Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая, пока деньги были не нужны

Вчера моя мама выслушала целый "ушат" грязи от бывшей свекрови. Какая ее дочь плохая. И жена была плохая, и мать плохая...А сын у нее такой хороший-прехороший, и не пьет и не курит, и не оценили его бедного, и денег у них нет, и почему Оля такая-растакая в суд подала и пр., и пр....
Забавно. Пока зарабатывала и полностью обеспечивала ребенка (коему уже 11 годов) была хорошей, никода она не говорила про мою плохость, как только оказалась в ситуации без денег сразу стала плохой.
Отчего так? Так ли всегда бывает и со всеми? Или и раньше такое было отношение, но молчала? Двуличие за деньги?
Женщина она простая, деревенская, православная, работящая, и пи этом такой подход.
Итог разговора: мама моя лежит с давлением, а у меня молока ни фига, ребенок всю ночь просыпался((
И так хочется уже этого гаденыша родительских прав лишить за уклонение, потому что и свои жалкие 2 тыщи он все сделает, чтобы не заплатить.
20.08.2012 08:40:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немножко не поняла, почему вы расстроились. Вы взрослая женщина? Вам что нужно от свекрови, вожищение, что ли? Зачем вообще с ней бщатья, тм более вашей маме?

Подали на алименты - правильно. Зря раньше не подавали. Приучили людей к мысле, что им не надо платить ... они и расслабились. Конечно, сейчас они не рады. А вы что ждали? Наивно - то как :((((

Взрослейте, понеммножку. Пора. Разве вам встречались люди, которые С РАДОСТьЮ свои деньги отдают?
20.08.2012 22:30:43, masha__usa
Смотря кому...Я когда трачу деньги на СВОИХ детей радуюсь...) 21.08.2012 14:33:12, Булочка наст.
Когда Вы увозили ребенка из страны, Вам было нас...ть на несогласие отца. Теперь ему нас...ть на Ваши финансовые затруднеиния, в которые Вы, кстати, сами себя добровольно загнали. У Вас проблема в том, что Вы не умеете коммуницировать с людьми. 20.08.2012 21:50:40, (c)
Увозили ребенка из страны? Во-первых я своего ребенка увозила, а с кем мне надлежало его оставить???? Он ехал с матерью, с которой жил до этого все время. Или вы полагаете, что оставшись БЕЗ МАТЕРИ в родной)) стране ему было бы лучше????
Во-вторых с чего бы это вдруг я должна была бы спрашивать согласия папаши, который и тогда, живя в одной стране никак сыну своему финансово не помогал, радовался наверное, что я много получаю...А то что-то у папаши одни права, без обязанностей!
21.08.2012 14:32:20, Булочка наст.
Ольсик
Булочка, держитесь. Это у вас такой период. Если что-нибудь случается - то все сразу. Перетерпите... все пройдет и все будет в итоге хорошо. 20.08.2012 18:21:38, Ольсик
masyanya белая и пушистая
Когда же вы наконец поймете , что окружающие вас люди НЕ ОБЯЗАНЫ вас любить??? Вот как только поймете , так и перестанете переживать о том , что какая-то там тетка высказалась о вас нелестно. 20.08.2012 17:51:08, masyanya белая и пушистая
Ваша проблема в том, что Вы своим мужчинам всегда все делаете на зло, а не потому, что Вам это действительно надо. 20.08.2012 15:46:06, ПчЁлКа
Вы не правы, я не на зло...
Подала я на алименты только потому что 1. договориться мирно (без суда) с БМ нереально, его позиция "не получишь ни рубля, а если денег нет - отдай ребенка мне (т.е. его матери)" 2. я не в состоянии в настоящее время работать, ребенку 3 месяца и он на ГВ (бутылочку не берет вообще). Я по-хорошему пыталась озвучить это свекрови, неужели женщина (сама мать 2-х детей) не понимает этого, я просила ее поговорить с сыном на эту тему, ПРОСИЛА, и напомнила, что не обращалась к ним с вопросом денег ГОДАМИ, да сейчас у меня трудный период, и почему бы не учесть и не помочь, не мне, а собственному ребенку, которого нужно собирать в школу, который растет. Да я искренне заметила ей, что страдать от "уклонения" ее сына от алиментов будет не грудник, которому сейчас вполне хватает бесплатной сиськи, а ее внук.

