Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять обращаюсь за помощью к вам. Не мог

Опять обращаюсь за помощью к вам. Не могу спать - пишу сейчас, под утро.
Если кто-то помнит мою проблему, я с ней обращалась несколько дней назад.
Еще раз напомню начало истории. Я работаю вместе с мужем в одной фирме - у нас семейный бизнес. Так сложилось, что в работе я делала перерыв и за это время, когда меня там не было мой муж (директор фирмы)серьезно влюбился в новую сотрудницу. Это молодая и очень кокетливая женщина. Не видя их отношения перед глазами , я надеялась, что это мимолетное увлечение, которое пройдет у мужа. Мы обсуждали всю эту ситуацию вместе с ним и он уверял меня, что никакой угрозы нашему браку здесь нет. Я доверилась ему.
Но все, к сожалению, оказалось сложнее, чем я думала.
Зная, что мне надо в скором времени снова выходить на работу , я
сегодня заходила в офис и попробовала поговорить с этой девушкой по-дружески. Я не хотела давить на мужа и думала, что с ней могу договориться ( о чем - сама не знаю)
Но оказалось, что ей эта интрига нравится, ей интересно играть им, интересно давать ему надежды.Девочка эта была настолько уверена в себе, что я даже стушевалась. Я очень мягкий человек и совсем не умею ссориться и "ставить " кого-то на место.
Он же оказалось влюблен очень сильно, последнее время скрывал от меня их совместные походы в ресторан и т.д. Рабочий стол девушки находится прямо напротив его, деваться ему некуда. Он забывает все на свете, когда видит ее. Она же его не любит, просто играет, он ей нужен просто как влюбленный шеф, который закрывает глаза на ее опаздания, прогулы и т.п.
Подобная ситуация сохраняется уже несколько месяцев, но я об этом опять же узнала только недавно, рассказал мне сам муж.
В разговоре девушка дала мне понять, что она тут ни в чем не виновата, он сам все это делает, а мое отношение к этому ее мало волнует.
Наконец-то я "созрела" поставить вопрос ребром и поставить мужа перед выбором - или я , или она.
Завтра он будет разговаривать с ней, наверное, об увольнении. Тут как бы я его вынудила.
Самое ужасное в этом то, что он действительно ее любит и ему тяжело. И в любом случае я проигравшая.
Может, было бы легче, чтобы он просто ушел к ней и все.
Я не знаю, как строить наши отношения дальше, можно ли все это забыть ( с глаз долой и из сердца вон). Как быть, если чувствуешь, что уже не так нужна мужу, как раньше? Имеют ли отношения перспективу, если второй человек остался только из-за того ( как мне кажется), что его отвергнули? Будет ли наша семья сохраняться только до следующей юбки? Неужели я обречена теперь только подозревать его вечно и бояться, что он попробует ей звонить и т.п. и встречаться вне работы?
У нас ребенок, мы 9 лет в браке, очень много общего - работаем вместе, общие друзья и т.д. Нормальные отношения в постели.
Такое у меня впервые и я в полной растерянности.
Помогите мне...
24.04.2001 05:40:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
v proshlie obsujdeniya ya vam sovetovala vihodit na rabotu i ne nastaivat na uvolnenii etoy devushki:))) ya i seychas tak schitayu. i vashi opaseniya mne vse ponyatni. vot tolko esli vi muja lyubite, to uj postaraytes bolshe ne stavit ego pered viborom... chasto,ochen chasto mujchina vibiraet samiy legkii put resheniya problemi, i togda uje budet pozdno:(( 24.04.2001 12:27:08, enigma
А я не считаю Вас проигравшей. Все не так плохо и у ваших отношений есть перспектива, пока Вы любите мужа. А он, видимо, Вам доверяет, и это главное. Я думаю, что когда он эту девушку не будет видеть каждый день, это наваждение пройдет. И судя по вашим словам, он за каждой юбкой не бегает.А от стихийных бедствий никто не застрахован. Держитесь. 24.04.2001 12:14:41, Яна
Трудно конечно советовать в такой ситуации.После увольнения этой девушки(я бы тоже наверное ничего бы не смогла с собой поделать и настояла на увольнении)главное не строить из себя обиженную,оскорбленную и не попрекать этим мужа.Мужчин по-моему раздражают обиженные жены-).Попытайся вспомнить какой ты была 9 лет назад,как себя вела,какой полюбил тебя твой муж(ведь мы очень меняемся)Мне это часто помогает.Начинаю вспоминать и прихожу в ужас от того какой я стала занудой!Попробуйте почаще устраивать романтические вечера,ходите куда-нибудь,придумай какое-нибудь развлечение(хобби)чтобы отвлечь мужа.Мы например хотим купить мотоцикл и сейчас ночи напролет сидим в инете,собираем информацию.Еще можно съездить в Мячиково и полетать на самолетах,тоже классное развлечение.
