Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли ревновать ?

Не пойму что происходит с мужем - то ли влюбился то действительно передёргиваю. Познакомился на работе с дамой из какого-то их филиала. У них общие рабочие дела. Виделись они всего несколько раз и точно знаю что ничего у них не было. Утром прилетел - вечером в аэропорт.
Говорит про неё много. Пытается подчеркнуть чисто деловые её качества. Каждый день говорят о работе на работе и обо всём после работы. Иногда смс-ки - доброе утро, спокойной ночи, почитай почту. В обе стороны.Он ничего от меня не скрывает и не считает, что делает что-то не так. Вчера - ( в воскресенье!) - вообще 2 часа вечером проговорили. Ничего аморального не услышала. Но говорят они явно о чём-то своём только им понятном - хоть и обычные вещи. С мобильным не расстаётся. Начал в зал ходить. Сделала замечание - обозвал меня дурой ревнивой. Свой к ней интерес отрицает, но по её смс всё бросает и бежит беседовать. Иногда не могут наговориться по 40 минут - сидит в машине и разговаривает перед подъездом. За 20 лет брака никогда такого не было. Нашла её на одноклассниках - нашего возраста. Очень интересная и стильная. И тоже семейная.
Постельная жизнь наша участилась с её появлением и стала более регулярной. Говорит, что любит только меня. Дети большие уже.
Стоит ли ревновать ?
20.08.2012 21:02:15,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Evaina
Я не делала бы таких категорических выводов за 20 лет брака что-то подобное уже происходило или это впервые? 20.08.2018 20:05:41, Evaina
Стоит ревновать!!! 28.05.2018 18:41:51, Левко
как ваши дела? успокоились ли они со своим общением? или все так же пока что? 11.09.2012 00:11:19, Kondrik
Елена Д.
думаю, что у них начинается роман, да, прямо на Ваших глазах.. лично я молчать не стала бы точно, предложила бы сменить партнершу, потому, что я не дура бессловесная и меня такой вариант параллельных отношений не устраивает.. правда, я не боюсь кого-то "потерять", да, очень не хотелось бы, люблю и все такое, но держать рядом с собой человека, который увлечен не мной - извините, я лучше буду жить одна.. а Вы решайте за себя сама, как будет комфортнее Вам.. но я не верю, что вмешаться вовремя в еще не развившиеся отношения - не получится, думаю, что получится и вполне эффективно, да, сохранения брака не гарантировано, но "встряхнуть" заигравшегося в дружбу супруга можно вполне.. никто же не мешает ему общаться в рабочее время, когда жены нет рядом? зачем тянуть это все в дом, прикрываясь "открытостью", это уже не открытость, а наглость, я считаю.. 22.08.2012 09:30:30, Елена Д.
Offsyanka
плюсуюсь, я тоже поступила бы также. лучше одной. тем более дети взрослые, есть возможность заняться тем чем всегда хотелось но не доставало времени - служение семье было на первом месте. 22.08.2012 11:03:12, Offsyanka
Я думаю что у него влюбленность, но вас он бросать не собирается. Она его окрыляет, он о ней думает, он к ней стремиться, она ему интересна, если бы они оба были бы свободны то наверное встречались бы, НО есть вы и ее муж, и кажется что они не собираются переходить грани дозволенного. Я бы на вашем месте использовала этот момент чтобы освежить ваши отношения с мужем. Я бы не боялась что он к ней уйдет, но поработала бы над браком, так как в нем оказалось достаточно места для подруги. P.S. Я на месте *подруги*... 21.08.2012 21:29:13, Kondrik
Как ни странно - но это звучит для меня понятнее и логичнее всего и полностью вписывается в его характер. И что -совсем нет никакого сексуального контекста в Вашем общении? Сколько это цже длится и в какую сторону развивается? 22.08.2012 15:28:54, ревную
Контекст есть, флирт есть, если бы он был свободен то все было бы иначе... просто дальше флирта ни он ни я не пойдем... я думаю что мы оба влюбленны и что он гонит эти мысли и повторяет как мантру что хочет быть со своей невестой (они 11 лет вместе и его единственные серьёзные отношения) и я знаю что хочет и будет, но той эмоциональной близости которая у нас у него с невестой нет и это плохо... Мы называем друг друга близкими друзьями... Если чесно то если бы невеста знала как много времени мы проводим вместе она бы сума сошла наверное. Последняя неделя завтрак в Вс до его работы, Вт целый день провели в музеях\гуляли, Чт он, она, я, его 3 друзей встречались в кафе\баре, Сб я, он и его друг ходили танцевать (она тоже ходила со своими друзьями), Вс завтрак - вообщем мы как 2 магнита, такого еще никогда не было... сама не знаю что будет дальше, думаю скоро она даст ультиматум и он выберет её ведь она проверенный человек, у них общие планы\цели... будет уговаривать себя что и со мной после 11 изюминка пропала бы... Вообщем думаю ваш муж никуда не уйдет, он порядочный и ценит вас, а это повод улучшить ваши отношения... пс вы мне нравитесь и чувствуется ваша любовь, а вот невеста друга - нет... она его при мне постоянно унижает, контролирует, вообщем надеялась при знакомстве что она понравиться и я буду рада его выбору, но нет... Но это их жизнь и его выбор... 22.08.2012 16:27:02, Kondrik
Спасибо за откровенность. С виду у Вас всё гораждо серьёзнее. Надеюсь, что найдёте душевное равновесие - лично Вы - сним или с кем другим 22.08.2012 17:14:15, ревную
Спасибо большое! Ищу, пока не нашла... Возможно что всё-таки без него так как ситуация тупиковая... жалко что все вот так...

