общем, развлекуха эта еще не на один месяц. Границы дозволенного муй сильно себе расширил, пока он не только женщину в авторе не убъет, но и ее человеческое достоинство в ноль не истопчет, так и будет туда-сюда ходить и делать что хочет. 15.09.2012 09:57:02, Ох уж
Лумира
я для него ничего делать не буду. мне тоже удобно: оставила ему детей и свалила без объяснений. 15.09.2012 09:40:58, Лумира
Горячка в ваших словах. Никуда вы не свалите. Извините, но по всему выходит, вы на примирение рассчитываете, хотите отлучками внезапными ревность вызвать. Несерьезно все это, детсад. Сори. 15.09.2012 10:03:37, Ох уж
Лумира
если не на примирение, то на остывание моих чувств - сейчас это резьба по живому. 15.09.2012 10:12:43, Лумира
Certa (ex.JulkaP)
Поверьте, чувства остынут быстрей и менее болезненней если вы его не будете видеть!! это я как краевед говорю... Я пришла в себя только через год, видела его 2р в месяц примерно, когда он к дочке приезжал. Только ради нее терпела, лучше бы вообще не видеть. Сначала было очень больно, очень. Я просила их уходить из дома, встречаться на улице, дома слышать как он играет с дочкой было невозможно сначала. Потом все менее больно. А почти все равно стало через год примерно. НО через год появились другие мужчины, может это и стало лекарством) единственного среди них пока не нашла, но свое дело они сделали... я смогла сказать себе, что больше его не люблю. Прошло 2года ... не поверите, сама удивляюсь... он сейчас мне даже немного противен, когда приезжает... а был смыслом жизни, зависимость сильная была. 15.09.2012 22:43:49, Certa (ex.JulkaP)
Поэтому лучше хвост отрезать по кусочкам, ага. 15.09.2012 10:28:45, мама-аня
На самом деле не всегда рубить легче. Особенно для рефлексирующих личностей. Мне легче, когда ситуация доходит до абсолютно очевидного абсурда, а в голове всё улеглось, а на это надо время. Ну да, поживет какое-то время в бреду. Но в бреду, это не в пустоте. А потом решение всплывет на поверхность и исполнить его будет само-собой разумеющимся, а не как сейчас - рвать по живому. 15.09.2012 10:33:03, KatrinZZ
Nanik
Ну, тогда может быть. только объем его финансового участия оговорите. 15.09.2012 09:42:00, Nanik
Nanik
Ах да. Вот это тот случай, когда просветления я бы подождала до вечера максимум. А потом такими бы тряпками гнала бы его путешествовать в одиночестве в направлении банального отверстия, что он бы забыл дорогу к моему холодильнику. Вот только мужей-шатунов не хватает для полного счастья. 15.09.2012 09:38:57, Nanik
ВС - препод
Надо ждать просветления:))

У меня такие затмения у самой бывают.

Последнее было в конце июня: кольцо обручальное демонстративно сняла, телефон мужа из сотового удалили, со словами: "Вот пока удалили тебя из телефона, следующий шаг - удаление тебя из моей жизни".
Планировала развод с разделом имущества ...

Если чЁ, то я по гороскопу Дева, муж - Стрелец.
15.09.2012 09:16:13, ВС - препод
Nanik
Со знаком зодиака это точно не связано, я в аналогичном тандеме никогда ничего такого не делала ) И уж если ушла, то ушла. 15.09.2012 09:25:44, Nanik
ВС - препод
Ну, это я так, к слову.

У меня больше ситуация "Кузенька с жиру бесится" + я когда "в ударе", такие вещи могу говорить, просто полный атас.
Я это знаю, но контролировать полностью не получается, так как эмоции просто зашкаливают ...
15.09.2012 09:28:50, ВС - препод
Лумира
если это накладывается еще и на физическое утомление, вообще атас! Я-то его люблю. Подожду-посмотрю. 15.09.2012 09:34:23, Лумира
Nanik
А любовь как связана с тем, что вы по сути заключаете сделку на невыгодных для себя условиях? Не, вы фиговый переговорщик. 15.09.2012 09:40:00, Nanik
Лумира
да, где невыгодность? мне не выгодно, что меня не любят, так насильно мил не будешь. 15.09.2012 09:42:15, Лумира
Nanik
Я даже не знаю, как вам объяснить, что на такую лажу можно согласиться только от безысходности. имхо, конечно. 15.09.2012 09:49:17, Nanik
ВС - препод
Конечно, если жить в Москве в своей квартире и иметь ЗП в 300тыс, то можно было вообще его сразу послать, не дожидаясь 8.00 ... 15.09.2012 09:58:07, ВС - препод
Nanik
Это мне написано, точно? :-) Автору есть где жить. А зп 300 тыщ – это вообще не обязательно для женщины с двумя не очень взрослыми детьми. Доход и работа у нее есть. В чем трагедия? Мужа метлой от себя, а детьми пусть занимается на своей территории. И там же держит все свои бритвы. 15.09.2012 10:02:54, Nanik
ВС - препод
Я не лично Вам, а просто в общем, конечно.

