Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

извращенные тараканы? :)

Интересно, это только у меня извращенное восприятие или нет.
Несколько ситуаций:
- мужчина не любит, что бы его гладили по голове. Речь не о сексе, а о повседневной жизни. Нервничает, что испортили прическу. Но вы видите, что мало знакомый мужчина который годится ему в отцы подходит и треплет ему волосы, на что ваш знакомый просто улыбается в ответ. Что бы вы подумали?

- до скольких лет допустимо целоваться маме с сыном в губы? Речь о легком поцелуи. Или вообще не допустимо? Или это нормально?

- мама мужчины собирается на вечеринку и советуется с ним что ей одеть, бегая перебирая наряды и ожидая его оценки. Странно? Нормально?

- мама с сыном скажем 7-10 лет обсуждает с сыном свои фото, как выглядит поправилась ли и т.п. Уже во взрослом возрасте рассказывает ему все сплетни о подружках и знакомых

- Мужчина высказывает знакомому (не приятелю, а скажем коллеге по работе), что ему не идут джинсы, он для них слишком худой ну или джинсы для его ног слишком в обтяг. Для меня было странно услышать это из мужских уст. Если бы шла речь о женщине, я бы не удивилась.

Ситуации собирательны, не об одном конкретном мужчине или ребенке.
14.09.2012 07:57:44,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мужчина хорошо владеет собой.
2. Я с сыном в губы не целуюсь.
3 и 4. Маме не хватает как мужского, так и женского общества. Мальчику не завидую(.
5. Про джинсы: криминала не вижу. Ну сказал и сказал. Они тоже иногда обсуждают одежду и внешность). И не только свою.
14.09.2012 19:50:34, Тополь
1) что мужик - важная персона, и муж не хочет его обидеть своим отношением
2) пока ребенок сам не захочет остановиться. Своего я целую (18 месяцев) и пока он сам не скажет (лет в 4-5) - мама, я уже большой, не остановлюсь.
3) они что, живут вместе? вот это и ненормально.
остальное - тоже странновато, но не ужос.
14.09.2012 16:58:17, LucyMO
nickoffova
Все приведенные ситуации допустимы и могут иметь разумное объяснение. Ну кроме целования детей (и прочих родственников) в губы, меня бы это тоже покоробило. 14.09.2012 16:56:33, nickoffova
Для меня дикость только поцелуи в губы с ребенком (любого пола) в любом возрасте, начиная с нуля. Все остальное - боль-мень терпимо. 14.09.2012 16:01:33, hanhi
Доктор, откуда у вас такие картинки? (с)
Т.е. почему Вас лично заинтересовала эта подборка?
По тексту: ненавижу, когда мне трогают волосы, но от старших (старых) людей принимаю эту ласку
Целовать в губы ребенка не стала бы, но видела, как другие матери целуют - меня не тронуло - их дело
Про все остальное - вообще рядовые ситуации на тему "все люди разные"
14.09.2012 14:05:00, BlondinkO
Шелковица
да просто вспомнились некоторые картинки и события из жизни :)
У самой крайне специфичное отношение к прикосновениям. Поэтому первый пример в ту сторону. Но в тот вечер когда это происходило было много очень не приятного для меня, поэтому вполне возможно оно и усилило мое восприятие ситуации
А остальные уже к общей теме примерно. Какие-то моменты, которые меня удивили и запомнились
14.09.2012 14:20:04, Шелковица
Лена Таганрог
Вполне нормальыне ситуации на мой взгляд, особенно если это все не один конкретный мужчина а разные. 14.09.2012 13:22:31, Лена Таганрог
1 оч странно
2 вообще противно и для меня недопустимо
3 абсолютно нормально
4 нормально, но сплетни не люблю это не для меня и не для моего ребенка. Другие рассказывают - Бог с ними
5 оч странно, для меня попахитвает гомосятиной как и в первом случае
Наверное я тоже ненормальная:)
14.09.2012 13:06:22, вернаяжена
Шелковица
ну вот и у меня примерно где-то туда же мысли, вернее у нас с тараканом :)
Спросила сейчас у друга. С конфой солидарен по всем пунктам. Грит могем обсуждать попы и шмотки и вообще все мы разные :)
14.09.2012 13:17:13, Шелковица
Natalya d'Etretat
ИМХО:
1. нормально, я сама такая
2. вообще не допустимо
3. нормально
4. нормально
5. нормально
14.09.2012 11:48:32, Natalya d'Etretat
Голубоглазка
Не считаю Ваше восприятие извращенным. Ну, или тогда я тоже извращенка:)
1) подумаю, что с некоторыми людьми ему проще перетерпеть, чем высказывать негатив или нежелание чего-либо.
2) для меня такое нонсенс. Глядя на маму с сыном, целующихся в губы, а особенно если сын уже подрощенный или вообще взрослый мущщина - для меня это прямо фуфуфу :( Лично я целуюсь в губы только с мужем, до него - с любимыми мужчинами) С мамой, папой, детьми, друзьями - в щечку или вообще просто обниму. В конце концов в губы всех подряд целовать - это просто негигиенично. Но если кому хочется обменяться тучей микробов (а своих мало, ага) - так это пожалуйста.
3) даже не знаю. Наверное, нет, ненормально. Точнее - странно. Маме что, больше посоветоваться не с кем?
4) с сыном 11 лет себя на фото не обсуждаю. Подруг и сплетни - тоже.
5) для меня тоже такое странно:) я таких мужчин, с такими разговорами - не встречала)
14.09.2012 11:24:06, Голубоглазка
Шелковица
по 3 пункту муж и дочь наличествуют. Но "девичьи" разговоры больше с сыном. С дочерью совсем другого характера общение 14.09.2012 11:36:50, Шелковица
Onnekas
О! Как мне знаком первый "таракан" с головой. Как же он лично меня задолбал в свое время :-))))

