Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустить?

Сразу скажу ситуация не моя, но очень близкого мне человека. И у меня есть свое мнение по этому поводу.

Муж и жена женаты 15 лет. 2-ое детей школьников. Добытчик муж. Жена сидит дома по желанию мужа. Ему нужен чистый дом, вкусная еда, довольные дети и счастливая жена. Жена сильно не сопротивлялась этому.
Муж, человек довольно ограниченный. Т.е. пришел с работы, вкусно поел, посмотрел телек и отдыхать. Попытки жены растормошить, вывести в свет (выставки, музеи...) успехом за эти годы не увенчались.
Денег достаточно, можно о них не думать совсем. Все капризы жены удовлетворяются.
Шесть лет назад с мужем знакомится девушка, увидела, попросила у знакомых телефон. "Ты мне очень понравился у меня семь лет никого, муж умер...и т. п."
У жены и мужа как раз кризис в отношениях, что в общем то способствует поведению мужа. Хотя по его словам поначалу это "просто секс"
Встречаются в спортклубе почти каждый день и летом, пока жена детей к морю вывозит. Летом фактически живут вместе.
Вчера муж признался жене, сказал, что больше врать не может, вроде любит другую, но уйти тоже не может. Основные претензии жене:
Ты мной не занимаешься все детям,
Ты готовишь не правильную пищу, та девушка питается правильно.
Ты располнела (с 46 до 48р), сразу скажу это по здоровью. Жена занимается активно спортом.
Ты много тратишь, а ей ни чего от меня не надо. Но за клуб (один из самых дорогих) платит он, квартиру снимает он, полгода содержит полностью, так как ее уволили.
У девушки двое взрослых детей, 2 аборта от данного товарища, он детей категорически не хочет, а она просит.
Подруга в раздрае, она не кричит, что очень его задело. Пришла сегодня ко мне с вопросом "что делать?", а я даже и не знаю, что говорить. Муж вообще предлагает жить дружной семьей вместе с другой. Вполне серьезно.
Я, зная как они жили все это время,а особенно последний год, могу посоветовать только развод, но мне кажется она к этому не готова.
Взгляните на ситуацию со стороны, у меня не получается, эмоции, слишком близко мы все общались.
03.09.2012 11:15:19,

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему одной дружной семьей это супер :-) Пусть соглашается. Я бы согласилась :-) 07.10.2013 09:43:10, Adari**
M0rning
шесть лет девушка ждет, что все же мужик захочет от нее детей???? два аборта и все ждет?????????? она дура??????????????????
ну или ей удобно, что ее содержат и она врет.

что значит отпустить? он не собирается уходить. он высказал проблемы и ждет изменений. надо ему раскрыть глаза, учесть по возможности все пункты и завести любовника для компенсации обиды.

.
06.09.2012 17:49:02, M0rning
Мужик всех содержит, я думаю в этом вся соль. Не содержал бы не было бы истории...
Хотя я вот не согласилась бы ни на какое содержание в обмен на "нервы" и пр.
03.09.2012 15:44:45, Булочка наст.
извините за off:

но жгУт же тетьки в 40 лет))))
ай молодцаааа ))))

