Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите оценить шансы

на новые отношения.Хочу семью, не любовника.33 года, 2 детей-младшешкольники, без проблем.Вроде симпатичная, хорошая фигура, 2 ВО, не дура точно, с ЧЮ все в порядке, характер вполне сносный, хозяйственная, своя квартира-машина, материально независима, работу свою люблю, активная, спортивная.Замужем была "с детства" и долго, опыта отношений с другими мужчинами нет. Из минусов-кокетничать не умею, на работе коллектив женский, но менять не хочу(врач), не очень общительна (но друзья есть, с ними раскрываюсь, могу быть веселой, интересной, с малознакомыми так не могу), хобби сейчас в основном связаны с детьми. на другие просто времени не остается, хотя теоретически возможны, еще после развода не отошла.Не переношу глупых и малообразованных мужчин, доход и внешность вторичны. Женатиков в принципе не рассматриваю, порядочность очень важна, разведенные-возможно.Детей родить не проблема.просто деперсняк накрывает, нужели это конец, шансов нет?
20.08.2012 23:07:05,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про меня. 33 года.. 3 детей, я страшная, анорексично-худая, ЧЮ - злобное, характер отвратителен.. отбиваюсь тапком от предложения замужества МЧ ровесника, не пьет не курит и ваще... 22.08.2012 13:21:11, поанонимничаю
хухра-мухра
автор, вот, понимаете, тут, в этой конфе, устоявшаяся точка зрения, что мужчин крайне мало, тетенек за 30 с детьми -дофига и больше,никому они особо не нужны и найти мужчину такой тетеньке -большая проблема. Но вот если б ко мне, тетеньке за 30 и с ребенком, подбежал бы некий мужчина, пусть даже симпатичный, не дурак, с двумя ВО и ЧЮ,:) и начал бы мне талдычить, что он хочет жениЦЦО и как кандидатура я ему вполне подхожу - я б от такого бежала, роняя тапки.:) Почему? Да потому что, на мой взгляд, сначала любовь, а потом уж свадьба. А брак без любви имеет смысл только если в это дело как-то замешаны деньги: ну, там, одному из супругов негде жить или срочно надо получить гражд-во, или два почтенных семейства желают объединить капиталы, или еще какая-то такая же фигня.
Вот если вам кто-то очень-очень сильно понравится, тогда уже можно решать вопрос: семью с ним делать или оставить в статусе любовника. А вот так сидеть и абстрактно рассуждать - есть у вас шанс выйти замуж (неизвестно за кого), нету - не вижу смысла. Скажем так, у любого человека в мире есть шанс жениться или выйти замуж за того, кто живет существенно хуже и захочет за счет брака улучшить свои жизненные условия. :)
21.08.2012 17:03:15, хухра-мухра
В 33 года познакомилась и стала встречаться с будущим мужем,анамнез был похож на Ваш, но ребенок был один, зато- подросток. вышла замуж в 36 лет официально, до этого жили вместе, родила ребенка в 37 , планируем еще одного. Муж у меня -подарочный вариант, не шучу. Так что , шансы у Вас есть, но я была тусовщица , Вам тоже надо как-то в люди выходить . 21.08.2012 14:28:45, Примкнувшая
Очень разные исходные данные у Вас и у автора... 21.08.2012 17:10:07, ВС
Вечная Весна
сами подумайте, кому вы нужны с депрессняком и надписью на лбу "шансов нет".
Я серьёзно пишу, не прикалываюсь. Какой мужчина вас такую захочет?
21.08.2012 11:58:14, Вечная Весна
С такой подачей - шансов нет:) 21.08.2012 11:00:24, Ерунда
Шансы есть, если четко задать себе планку. Четко осзнать свой статус на брачном рынке и искать что-то соответтвующее. Тогда вероятность большая.

Но тебе скорее всего хочется мужа более высокого брачного статуса. Это возможно, но вот тут уже вероятность крайне мала.

Кароче - мужика на 10-15 лет старше, с двумя детьми на алиментах, без жилья, с доходом ниже среднего средней внешности - найдешь (если искать конечно будешь активно).

А вот неженатого спортивного ровесника с хорошим доходом, жильем и без "прошлого" - крайне маловероятно. Но не исключено, конечно.

Оба при этом вполне могут быть с хорошим образованием и не глупы.