Или сделайте мужу сюрприз-подарите тур в какой-нибудь романтический уголок..
Вобщем боритесь за него изо всех сил.Желаю терпения и удачи!
24.04.2001 11:53:48, Карбонара
Багирочка, хочу тебя успокоить, хотя знаю что это совсем не просто, у меня была почти похожая ситуация, и мне было также тяжело тогда как и тебе, но какая-то внутренняя сила помогла мне, я не стала закатывать истерики, хотя муж подал уже заявление на развод, настолько сильно было его увлечение, первым делом я ушла от него, сняла отдельную квартиру было трудно, благо зарплата позволяла, поддержка родителей и друзей, и что ты думаешь муж мой забрал свое заявление обратно начал меня обхаживать (отношения поддерживали из-за ребенка),теперь мы вместе.
Не переживай, выше нос, сходи поменяй прическу, купи себе новое платье и увидишь жизнь покажется тебе намного лучше, а главное твое счастье рядом с тобой - это твои дети!
24.04.2001 11:39:54, Dido
Наверное, другого выхода как увольнение в такой ситуации, не было. Новое место работы предложит этой сотруднице новые цели, которые она будет достигать, при этом Ваш муж, вероятно, потеряет для нее интерес. Ему это будет тяжело принять, но лучше переболеть и исцелиться, чем быть подопытным кроликом в сексуальной игре. Насчет других юбок...Не думаю, что они появятся на горизонте. Скорее наоборот, муж будет признателен Вам за понимание, прощение. Семья, очевидно, для него много значит. Конечно, тень этой девушки долгое время будет нарушать Ваш покой, но жизнь не бывает безоблачной. Мало ли скелетов в шкафу хранят самые благополучные семьи:) Главное, чтобы Вы простили мужу и не таили обиду всю оставшуюся жизнь. 24.04.2001 11:30:01, Чернобурка
Оль, если есть силы, если остались еще, то можно попробовать сделать хитрый ход: ты прикинься, что тебе вдруг совершенно все равно, что там у него, ты неожиданно прихорашивайся и уходи из дома с загадочным видом, ты ни с того ни с сего стань супер уверенной в себе и держи взгляд поверх него, а разговаривай громко и отчетливо. Живи словно своей жизнью, не спрашивая мужа, куда бы он хотел пойти, не стремясь с ним вместе лечь спать, да как-будто ты разочаровываешься в нем, да и других мужчин вокруг интересных немало. В данной ситуации это может сработать, поскольку, как ты пишешь, она в нем не заинтересована, а просто играет, да и он сам, не дурак, себя наверняка игрушкой чувствует, и тут он поймет, что ты не сидишь и смирно ждешь, пока он в себе разберется, да по ресторанам нагуляется, а наплевала на него такого. Он же останется ни с чем. Он окажется перед риском из-за ерунды потерять близкого и родного человека. Только когда теряешь или уже потерял осознаешь, как много человек для тебя значит. Попробуй, если силы есть. Может мысль о том, что он у тебя не один отрезвит его. Удачи! 24.04.2001 10:51:42, Ната
<font color=olive> Леший </font>
Нат, я понимаю, есть способ, который именуется "клин - клином"... Но сама посуди, муж увлекся другой женщиной (именно увлекся, иначе бы разговор шел бы не об ее увольнении, а о его уходе из семьи) прежде всего потому, что ему в его семье нехватало кое-чего для него лично очень важного. Исподволь. Незаметно для самого себя. Но он увлекся. А теперь столкнулся и последствиями. Что-то типа мысли - "что же я делаю, то?!" И выбор свой он сделал, ибо в дилемме "или жена или другая женщина" он выбрал жену. Подумай, какие у него в голове возникнут мысли, если он увидит, что его жене вообще говоря по барабану, какой выбор он сделал? Типа, остался - замечательно. Ушел - ну так еще лучше. Не кажется ли тебе, что в этом случае буквально рукой подать до возникновения у него мысли о том, что жена не только не собирается учитывать то, что ему чего-то недостает в его, их, семье, но даже не считает необходимым вообще на эту тему задумываться? Долго ли такая семья вообще просуществует? Надеюсь, ты не думаешь, что самое главное в жизни - отомстить, а потом - хоть трава не расти? 24.04.2001 11:07:26, Леший
Конечно, о мести вообще речь не идет. И ты полностью прав, если действительно ситуация такова, что муж решил прекратить все отношения с той женщиной, остаться в семье, сказал жене о том, что то, что у них есть ему дорого, что он хочет все наладить, что разгулы прекратятся.... НО из того, что написала Ольга, этого не следует однозначно. Если муж просто решил поговорить с той девушкой, то это не значит, что обязательно об увольнении, а если даже об увольнении, то это еще не прекращение отношений. Может, он решил просто так поступить чтобы жену успокоить немного, но это отнюдь не означает, что это конец истории, знаешь, как собаке, сидящей на цепи кусочек сахара бросают, чтобы не скулила....И потом, возможно, муж устал, что жена все время нерадостная, унылая, не уверенная в себе...А он хочет видеть рядом цветущую, улыбающуюся, довольную жизнью, собой и всеми окружающими, в общем, счастливую. Не важно, что он сам жену до такого состояния довел...Так мой способ поможет мужу увидеть, что и его жена может быть другой...Пусть снова ее завоевывает! 24.04.2001 11:29:20, Ната
Наташа С.