а главное количество детей, я смотрю, не разу не помеха)
03.09.2012 15:22:15, Сочувствующая
Helen007
да, и я восхищена тётками!! 06.09.2012 17:38:52, Helen007
По вашему посту сразу ясно, на какой вы стороне. Послушать бы мужа, наверное, думаю, его претензии небезосновательны. По вашей версии все вокруг вашей знакомой виноваты, одна она - безвинная жертва. а жертв на самом деле никто не любит. это еще одна история про то как нельзя забивать на себя - растворяться в муже, детях, семье. по результату - никому это не надо 03.09.2012 14:59:57, LeraLera
Конечно я на стороне подруги и ее интересов. Я знаю ее мужа, мне этих знаний хватает, чтобы сделать выбор. 03.09.2012 15:12:58, Iggem
negligencia
Была у меня сегодня беседа на работе: один сотрудник сказал, что жена сидит дома с ребенком, не работает, ребенку 7 лет, в школу пошел.
Вместо того, чтобы сказать, какие вы молодцы: ты, оттого, что содержишь семью, она, что занимается домом и ребенком и твой надежный тыл. Я сказала: ты не прав, ты лишаешь ее будущего. Он на меня посмотрел недоуменно, а я продолжила: в случае развода она останется ни с чем. На что получила от него гневную отповедь: "Да! Да она получит такие алименты, что сможет жить как хочет и даже снимать квартиру в Шатуре. Потому, что она сама из Шатуры. Да и от машины, мы ведь будем ее делить, получит солидный кусок кеша! Да и разводиться я не собираюсь! А если разведусь - она найдет себе другого такого лоха и он будет ее содержать"!
Он так уверен в своей правоте.
А я, пока домой ехала, посчитала. Ну алименты: 1/4 зарплаты ~ 25000 в месяц, ну кеш от машины ~ 400000 рублей. И что? Съемная квартира в Шатуре? На 10-9-5 лет? А потом? Действительно найдет лоха?
Он, что, действительно думает, что 25000 большие деньги для женщины с ребенком, которая с трудом найдет работу после такого перерыва? Вопрос риторический. Говорить о такой позиции данного МЧ можно долго, но не здесь, конечно. Но, согласитесь, что тут четко прослеживается позиция мужчины.
Ваша подруга должна уравнять условия. Сказать: мне ничего от тебя не надо. Но нервы мои на пределе, я хочу успокоиться и подумать и потому, давай ты для нас с детьми снимешь квартиру, чтобы могли пожить отдельно и понять, что мы теряем в случае разлуки. А т.к. я не работаю (как и твоя любовница, к слову, то давай мне на содержание столько же, сколько ей + такой же абонемент в спортклуб, я пока приведу себя в порядок, чтобы вернуть твою любовь. Ну и 50% всего дохода на детей, как если бы мы уже расстались и ты платишь алименты по закону, а по закону на троих детей как раз положено 50% всего дохода и з/платы и пенсии и даже продажа квартир вроде уже входит. А больше мне ничего не надо, вот только такие же здоровые продукты, как ты ей покупаешь, я же не умею питаться здорово, но очень хочу научиться и пока мы в разлуке и я ставлю мозг на место, я постараюсь питаться правильно, ты будешь мной гордиться, когда мы вновь воссоединимся.
Очень надеюсь, что посчитав расходы т.н. муж расслабится и станет искать другие пути для решения своих хотелок.
А если согласится, то у Вашей подруги будет люфт привести мозги в порядок, найти работу, восстановить самоуважение и пошлет урода куда подальше.
И очень важно, Вы пишите, что муж при деньгах. Это славно. Возможно у них даже есть недвижимость кроме той квартиры, где они живут, но подруга Ваша должна уйти именно в съемную квартиру, за которую муж должен платить, как платит за квартиру любовницы. Равноправие в действии, так сказать. И активно воспротивиться, если вдруг, отселив жену с детьми в съемную, муж вздумает перевести любовницу в свой дом, чтобы сэкономить на съеме. Нет уж, дорогой, хотел гарем, так гарем. Гарем мужчина может создать, только если он в состоянии обеспечить каждую жену своим отдельным домом и обеспечить ей и ее детям безбедное существование.
Ах, как Ваша подруга могла бы развлечься, как поиграть на нервах у обоих своих обидчиков, только ей сейчас ужасно больно. Спасибо, что Вы есть рядом.
И любовницу он не любит, любимую женщину на аборты не посылают. И она его не любит, взрослая самостоятельная женщина, да от любимого мужчины родит и не посмотрите на его "детей на хочу"! Значит ей от него статус нужен и деньги. Ничего хорошего у него из этой связи не выйдет.
Подруге слова поддержки и сочувствия, а Вам респект и уважуха. Держитесь!
03.09.2012 16:53:53, negligencia
Fistashechka
как вы правильно написали, на отклики не обращайте внимания))) 04.09.2012 02:49:27, Fistashechka
по поводу уравнивания и гарема - полностью СОГЛАСНА ))) 03.09.2012 17:34:17, Ехидна
ландыш
я бы на месте мужчины ни гроша бы не дала по таким заявкам )) и никаких расходов считать бы не стала )) зачем их считать, когда можно просто не расходовать )). 03.09.2012 17:18:51, ландыш
разведется еще ладно, а вот помри он, не приведи господь.

