Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким Богам молиться?

Даже не знаю в какую конфу написать. Просто данные.
АВГУСТ 2011. младший сын (9 лет)бежит по дому, не вписывается в поворот, влетает пальцами ноги в ножку кровати. переломы, раны. Неделя в больнице, месяц в гипсе.
ДЕКАБРЬ 2011 тот же сын в магазине, в моем присутствии, не на площадке, бежит на горку, спотыкается, влетает головое в основание горки. Рана между виском и глазом, на тонкой косточке. Как не перебил, не знаю. Зашивали. Три дня в больнице.
ЯНВАРЬ 2012 дочь в школе дверью ломает палец. ерунда, бывает.
ФЕВРАЛЬ 2012 той же дочери на волейболе вместо мяча, растопыренными пальцами попадают в глаз. Повреждение роговицы. Зрение сохранили. Все ок сейчас.
МАРТ 2012 старший сын, гуляя на улице, падает. Перелом копчика. Неделя в больнице. НА СЛЕДУЮЩИЙ же день младший падает с двухметровой высоты. Компрессионный перелом позвоночника. Та же больница. Одна палата со старшим. ТРИ недели в больнице,домашнее обучение, бесконечные гимнастики, массажи, пдавание и т.п. Кто в теме тот знает.
24 АВГУСТА 2012 Муж падает с мотоцикла. Перелом ноги, ребра. Ладно, большой уже мальчик, да и нечего было лезть на этот мотоцикл. Сам дурак. Сейчас в гипсе дома.
Вчера, первый день пошел в школу (уезжали отдыхать). Тот же младший сын падает в школе. Рука. Гипс.
рука болит ОЧЕНЬ сильно. Гипс наложили до описания рентгенолога.
Причем дети все занимаются серьезно занимаются спортом. Не болезненные, крепкие, закаленные. С кальцием все в порядке. Просто вот так сходятся звезды. Особенно над младшим. Самым трудным и тяжело доставшимся. СДВГ. Да, все время бегает. Но все, что с ним происходит это уже тяжело списывать на СДВГ.
Маленькая ремарка. Ровно за пять месяцев до того, как я забеременела (планировано) этим мальчиком погибает его родственник. Молодой парень (35 лет), опора всей семьи, известный в определенных кругах и ОЧЕНЬ состоятельный человек. В свое время он очень помог нам с мужем (материально), хотя я его никогда в жизни не видела (родственник мужа). Вся семья попросила-родится мальчик, назовите в честь него. Имя мне нравилось, человеку этому я была искренне благодарна. Назвали. Родители погибшего говорят, что характером похожи, такой же самоуверенный, властный и неуправляемый. Но может им просто так хочется видеть?
Что мы делаем не так в этой жизни? куда с этим всем?
В церковь, если что, ходила. Особо не верю, потому что нет н на мне ни муже таких грехов, что б так детям мстить, не убивали, не воровали, живем тихо мирно, работаем,детей растим. Я очень боюсь за него. Но не параноидально, а как то обреченно что ли. До августа тоже было несколько несерьезных травмы у страшего, ну трещина на руке или ноге, упал, в футбол играл.
07.09.2012 10:01:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать покрестить ребенка другим именем, даже если уже крещеный - говорят, можно. И имя это держите в тайне. 08.09.2012 21:14:20, Тополь
Вы знаете, у меня муж такой - в детстве он что только себе не травмировал, и колено, и локоть, а уж шрамов на нем - не счесть. А уж что он вытворял в детстве - как и жив остался. Прошлым летом вот умудрился сломать себе щиколотку со смещением, всего лишь оступившись на футбольном поле, - один из, наверно, 60 человек на этом поле. Операция, гипс, восстановительная физиотерапия. Он всю жизнь такой травмоопасный. Мы шутим, что планида у него такая. Вам, конечно, не до шуток сейчас, но все же я бы не думала в направлении мистики. Обследуйте как следует младшего, чтобы исключить генетические проблемы, а дальше уже только принимать все возможные меры безопасности. С возрастом мальчик ваш, вероятно, станет поспокойнее и научится лучше соизмерять риски. У моего мужа пик травм был в 9-14 лет. Дальше уже нормально стало. Здоровья вашей семье. 07.09.2012 21:21:34, moksifri
Похоже на сглаз ... или что-то такое. Церковь Гундяева не поможет ...сами видите, Гундяев со злом не борец.