Можно здесь и я влезу?:)) Все ж, если после 9 лет совместной жизни, да еще описанных событий, поведение жены резко изменится - это нехорошо как-то... Он ведь знает её, какая она, какой характер, привычки - и вдруг опа-на, независимая-холодная-сильно модная... Она ведь и с девушкой этой строго поговорить не смогла- растерялась... Мне кажется, не надо так резко менять поведение и манеры, это будет несоответствие внешено и внутреннего... Мне вот не очень понятно - а муж-то понимает, что эта девушка с ним играется ради того, чтобы тщеславие потешить? Или он надеется на взаимность все же? Не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации... Очень трудно, желаю Багире большого терпения и счастья в конечном итоге!:) 24.04.2001 12:14:23, Наташа С.
<font color=olive> Леший </font>
Нат, так о том и речь, - уместно ли в данной ситуации говорить, что "он сам ее до такого состояния довел"? На сколько я понял из постинга Багиры, муж был вполне нормальным. Т.е. преднамеренно ни кто никого ни до чего не доводил. Стало быть, ИМХО, подход с т.з. потерпевшей стороны тут несколько неуместен. Одно дело, когда шел человек по размеченному переходу на зеленый свет, а на него наехал пьяный водила, выскочивший на красный... и совсем другое, когда пешеход дорогу перебегал в неположенном месте, а водитель, хоть и ехал несколько быстрее дозволенного, был трезв, адекватен и вообще говоря ехать имел право. Данный случай - из второй категории. Ты, в своих советах, исходишь из того, что если Башира в чем и неправа, то не сильно. А вот муж ее, раз он на когото-там засмотрелся, теперь виноват по жизни. Мне кажется, что это не верная позиция. 24.04.2001 11:58:36, Леший
Что же это получается? Действуем по принципу "при хорошей жене на других женщин не заглядываются"? Один мужчина, когда что-то с женой не ладится, что-то в семье не очень хорошо старается поговорить, все исправить, снова найти общий язык. А другой - находит другую женщину, старается найти утешение на стороне, может не так явно, но по крайней мере он открывает себя для контактов на стороне, считая это более простым способом решения проблем. По-моему, такой подход не заслуживает уважения. 24.04.2001 12:15:45, Ната
<font color=olive> Леший </font>
Нат, все дело в том, что ты исходишь из преднамеренности действий. Мол, что муж дискомфортно себя ощущает в семье и СОЗНАТЕЛЬНО уходит на сторону. Мне кажется, что в данном случае ситуация, мягко говоря, не совсем та. Муж встретил женщину, которая его заинтересовала. Это не приминал. Любой человек, что в браке, что холостой да незамужний, имеет полное право общаться с понравившимися ему людьми ЛЮБОГО пола. Потому, в его понимании и ощущении, он ничего предосудительного не далал. Однако получилось так, что это общение его стало затягивать. Ну хорошо ему с той женщиной, что ж теперь, в петлю, бежать, куда глаза глядят? Вот он и продолжал общаться. В конце концов, ведь не в постель то лез! Да, старался с ней проводить больше времени, но ведь и это не криминал! Даже будучи мужем (равно как и женой) он (она) не обязан теперь жить ТОЛЬКО по схеме дом-работа-дом И ВСЕ. Это все одно, как с фигурой. Захотелось тебе вкусного пирожного. Пошла, купила, скушала. В конце концов, всего одно пирожное фигуру не испортит. Но тут подружки собрались. Хорошая компания. Кофе. Опять же пирожные замечательные. Еще одно скушала. Тоже не из злого умысла. Собственно, даже не думая о фигуре. На худой конец, - мелькнула мыслишка, - лишние 15 минут в тренажерном зале... Но так получилось, что дела заставили малость тренажерный зал подзабросить, а пирожные, наоборот, чаже попадались... И появились в талии лишние сантиметры. Ведь нельзя сказать, что ты преднамеренно наплевала на талию и стала целенаправленно жрать пирожные?! Нет. Однако с талией проблемы то возникли. Так и тут. Приятно было общаться. Общался. В ресторане сидел. Разговаривал о чем-то интересном. Втянулся, ибо в семье этого не было. А жена, даже видя, что происходит, о том, что такое поведение мужа говорит о наличие проблемы в семье, все же не задумалась.

В общем, не стоит тут, ИМХО, исходить из преднамеренной деструктивности поведения мужа. Это ошибочно.