21.08.2012 10:37:13, AleXXX
Согласна. 21.08.2012 11:19:17, ВС
Черчи
Шансов - дофига и больше! И даже по-другому не думайте! Почитайте книжецу "Как стать завидной невестой", там практические навыки даются - проверено уже на куче подруг и знакомых - действует! 21.08.2012 10:17:19, Черчи
Я почитала немного. Слушайте, по-моему это бред какой-то? что вы вынесли из этой книжки? 21.08.2012 14:34:30, почитала.
Какая-то вы слишком хорошая :)))))
Где мужиков искать, не знаю, сама "с детства" замужем. Но явно не на работе. Потому что всех нормальных парней в меде еще студентами разбирают...
21.08.2012 09:54:29, Грозная Муха
вау
У вас такой акцент на параметр "умность-глупость", что хочется спросить, а точно с ЧЮ в порядке?:))
Не обижайтесь, но ваш пост, если рассматривать его некой заявкой, выглядит скучно:)) Особенно "хочу семью" в самом начале - и все, зеваю:))
21.08.2012 09:04:45, вау
Моя мама точно с такими же вводными данными нашла мужа-доктора наук (это в то время было круто), с машиной, квартирой, мозгами, покладистым характером и большим потенциалом, как показала их дальнейшая жизнь. Они вместе где-то 37 лет.

Я с похожими данными - правда, минус один ребенок - нашла к 35 годам обалденного мужа, еще двоих родили.

Подруга с похожими данными, тоже минус один ребенок, нашла к 36 годам тоже отличного мужа, родила еще одного ребенка, счастлива до опупения.

Кстати, вот такие, которые замужем "с детства" чаще всего быстро повторно замуж выходят. Главное тут - на грабли не наступить. Поэтому я рекомендую сначала "отойти от развода".

21.08.2012 08:58:18, Petra
Главное состояние души и очень четкое и искреннее осознание своих потребностей, причем не только мозгом, но и душой, и телом, и всеми прочими органами ))). остальное не важно... 21.08.2012 01:36:27, RitaK
Нда, утешили Все плохо, и никаких объяснений-почему. Страшная дура без детей и кучей любовников в анамнезе-тогда шансов было бы больше? 21.08.2012 00:09:30, в раздумьях
ну, раз практики больше (куча любовников у страшной дуры не с неба ведь свалились) то и шансов больше. 21.08.2012 00:31:38, Karramba
ландыш
даже не сомневайтесь. 21.08.2012 00:20:11, ландыш
))))))))) 21.08.2012 09:11:22, Moon
вау
это точно:)) 21.08.2012 09:02:45, вау
~Kolibri~
у страшной дуры без детей стопудово больше. У умной красотки без детей шансов почти столько же сколько у умной красотки с детьми. имхо. 21.08.2012 00:11:56, ~Kolibri~
а почему? может я все-таки дура и шансы есть, раз не понимаю? 21.08.2012 00:15:21, в раздумьях
Natalya d'Etretat
потому что
1. у них планка ниже, то есть "та" дура выйдет замуж и будет счастлива с человеком, на которого вы гордо фукнете. А чем ниже планка, тем выбор больше.
2. если даже преставить, что "кандидат один и тот же", он может между вами и дурой выбрать дуру, потому что мужчины (не все, но многие) любят когда на них смотрят снизу вверх и открыв рот, а не "на одном уровне" или, еще хуже, свысока ( а вы, если умная, хоть где то, хоть в чем то, но не удержитесь показать ему что "а вот в этом я лучше тебя разбираюсь")
21.08.2012 00:29:51, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
По второму пункту не согласна. Знаю много мужчин, которым дура на фиг не нужна, они ценят, что жена умная и гордятся этим. Даже среди подростков (в кругу моего сына) - далеко не все ищут дур, некоторым нравится еще и поговорить:) 21.08.2012 17:05:47, хухра-мухра
Ну дурам нравятся и дураки и умные, а умным только умные. А умных вообще мало. 21.08.2012 00:18:24, лягушка
~Kolibri~
"Не переношу глупых и малообразованных мужчин, доход и внешность вторичны. "-как Вы думаете,что первично для дур? 21.08.2012 00:18:03, ~Kolibri~
ну так у нас изначально разные ниши, я на богатых красавцев и не претендую. 21.08.2012 00:28:44, в раздумьях
~Kolibri~
тогда остаёться расширять круг деятельности. Если не изменяте память,70% браков вытекают из знакомсва на работе. Та же Валерия познакомилась с Пригожиным на работе. Выход-искать подработку(если полностью менять работу не хотите),где больше мужчин. В МЧС.Например, в полиции и т.п. направлениях. 21.08.2012 00:32:56, ~Kolibri~
ландыш
какой-то Вы нетипичный врач )) квартира, машина, доход Вам, понимаешь, вторичен ))
короче - порядочных, образованных и холостых мужчин как собак нерезаных! вот прямо как видишь образованного и холостого - считай, порядочный, ну, и доход его вторичный, разумеется. Но вот шансов, что он Вам понравится - имхо, очень мало. Я считаю - их вообще нет.
