Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olik25

Вот почему так?

Я вот не заставляю мужа делать ничего по-хозяйству. Знаю, что он это не любит. Но стоит мне только сделать что-нибудь самой, так он разыгрывает уязвлённое самолюбие, что он обязательно бы это сделал сам и зачем я полезла. А ещё я всё делаю не так, и он начинает всё переделывать. И ведь сразу находится время :).
А как сделать, чтобы "и овцы были целы и волки сыты"?
Т.е. сделать так, чтобы он сам захотел (и не только захотел), но и сделал?
26.08.2012 16:01:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
1. Пишите список что надо сделать.
2. Это сделаю, я это ты. Согласовываете.
3. Ставите сроки.
4. после исполнения: спасибо всем, чмок, молодец.
Вуаля!
27.08.2012 11:42:56, Не овен
nastyk
ну "заболейте" чем-нибудь хроническим. например, спина болит (она может много лет болеть). или аллергией на средство для мытья полов. и вот не могу я мыть пол, хоть ты тресни-не могу, больно! вот и будет он мыть. 27.08.2012 05:54:59, nastyk
olik25
Поняла свою ошибку. Надо всё же просить или обозначать проблему. Зная, что он не любит это делать я всё время надеюсь, что он сделает когда "будет настроение".
Главное же не говорю: "Смотри какая я молодец сделала это". А он сразу сам замечает.
Как вот только не перегнуть палку между "женой, которая беспокоится об уюте и женой которая всё время чего-то просит".
26.08.2012 18:21:55, olik25
Rulezza
просить. у меня похожий мужик. еще и поныть может , что ничего делать не хочет. Не хочет именно в этот момент, потому что занят чем-то ему нужным. поэтому прошу милого сделать нужное мне в течение часа-трех, дня. 26.08.2012 17:30:32, Rulezza
olik25
Не, у нас это растянется тогда на месяцы (в лучшем случае), а то и на годы :) 26.08.2012 17:56:50, olik25
masyanya белая и пушистая
тогда может вообще не просить , а начинать самой , а когда он влезет с советами и "я лучше могу", молча уступать ему место и уходить попить чаку-кофейку? 26.08.2012 18:21:05, masyanya белая и пушистая
olik25
Точно! Совсем забыла об этом методе. Действительно он помогает в 99%. Спасибо большое :) 26.08.2012 18:25:50, olik25
Избаловали мужика)).
Он что, зарабатывает очень много? Если да, то пусть эти дела по хозяйству делают специально нанятые люди.
А если нет, то мало ли что он там не любит! А Вы прям обожаете убираться-гладить-за продуктами ходить?
Понятно, почему злится. потому что Вы ему показываете:я все могу сама. Это любят далеко не все мужчины.
26.08.2012 17:24:52, Lancel
olik25
Зарабатывает не очень много. Просто считает, что он сделает лучше. И скорее всего будет прав. Только сам первый работу не начинает. 26.08.2012 18:05:36, olik25
masyanya белая и пушистая
что именно переделывает? 26.08.2012 17:04:31, masyanya белая и пушистая
olik25
Например отвалилось сиденье у табурета. Оно держалось и сидеть на нём было можно, но когда его надо поднять-перенести оно оставалось в руках. Да, каюсь, не просила его починить. Но он наблюдал это месяц, а то и два. В конце-концов приклеила сама. 26.08.2012 18:15:55, olik25
M0rning
поставили б у двери "на выброс". а я чё? я - ничё. сломался, в руках развалился.
по фэншую ничего сломанного в квартире нельзя держать, энергия ци наталкивается и обижаясь, улетучивается вместе со счастием и доходами. вместо нее прилетае и накапливается ша, порождая конфликты и застой.
думаю, уже на слове "фэншуй" ваш муж молча пойдет клеить табурет.
а для мотивации и ускорения процесса ремонта можно парочку вещей выбросить самостоятельно. только заметных вещей. "так ведь сломалось!" и далее про китайцев.. и потом КУПИТЬ такие же вместе с мужем на его деньги (если у вас раздельно).

.
27.08.2012 11:48:30, M0rning
Выкинула, купила новое. Все. И не трясти мужчине мозг. 26.08.2012 18:46:11, Karramba
olik25
Если бы всё было так просто :)
За купленный табурет было бы ещё хуже. Правда-правда.
26.08.2012 19:07:55, olik25
masyanya белая и пушистая
а если это из гарнитура? 26.08.2012 18:49:51, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
нет, вы написали он переделывает за вами . Он переклеивает? А то , что ему этот табурет не мешал (раз на ноги не падал) , то это обычное дело :) У нас так было со стулом , только я его клеить не стала . Муж сам заклеил , когда с этого стула свалился его друг , который пришел к нему в гости .... 26.08.2012 18:26:57, masyanya белая и пушистая
olik25
Переклеил, да. Ещё и поворчал/поругался на тему "ну кто так клеит?" (с) 26.08.2012 18:35:19, olik25
masyanya белая и пушистая
ну и флаг ему в руки! :) Вы же уже изучили мужа , теперь все дела начинаете делать при нем и по первому требованию уступаете ему место. Ведь вам нужен результат , а не то как вы этого добились ? :)
Щаз меня опять обвинят в манипуляции людиьми ....
26.08.2012 18:39:51, masyanya белая и пушистая
Nanik
А зачем вам это? Просто мужа повоспитывать? И что именно такое "по хозяйству", посуду за вами перемывает? 26.08.2012 16:56:02, Nanik
olik25
Например, если надо что-нибудь прибить, прикрутить новую розетку или какой-нибудь мелкий ремонт. 26.08.2012 18:01:33, olik25
Многие мужчины долго раскачиваются. И у меня так же. Просто жду-жду, а потом говорю: знаешь, я на завтра вызову электрика, нам надо розетки поменять. Он сразу: "Так это в тыщи выйдет", а я ему: "но ты же очень занят, у тебя другие дела"...И в ближайшие дни сам прикрутит. 26.08.2012 18:28:53, лината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!