В случае, когда кто-то трогает, а он молчит - просто терпит, видимо есть причина.

По сути - ничего странного ни в одной истории, у всех свои недостатки
14.09.2012 11:22:23, Onnekas
У меня такой таракан, ненавижу когда трогают мои волосы. 14.09.2012 11:41:33, рица
Шелковица
у меня вообще этот таракан на все тело :( Но меня еще в юности настолько достали, что я уже на автомате зверею когда кто-то ко мне даже случайно пытается прикоснуться, исключение составляет только муж :) 14.09.2012 11:25:55, Шелковица
Onnekas
у меня БМ страдал "головой" :-) По началу я не обращала внимание, потом стало напрягать, потом раздражать, но когда я сменила мужчину и наконец-то дорвалась до головы .... это это был КАЙФ :-)))))) Второй год натрогаться не могу :-) 14.09.2012 11:28:36, Onnekas
Шелковица
Шо, совсем не давал трогать? никогда?
Я не люблю когда трогает муж волосы, из-за того что у меня очень жирная кожи головы и сколько бы я не мыла через пару- тройку часов волосы становятся сальными. Поэтому мне не приятно, что ему может быть не приятно :)))
14.09.2012 11:34:01, Шелковица
Onnekas
Редко, но это не то. Я люблю трогать, для меня это была пытка. Это такое счастье, когда люди совпадают (ну например ему не нра, а ей не надо). Но если мне надо, а у него какие-то свои причины почему "нет" .... это реально жесть, раздражает %-). 14.09.2012 11:56:53, Onnekas
Ничего ТАКОГО нигде не увидела.
Я с Жоркой целовалась в губы (просто чмок)) где-то лет до 6-7. Сейчас конечно нет, мальчик большой))
А вот Мишутку я куда только не целую))) Особенно люблю животик, громко-громко)))
Мне тоже честно говоря, кажется что вы надумываете проблемы, там где их нет.
14.09.2012 10:44:01, Булочка наст.
Шелковица
У мальчиков да, часто наблюдаю реакцию после определенного возраста, что уже начинают стесняться нежностей с мамой на людях 14.09.2012 11:30:03, Шелковица
О, кстати вспомнила, как не так давно у нас Путин в живот чужого ребенка поцеловал. И ничего нормально страна отреагировала,извращенцем не сочли! Еще раз избрали))) 14.09.2012 10:47:29, Булочка наст.
Шелковица
Путину за мальчика долго кости перемывали :) Я вообще телевизор не смотрю и новости читаю редко, но историю запомнила 14.09.2012 11:29:12, Шелковица
Не овен
в большинстве случаев, я бы даже не заметила их.
Вот в губы дети и родители это бред.
И мама с сыном, вот как выглядит нормально, если в общих чертах, а если поправилась или сплетни, то не тактично.
14.09.2012 10:38:45, Не овен
С детьми в губы, по-моему, вообще целовалась разве что случайно, промахнувись) Правда, странная идея.
Когда наряжаюсь, спрашиваю да, сына или кто подвернется. Вообще, сын не одобряет мои покупки в бабском стиле, говорит, что надо носить каблуки и тд)
Свои фото точно обсуждаю) Сплетни не передаю.
14.09.2012 10:38:15, Ольгочка
ой, я всегда спрашиваю сына, идет ли мне мой наряд - приучаю говорить комплименты.