20.08.2012 23:57:35, ландыш
а что нетипичного-квартира, машина-наследство, запросы у меня довольно скромные(долго жили бедно, училась 10 лет), моей зарплаты нам с детьми вполне хватает.А почему мне никто не понравится-то? 21.08.2012 00:02:22, в раздумьях
ландыш
да я не настаиваю, понравятся, тогда отлично, считайте, дело в шляпе.
только про два ВО я б на Вашем месте скрывала )) не спрашивайте, почему )) я не знаю ))
21.08.2012 00:23:12, ландыш
Natalya d'Etretat
еще +++++++++, я б и наличие собственности скрывала - "мама дала пожить, на птичьих правах" 21.08.2012 00:30:38, Natalya d'Etretat
спасибо, буду скрывать до последнего, по большому секрету-1 вообще МГУ, надо корочку сжечь 21.08.2012 00:30:13, в раздумьях
ландыш
я насамделе имела ввиду не скрывать )), а просто - не очень гордиться )) 21.08.2012 11:13:58, ландыш
:)) Ну, некоторые, например, гордятся что их жена с двумя красными дипломами. Им это наоборот значимости в своих глазах добавляет. Чтобы тебя любила дура, много чести не надо.
Я же говорю, это все вторично.
21.08.2012 00:37:59, Karramba
~Kolibri~
умная потому что. Я без смеха, на полном серьёзе. Умным людям будь-то мужчинам будь-то женщинам в принципе сложнее понравиться,чем глупым. Вам понравится,как минимум ровня Вам или умнее. А таких чем старше,тем меньше. Именно свободных. 21.08.2012 00:14:40, ~Kolibri~
ландыш
уж не знаю, чем же это глупый мужчина может понравиться, да еще и в сравнении с умным. 21.08.2012 00:24:25, ландыш
~Kolibri~
не поняла...я как раз писала наоборот. 21.08.2012 00:29:21, ~Kolibri~
ландыш
да, точно. 21.08.2012 11:17:25, ландыш
nickoffova
Ну может начать хотя бы с любовника? Чтобы приобрести опыт отношений с другими мужчинами:) А то сами пишите, замужем с детства, после развода еще не отошла, но уже всеми силами опять туда рветесь. 20.08.2012 23:51:04, nickoffova
а что, на этапе знакомства отдельно отчленяются будущие только любовники? 20.08.2012 23:55:40, в раздумьях
nickoffova
У вас "отчленять" нечего:) Вы начните знакомиться- встречаться хоть с какими-то мужчинами, а потом уже будете чегой-то там отчленять:)) 21.08.2012 00:06:49, nickoffova
Вот я и не понимаю-где знакомиться-то? Кроме СЗ (пробую), отзывы о которых не ахти 21.08.2012 00:12:01, в раздумьях
хухра-мухра
Так вы же врач, по идее, у вас должны быть пациенты. Вы детский врач? Ну, детей же иногда папы приводят, можно ненавязчиво выяснить - где мама. А вдруг они в разводе, или он вдовец? вот и шанс сразу. 21.08.2012 17:08:21, хухра-мухра
Захотите научиться стрелять - есть курсы, тиры - ну и контингент соответствующий. Заведите охотничью собаку и начните её натаскивать из спортивных соображений - есть соответствующие клубы и организации и там тоже в основном мужчины. 21.08.2012 12:04:56, KatrinZZ
Natalya d'Etretat
А вам надо чтоб с гарантией что будет только "ахти"?
Сайт знакомств - это долгая кропотливая работа по отделению иголки от стога сена, тот факт, что кто то не ленится это делать, уже уважение вызывает.
А кто хочет чтоб ему "его иголку" принесли на блюдечке, тот, может и в остальном ленив "по самое нехочу"?
Ну, если б я была мужчиной, я б переживала напороться на "сильно ленивую".
вообще, самый лучший способ - это доставать всех ( родственников, подруг, знакомых, коллег) на тему "познакомте с кем нибудь".