Пенсия по потери кормильца раньше 1000 р была, сейчас небось подняли до 1.5 тр.
03.09.2012 17:17:24, Сочувствующая
Леший
Любопытно, вы для чего в чужой монастырь со своим уставом полезли? Чтобы самоутвердиться? Чтобы плюнуть в человека? Искренне любопытно. Почему вы не смогли порадоваться, что у этой семьи все замечательно? 03.09.2012 17:07:10, Леший
negligencia
Вы это мне? О какой семье идет речь? 03.09.2012 21:37:36, negligencia
Леший
Вот это разве не вы сказали:

Была у меня сегодня беседа на работе: один сотрудник сказал, что жена сидит дома с ребенком, не работает, ребенку 7 лет, в школу пошел.
Вместо того, чтобы сказать, какие вы молодцы: ты, оттого, что содержишь семью, она, что занимается домом и ребенком и твой надежный тыл. Я сказала: ты не прав, ты лишаешь ее будущего.
03.09.2012 22:10:58, Леший
negligencia
И что? Мне была интересна его реакция. Обычно мужика у которого жена не работает, все нахваливать начинают.
А в его семью я не лезла и хвалить его не за что. Наши девочки его вниманием не обходят, а он цветет и пахнет. Если бы я к его жене явилась и стала ее жизни учить или вдруг вздумала ей глаза открыть на трудовые будни, тогда да, вмешалась, не порадовалась. Так что, по себе людей не судят.
03.09.2012 22:27:51, negligencia
Леший
А в его семью я не лезла и хвалить его не за что.

Конечно конечно. Вы просто взяли и в него плюнули. Даже не ради каких-то высоких идеалов, а просто так. Вот мне и интересно - зачем? Лично вам этот мужчина что-то плохое сделал? Обманул? Обокрал? Обошел по службе? Оскорбил? Унизил? Увел у вас потенциального ухажера? Что помешало вам порадоваться за него и за его жену?
03.09.2012 22:49:06, Леший
negligencia
Чему тут радоваться, просветите?
Перспективе оказаться в таком же положении как подруга автора топика?
04.09.2012 07:32:19, negligencia
Леший
Скажите, по-вашему, в чем заключаются интересы вашей подруги? 03.09.2012 15:29:28, Леший
Мне кажется, что она пока сама этого не понимает. Ей тяжело с мужем, особенно последний год. И про то что к разводу идет она заикалась, и разговоры с ним разговаривала и пыталась измениться. И ситуацию я рассматриваю со своей колокольни.
А я девушка меркантильная :)) если бы оказалась в такой ситуации, то вариант скорее всего был бы- ищу работу, разруливаю ситуацию содержание детей,требую участия плотного в их жизни со стороны отца. У меня, как у матери двух детей с переспективой остаться с голой .пой, интерес был бы один. Накормить детей. Получится с помощью мужа-хорошо, нет по ситуации.
03.09.2012 16:09:38, Iggem
Oblina
Разве это Вы оказались в такой ситуации?

А как вы подружились, кстати?
03.09.2012 16:24:48, Oblina
Нет, слава богу, не я. Подружились в когда детей в сад отдавали.Она очень хороший друг. 03.09.2012 16:30:16, Iggem
Леший
Вы все правильно и хорошо говорите. Но упускаете один небольшой, однако найважнейший момент. Ваши советы идеальны только для вас. Вы понимаете их цель, разделяете ее и обладаете способностями и собственной волей дотопать до этой цели сквозь все дорожные трудности.

