Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак подошёл к концу.

Имеются дети, 2 и 16 лет. Я пока сижу дома, имею свой доход, ищу работу и садик.
Пришли с мужем к выводу, что надо расходиться, причины развивать не буду.
Муж - не агрессивная сторона и вообще ему лень, на развод он не подаст, живём мы у него так что уйти ему некуда.
Я могу и уйти, я сейчас сдаю картиру - могу работать и жить там.
Вобщем, я получаюсь "главной". Но именно сейчас не хочу разводиться. Мне будет сложно одной с малышом, старшую дочь можно уже не рассматривать. Вобщем, хочу потянуть с разводом несколько лет.
Вопрос - насколько это морально?
28.08.2012 01:41:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брак умер, да здравствует семья! 28.08.2012 17:18:36, СиреневаяЛеди
Что значит брак подошел к концу? Это вам не отпуск, не бутылка вина, не роман. Это вообще-то и в горе, и в радости. Муж вас не выгоняет, на развод не подает, вам лично развод неудобен. Зачем вам разводиться? И что значит "старшую можно не рассматривать"? Ей что в 16 лет отец уже не нужен? Младшему 2 годика всего! Чтобы у вас не случилось - постарайтесь взглянуть на это с другой стороны. Если вас не тянет бегом бежать подавать на развод - значит что-то вас и мужа еще в браке держит, а раз держит- глупо разводиться. Можно сохранить то что осталось и даже постараться умножить и улучшить. Желаю вам удачи! 28.08.2012 16:28:16, вернаяжена
Муж не хочет, Вы не хотите, но зачем-то оно вам надо :)
ИМХО живите так, если вас пока все устраивает. А там - ребенок в садик, Вы - на работу... Жизнь заиграет новыми красками, глядишь, и отношения с мужем на новый виток выйдут, и наладится все :) Почему нет?
28.08.2012 14:21:00, зачем-то снесла регу
Елена Д.
вполне, если обе стороны устраивает.. 28.08.2012 12:55:13, Елена Д.
Если сможете - потяните. Я не смогла в свое время.
Вот только старшую дочь "не рассматривать" ошибочно, на мой взгляд - тут как раз с малышом проще - он к отцу не так привязан и легко привыкнет к новому мужчине, чего от девушки Вы не дождетесь, особенно, если папа - не агрессивная сторона...
28.08.2012 11:05:40, BlondinkO
ваше сообщение можно резмюровать: хочу развестись, но разводиться не хочу:) 28.08.2012 10:56:23, шавка
намана. Так оно и будет продолжаться долгие и долгие годы и десятилетия :) А потом придет понимание, что и разводиться-то не очень хотелось 28.08.2012 10:51:30, похабыч®
volosiki
вот сейчас сто посторонних людей вам расскажут, морально это или аморально! разводятся, когда не могут жить вместе, а вы 1)можете; 2) вам это удобно; 3)хотите отложить развод. 28.08.2012 10:49:59, volosiki
очень правильно. У вас получицца вполне крепкий брак. Нетр ничего более постоянного, чем временное :) 28.08.2012 10:46:58, AleXXX
"потянуть с разводом несколько лет" = не разводиться.
По сути, кто-то из ВАс (Вы или Муж) желаете избавиться от одной-двух "обязанностей в браке", точнее от того, что ВЫ (кто-то из Вас) считаете "необходимой/неизбежной составной частью данного брака". ну так избавьтесь! Избавьтесь от этой ненужной/неприятной части своего браке, и живите нормально!
Простите, чего такого стряслось за эти 2 года, что "брак подошел к концу"?
Подозреваю, что ничего, кроме Вашей глубокой усталости (за.е.б.ности) т быта, сидения дома и двухгодичнго "дня сурка".

Короче - морально все. Самое моральное сейчас - стать ХОРОШЕЙ женой, БЕЗ ожидания каких-либо шагов от мужа.
Конкретно? Перестать париться домохозяйством, однако поддерживать чистоту и вкусноту, максимально заняться собой, быть приветливой и доброжелательной с мужем, без обязанности "быть с ним". Ну как-то так))
28.08.2012 10:41:56, СиреневаяЛеди
Вопрос не в морали, а в удобстве.Хочется жить так как и предыдущие годы, то удобно, хочется изменить жизнь, то не удобно. 28.08.2012 10:26:10, рица
WildStitch
какой смысл болтать о разводе, если никто из вас не горит желанием поскорей развестись?

Кто вообще был инициатором этого разговора?

В общем, тема из серии "этому столику больше не наливать". Я серьезно. Меньше пейте, да и в трезвом виде следите за тем, чтобы не болтать лишнего, если не хотите наболтанное потом в жизнь претворять.
28.08.2012 10:15:13, WildStitch
Грубо, но верно. 28.08.2012 10:26:19, Брюзжит Джонс
Если хотите "потянуть с разводом", то зачем вообще развод?! Уходя - уходи, а наполовину в разводе быть нельзя. 28.08.2012 10:02:01, Брюзжит Джонс
А почему не морально? Муж не чужой Вам человек, дети его... Подождите пока младший немного не подрастет - сад и все такое, а потом уже можно и офиц.разводится, разъезжаться. Живите как соседи, поддерживайте чисто человеческие отношения, вызревайте и ждите благоприятного момента. 28.08.2012 09:53:25, oksanaf7
ландыш
насколько морально что конкретно? хотеть быть замужем? )) вполне морально )) аморально - вернее, глупо - быть плохой женой. Ну так будьте хорошей, если это Вас волнует.
и вообще, непонятно - кому и зачем _надо_ расходиться, если никому не хочется?
28.08.2012 09:53:14, ландыш
Вполне морально...очень у многих брак по интересам. 28.08.2012 09:08:14, КаПа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!