Одноклассники вам в помощь ( бывших одноклассниц/однокурстниц подоставать).
Ну, мне кажется, что если ты человек хороший, все спят и видят какого то другого хорошего человека доверить именно тебе, а не "не пойми кому".
А если все отвечают "нет у меня никого", то, значит, чем то ты им не нравишься, то есть в этот момент надо задуматься "а со стророны то я ни разу не произвожу впечатление "умница, красавица, характер вполне сносный", со стороны совсем другое получается....
21.08.2012 00:49:11, Natalya d'Etretat
друзья-родственники безо всяких просьб моих обещают, если кто-то появится-сразу за мной бежать,знакомые-коллеги вообще не в курсе про развод 21.08.2012 00:54:44, в раздумьях
Natalya d'Etretat
ДА я вот не верю, что "никого нет, надо ждать, пока появится", я верю что это " отмазка, чтоб отстала".
А знакомым - коллегам почему б не рассказать? Вам есть, чего бояться/стесняться?
21.08.2012 01:03:19, Natalya d'Etretat
nickoffova
Наника спросите, она много раз места называла, где дядьки-профессионалы плещутся. Я со своей колокольни могу посоветовать вам отправиться в какой-нибудь hiking в Тибет или в яхтенную регату. От депресняка отвлечетесь и на мужчин посмотрите:) 21.08.2012 00:30:47, nickoffova
ландыш
на хайкинге в тибете одни дамочки 21.08.2012 11:18:34, ландыш
nickoffova
Ландаш, вам доводилось хайкать в Тибете?! 21.08.2012 14:55:32, nickoffova
ландыш
нет; но инфа из первых рук )) 21.08.2012 18:47:41, ландыш
nickoffova
О, еще вспомнила, в экспедиции по Эфиопии у нас была группа 24 человека, из них 5 теток и 19 мужиков:)) 21.08.2012 00:37:43, nickoffova
а где такие экспедиции находятся? Путешествовать я очень даже, могу и как врач, только вот детей куда-то пристроить надо 21.08.2012 00:39:51, в раздумьях
Контакты с МЧС вам в помощь. 21.08.2012 00:47:57, Karramba
~Kolibri~
на рыбалку ещё! или в рыболовный клуб,где рыбаков вагон. Среди них алкоголиков и нищих точно не будет. Недешёвое это занятие сейчас. Ещё можно в МЯУ. Я там много видела особоей мужского пола в павильёонах нумизматики. 21.08.2012 00:36:03, ~Kolibri~
Nanik
Не будем забывать принцип "деньги к денгам, мужики к мужикам". 20.08.2012 23:52:41, Nanik
очень мало. 20.08.2012 23:44:08, рица
а объяснить? 20.08.2012 23:48:13, в раздумьях
~Kolibri~
есть, с разведённым с двумя детьми. Это если "без розовых соплей", а по сути. 20.08.2012 23:38:04, ~Kolibri~
детей чужих не боюсь, у меня их на работе 800 если что 20.08.2012 23:44:17, в раздумьях
~Kolibri~
ксати, у Пригожина двое детей,у Валерии трое-все счастливы. От чего так негативно реагируете, не поняла. 21.08.2012 00:10:08, ~Kolibri~
~Kolibri~
если что, Вы личные проблемы тех детей не решаете-ни школы,ни репетиторы, ни сломанные руки-нги,ни институты, ни др и т.п. И муж Ваш не общается с 800 мамами минимум раз в неделю по вопросам детей и т.д.
Вы не злитесь, я Вам просто пишу,как есть,чтобы потом меньше было проблем. Если у одного детей нет, а у другого есть, будут конфликты на 99%.
Вы лучше присулшайтесь к тем, кто имеет опыт проживания с партнёрм с детьми,если что.
20.08.2012 23:56:18, ~Kolibri~
да я ж наоборот говорю, что не боюсь и не против, сама бы не стала уважать мужика, у которого дети стали бывшими, в деньгах не нуждаюсь, так что алименты чужие(да и свои) мне фиолетовы 20.08.2012 23:59:12, в раздумьях
~Kolibri~
да причём тут алименты? ладно, не хотите, не слушайте. Будете жить с ездетным, проблем не избежать. Мне-то что, Ваша жизнь. Я всего лишь хотела сказать, что имея хоть одного ребнка надо смотреть в сторону "детных" мужчин. А тау будет из серии "сытый голодного не разумеет", а это неизбежно приведёт к конфликту интересов.