Вам бы бабку какую-нибудь найти ... или еще лучше самой прочитать, как очистить дом от зла. Вы мать семьи, родительница, сила у вас есть, своё защищаете. Почитайте чего-нибудь у родноверов, которые собирают славянские традиции, верования, приметы, обереги. Там много умного написано.
07.09.2012 20:48:01, masha__usa
Можевельник - очень хороший оберег от злой силы. Повесьте несколько веточек в доме ... и запах хороший от него. 07.09.2012 20:49:24, masha__usa
Пионерка
если по психосоматике - то пробемы да, с мужской частью "кармы", поскольку кости - это муж, мужчина, отец. Мягкие ткани - это по маминой части.
Я бы посоветовала Виилму почитать. Сейчас ссылок своих не найду - они остались на другом компе. Виилма была советсткий врач акушер-гинеколог-хирург, которая в один прекрасный момент своей жизни вдруг начала "видеть", что для советсткого врача во многом нонсенс. И она стала разбираться, сопоставляя свои медицинские знания и то, что ей стала "видеть".На основании этого создала свою теорию прощения. Где понятно ии просто описывает все эти взаимосвязи и хитросплетения.
Я бы посоветовала именно по формуле прощения , которую дает Виилма ( или по любой другой формуле - по НЛП, например) "расцепить" причинно-следственную связь , в частности, в вашем восприятии. Так или иначе вы да, в глубине души связываете того ушедшего родственника и вашего ребенка в нечто единое. В чем-то это, наверное так, а в чем-то нет...В общем,ИМХО, стоит из "тогда" перейти к "сейчас"...

Формула прощения достаточно проста. Три взаимосвязанных части.
Прости меня, моя проблема, за то, что я тебя к себе притянула.
И я тебя прощаю, за то, что ты ко мне пришла.
И прости меня мое тело за то, что этим я сделала тебе плохо.

Если будут вопросы - пишите в личку. Удачи. Все дается по силам...Так что вы обязательно справитесь.
07.09.2012 18:59:45, Пионерка
вы уверены, что с кальцием у них всех все в порядке? суда по количеству переломов от простых падений - может быть, и не все в порядке.
Неделя в больнице из-за перелома копчика?
07.09.2012 17:51:33, LucyMO
LightBug©
у Вас просто много детей :) ну и шилопопые. да и папа.. тот же ребенок
поэтому концентрация проблем такая высокая

я не верующая, но хочется сказать "не гневите Бога". все целы, все обошлось (и обходится), поблагодарите лучше лишний раз. что при таком количестве подопечных Вы более или менее справляетесь, успеваете за всеми следить, всех выхаживать, все живы-здоровы, и даже счастливы. все будет хорошо
07.09.2012 15:12:32, LightBug©
нет. тут другая причина, но вот какая не пойму...но что то есть, тенденция очень заметная. Я знаю семьи где 3 детей - подростков и болезни только простудные... 07.09.2012 15:16:30, 779977
LightBug©
Ваше дело, на чем концентрировать свое внимание - на плохом или хорошем. не забывайте только, что мысли материальны 07.09.2012 17:45:23, LightBug©
Лагуна75
У меня старший сын такой , переломчатый . Каждый год то рука , то пальцы . Заметила такую вещь : сли покупаю страховку от несчастных случаев , то она как правило остается не использованной . А как только решу сэкономить , так обязательно каккая-нибудь травма .
В этом году сэкономила , в результате сын с переломом со смещением двух костей руки, неделя в рошалевской больнице и , ходит в гипсе .
07.09.2012 13:22:27, Лагуна75
WildStitch
ну что сказать... у моего среднего к 14-ти годам уже 4 перелома (ноги, руки), вывихов/растяжений/ушибов никто не считал, два выбитых зуба. При этом НИ В ОДНОЙ драке он не участвовал. То на горочке нечаянно ему ногой зуб выбили, то с велосипеда упал (и зубами по асфальту проехался), то еще что. Подвижный, хрен уследишь. Младший вот теперь растет... тоже летчик тот еще. Девочек все-таки проще растить, однозначно.

Про мотоциклы... ну вот если и есть у нас дома табу, причем категорическое, так это мотоцикл. Если мой друг на него сядет, в тот же день мы расстаемся, без вариантов. У меня уже нервы не те, что в молодости, хватит с меня аварий с БМ. Имхо, мотоциклист и самоубийца это слова синонимы.