Однако ваша подруга - не вы. Она другая. Не хорошая или плохая, просто другая. С иным набором взглядов, способностей, качеств и талантов. Потому советы, идеальные для вас, не совсем, мягко говоря, подходят для нее. Это не значит, что сами советы плохие. Это значит, что следуя им она придет совсем не к тем результатам, которые кажутся естественными вам. Вот в чем главная сложность всех консультантов в мире. Перед тем, как начать советовать, требуется не просто поставить на ее место себя, а еще и учесть, в чем она отличается от вас.

Т.е. ей нужны советы для нее, а не для вас в ее ситуации. Надеюсь, вы понимаете, в чем тут разница?
03.09.2012 16:22:29, Леший
Конечно, поэтому ни чего пока не советую. Только слушаю. 03.09.2012 16:28:22, Iggem
и еще: отпустить можно только того, кого держишь. мужа вашей подруги сейчас удерживает только привычки и мораль (ну как же, бросить жену с 3 детьми, что вокруг скажут). На месте вашей подруги я бы не кобенилась, а наоборот - дала бы понять мужу что готова меняться. типа да, была неправа, давай, любимый, попробуем все исправить. и старалась бы, старалась и старалась, потому как полностью от него завишу. попросила бы и себе карту в спортклуб, старалась бы вернуть доверительность в отношениях. И закрыла глаза на то, что есть кто-то еще, кого он любит. Если он дома получит 2 в 1 - то что нравится в жене + то, чем восхищает его та барышня, есть шанс его вернуть. 03.09.2012 15:06:21, LeraLera
Вот скажите мне - как муж, "человек довольно ограниченный",что из интересов только поесть и телек, может зарабатывать столько, чтобы денег не считать? чтобы содержать неработающую жену, двоих детей, еще ежегодно их на море вывозить на лето? По-моему, эта жена своего мужа совершенно не знает и не чувствует. Появление любовницы совершенно логично в такой ситуации... 03.09.2012 14:20:56, Грозная Муха
Я вот знаю такого человека.
Мне кажется, учитывая Вашу переписку с Лешим, что Вы с автором вкладываете разный смысл в понятие "ограниченный". Часто это слово используется для определения человека бедного духовно,т.е. хоккей, футбол и горные лыжи, как написал Леший, не считаются.
Считаются книги, театры, музеи и т.д. Понятно, что книги - это не Донцова.
03.09.2012 15:20:35, oleal
Если автор это про меня, то да, вы правы. Там у мужа только телек, пиво и кабак. Максимум в субботу детей до кинотеатра довезти. 03.09.2012 15:25:01, Iggem
nickoffova
Ну так его главный интерес - это работа. И таких людей много, и это здорово. Ходил бы по выставкам-театрам - фиг бы что зарабатывал. 03.09.2012 15:16:10, nickoffova
Леший
На самом деле такое довольно часто встречается. Муж, предположим, интересуется работой, общением с друзьями/знакомыми, компьютерными играми и, к примеру, делает модели парусных кораблей. В своем мире ему очень даже интересно. Жена увлечена Дарьей Донцовой, сериалами, фитнесом, горными лыжами и вышиванием крестиком. В этом мире она себя ощущает вполне счастливой разносторонней личностью с богатейшим внутренним миром. Как выглядят в ее глазах интересы мужа? Как скука скучная и безусловная ограниченность. Как говорится, шах и мат. 03.09.2012 14:43:05, Леший
Так это скорее ограниченность жены, чем мужа :) 03.09.2012 14:53:22, Грозная Муха
Леший
Лично я в представленном примере ничьей объективной ограниченности не вижу. Ибо в своем собственном мире каждому вполне себе уютно и достаточно интересно. А если рассуждать глобально, то ограниченным можно назвать любого человека в мире, так как всегда найдется какая-нибудь область, интересная одному и не интересная другому. Вы не прыгаете с парашютом? Вы стопудово ограниченный человек! Вы не смотрите ДОМ-2? О чем с вами вообще можно разговаривать! Вы не сплавляетесь по горным речкам на байдарке? Да вы вообще серая и ограниченная личность! Ах, вы изумительно готовите картофель по-флорентийски? Но это же убожество и ограниченность, так как вкусную печеную картошку всегда можно купить в МакДональдсе! :))))) 03.09.2012 15:00:33, Леший
:)))
Мне запомнилась одна фраза нашего лектора в институте. "Нет дураков, есть ДРУГИЕ люди". Так вот, как-то не очень умно называть ограниченным человека с другими интересами. Выходит, что это ты сам ограниченный. Ну, собственно, я с вами согласна :)))
03.09.2012 15:06:27, Грозная Муха
Я не говорю, что он дурак. А интересы, ну если сидение у телевизора с бутылкой пива и кабак по выходным интересы, то да.
Поверьте я не пытаюсь выгородить подругу, считаю в таких ситуациях виноваты оба. Но в данной ситуации я не могу поддерживать мужа.
От меня хотят помощи,сейчас я не понимаю как вообще себя вести. Были первые эмоции " гад, негодяй, гони к черту...и т.п. Теперь страсти утихают и от меня хотят разумных речей. Мне и подругу обидеть не хочется, но и поддакивать дальше какой он гад сложно.
03.09.2012 15:21:31, Iggem
Ну вы сами подумайте, что общего (кроме детей) у любителя пива и кабаков и театралки? ИМХО, если жене нравилось сидеть на попе ровно, надо было учитывать интересы мужа и прогибаться-подстраиваться, а не пытаться его поменять театрами. Сама виновата...
В данной ситуации ничего не делать, то есть делать то, что предлагает муж. Засунуть свое оскорбленное самолюбие сами знаете куда... Если она, конечно, хочет дальше жить не напрягаясь и ездить по морям. А если хочет объявить себя гордой, белой и пушистой - ну пусть разведется и гребет лапками одна. Только во втором случае у нее не будет денег, свободного времени и мужика (хотя бы половины, как сейчас). Зато потешит свое самолюбие...
03.09.2012 15:32:06, Грозная Муха
у меня БМ любитель пива и кабаков, и театров и художественных выставок и концертов)