Хотя каждый считает,что мне-то не такой попадётся. Это всем остальным плохие, а мне отчаянный любитель детей и не иначе.
п.с. у нас друг семьи не имеет детей. Начал жить с девушкой, у которой сын в другом городе с бабушкой живёт. Сына видит раз в месяц,но проблемы с ним связанные решать приходится регулярно. Уже за голову хватается на фиг ему это всё надо было.А был бы свой ребёнок, совсем другое восприятие и отношение было бы.
21.08.2012 00:07:11, ~Kolibri~
есть. :) 20.08.2012 23:28:23, не нада
Шансов где-то 10-15% из ста. И знаете почему? Вы не те вопросы рассматриваете. Дура, не дура, квартира, машина, кокетничать, коллектив,... это все ну, даже не вторично, месте на четвертом. шестом. И то только после того как отношения перейдут к стадии "жить вместе". Вы перечисляете пункты как женщина. Мужчины иначе смотрят.
Из всего, вами названного, пожалуй, дети (их возраст, характер, общая атмосфера в семье) и ЧЮ имеет значение. Причем дети, сами по себе, могут быть и существенным плюсом, особенно в этом возрасте.
Вы, когда замуж всерьез захотите, не постесняйтесь, попросите знакомых (включая дальних) знакомить вас с подходящим, по их мнению, кандидатами. Шансы увеличатся до 25-30%. Если вы будете оптимистичны в подходе к мужчинам.
20.08.2012 23:27:22, Karramba
~Kolibri~
"Причем дети, сами по себе, могут быть и существенным плюсом, особенно в этом возрасте."Извините,но такие слова может написать только тот, кто никогда не жил с партнёром, у оторого от другого,предыдущего партнёра дети.Хотя бы один.
Я женщин не знаю, которые были бы в восторге,что у партнёра дети от предыдущего брака,хотя живут с бж. А уж,чтобы мужчина был в восторге от жизни в одной вкартире с чужими детьми,да ещё которые часто общаются с отцом... Вы какая-то мечтательница, прошу прощения.
20.08.2012 23:41:52, ~Kolibri~
Nanik
Ну вот я очень рада, что у мужа сын, и что жил он с нами. И сейчас мы с ним превосходно общаемся. 20.08.2012 23:49:32, Nanik
~Kolibri~
потому что у Вас тоже есть ребёнок. Поверьте,если бы у Вас не было ребёнка ситуация была бы не такая простая. 20.08.2012 23:57:11, ~Kolibri~
Nanik
Я не люблю усложнять ситуации. 21.08.2012 00:08:53, Nanik
Эники-бэники
Да не мечтательница она. Обычное это дело, я вон у коллег сплошь и рядом вижу. 20.08.2012 23:44:44, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Ой, мне интересно - какая логика ( что творится в голове) у мужчины, для кого дети - это плюс?
Все мои знакомые, кто женился на женщине с детьми, подчеркивают что "влюбился несмотря на.....".
20.08.2012 23:36:38, Natalya d'Etretat
Ну "несмотря на..." из серии "и ты говори". Говорят что поймет общество, чтобы не долбиться объяснять.
А что твориться в голове - очень просто. Это когда человек тянется к теплу, хочет, но по каким-то причинам не может это иметь в своекровном варианте. Кто-то бесплоден или боится наследственных болезней, кто-то просто боится потому что не верит что так бывает (плохой пример перед глазами) или просто не умеет (родители своим примером не научили), кто-то неудачно сложил семью первый раз и потерял время, кто-то не смог найти подругу, с которой можно было бы обговорить "на берегу" двоих-троих детей, да мало ли вариантов.
21.08.2012 00:23:19, Karramba
Nanik
Да ладно. Мой вроде-как-бывший-муж непонятно в кого раньше влюбился ) Дочь обожал еще на стадии нашей с ним просто дружбы, всегда была мечта о своей дочери. И мы с ним не живем, а он все так же прекрасно к ней относится, проводит время, дочерью зовет. 20.08.2012 23:43:01, Nanik
Эники-бэники
Детей любят. 20.08.2012 23:38:01, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а я думала, те, кто детей любит, заводят своих :) 20.08.2012 23:41:30, Natalya d'Etretat
Вот так прямо в 17 лет они понимают что любят детей, и начинают их заводить:)))
Часто понимаешь что тебе нравится что-либо, только изрядно в этом поварившись. К тому же, нравится должны не вообще дети, а эта конкретная семья в частности. Нужно чтобы мужчина захотел сказать "это моя семья, моя женщина". И причины по которым мужчины хотят это сказать\иметь те же, что и без детей. Люди встречаются, нравятся друг другу, хотят делить вместе свои жизни, быт, хотят вместе растить детей. Ничего нового.