Держитесь!
07.09.2012 12:38:33, WildStitch
Елена Д.
мне кажется, что тут играет роль наследственность - дети все как один подвижные, спортивные, не робкие - плюс все-таки их количество и возраст :) у меня был один шебутной так я просто от него отойти боялась и то лоб разбил у меня на глазах за доли секунды с зашиванием и прочими "радостями", а тут трое, которые, я так понимаю вполне автономны.. мне кажется, что перерастете.. а если хотите попросить о чем-то высшие силы - не обязательно в церковь ходить, а вот верить - обязательно.. 07.09.2012 12:15:54, Елена Д.
впечатляет, конечно. Но, имхо, пока судьба вас реально пугает, но все-таки не бьет-убивает. Рассмотрите с этой точки зрения. Да, может быть, это и намек на что-то. Я бы (вот лично я) восприняла как намек на зазнайство, как "зависть богов" и стала бы вести себя (думать, говорить) скромнее, к окружающим присматривалась бы более внимательно и с большим добротой и уважением, стралась бы почаще делать мелкие добрые дела... Такой подкуп судьбе бы давала - и лично мне после этого было бы спокойнее.. А как у вас - не знаю. 07.09.2012 11:44:56, Лось_Анджелес
Есть такое редкое заболевание - болезнь Гоше. Одним из симптомов - частые необъснимые переломы при нормальных показателях фосфорно-кальциевого обмена. Одной пациентке, которая так много-много лет все ломала и ломала себе всякие ксоти поставили диагноз только в Германии, куда она поехала по турпутевке, наши врачи просто не знали что такая болезнь есть....
Найдите хорошего специалсита, проконсультируйтесб все таки.
07.09.2012 11:44:48, Kurmen1
+1 к найти хорошего специалиста для консультации.если в Москве можно платно в НИИ Педиатрии и дет хирургии на Талдомской.младшему ХОРОШЕГО психоневролога и форум вам в помощь [ссылка-1]
и не забивайте себе голову мистикой.
07.09.2012 12:16:55, с других детей
nickoffova
Ну старшие дети у вас имеют единичные случаи травматизма, вполне вписывающиеся в обычную жизнь. Муж - также случайность, причем по его собственной дурости. А младшим действительно нужно заниматься, больше контролировать, если он такой безбашенный. Может успокоительные какие курсами пить. Не придумывайте мистику и рок там, где скорее нужна работа детского невролога и психолога. И таки да, сделайте ДМС на детей. 07.09.2012 11:37:05, nickoffova
Сочувствую(((. Очень неприятно(((.
Что сказать по теме - не знаю. Разве что все познается в сравнении. Много поломанных рук и пальцев (хотя, позвоночники это уже перебор(() ничто в сравнении с онкологией, например. И еще, говорят, что когда случается много мелких неприятностей, они отводят от человека большую беду. Хотя, конечно, да.. .перелом позвоночника мелкой неприятностью уже не назвать.
07.09.2012 11:36:17, RitaK
вы интуитивно верно замечаете, что в повышенном травматизме Вашей семьи есть определенная последовательность и как будто заложена некая логика, а с младшим сыном - опять же интуитивно волнуетесь по поводу идентификации сына с ушедшим родственником (и это тоже вполне реальная и серьезная тема).
С точки зрения психогенеалогии (да, да, есть и такая наука!) все Ваши злоключения скорей всего окажутся не случайны.
Я думаю, что реально разобраться поможет хороший психотерапевт, владеющий трансгенерационным подходом.