Не знала, что это таракан)

Все остальное тоже, имхо, вполне нормально, а уж про джинсы то вообще не понятно.
14.09.2012 10:22:42, Сочувствующая
хухра-мухра
1) хз, меня это не волнует
2) я с сыном в губы никогда не целовалась, мне такая странная идея даже в голову не приходила. В щечку иногда - на прощание, когда он куда-то уходит или я. В лобик иногда на ночь (раньше, лет, наверное, до 11, когда я его спать укладывала). В губы я вообще ни с кем из родственников никогда не целовалась, даже с мамой.
3) про одежду с сыном иногда советуюсь,редко. Последний раз мне важно было просто понять -великО ли мне то, что у меня в шкафу висит, или это еще можно как-то носить:)
4) как я выгляжу на фото - не то, что обсуждала, просто если сын (7-10) меня снимал сам, то объясняла, как это лучше сделать, ну, чтоб я не моргнула в это время, рот не был открыт, с какого ракурса лучше снимать, и т.д.
5) мужчин, обсуждающих друг с другом свой внешний вид -видела в крупных ТЦ на шоппинге. ХЗ, мож, голубые? А может, метросексуалы просто:)
14.09.2012 10:04:29, хухра-мухра
вау
1. Я тоже не люблю, чтобы меня гладили по голове. Но есть люди, которым проще отдаться, чем объяснить, почему не хочется.
2. Я с сыном в губы не целуюсь (ему 4 годика), он пытался последний год ввести такую практику в обиход, насмотрелся на папу, видимо. Но я эти попытки пресекаю, типа, будет своя любимая девочка - ее и целуй, а мама - она папина.
3. Ну... если нет другого мужчины, почему бы с сыном не поговорить?
4. Опять же, см.п.3. да и вообще, если она привыкла так, а сын не против?
5. Мужчины и не такое обсуждают, странно, что раньше вы этого не слышали:))
14.09.2012 09:26:59, вау
Елена Д.
1) малознакомому мужчине грубить не хочется, а тому, кто живет с тобой повседневно можно и правду сказать, что - не нравится.. я вот тоже терпеть не могу, когда меня по голове треплют (если это не в ситуации, когда прическа не важна :))
2) до скольки угодно, у нас в семье родителей так принято, так что целуемся в губы (слегка :)) и брат с мамой и мы с отцом..
3) ну, если ей больше не с кем посоветоваться, то почему бы и нет? я подозреваю, что тоже буду у сына спрашивать, потому, что он готов меня оценивать и советовать :)) муж, например, не готов, говорит, что мне все идет, редиска..
4) сплетни не люблю, так что вариант для меня исключен абсолютно.. но если чей-то сын поддерживает, то почему бы и нет?
5) нормально, Вы просто в мужских коллективах не работали, наверное, там и не такое могут сказать :)
14.09.2012 09:26:18, Елена Д.
Шелковица
по 5 пункту. Я училась в мужской группе. Нас было 3 девушки и целая группа парней. Обсуждали за глаза или в глаза нас. Делали комплименты нам, издевались друг над другом, обсуждали пикантные моменты друг с другом нюансы своей личной жизни. Но именно комментариев об одежде, особенно с привязкой в попам, ногам, коленкам и прочему не слышала ни разу именно в отношении друг друга. Интерес к попам и другим частям девушек как раз не вызывал удивления :) 14.09.2012 10:03:31, Шелковица
вообще по психологии помню, что обращение к спине, ягодицам и ногам -это скрытая форма гомосексуализма или бисексуальности (в рисунке). Она может быть очень скрытой, и человек не осознает этого совсем. Мы все от природы би, а дальше дело социума)) 14.09.2012 11:14:32, mamaLisa
Шелковица
мне это в том числе не понравилось и резануло слух. Но именно у этого мужчины много не типичных поступков для мужчины наблюдается. Он к тому же слишком нежен, что порой и пугает и не только с женским полом 14.09.2012 11:23:13, Шелковица
может слишком доминантная мама, или очень девочку хотела)) 14.09.2012 12:10:05, mamaLisa
Елена Д.
ну, всяко бывает :) если Вы сама не слышали, не значит, что этого никогда не говорилось :) 14.09.2012 11:04:47, Елена Д.
пожимаю плечами и иду дальше. вместе со своими тараканами. 14.09.2012 09:21:09, Moon
1 ничего бы не подумала, моя свекровь вчера поправляла прическу у тренера моего ребенка( разница у них в возрасте 40 лет)
2 допустимо до тех пор, пока это не начнет раздражать какую- либо сторону, но если признаться честно, в губы не помню, когда младшего целовала, ему 6, а старший сын давно не допускает этого
3 -4 - 5 aбсолютно нормально
14.09.2012 09:15:04, Roccy
Вечная Весна
тараканы
но завидую хорошей наблюдательности)
14.09.2012 09:11:23, Вечная Весна
Шелковица
это не наблюдательность, просто в какой-то момент ловишь себя на мысли что тебе данная ситуация не приятна или приятна либо удивляешься. А когда ситуация повторяется несколько раз, то уже формируется стойкий негатив или позитив :) 14.09.2012 09:59:20, Шелковица
Dixi
это может говорить о собственных тараканах наблюдающего))) 14.09.2012 10:10:46, Dixi
Шелковица
что они есть я и не спорю :) Просто они у меня какие-то извращенные :) Когда подруга постоянно целуется с сыном при мне например, то мне крайне не приятно. Каждый раз отвожу глаза 14.09.2012 10:23:48, Шелковица
Dixi
просто у них так принято. Чмок без подтекста))). 14.09.2012 10:27:51, Dixi
Вечная Весна
сколько лет сыну? 14.09.2012 10:26:24, Вечная Весна
Шелковица
7 лет 14.09.2012 10:28:12, Шелковица
Вечная Весна
маленький ещё)