24.04.2001 12:50:19, Леший
Да,к сожалению так почти всегда случается.Когда мы чувствуем,что в семье что-то не то,пытаемся выяснить,а мужчин эти разговоры просто угнетают.Им легче на стороне оторваться."ну жена же стала НЕ ТАКАЯ как раньше"!Это для них существенное оправдание. 24.04.2001 12:29:59, Карбонара
По-моему это называется "добить лежачего". Как раз, если сейчас пойти навстречу мужу и помочь пережить этот кризис, потом он из благодарности за то, что его не оттолкнули и не пнули, горы свернет ради женщины, которая любит настолько, что не только простила и поняла, но и помогла перейти трудный рубеж. Для мужчины - этот удар действительно мощный... Осеобено, насколько я поняла, для "домашнего мужчины"... 24.04.2001 11:55:57, Проня
<font color=olive> Леший </font>
Есть у Вас перспективы после "ЭТОГО" или нет - зависит исключительно от двух вещей: от того, любите ли Вы своего мужа (таким, какой он есть, а не в неком идиализированном варианте) и от того, умеете ли Вы вообще прощать людей (в смысле прощать полностью, а не только лишь смиряясь с мыслью ради чего-то другого, но не прощая обиду в душе никогда). Если на оба вопроса Вы отвечаете - да, - то шансы есть и весьма большие.

Вы ведь сами знаете, что с бегом лет отношения между супругами тускнеют. Это сродни проявлению собственной лени. Зачем ради мужа красиво одеваться, если он тебя и такой любит? Зачем стараться делать ему что-то особо приятное, если уже столько лет вместе, что "и коню понятно", что люблю? Зачем стараться стать чуть лучше, если он уже и так муж? Так уж получается, что, как принято это называть, быт засасывает. Люди начинают воспринимать друг друга как прочитанную книгу, как давно ставшую привычной вещь. Как-то лень становится придумывать что-то новое, какие-то приятные мелочи, типа спонтанных чмоков на пейджер или шутливых душевных записок в карман пиджака. Что и превращает ЖИЗНЬ (именно так, заглавными буквами) в обычное совместное проживание. Но от того, что мужчина стал Вашим мужем, он ведь не перестал думать, чувствовать, ждать от жизни чего-то приятного! Да, если в семье его все, в принципе, устраивает, то семья на первый взгляд выглядит крепкой и счастливой. Но только на первый взгляд, если бОльшая часть семейной жизни основывается не на чувствах и ощущениях, а на привычках и обыденности. И когда рядом вдруг появляется яркая женщина, которая совмещает в себе не только стройные ножки и красивое тело, но еще и необходимое количество мозгов и уверенности в себе... то эта подспудная неудовлетворенность в чувствах дает о себе знать. Кстати, хочу заметить, что у Вашего мужа это все же больше, хоть и серьезное, но все же увлечение, так как при всех своих чувствах к другой женщине, он все-таки выбрал Вас, а не ее. Это очень и очень выигрышный для Вас вариант. Это говорит о том, что Вы не только имеете все шансы восстановить крепость семьи, но и довольно близки к этому. То, что не хватает Вашему мужу в духовном плане, Вы вполне можете ему дать (это во-первых), и это не является фатально решающим (это во-вторых), ибо в противном случае Ваш муж сделал бы в этой ситуации совершенно другой выбор.

Давайте попробуем задуматься над тем, кем Вы были для мужа и кем стали теперь? Полагаю, что раньше, когда выходили замуж, Вы для него были в первую очередь Любимой Женщиной. Заметьте, Женщиной, которую он Любил. Прежде всего! Потому между вами была духовная близость, которая доставляла вам обоим (и Вам и ему) большое удовольствие. Он смотрел на Вас. Восхищался Вами. Но кем Вы стали теперь? Женой. Спутницей. Партнером по бизнесу. Не помню, есть ли у Вас дети, но если есть - то еще и Матерью ваших детей. И только потом уже Женщиной. Вспомните, сколько времени, из всего периода, допустим, за сутки, Вы с ним разговариваете о делах вашей фирмы? Сколько - о всяких других делах (дом, машина, дача, садик, няня)? Сколько - о том, как распланировать предстоящий отпуск или кого из родственников-друзей-знакомых-партнеров нужно будет поздравить с какими-то их юбилеями? И сколько Вы с ним разговариваете просто о вас самих, сколько с ним флиртуете, т.е. ведете себя именно в первую очередь, как Женщина? Мне кажется, что на последнее у Вас отводится то время, что остается после вычена бОлее важных тем. А этого, увы, мало. Нет, я вовсе не хочу сказать, что Вы обязаны каждые пять минут стремиться соблазнить своего мужа. Но все же элемент женственности должен присутствовать обязательно и постоянно. Понимаете, с партнерами пьют пиво (вино, вермут, коньяк) прежде всего потому, что "так надо для бизнеса", а с приятными женщинами - потому что так хочется самому. Чем больше Вы превращаетесь в Партнера, тем больше с Вами муж общается по необходимости, а не по желанию. Когда Вы с ним в последний раз ходили в ресторан просто так, просто потому, что настроение было романтическим и хотелось чего-то приятного? Мне почему-то кажется, что очень давно. Не по поводу дня рождения или юбилея сватьбы, а действительно просто по велению души? Уходят те самые восторженные чувства, которые когда-то вас свели вместе и сделали семьей. Верните их в вашу жизнь и можете мне поверить никакая, даже самая сексуальная и самоуверенная женщина не сможет его у Вас увести. Нет, он конечно же будет от таких женщин шарахаться, но и голову терять не будет, так как голова его будет надежно занята Вами.