видимо он не ограниченный)
03.09.2012 15:39:39, Сочувствующая
Зарабатывает хорошо? ;) 03.09.2012 15:41:03, Грозная Муха
гыыы) 03.09.2012 16:00:28, Сочувствующая
классная фраза:))))) прям девиз 03.09.2012 15:08:53, LeraLera
лехххкоо. 03.09.2012 14:38:05, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
вообще все возможно. Но в данном конкретном случае интерпретация уровня дохода "чтобы денег не считать" вызывает некоторые сомнения. 03.09.2012 14:33:55, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
запросто, мне как раз сложнее представить "зарабатывает до фига и есть силы/время/интерес на театры и т д" 03.09.2012 14:28:19, Natalya d'Etretat
Я не имею в виду именно театры :) а то, что якобы у мужа вообще никаких интересов нет. На фитнес же он ходит - чем не интерес? Здоровым питанием вот интересуется :) Любовница, опять же :) То есть и время, и силы есть, и интерес.
Просто жена никаких общих интересов найти не может, или не хочет, вот и рассказывает всем, что муж такой ограниченный... А на самом деле ограниченный совсем не муж :)
03.09.2012 14:36:02, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Да, Леший там выше хорошо всё расписал :)
Но еще раз - мужчин, ктр хорошо зарабатывает и реально "ничем кроме ТВ не интересуется" я тоже встречала.
03.09.2012 14:58:15, Natalya d'Etretat
Dixi
а чем они хуже разносторонне интересующихся неработающих жен?))
может у него работа столько сил отнимает, что ему остатка хватает только на кнопки пульта нажимать?))))
03.09.2012 15:19:51, Dixi
Natalya d'Etretat
Ничем... а кто то говорит, что они хуже? А жена из топика "разносторонне интересующаяся"? Не заметила... 03.09.2012 15:23:08, Natalya d'Etretat
Dixi
вроде как автор осуждает того мужа за односторонность 03.09.2012 15:26:04, Dixi
Она его пыталась и в театры и в кино, не вышло. Фитнес 2 года только. И питание здоровое последний год. Про то что муж отграниченный это не жена, а я написала.
По мне - ограниченный.:) И она жаловалась, и пыталась, но не получилось.
Работа очень специфическая,с законом на грани, писать не буду.
03.09.2012 14:53:05, Iggem
А на прыжки с парашютом, рыбалку, картинг она его не пыталась? Почему именно театр и кино? Не все женщины это любят, а уж мужчины тем более. 03.09.2012 15:11:49, Грозная Муха
Вечная Весна
мать двоих детей зовёт их папашу прыгать с парашютом?
совсем ку-ку тётя, подумала бы я
03.09.2012 15:14:37, Вечная Весна
Елена Д.
:) ну звать без конца мужа в театр, если он туда не хочет, тоже, знаешь, не комильфо :) 03.09.2012 15:19:00, Елена Д.
Вечная Весна
это уже другой момент)
но лучше парашюта!
03.09.2012 15:21:46, Вечная Весна
А я бы на месте мужа (после его откровений) с большой опаской отнеслась к подобным приглашениям:) 03.09.2012 15:18:31, в розовых очках