Вы сейчас сами пытаетесь нащупать связующую нить всех событий, найти подоплеку и избежать последствий, которые начинают казаться неизбежными. Поскольку самой это сделать крайне сложно и нужно обладать определенными навыками и умениями, то невозможность разобраться вызывает чувство обреченности - якобы ничего сделать нельзя, все предопределено.
Как только начнете работать над проблемой без бабок, колдунов и прочей ереси, чувство обреченности будет ослабевать. Пока просто для общего развития можно почитать Анн Анселин Шутценбергер "Психогенеалогия" и "Синдром предков". Эти книги есть на Озоне. Вам будет интересно, уверена.
07.09.2012 11:27:56, Dolly
ФеврАлёна Нарбертовна
Ничего себе какие бывают начальники АХО !! *в удивлении" и с уважением. Простите, а откуда такая продвинутость в психогенеалогии? Вы учились или просто интерес? 07.09.2012 22:35:20, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо. Обязательно почитаю. Вы все правильно написали. 07.09.2012 11:30:18, Юля-ля
вы главное не тяните особо, чтобы новых событий не прибавлять в хронику происшествий Вашей семьи 07.09.2012 11:32:47, Dolly
Ольсик
немного не по теме, но сделайте страховки на детей. Если такая травматичность. 07.09.2012 10:54:45, Ольсик
мой мелкий (ага, тоже СДВГ, спорсмен-гимнаст, танцор, то есть с координацией должно быть хорошо) постоянно падает, ушибается, пытается сломать себе что-нибудь. При этом вопит громко как будто уже сломал, через минуту забывает об этом и хохочет - несется...
Что делать не знаю. Пообещала завести ему тетрадку, в которую буду записывать все его травмы и повесить ее на почетное место на стене.
Надо что-тоделать...
07.09.2012 10:43:45, Таха
Вы знаете - гляньте на проблему шире что ли. Все что вы описали - плохо конечно. Но слава Богу не смертельно. Если я сейчас вам напишу все что у меня происходит в семье - вы тоже скажете - о ужас! Но! Вот например моя сотрудница-одногодка со мной недавно умерла от рака и оставила после себя 5 летнего мальчика. Муж с ней развелся. Мальчик остался без мамы и папы. Это горе, да. Тут уже каким богам не молись - уже ничего не поможет. У других моих знакомых двое долгожданных близнецов. Но у один не ходит:( Уже 6 лет как они борятся с этим и деляют все чтобы мальчик не отставал в развитии. Все 6 лет - бесконечные процедуры и лечения. И это только так - два примера. А сколько их всего? У вас все живы, более-менее здоровы - и слава Богу! Все что сломалось - сростется. Подавайте детям кальций, лишний не будет. Организм-то растет. Попробуйте научить их осторожности, объясните на их же примерах, к чему приводит носиться сломя голову.
"Особо не верю, потому что нет н на мне ни муже таких грехов, что б так детям мстить, не убивали, не воровали, живем тихо мирно," - вот одно то, что не верите - грех. Если совсем не верите, то не стоит и в церковь ходить. А если верите, но не особо, то грех. Вообще по христианской религии Бог карает до 7 колена и отвечать мы можем за грехи наших бабушек-прабабушек. А вообще нельзя так говорить, потому что вы написали - это не наказание. Знаете у скольких людей дети раком болеют? И они тоже вроде никого не убивали и не воровали. И за что им это смотреть как ребенок мучается и умирает? Представьте себе это на секунду и ваши все переломы покажутся вам каплей в море. Здоровые активные дети! Удачи вашей семье!
07.09.2012 10:34:38, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
С таким количеством переломов и трещин на душу детского населения (муж, действительно, как-то прогнозируемо с мотоциклом выступил, имхо) я бы все же сначала по врачам прошлась... :(
И не связывала бы все это с мистикой, Ваше "обреченный страх" позитива явно не прибавляет всем... Либо с костями что-то, либо с общей расторможеностью/невнимательностью (с такой частотой просто падать детям уже странно, кмк).

А как это "гипс наложили до описания рентгенолога"?! Вот с этим разбирайтесь, ужас :((((
07.09.2012 10:29:08, УникаЛьнаЯ
к какому врачу? к педиатру? Психиатр сказал, что из-за расторможенности это все. У меня ощущение, что это просто цепочка, которая кончится когда-то чем то очень плохим. Хочется остановить. Может к бабке какой сходить, может порча или еще что. Незнаю, что думать. 07.09.2012 11:07:44, Юля-ля
<<<У меня ощущение, что это просто цепочка, которая кончится когда-то чем то очень плохим.>> А вот дурные мысли материализуются! Поэтому чем кончится цепочка думать не надо. 07.09.2012 11:38:09, RitaK
Robin
Не нало только глупости "думать".. Какие заговоры, какие порчи, какие бабки. Просто цепь неприятных случайностей. Все пройдет. 07.09.2012 11:13:52, Robin
просто все в шоке уже. и я, и родня и друзья. Так не бывает... Я поэтому и пишу. Пусть мне все здесь скажут, что это все ерунда. Бывает. Скажите, а? 07.09.2012 11:18:04, Юля-ля
Robin
Бывает... Сотрясение, перелом пальца на ноге, удаление постинъекционного фильтрата - все у одного в течении полугода... 07.09.2012 11:21:41, Robin
а три перелома ключицы не хотите? :) 07.09.2012 11:24:16, хатуль мадан
Robin
ужас... не, не хочу 07.09.2012 11:30:18, Robin
ерунда конечно. 07.09.2012 11:20:45, хатуль мадан пофигистически
да никуда. а вам - проще относиться. это нормальное течение жизни. 07.09.2012 10:26:37, хатуль мадан
Robin
+тыща 07.09.2012 10:37:58, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!