А вы не давайте ситуации усугубляться, и будте уверены в вашей семье, думаю у вас все будет хорошо...
22.08.2012 17:25:58, Kondrik
Тут всё от него зависит - абстрактная американская невеста и 20 лет брака и дети - неравноценно. У каждого похоже своя правда. Интересно было бы услышать мужскую точку зрения - но они партианят и не хотят нам своих секретов выдавать... 22.08.2012 17:47:25, ревную
у них всё хорошо: дома устойчивый тыл, справа интересное захватывающее общение... мой друг хочет совместить и то и то, но думаю его невеста, которая позволяет другие дружбы с противоположным полом, попросит его именно меня задвинуть... или он меня *бросит*, или отношения станут намного более редкими\вялыми, или он начнет еще больше скрывать нашу дружбу. Я вообще то сама при следуещем разговоре предложу ему меня бросить ото наблюдение по поводу того, что ей не нравиться как я на него смотрю уже было сделано. Он думает там семья (говорит о свадьбе, покупки совместной недвижимости, детях), а здесь невероятная дружба :) ... :( 22.08.2012 18:28:12, Kondrik
Akinogis
А я бы прежде всего поговорила с мужем. Третий тут, как говорится, лишний. Поэтому выяснять надо всё вдвоем. 21.08.2012 18:22:42, Akinogis
Вы не пробовали связаться с дамой и откровенно побеседовать о ее планах на Вашего мужа? Я не шучу. Их такого разговора может многое проясниться. 21.08.2012 11:17:53, Dolly
Offsyanka
ну а что может проясниться? та дама ответит, что автору всё приснилось, и вообще не занимайтесь ерундой. если бы автор была циничной, сильной, эффектной, и мегауверенной в себе, то можн было бы встретиться лицом к лицу, уйти не дать, заставить заикаться и бледнеть, бояться в общем, и скрытую камеру включить - а потом уже мужу прислать пост-фактум - гляди, как твоя стильная львица чуть не наделала в стринги. но только тогда когда самолёт приземлится на Гоа...А он пусть с новыми фактами посидит-подумает, увидит растерянную мордашку возлюбленной.
но для этого надо быть другой. к сожалению, я тоже так не могу, скорее не сдержусь и попорчу причесон.
21.08.2012 11:37:39, Offsyanka
не факт. Возможно женщина адекватная, сможет поговорить без отрицания очевидных вещей. Автору необязательно быть циничной и сильной в такой ситуации. Можно просто обозначить свою позицию - люблю мужа, вижу развитие ваших отношений, не устраивает, волнуюсь, хочу обсудить, намерена отстаивать свои интересы и т.д. У дамы семья, ей тоже есть что терять, возможно, после такого разговора у нее появится новый взгляд на ее взаимоотношения с женатым мужчиной.
Вообще такой контакт полезен в плане снятия с дамы вуали таинственной привлекательности. Это же обычная женщина, которая по какой-то причине увлеченно развивает отношения с мужем автора. Почему бы не выяснить, насколько далеко она готова зайти и как вообще видит ситуацию со своей колокольни?
Вообще моя позиция в этом вопросе - противника нужно изучить.