И вот что я получила в ответ. Со мной она вообще разговаривать отказалась, а вылила все на мою маму, которой 74 года, и которая больше чем на 10 лет ее старше...
Как же надо нас всех ненавидеть...

А про своего сынка она заметила, что он вполне перетерпит и без общения с сыном, лишь бы денег не платить!
20.08.2012 16:21:25, Булочка наст.
Ловите момент, он бесценен! Лишайте родительских прав, пока дают! А то они начнут капать на мозги вашему сыну ... настраивать его против младенца и все такое. Ловите счатье, пока дают! 20.08.2012 22:32:23, masha__usa
Вы могли лишить его родительских прав очень давно, но почему-то этого не сделали раньше, а сейчас после отказа стали этим заниматься. Не на зло ли? Ну а по п.2 ну Вы же взрослая женщина и должны бы предвидеть такую не простую ситуацию, и наверное 9 месяцев должно было хватить для решения финансовых проблем, а Вы вместо этого "компостировали" мозг очередному отцу ребенка. Зачем все эти телодвижения?

А маму Вашу проинструктируйте, чтобы она ни с кем не общалась, а просто тупо вешала трубку.
20.08.2012 18:59:13, ПчЁлКа
Да даже если бы я не родила, а попала в аврию и стала инвалидкой (тут уж никак не подготовишься) никакой помощи мой ребенок от отца бы не увидел, вот в чем дело. Мало того, БМ был бы очень рад, что я в беде. 20.08.2012 20:38:17, Булочка наст.
Булочка, а Вы считайте, что Вы одна и нет у Вас ни БГМ, ни БМ, ни всех остальных Бэшек, Мэшке и Гэшек. И чтобы тогда было, если бы Вы попали бы в аварию и стали инвалидом?( не дай Бог конечно, живите до ста лет в счастье и здравии!!!) 20.08.2012 21:59:29, ПчЁлКа
А ничего хорощего бы не было. Дом инвалидов и детский дом для детей. 21.08.2012 14:29:12, Булочка наст.
А отец вашего нынешнего малыша как на это всё смотрит? 20.08.2012 16:29:36, Тут я
На что конкретно?
Если на мою подачу в суд на алименты, то положительно. Он считает, что раз у БМ есть деньги, пусть платит. Только какое отношение имеет мнение БГМ (находящегося сейчас в другой стране!) на мою ситуацию с алиментами. БГМ жить на эти алименты точно не будет, если вы об этом...
20.08.2012 16:44:29, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Да не были Вы, скорее всего, для свекрови хорошей. Вы были незаметной или "нормальной". А теперь стали обижать ее ребеночка - очевидно, перешли в разряд "нехороших людей", только и всего.
Маме дать полное право и Ваше одобрение в посыле свекрови подальше, отказе от дома и общения и прочее. Тоже дело - маме расстраиваться из-за разных неадекватных дам :(
20.08.2012 15:38:53, УникаЛьнаЯ
Мама есть мама. Она о своем "детёныше" печётся, Вы о своём. Банальный конфликт интересов.
А что Вам давала прежняя хорошесть в глазах свекрови, что Вы так расстроились, потеряв её?
20.08.2012 12:46:10, в розовых очках
Нет, не у всех. Моя бывшая свекровь не имеет контактов моих родителей, что она там думает про меня мне давно неинтересно. И никак не трогает никакой негатив с их стороны.
Что касается вашей ситуации - вы оказались без денег т.к. в декрете. Такая ситуация любого зацепит, умом то все понимают что и старшего ребенка содержать надо. Но сколько знакомых, слышу одно и то же "родила, теперь с меня деньги требует на чужого ребенка". Вот поэтому и плохая стали. И у простой деревенской женщины мысли будут те же, что видит, то и думает.
Непонятно только почему вы так близко к сердцу принимаете мнение людей, которых не уважаете и т.д. по вашим темам. Зачем это копание вам, до потери молока? И когда хочется - делают.
20.08.2012 12:32:35, Иришка-Мартышка
как хорошо, что вы есть на форуме, и такая открытая, и не меняете ники. прям наглядно видно, как люди по кругу ходят, как они в чем-то меняются, а в чем-то нет. лет 10 назад был лозунг "все мужики сво", потом родили ребенка, разбежались и опять все стали "сво". желаю вам удачи по жизни и денег. 20.08.2012 11:57:28, старый участник
ландыш
Вы стали плохой не потому, что у Вас не стало денег, а потому, что Вы начали трясти деньги с ее сыночка. Кому это понравится! 20.08.2012 11:00:34, ландыш
+100 20.08.2012 11:20:08, mara
Не овен
Оля, почему тебе так важно в глазах БС выглядить хорошей. Ты ей ни чего не должна.
Обычно помогает мантра: "на..рала я три кучи!"
И пусть весь мир подождет.
Мама тоже не обязана выслушивать всякий бред.
Тебе не хватает признания от это простой, православной женщины?
20.08.2012 10:18:52, Не овен
Я как раз не хочу быть хорошей за деньги. Оказывается я была хорошей за деньги.
Хочу теперь понять со мной общались боле-менее по челочески только потому что я с ее сына денег не просила???
Да, мне обидно. А любому было бы обидно осознать, что его пинают как банкомат, в котором закончились деньги...Во мне нет положительных человеческих качеств - никаких, просто раньше я была удобна, выгодная такая бывшая сноха, бесплатная...
20.08.2012 10:43:04, Булочка наст.
Не овен
кто про что, а в вшивый про баню (тьфу, про деньги).
Я тебе про признание от этой тетки...

