Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможите советом люди! Мы с мужем и с ре

Поможите советом люди!
Мы с мужем и с ребенком собираемся на лето переехать в загородный дом родителей.Передо мной встают следующие проблемы:
Свекровь очень любит цветы,статуэтки,безделушки и т.д.Последний раз,когда были у них-она поставил огромную многоуровневую этажерку с цветами.У кого маленькие дети тот меня поймет:огромный соблазн для ребенка.Вобщем практически все время он просидел в манеже!!!(трогать ничего нельзя).
То же самое на улице.Цветы,клумбы,сейчас делают альпийскую горку и 2 прудика,при том что площадь совсем небольшая.Я конечно понимаю что свои планы менять они не должны из-за нас.Но как я буду с ребенокм там справляться я плохо представляю.Туда не ходи,это не трогай.
Дома мы убрали все что можно,чтобы лишний раз не говорить это слово"нельзя"
У нас несколько "нельзя"-плита, собачьи миски,провода за телеком.
Мы даже решили нанять туда няню с проживанием(свекровь сама предложила)Но сейчас наша няня делает все так как я скажу,а там уже будут все учить.Но летом она не сможет там жить,так что сейчас ищем новую.Это тоже проблема.
Вторая проблема,конечно второстепенная,но тем не менее.Собака.Она у нас большая и слюнявая(бордос Сема)А моя свекровь очень любит чистоту.Некоторое время мы жили с родителями,так мне ее жалко было-она все время с салфеткой за Семой ходила(вытирала).Вобщем мне кажется что моя свекровь думает(пока мы это не обсуждали)что Сема будет жить на улице.Ему 2.5 года и на улице он никогда не жил.Он наверное впадет в депрессию,он очень ранимый-)Мне кажется если собака не приучена жить на улице с детства,то ей уже тяжело привыкнуть.В тоже время мне неудобно перед свекровью,т.к.я знаю что ей придется терпеть эту громадину.
Вобщем я в такой панике,не знаю как им это все объяснить.Отношения у нас очень хорошие(наверное были бы плохие,то сразу бы все сказала-))Может конечно не стоит из-за трех месяцев так напрягаться,но пока не получается.У меня такое ощущение,как будто приходится всю жизнь менять.
Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?
24.04.2001 17:04:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо за такие объективные советы!НЕ ПОЕДЕМ!!!(с облегчением)-))))))))) 25.04.2001 09:29:22, Карбонара
Вика
Вот и правильно:-)))
У нас практически такая же проблема была.Поехали мы на три дня в загородный дом наших родителей и мой сынуля умудрился разбить стекло в камине.А еще там бассейн,я не могла нормально отдыхать,постоянно смотрела ,что малой в бассейн не упал.
И собаки:-))Не могут наши собаки спать на улице,они спали с нами в комнате а на улице кучи оставляли и по газонам бегали,что тоже не очень нравилось родственникам.Наши собаки очень бы обиделись,если бы я их на улицу выгнала.Мы три дня пожили и уехали...И свободно вздохнули:-))))
25.04.2001 12:39:58, Вика
Вик,ты не представляешь,как же мне теперь хорошо!-)))) 25.04.2001 18:36:22, Карбонара
совершенно согласна с советом снять дачу самим. Добавлю, - по своему выбору. То есть присмотреть дачку, или лучше домик, где есть место и для собаки, и ребенку будет хорошо. Видимо, возможности Вам позволят и домик со всеми удобствами подыскать. То есть с ванной и с туалетом. Таких немало. Так что извините, проблемы вообще не вижу. А свекрови скажете. что друзья попросили выручить и домик посторожить или как-нибудь еще. 25.04.2001 09:09:37, Moon
Да вот еще вспомнила кое-что.
Там еще есть бабушка моего мужа.Ей 74 года.Право голоса она там вообще не имеет-).Меня она меньше волнует,чем моего мужа.Тут недавно выяснилось,что она его в детстве кипятком ошпарила в ванной,и он долго потом купаться боялся.Она такой человек что всегда тут как тут."Давай я с Димкой побуду","давай я за ним посмотрю"вобщем шустрая бобуля.Я более менее к этому спокойно отношусь,а вот мой муж начинает желваками играть-).Он сказал,что ни дня не сможет спокойно работать ,зная что она может к Димке подойти.(когда были у них последний раз,она с ним побыла ровно минуту и он прищемил руку дверью(все-таки возраст бабушки дает о себе знать).А сказать ей чтобы к Димке не подходила ни он ни я не можем-(
24.04.2001 18:31:18, Карбонара
Не, это не жизнь. Я снимала дачу, где на территории кроме небольшой кучки песка ничего не было - одни огороды и цветы. Так вот, тоже уходила с утра, приходила уложить ребенка спать, потом опять уходила и приходила вечером. Взывыла. С собакой точно будут проблемы. А что, дачу другую, более подходящую, снять нет возможности и выехать туда вместе с няней и собакой? Ваша свекровь похожа на мою, и у меня даже и мысли никогда не было воспользоваться ее гостеприимством. 24.04.2001 18:17:04, Нюша
А сколько лет ребенку?
Если года два-три, то можно попросить устроить уголок на улице для ребенка с песочницей и качелями. Тогда в горки-прудики не полезет. С цветами сложнее.
Дело не в ребенке, а в собаке. Его по дорожкам ходить не заставишь. На привязь-не посадишь. Получается один выход-с утра уходить в лес, в луга, на пруд, беря с собой ребенка и собаку, к обеду возвращаться, после сна опять уходить.
Если собака послушная, то может быть, получится сделать так, чтобы лежал на одном месте, когда находится на участке и домой приходил только поспать ночью.
У нас собака...грязи много, особенно, в дождливые дни.
Собаку можно оставить мужу, а переехать только с ребенком.
24.04.2001 17:59:31, Hel
Вариант оставить мужа с собакой не подойдет по двум причинам:
-муж часто уезжает в командировки.
-мы никогда не расстаемся(кроме его командировок)
24.04.2001 18:11:02, Карбонара
Ребенку сейчас 1.3Такой возраст что многого не объяснишь.
Кстати это идея про собаку,чтобы на ночь приходил.
24.04.2001 18:05:23, Карбонара
Вика
Не,зачем же так с собакой ?:))) 25.04.2001 12:42:56, Вика
Карбонара, самим снять загородный домик не получится? В идеале: недалеко от домика свекрови:)))Тогда все проблемы с этажерками, собакой и комфортом детки деткой решатся сами собой. По-моему, атк будут и волки сыты и овцы целы:))))))) 24.04.2001 17:50:51, Юляша
Да это хорошая идея,надо поискать.Спасибо. 24.04.2001 18:23:22, Карбонара
<font color=green>Кондратея</font>
Что вы, три месяца это очень долго! Без всякого сомнения, надо серьезно подумать, как устроить приемлемые для всех условия на эти три месяца.