Вы часто разыне расчеты в темах пишите.

Я тоже с весны считаю, на сколько живет наша семья + в частности сколько трат идет на ребенка. Ничего сверхъественного я ей не покупаю.

Чтобы мне её одной "потянуть" + себя + помощь моей маме, мне даже 1ой работы с неплохой ЗП в своем городе не хватит, надо ехать "арботан" в Москву ...
15.09.2012 10:09:26, ВС - препод
Nanik
И что в этом страшного? Надо – едете. По-моему, вполне естественно. 15.09.2012 10:11:20, Nanik
ВС - препод
Ключевое здесь - надо.

Когда надо будет, то поеду, но не 25лет мне в любом случае, энергии не так много ...
15.09.2012 10:13:59, ВС - препод
ВС - препод
А где невыгодность? 15.09.2012 09:40:55, ВС - препод
Nanik
Женщина 37 лет, с двумя детьми и бывшим мужем, пасущемся у ее холодильника в любое время дня и ночи, – это не самый желанный объект для мужчины, коорому нужно что-то серьезнее секса для развлечения. 15.09.2012 09:46:07, Nanik
ВС - препод
Опять не поняла Вас.

Там за всё будет уплочено, в том числе и за пастбище.
Просто надо всё четко оговорить + не терять своеё лицо.

Вы думаете, что в 37 лет с 2мя детьми у неё высокие шансы на что-то более приличное?
15.09.2012 09:55:03, ВС - препод
Nanik
Я думаю, что в любом возрасте и с любым количеством детей женщина имеет шанс получить приличное, если она хочет, во-первых, а во-вторых, если ей есть что предложить. Предлагать то, что менять лампочки и путешествовать с ней будет бывший муж... Нет, с таким багажом приличное не светит. Она имеет все шансы надолго стать хранительницей стиралки и холодильника для мужчины, который будет реализовывать свои любови на стороне. Впрочем, может быть, Лумиру эта роль устраивает, знаю и такие случаи. 15.09.2012 10:00:00, Nanik
ВС - препод
ДА, действительно, мы пока не знаем позиции автора.

Наник, я вам так скажу - злесь у многи в жилах "хлыщет" Московская жизнь.и все вытекающие из этого вещи.

Есть еще фактор судьбы, в разных конфах это уже обсуждалось.
15.09.2012 10:03:38, ВС - препод
Nanik
Все факторы судьбы – от лени и нежелания что-то менять. Это как здесь 100 раз спрашивали, где искать мужчин, я 100 раз писала. И что? Ни одна не встала и не пошла хотя бы попробовать посмотреть. это же надо менять что-то, выходить из зоны комфорта. А не хочется, лучше сидеть и сокрушаться,что мужиков-то нет, всех хороших разобрали. Хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было – делай то, чего никогда раньше не делал. 15.09.2012 10:07:25, Nanik
ВС - препод
Я читала Ваши советы.

Я очень много искала, нашла соврешенно случайно.

У меня мама - еще та женщина, ничего со вторым замужествои не вышло, где только и как она только не искала, с 30 лет ...
15.09.2012 10:11:40, ВС - препод
Если вас утешит это, то я почти на 100% уверена, что дама сердца, ну или другого органа, у него конечно есть)
Остальное все зависит от того, насколько это устраивает вас.

Я бы лично узнала его мнение (только без шуток), как он отнесется, если на моей "половине" завтра поселится любовник Вася? Если он не против, да пусть продолжает менять лампочки в фарах, только Вася с нами еще и путешествовать будет ездить))
15.09.2012 09:13:55, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!