21.08.2012 11:54:31, Dolly
Эники-бэники
Еще одна фантазерка. 21.08.2012 17:09:37, Эники-бэники
Offsyanka
изучить нужно, конечно. только разведка боем может ничего не дать, кроме того что автор почувствует себя униженной и смешной. и муж её ещё и возненавидит за грубое разрушение тонкого романтического флёра. лучше вытащить о ней максимум поднаготной тогда уж. и только основательно подготовившись к разговору выходить на контакт. 21.08.2012 12:12:15, Offsyanka
так вот разрушение флера - отличный результат для Автора. Пока есть флер - есть и привлекательность дамы. Как только она превращается в обычную женщину с детьми и проблемами - муж постепенно "просыпается" и смотрит на нее более прозаичным взглядом. 21.08.2012 12:15:27, Dolly
Offsyanka
поспорю, для автора не отличный, потому что муж автора рассчитывает что сладость жвачки ещё какое-то время подержится, неважно при этом с постельным финалом или без оного, а здесь автор подошла, вытащила жвачку, макнула в соль и горчицу и стало раньше времени несладко. взрослая мама забрала у сыночка любимую вредную сладость.
вредная мамка - вот кто она после этого.
21.08.2012 12:25:19, Offsyanka
Разузнала через третьи руки. У коллеговского мужа оказывается любовь века - он её отбил у её предыдущего мужа в молодости, сделал ей 3 детей и души в ней не чает и в детях тоже. А она говорят всегда пользовалась успехом у мужчин, но никогда себе ничего подобного не позволяла. Только лёгкий флирт. Может пофлиртует и успокоится? 21.08.2012 12:30:46, ревную
Offsyanka
вы скопировали своё сообщение снизу? зачем оно здесь, в каком контексте? если что, ниже под таким же сообщением я написала, что это может быть умело созданный имидж. ею же самой и созданный. и только.
если можно было бы, поглубже раскопала бы. там может быть вовсе не такая история, а с точностью до наоборот.
21.08.2012 12:36:56, Offsyanka
В контексте что здесь обсуждают её как человека, а ниже никто не увидит. Наоборот - это как? Что в браке несчастна и охотится на нового мужа? 21.08.2012 12:39:07, ревную
Offsyanka
а наоборот- это так. она действительно, сама по себе охотница. сначала одного затрофеила, потом увидела получше. тоже прикинулась своим братом для умных, задушевных бесед. такая всепонимающая, свой парень в юбке. тот тоже повёлся, ему внушили, что он её уводит из семьи, а на деле она его методично и целенаправленно окручивает. в эфир о себе пускает только нужную информацию, ту, которая даёт почву для выводов окружающими - балует, сдувает пылинки, боготворит и прочая лапша. а на деле сама всё для всех и для мужа тоже, и балует сама, и пылинки сдувает.
возможно, что и не нового мужа ищет, а таким образом развлекается.
21.08.2012 12:54:14, Offsyanka
Может быть. Вполне может быть. Вы правы вероятно. А дальше ? Успокоится ? 21.08.2012 12:56:57, ревную
Эники-бэники
Может, успокоится. А может, у них будут отношения на всю жизнь. 21.08.2012 18:16:20, Эники-бэники
Offsyanka
да кто ж знает((( если она также сильно увлечена, то всё может быть. а что может ваш муж ей дать, кроме любви? любовь она уже завоёвывала, может ей интересно прыгнуть в статус какой-нибудь? исходной инфы мало, судить трудно.
даже если она тоже пожуёт жвачку пока сладенько, и всё окончится без потерь, то всё равно для вас лакмусовая бумажка уже покраснела((( чувства прежнего уже нет, есть глубокородственная привязанность. можно попробовать реанимировать, только из образа выпрыгнуть. из домашних тапок выпрыгнуть.