Подумайте над этим. Поверьте, уйти - можно всегда, а вот сохранить - нет.
24.04.2001 10:44:45, Леший
Спасибо за совет, Леший. Думаю, я "забыла" мужа в том числе и из-за ребенка. Мне казалось, что сын так нуждается во мне.... Его чувство к женщине появилось именно в тот момент, когда я мало уделяла ему внимание. Девушка эта "проявилась" как раз в нужный момент.
что касается деловых отношений - да они убивают любовь. Но это жизнь моего мужа, работа для него на почти главном месте, и здесь я чувствую себя не партнером , а помощником ему, подругой. И он ценит и эту поддержку. Хотя, может быть надо как-то иначе...
Буду стараться, конечно.
24.04.2001 12:53:53, Багира
<font color=olive> Леший </font>
Понимаете, по моему мнению, вообще ошибочно противопоставлять ребенка и мужа, ибо Вы каждому из них нужны совершенно поразному. Мужу, как женщина, жена, партнер, мать, а ребенку - как мать, старший товарищ.

Видите ли, хоть тут мало кто с моим подходом согласен, но я вижу, что обратный подход дает слишком много сбоев, что заставляет задуматься над его правильностью. Я считаю (в том числе и с т.з. своего собственного семейного опыта), что вне зависимости от семейного статуса, мужчина и женщина всегда будут оставаться именно мужчиной и женщиной. И до тех пор, пока они будут таковыми друг для друга В ПЕРВУЮ очередь (а потом уже добытчиками, родителями, супругами, домовладельцами, предпринимателями и т.п.) их отношения будут крепкими, радостными для обоих (сколько бы лет ни прошло) и надежными. Мы слишком часто теряем вкус к жизни, что отталкивает от нас даже близких людей. Мы слишком часто переводим в плоскость "надо" те вещи, которые имеют смысл только тогда, когда идут от души, от сердца, которые делаются с удовольствием, чем полностью их портим. Никогда нельзя забывать, что по настоящему прекрасным может быть только свободный духовно человек, который сам хочет быть с тобой, которому ты интересен. И уж если ему перестало быть интересно, то это в первую очередь твоя проблема, а не его. Так же важно понять, чего в той или иной ситуации хочешь ты сам. Хотя бы затем, чтобы было ясно, ради кого ты что-то делаешь, чтобы было от чего ощущать радость при достижении цели. Если Вы любите своего мужа, то желание вернуть его, это прежде всего ВАШЕ желание, и делаете это вы не для него, не ради ребенка, а исключительно ради себя. Ну если, к примеру, Вы хотите купить торт, то вы же не ждете, что он сам чудесным образом очутится на Вашей кухне. Вы САМИ находите время и деньги, САМИ идете в магазин (и не в один, если хотите что-то определенное), САМИ выбираете и САМИ покупаете. Кроме того, Вы же не задаете себе потом вопрос, - а для кого я это все делала то?! Если Вы любите своего мужа (а мне кажется, что Вы его таки любите, да и он Вас в душе - тоже, а эта женщина - это пусть сильное, но все же увлечение), то кому, как не Вам стараться его вернуть? Конечно, тут нужно сначала решить относительно любви, иначе потом можно долго мучаться угрызениями совести о том, что, мол, Вы унизились, Вы уступили... и это вообще все испортит. Но решив -надо действовать. Но действовать не по принципу - мое, не трожь!!!!! -, а наоборот, стараясь стать такой, какой Вы были несколько лет назад, когда поженились. Когда у него самого возникло собственное желание предложить ВАМ руку и сердце. Вам ведь тоже тогда все это было приятно? Так почему не предположить, что это будет также приятно и сейчас? Просто сделайте себе приятно, станьте такой, какой он Вас полюбил и все наладится. А ЧП... ЧП в жизни всякие могут быть. Только они потому так и называются, что случаются крайне редко, т.е. не являются системой.
24.04.2001 13:38:08, Леший
Siniy
мне кажется, ты зря затеваешь войну, причем ту, в которой твой муж может разочароваться в твоей поддержке по жизни, так необходимой мужчинам...