Вечная Весна
да он и так без головы, ничо не заподозрит) 03.09.2012 15:20:53, Вечная Весна
:)
ОФФ Ты на "Спасскую башню" не сходила ещё?
03.09.2012 15:24:16, в розовых очках
Вечная Весна
нет)
что-то холодная погода резко поубавила желание) Посмотрела в субботу трансляцию "СБ", как бедные зрители сидят на трибунах с синими губами и красными носами, так и забоялась идти(
03.09.2012 15:27:41, Вечная Весна
Да, погода не радует(
Но играют хорошо - мне наоборот, захотелось.
03.09.2012 15:29:29, в розовых очках
Вечная Весна
играют так, что до слёз пробирает 03.09.2012 15:32:49, Вечная Весна
Мой вот собрался прыгать... Думаешь, надо отговорить? Я не звала, если че :) 03.09.2012 15:17:37, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
Я считаю, что надо отговаривать. Прыгать надо было до того, как детей понарожал. Мы вот прыгнули, а потом детей рожать стали. 03.09.2012 15:20:56, Liusia (просто Люся)
Oblina
респект и уважуха :) 03.09.2012 15:25:04, Oblina
Да уж :( Попробую... хотя товарищ упрямый :) 03.09.2012 15:24:32, Грозная Муха
Вечная Весна
я против экстремальных видов спорта при наличии недорощенных детей. 03.09.2012 15:19:13, Вечная Весна
ландыш
ой. Как будто экстремал себе экстрима без спорта не найдет. 03.09.2012 15:39:06, ландыш
и не говорииии) 03.09.2012 16:07:03, Сочувствующая
А его вот все тянет :( Мотоцикл все собирается покупать, хорошо, пока денег нет лишних... 03.09.2012 15:23:15, Грозная Муха
"хорошо, пока денег нет лишних..."
Ну, это несложно поддерживать, всё в Ваших руках:)
03.09.2012 15:26:15, в розовых очках
если б в моих :) Ипотека, никуда от нее не денешься :) 03.09.2012 15:38:02, Грозная Муха
Вечная Весна
отбирай наличность дальше, выдавай 100 рублей на обед и ни копейкой больше. 03.09.2012 15:24:54, Вечная Весна
Oblina
ой, Весна, не сыпь мне соль... 03.09.2012 15:22:01, Oblina
Вечная Весна
ты хочешь прыгать?? 03.09.2012 15:28:51, Вечная Весна
Oblina
Нет, не хочу. 03.09.2012 15:50:45, Oblina
у нас в парке оказывается прокат лошадей есть, 5 минут от моего дома ((((
а мой еще сильно недорощенныйййй уууууу)
03.09.2012 15:25:52, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а у вас нет недорощенных детей... Вроде бы... 03.09.2012 15:23:16, Liusia (просто Люся)
Oblina
Это сейчас нет. 03.09.2012 15:28:23, Oblina
Liusia (просто Люся)
ааааа 03.09.2012 15:33:59, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
вот-вот, вырасти сначала, а потом прыгай, если еще сможешь :)) 03.09.2012 15:20:33, Елена Д.
Леший
Скажу вам по большому секрету, мне тоже театры совершенно не интересны. :) На мой вкус, они давно уже тотально проиграли кинематографу и превратились в обыкновенный скучный балаган. Полагаю, мы не станем спорить о вкусах?