21.08.2012 13:03:43, Offsyanka
Шелковица
простите, я понять не могу зачем вам понимать ЕЕ мотивы? Для чего? В ее голову вы не влезете и в душу уж тем более Начните с себя. Почему ваш муж увлекся другой женщиной. На что вы готовы в случае если так и если вот так. 21.08.2012 12:44:46, Шелковица
Я в растерянности. Не ожидала, что всё так плохо. Думаю, анализирую. Пока мысли вразброс. 21.08.2012 12:48:39, ревную
Шелковица
Сосредоточьтесь на своей семье. В ее семью вы еще успеете попытаться залезть, но проблема не у нее, а у вас с мужем 21.08.2012 12:51:14, Шелковица
Спасибо-пробую. А как Вы думаете со стороны свежим взглядом -в чём проблема у нас? 21.08.2012 12:52:10, ревную
Offsyanka
выстарился брак, выстарились чувства. моё имхо. 21.08.2012 12:57:16, Offsyanka
спасибо за честность 21.08.2012 12:58:25, ревную
Offsyanka
прошу прощения, я понимаю, что больно. но я и сама хорошо умею представлять себя на чужом месте. я (не исключено) буду там же в своё время((( 21.08.2012 13:05:45, Offsyanka
Я без подвоха поблагодарила. Искреннее спасибо 21.08.2012 13:09:07, ревную
Offsyanka
и вам спасибо, и искренне- удачи. БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ в пространстве, для себя я именно это лекарство присматриваю, ежели что. типун мне конечно... 21.08.2012 13:14:01, Offsyanka
Шелковица
честно, без понятия. Я же не ясновидящая правильно :) Это сможете увидеть только вы. Да и вообще влюбленность, прекрасно чувство. Оно окрыляет, дает ощущение легкости. Как не допустить влюбленностей в других женщин знаю чисто теоритически :) Так как на практике, я умею только лечить от влюбленностей и только своих мужчин :) Способы я ниже описала и возможные последствия тоже 21.08.2012 12:55:56, Шелковица
Я не согласна с мнением "подождать" и ничего не делать. Пока они не привязались сильно друг другу, надо рвать. Дальше будет хуже... Я несколько лет назад проходила подобное. Только унас подружки у мужа почему то были старше его и незамужние. Много мы разговаривали и муж искренне не понимал, что меня напрягает. Пара последних капель меня добила. Сначала он поменял свое отношение к дружбе между мужчиной и женщиной ( раньше был против). Потом при случайной встрече дамочка кинулась на шею к нему при мне. Вобщем, до моего мужа в то время мои стенание не дошли. Я забила и он стал стараться скрывать. А потом, потом у меня появился друг, не специально, так получилось. И вот тут до мужа наконец дошло. Но у нас не было разговоро по выходным по 2 часа... И я думаю, в Вашем случае их пока держит то, что дама замужем. Так что развитие их отношений в руках дамы. 21.08.2012 11:10:59, Mira
От того, что вы будете просто ревновать ничего не изменится. Будете получать всякие обзывалки вроде "дура ревнивая". Приведите прежде всего свое выражение лица в показательно окрыленное состояние, пусть у вас тоже появится тайна, пусть вам нЕкогда заниматься мелочными проблемами. И улыбайтесь своему отражению в зеркале. Ну, не нравятся мужикам растерянные жены.

А чемоданчик с грязным бельишком всегда успеете собрать:)
21.08.2012 10:48:30, Ерунда
Неприятная ситуация. Я бы дергалась.
Что я бы сделала. Сказала бы, что нужно быть большим и взрослым мальчиком.И решить уже, что ему важнее. Отпустила бы, сказав, что мне противно видеть подобные "страсти". А говоря, что " если бы.." я бы скрывал- детский сад. Такие приемы уже не новы. Скажите ему, что если он ради нового, без обязательств, готов потерять старое- тока в путь. За руки его не хватайте.
УВАЖАТЬ нужно вторую половину, ведь так? Скрывая бы свои беседы, ведя бы себя не так демонстративно- мне ваш муж был бы более понятен. Конечно, тут 50 на 50. Идет к измене, не идет. Но, по мне, такое поведение мужа- уже измена. Я не стала бы цацкаться.
Сказала бы- мы живем вместе так, чтобы не чувствовать унижение. А я его сейчас чувствую. Или ты перестаешь или радуешься этому общению БЕЗ меня.
21.08.2012 10:46:20, Мамочка2
"Но, по мне, такое поведение мужа- уже измена. Я не стала бы цацкаться." - знаете, удивительно то, что вот так вот "шашкой наголо" махать мы все горазды... Что бы вы сделали, настучали бы изменнику скалкой по голове? И зачем он потом такой тюха в семье нужен, которому может жена запросто навалять? 21.08.2012 11:00:19, Ерунда
Вы плохо прочли, видимо. Меня бы такое поведение мужа- разговоры в машине у дома..и т.д.. минимум )))бы напрягло...поэтому я бы стала разбираться. Скалка тут при чем?
А что сделала бы? Тут любят посылать в пешее путешествие..как вариант.
21.08.2012 18:23:25, Мамочка2
Да нет, я-то как раз-таки прочла хорошо:) 22.08.2012 16:00:25, Ерунда
"Утром прилетел - вечером в аэропорт."
- а обеденный перерыв?
Увы возможно все.