Первое. Лично я бы ни на какую дачу не поехала бы при таком варианте. Ни к чему.

Второе. То, что надо обсудить, обсуждать надо немедленно. Скажите, что вы планируете переезд и под этим соусом расскажите, как вы себе видите пребывание у них на даче. Упомяните, что собака будет жить в доме, прудики для ребенка опасны (можно накрыть прочной сеткой), а за всеми клумбами и альпийскими горками будет не уследить. И сами ее и спросите, как она себе это представляет, не будет ли ей слишком тяжко или неприятно.

Третье. Попытайтесь заранее выработать компромиссы и объяснить их ребенку (хе-хе). Вроде - у бабушки свои порядки, не надо ронять этажерку, а если что-то хочется взять - спроси маму или бабушку. Но с моей точки зрения - перевод времени и дохлый номер.
24.04.2001 17:37:26, Кондратея
Я бы тоже с удовольствием не поехала!Мы только год живем в своей собственной квартире(до этого снимали) и еще не успели насладиться.Но боюсь,что буду себя корить,за то что из-за моих комплексов ребенок не будет на свежем воздухе.
24.04.2001 17:45:52, Карбонара
<font color=green>Кондратея</font>
Вот уж нашли причину! Может быть, я совсем испорчена цивилизацией, но вы же не на МКАД живете! Я совершенно равнодушна к дачам и идее свежего воздуха. Как говаривал мой покойный дед бабушке: "Нина, отключи унитаз, горячую воду они сами тебе отключат, вот тебе и дача".