С тобой общались из-за внука и будут дальше, в той или иной степени.
20.08.2012 12:08:42, Не овен
Dixi
так и БМ со свекровью стало обидно, когда Вы начали "пинать их как банкомат")). Всё же просто. Не понимаю, почему Вы с мамой так переживаете-то.. 20.08.2012 11:41:50, Dixi
Оль, у тебя все крутиться вокруг денег и просто мир тебе твое отношения отражает. не более того. 20.08.2012 10:09:51, Сочувствующая
Что значит крутится вокруг денег? Я 8 лет не подавала на алименты. БМ никаким обазом финансово не помогал, в какой-то степени, что-то передавала та же свекровь. Но это раз в году было и маленькие очень суммы (на ДР ребенка, НГ)...
Как мне нужно было поступить, чтобы все крутилось иначе?
20.08.2012 10:41:03, Булочка наст.
вопрос не в том, кто на что подавал. Вопрос в том. кто как к этому относится.

Тебе ж почему то не пофиххх что она сказала, это говорит о том. что для тебя эта тема больная.
20.08.2012 11:01:57, Сочувствующая
А зачем вам эти жалкие 2 тыщи? 20.08.2012 09:01:55, Здешняя
2 тыщи мне не за чем, но он официальную зп такую показывает...А просила я вообще в твердой сумме и в 10 раз больше.
Мне даже на руку, что он не будет 2 тыщи платить, следующий суд - лишение родительских прав.
20.08.2012 09:47:44, Булочка наст.
а смысл??
почему либо дешевый мир, либо дорогая война??
Неужели нельзя по-хорошему договориться???
но Вы это не умеете.... увы!( просто даже не понимаете в принципе как это делается((( и опыт перенимать тоже не хотите ((
20.08.2012 11:47:04, СиреневаяЛеди
а смысл? 20.08.2012 11:41:29, КаПа

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!