Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь разрушить семью.

Ситуация такая - я вышла на работу, дочке полтора года. Дома я не насиделась, но работа замечательная, зарплата лишней не будет, муж подталкивает - ты мне нравишься деловая и красивая...

А я чувствую страшную злость на мужа из-за того, что выхожу на работу. Ну ведь может он нас обеспечивать, может! Ну, когда я выйду на работу, доходы наши удвоются... но и так мы не бедствуем...

Я боюсь, что выйдя на работу, буду зла на мужа и уйду от него - ведь получается, что он будет мне не нужен... я и сама прекрасно справлюсь... а поддерживать и помогать мне я не могу его заставить. А сам он не будет. А заставить тактично я не умею...
24.04.2001 12:23:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, муж нужен только для того, чтобы обеспечивать и помогать ? 24.04.2001 22:03:08, Ярина
Я в такой же ситуации. Вышла на работу, очень хотела. Муж обещал помогать, но...
К пятнице еле доживаю. А он просто не понимает, что дом и работа это довольно сложно. Говорит, устаешь бросай работу.
Вместо того чтобы помочь.
Вот я и думаю иногда, а за чем мне такой спутник.Если в трудную минуту поддержать не может.
24.04.2001 18:16:07, Ася
По моему это опять из серии кто кому что должен... Женщины вот обижаются, что мужья им по дому не помогают. То есть вроде как должны, но не помогают. А вот мужчины должны деньги зарабатывать, а женщины - нет? Почему муж должен вас обеспечивать? 24.04.2001 13:39:49, Полина К.
Не правильно поставлен вопрос. Есть ребёнок, который сам ничего не может, воспитывать его, содержать дом в порядке, готовить еду - всё это вместе- достаточно сложно, тем более, если учесть, что нет графика - всегда ты что-то делаешь. Лена выходит на работу, т.е. прибавляет ещё и эту головную боль, ведь супруг не помогает по дому - это просто не хорошо. И факт не в том, что кто-то кому-то должен. Простите, человек и загнуться может в такой ситуации. Это на самом деле тяжело.
===================================
Я не считаю себя должной мужу, а он видимо считает, что я должна....
Я не сплю ночью - потому что дети просыпаються через каждые 2 часа (их двое и получается, что через час)
Мне удаётся поспать 2-4 часа в сутки.
И я решила выйти на работу потому что больше не могу сидеть дома - и у меня другой результат - я не хочу идти домой.
Возращаюсь только из-за деток. А так бы - ушла, потому что сил нет:( Потому что каждый день мою полу, убираю и тд, а муж даже не замечает - он только вечно всем не доволен. Почему посуда не мытая? - да возьми и помой. Если у меня есть силы - я мою, а иногда я хочу просто отдохнуть (если назвать это отдыхом - я и двое разновозрастных детишек - всё равно ни чем не дадут заняться.) Я за компом сижу - и кормлю их.....
=======================================
А вы говорите делёжка. Это просто обида и ответ на неуважение.
24.04.2001 16:00:59, Анна!
Siniy
Если тебе не хочется работать - не работай... Глупо злиться на мужа в такой ситуцации... Он же не мешает тебе делать то, что хочешь, и то, что полезно для семьи...

Без доверия в семейных отношениях невозможно...

И если ты думаешь, что работа подтолкнет тебя к уходу от мужа, то значит есть причины для ухода от него? Может и у него есть причины? Тогда скорее он от тебя уйдет, когда будет свободен, когда ты сможешь обеспечивать себя и ребенка сама... Ты считаешь он об этом сейчас думает?
24.04.2001 13:15:41, Siniy
Ярослава М.
А в чем проблема-то? Вы вышли на работу против своего желания? Очень не хотели, но пришлось? Неприятен характер работы? Коллектив? Считаете, что ребенок заброшен? В чем Вы видите минусы? 24.04.2001 13:12:16, Ярослава М.
Наташа С.
Простите, а Вы замужем только потому, что Вам нужен мужтолько из-за денег и конкретной помощи? Ваши слова:
" - ведь получается, что
он будет мне не нужен... я и сама прекрасно справлюсь... а поддерживать и помогать мне я не могу его заставить. А сам он не будет." Конкретную помощь при большом доходе (а об этом Вы тоже сказали) могут оказывать домработница и няня - сейчас прекрасный выбор. А как же любовь?...
24.04.2001 12:26:29, Наташа С.
Вот я и завела эту тему, пока в здравом уме... любовь есть. Я его очень люблю. Но могу наломать дров :-( А помощь моральную за деньги не купишь :-( Я говорю именно о ней. 24.04.2001 12:32:33, Лена
Наташа С.
Не очень понятна проблема - зла ну мужа - за что? Он что, условия ставил какие-нидь? Вроде "Если не выйдешь на работу - то я ..."? ИЛи не разговаривал, или наоборот, скандалил? Вы с ним это все обсуждали? У него есть какие-то соображения, кроме материальных? А у Вас? Просто дома сидеть больше нравится? За что злость-то такая, что Вы опасаетесь поломать семью? 24.04.2001 13:42:24, Наташа С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!