но подруге можно и сказать, что неприятно
14.09.2012 10:29:13, Вечная Весна
Шелковица
а с другой стороны, она же не запретит сыну при мне ее целовать? :) Поэтому сижу со своим тараканом и терплю. Интересно было узнать тут это мой личный таракан или нет. откуда у него ноги могут расти я примерно подозреваю 14.09.2012 10:31:14, Шелковица
Вечная Весна
она его переучит. Если захочет. Может ей самой уже неудобно, а повода нету 14.09.2012 10:33:12, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
- подумала бы, что очень вежливый мужчина попался, с выдержкой. Или надо было подумать о малознакомом в возрасте? Этот какой-то бесцеремонный :)))

- имхо, вообще в губы целуются только с партнером (муж, МЧ, любовник и т.п.). Поэтому поцелуи в губы с детьми вообще не приемлю ни в каком возрасте последних. Но это, возможно, мой таракан, личный :))

- если у мамы ни мужа, ни сестры, ни подруги под рукой нет, а сын есть, да еще с неплохим вкусом - почему не посоветоваться?

- опять же - представляется одинокая мама и понимающий внимательный сын... возможно "маменькин" :) В принципе нормально, еще и контекст на многое влияет.

- а мужчины не люди, да? Им не интересно, как они выглядят? :))))) Забавно. Нет, мне странным не кажется совершенно.
14.09.2012 08:48:19, УникаЛьнаЯ
Шелковица
По предпоследнему контекста нет
По последнему, скорей странно, что мужчине интересно как выглядит его коллега и идут ли к его тощим ногам или нет джинсы, тем более его не спрашивали об этом
14.09.2012 09:02:26, Шелковица
УникаЛьнаЯ
Что значит "не спрашивали"... Может, они как-то говорили о джинсах, о покупке - вот товарищ и отреагировал. А вообще я поняла :) Меня бы, возможно, смутил комплимент мужчины мужчине в стиле "ах, как на тебе шикарно сидят новые джинсы, в обтяг, просто супер!". Ну не то что смутил, а слегка удивил, скажем. А вот сказать, что _не так_ одежде, имхо, нормально. Если тому типу действительно джинсы категорически не идут, то что ж теперь, и не подсказать? :) 14.09.2012 09:16:14, УникаЛьнаЯ
Oker
1) я тоже не люблю, но объяснять это постороннему?
2) имхо поцелуи в губы - не детские
3) абсолютно нормально
4) ничего страшного
5) удивительно, что вас это удивляет. Мужчины не слепые.
14.09.2012 08:31:05, Oker
Шелковица
1) у меня молниеносная реакция обычно, на автомате одернуть или отскочить. У знакомого где-то так же. Но обычно отбить или отдернуть. Поэтому в этой ситуации мне было странно
5)Согласна, что не слепые. Но именно комментарий в сторону мужчины меня удивил
14.09.2012 08:40:54, Шелковица
Oker
1. значит, эта реакция не на автомате
2. даже не могу предположить, какой подтекст вы видите в этом совете
14.09.2012 08:45:33, Oker
Шелковица
По последнему для меня это больше женским поступок или в отношении женщины. Поэтому и удивило впервые услышал комментарий от мужчины к мужчине. Хотя возможно зацепила интонация или построение фразы 14.09.2012 08:53:30, Шелковица
Oker
то есть, если б мужчина сказал это коллеге-женщине, для вас прозвучало бы нормально?
Единственное, кажется мне странным в этой ситуации, это то, что комментарий слышали вы.