Не знаю, так ли это опасно, когда есть у мужика кто-то для воплощения в жизнь его желаний, тут уж от его ума зависит, а мне показалось, что твой муж отнюдь не дурак... Так что вряд ли бы семье что-то грозило...

Но теперь... Да, ты правильно написала, существует большая вероятность того, что он все равно будет встречаться с этой (или другой, раз внутренне к этому готов) женщиной, но при этом не вводить тебя в курс дела, что, как мне кажется, опаснее... Так что твои действия вполне могут лишь отдалить мужа, дать ему возможность думать, что не так уж хорошо в семье, толкнуть его на более серьезные действия на стороне, способные повредить семье... Непонимание и неприятие часто является разрушительным...

Впрочем, во-первых, что сделано, то сделано, это ваша жизнь и ты сама видишь, что советы других если и влияют, то и в положительную и в отрицательную сторону одновременно, а во-вторых, все что ни делается - все к лучшему... Просто подожди и время расставит все по местам...
24.04.2001 09:51:52, Siniy
ты знаешь, Siniy, как тяжело терять самого близкого друга? Как тяжело снова поверить человеку, который так хорошо умеет обманывать, причем не ради твоего блага,а только для себя? Который самостоятельно решил нарушить договор и сделал это неоднократно? Когда дело касается мужской дружбы, какие выводы делают мужчины? Говорят, что он не держит слово, что он "не мужик". И причем тут поддержка? если оступился - поддержать можно, но если сам с собой справиться не может - тряпка, и нечего об нее мараться. 24.04.2001 10:24:22, iriska
Осуждать то проще всего. Может стоит поступить так, как велит сердце- хотя бы жалеть не придётся... Хочешь быть плюшевым мишкой- будь им, не хочешь- не будь... 24.04.2001 11:01:33, Nick
<font color=olive> Леший </font>
Вы слишком категоричны, ИМХО. Близкие отношения между мужчиной и женщиной, как бы там ни было, все равно были, есть и будут в первую очередь ОТНОШЕНИЯМИ. А любые отношения зависят от обоих партнеров одновременно. Если общение с женой перестало быть таким приятным, то вина в этом лежит не только на мужчине, но и на женщине. Как в этой области вообще можно говорить о долге? Что жене должен муж? По-моему, ровно столько же, сколько мужу должна жена. И это вовсе не прямое равенство. Тут вообще неприемлимо говорить, - раз я тебе не изменяю, то и ты мне изменять не должен. А как быть, если с течением лет женщина сама перестала быть интересной? Если она больше даже не задумывается о том, нравится ли она мужу? Мол, раз он УЖЕ муж, то и напрягаться нечего. Что же тогда, муж должен вести себя как раб на галере? Раз попал на галеры, приковал себя цепью к веслу, так теперь все?! Теперь только и остается, что грести этим веслом до конца дней своих? Что значит, - муж оступился? Он что, с семьей, как с банком, конракт заключил? А если воспринимать семью действительно как контракт, то всегда ли жена такого "оступившегося" мужа сама выполняла ВСЕ условия контракта? 24.04.2001 10:53:14, Леший
Получается мужчина должен рассуждать так:"Жена что-то неинтересная стала,надо искать новые ощущения?"По-вашему это может оправдать предательство?Не хочешь быть "рабом на галере"-будь свободным человеком,но играть надо по-честному.
Согласна,что виноваты обычно оба супруга,но и решать проблемы надо вместе.
24.04.2001 12:50:53, Карбонара
<font color=olive> Леший </font>
Мужчина не должен так рассуждать, он так РАССУЖДАЕТ. Почувствуйте разницу. Но ТАК рассуждает не только мужчина, и женщина тоже. ТАК вообще свойственно рассуждать людям. А потому глупо закрывать на это глаза, ибо в противном случае всегда можно найти весьма убедительное оправдание собственной лени и собственному высокомерию по отношению к близкому человеку. Мол, он обязан и ТОЧКА! Я конечно же не хочу сказать, что мужчина ИМЕЕТ ПРАВО, а жена ОБЯЗАНА. Нет. В этой области права обоих одинаковы. Но только если в подобной ситуации женщина начнет вести себя как капризный ребенок (что довольно удобно, ибо позволяет напрочь отмести всякую свою вину за случившееся), то в наибольшей вероятностью она останется одна. Так вот, если такой вариант развития событий ее устраивает - бога ради, а если все же нет, то тут лучше все же думать головой, а не инфантилизмом. ИМХО, конечно. 24.04.2001 13:42:38, Леший
Если хотите - контракт, договор. считаешь, что сторона нарушает его или выдерживать условия договора (данного в ЗАГСе)нет больше сил и возможностей - заяви об этом , а не ползай по кустам.
предъяви претензии цивилизованно, а вот если не умеешь так выяснять отношения, то в жизни, как и в бизнесе , с тобой просто дел иметь не будут.
Условия могут нарушаться по-мелочи, но можно ведь и "кинуть" на полную катушку.