21.08.2012 09:17:18, Moon
Таких подроьностей я конечно не знаю. Но думаю что всё же нет, тк летело их 4 из Москвы и график юыл расписан по минутам. 21.08.2012 10:01:02, ревную
ландыш
два попутчика и поминутный график мешают только тому, кто не хочет )) 21.08.2012 11:26:23, ландыш
Эники-бэники
Как это верно, Ватсон. 21.08.2012 18:16:52, Эники-бэники
nickoffova
Знаете, когда у моего мужа несколько лет назад случился небольшой романтИк, я ему четко озвучила, что меня не устраивает, когда он свои радость, эмоции, бабочки в животе несет туда, а плохое настроение, брюзжание и грязные носки ко мне в дом. Если полюбил - урегулируй финансовые вопросы в семье и вперед, навстречу большой светлой любви, весь целиком, с метеоризмом и носками в комплекте. Как-то он расстроился, говорит, ну чего ты влезла, я уходить из семьи не собирался, может там через 2 месяца все бы закончилось:)) Но закончилось гораздо быстрее, именно потому что я не молчала тихо в тряпочку. 20.08.2012 23:37:38, nickoffova
Черчи
+1 21.08.2012 10:29:02, Черчи
~Kolibri~
в том всё и дело, что с двух сторон бабочки в животах,мозгах и других частях тела ровно до грязных носков, циститов, капризов в еде, капризов в бытовых мелочах....
Но надо чётко понимать и быть готовой,что шансы 50 на 50, что он прекратит связь и выберет жену. А если нет? Жена готова к разводу. Я так поняла,что автор не готова,поэтому и написала ждать. А если готова, то, однозначно понимает,что терять нечего и тянут с решением нечего-ультиматум!
20.08.2012 23:52:15, ~Kolibri~
nickoffova
Терять всегда есть что и к разводу вот так резко при 10-15-20-летнем браке мало кто готов. Мужчина тоже не готов гораздо чаще, чем готов:) Вытащенные наружу из животов бабочки быстро дохнут. 21.08.2012 00:02:04, nickoffova
~Kolibri~
у меня примеры разводов в пользу бабочек. Ультиматум выиграла только одна жена, в семье,где совместный бизнес и мягко-говоря нехилое состояние,которое муж ради бабочек был не готов терять. 21.08.2012 00:26:11, ~Kolibri~
дело ваше плохо. у нас было один в один, только скрывал. т.е. про неё говорил и я знала, работали вместе... узнала через год. сочу, так как ждут вас нелёгкие времена. собрать чемодан себе и уехать. если испугается, поймёт, то прекратит. 20.08.2012 23:34:04, сочу
Tiffany Trott
Возмутительное поведение мужа. Настаивать на прекращении такого общения. Дома муж нужен семье. Тратить время на разговоры с какими-то посторонними женщинами? Загрузите его работой по дому:) 20.08.2012 23:28:33, Tiffany Trott
Эники-бэники
А он так и побежал грузиться 20.08.2012 23:29:31, Эники-бэники
ландыш
можно загрузить пониманием того, что в семье такое поведение неприлично и недопустимо. Только автор сама пока этим еще не загружена. 20.08.2012 23:47:50, ландыш
Tiffany Trott
Да, и это я имела ввиду. Это как же нужно не уважать жену, чтобы довести ситуацию с открытыми смсками и телефонными разговорами до нормы? :( 21.08.2012 00:25:58, Tiffany Trott
Эники-бэники
Ну вот именно. Как можно было столько времени спокойненько наблюдать переговоры по два часа и смс=ки, мне не понять 20.08.2012 23:50:23, Эники-бэники
Восток - Запад
берите в руки скалку. чем скорее, тем лучше.
я наслушалась-напонималась в своё время. и зря.