21.08.2012 00:24:35, Karramba
Эники-бэники
Да они их чужими просто не воспринимают 20.08.2012 23:43:07, Эники-бэники
Nanik
Точно. Мне вот все вопросы крови вообще по барабану. 20.08.2012 23:50:04, Nanik
Дети классные 7 и 10 умные. талантливые, веселые, но очень любят отца (общаются часто), с моими друзьями тоже с удовольствием, вообще с любым мужиком готовы играть-возиться.Насчет плюса не уверена-на СЗ многие сразу отваливаются, узнав про детей 20.08.2012 23:34:51, в раздумьях
хухра-мухра
отваливаются - и хорошо. Это хороший тест. Зачем вам такие, которым дети не нужны? 21.08.2012 17:13:18, хухра-мухра
Ну, СЗ - отдельная песня. Если с детьми, то это общая эманация. Что отца любят, не суть. Как с отцом контакт находят на удаленке, так и с новым (достаточно интересным, которым можно гордиться на своем уровне) мужчиной рядом контакт найдут. Но я так понимаю, вы пока позиционируете себя отдельно от семьи. То есть, есть дети, их отец, и есть лучшая ваша женская половина, которая не востребована и которой нужен ответ в виде мужчины. При таком раскладе трудно будет. На раз найти не трудно, но перспективы не будет. Потому что мужчина. отобраный по одному кретерию, на этапе "подойти к детям" будет отсеян 90% из ста. То есть, согласится каждый десятый примерно. А тут вступит в игру ваша ревность:)
Есть два выхода. Или вы начинаете рассматривать мужчин как друзей (не исключая секса, но на партнерской основе без замужа), тогда у вас будет вполне джентельменский (лед(и)ский) набор в виде трех-пяти мужчин, уважающих вас, сохраняющих с вами достаточно близкие отношения, но имеющих свою личную жизнь. Ну неправильно, почти не бывает так, чтобы взрослый, разумный мужчина согласился занять лишь часть жизни женщины, отдав при этом всю свою. Или такие мужчины изначально по какой-то причине вне брака существуют (привязаны к маме, например, или боятся ответственных отношений).
Или вы пересматриваете свою позицию (со временем) и рассматриваете себя неотрывно от детей. Одним целым. Тогда и контакты с мужчинами сразу заводите на уровне, доступном семье и не с СЗ, а в ближайшем окружении. Хобби, спорт, детские организации, путешествия. Но будьте готовы к некоторой специфике мужчины, ищущего такую семью и могущего в нее органично вписаться. У моего старшего такой классный дядька руководителем, не женат, но бывший военный.
Тут, как аргумент, я бы предложила ваш возраст. Если вам лет 30, то вы ничего не теряете, практикуя первый вариант. Лет через 7-9 детки подрастут, заведут свою личную жизнь, страсти улягутся и вы сможете спокойно выти замуж (возможно за одного из своих "друзей"), может родить еще ребенка и наслаждаться семейной замужней жизнью.
Если же вам сейчас 39, то разумно рассмотреть второй вариант. Вам понадобится поддержка в подростковом возрасте детей. Хотя бы личная, в виде отдушины, человека, которому вы нужны и который вас понимает.
21.08.2012 00:17:17, Karramba
детей отдельно рассматривать не могу в принципе-они все время со мной- и в походы ходим, и на секции-их просто не на кого оставить. Мне 33 21.08.2012 00:24:58, в раздумьях
Если вы не можете их рассматривать отдельно, но себя позиционируете как одну, то шансы стремятся к нулю. Ну. на удачу разве что. Что найдется человек, который сможет и захочет прийти и взять.
Вы подумайте чего не хватает именно "семье", включая детей. Чего им не хватает, что могло бы вам\им облегчить жизнь, какими качествами должен обладать этот мужчина, что уметь. И помните, что мужчина не прислуга. он должен дополнять, а не исполнять. В общем, помедитируйте на эту тему.
Вот сядьте и напишите на листочке кого вы хотите сейчас для себя, а потом обдумайте кого и какого вы хотели бы для семьи. Это будут две разных личности. Потому что в варианте "для себя" по отношению к детям вашему избраннику вы припишете только одно качество - чтобы слушался вас в вопросах воспитания ваших детей. А это и есть отдельная позиция. Чтобы для меня, а с детьми я сама разберусь.