Я это к тому, что в случае вашей подруги проблема вовсе не в чьей-то ограниченности. Просто когда-то давно вкусы и интересы двух конкретных людей перестали совпадать. Потому жене стало не интересно то, что волнует мужа, а мужу не интересно то, что интересует жену. Скорее всего когда-то в прошлом он пытался с ней как-то общаться (иначе бы они не поженились), но потом устал и бросил это дело.

Скажите, а тогда, давно, когда у них появился первый и затем второй ребенок, как жена себя вела? Чем интересовалась? Или она вся ушла в себя и детей, а муж остался на остаточном принципе? Это важно.
03.09.2012 15:05:53, Леший
Да ограниченность это мое мнение, не жены. Да ей это не нравилось, но была любовь и это она пыталась, а потом устала. :) И вкусы стали разные. :(
Ну что знаю, первый был аборт, черезгод после женитьбы, мама его настояла. Потом через 2 года первый, жена доучивалась, потом пошла работать. С ребенком няня. Через 4 года другой, сначала декрет, потом первый школьник, второй сад , школа так и втянулась.:) У нее куча интересов,она очень общительный человек,мужа пыталась тормошить, но...
Один раз она его поймала на телефонном романе,вроде разрулилось.
Мужу времени уделялось сколько тому хотелось, остаточного принципа не было.
03.09.2012 15:36:58, Iggem
Леший
А ведь вы, вероятно сами того не замечая, произнесли ключевую вещь...

"Да ей это не нравилось, но была любовь и это она пыталась, а потом устала. :) И вкусы стали разные. :(".

Т.е. жена с самого начала выбрала себе не того мужчину. Ей еще тогда, скажем дипломатично, не совсем нравились его интересы, но она решила, что сумеет его переделать. Однако потом оказалось, что свои способности к переделыванию взрослых людей она очень сильно переоценила.

Что касается ее общительности, то это фактор в данном раскладе абсолютно не значащий. Мало быть общительным, надо еще уметь находить с другими людьми общий язык. Хотя бы с самыми близкими. А для этого еще требуется уметь понимать других людей.
03.09.2012 16:06:25, Леший
Ключевая согласна. Но не могу же я ей это сейчас говорить. 03.09.2012 16:12:14, Iggem
Леший
Почему не можете? Я считаю, что друзья как раз для того и существуют, чтобы открывать глаза на реальность. Погладить по шерстке кто угодно может, только толку от этого обычно мало.

Знаете, есть такой старый анекдот. Зашел как-то в салун какой-то залетный ковбой. Выпил, закусил. Дела идут отлично, настроение отменное, душа в благости пребывает. Глядь, девчушка, мелкая еще совсем, официанткой работает. Тяжелые подносы таскает, бегает, умаялась вся. Он ее к себе подзывает и протягивает доллар. (было время, когда доллар - это были весьма солидные деньги).

- Сиротка, на возьми доллар.
- Не возьму.
- Не, ну ты че, я же тебе просто так помочь хочу. Сиротка, возьми доллар!
- Нет, и вообще, я не сиротка.
- Сиротка, говорю, возьми доллар!
- Я не сиротка, вон мои мама и папа!
Ковбой выхватывает кольт и бах - бах....
- Теперь сиротка! Возьми доллар!