Независимо от того, кем были два других участника.
14.09.2012 08:56:38, Oker
Шелковица
Смотря как бы сказал наверное :) Но я не впервые вижу когда мужчина подходит к женщине и делает ей замечание, что для меня является грубостью наверное или хамством. А именно с такой ситуацией как в примере сталкиваюсь впервые 14.09.2012 08:59:52, Шелковица
вау
н-да... я вот ни разу не видела, чтобы мужчина подходил к женщине и делал ей замечание (!) по поводу ее внешнего вида. Исключительно комплименты, исключительно.:)) 14.09.2012 09:29:02, вау
Шелковица
я и видела и слыша в вольном пересказе :)
Особенно убил случай, когда на свадьбе к одной гостье подошел брат жениха и стал комментировать ее не приличный наряд и сравнивать ее с другой гостьей. Люди друг друга видели впервые.
14.09.2012 09:32:47, Шелковица
Oker
а брат жениха, наверняка, был пьян? 14.09.2012 09:35:37, Oker
Шелковица
нет, не пьет в принципе. Произошло буквально минут через 10 после его приезда. Меня удивила и реакция парня той девушки и жениха. Кто-то сделал вид что не замечает, кто-то посмеялся. 14.09.2012 09:57:21, Шелковица
не все люди хороши воспитаны - это поди не новость для вас. 14.09.2012 11:01:49, Сочувствующая
Шелковица
мне было за девушку обидно, что за нее ни кто не заступился :( Хотя бы парень или жених могли бы ситуацию сгладить. Особенно от мол.человека обычно ожидаешь, что будет за тебя горой, но это опять таки мои тараканы :) 14.09.2012 11:04:21, Шелковица
Вечная Весна
с неадекватом связываться- себе дороже.
Лучше сделать вид, что не замечаешь. Не портить же из-за такого свадьбу.
14.09.2012 10:05:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А я б испортила. Ну если бы я была гостьей, а ко мне подошел брат жениха с такой темой. Испортила бы. 14.09.2012 12:56:38, Liusia (просто Люся)
Oker
то есть то, что хамят женщине, это нормально, а если мужчина мужчине - странно.
ответ на название вашего поста - ДА
14.09.2012 09:03:57, Oker
Шелковица
не нормально, но часто встречаемо
о
14.09.2012 09:07:14, Шелковица
Oker
в каких-то далеких от меня кругах, к счастью 14.09.2012 09:08:42, Oker
Какая то у вас психотравма в отношениях с мужчиной и его мамой неотреагированная....:-) 14.09.2012 08:07:09, Kurmen1
Шелковица
это просто наблюдение из жизни не более того :) И как я написала речь не об одном и том же человеке. 14.09.2012 08:08:23, Шелковица
так именно ваши наблюдения и свидетельсвтуют о ваших проблемах...но хотелось бы перефразировать известное выражение"не мы читаем книгу, а книга читает нас" - тут тоже самое, но с отношениями мужчин и их мам с вашей точки зрения. Ваша болезненная заостренность на выискивании несуществующихь "ненормальностей", которые вообщем то вас не касаются, рах это не ваш мужчина полностью описывает ваш внутренний психологический конфликт. 14.09.2012 08:18:45, Kurmen1
Шелковица
Так я и не лезу в чьи-то отношения:) Описываю ситуации которые были для меня "странны" и хочу спросить у других об их реакции на такие ситуации. И речь кстати не только о маме и сыне 14.09.2012 08:31:30, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!