20.08.2012 23:17:02, Восток - Запад
Слить бы это душевное общение тамошнему мужу... 20.08.2012 22:32:03, лягушка
хухра-мухра
а дальше - картина маслом: тамошний муж выгоняет эту свою жену, а муж автора - благородно ее подбирает. с 3-мя детишками. И автор остается одна. Тухлый вариант. 21.08.2012 11:38:37, хухра-мухра
Сомневаюсь, что он её выгонит. Разузнала через третьи руки. У коллеговского мужа оказывается любовь века - он её отбил у её предыдущего мужа в молодости, сделал ей 3 детей и души в ней не чает и в детях тоже. А она говорят всегда пользовалась успехом у мужчин, но никогда себе ничего подобного не позволяла. Только лёгкий флирт. Может пофлиртует и успокоится. 21.08.2012 12:13:07, ревную
Третьи руки - родственники её первого мужа. 21.08.2012 12:37:27, ревную
Offsyanka
близкие? они эту информацию получили от первого мужа или от неё? такое может быть вполне. я например. с двоюродным племянником вообще не общаюсь, противен он мне, дерьмеца много. а его жену очень даже уважаю, общаюсь с ней с удовольствием. могло такое быть, нет? 21.08.2012 13:09:46, Offsyanka
Offsyanka
это могут быть слухи, распущенные ею же самой. имиджа для. 21.08.2012 12:34:08, Offsyanka
Ну можно даже не сливать сразу, а просто мягко издалека намекнуть, что еще один звоночек-смска - и Вы поинтересуетесь у того мужа, как он смотрит на это душевное общение.
Потом посмотрите бесплатное представление, петушиные бои, Вы ж ни разу не были на таком зрелище. А после соберете ему чУмадан. Кста, не факт, что Ваш "петух" победит в том бою.
Правда, чтобы это пообещать, нужно быть к этому готовой.
20.08.2012 23:55:22, бываю тут
А доказательства где? 20.08.2012 23:57:12, РТТ
Доказательство чего?
Я б в жизни не потопала кому-то чего-то рассказывать, доказывать, открывать глаза и т.д. Мне кажется, что это дикость, когда жена бегает, кому-то что-то объясняет, умоляет, уговаривает ради того, чтоб муж ее не бросил.
У меня все решается быстрее - чУмаданом)))
Это исключительно для того, чтоб мужа встряхнуть. Чтоб в следующий раз при взгляде на телефон возникла цепочка в голове: ответ на звонок - чемодан - а даааааааааальше...?
21.08.2012 10:15:09, бываю тут
Идея неплоха.. но бывает всякое.. а вдруг он воще ее боготворит и лишь бы не бросала? Что-то подозрительно она смела, подруга эта.. 20.08.2012 22:35:21, Здешняя
Вот про него ничего не знаю. Только что они идеальная пара и давно в браке. 3 детей. Со слов мужа. 20.08.2012 22:34:36, ревную
Вот тебе и пара. Короче, завязывайте эту хрень. Покажите, по крайней мере мужу, что вы - не дура, а то он еще и уважать вас перестанет - на такую хрень ведетесь. 20.08.2012 22:36:28, Здешняя
Эники-бэники
Ну вот если бы я была мужем, который любит жену, я бы слив послала бы лесом. И будучи женой - тоже. Я ненавижу, когда в отношения лезет кто-то еще и мне глаза пытается на что-то там открывать. Реально спустила бы с лестницы. 20.08.2012 22:33:55, Эники-бэники
nickoffova
Нет такого мужа, который полностью игнорировал бы инфу об измене жены. Даже если внешне от будет гордым снежным королем, посылающим слив лесом, червяки сомнения внутри начнут копать в нужном автору направлении. 20.08.2012 23:16:58, nickoffova
Эники-бэники
Я такого видела у подруги. Реально практически спустил с лестницы. Жену обожает. Сомнения может и есть, но на их жизни никак не сказываются.
Все зависит от того, хочет человек быть страусом или не хочет.
20.08.2012 23:20:41, Эники-бэники
Но до сведения жены он факт слива может и довести. Ну так, вместе посмеяться. Жена может себя в руки возьмет. В общем, мне кажется - это не вредно. 20.08.2012 22:38:18, лягушка
Эники-бэники
Это вы фантазируете от души. 20.08.2012 22:42:25, Эники-бэники
Шелковица
Влюблен
Что делать? Не знаю.. Я была и на стороне влюбленной, и на стороне когда бм был влюблен, и когда в меня были влюблены. Нет единого рецепта. Я развелась, вышла замуж за того в кого была влюблена, но у нас были серьезные проблемы и я давно хотела развестись. Когда бм был влюблен, а случалось это не раз и не два, то я иногда устраивала скандал, иногда давала понять что будет если он меня потеряет. Еще до свадьбы он даже ради такой своей влюбленности меня бросал, потом возвращался, потому что меня забыть не может.
Наверное, если все зашло не слишком далеко, то попытаться мужа отрезвить, привести в чувство, а если все слишком запущенно, то ничего не поможет И все будет зависеть только от мужа и его подруги. Вы в этой истории просто наблюдатель
20.08.2012 22:26:03, Шелковица
Шелковица
кстати добавлю рассказав о влюбленности своего бм
В самом начале, еще до свадьбы был как раз у него крыше снос.