Прошу заметить, он ведь совершенно искренне хотел помочь сиротке...
03.09.2012 16:28:47, Леший
Один раз, в молодости, я пыталась искренне помочь. Теперь делаю это аккуратнее. :) 03.09.2012 16:42:48, Iggem
Dixi
почему не можете?
если у неё и выбора-то нет и ей приходится оставаться, то имеет смысл перестать во всем винить только мужа, и начинать менять что-то в себе.
03.09.2012 16:16:44, Dixi
Вечная Весна
за дурную весть раньше отрубали голову)
автор нам ещё живой нужна!
03.09.2012 16:22:59, Вечная Весна
Dixi
:) 03.09.2012 16:40:35, Dixi
Liusia (просто Люся)
ну точно закупки в госструктуре)) 03.09.2012 14:54:42, Liusia (просто Люся)
гыыыыыыыы) 03.09.2012 14:58:30, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
у тех, которые дофига зарабатывают, силы на что только не остаются. Их много просто обычно (сил т.е.) у этих людей. Я их тут недавно оптом встретила как раз в театре. 03.09.2012 14:30:53, Liusia (просто Люся)
Может. Бывают такие работы. :) 03.09.2012 14:26:48, Iggem
Ну, например? очень любопытно :) 03.09.2012 14:32:59, Грозная Муха
Ну, например, мой непосредственный начальник зарабатывает очень и очень прилично, но на работе сидит реально с 8 утра и до 10-11 вечера. Часто мне говорит, что успевает только жену поцеловать, помыться и до подушки доползти:( У него отпуск бывает 2 раза в год по 1 неделе, которая всегда приурочена к праздникам. Обычно это новогодние каникулы и майские праздники. То есть реальных рабочих дней он на отпуск либо не тратит вовсе, либо 3-4 дня за весь год:(
Точную зарплату я не могу Вам сказать, но знаю, что "для души" у него Бентли Континенталь, для работы какая-то квадратная машина стоимостью около 3 млн., не меньше. У жены Лексус-джип и Мерседес-кабриолет. Цен не знаю, но тоже думаю, что не дешевые это машины. Ну и плюс недвижимость имеется не только в Москве, но и на парочке нероссийских курортов, а также в Англии.
03.09.2012 16:46:57, Пример
Например. Директор строительной фирмы, - выигрывает нужные тендеры за бапки. очень большие бапки крутятся. В своей теме понимает.
Толстошеий мужлан - джип, рыбалка, качалка и любовницы. Такие кстати любят дома все под контролем держать, шоб не баловали.
03.09.2012 16:40:30, Moon
ЕК настоящая
Еще вариант: директора по рекламе в компаниях, в бюджете которых есть отдельная строка "рекламный бюджет".
Откаты.
03.09.2012 15:06:32, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
таможенник - тоже хорошая профессия 03.09.2012 15:09:01, Liusia (просто Люся)
Гаишник, прораб (у нас сосед по даче)

еще знаю одного менеджера в нефтяной компании ....пост прям как с него списан)
03.09.2012 15:16:06, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
гыыы 03.09.2012 15:18:26, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
закупки в госструктуре например чем не работа 03.09.2012 14:34:36, Liusia (просто Люся)
То есть туда берут тупых и ограниченных, да еще и платят много? 03.09.2012 14:40:03, Грозная Муха
Платят мало. А берут своих. Не слишком умных, шоб тихо умели взятkи передавать. 03.09.2012 16:41:08, Moon
Liusia (просто Люся)
платят там мало, а вот заработать есть возможность много. Берут скорее знакомых,чем умных и разносторонних. А знакомые могут любыми оказаться, как ты понимаешь 03.09.2012 14:44:13, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
про тупость речь не шла 03.09.2012 14:41:40, Вечная Весна
Вечная Весна
как выяснилось ниже, море не совсем море, а жонины родители 03.09.2012 14:26:33, Вечная Весна
ландыш
ну, это подруга имеет ввиду, что муж ограничился только одной любовницей )). 03.09.2012 14:26:17, ландыш

Показано 104 комментария из 384


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!