А в варианте для семьи он должен будет, как минимум, уравновешивать негативные качества БМ, и разгружать в эмоциональном плане вас.
21.08.2012 00:41:09, Karramba
слушаться не обязательно, БМ меня ни разу не слушается, но я считаю, что на 50% дети его, что хочет, то и делает.А вот найти к ним подход-это да, придется.Критерии как раз схожие, мне вообще нравятся мужчины, любящие детей 21.08.2012 00:49:49, в раздумьях
Это вы слишком быстро ответили:) Постарайтесь обдумать мысль "для себя\для детей\для нас".
Дети не могут быть на 50% чьи-то. Кроме мамы и папы есть еще различные социумы и авторитеты.
Вы, как бы, с одной стороны, отрекаетесь от себя. И дети вечно с вами, и БМ постоянно присутствует со всеми своими правами. А с другой стороны, это рождает пустоту, которая требует формат семьи. Замужем, ребенка, поддержку. Вот эту пустоту надо поймать за хвостик, внимательно рассмотреть и с ней договориться.
21.08.2012 00:58:11, Karramba
Natalya d'Etretat
До последней фразы всё нравилось и "шансы высокие", последняя ( про депрессняк) - не понравилась, такое трудно скрыть искусственно "будучи веселой".
Понимаете, шансы зависят мало от внешности и образования, и много - от "мотивации".
Если вы сильно замотивированы, то вы приподнимите 5ю точку и измените свою жизнь так, чтоб новые знакомства в жизни появились, то есть найдете способ жить не только "работой/домом". Если вы замотивированы, вы как то поработаете нас собой, чтоб убрать недостаток "с малознакомыми быть веселой, интересной не могу".
Короче, шанс не "есть" или "нет", его "берут" или "ждут".
Я не говорю, что те, ктр "ждут" всегда в пролете - чудеса бывают.
Но мне как то милее подход когда " берут".
Если это ваш подход, спрашивайте "где их берут", мы научим :)
20.08.2012 23:23:30, Natalya d'Etretat
Nanik
Слушай, я "где их берут" писала десятки раз. Могу поспорить, ни одна из дам даже не приподнялась с дивана, чтобы проверить. 20.08.2012 23:29:13, Nanik
Natalya d'Etretat
я помню :)
Я как раз следующим пунтом (в ответ на "и где же?") собиралась написать, что "эта тема поднималась тут уже раз 100, лучшие советы дают Наник и Аlexxx, я выскажусь потом, после всех", добавить то, что другие забыли"
20.08.2012 23:32:44, Natalya d'Etretat
спрашиваю, с депресняком борюсь, просто все еще свежо очень. По жизни я больше похожа на лягущку, которая масло взбила, с проблемой поиска мужчин раньше не сталкивалась-не было нужды, все в жизни получилось заточено не на это 20.08.2012 23:28:14, в раздумьях
Natalya d'Etretat
ну, все когда с этим в 1й раз сталкиваются, то есть не надо париться глубинным смыслом "как и где начинают искать в 33", ибо "точно так же, как и в 18, и в 23, и в......" 20.08.2012 23:34:53, Natalya d'Etretat
Nanik
Мда. Шансы у вас только на "чипидейла", который любит несчастных, чтобы спасать и выглядеть героем. Правда, через некоторое время роль исчерпывает себя, и спасенной принцессой он начинает тяготиться. Количество квартир и пр. на степень несчастности в глазах "чипидейлов" не влияет. 20.08.2012 23:34:09, Nanik
Nanik
А зачем было разводиться? 20.08.2012 23:14:51, Nanik
Были веские причины-измены, хамство, алкоголь, полное отсутствие любой помощи, менять ничего не хотел.Терпела, из штанов выпрыгивала, чтобы что-то изменить очень долго.В конце стало просто непедагогично, развелась бы по-любому вне зависимости от шансов, дальше становилось только хуже.А что, шансы от этого зависят? 20.08.2012 23:22:34, в раздумьях
Nanik
Ну да, в общем, при таких вводных много лет жить вместе и рожать детей...

Шансы найти примерно аналогичного мужа очень высоки. То есть у вас предрасположенность именно к таким мужьям. Шансы на качественного мужчину невелики. Потому что с установкой "не хочу любовника, хочу семью"... Да еще с набором прекрасных положительных качеств и самодостаточности... А зачем вы мужчине? И самое главное, откуда он возьмется?