Он был влюблен. Видел, слышал только ее. От меня ничего не скрывал, но уверял, что просто ему с ней интересно, ее жалко, он хочет ей помочь ну и все в таком духе. Я сначала устроила разбор полетов, не помогло. Потом попыталась его увезти, на природу, найти новое занятие. Не помогло. Он Видел ее везде! Ой, машина проехала как у нее. Ой, мне кажется он я ее видел.
Потом было совсем глупо и по-детски с моей стороны
Он мне соврал, что нужно помогать маме. И в выходные мы не увидимся. Меня рано утром отправляют в магазин за продуктами. И я наблюдаю картинку, как он в белой рубашке летит куда-то на своей машине. Я собираюсь и еду следом. Узнаю у родителей его друга где они, иду туда. Вижу его с девушкой его мечты. Лицо абсолютно счастливое. Со злости обливаю его всего колой с ног до головы. И ухожу. Он меня догоняет сообщить, что все кончено. На что я соглашаюсь. Мне реально становится легче. Все что я хотела я увидела своими глазами. Поехала домой и села готовится к экзамену. Вечером он пришел абсолютно пьяный вымаливать у меня прошение. Хотя могло быть все и по-другому. Но на тот момент меня устроил бы любой вариант. Для меня главное, было что бы все прекратилось либо между мною и им либо ею и им.
20.08.2012 22:56:38, Шелковица
Вы еще студенткой были. Страсти такие... А тут 20 лет в браке и дети наверное есть. 20 лет! треть жизни! И ей уже 44. И что пойти облить колой - выбирай! 20.08.2012 23:09:41, вернаяжена
Шелковица
я ровно то же ниже пишу :))
Просто вспомнилось:)
20.08.2012 23:16:27, Шелковица
И вы тоже правы. Но сидеть, сложа руки.. ну что это за жертвенность. Все равно нужно действовать. Может быть, хоть поговорить с ним, дать понять, что не устраивает такой порядок вещей. 20.08.2012 23:12:26, Здешняя
да не жертвенность это, а безисходность.:( говорила автор с мужем, говорила - все без толку 20.08.2012 23:25:02, вернаяжена
Шелковица
так пускай автор для себя решит чего она хочет САМА в этой ситуации при сложившихся обстоятельствах. Хочет ясности, значит скалку в руки. Надеется, что само рассосется, значит переходит в роль наблюдателя. Хочет вернуть мужа, значит начинает плести интриги против подруги, пытается вновь вернуть к себе интерес мужа и укрепляет свои позиции. Хочет развода воспользовавшись ситуацией, значит разводится 20.08.2012 23:28:31, Шелковица
боюсь не поможет ни скалка, ни интриги. Даже так - боюсь хуже будет 20.08.2012 23:38:29, вернаяжена
Шелковица
о скалке я написала, при варианте расставить все точки на и. Плохо будет, если автор не готова услышать, что муж любит другую. В моем случае воспользовавшись колой=скалкой я готова была услышать любой ответ, лишь бы все это наконец прекратилось. К чему готова или не готова автор, известно только ей. Что муж влюблен, ей уже подтвердили. Дальше решать ей.
Интриги могут помочь, но это слишком шаткий и сложный путь и опять решать автору, на что она готова ради мужа
20.08.2012 23:48:35, Шелковица
Вот я такая же. Либо все, либо ничего. А сидеть, ждать, пока ОНИ ТАМ Решать - что может быть унизительнее.. и как потом с ним жить дальше??? Даже если не уйдет. 20.08.2012 23:02:14, Здешняя
Шелковица
Я такая была потому что мне было 18, потому что не было 20 лет совместной жизни, потому что не было ребенка, потому что у меня была масса кавалеров пусть не лучше, но тем не менее. У автора другая ситуация. Резкими движениями можно сделать хуже. Но это ей самой должно быть виднее. Мы видим ситуацию очень однобоко. Мало информации. Мы не знаем каковы на самом деле отношения автора и ее мужа 20.08.2012 23:05:34, Шелковица
Эники-бэники
Вот это, кстати, самый основной вопрос. 20.08.2012 23:02:46, Эники-бэники
~Kolibri~
"ничего не поможет И все будет зависеть только от мужа и его подруги. Вы в этой истории просто наблюдатель" -согласна. Ждите приговора, автор. Что решат эти двое, так и будет. 20.08.2012 22:47:32, ~Kolibri~
nickoffova
Ну если тупо сидеть и ждать, то точно будет как решат "эти двое". А если влезть и разворошить гнездо, то будет уже "как решат трое", а с учетом имеющегося на той стороне мужа и вовсе как решат четверо. Зачастую всплывшая тайная романтика на поверхности выглядит как унылое Г.