Я не рассматриваю семью как юбизнес, боже упаси (хотя есть и такие сравнения ),просто прибегаю к аналогиям и намеренно утрирую для лучшего понимания тенденций.
24.04.2001 12:14:27, iriska
<font color=olive> Леший </font>
Кинуть в бизнесе могут только в двух случаях: либо тебя изначально собирались кинуть, т.е. не выполнить взятых на себя обязательств, либо ты не достаточно четко оговорил правила игры. Потому, как мне кажется, по моему личному мнению, рассматривать "да", произнесенное в ЗАГСе в качестве подписи под серьезным контрактом несколько неуместно. Хотя бы потому, что самого этого контракта нет. Ты, говоря "да", подразумевала одно, муж - другое. Ты подразумевала, что муж, "не щадя живота своего", из кожи будет рваться вон, лишь бы ты была счастлива. А муж рассчитывал на аналогичное поведение с твоей стороны. Т.е. каждый подписывал свою собственную редакцию этого контракта. Т.е. ты не подписывала его контракт, а он не подписывал твой. Потому то и полчается, что когда начинаются трудности, каждый вытаскивает на свет божий свои собственыне ожидания, каковые и рассматривает как единственно верную редакцию того самого контракта.

Но психологически, относясь к этому "да" именно как к подписи контракта, многие переносят на данную ситуацию все атрибуты, связанные именно с контрактным правом. Т.е. отточенность формулировок. Всеобъемлимость положений. Ознакомленность с содержанием текста обоих сторон и их согласие с данной редакцией. Но фактически то, как мы видим, ничего этого и близко нет, а значит и наказательная реакция, основанная именно на "контрактном" отношении тут, как мне видится, явно неуместна.
24.04.2001 12:59:01, Леший
Не хотите ли Вы сказать, что мужчина , женясь, заранее предполагает, или ему это потом в голову приходит, что он, не сообщая второй стороне "договора" может и даже имеет право преспокойно найти себе "третью сторону", а потом по ходу дела определтиться с кем останется? Если не понравится - вернется к жене и это не повредит семенйным отношениям? При этом надо учесть, что жена-то ведь не знает, что его вдруг привлекло в другой женщине и шансов поменять себя у нее, до скандала, нет. Конечно, мы зачастую, и слушать -то не умеем. Это да. 25.04.2001 09:43:32, iriska
<font color=olive> Леший </font>
Господи! Да именно это я и хочу сказать! Только без конкретизации мужчина-женщина. Так ведут себя абсолютно все люди, без исключения. Разве что одни это осознают, а другие - нет. Вне зависимости, осознаешь ты или нет, с мужем или женой ты живешь ровно до тех пор, пока тебя это устраивает бельше и равно тому минимуму собственного счастья и комфорта, меньше которого ты получать не согласна ни за какие коврижки. Это совершенно нормально. Если тебя это перестает устраивать, ты уходишь. Жены выгоняют мужей. Мужья уходят от жен. А все эти социальные запреты... они от того и существуют, что вышеперечисленная психология естественна для человека, а потому абсолютно неисстребима. Потому и найдет единственный способ борьбы - не пущать. Если мужу будет запрещено общаться с любыми другими женщинами кроме законной жены, значит и шансов на то, что он встретит женщину, которая ему покажется лучше жены, будет меньше. Стало быть, будет меньше шансов - спать можно спокойнее. Но в том то и дело, что подобный подход, помимо снижения риска, приводит еще и к тому, что позволяет спокойно оправдать любые огрехи жены, а значит все же риск того, что мужу в семье станет плохо, это таки увеличивает. 25.04.2001 13:02:49, Леший
Тогда что такое семейная жизнь - процесс получения знаний о достоинствах партнера или недостатках. Что заставляет идти "На лево" - отсутствие достоинств , их малое число, среднее число, достаточное количество, сплошные достоинства или нежелание или неумение их увидеть? 25.04.2001 15:14:10, iriska
Здесь ситация прямо наоборот. Мужья как правило решают, что раз жена, то уже никуда не денется! И будет поддерживать и понимать. Добиваться ее уже не надо. Она уже есть. И будь она хоть сто раз раскрасавица, умница, следящая за собой, нравящаяся другим мужчинам. Она любящая жена - всегда будет беречь отношения. Чего ж на нее любовь, нежность изливать?! И чего это с ее чувствами-то тетешкаться?! А тут весна, молодость, душа поет и просит самоутверждения и самореализации. А жена.. Ну чего жена. Вот она, никуда не денется. Подождет! А когда у супруга увлечение пройдет, она будет счастлива, что осталась "победительницей", и он, -счастье всей ее жизни, - остался с ней. Вернулся ведь! Значит любит! И будь счастлива, женщина! Тебе доверяют! Тебя осчастливили доверием! Тебя выбрали! А когда снова встает перед выбором этот страдалец, он поведает тебе, самому близкому человеку, что он любит вас обеих - по-разному, но от этого не должна страдать ни одна. А ты жди - а он пусть выбирает. А ты жди, переживай вместе с ним его любовь, радуйся, что он счастлив. Ведь в чем еще твое счастье, жена любящая? Пра-а-а-авильно, в счастье любимого мужа! Не нравится тебе что-то, больно тебе? Ну так это значит, ты недостаточно умна! Самосовершенствуйся!