20.08.2012 23:27:32, Nanik
К сожалению, вводные изменились быстро, человек просто очень раскрутился в последнее время, гулял и раньше, но скрывал и относился ко мне бережно и уважительно. Зачем я мужчине-довольно молодая, здоровая, могу и детей родить, и поговорить, и посексоваться( опыт есть), и покормить, и обогреть. Вот откуда возьмется-да, вопрос.А что вы так злобно-то? Я вот пару лет назад и помыслить не могла, что буду подобные вопросы задавать, все могут вляпаться в дерьмо 20.08.2012 23:42:24, в раздумьях
Natalya d'Etretat
А у меня вопрос наоборот - а зачем ВАМ мужчина? Деньги есть, папа у детей (любимый и любящий) есть, для "секса" муж не нужен, можно ограничиться любовником или вибратором..... 21.08.2012 00:19:21, Natalya d'Etretat
а мне нравиться жить в формате семьи, хочется кого-то ждать, любить, и родить еще хочется, только во вкус вошла.Без отца не буду, да и финансово не потяну 21.08.2012 00:34:23, в раздумьях
Natalya d'Etretat
Если акцент делать на этом ( хочу еще детей и заботиться О КОМ ТО), то, ИМХО, шансы выше, чем если делать его на "образование, карьера, финансово независима, и чтоб заботились обо мне". 21.08.2012 00:53:50, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
осмелюсь предположить "внимания,ласки и заботы". Только автор пока ещё не знает,что жене это сложнее заполучить,чем "лучшей подруге" или любовнице. За последние 3 сколько тем про то,что муж жене лаского слова не скажет, а на подругу и время и силы находит. Ан нет,прёмся все в жёны:)) 21.08.2012 00:22:30, ~Kolibri~
Natalya d'Etretat
Для "внимания,ласки и заботы" рекомендую жить с родителями, а лучше - с бабушкой.
Или завести себя подружку-лесбиянку, ну, вот такая я извращенка, у меня эти слова ("внимание , ласка и забота") исключительно с женским полом ассоциируются.
А тем, кто хочет давать "внимание, любовь и заботу" надо заводит лабрадора, про это тут уже 100 раз писали.
Не, еще раз - шанс у автора есть, я знаю одну в похожей ситуации, ктр вышла замуж ... да как раз в 32-33, родила новому мужу 4(!) детей, и всё у них до сих пор хорошо (это было 10 лет назад).
Но риск что "всё не будет хорошо" был, ибо муж был хохлом "без гражданства, жилья и каких то прав", а она москвичка с квартирой.... все переживали, что он, типа, по расчету на ней женится.
но нет, всё хорошо у них, она ни дня за 10 лет не работала, он всех обеспечивает.....
Но, автор: вот еще одна причина, почему "найти будет нелегко": вы пишите, что "доход - не важно", а не будет у вас каждый раз при его доходе ниже/отсутствии своего жилья екать "а вдруг он со мной по расчету?", а если не будет - а не боитесь снова и снова напарываться на тех, кто и правда по расчету?
Вообщем, сложно всё это..........
21.08.2012 00:40:23, Natalya d'Etretat
почему снова-то, муж мой был не по расчету, я тогда той еще голодранкой была, он меня кормил все годы.Екать может и будет, но доход у меня не велик, альфонсов не привлечет. просто запросы скромные, а прописывать всех к себе сразу ведь не обязательно 21.08.2012 00:45:37, в раздумьях
Nanik
Почему злобно? Нет, я просто рассуждаю.

Вы написали, что долго терпели, теперь пишете, что все быстро произошло. Я, если что, не сторонница мазохизма, конкретно мне проще встать и уйти, если расклад меня не устраивает, а изменений в нужную мне сторону не предвидится. Но я не очень понимаю, как можно оказаться (хоть замужем, хоть в разводе) в вакууме, без поклонников, ухажеров, просто приятных мужчин для общения.
20.08.2012 23:48:07, Nanik
Терпела, потому что любила, его и детей.Поклонники-ухажеры были вообще не нужны, одного мужчины хватало, друзья-мужчины есть, общаемся довольно глубоко и давно. все женаты 20.08.2012 23:53:43, в раздумьях
А, главное, шансы надо было оценивать ДО, а не ПОСЛЕ. 20.08.2012 23:17:04, лягушка
см выше 20.08.2012 23:23:15, в раздумьях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!