Тут кому что ближе в силу характера и темперамента- сидеть жевать сопли или махать скалкой.
20.08.2012 23:12:30, nickoffova
Не согласна. Че эт сидеть и ждать? Вряд ли муж прям разведется после 20 лет брака. А на место его ставить можно и нужно. 20.08.2012 22:49:12, Здешняя
~Kolibri~
если что, я та самая "подруга", сам ушёл от жены после 19 лет брака, я даже не заикалась,мне и любовницей было хорошо. Жалею, что согласилась из статуса подруги перейти в статус ГЖ. Теперь рвётся регулярно другим "подругам" помогать. 20.08.2012 22:59:21, ~Kolibri~
Шелковица
все зависит от того как далеко зашло. Насколько он уже влюблен и что на самом деле он хочет и что его не устраивает в нынешнем браке. Вариантов может быть великое множество. Если все в самом начале, то да поставить на место можно. Если нет, то только наблюдать 20.08.2012 22:58:46, Шелковица
"Вы в этой истории просто наблюдатель" - о! это то что я пытаюсь сказать 20.08.2012 22:36:01, вернаяжена
Эники-бэники
И я. 20.08.2012 22:38:18, Эники-бэники
Ревновать. Однозначно. И принимать меры - любить и понимать. Срочно!
Прочитала всю тему..
вы уж простите, зашла почитать.. думала развеяться...
а у вас тут это оказывается хит сезона даже!
а я вот такая вот подруга.. ага
Жены, блин, не будьте дурами, а! Берегите что имеете! И никая дружба с женщиной никогда у вашего мужа ни во что другое не перерастет!
20.08.2012 22:12:50, мимо проходила
Так я люблю и понимаю. Но она - какое-то наваждение. Он вообще очекнь здравомысл\щий. Если бы мне кто про это сказал - не поверила бы. 20.08.2012 22:14:19, ревную
Ну мало ли из-за чего люди влюбляются... он влюблен, это же очевидно...
Займите его делами какими-нибудь совместными, что б у него на нее было меньше времени... Ревнуйте и дуйте губки "в шутку".. ну есть же у вас там какой-то годами нажиты арсенал средств.

Просто потом всем мучительно больно.. поверте мне.. он то от вас никуда не уйдет.. только вот как потом жить с этим.. всем...
20.08.2012 22:20:16, мимо проходила
Он будет только еще больше беситься, если она будет занимать его специально делами. Эти же приемчики шиты белыми нитками. Не надо этого делать насильно. 20.08.2012 22:24:23, Ну вы и наивная
nickoffova
Ну так пусть бесится, может побыстрее перебесится. 20.08.2012 23:19:43, nickoffova
Эники-бэники
Так весь вопрос в том, к чему автор готов. 20.08.2012 23:22:37, Эники-бэники
Боже мой... сама сижу... такая вся убитая.. он там два дня мечется, я реву третий час, а жена по городу на машине носится и гадости мне в мой мир пишет... с 14-летним ребенком в заложниках...
Еще и советы даю...
Да.. вы не слушайте меня
20.08.2012 22:31:37, мимо проходила
Блин, ну вот зачем надо было ребёнка в это втягивать? 20.08.2012 23:28:24, зюзюка
от большого ума
что б заценил масштабы того какой плохой папа :(
20.08.2012 23:32:21, мимо проходила
А.. вы по ту сторону баррикад? 20.08.2012 22:43:12, Здешняя
Ага.. мазохистка, видать 20.08.2012 23:03:56, мимо проходила
Ладно, не переживайте. Время расставит все по своим местам. Завязывайте реветь. Тяпните успокоительного и спать, кому вы нужна с опухшими глазами? Шучу я. Не могу, когда плачут. 20.08.2012 23:10:14, Здешняя
я что ль могу... тяпнула, не действует.. потому сюда и зашла
Спасибо, кстати ;)
20.08.2012 23:24:26, мимо проходила
Так я разве не о том же?
Он пока не бесится... так что надо пользоваться ситуацией.
И не насильно... а умом...
20.08.2012 22:29:21, мимо проходила
Срочно принимать меры. Реально - в сад это все, если хотите не разрушить свой брак. 20.08.2012 22:17:06, Здешняя

Показано 110 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!