Э-э-эх.. :(( Обманутое доверие, как не назови это все - оно так и останется обманутым доверием. И никогда уже не будет "как раньше" - когда без страха смотришь в глаза любимого и нет сумрака ни в душе, ни в жизни. И как же будет трудно поверить снова кому бы то ни было..
24.04.2001 12:02:54, N
<font color=olive> Леший </font>
Я думаю, что виной тому все же такое вот исподволь присутствующее перетягивание каната - кто кому больше должен и кто обязан в первую очередь, жена мужу или муж жене. Я же пытаюсь сказать, что такой подход вообще неприемлим. Это надо ОБОИМ. Оба должны стараться быть интересными друг другу, а не только кто-то один. Но коль уж происходит размолвка, то и тут нужна СНАЧАЛА исходить из "мы", а не из "я". 24.04.2001 13:02:31, Леший
Абсолютно согласна. Женщины у нас на улицах гораздо лучше выглядят чем мужчины, а это значит больше думают о себе, муже и семье. И как подольше быть привлекательной, тоже думают, и как сохранять семью. А то иначе не было бы этой конференции,если бы это было не так.
А что мужики кобели безмозглые - кто это будет отрицать? Не скажешь же пьянице :"Не пей", вот и кобелю не скажешь "Не гуляй":(
24.04.2001 12:18:43, iriska
<font color=olive> Леший </font>
Ириска, так ведь это они НА УЛИЦЕ лучше выглядят, вот в чем суть! Они лучше выглядят на работе, на вечеринках, на встречах с подругами, а дома они наоборот, на тему "как выглядеть лучше" не задумываются. Зачем? Они же дома! 24.04.2001 13:04:05, Леший
Но домой то они с улицы приходят, это раз. Во-вторых дома в парадно-выходной миниюбке ужин готовить и мужнины носки по квартире собирать трудновато. А если бы муж зарабатывал на уежевечерний ужин в кафе или ресторане, а дома оставалось бы только выпить коньяку на десерт, это бы и предполагало соответствующий внешний вид. Согласны7 25.04.2001 09:46:14, iriska
<font color=olive> Леший </font>
Нет, не согласен. Это позиция, почерпнутая из представлений обеспеченной жизни в мексиканских сериалах. В реальной жизни женщина приходит домой чтобы этот самый макиях и красивую одежду СНЯТЬ и переодется в нечто более простое. Кстати, на женщине не только миниюбка хорошо смотрится... есть много и других вариантов. Однако чаще всего дома женщина одевает все же старый халат... И определяется это не уровнем доходов мужа, а складом души и силой тяги к прекрасному самой жены. Если женщина вообще по жизни любит, "чтобы было красиво", то она и сама остается красивой ВСЕГДА. А если в душе такое великой тяги нет... то и получается что "красивой" она становится только "на выход". 25.04.2001 13:07:02, Леший
Надо быть и умной и красивой? (фантастика)
И что тогда в цене - красота, домашний уют по-отдельности или то и другое вместе и на пять с плюсом. Это возможно при полном фанатизме женщины. Но тогда она не умна, т.е. говорить не о чем. Тогда что такое человек - душа, сердце или секс? Если третье - чем он отличается от обезьяны? Вы же мужчина, умный, душевный , наверное, ответьте неразумной женщине, молю.
25.04.2001 15:19:16, iriska
<font color=olive> Леший </font>
Ириска, так ведь дело то в том, что человек - это НАБОР всяких параметров, их сочетание, а не только что-то одно. Поверь, уходят не редко от домовитых и хозяйственных, но глупых, к умным, но совершенно не домашним..., уходят и наоборот. Просто на конкретное сочетание качеств каждой отдельно взятой женщины, как трафарет, налагается индивидуальное сочетание потребности в тех или иных качествах конкретного мужчины. Если то, что прошло сквозь фильтр, для этого конкретного мужчины достаточно, значит все будет хорошо, если нет - значит упс. Кстати, в обратном порядке работает точно тот же принцип. А так как таких вот сочетаний индивидуальных качеств и личных трафаретов потребностей столько же, сколько и людей вообще, то итоговых сочетаний получается дичайшее множество. Именно потому тут нет единого абсолютно верного совета, за исключением самых общих, фундаментальных, принципов. 26.04.2001 16:40:12, Леший
Если не видеть в человеке человека, то, конечно, бесполезно "говорить" пьяницам и кобелям о чем бы то ни было... 24.04.2001 12:52:22, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!