А ребенку важнее привычная обстановка, спокойствие и счастливые родители.

Всего вам хорошего и никуда не ездите!
24.04.2001 18:08:19, Кондратея
<font color=purple>Elle</font>
Я, конечно, далеко, но я просто не представляю, как вы все ездите на эти дачи! Это же просто ужас! Я на это лето собиралась ехать с ребенком в Россию (слава Богу поездка отменилась), так надо было как минимум неделю торчать на даче с бабушками и проч. родственниками. Меня только от одной мысли начинало трясти - ни горячей воды, ни нормального туалета, комары, грядки... Как, спрашивается, удержать маленького ребенка от топтания драгоценных помидоров? А куда использованные памперсы девать - мусор-то никто не забирает каждый день. А сколько там всего опасного - и грабли, и косы, и бочки с водой, и гвозди всякие. Бррр, какой там свежий воздух с такой нервотрепкой! 24.04.2001 23:06:08, Elle
Это спмотря какая дача:) Есть и с горячей и холодной водой, канализацией. А какая радость ребенку поливать градки, смотреть, как все растет, собирать ягоды. На дачу мои дети выезжают с 2 лет, не помню никаких проблем с огородом. Правда, несколько скандалов маму устраивала за сорванные цветы:)) 25.04.2001 14:00:13, Чернобурка
Ну меня еще никто так не успокаивал!-)Все прошлое лето мы с ребенком пробыли в Москве и я выдерживала сильнейшее социальное давление со всех сторон.Подруги мои уезжают в деревни(без всяких удобств,без мужей-на 3 месяца!)И поэтому в этом году я окончательно поняла:надо сдаваться и ехать.Но не хочу и все! 24.04.2001 18:20:29, Карбонара
Ужас какой! Я вот тоже этого никогда не понимала... Да не езжайте и все! 25.04.2001 03:25:42, Арина
Может и правда не ехать!? 24.04.2001 18:32:32, Карбонара
Сорри что встреваю. Если Вы считаете что будете матерью-ехидной если не поедете на дачу, то может Вас успокоит, что Вы не одиноки. Я тоже испытываю "социальное давлени", но на дачу НЕ ПОЕДУ!!!.

И моя бабуля родом из деревни, всегда говорила : на земле надо жить а не...эээ...выпендриваться с дачами! :)) Хорошего лета в городе!
24.04.2001 18:44:41, Svetlana
Вика
Нет,на даче очень классно,мы вот дачу подыскиваем,я как представлю,что ребятенок мой все лето будет в городе...:-(((
Но,считаю гораздо полезнее сидеть в городе всё лето ,чем жить на даче с родственниками:-))
25.04.2001 12:45:51, Вика
По поводу собаки, на собственом опыте говорю, привыкнет и довольно легко, ведь на улице столько соблазнов.
А вот с ребенком - это большая проблема, может быть как-то обсудить эту проблему со свекровью, она же не пожелает плохого своему внуку (или внучке)...
24.04.2001 17:19:33, Проня
Я Вам по хорошему завидую;) 24.04.2001 17:13:14, ХХХ
Слушайте, а если не секрет: чему именно вы завидуете? 25.04.2001 03:29:02, Alison
Тому, что Вас так беспокоит эта проблема :))Наверное, все остальное в порядке :) Мне бы это по барабану было :)) А возможности у меня есть :)) 25.04.2001 15:24:27, ХХХ
Дело в том, что мне все три летних месяца предстоит работать, причем с утра до вечера, в душном офисе.
Детей на лето деть некуда, дачи нет никакой...
М-да. Это называется "Мне бы Ваши проблемы, господин учитель" ;))))
Глупо, конечно...
25.04.2001 15:12:08, Чудик
Siniy
видимо, возможностям... 25.04.2001 06:58:00, Siniy
Аналогично... 24.04.2001 17:38:37, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!